новость ФСБ: В Севастополе задержан украинский шпион Пархоменко

24.11.2016
Леонид Пархоменко. Кадр съемки ФСБ

Леонид Пархоменко. Кадр съемки ФСБ

В аннексированном Севастополе по делу о шпионаже в пользу Украины ФСБ задержала отставного капитана второго ранга Леонида Пархоменко. По статье о государственной измене ему грозит 20 лет. Как утверждается, Пархоменко по заданию Главного управления разведки Украины собирал сведения о деятельности Черноморского флота. На Украине эту информацию назвали "продолжением российского сериала ФСБ".


Комментарии
3113

Какая деятельность ЧФ? Удержание на поверхности с большим трудом?

User orge, 24.11.2016 11:43 (#)
4479

Ну все правильно: у уже задержанных "диверсантов" должна же быть связь в недрах ВС Эрэфии? Дальше будет "агент" в самом МО или главном штабе ВМФ. Веселуха только начинается. Кстати, а после арестованного по-домашнему поэта следующим должен быть Греф.

27469

У него под подушкой водяной пистолет и рогатка. А у жены на кухне целых ТРИ коробка спичек!!! Диверсанты, адназначна.

User old_1, 24.11.2016 11:55 (#)

Да чего уж там мелочиться, по одному-два арестовывать.
50% населения паРашки - арестовать, 50% - призвать для вертухайско-арестовательной службы!
Раз в год менять местами. И всё будет тип-топ!

51273

- они теперь будут хватать всех, кто не изменил присяге.

User newSim, 24.11.2016 15:27 (#)

Кто изменил - хватать будут тоже.

User makrochip, 24.11.2016 14:22 (#)

Сам, добровольно остался на оккупированной территории? Не иначе как шпиён и диверсант, типа Олег Кошевой.

User ksenia_85, 24.11.2016 14:52 (#)
28241

В Крыму до миллиона взрослых мужчин. Всех арестуете?

User buratino2, 24.11.2016 15:40 (#)

не понял, а где визитки яроша?

User anubis_01, 24.11.2016 16:35 (#)

Все как ожидалось --- снова ФЕЙКОВЫЙ "диверсант" и опять из бывших военнослужащих ВСУ из тех кто не пошел в ВС РФ.

Одно непонятно --- раньше так лихо из рук "диверсантов" игрушечные пластмассовые автоматики выхватывали, а теперь что-то не видно.
Что-такое, застеснялись?

Лысенко о задержаниях ФСБ "диверсантов" и "шпионов": В зоне риска около 10 тысяч бывших военнослужащих
ru.espreso.tv/news/2016/11/24/zaderzhanye_quotukraynskogo_shpyonaquot_v_zone_ryska_esche_10_tysyach_krymskykh_voennykh

User ksenia_85, 24.11.2016 17:53 (#)
28241

Пока неясно, Пархоменко служил в ВМСУ, или в ЧФ РФ?

User anubis_01, 24.11.2016 17:56 (#)

Из той инф. что на данный момент имеется в наличии следует что в ЧФ РФ

User anubis_01, 24.11.2016 19:25 (#)

В различных источниках выложена противоречивая информация о нем, о его происхождении, о том где служил.

А РИА Новости имени Д.Киселева и им подобным я не спешу верить.

В Крыму сейчас под удар попали ВСЕ ранее служившие в армии, хоть армии СССР -- из любого могут попытаться сделать шпиона, диверсанта и т.п.

User anubis_01, 24.11.2016 20:26 (#)

Если на всех расейских, в особенности пропагандонских ресурсах орут что он служил в ЧФ РФ то на Украинских и таких как "Радио Свобода" более осторожны, так например информация "Крым-Реалии" выглядит так:

"Россия задержала бывшего сотрудника военно-морского флота в Крыму (видео)" ( ru.krymr.com/a/28137261.html ) без указаний какого флота расейского или Украинского.

Кроме того если опираться на расейскую информацию он ушел в отставку в 2005г., так как он призванный например из Рязани мог остаться в Крыму, а не отправился назад в РФ?

Так что насчет выводов где служил я бы не торопился.

User anubis_01, 24.11.2016 17:39 (#)

В ходе разговора Трамп первый затронул тему оккупации Крыма и войны на Донбассе, - Порошенко
censor.net.ua/n416399

User ksenia_85, 24.11.2016 17:52 (#)
28241

Трамп пока внушает осторожный оптимизм.

User anubis_01, 24.11.2016 17:53 (#)

Увидим по действиям.

User ksenia_85, 24.11.2016 17:57 (#)
28241

Было бы здорово, если бы гос. секретарем стал Митт Ромни.

User anubis_01, 24.11.2016 18:05 (#)

Читал о нем много хорошего, насколько я знаю он основной кандидат на данную должность, впрочем до назначения лучше "не каркать"

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 24.11.2016 23:04 (#)
28241

дедуля, желчью не захлебниТЕСЬ

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 25.11.2016 01:23 (#)
28241

"синим чулком"? бгг :)
хорошая шутка, друзьям расскажу.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 25.11.2016 01:58 (#)
28241

муж? муж объелся груш... :(

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 25.11.2016 02:09 (#)
28241

нет, просто крышу немного снесло от событий
но я его не любила

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 25.11.2016 02:23 (#)
28241

Крышу снесло не от меня. Мы 9 мес. не виделись до того.
Без подробностей. Сам допрешь, если умный.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 25.11.2016 02:40 (#)
28241

Не то думаешь. Дело не во мне. Никто не виноват. Только сама жизнь, которая изменилась. Если бы любили по-настоящему, выдержали. А человек мог легко сказать "любовь", но не понимал, что это.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 25.11.2016 03:04 (#)
28241

"На вежливые посты буду отвечать вежливо."

- в самом деле, обещаешь?

User ksenia_85, 25.11.2016 01:30 (#)
28241

"которые были деревнями"

так-таки деревнями? не другими населенными пунктами, более соответствующими местности? Любопытно, право слово... Может, вы в Киеве просто БЫВАЛИ в своем древнем детстве?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 25.11.2016 02:00 (#)
28241

Ок, я село, мне не стыдно, но ты - не из наших мест.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 25.11.2016 02:11 (#)
28241

Все понятно, ты из России. Был.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 25.11.2016 02:42 (#)
28241

строй догадки на здоровье

User anubis_01, 24.11.2016 21:25 (#)

Украина и ЕС подтвердили: Соглашение об ассоциации не может быть переписано или пересмотрено, - Порошенко. ВИДЕО
censor.net.ua/v416406

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 25.11.2016 01:25 (#)
28241

безвиз-Майдан? вау, какие странные мысли у вашего начальства в голове :)

User anubis_01, 24.11.2016 23:12 (#)

Суд продлил арест экс-депутата Рады Ефремова до 22 января 2017 года
censor.net.ua/n416447