новость Свидетелю обвинение

Генпрокурор Украины предъявил Януковичу обвинение в госизмене
28.11.2016
Допрос Виктора Януковича. Кадр трансляции

Допрос Виктора Януковича. Кадр трансляции

Генпрокурор Украины Юрий Луценко предъявил экс-президенту Виктору Януковичу обвинение в госизмене и пособничестве российским властям в развязывании и ведении агрессивной войны. Сам бывший украинский президент в суде во время допроса по видеосвязи назвал убийства на Евромайдане "спланированной спецоперацией" с целью свержения власти. Янукович вновь заявил, что не давал приказа открывать огонь по демонстрантам.


Комментарии
User mibrag, 28.11.2016 16:10 (#)

Янык - редкое чмо и убожество.

User mibrag, 28.11.2016 16:57 (#)

- Ехала сегодня в такси, у водителя акцент, спрашиваю, а вы откуда? Из Тулы, отвечает, это всего 180 километров до Москвы (хвалится, типа козырный), но у вас в Донецке мне нравится, жилье дешевое, уже и квартиру купил, и семью перевез. А вечером зашла в магазин, с продавщицей разговорилась, - она недавно из Орла перехала… Не нравится что-то мне все это…

...Но вот массовое проникновение из «процветающей» РФ штатских «братьев» в прифронтовой украинский город озадачивает и раздражает – и не только из-за дефицита рабочих мест с достойной зарплатой. Как же так? Там же Путин, там же «вставание с колен», духовность и стабильность в каждой подворотне, Стас Михайлов, парады, опять же зарплаты ого какие… Да и как-то не той культурой от них разит, какая ожидалась. Собственно, это даже в Крыму (где туристов стало меньше, а грязи больше) поняли, не случайно на набережной Ялты в этом году вдруг появились странные плакаты, которых при украинско-макеевской власти не было, хотя отдыхающие украинцы тоже всякие встречались:

obkom.net.ua/articles/2016-11/28.0840.shtml

, 28.11.2016 18:40 (#)
22109

+++

User leokadij_1, 28.11.2016 18:53 (#)

Эти хоть купили квартиру (почти половина квартир в Донецке - заперты и пустуют).
Много примеров, когда семьи российских военных переезжают в Донецк, взламывают пустую квартиру (там всё готово для жизни!), потом через пару дней хвастают во дворе: "У нас ванна есть, и вода холодная и горячая из крана течет!"
Видать, раньше жили они в деревне Залупаевка Задрищенского района Тульской области...

User anubis_01, 28.11.2016 20:02 (#)

А кто проверял -- может он настрелявшись вдоволь решил "пора на отдых", захватил квартиру, выгнал хозяев на улицу, а всем теперь рассказывает что купил, совсем недавно приехал

User leokadij_1, 28.11.2016 20:13 (#)

"Он" - вызвал семью, приехал с позиции на пару дней, взломал замки, поселил семью - и обратно в блиндаж.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.11.2016 23:29 (#)

В правобережной Украине говорят хоть и по-русски, но на украинский манер, с украинским выговором и вставляя немало украинских слов. Поэтому для них человек, говорящий на "правильном" русском имеет

User vadimgl2, 28.11.2016 23:32 (#)

имеет акцент по сравнению с их произношением. Живущие там уже давно не русские, а смесь украинцев и русских, как в любых пограничных или заселённых территориях.

(комментарий удалён)
User mibrag, 29.11.2016 11:43 (#)

Особенность ВЫГОВОРА, а не правописание.

User vadimgl2, 29.11.2016 18:14 (#)

Там та же история. У меня близкие из Днепропетровска.

User anubis_01, 29.11.2016 10:07 (#)

Живущие в Украине русские говорят не том русском что ходит в РФ а на суржике.

От жителя Москвы, Нижнего Новгорода (если он не приезжий из Украины) никогда не услышишь "шо" а вот там наоборот, а в Украине московского "аканья" не встретишь (если нечистая не занесет в ЛДНР где куча оккупантов из РФ)

(комментарий удалён)
User mibrag, 29.11.2016 12:01 (#)

Ещё один "фейк". Можно даже на видео посмотреть.

аемник из Якутии Михаил Федосеев (позывной «Скай») признался, что жизнь на Донбассе, куда он пришел как оккупант, лучше, чем в России, поэтому намерен поселиться в «ДНР». Об этом «Скай» рассказал в интервью одному из сепаратистских видеоканалов в Интернете, передает «Остров», разместив соответствующее видео.
«Родился я в Советском союзе, в Якутии, республика Саха, город Якутск… Мне здесь (в оккупированный районах Донецкой области – «Остров») нравится…. Мы подали уже на гражданство в «ДНР». Домой то в гости, может, буду ездить, но здесь мне все нравится», - заявил якутский наемник.
Он признал, что по уровню жизни Донбасс превосходит многие регионы России. «Многие россияне скажут… Я в мае как раз встречал иностранцев, россиян, ну, туристов… Все как один говорили: «Странно, война вроде здесь, но разбитым выглядит город мой»...

obkom.net.ua/news/2016-09-30/1845.shtml

User anubis_01, 28.11.2016 17:00 (#)

100%

User mibrag, 28.11.2016 17:08 (#)

Клиническая психиатрия. Байкер Хирург в Севастополе...

youtube.com/watch?v=Id_t3FkswVE

User anubis_01, 28.11.2016 17:21 (#)

Посмотрел... Этого с его гоп-компанией ни один психиатор не вылечит.

User parabellum_3, 28.11.2016 17:44 (#)
27427

Как и всю тамошнюю публику...

User ksenia_85, 28.11.2016 19:07 (#)
28241

детки наряжены зелеными человечками

User mibrag, 28.11.2016 16:16 (#)

Победа Русского Мира.

Блоггер из Донецка проехался по городу и показал, что стало с автосалонами, которые были повреждены войной в 2014-2015 годах. Оказалось, что несколько зданий снесены под ноль. От Porshe, Mitsubishi, Toyota вообще ничего не осталось, кроме куч строительного мусора... (фото)

frankensstein.livejournal.com/733312.html

User old_1, 28.11.2016 16:37 (#)

"...говнюкович под присягой заявил, что не отдавал приказ о расстреле протестующих..."
----------------
Не отдавал? Охотно верю. Значит, за него приказ отдал сурков. Возникает вопрос, почему говнюкович позволил?
Или этонеон, еготамнебыло? А кто же он тогда был? Ах, ну да, он же говнюкович! Был и остался говнюковичем, говнюковичем и помрет.

, 28.11.2016 16:58 (#)
3025

Моя версия такая: я уверена, что Янукович приказа стрелять не отдавал, он, хоть и вор , но не убийца, человек нерешительный и довольно мягкий. Пошел на переговоры с оппозицией, и вполне готов был передать ей власть, во всяком случае поделиться ею.
НО: за его спиной действовал российский спецназ и он так перепугался, когда узнал о расстрелах на Майдане, что сбежал. Уверена также, что сбежать он хотел скорее всего, в Эмираты к жене, а не в Россию, но был похищен все теми же спецами и вывезен в Рашу. Сказать он этого не может по понятным причинам: заложник не только он , но и его родные. Сына он уже лишился и находится в совершенно отчаянном положении, будучи вынужден говорить только то, что ему написали тюремщики. Он, конечно грешил в своей жизни, но расплата, на мой взгляд, слишком жестока и страшна.

User old_1, 28.11.2016 17:10 (#)

"... вынужден говорить только то, что ему написали тюремщики. Он, конечно грешил в своей жизни, но расплата, на мой взгляд, слишком жестока и страшна..."
---------------------------
"А ты не воруй!" (ц)
Франсуа Фийону и многим другим следовало бы на этом примере очень хорошо подумать, чем кончается "дружба" с путлером.

, 28.11.2016 17:35 (#)
3025

"многим другим следовало бы на этом примере очень хорошо подумать..."====================
Это самая большая загадка для меня: как после всего того, что известно о нашем всём, не янукович - президент зависимой и как паутиной опутанной российскими агентами страны, а свободные европейские лидеры не брезгуют якшаться с такой мразью, не боятся измазаться и потерять, в конце концов, не только репутацию, но и жизнь.

User old_1, 28.11.2016 17:40 (#)

"Деньги не пахнут" (ц)
О том, что они иногда воняют, они не задумываются.

3113

Интересно, как вы объясните вызов в Киев 92 бригады и попыток заставить стрелять их?

, 28.11.2016 17:27 (#)
3025

С 92-й бригадой связано много всякого, разного, что конкретно Вы имеете в виду ?

User anubis_01, 28.11.2016 18:30 (#)

Подготовкой к вводу военного положения" и готовностью привлечь армию к разгону Майдана.
Если бы активисты не начали ж/д лесом заваливать тогда бы доехали и такое бы началось что говорить не хочется

3113

Не началось бы.Командир заявил, что, поскольку Киев в зоне ответственности Северного Командлвания,он без письменного приказа этого самого комндования ни одного выстрела не сделает.

User anubis_01, 29.11.2016 10:15 (#)

Про сильные брожения в армейской среде, нежелание участвовать в подавлении протестов читал. Именно из-за них он решил подр. из Донецкой обл. привлечь.
Разумеется никому не хочется такое на себя брать, но удалось бы военным выстоять или все же прогнулись под давлением тут не знаю.

User dino, 28.11.2016 17:22 (#)
2989

" ваш долг- всегда находиться в распоряжении "Коза Ностра", даже если ваша жена рожает"

, 28.11.2016 17:28 (#)
3025

Ну не герой Янук, а жалкий трус. Кстати очень облегчивший своим побегом переход власти к оппозиции. Но ему же не в трусости предъявляют обвинение, а в злонамеренном убийстве.

User dino, 28.11.2016 17:48 (#)
2989

Предьявляют как действующему на тот момент президенту. По-моему это логично.

User parabellum_3, 28.11.2016 18:06 (#)
27427

++++++++++++

User anubis_01, 28.11.2016 18:18 (#)

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubis_01, 28.11.2016 20:36 (#)

Т.к. преступление групповое то будут рассматривать именно как преступление совершенное группой лиц. В этом случае "пахан" который сам не стрелял, к оружию не прикасался, но убийство санкционировал садится вместе со всеми как организатор преступления и при справедливом суде срок получит по больше чем тем кто спусковой крючок АК нажимал.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 28.11.2016 20:52 (#)

Они похоже нужны были ГПУ только ради предъявления обвинения и ряда неприятных вопросов.
Теперь он не сможет простонать "какое это следствие, меня же ни разу не допрашивали, нарушили мое право на защиту"

, 28.11.2016 21:43 (#)
3025

Что-то мне подсказывает, что тюрьма в Гааге покажется ему намного предпочтительнее, чем его нынешняя ситуация. Вот как представляет замечательный блогер "Александр Блог" его первый день в России (а я уверена , что там было и похлеще ) ...
Не уверена сработает ли ссылка , но попробуйте:
https://vk.com/wall-73664556?offset=380&w=wall-73664556_1093%2Fall

(комментарий удалён)
, 28.11.2016 21:46 (#)
3025

Добрий вечір, шановний пан Валерій!

User samedov_43, 28.11.2016 17:36 (#)

Я душу смутную мою,
Мою тоску, мою тревогу
По завещанию даю
Отныне и навеки Богу
И призываю на подмогу
Всех ангелов - они придут,
Сквозь облака найдут дорогу
И душу Богу отнесут.

Засим земле, что наша мать,
Что нас кормила и терпела,
Прошу навеки передать
Мое измученное тело,
Оно не слишком раздобрело,
В нем черви жира не найдут,
Но так судьба нам всем велела,
И в землю все с земли придут.
---
Ему-бы, гаду и вору - о душе-бы уже подумать.

User dino, 28.11.2016 17:52 (#)
2989

Он и рад бы, но слишком все запущено. Не сможет он уйти в монастырь.

User samedov_43, 28.11.2016 18:03 (#)

Голь перекатная, без чести, без ума,
Глупцы обманутые, вы живете
Чем Бог пошлет, да нож, да ночи тьма…
Опомнитесь! Вы ж у себя крадете!

Зло в вас самих гнездится, как чума.
Мстить некому – в себя же попадете!
Да все мы знаем: этот мир – тюрьма,
Смиренье и добро здесь не в почете,
Но гнать людей, травить, как на охоте,
Срывая с них одежды на ходу,
В чужом ходить, чужую есть еду –
Помилуй Бог! Юнцы такие вскоре
Казненных умножают череду, –
Кто сеет зло – пожнет позор и горе

(комментарий удалён)
User samedov_43, 28.11.2016 21:49 (#)

:-))))

(комментарий удалён)
, 28.11.2016 17:38 (#)
3025

Сейчас не знаю, а в то время ,наверное, недвижимость стерегла, мужа поджидала, борщ варила, галушки готовила:-)

User leokadij_1, 28.11.2016 17:48 (#)

Официальная жена Янука Людмила живет в Крыму. В Эмираты он отправил неофициальную жену - его повариху и ее дочь.
Младший сын (по слухам) не утонул в Байкале (это была инсценировка), ему сделали другие документы, и он начал новую жизнь за бугром.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 28.11.2016 18:31 (#)

Одного поля ягоды.

User izolda, 28.11.2016 19:57 (#)
34445

"Золотая антилопа"

(комментарий удалён)
User izolda, 28.11.2016 20:08 (#)
34445

Рада помочь и поверьте, название не стоит Вашей головы :)))

(комментарий удалён)
User izolda, 28.11.2016 23:10 (#)
34445

Сказки потому и сказки, что в них всё правильно, честно, по-доброму и в конце, как правило, торжествует добро, а в жизни чаще всего правил бал зло в разных обличиях... а олигархам, любым, плевать и на смысл сказок, и на законы - природы, общества или божьи...

User leokadij_1, 28.11.2016 18:29 (#)

Я всё недоумевал - отчего Г.Т.Береговой проявлял такую деятельную заботу о Януковиче? Он добился снятия судимостей с Януковича, и т. д. А потом Янукович увековечивал память Берегового.
Нашлось очень интересное свидетельство.
"...почему генерал-майор авиации, заслуженный летчик-испытатель, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза проявлял заботу к дважды судимому парню. Похоже, что они оба знали о родстве. О Береговом Янукович говорил: «Ближе человека, чем он, у меня не было».
В Енакиево в парке имени Берегового при содействии Януковича была возведена церковь Георгия Победоносца в честь Берегового. Кроме того, Янукович выдал указ широко праздновать 90-летие со дня рождения космонавта (переиздание сочинений Берегового, издание литературы и фотоальбома о его жизни и деятельности, выпуск юбилейной монеты, почтовых марок и многое другое)."
Ссылка:
fakty.ua/181461-fedor-yanukovich-uznal-chto-ne-prihoditsya-rodnym-otcom-viktoru-kogda-malchiku-ispolnilos-shest-mesyacev

User tomsk_kremen, 29.11.2016 03:02 (#)

Вчера узнали ?

User leokadij_1, 29.11.2016 04:00 (#)

Несколько лет назад.

User karazupa, 28.11.2016 20:43 (#)
3106

А также шапками торговала. Экспроприированными.

User pipetka, 28.11.2016 17:50 (#)
21218

не нужно представлять овоща эдаким перепуганным недотепой, который не ведал, что творит! Украину он продал еще тогда, когда подписал продление присутствия флота рф в Крыму якобы на скидки на газ! причем продал осознано и целенаправлено! и вся его партия прекрасно знала, что делает, когда сидела на всех абсолютно руководящих должностях как в Киеве, так и по областям! все они все знали! могли деталей не знать, но общую картину прекрасно себе представляли, а то, что план не удался полностью, так это заслуга граждан Украины, которым все это достало до предела

User parabellum_3, 28.11.2016 18:08 (#)
27427

++++++++++++++++

User anubis_01, 28.11.2016 18:16 (#)

+++++++++++++++++++

User leokadij_1, 28.11.2016 19:00 (#)

Вы абсолютно правы!

, 28.11.2016 20:40 (#)
22109

Украину он продал еще тогда, когда подписал продление присутствия флота рф в Крыму якобы на скидки на газ!
___
+++++ Ну он собственно и во власть рвался, что-бы продать Украину подороже.

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.11.2016 18:47 (#)
21218

с чего вы взяли, что революция обязательно подразумевает смерть, разрушение страны и прочие, вами перечисленные вещи? и с чего вы взяли, что в Украине произошла именно революция?

User parabellum_3, 28.11.2016 18:52 (#)
27427

Мерина, це ж муддук. Не опознала? :)

User parabellum_3, 28.11.2016 18:54 (#)
27427

Марина, конечно же...

User pipetka, 28.11.2016 19:33 (#)
21218

))))))))))))) привет Саша) да я как-то и не пыталась узнать) просто выражение "банды Парубия" меня поставило в тупик))) такого я еще не слышала) да и про революцию ахинея написана)

User parabellum_3, 28.11.2016 20:09 (#)
27427

А чего смеешься? Из-за дурацкой опечатки? :)))

User tatic, 29.11.2016 00:38 (#)

Та прямо, расплачьтесь.

, 29.11.2016 00:58 (#)
3025

:-))))
Я вообще никогда не плачу. В данном же случае испытываю некоторую досаду, видя с каким азартом народ набрасывается на человека поверженного, косноязычного и несвободного в своих показаниях и хотя , несомненно заслуживающего кары за многое, в том числе , косвенно, за невинно убиенные жертвы Майдана , но, тем не менее, преступника второго ряда, и, в свою очередь, являющегося жертвой главного негодяя . Вот если бы судили этого главного организатора и вдохновителя, провокатора и похитителя, убийцу и палача, даже самого малого вздоха сочувствия эта мразь от меня бы не дождалась.

User tomsk_kremen, 29.11.2016 03:14 (#)

Неужели казнь сталина, дает берии шанс на отсидку? Или мехлису? Янукович месяцами ломал Майдан через колено. При нём пролилась первая кровь на мирных протестах! Не ищите ему оправданий! Все сёстры получат по серьгам.

User parabellum_3, 29.11.2016 05:17 (#)
27427

+++++++++++++++++

User leokadij_1, 29.11.2016 04:14 (#)

Янукович не заслуживает никакой жалости. Он труслив, но жесток. В Енакиево, начинающим бандитом (рост 192 см), он вырывал на улицах у женщин и девушек сережки с мясом.
Став премьером, бил министров кулаком в лицо, в том числе - на людях. Министр транспорта после "недостаточно торжественного приема" прямо на вокзале получил такой удар, что две недели отлеживался в ведомственной больнице.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Во время Оранжевой революции (Кучма - еще президент, Янук - еще премьер, Ющенко - еще не президент) Янук потребовал от Кучмы расстрелять Майдан.
Кучма ответил: "Ты же премьер, и ты говоришь, что уже избран президентом? Ну так сам дай приказ министру МВД, внутренние войска ему подчиняются."
Янук отдал приказ, министр потребовал бумагу с подписью. Привезли и бумагу. Бойцам уже раздали патроны, но об этом узнало командование СБУ и передало командующему ВВ: "Мы выйдем с оружием на защиту Майдана".
Поэтому расстрел Майдана в 2004 не состоялся.
А в 2014 в головке СБУ и укр. армии уже были российские генералы. Охрану Янука (200 чел.) тоже возглавлял полковник ФСБ России...

User parabellum_3, 29.11.2016 05:20 (#)
27427

++++++++++++++++++

User tatic, 29.11.2016 14:49 (#)

Отака хуйня, малята. ++++++

User leokadij_1, 29.11.2016 16:05 (#)

Да, помню я деда Панаса!

User tatic, 29.11.2016 14:44 (#)

"Проффесор" тоже мразь, только более хлипкая и жадная. Существо, короче...

User parabellum_3, 29.11.2016 03:13 (#)
27427

++++++++++++++++

User anubis_01, 28.11.2016 17:08 (#)

Возникает вопрос, почему говнюкович позволил?
===================
Он в полутрансе находился, было видно что находится в шоке, но рядом же есть Сурок который "правильный" вариант подскажет.
ОДНАКО если бы эти твари перед побегом не уничтожили основную часть документов то там обнаружилась бы его подпись.

Так что они должны сидеть с Сурком на одной скамье подсудимых и отвечать в равной степени, а уж там пусть суд разбирается кто из них кукла кто кукловод и кто в данном преступлении основной организатор.

User old_1, 28.11.2016 17:37 (#)

На мой взгляд, не столь существенно, поставил он под давлением свою подпись, или нет.
Более того, рискуя навлечь на себя гнев, все же скажу, что вся эта стрельба и многочисленные жертвы - вторичны.
Первична немотивириванно жестокая попытка разгона мирного, подчеркиваю, мирного протеста.
Когда абсолютно отмороженная беркутня с садистким наслаждением избивала всех подряд, била уже избитых и лежащих...
(В сети было немало роликов об этом).
Именно это и явилось переломной точкой, после которой и началось насилие.
На мой взгляд, если не важнее, то не менее важно, установить, кто отдал приказ о разгоне, установить ВСЕХ беркутняцких садистов и именно их судить в первую очередь. Причем судить и наказать самым жестоким образом - вплоть до уничтожения. Эти садисты не имеют права на существование.

User samedov_43, 28.11.2016 17:53 (#)

Эти садисты не имеют права на существование.
--------------------------------------------------------------------------
Они (с Путиным во главе) считают НАС всех идиотами.. Какое-то зазеркалье.
... Кто любит солнце? Только крот.
Лишь праведник глядит лукаво,
Красоткам нравится урод,
И лишь влюбленный мыслит здраво.
Лентяй один не знает лени,
На помощь только враг придёт,
И постоянство лишь в измене.
Кто крепко спит, тот стережёт,
Дурак нам истину несёт,
Труды для нас - одна забава,
Всего на свете горше мёд.

User anubis_01, 28.11.2016 17:54 (#)

В отношении точки с которой начался садизм -- разгона студентов 30 ноября -- кто отдал приказ, кто звонил, подписывал "план мероприятий" если пользоваться официозным языком все известно, приказ исходил от АПУ (Администрации Президента) т.е. кто бы его не передал янук должен был его утвердить.

Если представить что некто всколыхнул народ против него и его подставляют янук должен был бы и сам такому вломить и под суд отдать чтобы доказать что он не причем.

Но в обход него на такое вряд ли бы кто пошел.

Приказ МВД спустил Сивкович (за. главы АП) человек с очень интересной биографией -- когда Путен в ГДР в резидентуре служил Сивкович был его непосредственным начальником и позже после 91 Путен не раз спасал его от перспективы посадки. Сейчас насколько помню он также скрывается в РФ.
Дабы не быть голословным сейчас постораюсь ссылку насчет первого разгона и Сивковича найти.

Стрельба и разгон вцелом это фактически единый процесс, даже без учета стрельбы там беркутня столько натворила что на несколько высших мер хватит. Но она действовала не по своей инициативе им приказали, т.е. звервства были санкционированы.

User anubis_01, 28.11.2016 18:01 (#)

Испр. зверства

User old_1, 28.11.2016 22:39 (#)

...даже без учета стрельбы там беркутня столько натворила что на несколько высших мер хватит. Но она действовала не по своей инициативе им приказали, т.е. звервства были санкционированы.
----------------------------
Во-первых, я сомневаюсь, что им приказали "зверствовать". Скорее всего, им приказали "разогнать", возможно, "неофициально" намекнув, что на "методы" закроют глаза и последствий не будет. (А методы у садистов-отморозков знамо какие. Привычные. Они и без "намеков" всегда уверены в безнаказанности.)
Во-вторых, даже если им и прямо приказали "зверствовать" - это нисколько не уменьшает, а, наоборот, отягощает их вину - исполнение очевидно преступного приказа уже само по себе преступление. Тем более, исполнение "со старанием". И отговорки "мы выполняли приказ" в Нюренберге не принимаются.
Мне без особой разницы, просто повесят путлера и Ко, или предварительно познакомят с черенком от лопаты - путлер и Ко далеко от рядовых граждан. Но беркутня (в широком смысле - все эти СОБРы, ШМОНы и прочий мусор) - они близко. И не путлер с говнюковичем избивали людей, а именно беркутня. И потому именно они должны получить и петлю, и черенок от лопаты. Все и каждый. (И не только беркутня, но и все непосредственные исполнители - судьи, прокурворы, вертухаи и прочие. И даже савушкинско-ольгинские деды, фашистики-точка-сру и прочие.) Всем им черенок и веревку. Потому что только тогда у них не будет последователей в будущем

User anubis_01, 29.11.2016 07:36 (#)

Я так же не принимаю отговорок "Я солдат, я лишь выполнял приказ"

Насчет того что зверства были санкционированы сверху, часть даже письменно: спец.подразделениям Украинско МВД тогда можно было применять травматическое оружие.
Для стрельбы использовались обычные помповые ружья

И янук и менты видят что эта травматика не помогает, протестующе не собираются отступать.
И тут по распоряжению от руководства ментовская оружейка отсыпавшая каждому из подразделений беркутни означенное в приказе количество патронов отсыпает вместо травматических патроны со свинцовым сердечником (проще говоря боевые патроны) по Закону стрелять такими при неких беспорядках, акциях протестов категорически запрещено. Это было некоторое время назад озвучено на этом суде над беркутней.

Но с моей точки зрения преступный приказ не снимает ответственности с исполнителя -- у него же (теоретически) своя голова должна быть и ее лучше иногда по назначению использовать, а не только чтобы шапку носить.

User old_1, 29.11.2016 10:39 (#)

"... голова ... не только чтобы шапку носить."
----------------------
... они еще ею едят.

User anubis_01, 28.11.2016 18:14 (#)

Вот данная ссылка censor.net.ua/n312835
ИЛИ
tyzhden.ua/News/124069?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed

User leokadij_1, 28.11.2016 19:12 (#)

Во время Оранжевой революции (Кучма - еще президент, Янук - еще премьер, Ющенко - еще не президент) Янук потребовал от Кучмы расстрелять Майдан.
Кучма ответил: "Ты же премьер, и ты говоришь, что уже избран президентом? Так сам дай приказ министру МВД, внутренние войска ему подчиняются."
Янук отдал приказ, министр потребовал бумагу с подписью. Привезли и бумагу. Бойцам уже раздали патроны, но об этом узнало командование СБУ и передало командующему ВВ: "Мы выйдем с оружием на защиту Майдана".
Поэтому расстрел Майдана в 2004 не состоялся.
А в 2014 в головке СБУ и укр. армии уже были российские генералы. Охрану Янука (200 чел.) тоже возглавлял полковник ФСБ России...

User anubis_01, 28.11.2016 16:44 (#)

Наконец Луценко после серии пощечин проснулся и совершил то что нужно было сделать давно -- выдвинул януку обвинения, соответственно никакой он в этом деле не свидетель, а обвиняемый.

Разумеется это он и его донецкая клика открыла "ворота" для войск РФ, обеспечила гиркинским тайный провоз бронетехники до баз обустроенных в монастырях УПЦ МП. По их приказу и после их агитации менты в Донецке, Луганске практически не сопротивлялись захватам гос. зданий, затем многие из них оказались в рядах сепарастов.

"Шлепер есть шлепер. Все он слышал. Документы у его защитников", - Луценко о способе объявления подозрения Януковичу. ВИДЕО
censor.net.ua/v416841

, 28.11.2016 19:03 (#)
22109

+++++

User leokadij_1, 28.11.2016 19:14 (#)

Луценко не выдвинул Януковичу обвинений, а ОБЪЯВИЛ О ПОДОЗРЕНИИ. Две большие разницы.

User anubis_01, 28.11.2016 19:24 (#)

Лео не стоит пользоваться тем что большинство местной публики Кримінально-процесуальний кодекс України (УПК в переводе) в глаза не видели и в тонкостях юриспруденции разбираться не собираются.

Но мне то зачем лапшу на уши вешать? Я знаю прекрасно что в соответствии с УПК человеку объявляется "подозрение" и уже потом его оформляют как обвиняемого.

Чтобы лекцию не цитировать приведу фрагмент:
"Согласно ч. 2 комментируемой статьи обвиняемым (подсудимым) является лицо, обвинительный акт в отношении которого передано в суд в порядке, предусмотренном ст. 291 КПК. Следует обратить внимание на то, что законодатель использует термины «обвиняемый» и «подсудимый» как синонимы, что позволяет констатировать их равнозначность, возможность использования в правоприменительной практике как одинаковых"
pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ugolovno-protsessualnyj-kodeks/5212-statya-42-podozrevaemyj-obvinyaemyj

User leokadij_1, 28.11.2016 19:30 (#)

Эта уловка милостивой и добрейшей украинской Фемиды придумана с одной целью: человека задерживают, объявляют о "подозрении" (обвиняемым не называют) и говорят, что могут отпустить под залог 5 миллионов гривен. Друзья и родные переводят на указанный счет 5 млн (судье заносят столько же), и отпущенный "подозреваемый" завтра же исчезает из страны.

User anubis_01, 28.11.2016 19:41 (#)

Ты же в возрасте, с УПК УССР не сталкивался?

Там тоже самое было, в УК РФ другими словами, другим языком но фактически тоже самое.
Статус подозреваемого присваивают когда часть доказательств для обвинения уже собрана, но по нескольким пунктам обвинение не доработано, соответственно гр. можно брать под стражу (или выпускать под подписку если проплатил или неизвестно откуда честный следак взялся), дальше когда все бреши заделают выносить обвинение.

Так что эта схема на Украинское изобретение никак не тянет.

У Луценко интересно юридическое образование, но даже он знает что телегу впереди лошади не ставят и сначала нужно подозрение предъявить уже потом обвинительный акт писать.

User leokadij_1, 28.11.2016 19:46 (#)

Весь этот цирк - спецоперация ФСБ.

User anubis_01, 28.11.2016 19:56 (#)

Это про строение УПК или танцы с показаниями янука?

Если про УПК то на Западе (за исключением стран с прецедентным правом) схема "подозреваемый -- обвиняемый" примерно такая же. Только адвокаты с напряженными физиономиями не бегают "с судьёй пошептаться"

Янук сам настаивал на даче показаний, РФ всеми силами добивалась этого заседания -- разумеется янук должен был разыграть спектакль по нотам прописанным ФСБ

User leokadij_1, 28.11.2016 20:12 (#)

Цирк - с судом по телевизору (для миллионов зрителей) и заочным отбытием наказания.
Более подробно - в самом низу ветки.

User tatic, 29.11.2016 16:57 (#)

Если бы России это было невыгодно, она бы шоу не допустила. Нас развлекают и завлекают всякими поносами, пардон, сериалами.

User anubis_01, 29.11.2016 17:05 (#)

Шоу было задумано ФСБ но после ряда полученных затрещин Юра проснулся и спехтакль предъявлением обвинений поломал, кроме того показания [что он промычал неважно] очень нужны Украине -- теперь янук вместе со всеми ватными СМИ не смогут визжать "да какой это суд? Они же даже меня легитимного не допросили! Они мое право на защиту нарушают"

Следствие получило полезную информацию в ходе видеодопроса Януковича, - адвокат активистов Евромайдана
censor.net.ua/n416918

User tatic, 29.11.2016 16:56 (#)

Тоже так мыслю. Если бы России это было невыгодно, она бы шоу не допустила. Нас развлекают и завлекают всякими поносами, пардон, сериалами.

User leokadij_1, 29.11.2016 17:16 (#)

Потом Луценко передаст дело в Печерский суд, Янук получит срок 25 лет и будет отбывать его по месту проживания - в своем новом особняке под Москвой, купленном за 45 лимонов "зелени", уплаченных наличкой.

Это цирковой номер для лохтората - типа "бокс по скайпу".

User tatic, 29.11.2016 19:39 (#)

Имитаторы-фокусники. Главное отвести внимание от нынешнего Паханата. Можно Сталина или Ленина лягнуть лишний раз, как-то так.

User leokadij_1, 29.11.2016 19:47 (#)

Порохонат...

User tatic, 29.11.2016 23:46 (#)

Президентик, сладкий наш, оконфузился,
Его рейтинг - то ли пал, то ли сузился...
Обещания давать не стесняется,
И, когда во благо врёт, увлекается.

User leokadij_1, 30.11.2016 04:05 (#)

Рейтинг у Пороха - около 4%.

User tatic, 29.11.2016 19:45 (#)

Ничто в Подлунном не меняется,
Жирует Путлер-паразит...
Обамка с Керри отстраняются,
А Запад что-то лебезит.

User leokadij_1, 29.11.2016 19:52 (#)

"Лебезит" - подходящее слово. Летом 2014 я писал:

В Кремле виляют недомерки,
и строят целок из себя,
в Берлине фрау ЛицеМеркель
грозит им пальчиком любя.

Биг-Бена царственные звуки
пугают галок и ворон,
не подавать Путену руки
грозится сэр ДеКамерон!

За океаном ла-ла-Бама
молотит воздух языком…

Политики не знают срама,
им кодекс чести незнаком.

Эх, братцы, вдарить кулаком бы,
пылая праведным огнём:
-- Верните атомные бомбы,
и зашибитесь вы конём!

User tatic, 29.11.2016 23:37 (#)

Хорош стих с каламбуром. А вот мой:

Ничто в Подлунном не меняется,
Жирует варвар-паразит...
Обамка с Керри отстраняются,
А Запад что-то лебезит.

Народ пугливо озирается,
Заложник, вроде бы, реформ...
Народ не гордый, побирается,
И клянчит деньги на прокорм.

Хотя достоин лучшей Участи,
Известна формула давно...
Но, чаще, люди - невезучие,
Везёт, как правило, в кино.

Когорта Ушлых реформаторов
Обманет запросто людей...
Настало время имитаторов,
РулИт и правит прохиндей.

Душа щемит, а сердце ёкает,
Фортуна выдала секрет,
Что ходят все вокруг да около
И ищут там, где правды нет.

А дни серебряные тянутся,
В тупик эпоха завела...
Народу, в общем-то, достанутся
Объедки с барского стола.

User leokadij_1, 30.11.2016 04:03 (#)

Мастерски. Но печально.
Увы, народ достоин своей участи.

User anubis_01, 28.11.2016 20:06 (#)

Из текста новости Граней: Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко объявил подозрение (СООТВЕТСТВУЕТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ ОБВИНЕНИЯ в российском праве)
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.257030.html

User marcell, 28.11.2016 21:48 (#)
3424

Как это, как это?...Вы же читали начало статьи!...
"Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко объявил подозрение (соответствует предъявлению обвинения в российском праве) Виктору Януковичу в государственной измене.."

User leokadij_1, 28.11.2016 21:51 (#)

Луценко работает по украинскому кодексу. Подозрение не есть обвинение.
Всё это - подлый спектакль.

User marcell, 28.11.2016 21:54 (#)
3424

А смысл?...Можете мне, дураку, ещё раз объяснить...Заранее благодарен.

User anubis_01, 28.11.2016 22:33 (#)

Вам лапшу на уши пытаются навешать пользуясь тем что вы Украинский ЦПУ не знаете, в нем "подозрение" и обвинение фактически СИНОНИМЫ

Именно это подчеркнули в тексте новости.

Можете убедится:
"...обвиняемым (подсудимым) является лицо, обвинительный акт в отношении которого передано в суд в порядке, предусмотренном ст. 291 КПК. Следует обратить внимание на то, что законодатель использует термины «обвиняемый» и «подсудимый» как СИНОНИМЫ, что позволяет констатировать их равнозначность, возможность использования в правоприменительной практике как одинаковых"
pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ugolovno-protsessualnyj-kodeks/5212-statya-42-podozrevaemyj-obvinyaemyj

User leokadij_1, 28.11.2016 22:44 (#)

Ответ здесь:
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.257030.html#comment_5490151

User nik7777, 28.11.2016 23:10 (#)

Согласно пункту 14 статьи 3 УПК Украины (Определение основных терминов Кодекса), привлечение к уголовной ответственности – стадия уголовного производства, которая начинается с момента уведомления лицу о подозрении в совершении уголовного правонарушения.

User leokadij_1, 28.11.2016 23:18 (#)

"Подозрение" - это уловка милостивой и добрейшей украинской Фемиды, придуманная с одной целью: человека задерживают, объявляют о "подозрении" (обвиняемым не называют) и говорят, что могут отпустить под залог 5 миллионов гривен. Друзья или родные переводят на указанный счет 5 млн (судье заносят столько же), и отпущенный "подозреваемый" завтра же исчезает из страны.

User nik7777, 29.11.2016 00:45 (#)

Может быть и такое, как вы описываете в своем комменте.
Что касается “подозреваемого“ и “обвиняемого“, их процессуальное положение в уголовном производстве – смотрите статью 42 УПК Украины.

User anubis_01, 29.11.2016 09:26 (#)

Лео демагогией занимается -- разумеется очень небольшая часть форумчан особенности КПК Украины (УПК в переводе) знают.

Текст статья 42 см. zakon3.rada.gov.ua/laws/show/4651-17/page2

Подозреваемый, обвиняемый

1. Подозреваемым является лицо, которому в порядке, предусмотренном статьями 276-279 настоящего Кодекса, сообщается о подозрении, лицо, задержанное по подозрению в совершении уголовного преступления, или лицо, в отношении которого составлен сообщение о подозрении, однако оно не вручено ему вследствии неустановления местонахождение лица, однако приняты меры для вручения способом, предусмотренным настоящим Кодексом.
==============
В статье подозреваемый и обвиняемый используются фактически как СИНОНИМЫ

User nik7777, 29.11.2016 15:55 (#)

Физическое лицо находится в статусе подозреваемого с момента сообщения ему о подозрении или задержания его по подозрению в совершении уголовного правонарушения, или лицо, в отношении которого составлено сообщение о подозрении, но не вручено ему вследствие неустановления местонахождения этого лица, однако приняты меры для вручения способом, предусмотренным УПК для вручения сообщений, и до момента передачи обвинительного акта в отношении него в суд.

Если говорить проще, то в стадии досудебного расследования такое лицо находится в статусе “подозреваемого“, а с момента передачи уголовного производства с обвинительным актом в суд — это лицо становится “обвиняемым“. (См. часть 2 статьи 42 УПК Украины).

User anubis_01, 29.11.2016 16:11 (#)

Все верно. Т.е. отличие подозреваемого от обвиняемого одного -- на каком этапе следствие и предано ли данное дело в суд.

Я именно это здесь (выше по ветке) и старался разъяснить.

А у Лео надеясь что не все присутствующие УПК знают прозрачно намекал что это только некие "подозрения" т.е. не заслуживают такого внимания.

В других странах также сначала человек получает статус подозреваемого, когда следствие закончено и предъявляется обвинительное заключение=дело отправляется в суд получает статус обвиняемого

User anubis_01, 29.11.2016 16:19 (#)

Испр. А ̶у̶ Лео

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 28.11.2016 19:15 (#)

Сынуля живет за бугром под другой фамилией.

, 28.11.2016 21:56 (#)
3025

Из того, что я читала вырисовывается совсем другая картина: был убит спецухой и затем специально вброшена версия о том, что жив.

User leokadij_1, 28.11.2016 23:12 (#)

Официальная версия: Витя поехал с друзьями на микроавтобусе кататься по льду Байкала, машина провалилась под лед, все выплыли, включая тех, кто сидел сзади а он (сидящий возле дверцы) не смог выбраться. Одни источники говорят, что он "ценой своей жизни помог всем пассажирам выбраться из автомобиля, а сам спастись не успел" (Вики), другие - что он был пристегнут ремнем безопасности и не смог отстегнуться (как он при этом помог всем пассажирам выбраться?)
В общем, заврались. Жил он в России не под своей фамилией.
"Злые языки" говорят, что теперь он живет за бугром под другой фамилией.

"Спецухе" убивать его не было никакого резона: на самом деле он - никто, и звать его никак. Правда, при этом был депутатом Верховной Рады с 2006 года, владельцем квартиры площадью 380 кв.м., жилого дома 500 кв.м. и "большого автопарка" (Вики).

Старший его братец "Сашка-Стоматолог" (подпольный миллиардер) входит в пятерку богатейших людей Украины. При отъеме очередного завода хозяева упрекали его - "Зачем тебе столько, это же не твоё!" стоматолог ответил:
-- Вы не поняли! Всё, что на Украине - это наше. Батя будет президентом два срока, потом буду я.
Такая вот семейка...

, 28.11.2016 23:25 (#)
3025

Всё это я знаю. Разумеется ни в какой несчастный случай, где все спаслись кроме него не верю. Так же как не верю ни в какие громоздкие инсценировки с похоронами и отъездом за границу. С какой же стати вдруг отпускать заложника. Разумеется был убит. А вот, какой резон был, тут можно только гадать, выбрать есть из чего. Возможно стал много болтать о том, как похищен был отец и он сам. Возможно пытался бежать и вытащить отца. С кем-то вышел на связь. Возможно не хотел "делиться". Возможно для того, чтобы окончательно сломить волю Янука и заставить его говорить то, что надо (он похож сейчас на говорящую куклу). Когда-нибудь узнаем.

User leokadij_1, 28.11.2016 23:29 (#)

Вы знаете, Юлия, всё это так страшно и подло, что уже и знать не хочется. На младшем сынке вроде бы крови нет, так что пусть живет себе под другим именем - и Бог ему судья.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 28.11.2016 23:32 (#)

Это не проблема.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 28.11.2016 23:33 (#)

Ваше право.

27469

Зато теперь шапки не крадет - попробуй-ка, сними с Хуйла шапку :-) :-) :-)

User parabellum_3, 28.11.2016 17:15 (#)
27427

Мономаха? :)

27469

И ее, и колпак дурацкий...

(комментарий удалён)
27469

А три КамАЗа баксов - это не воровсво вовсе, это на карманные расходы? Пынятно...

(комментарий удалён)
27469

Почему, почему? Было бы больше - и вывез бы больше. Могу напомнить про зрлотой батон, оставленный в Межигорье - ЭТО для Проффесора были семечки... Вот ты бы бросил золотой батон? А он - запросто :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Начнем с того, что они остановили вторжение Золотой Орды - силы, славящейся только своей деструктивностью.
Продолжим тем, что они сами декларировали свои состояния - сравни с Сечиным, требующим уничтожить тираж газеты, с Чайкой, давшим сыновьям имена ЛСДУ3 и ЙФЯУ9. - а готов ли ты назвать сумму, на которую выросло состояние того же Гройсмана за последние годы? - и на чем именно оно вырослр?- ты не поверишь, но деньги можно ЗАРАБАТЫВАТЬ.
А на ночь - посчитай украденное Хуйлос. Слюной только не подавись.

(комментарий удалён)
27469

Если надумаешь покупать учебники истории и географии - не бери российские.

User leokadij_1, 28.11.2016 19:36 (#)

Янук вывез в Россию самолетом два КАМАЗа долларовой наличности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 28.11.2016 22:48 (#)

iberica, 28.11.2016 20:50
В Ютубе имеется погрузка имущества Президента СШа инопланетянами:))) И прочая муть:)))
-----------------------------------------
User iberica gfdxjkl Зарегистрирован: 25.11.2016 (3 дня назад)

А на Гранях имеется быдловатный ольгосавушкинский тролль iberica . И прочая муть

User kovaljov, 28.11.2016 17:18 (#)

Внимательно вате нужно бы послушать Януковича, особенно всем погононосителям. Очень внимательно, ибо в похожей манере все диктаторы и их пособники будут отвечать: "Ничего не знаю и ничего я не предпринимал, а все новости узнавал лишь их телевизора!"...

User retakaurt, 28.11.2016 17:30 (#)
27599

Это вполне конкретное обвинение - госизмена и пособничество российским властям в развязывании и ведении агрессивной войны. Всё остальное это уже детали. Кто отдавал приказ стрелять, кто исполнял приказы, все будут определены и получат каждый своё. Главное, что этот слабохарактерный янук пошёл на поводу у )(уйла и теперь вместе с ним и загремит под фанфарой. Такая же участь ждет и жесточайшего рыгорыча луку. Все эти лишнехромосомные совки обречены.

, 28.11.2016 17:42 (#)
3025

"янук пошёл на поводу у )(уйла и теперь вместе с ним и загремит под фанфары"
==================================================================================
Если бы "вместе с ним"! Пока что "загремел" лишь "слабохарактерный". И истинный преступник пишет ему речи и наслаждается спектаклем.

User retakaurt, 28.11.2016 18:06 (#)
27599

Да уж, действительно наслаждается. Вот уже и очередное "послание" готовится послать. Санкции ему пофиг, обвинения в военных преступлениях в Сирии мимо ушей, а вы докажите и т.д. и т.п. Всё с него сходит, как с гуся вода. Удивительный чел этот вова пукин!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 28.11.2016 18:22 (#)
27599

"...смоются из Украины когда запахнет жареным."

Да не успеют они смыться, муддук. Рашка высадит передовой десант прямо на Крещатик и всю банду Парубия повяжут. А на второй день ластоногие уже будут в Киеве. Главное не бздеть, вперед в таку. И головой прямо на них.

User leokadij_1, 28.11.2016 20:09 (#)

Я полагаю, что весь этот цирк с допросом по телевизору - спецоперация ФСБ, в которой и Луценко, и его хозяин Порошенко принимают сознательное участие.
Цель:
1. Дать трибуну Януковичу перед телеаудиторией России (и Украины), чтоб он представился мирной овечкой.
2. Всему миру показать, как "киевская хунта" преследует несчастного Януковича, которому пришлось бежать из страны под страхом пожизненного заключения (а то и смерти) за измену родине, как заявил Луценко.
3. Повысить доверие к России и ее друзьям - европейским политикам перед приближающимися выборами.

User anubis_01, 28.11.2016 20:28 (#)

Да это спектакль по заказу ФСБ только схема абсолютно иная.

1) Трибуну янук может получить когда угодно -- прошлое заседание было сорвано, но его треп потом целый день на импровизированных пресс-конференциям, потоках интервью по расейским каналам стоял и волей-неволей отражался Украинскими СМИ (Украина же на РФ чтобы СМИ по команде уши затыкали), так что трибуну он в любой момент мог получить

Кроме того кто инициировал дачу показаний -- ГПУ? А не янук ли через своих адвокатов напирая на нарушение права на защиту?

2) Его что на дыбе продемонстрировали или орали речи "ты только вернись мы тебя прямо в Борисполе на части порвем"? Ему строго в соответствии с Законом предъявили обвинение, без всяких угроз.

Или Чикатило не стоило предъявлять обвинение чтобы психа не расстроить? Может и Гиммлера надо было отпустить из-под Трибунала не предъявляя обвинений (он же как обвинительный акт зачитают сразу расстроится)?

3 Какое может быть повышение доверия к друзьям России когда в ОФИЦИАЛЬНОМ СУДЕ на белый свет ее темные дела вытаскивают?

User anubis_01, 28.11.2016 20:29 (#)

Ошибка Луценко в одном -- надо было сразу обвинение предъявлять, а не допускать допроса где фактически главный обвиняемый сидит в статусе свидетеля.
Это нарушение УПК

(комментарий удалён)
User anubis_01, 28.11.2016 21:17 (#)

Говорите эту ересь -- его мычание от 25-го исключительно расейские каналы показывали?

А как же я эту самую пресс-конференцию в эфире Украинского ТВ (112 канала) смотрел?

Желающие могут убедится

112.ua/glavnye-novosti/yanukovicha-doprosyat-po-delu-berkutovcev-vse-podrobnosti-v-onlayn-translyacii-354999.html
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=gRqbwRGbMK0

Разумеется лучше бы сначала предъявили обвинения перед этим допросив в том же Ростове а уже затем допрашивали в суде как обвиняемого.

Но допроса для этого шоу добивался он сам

(комментарий удалён)
User anubis_01, 28.11.2016 21:55 (#)

Ссылка приведена на ту мерзость что они и ряд других каналов транслировали, цитировали.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 28.11.2016 22:04 (#)

Даже если бы ФСБ дала Украинским следователям допрашивать его в РФ, то во время суда все опять уперлось бы в вопрос допроса через трансляцию.
Но Луценко должен был постараться и изломать спектакль изначально -- допрашивать только в статусе обвиняемого и насчет ненужности ТВ трансляции подумать хорошенько.

Украинский УПК ближе к Европейским нормам но при сильном желании можно отрыть основания для заседания в закрытом режиме.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 28.11.2016 22:12 (#)

Тут уже зависит от СМИ -- подавляющее большинство Украинских не стало бы урезать, ущемлять янука с его визгом, при этом соглашаясь что он вовред Украине.
Это и отличает СМИ от пропаганды

User ksenia_85, 28.11.2016 21:29 (#)
28241

слишком конспирологично.
есть более простые объяснения.

User leokadij_1, 28.11.2016 21:32 (#)

Прошу дать более простые объяснения.

User ksenia_85, 28.11.2016 21:36 (#)
28241

В одно слово: Луценко.

User parabellum_3, 28.11.2016 21:57 (#)
27427

А что неправильного в словах Луценко? Я хоть и слаб в мове, но прослушал...

User ksenia_85, 28.11.2016 22:00 (#)
28241

Долго объяснять и не столько в словах дело, как в действиях.
Хотите упрощенно, Лещенко, если грубо сказать, прав в целом.
Луценко новичок в юридических делах, но импульсивный и с амбициями.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 29.11.2016 12:41 (#)

И в чём "раздрай"? А должно быть российское единомыслие по Козьме Пруткову?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 28.11.2016 20:43 (#)
27427

если бы тогда он повел себя жестче с кроликом этим ебучим, да с кличко
------------------------
Ды? Жестче - это как? На кичу? И что им можно было бы вменить? Выступления с трибун?

User anubis_01, 28.11.2016 21:04 (#)

Он стесняется но я могу пояснить -- жестче это ввести в Киев танки, БМП и пр. (т.е. армейские подр.) и косить протестующих из пулеметов. Среди данных протестующих были и лидеры Майдана.
Один пулевое проникающее получил, другого свето-шумовой гранатой с приделанными поражающими элементами обожгло и т.д.

User parabellum_3, 28.11.2016 21:13 (#)
27427

Да мельком пробежался по его комментам. Вроде нормально было, а тут вспортянило :)

User anubis_01, 28.11.2016 21:20 (#)

Видать прорвало :)

User parabellum_3, 28.11.2016 21:22 (#)
27427

Маска порвалась :)

User anubis_01, 28.11.2016 22:06 (#)

Это у них бывает-с...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 28.11.2016 21:26 (#)
27427

Да сгинь ты. Вонь от тебя. Завтра займемся дезодорацией и дезинфекцией :)

User old_1, 28.11.2016 22:57 (#)

Дератизацию не забудьте! И дегельминтизацию в особенности!!

User parabellum_3, 28.11.2016 23:08 (#)
27427

Достаточно деговнозации :)

User old_1, 28.11.2016 23:12 (#)

Ну, ассениза́ция - это святое! :))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 28.11.2016 21:48 (#)
27427

Вы наверное не знаете, но этот ватник гадит тут годами. Не стоит с такими дискутировать, ответить подсрачник-другой, и хватит. Ибо они с ответов жрут. С любых.

User parabellum_3, 28.11.2016 21:50 (#)
27427

отвесить

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 28.11.2016 22:13 (#)
27427

Не, я к холодному оружию равнодушен. Только огнестрел... Сомневаюсь, что смог бы кого-то пырнуть. Если только на испуг взять...

User ksenia_85, 28.11.2016 21:28 (#)
28241

Верно Кравчук сказал: предатель.
Еще и сваливает вину на тех, кто остался (беркутовцев, Левочкина), а сам у врага "в безопасности".

User parabellum_3, 28.11.2016 21:41 (#)
27427

А заметили, как за него заступается panna_yulka? С чего бы это? Пишет про какие-то "слишком страшные кары"... А где они, эти кары? Сидит у пуйла за пазухой... Хочется верить, что эту пазуху порвут...

User ksenia_85, 28.11.2016 21:57 (#)
28241

panna_yulka права интуитивно в том, что Янукович - не такой уж плохой как человек, с поправкой на его биографию, он не кровожаден по натуре, но человек внутренне слабый, чрезвычайно к тому же любящий и ценящий собственный комфорт, и позволивший себе с некоторого момента стать абсолютной марионеткой в руках московских "кураторов". Что привело его к потере власти.

Когда жизнь (несколько раз на самом деле) ставила его перед выбором, он сам всякий раз праздновал труса. Хотя обвинять его в этом, что он вот такой, тоже не совсем правильно.

User parabellum_3, 28.11.2016 22:16 (#)
27427

Я вообще-то акцентировал "слишком страшное наказание", которым и не пахнет. Вообще никаким не пахнет. Пока.

User ksenia_85, 28.11.2016 22:22 (#)
28241

Сомневаюсь, что он закончит хорошо.

User parabellum_3, 28.11.2016 22:32 (#)
27427

Но и жалеть его у меня рука не поднимается. Пусть получит хороший срок, и достаточно. С конфискацией.

User ksenia_85, 28.11.2016 22:44 (#)
28241

Жалеть его не надо, и наказание он заслужил. Он виновен в предательстве и измене. Повлекшем смерти многих людей. С моральной точки зрения - это безусловно так, как Луценко сказал. Он опытный как политик и оратор, сказать умеет.

С юридической, напр. по расстрелу на Майдане, все сложнее. Янукович нес ответственность за все происходящее как должностное лицо, но на деле приказы отдавал скорее всего не он (с какого-то момента совершенно точно). То есть если установлено это направление как главное, главным виновником Янукович не будет, цепочка приведет не к нему.

User anubis_01, 29.11.2016 09:50 (#)

Можешь представить -- возникли некие беспорядки и глава роты беркута тайно топает на рынок за патронами с металлическим сердечником и на свои деньги их покупает?

Стрелять по Закону положено было только травматикой, а в оружейке беркутне по приказу патроны с металлическим сердечником выдавали (применение во время акций протеста и т.п. запрещено)

С какой стати он будет патроны на свои деньги покупать и под статью попадать? Из-за большей любви к януку?
Или министр МВД самовольно приказал тип выдаваемых патронов заменить? На кой черт ему это прохвесор нужен чтобы под статью попадать.

Перенеси ситуацию на агрессию РФ против Украины -- приезжает очередной офицер ВС РФ который даже нашивки не спорол (они теперь уже ленятся спарывать) и приказывает бить из РСЗО и тяжелой ствольной артиллерии не по позициям ВСУ, а по домам гражданских. И так происходит по всему фронту, лупят по полной.

Кто виноват -- Путен, Сурков, Бортников? По этой логике ни в коем случае, это же не они приказ передали, виноваты младшие исполнители и майор ВС РФ который его до подразделения довел.

А то что он этот приказ не сам придумал а получил из ГШ, то что все это следствие очередного "Плана мероприятий по...." предложному Бортниковым (ФСБ), Сурком и утвержденного )(-лом и Шойгу получается можно забыть.

User leokadij_1, 30.11.2016 04:18 (#)

"...Росія, із своїм глибоко вкоріненим, а в сучасну добу найбільш розпаленим загарбницьким імперіялізмом у кожній ситуації, у кожному стані, всіми силами, з усією запеклістю буде кидатися на Україну, щоб утримати її в складі своєї імперії чи наново поневолити..." -- Степан Бандера.

" ...Россия, со своим глубоко укорененным, а в настоящее время наиболее распалённым захватническим империализмом будет кидаться на Украину, чтобы удержать ее в составе своей империи или заново покорить..." -- Степан Бандера