новость Под патронажем Лубянки

Крым: сотрудники ФСБ задержали украинского активиста Балуха
09.12.2016
Владимир Балух. Фото: hromadske.ua

Владимир Балух. Фото: hromadske.ua

В Крыму сотрудники ФСБ задержали украинского активиста Владимира Балуха. При обыске силовики якобы нашли у него на чердаке 90 патронов и несколько тротиловых шашек. Родственники предполагают, что боеприпасы подбросили сотрудники спецслужбы. Над домом Балуха уже три года вывешен украинский флаг. Активист уже был осужден к обязательным работам по сфабрикованному делу об оскорблении полицейского.


Комментарии
User anubis_01, 09.12.2016 21:30 (#)

К сожалению подобной провокации с подброшенными патронами и т.п. следовало ожидать.

Балух фактически открыто плевал в лицо оккупантам и показывал что с их порядками не смерится, одна только табличка на его доме у них истерику вызывала.

После первых обысков, задержаний он не отступил теперь видимо ФСБ получило отмашку на закатывание очередного невиновного.

, 09.12.2016 21:35 (#)
22109

(((((
Да, к сожалению события развиваются вполне предсказуемо. (((

User anubis_01, 09.12.2016 21:38 (#)

Да. (((
К сожалению в условиях оккупации и разгула репрессий ФСБ именно этот вариант приходилось ожидать.

User orge, 09.12.2016 21:42 (#)
4479

Классика жанра -- подбросить хоть патрон. В данном случае (щедрые души!) для пущей убедительности насыпали из 3-х магазинов.

User american_uncle, 09.12.2016 21:54 (#)
25290

Ещё один заложник. И, ведь, обиднее всего, что Украина не может отвечать парашке тем же самым.

User orge, 09.12.2016 22:17 (#)
4479

В этом преимущество бандита, по определению не имеющего совести и тормозов. Но отольются кошке.., уверен.

User american_uncle, 09.12.2016 23:27 (#)
25290

Скорей бы!

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.12.2016 10:28 (#)
28241

А что значит "ответить тем же самым", по-вашему?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 12.12.2016 06:04 (#)
28241

" официально чере МИД предупредить всех ума-лишённых ездецов на рашу "

уже больше 2 раз предупреждения официальные от МИДа были по воможности воздерживаться от поездок на территорию РФ, включая оккупированный Крым.

" гибридный" ответ - зашкуривать по-тихому, но в медиа лялякать о правах. "

- применяется. У нас много всяких русскомирных "пленных". Девать некуда. Уже по 6-7 рыл за одного нашего готовы менять. Толку... Для русских они не представляют ценности, а кто представлял - тех поменяли уже раньше. Кроме того, русские практикуют подход мариновать, пускай поледит. Следят, чтоб не испортилось правда. Для них люди - просто мясо.

User victor322, 10.12.2016 20:27 (#)
43536

Почему обидно? Это они на всю голову обиженные. А Володя Балух молодец. Я интервью с ним на ютубе смотрел. Он спокойный и сильный. Честно скажу, я бы так не смог.

16588

я думаю Латыниным пофыг, Венедиктовым пофыг, ну еще один украинский плебей что не покорился, Навальному пофыг, Ходорковскому пофыг, они все в маштабах глобальных мыслят, типа бутерброд не бутерброд, а вот доктору Лизе не пофыг, она уже спасла детей Донбасса, счас спасает сирийских детей, спасибо путлеру великому, он ей первой сообщит где еще спасать детей..

User ksenia_85, 11.12.2016 10:30 (#)
28241

доктор Лиза в роли доброй тети такой же медийный персонаж как Поклонская в роли прокурора Крыма

Прокурор - да прокурор.
Доктор - да, доктор.
Формальности соблюдены.

16588

Да, к сожалению доктора Чехова в России не нашлось, а был ж, и пытался кстати чето делать, и раба призывал выдавливать, но увы Докторы Лизы, Новые газеты. они конечно людям помогают, но типа подбирают недобитых режимом, а против режима нет чтовы нам не нужны революции.. Увы, ну конечно если ктото режим скинет, они тут как тут, а мы всегда были либералы и демократы, даже не знаю как это назвать, скажем так благоразумие, зато живут в теплой Москве, со статусом юродивых, и иногда добрый фюрер дает медальку, они и при Сталине были благорозумны, и дожили в отличии от всяких Мандельштамов.

User ksenia_85, 12.12.2016 05:59 (#)
28241

Новая газета - это специальная отдельная благоустраенная отдушина. Как и Эхо Москвы, и Дождь.

Доктор Лиза и прокурор Няша Поклонская - симулякры, просто чучела. С живой оболочкой. Набитые чем попало. Если чучело начинает вести себя "по-человечески" (не в смысле гуманизма, но в общем - особенно в плане расширения степени собств. свободы), его убирают в шкаф, слегка пересыпают нафталином и бережно сохраняют для возомжного использования в будущем. У каждого чучела есть шанс. Интересную систему Путин устроил.

16588

Симулякры, это что из постмодерна, я не специалист в этом, физик я , помоему постмодерн это Америка, она как раз симулирует государство, хотя уже давно является официальным представителем человечества.. Люди в черном в Америке, а не в россии, в россии мы от такого фильма со смеху бы сдохли, в россии Кин-дза-дза.. А россия архаика, даже не архаика, какой то декаданс, регресс, идея ж России эксплуатировать территорию страны и жить в Эрмитаже за 5 метровым забором, это ж идея с Петра. А все остально должно быть как бы, как журналисты, как бы юристы, как бы интеллигенция, как бы приличные люди.. Мадам Поклонская просто очаровательная дура, ей бы мужика хорошего она бы в конце жизни сказала ему спасибо что жизнь прожила незря,. просто очаравательная, на последнем издыхании очаровательная дура, тип совершенно неотраженный в русской литературе, она ж не Настасья Филиповна, и не Наташа Ростова.. С доктором лизой чуть сложнее, вполне можно было уважать, до того как фюрер напал на соседнюю страну, теперь она соучастник преступления, как все немцы соучастники гитлера, но она не понимает этого.. Эхо москвы соучастники, Навальный и тд, ну что поделаешь, они могли остановить фюрера еще гдето в 4 году, когда он пошел на третий строк?

User izolda, 10.12.2016 01:55 (#)
34445

Мужественный и смелый человек!!!
Вот только жалко его по-человечески, ведь сколько теперь эти твари парашенские выпьют из него крови и попортят ему здоровья ни за что, ни про что...
Нет слов, одни выражения... Чтоб вы сохли, рашинские оккупанты чёртовы...

User buldog555, 10.12.2016 11:22 (#)

> силовики обнаружили 90 патронов

* Так засуньте их себе жопу.

И не позорьтесь со своими обысками и со своими патронами.

User maxno, 11.12.2016 09:15 (#)
22523

Володя, держись! Ты настоящий, а они лживые недомерки, все сплошь "гибриды", фюрер путен думал таким образом всех нае...ть?... Хрен вам с маслом, лубянские сатанисты, конец ваш близок!

User ksenia_85, 11.12.2016 10:33 (#)
28241

Главное, чтобы во всем этом романтично-юношеском героизме был смысл для будущего. Сознательно принести себя в жертву ради символического жеста может не каждый, это люди особого склада...