новость Савченко заявила о создании общественной платформы "Руна"

27.12.2016
Надежда Савченко на апелляции по делу УНА-УНСО в Москве. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Надежда Савченко на апелляции по делу УНА-УНСО в Москве. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила о создании общественной платформы "РУНА". Новую платформу она охарактеризовала как "движение украинского народа, активных, мыслящих украинцев". "Это реформы украинского народа ради изменения системы, настоящего изменения системы. Это эволюция украинского народа, как исключительное требование Революции достоинства", - пояснила депутат.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 27.12.2016 15:06 (#)
13636

Очередное «За всё хорошее, против всего плохого». Вопрос, за чьи деньги?

User orge, 27.12.2016 15:11 (#)
4479

Как за чьи? Мертвечука!

User anubis_01, 27.12.2016 17:24 (#)

100%!

User izolda, 27.12.2016 17:47 (#)
34445

Это само собой, но она не гнушается еще и с народа собрать бабло, а люди у нас добрые, наивные, доверчивые, кто-то хоть что-то и даст... Во Львове так и сказала "помогите кто чем может" и бегом открыла аж два фонда, ну очень деньги нужны, - один на себя, а другой на какую-то общественную организацию...

User parabellum_3, 27.12.2016 17:57 (#)
27427

++++++++++++++

User orge, 27.12.2016 15:18 (#)
4479

Гадя в поход собралась. Кроме приносимого ею текущего вреда, она еще изрядно подгадила своим законом "год в Сизо за 2". Уже повторно задержано 1423 человека. Более 1,5тысяч убийц и грабителей ожидают выхода.

User anubis_01, 27.12.2016 17:26 (#)

При этом упирается когда в этот "закон" чтоб он сгорел хотят поправки внести.

Из-за него уже не мало людей убито -- достаточно вспомнить историю с маньяком который вышел по этому закону и принялся за старое.

User anubis_01, 27.12.2016 17:38 (#)

Создает партию? И ЧТО ОНА БУДЕТ ТАМ ПРОПОВЕДОВАТЬ?

Скорее всего опять необходимость ЛЮБВИ и ДРУЖБЫ с ЛДНР и РФ, будет рассказывать что Захерченко и Плотницкий замечательные люди, а войне виновата не Россия а УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ

Можете убедиться:

"Я увидела УМНЫХ ТРЕЗВЫХ людей, уставших от войны и обманутых Россией", - Савченко рассказала немцам о встрече с Захарченко и Плотницким. ВИДЕО

Народный депутат Надежда Савченко рассказала немцам о своей поездке на оккупированный Донбасс и назвала главарей боевиков Игоря Плотницкого и Александра Захарченко загнанными и измученными войной УМНЫМИ людьми.
Савченко заявила это во время выступления в "Музее Берлинской стены" в Германии.
censor.net.ua/v420584
Более полная запись https://youtu.be/-jZmLkaHqAc

КТО НИБУДЬ ПОСЛЕ ЭТОГО СОМНЕВАЕТСЯ НА КОГО ОНА РАБОТАЕТ?

User parabellum_3, 27.12.2016 18:02 (#)
27427

Что-то не верится мне, что кто-то вступит в эту "Руну-урну"... Заявляла, что переедет в расею - вот пусть и песдует. И там "рунит" сколько угодно. Там будут и сторонники, и господдержка от хренля.

User anubis_01, 27.12.2016 18:43 (#)

В РФ она не собиралась и ей туда куратор не разрешит, разве что в случае эвакуации... Только при варианте эвакуации все обернется не так как она ожидала, она же здесь будет уже не нужна.

User parabellum_3, 27.12.2016 19:00 (#)
27427

Несколько дней назад тут кто-то давал ссылку на ее заявление. Искать муторно, попробую процитировать по памяти.
"В какую страну я перееду из-за политических преследований? Я выберу Россию! Это страна, где и язык понятный, и работа есть..."
Вот где-то примерно так. Если тебе не лень, можешь сам поискать, только не помню, на какой ветке. Примерно дня три назад.

User anubis_01, 27.12.2016 19:12 (#)

Это ФЕЙК который разбрасывал Лео и ему подобные. Источник пробил -- ссылаются на BBC, ссылки на конкретную новость нет, перешел на BBC забил Савченко в писк -- такой новости нет.
В интервью на которое он ссылался тоже этого нет.

User parabellum_3, 27.12.2016 19:18 (#)
27427

Ясно. Но если бы она действительно это выпернула - я бы ничуть не удивился.

User parabellum_3, 27.12.2016 20:59 (#)
27427

Полюбуйся :))
graniru.org/Techno/d.257724.html#comment_5516374

User old_1, 27.12.2016 18:21 (#)

Самое страшное - она убивает доверие к людям, сидящим в ГБшных тюрьмах или вытащенным оттуда...
На каждого теперь будут смотреть - а не вербанули ли, не зомбанули ли...
После того, что она творит, явно поуменьшится число желающих бороться за освобождение политзеков в парашке - слишком сильно разочарование...

User parabellum_3, 27.12.2016 18:26 (#)
27427

:(((((

User anubis_01, 27.12.2016 18:37 (#)

Это уже произошло -- Украинские общественные организации собиравшие помощь заложникам в России, оказывавшие прочую поддержку, проводившие акции в их поддержку на Западе раз за разом сообщают что представители Украинской диаспоры, Западные общественные организации ПОСЛЕ ЕЕ ДЕЙСТВИЙ отказываются помогать, боятся участвовать чтобы не "распиарить" еще одного подобного.

Они же вкладывали все силы в ее освобождение -- кто переводчиком работал (материалы судебных заседаний, заявления адвокатов и т.п. переводил), другие распространяли по всему свету, пытались привлечь как можно больше внимания ... привлекли и тут такой подарок.

Команда защиты состояла не только из адвокатов и их помощников, она была гораздо больше.

User karazupa, 27.12.2016 20:17 (#)
3106

Ув. анубис, извините, что чуть в сторону. Я никак не могу понять, зачем Украина влезла в очень сложную ситуацию с предложением ООН по Иерусалиму. Зачем оказалась на стороне бандитов типа руссии или венесуэлы? Вы что-то понимаете в этом? Я понимаю, что этот документ ничего не решает, но зачем подставляться? Что-то я упустил?

User old_1, 27.12.2016 20:36 (#)

9tv.co.il/news/2016/12/25/236399.html
9tv.co.il/news/2016/12/26/236438.html
9tv.co.il/news/2016/12/26/236450.html
izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2016-12-26/33941.html

izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2016-12-25/33928.html -!!!!

User anubis_01, 27.12.2016 20:54 (#)

Очень ценный материал, спасибо.
Не могу не спросить всвязи с последней очень значимой ссылкой -- данный источник достоверен?
Я не разбираюсь в информ-ресурсах Израиля соответственно решил уточнить.

User old_1, 27.12.2016 21:35 (#)

В принципе, все израильские СМИ, и русскоязычные в том числе, имеют весьма желтушный оттенок.
Я постоянно просматриваю только три - четыре новостных сайта (хотя их есть еще).

9tv.co.il - сайт 9-того телеканала (русскоязычного). ИМХО, слабопророссийский, но не ярко выраженный. Кроме новостей определенный интерес представляют блоги постоянных авторов сайта. (Комментарии читателей можете посмотреть сами, если не боитесь тошноты).

izrus.co.il - откровенно пророссийский сайт. Сейчас в несколько меньшей мере, чем при прежнем владельце. (Прежний владелец, если не ошибаюсь, под следствием по т.н. "делу НДИ") Но, несмотря на общую пророссийскую тенденцию (см. комментарии читателей, если не боитесь тошноты), изредка проскакивают относительно объективные материалы.

israelinfo.co.il/
news.israelinfo.co.il/
ИМХО, наиболее нейтральный и объективный сайт (плюс наименьшее количество грамматических ошибок). Комментарии много лет назад были отключены (из-за постоянных свар, скандалов и ругани). Недостаток - сравнительно небольшое количество публикуемых новостей.

newsru.co.il/ - Когда-то был "филиалом" newsru.com, потом вроде отделился. В принципе, похож на "родительский" сайт, с уклоном в местную (израильско - ближневосточную) тематику. ИМХО, относительно объективен.

User old_1, 27.12.2016 21:37 (#)

ПыСы. Еще раз подчеркиваю: все сказанное - мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.

User anubis_01, 27.12.2016 21:52 (#)

Спасибо за пояснения.

Пока копался в материалах нарытых на российские троллинг-центры и более крупную пропагандишь наткнулся на довольно толстый "сборник" по методам работы ФСБ на гр. Израиля (в смысле попыток промывки мозгов) через купленные или созданные собственными руками СМИ. Разумеется также они пакостят и в других странах.

User old_1, 27.12.2016 21:57 (#)

"сборник" по методам работы ФСБ на гр. Израиля (в смысле попыток промывки мозгов)
-----------------------
О! А вот это было бы интересно посмотреть, если есть такая возможность!?

User anubis_01, 27.12.2016 22:13 (#)

Тогда только начало прочитал но сохранять не стал (объем не маленький, и для оценки нужно в теме разбираться). Сегодня ночью попытаюсь найти.

User old_1, 27.12.2016 22:19 (#)

Спасибо!

User anubis_01, 28.12.2016 14:08 (#)

К сожалению пока не нашел, уже не помню в чьем ФБ на ссылку на данный материал "наткнулся", помню что из ребят связанных с Информ-Напалмом.
Всякая мелочь по усилиям пропаганды РФ попадается, но тот "сборник" не нашел.

Сегодня т.с. со свежей головой попробую по новой поискать

User old_1, 28.12.2016 14:33 (#)

Спасибо!

User anubis_01, 28.12.2016 18:57 (#)

Пока не получается (
Только теперь дошло почему -- текст на мове, я читаю без проблем, фрагменты текста запомнил, но набирал на русском (я же из РФ, мову только в ходе общения выучил, а не по букварю)
Извините что не нашел, сегодня попрошу друзей из Украины помочь, может найдут.

Кстати вся "работа" российской пропаганды и троллинг-центров условно делиться на 3 направления: внутрироссийское, Западное, Украинское.

Западное самое сильное по Израилю "работает" именно оно.

Основные ресурсы если заинтересует т.с. внутренняя кухня троллей, российской пропаганды уровне по выше это Информ-Напалм (https://informnapalm.org ) Миротворец (https://psb4ukr.org ) Стоп Фейк (www.stopfake.org ) и конечно то что нарыли хактивисты из FalconsFlame, Trinity, Рух8 и КиберХунта

Последние ломают раз за разом почту российских пропагандистов и оттуда столько интересного можно узнать. Например там же обнаруживаются те же "методички" ЦУ руководителей троллинг-центра в адрес "исполнителей" поправки и переписка насчет оплаты и т.д. (Ссылки на эту взломанную почту выложенную в открытый доступ периодически публикуются на Информ-Напалме и https://twitter.com/16FF255 а также https://twitter.com/opstrinity )

User karazupa, 27.12.2016 21:13 (#)
3106

Спасибо, прочёл "двухсторонку". Очень интересно.

User anubis_01, 27.12.2016 20:39 (#)

Это связано с двумя основными вопросами (впрочем все они часть одной большой проблемы) -- часть территории Украины также оккупирована и главное признано таковыми на основании решения ООН аналогичному тому что было принято в отношении территорий отбитых Израилем после нападения арабов.

Решение ООН в отношении Голланских высот и пр. я считаю не верным, но я одно дело, а в международной политике двойные стандарты не применимы: Киев оказался зажат в капкан -- если он голосует против то он чуть ли не подписывает КрымВАШ.

Сразу встает вопрос о санкциях введенных на основании аннексии РФ и подкупленные начнут требовать отменить с криком "если Израилю по мнению Украины можно то почему нам нельзя?"

И второй вопрос -- куча исков именно по ОСВОЕНИЮ ОККУПИРОВАННОЙ территории Украины к РФ (как от Украины так и от граждан Украины), если Украина голосует против то она ставит под удар свои позиции на данных процессах.
РФ также спросит "по мнению Украины Израилю можно осваивать, а почему тогда нам например недра Крыма осваивать нельзя?"

Следующую инф. проверить не могу, но по слухам Украина рассчитывала на то что прилетит вето от США и просчиталось.

User karazupa, 27.12.2016 21:07 (#)
3106

Спасибо, анубис. Хотя, я полагаю, что можно было воздержаться. Вероятно, прав и Лео, ниже говоря о том, что и Израиль не был слишком "дружелюбен" к Украине. Не знаю, не знаю. Оккупация Крыма это сложное дело, тут Украина просто физически не способна вернуть своё. Хотя я, конечно, не очень смыслю в такой политике. Спасибо за пояснение.

User anubis_01, 27.12.2016 21:16 (#)

Лео из-за своего как бы повежливее слишком острого отношения к нац. вопросу не может понять что и Израиль находится в очень сложном положении, об этом я ниже написал.

Насчет Крыма я уверен что она его вернет, без войны -- РФ уже прошла точку невозврата, я же здесь живу и прекрасно все вижу. Ее просто экономикой удушат если только новая Администрация США курс не изменит.
Впрочем Конгресс никто не упразднял.

Украина боялась что даже уход от голосования будет использован РФ, видимо рассчитывала на вето. Но если это izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2016-12-25/33928.html правда то еще хуже -- на конфликт с США она сейчас пойти не может

User karazupa, 27.12.2016 21:26 (#)
3106

Понятно. Скорее всего именно из-за вопля - раз им можно, почему нам нельзя? Хотя, я боюсь, что окурок так просто Украину в покое не оставит. Не верю, что он спокойно сможет про....ть две войны.

User anubis_01, 27.12.2016 21:37 (#)

Пока он у власти и в РФ нынешний режим не оставит (у него была возможность относительно безболезненно уйти, отыграть назад, на момент кон. 13г., но он этой возможностью предоставленной Западом не воспользовался) так что тут теперь все упирается в не озвученное, но действующее решение придушить РФ экономикой.

Не успокоить, а сделать так чтобы ее не стало как СССР. Мир ждут "веселые времена", особенно для тех кто здесь живет.

User karazupa, 27.12.2016 21:54 (#)
3106

Ну, я считаю, что руссия это такой же ссср, только наоборот. КГБ у власти это даже не кпсс. Тогда руководству и партии никто не верил, а сейчас из Путина сделали идола, и верят всей лжи, какую бы он ни произнёс. Слушал на "Свободе" интервью на улицах москвы. "Пока у нас такой президент, нам волноваться не о чём". Не напоминает ли это времена усатой гадины? Я уверен, что сыграй он сейчас в ящик, страна изойдёт соплями, да и самоубийств можно будет ожидать. Конечно, не все дошли до такого, но их единицы.

User anubis_01, 27.12.2016 22:06 (#)

По сути такой же СССР только без коммунистической идеологии, СССР с уклоном в нацизм, сейчас доросший до "обыкновенного фашизма"

В отношении поклонения Путену то тут не все так как показывает ВЦИОМ и Левада -- если на Украину большой процент продолжает рычать, верить пропаганде, с его фигурой сложнее -- они бояться признаться самим себе, но они видят что плевал он на них, ворует по черному и если я например в очереди про него что нибудь нелестное сболтну реакции меньше будет чем если возьмусь говорить про то что РФ в Украине и Сирии творит.

Есть еще часть которая его обожествляет все списывая на бояр, но постепенно они все большее увядают т.к. уровень жизни как и следовало ожидать "резко снижает высоту"

Я знал что так и будет, а для них это неожиданность.

User leokadij_1, 27.12.2016 20:42 (#)

Представления некоторых экспертов о большой поддержке Украины со стороны Израиля явно преувеличены.
1. Израиль не поддержал ключевой для Украины документ - резолюцию ГА ООН о территориальной целостности Украины, которая была принята 27 марта 2014 года.
2. Делегация Израиля воздержалась от присоединения к соавторам инициированной Украиной резолюции 26-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) «Сотрудничество и помощь Украине в области прав человека» (июнь 2014 года).
3. В марте 2015 года Израиль не поддержал Совместное заявление от имени 41 страны (в частности, всех стран ЕС) по ситуации с правами человека в Автономной Республике Крым, которая была произнесена 21 марта 2016 года в рамках работы 31-й сессии СПЧ.

User leokadij_1, 27.12.2016 20:43 (#)

7. Украина признала трагедию Холокоста актом геноцида еврейского народа. Зато Израиль проигнорировал все встречные просьбы украинской стороны и не признал Голодомор актом геноцида украинского народа. По поручению главы израильского правительства, Нетаньяху, в ноябре 2016 года, с повестки дня работы Кнессета Израиля был снят вопрос относительно Голодомора.
8. Правительство Израиля, идя навстречу просьбе РФ, заблокировало поставки нашему государству израильских БПЛА.
12. Украине неизменно отказывают во всех запросах об экстрадиции или просто их игнорируют. В частности, относительно экс-министра энергетики Евг. Ставицкого. (Этот ворюга купил израильский паспорт и смылся. Сколько он заплатил Израилю?)

politkuhnya.info/mneniya-blogosfera/nastoyaszaya-cena-izrailskoi-druzhby_-17-primerov.html

User old_1, 27.12.2016 21:02 (#)

Уважаемый leokadij_1 !
Ваши замечания абсолютно справедливы и мне стыдно за наше сраное правительство и кнессет (парламент). Простите меня.
Попытки нетаниягу (и Европы) "умиротворить" путлера вполне соответствуют бесплодным попыткам Европы умиротворить в свое время гитлера. Результат будет тем же.
Конфликт паРаши с Израилем (и со всем миром) неизбежен.
izrus.co.il/strana_i_mir/article/2016-12-23/33920.html

User leokadij_1, 27.12.2016 21:13 (#)

Уважаемый old_1, Вы-то не при чем.
Руководители Украины за последние 35 лет еще хуже - почти сплошь ворюги и предатели.
Простые люди ничего поделать не могут. Хорошо хоть иногда прогоняют этих гадов тем или иным способом.

User old_1, 28.12.2016 08:52 (#)

news.israelinfo.co.il/politics/64836

User leokadij_1, 27.12.2016 20:47 (#)

Україна не могла голосовать против этой резолюции или даже воздержаться, потому что там фігурируют «окупированнные территории».
Проголосовав «за», мы попадаем в симметричную історію с Крымом, оккупированным Россией.
Ссылка:
uainfo.org/blognews/1482662769-obama-zrobiv-ostanniy-podarunok-svitu-yakiy-vsi-mi-budemo.html

User karazupa, 27.12.2016 21:00 (#)
3106

Спасибо, Лео.

User leokadij_1, 27.12.2016 21:09 (#)

Не за что.

User mizantrop_s, 28.12.2016 09:05 (#)

Лео, у меня разрыв шаблона :((
Как израильтянин, оппозиционный нынешней власти я считаю, что эту компанию давно надо было поставить на место. А как украинцу мне очень стыдно. Потому что такая резолюция это гильотина как средство от перхоти (плюс объясняешь людям, что Украина не Россия, объясняешь, что-то наконец со скрипом сдвинулось, и тут тебя пыльным мешком по голове).
Украина вполне могла как минимум воздержаться, почитайте блоги "Обозревателя", к примеру, там все разложено по полочкам, в том числе и отличие от крымской ситуации. Не знаю, звонил ли Байден Пороху, но в будущем от Трампа может прилететь.
Ципи Ливни (одна из лидеров нынешней оппозиции и бывший министр иностранных дел) спросила у Биби: "Парень, ты отменил визит украинского премьера. С Россией ты тоже будешь портить отношения или только с теми, кто кажется тебе слабым?"

User leokadij_1, 29.12.2016 06:23 (#)

Всё это очень печально. Мы ничего не можем поделать. Увы.

User anubis_01, 27.12.2016 21:07 (#)

Как вижу вылезли "упрекатели" Израиля -- они не хотят понять что у Израиля у самого проблем выше крыши и идти на конфликт с РФ он не мог, это для него очень опасно.

Но и Украина находится в аналогичном положении -- страна в войне, часть территории оккупирована и подставлять свою международную политику ей тоже крайне опасно.

Ведь от этой резолюции по признании Крыма оккупированной территорией зависит ее будущее (на нем завязаны санкции, международная помощь и т.д.)

Помощь была со стороны граждан Израиля -- волонтеров.
К примеру ГРАЖДАНИН ИЗРАИЛЯ Натан Хазин родившийся в Украине вернулся когда Майдан давить стали, прошел его главой Еврейской Сотни Самообороны Майдана, потом принял прямое участие в обороне Украине.

Его стараниями налажен выпуск собственных БПЛА, был главой Аэроразведки полка Днепр-1 рос все выше -- и теперь Советник главы Генштаба Украины.

User old_1, 27.12.2016 20:47 (#)

Когда Савченко была в заключении в паРашке, в Тель-Авиве, перед парашкинским посольством, неоднократно проводились митинги в ее поддержку. На нескольких я был.
Теперь, если будут (если! будут?) еще подобные в поддержку других политзеков, я не знаю, пойду ли я... :((( Просто не знаю...

User karazupa, 27.12.2016 21:15 (#)
3106

не знаю, пойду ли я...
===================
Думаю, что Ваша совесть подскажет Вам правильное решение.

User anubis_01, 27.12.2016 21:29 (#)

Вы из-за действий Савченко или из-за голосования Украины в ООН.

Насчет нее такая реакция, насчет голосования, если из-за него я Вас вполне могу понять, всвязи с чем Украина заняла такую позицию написал выше.
Если инф. по той ссылке что Вы привели достоверна то тгда еще хуже. Значит Обаме напоследок очень "прикопалось"

User old_1, 27.12.2016 21:48 (#)

Разумеется, из-за действий Савченко!

По поводу голосования в СБ ООН - обидно, конечно, но и понятно.
Во-первых, даже ПанГиМун на закате своей карьеры, побывав в Израиле, признал необъективность и предвзятость ООН в отношении Израиля.
Во-вторых, лично я понимаю сложность и двусмысленность ситуации, в которой оказалась Украина, особенно в связи с давлением администрации обамы-чмо.

User anubis_01, 27.12.2016 22:10 (#)

Вы правы.
Савченко действительно подставляет под удар остальных политзеков

С голосованием Киев оказался загнанным в угол из-за наличия оккупированных территорий а уж если США давление врубили даже на уровне Байдена тогда ситуация вцелом выглядит еще хуже.

User old_1, 27.12.2016 22:17 (#)

Незадолго до голосования
"Президент США Барак Обама подписал Бюджет США на 2017 год на нужды национальной обороны, где оборонная помощь Украине увеличена до 350 миллионов долларов."
news.finance.ua/ru/news/-/391604/ssha-dast-350-millionov-dollarov-pomoshhi-ukraine

Сумма небольшая, но на безрыбье и рыба раком...
Понятно, что если, например, говорят, что или голосуете "за", или мы вам эту помощь зажмем... выбор не большой...

User anubis_01, 27.12.2016 22:52 (#)

Именно так. Украине очень нужна данная помощь и здесь она "послать" союзника не может.

User old_1, 28.12.2016 09:07 (#)

news.israelinfo.co.il/politics/64836
===========
...она "послать" союзника не может....
----------------
По поводу "союзника", касательно и Украины, и Израиля, США и России -
"Господи, спаси меня от друзей! От врагов я спасусь сам!" (ц)
США, даже в лице обамы-чмо (или др. демократов), не говоря уж о трампе, могут "слить" (и сольют) Украину точно так же, как слили Израиль.
Этот "слив" - очевидная месть обамы нетаниягу за его активное продиводействие т.н. "ядерной сделке" с ираном. (Эта сделка еще аукнется всему миру).
Если судить по словам (дел пока еще нет) для Израиля Трамп лучше (клинтонша со своей командой стала бы катастрофой), но если Трамп пойдет на сближение с путлером - это станет катастрофой для всего мира.

User anubis_01, 28.12.2016 14:16 (#)

Полностью согласен.

С одной стороны эта сделка с Ираном ставит под прямой удар Израиль и если ранее БВ выглядел как бочка с порохом стоящая в доме который охватывает пожар, то теперь на ее место помещают боеголовку с ядерной начинкой обложенную пластидом и если рванет.... Это будет ППЦ.

При том что для тех кто знает что из себя представляет Иран очевидно что в итоге рванет.

Если Трамп пойдет на сближение (каким то образом уломав Конгресс) и заодно НАТО ослабит это также будет ППЦ.

Как говориться жить становится "все веселее"

User old_1, 28.12.2016 14:47 (#)

Трамп труднопредсказуем. От него можно ждать всего. Сейчас он рассыпается в обещаниях поддержки Израиля, но когда дойдет до дела, неизвестно, как он поступит. Вполне может насрать почище своего предщественника. Сейчас он рассыпается в обещаниях "наладить отнощения" с путлером, но потом может заявить, что сделает это только, если путлер 1); 2);...121), поставив такие условия, на которые путлер не согласится...
Не знаю, как и что произойдет, но не верю я трампу. Как, впрочем, вообще политикам... все они одним миром мазаны...

User anubis_01, 28.12.2016 15:43 (#)

Согласен.
По отношению к политике и политикам "вере" нет места -- следует судить по действиям.

Пока от Трампа мы разумеется слышим только слова (раз он еще обязанности не исполняет) но приходится и на них реагировать -- то что мы слышим от него в отношении РФ если допустить что оно будет воплощено в жизнь слишком опасно.

Но как пойдет сказать трудно. Слава Богу в США никто Конгресс не отменял, те найдут способы давления.

User karazupa, 28.12.2016 20:54 (#)
3106

То, о чём мы говорили вчера. Друзья прислали линк по поводу голосования в ООН.
https://worldisraelnews.com/report-us-vice-president-told-ukraine-to-vote-against-israel-at-un/?utm_source=MadMimi&utm_medium=email&utm_content=Obama+%27Orchestrated%27+Anti-Israel+Move%3B+Biden+Told+Ukraine+to+Vote+Against+Israel&utm_campaign=20161227_m136679462_Obama+%27Orchestrated%27+Anti-Israel+Move%3B+Biden+Told+Ukraine+to+Vote+Against+Israel&utm_term=more_btn_light_png

User anubis_01, 28.12.2016 21:17 (#)

Спасибо за информацию, как я вижу информация о давлении на Украину подтверждается из нескольких источников, разумеется даже если инф. соответствует действительности Байден ее не подтвердит.

Если бы "инсайды" шли со стороны Украины я бы поставил их под большое сомнение, но когда с другой то похоже на правду.

Сегодня на факт подобного давления намекал и один из политиков Украины (экс-замглавы МИДа) см. censor.net.ua/n421352

Только не открытым текстом, но те кто за политической кухней следят намеки на прямое вмешательство президента при принятии решения сразу заметят. Просто так он бы в это вопрос не полез.

User karazupa, 28.12.2016 22:35 (#)
3106

Кстати, прошу прощения, что послал английский сайт не зная можете ли Вы читать по-английски. Просто не сообразил. Извините.

User anubis_01, 28.12.2016 23:37 (#)

Английским я владею, не так хорошо как хотелось бы (в школе и в Университете я изучал другой, английский выучил позже) и текст прочел.

Не знаю почему Вы решили что я его не понял. Если нужно могу т.с. свою версию перевода разместить дабы Вы могли оценить, хоть знатоком английского себя не числю но новости читаю без особого труда.

Отвечая я изложил свою оценку материала.

В материале говориться что офис Байдена категорически опровергает все инсайды на тему давления США на Украину по обсуждаемому вопросу, далее приводятся сведения об обострении отношений между Израилем и Украиной и о потоке инсайдерских данных о давлении США на Украину по данному вопросу, приводятся данные Ynet о давлении Порошенко на КМУ по данному вопросу, цитируются сведения преданные огласке Элькиным

Я не прав?

User karazupa, 29.12.2016 02:10 (#)
3106

Вы абсолютно правы, и я не говорил, что Вы его не поняли. Я просто сбросил Вам линк по инерции, а потом подумал - а вдруг человек незнаком с английским, а я ему подкидываю что-то, чего он не поймёт. Прошу прощения, если что не так.

User anubis_01, 29.12.2016 03:09 (#)

Все в порядке, просто считаю нужным в подобных ситуациях разъяснить ситуацию.

Тем более тут стараниями одного из троллей (Вы с ним недавно спорили из-за Торы) вошло в манеру упрекать в плохом знании английского всех подряд, как тех кто имеет полное моральное право его не знать, так и тех кто уже несколько десятков лет в США живет.

В современном мире без знания английского жить крайне сложно, если конечно речь не идет о сантехниках, уличных торговцах и пр.

User karazupa, 29.12.2016 03:45 (#)
3106

А-а, не обращайте на него внимания - он просто жлоб и хам. Начхать на его английский. Я в Канаде живу около 30 лет, но мой английский не очень… Когда я приехал сюда, мне было уже около сорока. В этом возрасте чужой язык учится плохо, на "магазинном" уровне. А Обама с Байденом - сволочи!

User anubis_01, 29.12.2016 15:57 (#)

Согласен.

Действительно в молодости язык гораздо легче учится, по себе знаю.

Тот тролль уже ников больше чем фошка сменил, кого только не изображал, когда он начинал слишком опасную дезу разбрасывать пришлось его "успокаивать", Казимирыч и из "Из Чикаго" его на незнании ряда норм еврейской культуры поймали, спросите у них посмеетесь.

User old_1, 29.12.2016 17:39 (#)

izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2016-12-29/33968.html

User anubis_01, 29.12.2016 17:58 (#)

Возможно он прав, впрочем перейдя по ссылке на полную версию его материала я увидел что его не столько вопрос позиции Украины при голосовании в ООН интересует, сколько желание укусить побольнее по вопросам внутренней политики.

Очень многое зависит от того было ли давление США тем более на уровне Байдена по данному вопросу.

"Воздержание" при голосовании также дает РФ дополнительную аргументацию на международной арене по вопросу Крыма, допустимости "освоения" захапанной земли, но не такую сильную как при голосовании против.

В чем для меня однозначно был неправ Украинский МИД и администрация Порошенко -- партнерам, обществу не было объяснено по человечески всвязи с чем Украина занимает такую позицию (т.е. если пошло давление об этом можно было негласно информировать Израиль)

User old_1, 29.12.2016 18:08 (#)

"... если пошло давление об этом можно было негласно информировать Израиль..."
----------------------
Нельзя. Об этом тут же стало бы известно всем.

User anubis_01, 29.12.2016 18:15 (#)

В данном случае судить не могу -- для информирования есть т.н. "спецсвязь" но сохранит ли собеседник в тайне то о чем ему сообщили/намекнули это зависит от собеседника.

User old_1, 29.12.2016 18:19 (#)

"Утечки" - очень большая местная проблема. По нескольку раз в месяц скандалы...

User anubis_01, 29.12.2016 18:27 (#)

Ясно.
"Утекает" во всех странах (пожалуй за исключением КНДР) но т.с. степень утечек различна.

User karazupa, 29.12.2016 21:21 (#)
3106

Самое простое - не отвечайте хаму, и хам заткнётся сам.

User anubis_01, 29.12.2016 22:06 (#)

Подход правильный, по большей части я именно так и делаю.

Этот пропитанный самовлюбленностью деятель прочитав нашу беседу обиделся и как я и ожидал принялся как Эсти гоняться за мной по сайту, чем меня развеселил.

Отвечать подобным стоит когда они опасный ФЕЙК вбрасывают или опасную демагогию разводят дезинформирую форумчан.
Но сегодня признаюсь я не удержался -- уж очень он был смешон со своей обидой.
Только я спорить, дискутировать с ним не собирался, это бесполезно по определению, просто посмеялся.

User mizantrop_s, 28.12.2016 09:45 (#)

Для адептов секты Свидетелей Всесилия Медведчука есть бессмертное аршавинское: "Ваши ожидания - ваши проблемы". Потому что все нынешнее разочарование Савченко основано на завышенных ожиданиях и ни на чем ином. Для тех, кто не утратил способность к анализу: обратите внимание, что Савченко всегда выступала с антироссийскими заявлениями, но никогда (по крайней мере я не припомню) против т.н. "руководителей ЛДНР". Просто мы этого не замечали. Да, она, увы оказалась плохим политиком и продолжает упорствовать в своем заблуждении будто Плотницкого и остальных можно оторвать от России и интегрировать в Украину.
Почему так? Могу предложить только частное мнение. По тем же причинам по каким в левых израильских организациях полно отставных военных. Или по каким Виктор Астафьев писал, что немецкие солдаты такие же люди как и наши. Или Невзоров, на 180 градусов поменявший мировоззрение после того, как побывал на первой чеченской.