новость Порошенко назвал две альтернативы минским договоренностям

24.10.2016
Петр Порошенко. Фото: 112.ua

Петр Порошенко. Фото: 112.ua

Петр Порошенко назвал две альтернативы минским договоренностям. По его словам, те, кто предлагает "отменить "Минск", должны быть готовы либо к военному решению конфликта, либо к открытому наступлению на Россию. "Я прошу сравнить военные бюджеты и возможности, прошу взять на себя ответственность за будущие жертвы", – заявил президент в интервью украинским телеканалам.


Комментарии
User kanaris, 24.10.2016 09:42 (#)
27491

так значит киев будет выполнять минские соглашения. это хорошая новость. Кстати 24 ноября , по Порошенко, все празднуем предоставление безвиза Украине.

User anubis_01, 24.10.2016 11:23 (#)

А теперь вернемся от воя служивых к тому самому военному бюджету Украины о коем говорил Порошенко.

ВОЕННЫЙ БЮДЖЕТ РОССИИ В 14г. БЫЛ БОЛЬШЕ УКРАИНСКОГО В ПЯТЬДЕСЯТ РАЗ!!!
Сейчас Украина нарастила военный бюджет и сократила разрыв до СОРОКА РАЗ.

Но и разрыв в СОРОК РАЗ очень не слабый, это же не 10%.

Во что эти цифры выливаются на практике --- в размер армии, уровень ее оснащенности, наличие бронетехники и пр., мобилизационную готовность.

Ну и как прикажете развивать наступление если с одной стороны 1 танк Т-64 а у противника на него 100 Т-72, Т-90?

Те силы ВС РФ и наймитов что вброшены в Украину ВСУ могли бы выбить, НО пока граница не закрыта на замену уничтоженному батальону ВС РФ тут же перебросят новый с баз у границы, подбили танк РФ тут же на замену десять новых пришлет.

У Украины такие возможности есть? НЕТ.

Если ВСУ сильно начнет сильно прижимать то через границу тут же ломанется орда из БТГ ВС РФ.

Мобилизационные возможности РФ -- 20 милл. человек, из которых 4-5 млн имеют боевой опыт. Мобил. возможности Украины - 6 млн. Соотношение по самолетам - 11:1, танков 16:1, тактических ракет - 100:1

Ну и как в таких обстоятельствах господа тэоретики наступления предлагают его проводить и развить чуть не до Москвы?

Посадить бы таких тэоретиков в танк и предложить одним Т-64 десять Т-72 передавить, боюсь тут же запал бы прошел

User anubis_01, 24.10.2016 11:28 (#)

Санкции против РФ действительно ПРИВЯЗАНЫ К МИНСКУ и если Украина разорвет Минские договоренности то их автоматом отменят.

User boq, 24.10.2016 12:26 (#)
23750

О какой безальтернативности "минску" может идти речь? Ведь давно истек срок єтих "договорняков". Не выполнено ни одно из условий (первое - немедленное проекращение огня). К тому же росия в рамках "минска" не взяла никаких обязанностей. Под этими договренностями даже нет подписи росии!

User makhno, 24.10.2016 13:30 (#)

Мне кажется, вооруженная миссия ОБСЕ, как раз для того и задумана, чтобы зафиксировать факты нарушений эти самых договоренностей. Сейчас, как я понимаю, их просто выгоняют с территорий подконтрольных лугандонии.
Порвать рубаху на груди, и ринуться в "последний и решительный" всегда можно успеть.

User anubis_01, 24.10.2016 16:36 (#)

Запад понимая что имеет дело с психом у которого ЯО в руках выбрал тактику "душить медленно" и старается не раздражать этого психа и исходя из этой концепции с 14г. висит на руках у Украины ставя ультиматумы на случай резких действий.

Например сколько здесь на Гранях орали "разорвать дипломатические отношения" только Турчинову (он тогда был и.о. Президента) Меркель сказала разорвете дип. отношения помощи не ждите.

Украина могла и может стряхнуть тех кто висит у нее на руках НО ТОГДА ОНА ОСТАНЕТСЯ ОДНА ПРОТИВ РФ, именно всвязи с этим я выше цифры по соотношению сил обоих сторон и разнице в военном бюджете привел.
Они очень красочно показывают что ОДНОЙ Украине не справиться ей требуется помощь Запада (экономическая, военная, политическая), кроме того оставшись без санкционных пут РФ начнет приходить в себя и ситуация сильно измениться.
Украине это не надо, это нужно трольчатнику с Савушкино и самой РФ.

User anubis_01, 24.10.2016 16:38 (#)

(продолжение)
Если бы военные потенциалы были равными то тогда можно было бы призывать "разорвите Минск, начинайте наступление" а в такой ситуации это просто поток демагогии.
Минск это ошейник или капкан для Путина -- он не выталкает его из Украины, но заставляет мяться на месте, а в это время саму РФ душат все больше и больше, ее состояние все хуже, она кубарем катится в пропасть экономического коллапса, все идет к тому что РФ распадется после этого оккупанты сами удерут из ЛДНР -- "снабжения нет, никто не платит, логистика рухнула, управление деру дало, да и за что воевать когда своей страны уже нет?"

User ervin18, 24.10.2016 16:49 (#)

Минск это ошейник или капкан для Путина -- он не выталкает его из Украины, но заставляет мяться на месте, а в это время саму РФ душат все больше и больше,
============================================================
Не, ну два года назад, когда МС только-только подписали, неопытные рядовые граждане не могли просчитать этот вариант
Но сейчас-то это ясно видно -таки абсолютгный капкан, из него для карлика нет выхода акромя большой войны и гибели рашки -или позорной капитуляции

Так что это за вскрики "Порох сдаёт Украину", "немедленно рвать МС на клочки"
и тд и тп?
Что за, пардон "джигитская" манера?
И ведь ответить на элементарно напрашивающийся вопрос
"Н у выйдем из МС и что ДАЛЬШЕ?"- никто из них не в состоянии

User anubis_01, 24.10.2016 17:09 (#)

ВОТ ИМЕННО ЧТО НЕ МОГУТ ДАЛЬНЕЙШИХ ШАГОВ ПРЕДЛОЖИТЬ.

Я от моего друга из Киева (мы с ним в одной группе учились) коего тут несколько раз упоминал, он из активистов и более широкий доступ к информации имеет полторы недели назад предупреждение получил что пойдет вал если не вой в этом направлении.

Потом и другие знакомые предупреждали, а дальше по визгу истерящих политиканов на ТВ, стонам в сети сам его увидел.

В нем соединились с одной стороны полулисты (ЮВТ, политик любитель коров и т.п.), зрадофилы и вброшенные РФ спецы + трольчатник работающий из РФ где строчащие посты из Питера оказываются "живущими в Харькове".

Спецы ловко используют здравое недовольство тем что процесс затянулся и т.д. НО при существующем соотношении сторон Украине одной РФ не задавить и Минск лишь способ держать )(-ло за шиворот не позволять идти в наступление. И в итоге получается "немедленно разорвать МС" -- "Хорошо, а что дальше делать?" -- "м-м-м ну незнаю"

Когда подобное обыватель говорит это еще можно понять, а вот когда политик это уже недопустимо.

User ervin18, 24.10.2016 17:22 (#)

В нем соединились с одной стороны полулисты (ЮВТ, политик любитель коров и т.п.), зрадофилы и вброшенные РФ спецы + трольчатник
===================================================
Ну,, нам-то с Вами это совершенно очевидно
Я, кстати, думю, что пагубность для Украины выхода из МС теперь даже Юля и совсем дурной Ляшко понимают вполне чётко, и в этом вопросе они особенно не активничают

В основном -это идёт от карлика и зваглатывают этот крючок в основном именно горячие патриоты
Сильно горячие
И сильно политически неграмотные
Вот поэтому. думаю. имеет смысл спокойно разъяснять что эта идея совершенно гнилая и выгоднат только карлику

User anubis_01, 24.10.2016 18:21 (#)

Я это здесь и пытался сделать.

Насчет ЮВТ, Ляшко и присоединившихся политиканов не совсем согласен -- они похоже так одурели в своем запале, желании добиться досрочных выборов что абсолютно НЕ ДУМАЮТ ОБ УКРАИНЕ о том что они ее под удар РФ подставляют.

Они исходят из расчета что Порох их нажиму не поддастся (и правильно сделает) и рассчитывают просто на этой теме очки накручивать, рейтинг поднимать.

Кстати для зрадофилов из искренних, а не тех что деньги зарабатывают, было бы полезно функцию восстановления их стертых постов включить -- у них в апр. 14 "через месяц он нас сольет", дек. 14 "через полгода Украину захватят я точно знаю", фев. 15"ну ведь явно через месяц другой сольют" -- а в реальности никто не слил и все ровно наоборот.
К примеру есть среди Граневских форумчан один достаточно старый пользователь, хорошо образованный который примерно 1,5 года назад чуть не божился что через месяц Хутин точно ударит по Украине тактическим ЯО. Но как я тогда и писал не ударил (жить хочет)

User makhno, 24.10.2016 18:18 (#)

+++++++++

User anubis_01, 24.10.2016 15:45 (#)

ТРОЛЛЬ (кстати с краном все еще проблемы? Даже самый дорогой сантехник помочь не смог?) я не про безальтернативность говорю.

Я говорю о РЕАЛЬНОМ СООТНОШЕНИИ СИЛ и отсутствии конкретных предложений со стороны популистов и своры троллей которые визжат "отмените Минск НемедленнА!" а ничего конкретного сказать про то как наступать при таком соотношении сил и БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ЗАПАДА, СО СНЯТЫМИ САНКЦИЯМИ не могут.

Тот же Порох которого тебе поручено обливать [был бы на его месте Турчинов который вел бы гораздо более жесткую политику ты бы и его обливал] уже не раз заявлял ЕС в ответ на ряд требований которые всякие Штанмайеры предъявляли Украине что Украина на подобное никогда не пойдет вплоть до разрыва Минска.
Последний пример подобного ответа -- заявление о том что Украина НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ДОПУСТИТ проведения местных выборов на оккупированной территории до вывода войск РФ и наймитов и передачи границы под контроль в ответ на поток требований от Европейских политиков провести местные выборы "авансом" забыв о том что РФ свою часть обязательств еще не выполнила. Ссыльку дать?

User boq, 24.10.2016 19:37 (#)
23750

Никакой не тролль и не антисемит. Я люблю евреев не больше чем всех остальных. Не выделяя, тскзть. А касательно потроха, то оно, канешно, будет пытаться понравиться электорату, отбиваясь от совсем наглых требований эуропейских чемберленов-деладьёв по сдаче интересов Украины, но шо с того что он "НЕ (правильно НИ) ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ДОПУСТИТ проведения местных выборов на оккупированной территории до вывода войск РФ и наймитов и передачи границы под контроль", еси он теперь, после Берлина, готов на выборы под эгидой ОБСЭ (считай при таком же положении вещей, шо и сейчас, токмо добавят немного росийских офицеров в белых касках OSCE

User boq, 24.10.2016 19:42 (#)
23750

P.S. Евреек люблю больше чем остальных )

User anubis_01, 24.10.2016 19:54 (#)

ХВАТИТ ВРАТЬ!

Ты со своим антисемитизмом и крановой болезнью уже спалился по полной. Процитировать твою мерзость?

А про выборы ТЫ ВРЕШЬ ТРОЛЛЬ т.к. ввод миссии это не вооружение наблюдателей ОБСЕ, а ввод полицейской миссии ЕС (под эгидой ОБСЕ) где не будет никаких расейских вояк, передачу границы под контроль ОБСЕ и т.о. блокирование поставок боеприпасов, подкрепления и т.д. боевикам.

User boq, 24.10.2016 20:10 (#)
23750

По вашим требованиям нужно преклонятся перед каждым евреем токмо по причине его национальности, а иначе - АНТИСИМИТ. Я исповедую здоровое отношение к человеку и при этом учитываю в индивидуальной оценке личности влияние его национальной ментальности. От этого низзя абстрагироваться. Каждый из нас так или иначе в какой-то степени погружен в свою нацию, подключен к Эгрегору своей нации. Евреи сами избрали себе изоляционизм и исключительность.

User boq, 24.10.2016 20:14 (#)
23750

Евреи мнут себя пастырями человечества, избранным народом. Остальные - варвары. А у них закрытое Акционерное общество. Это и вызывает ответную реакцию местного населения. А как можно относится к тайным обществам и закрытым клубам, члены которых исповедуют своё рассовое превосходство?

User gekata, 24.10.2016 22:50 (#)
27505

"Евреи мнут ...":-)))

User boq, 25.10.2016 10:27 (#)
23750

Ага, это я творчески коверкаю речь

User boq, 25.10.2016 10:30 (#)
23750

И, ради Б-га, не навешивайте на меня ярлыка антисемитизма! Отныне я евреев люблю как всех, а евреек больше всех )))

User boq, 25.10.2016 10:50 (#)
23750

//:-#O

User boq, 25.10.2016 18:56 (#)
23750

Пани gekata, я испытываю лично к Вам необъяснимую симпатию.

User boq, 25.10.2016 19:00 (#)
23750

Я уже посылал Вам королевские лилии и поцелуи. Но тогда это было шутя. А теперь я ловлю себя на мысли о настоящем чувстве. О глубинной связи. Я почувствовал прорастание из моей души ростка Любви. Вы, понятное дело, осмеете мои слова и будете сто раз правы. Но я Вам нелепо признаюсь, оголяю душу.

User boq, 25.10.2016 19:02 (#)
23750

Вы в праве надсмехаться над моими чувствами и унижать меня

User boq, 25.10.2016 19:03 (#)
23750

Но только не молчите! Умоляю Вас!!! Пани Юлька!

User boq, 25.10.2016 20:30 (#)
23750

О, жестокая и уверенная в себе геката! Я погибаю! Не могу думать о чем-либо кроме Тебя!!!

User boq, 25.10.2016 20:31 (#)
23750

и о ком-либо

User boq, 24.10.2016 20:22 (#)
23750

Назвался груздём - получай по заслугам. Мнишь себя исключительным - пожинай достойный урожай. Моё детство прошло в городке где количество населения делилось почти пополам на мужиков и евреев. Но что касается качества, то надо сказать, что среди заводских рабочих евреев не было. Они либо в РАЙВНО, БОЛЬННИЦе с ПОЛИКЛИНИКОЙ, либо в потребительской кооперации, либо в ЗАГОТКОНТОРЕ... И всьо директорами, бухгалтерами да экономистами.

User boq, 24.10.2016 20:26 (#)
23750

А теперь остатки избранной нации поперли в банкиры, юристы, артисты (и раньше там засилье ваше) , дипутаты, премьер-менистры и прызиденты!!!

User boq, 24.10.2016 20:34 (#)
23750

А теперь про полицаев ЕС: этож хде наберут они стокмо камикадзе шоб закрыть границу в полтышшу вёрст? Разве шо поставят по два папских гвардейца в кирасах и с пиками на десяти пропускных пунктах, наивно полагая шо поставки возможны токмо по добротной дороге, а не по грунтовке в двух километрах от трассы.

User anubis_01, 24.10.2016 21:20 (#)

Что профессиональная диарея началась?

Ты вон как исстрадался -- чуть не с детского сада подсчитывал сколько евреев в директорах дет.садов, сколько в директорах школ и т.д., а меня нац. принадлежность человека не интересует по определению и сколько среди директоров школ моего города русских, евреев, башкир, бурят и т.д. меня не интересует.

User kanaris, 24.10.2016 11:44 (#)
27491

Украина не может пойти в наступление так как граница закрыта стеной Яценюка. Не будут же её ломать, столько денег вбухано.

User boq, 24.10.2016 09:47 (#)
23750

Партнеры дали возможность пете сохранить лицо, но задницу его не пощадили - теперь "выборы" в лугандоне пройдут под эгидой полицаев ОБСЕ, дело которых "мониторить"

User boq, 24.10.2016 11:13 (#)
23750

У норманского формата родовая травма - єто тогда потрох поручкался с хуйлом. Мы ждали что петя при встрече заедет путлеру ногой в пах, ну, в крайнем случае откажется от рукопожатия, ан-нет, петя переживал что ему не подадут руку. Оказывается он и его холуи радовались тому рукопожатию - "ведь москва признала нашего призидента!" А поддержки внутри страны и во всем мире ему мало. Ему надо было получить ярлык в Орде на правление в Киеве. Вот как петя понимает положение вещей.

User boq, 24.10.2016 11:15 (#)
23750

Сейчас у потроха единственная задача - удержаться у власти любыми способами. Мелкая, ничтожная личность. Барыга и есть барыга.

User czokolivski, 24.10.2016 13:15 (#)

Кшатрии не имеют ни ярких вождей, ни привлекательных лозунгов. Электорат к ним ещё не готов. Удивляться нечему. Совдеп опускал военных как личности, хотя вооружениями занимался. А после 1991 армию вообще уничтожали как «факультет ненужных вещей».

Брахманов всего с десяток наберётся (клуб 1 декабря да отцы Церкви). И они не претендуют на роли в политике.
Правят вайшьи (т. е. барыги). Это данность. Больше некому. Шудры (примитивные обыватели) ещё хуже.

User boq, 24.10.2016 14:56 (#)
23750

Торговля и ремесло - вот удел вайшнавов. Править должны мудрецы.

User czokolivski, 24.10.2016 15:09 (#)

Ну и где те мудрецы? Их единицы. Иоанн Павел ІІ, Хомейни, Далай-лама (в изгнании). Ну пусть ещё Гавел.
Всюду правят торговцы или их агенты. Или же вояки.

User boq, 24.10.2016 15:15 (#)
23750

А Вьі хто? Беритесь за дело! Впрягайтесь!

User czokolivski, 24.10.2016 15:32 (#)

Я очень скромный. И считаю, что у народа та власть, которую он заслуживает. А переделать народ может только Господь Бог и время.

Попробовать навести сейчас порядок жёстко – чего доброго ещё восстание начнут, многие до путлера попросятся. Скажут, воровать хотим, позволь! Ну тот милостиво позволит.

Патриоты наши самые крутые тоже возбухнули против аваковцев по поводу презумпции правоты полицая. То есть соблюдать порядок и они не хотят.

User boq, 24.10.2016 19:28 (#)
23750

Касательно презумпции правоты полицая, то она и так фактически действует. А еси ешо и дать этому беспределу законное основание, то можно сливать демократию в унитаз.

User leokadij_1, 24.10.2016 15:43 (#)

Ярлык от Кремля на княжение в Киеве Порох уже получил -- перед выборами 2014 г., -- в Вене на встрече с Фирташем, который - смотрящий от Газпрома и Кремля по Украине.

User boq, 24.10.2016 20:39 (#)
23750

Так то от баскака, а в бретани от самого Великава
хана

User leokadij_1, 24.10.2016 20:53 (#)

Разве не в Берлине?

User boq, 24.10.2016 20:57 (#)
23750

Наскоко я припоминаю, то, таки, во Французской Бретани, хде встречались по поводу годовщины высадки союзников.

User boq, 24.10.2016 20:58 (#)
23750

В Нормандии

User leokadij_1, 24.10.2016 21:18 (#)

Ясно.
Я думал - Вы о последней встрече.

User boq, 24.10.2016 21:35 (#)
23750

Я о первой

User leokadij_1, 24.10.2016 22:27 (#)

ОК

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 09:48 (#)
13636

Какая то кислая речь, вроде всё правильно и как бы здраво, но мюнхенский душок прям прёт. Эти сентенции «В случае выхода Украины из минских соглашений в отношении России перестанут действовать санкции», это что за дичь? Да еще так «считает Порошенко», президент не имеет права «считать» в таких вопросах, а знать наверняка, он не публицист на Гранях, а обладает определенными возможностями и может «пробить почву» на все варианты решения проблемы, включая «отказ от минских соглашений». Ну а "если Украина сама выйдет из минских договоренностей, забудьте …. о коалиции" – это вообще зашквар, то есть ему было сказано, что если украинцы захотят вернуть свою территорию военным путём, то «наши западные партнёры» отдадут Украину на поругание Снигерии? Или я что то неправильно понимаю?

3113

Насчет "так считает" претензии к редакции -П. такого НЕ говорил

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 10:05 (#)
13636

Так поэтому я и написал, такие вещи президент знает наверняка, значит «наши западные партнеры» ему это озвучили, вот поэтому проглядывается аналогия с Мюнхеном, когда чехам тоже впарили идею уступок, чтобы «не злить фюрера». На данный момент этакая лайт версия, уже не просят отдавать землю, но злить еще не велят. Думают взять фюрера экономическим измором, мол сам рано или поздно рухнет… Они плохо знают кацапов, если они где то засели, пустили там свою отраву, то от туда будет их очень сложно вытравить.

User kanaris, 24.10.2016 10:07 (#)
27491

ИМХО Пете дали понять, что он всем надоел. поэтому у него жалкий вид. одно не могу понять, почему Наташа Королёва представляет угрозу национальной безопасности? Украина превращается в конкретный совок.

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 10:23 (#)
13636

Пете дали понять то, что он просирает весь лимит доверия и реформы под его управлением имеют черты косметического ремонта, суть при этом не меняется. Будь у него хоть какие значимые результаты с ним бы так не говорили, и поделом. Но! В отличии от кацапастана в украинцев есть возможность продинамить существующую власть и выбрать новую. А вам кацапам как всегда ожидание хоть каких то изменений связанно со свежей могилой у кремлевской стены.

User kanaris, 24.10.2016 10:31 (#)
27491

у меня такое плохое чувство, что Вы правы.

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 10:49 (#)
13636

Я стараюсь реально смотреть на ситуацию у себя в стране, я не жду «покращення вже завтра» - это глупость. Невозможно построить государство европейского уровня за пару лет, тем более с такими тяжелыми врожденными болезнями как совковость, близость и большое влияние «старшего брата», «бандитская сыпь 90-х» и с ее порождениями в виде олигархов. 25 лет система строилась в направлении капиталистического бандитизма, где гос. Власть рассматривалась\ется как кратковременный инвестиционный проект, а Украина превратилась не в государство, а в ЗАО, где акционеры частично меняются только после майданов. Но эта система – система вырождения, она не может существовать долго так как имеет отрицательны КПД, который можно сглаживать или какой то «халявой» (ресурсы, полезные ископаемые) как у Снигерии, или внешними заимствованиями как Украина. Поэтому рано или поздно должно прийти осознание у элит, что так нельзя, и не потому что это «плохо», а из элементарного чувства самосохранения, ведь это ненормально, когда люксовых машин в нищей стране больше, чем в стране производителе…

User czokolivski, 24.10.2016 12:14 (#)

«Элиты» ещё не нахапались.

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 12:21 (#)
13636

Так они и не нахапаються, так как они еще не сформировались, а у каждого вновь вошедшего в эти «Элиты» нужно отбить инвестиции, потраченные на вход в элиты. В принципе в этом ничего плохого нет, но когда это происходит по понятным транспарантным правилам, которые принимаю все, включая электорат, а не банальным худо-бедно прикрытым грабежом, и главное, что «все знают» «кто, где, за сколько», при этом все как один «долой коррупцию, только я самый честный».

User leokadij_1, 24.10.2016 15:49 (#)

транспарентным (прозрачным)

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 15:51 (#)
13636

ок.

User ervin18, 24.10.2016 16:01 (#)

Ну хорошо -Вы резко несогласны с Порошенко и хотите выйти из МС
Допустим, Вы -президент
Вот вышла Украина из МС -что дальше?
Рашка в восторге -украинцы развязали им руки в чисто военном плане
При этом карлик САМ в наступлениие не идёт
Он ждёт ВАШИХ шагов -ведь Вы же сказали "А"- вышли из МС
В Украине Ваши стронники ждут от Вас, что Вы скажете "Б"
Ваши дальнейшие действия?

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 16:27 (#)
13636

«Ну хорошо -Вы резко несогласны с Порошенко и хотите выйти из МС». Я не говорил, что я хочу «выйти из МС», а утверждаю, что МС «филькина грамота», бесполезная бумага и «выход» из неё рано или поздно осуществиться, тем или иным способом (скорее всего через кадаверизацию хуйла). Просто меня бесит та серьезность с которой все пляшут возле этого «мертворожденного», выдавая его за «здорового младенца».
«Допустим, Вы –президент» допустим я тогда буду владеть соответствующей информацией, которая повлияет на мое решение.
«Вот вышла Украина из МС -что дальше?» см. выше
«Рашка в восторге -украинцы развязали им руки в чисто военном плане» Ок, и чем выразится «развязали им руки»? Россиия объявит войну Украине? Вы серьезно? Они Крым не могут переварить, который взяли «без единого выстрела». Наводнят лугандон своими офицерами? Так есть уже. Будут официально поставлять вооружение лугандону? Так какая разница официально или не официально, главное оружие и так есть. Но самое главное последствия такого поступка не сможет спрогнозировать даже самый лучший в мире аналитик.

User ervin18, 24.10.2016 16:36 (#)

Простите, я бы хотел уточнить -вы ЗА выход из МС?
Или не призываете выходиь?
Если не призываете -вопросов у меня нет
А если призываете -что Вы бы сделали ПОСЛЕ выхода
(см мой предыдущий пост)?

1) Пойдёте в наступление на ДНР -ЛНР ?
2) Пойдёте в наступление на рашку?
3) Не пойдёте никуда?
Пожалуйста, ответьте на поставленные вопросы -если, конечно, можете
Если не можете, то, видимо, дискутировать дальше не стоит.

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 16:43 (#)
13636

Я, вроде, выше указывал, что я за внедрение минска, особенной в части контроля Украиной границы. Но, как я тоже писал, как раз из за этого МС росия никогда (при хуйле) не будет выполнять. Поэтому МС это не реализуемая филькина грамота, на которую тратится бесполезно время. МС это не то чем можно утихомирить хуйло.

User ervin18, 24.10.2016 16:53 (#)

А ЧЕМ может Украина (не Запад!) утихомирить Х?
(учтите, Запад требует от Украины соблюдения МС.
Поэтому без МС Запад утихомиривать карлика не будет)

Так что может сделать Украина против рашки БЕЗ ЗАПАДА, то есть без МС?

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 16:57 (#)
13636

Вот только не надо тих демагогических трюков, не надо отождествлять МС и Запад, так как МС выгоден хуйлу, а Западу он выгоден как мюнхенский сговор в свое время, короче, не хочу повторятся опять. Я уже все написал по этому поводу.

User ervin18, 24.10.2016 17:07 (#)

Простая констатация цепочки фактов

" Запад требует соблюдения МС (с этим Вы же не спорите!) -без соблюдения МС Украиной Запад её поддерживать не будет -без Запада Украина противостоять рашке в НАСОЯЩЕ ВРЕМЯ не может -следовательно, выходить Украине из МС нельзя" -эта цепочка, по-Вашему< демагогия?

Ну ладно, логика, как видит,е против требований выхода Украины из МС И против Вам сказать нечего
Не обижайтесь, тут дело не в моих амбициях, да у меня никаких амбиций нет
Тут вопрос жестокой реальности, которую надо осознавать всем патриотам Украины
Спасибо

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 17:13 (#)
13636

Вы вообще читали то, что я писал? Где я указал о необходимости выхода Украины с МС? Понапридумывали мне каких то утверждений, а потом их же пытаетесь опровергнуть, ну право слово это уже слишком.

User ervin18, 24.10.2016 17:34 (#)

Если Вы серьёзно утверждаете, что НЕ СОБИРАЛИСЬ требовать выхода Украины из МС, то я признаю, что понял Вас неправильно и приношу свои извинения
Скажу даже по секрету -эти МС для меня (эмоционально) отвратительны
Но при всём при этом рвать их нельзя

А кстати, я не вижу никаких доказов, что Порошенко от этих соглашений в восторге
А если он говорит, что их надо соблюдать -так вполне вероятно, что он думает об этих соглашениях как о дерьме Но СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС он не может ничего

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 17:44 (#)
13636

«не вижу никаких доказов, что Порошенко от этих соглашений в восторге » так всем плевать, о степени восторга Порошенко, то как он осуществляет реформы в Украине, а от него в принципе ничего другого и не надо, только усиляет позицию хуйла. Были бы значимые результаты про МС уже давно не вспоминали, просто потому, что хуйлу было бы не до этого, он был бы занят внутренними вопросами от россиян «почему это хахлы могут жить по-европейски, а мы что рыжие? Эээ президент, чё за хуйня? Я тоже хачу как хахлы без визы в Париж»… как то так.

User mizantrop_s, 24.10.2016 19:11 (#)

Сергей, скажите, у Вас в 91-м году были иллюзии, что будет иначе?

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 19:30 (#)
13636

Мне в те времена подобные иллюзии были незнакомы, в виду своего школьного возраста.

Учитывая то, что выкладывая слезные простыни для украинских зрителей о несостоявшемся концерте, она лепит к ним карту Украины без Крыма, тут дело даже не в национальной безопасности, а об элементарной санитарии и гигиене. Пусть она своим ртом/языком в других местах и органах лучше.

User kanaris, 24.10.2016 10:50 (#)
27491

у людей должен быть выбор-они могут пойти или не пойти на концерт. только тоталитарные страны везде суют свой нос в дела граждан. одним словом Украина совок.

(комментарий удалён)
User kanaris, 24.10.2016 11:59 (#)
27491

Вы приводите отличные аргументы в пользу моей теории о деградации Украины по типу совка.

User butch, 24.10.2016 12:17 (#)

неудивительно, что апологет деградации выступает под флагом лугандонии.

User kanaris, 24.10.2016 12:19 (#)
27491

?????

User butch, 24.10.2016 12:48 (#)

...у тебя козэл на аватарке цвет флагов лугандонии

User kanaris, 24.10.2016 13:00 (#)
27491

Вас там в Украине точно прозомбировали: это стилизованный флаг наполовину немецкий, наполовину российский. Это означает российские немцы за дружбу наших (Россия и Германия)стран. какая на х. лугандония.

User butch, 24.10.2016 13:39 (#)

Оправдываться будешь перед Богом,деградант вонючий и то если он удостоит тебя этой чести.

User kanaris, 24.10.2016 14:03 (#)
27491

наверное в дурку провели интернет.

User czokolivski, 24.10.2016 13:54 (#)

И вашим, и нашим. Оппортунизм.

User kanaris, 24.10.2016 14:05 (#)
27491

полжизни там полжиизни здесь, дилемма.

User buratino2, 24.10.2016 15:14 (#)

Не понял, какая это такая дилемма? кто это там давеча гордо бросал остальным через губу, что вы мол тут мигрантишки, а я - просто вернулся домой? Да уж, язык мой - враг мой, херр канарис.

User kanaris, 24.10.2016 15:18 (#)
27491

так сердцу не прикажешь, первая любовь там осталась, кстати этническая украинка и вторая- русская девчонка. молодость всегда прекрасна.

User buratino2, 24.10.2016 15:41 (#)

да нет, сердце тут не при чем. Вы просто вот так, опосредованно, признаете неприятный но очевидный факт, что никакие идеологические самовнушения не смогут изменить то, кто вы есть на самом деле.

User kanaris, 24.10.2016 15:47 (#)
27491

правильно я русский немец и что? есть баварцы, есть саксонцы, а есть русские немцы . кстати не худшие представители немецкого народа

User buratino2, 24.10.2016 16:17 (#)

нет, к сожалению неправильно. это отголосок циничной советской идеологической конструкции, придуманной в сталинские годы для удобства быстрого рекрутирования рабской рабочей силы и менеджмента населения. именно тогда придумали закрепленную по родителям "национальность" и ввели ее графой в паспорт. Вы - уже просто русский, с немецкими этническими корнями. А русский немец - эвфемизм этого.
Немцев после довоенного поколения практически не осталось, как например немцев Поволжья, которые благодаря компактному поселению были в состоянии сохранить в достаточном объеме немецкую идентичность.

User kanaris, 24.10.2016 16:23 (#)
27491

мы и там были немцы и уже здесь в Германии немецкую идентичность восстановили до необходимого уровня. не переживайте за нас.
русские остались в совке

User buratino2, 24.10.2016 16:18 (#)

в остальном же согласен. На "и что?" отвечу - и ничего, действительно не худшие представители.

User boris_k, 24.10.2016 18:48 (#)
3734

Никаких "русских немцев" нет и никогда не было.
Есть две категории:
1. Немцы, которые волею судьбы оказались в России, а потом в Казахстане, Таджикистане и т.п., но остались немцами, сохраняя - как могли - свою немецкую идентичность, язык, культуру и религию (как правило, католики или баптисты). Те из них, кто в 90-е гг. вернулся в Германию - никакие не "русские немцы", а просто-напросто НЕМЦЫ, такие же, как все остальные немцы, только с (печальным) опытом жизни в России и СССР.
2. Засланные из России псевдонемцы, получившие задание, когда надо будет, сотрудничать с кем надо. Часть из них, вполне возможно, действительно этнически немецкого происхождения, но только "по крови", а не "по духу", т.к. Германию они не любят и себя с ней как государством не идентифицируют, поскольку там "презренная демократия" вместо "твердой руки" Гитлера, о которой они мечтают.
Ни те, ни другие - не "руссские немцы", поскольку первые никогда не согласятся считать себя русскими, а вторые ничего общего не имеют с немцами.

User kanaris, 24.10.2016 19:32 (#)
27491

русские немцы это образное понятие, обозначающее немцев выходцев с територий бывшего СССР

User czokolivski, 24.10.2016 12:13 (#)

Козлодоевы то кричат, что нельзя совковые памятники снимать и названия менять, что это история! То кричат, то вы, мол, – совок. Всерьёз их блудословие принимать нельзя.

User kanaris, 24.10.2016 12:23 (#)
27491

вчера по ю тюбу смотрел с женой сериал,, забудь и вспомни,,канал UKRAINA.UA , смех снимали видно в россии, но все зацепки: флаги , названия городов убраны, но машины все регион 23 , посмотрел в инете это краснодар. я думал в Украине новые русские фильмы запрещены. Вот такая у вас война. А Натшку жалко.

User czokolivski, 24.10.2016 13:40 (#)

«Но секса нет!»
к/ф Забытая мелодия для флейты.

Если оскорблений нашей нации нет, пропаганды агрессора нет, то пущай смотрят, если им не противно. Ещё ж не все такие продвинутые русофобы, как мы, но скоро созреют, Путлер над этим работает.

User kanaris, 24.10.2016 14:11 (#)
27491

Таких фильмов я вообще не видел, чтобы оскорбляли украискую нацию , так бандеровский троллинг фильм Брат 2, а так всё нормально-братские народы.

User czokolivski, 24.10.2016 15:11 (#)

Как говорили чехи: «Кто нам русские, друзья или братья? Братья. Потому что друзей выбирают, а братьев нет».

User kanaris, 24.10.2016 15:19 (#)
27491

+++++ полностью с Вами согласен

User kanaris, 24.10.2016 16:24 (#)
27491

немного для смеха: новости из Украины: на опере Травиата в Днепре женщина в ссоре ударила мужчину МОЛОТКОМ . Волшебная сила искусства.

User butch, 24.10.2016 17:34 (#)

Всё сучий потрох копаешься в говне чтобы унизить украинцев причём здесь опера в ДНЕПРЕ,говнюк?

User kanaris, 24.10.2016 19:27 (#)
27491

как и писал-для смеха, а то все серьёзные такие: случись это в например в Германии то же бы написал. Украина тут непричём.

User czokolivski, 25.10.2016 16:41 (#)

Дикое русское жывотное. Надо менять законы. НЕ год условно, а по десятке таким. Животные должны сидеть в клетке.

User kanaris, 25.10.2016 16:48 (#)
27491

может она была просто сумасшедшая? вылечить, понять и простить. это по европейски, нельзя уподобляться ватникам.

User czokolivski, 25.10.2016 17:45 (#)

Конечно. А вот кто вылечит того, кто в Кремле сидит? Вот вопрос.

User kanaris, 25.10.2016 17:51 (#)
27491

лучшее лекарство от насморка и от других тяжелых болезней известное дело - гильотина.

User kanaris, 25.10.2016 18:00 (#)
27491

а ещё способ: там говорят новый памятник Ивану Грозному поставили деревянный кол- тоже неплохо: на него нового царя-батюшку посадить.

User anubis_01, 24.10.2016 11:33 (#)

Это он знает на 100%, да и всем остальным внимательно следящим за ситуацией это известно -- это одно из подковерных требований Запада, такое же как отказ от объявления статуса войны, введения ВП и т.д. которые хоть негласные но раз за разом инф. о них сливается т.е. озвучивается.

User ksenia_85, 24.10.2016 10:03 (#)
28241

Минские соглашения - инструмент сдерживания России. Лучшего инструмента Запад на данный момент не предлагает. Если вы знаете такой инструмент, который Украина может использовать для этой цели без Запада, назовите.

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 10:16 (#)
13636

Минские соглашения – это ничего не стоящая бумажка, подписанная какими то ноунеймами без какой либо санкции на это. Если уж на Будапештский меморандум подписанный не самыми последними людьми на этой планете, мало того, двусторонние соглашения Украины с росией о границе, тоже не хер собачий подписывал и ратифицировали совфед и ВРУ. А тут какая то бумага, созданная исключительно для того чтобы застолбить все завоевания агрессора, с пунктами, которые агрессор никогда исполнять не собирается (возврат границы под контроль Украины, вы действительно верите, что кацапы на это пойдут? Не смешите, это их главный козырь и причина почему до сих пор идут военные действия, без контроля границы у «шахтеров» теряется всякий смысл существования лугандона). Так что не надо мне рассказывать о пользе минских соглашений, это всего лишь «надо было штото сделать», а на большую конфронтацию с путинным «западные партнеры» просто кишка тонка, да и нахуй им нужна это Украина, вот Сирия это да… украинские беженцы же не срут среди Парижа и Мюнхена…

User ksenia_85, 24.10.2016 10:50 (#)
28241

Лирика. Много.
Скажите, что предлагаете?
Не беспокойтесь, Минские соглашения не будут выполнены. России этого не хочет.

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 10:54 (#)
13636

«Лирика. Много.» ну уж извините, как умею, звыняйтэ.
«Скажите, что предлагаете?» Во первых это не имеет значения, во вторых для адекватного предложения необходимо иметь некоторую информацию.
«Не беспокойтесь, Минские соглашения не будут выполнены. России этого не хочет.» так я про это и говорю, я как раз за их выполнение, особенно в той части, где граница под контролем Украины.

User ksenia_85, 24.10.2016 11:15 (#)
28241

Иными словами, что делать Украине без Минска, как решать проблему Донбасса, вы не знаете и даже предположить не можете? У тех политиков, которым были адресованы слова Порошенко, предложения есть на словах такие:
а) выйти из Минска и будь что будет
б) отсоединить оккупированную территорию от Украины.

"я как раз за их выполнение, особенно в той части, где граница под контролем Украины" - вот по этой причине Россия их не выполнит и не собирается пока.

Напомню лишний раз, что основные санкции Запада, наносящие России ущерб и тем самым ее сдерживающие, привязаны к Минску.

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 11:26 (#)
13636

«Иными словами» чтобы сейчас давать какие либо предложения мне необходимо владеть тем объемом информации, которым владеет президент Украины, я думал я внятно ответил на этот вопрос в предыдущем посте.
«Минск» был брошенной путину западом спасательной палочкой, ибо уже тогда хуйлу стало понятно, что украинцы без боя и прямого открытого вмешательства вооруженных сил снигерии не сдадут восточные области, вот это действительно сдерживает хуйло, а не какая то филькина грамота. При необходимости путин подотрется этим «минском» как ранее более значимыми документами.

User ksenia_85, 24.10.2016 11:34 (#)
28241

"«Минск» был брошенной путину западом спасательной палочкой" - спасательной палочкой, только не Путину, у которого военных резервов было более чем достаточно, брошенной, а Украине, у которой их на тот момент вообще не было.

Минск в известном смысле стал полным аналогом того перемирия, которое вынуждена была с утратой части территории заключить Финляндия по итоггам зимней войны. СССР еще мог продолжать войну (но уже не испытывал большого желания из-за сопротивления), Финляндии это было затруднительно из-за неравенства сил и отсутствия резервов.

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 11:49 (#)
13636

Причины подписания мира между ССсР и Финляндией имели несколько аспектов и в отношении текущей войны снигерии и Украина имеют только одну общую черту – отпор агрессору, без надежды на окончательную победу в виду, отмеченной вами несоразмерности ресурсов, в принципе на это сходства заканчиваются, СССР далеко не нынешняя снигерия и мир как никак чуток поменялся. Поймите, я не отрицаю фактор санкций, он существенен, но не определяющий. Но говорить о том, что хуйло пошел бы открыто танками на Украину, вы слишком преувеличиваете его припадошность, его бы свои же и удавили после этого, думаю вам понятно почему, поэтому ИМХО «минск» был и есть более выгоден именно кремлю, вполне предполагаю, что агенты кремля на западе лоббировали через европейскую элиту под разными «гуманными формулировками».

User ksenia_85, 24.10.2016 11:57 (#)
28241

Накануне первого Минска Россия использовала менее 15 тысяч регулярных войск для сохранения "республик". По ту сторону границы возле Донбасса стоял вдвое больший резерв. Который также мог быть использован. Которому Украине было нечего противопоставить, потому что фронт продолжал рушиться в период между собственно первым Минском и фиксацией линии разграничения. Не будь того Минска и санкций, потеряли бы бОльшую территорию на юге Донецкой области совершенно однозначно, даже без введения крупных сил.

User anubis_01, 24.10.2016 12:08 (#)

++++++++++++++!!!!!!!+++++++++++++++++

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 12:10 (#)
13636

Еще раз:
1) минские соглашения это ни к чему не обязывающая бумага, особенно для агрессора так как подписаны никем. Это просто такой фетишь, созданный только с целью задобрить и сохранить лицо хуйлу и чтобы на что то европейским политикам было сослаться, когда их электорат им будет предъявлять вопросы «Что вы сделали на наши налоги, чтобы остановить войну у нас под боком?».
2) остановили не только санкции, но и сопротивление украинских граждан. Что там рушилось, а что нет, я не знаю, видимо вы владеете более полной информацией о тогадшнем состоянии ВСУ и тому, что Украина могла и не могла противоставить (завидую вашему уровню доступа к такой информации). А названные вами снигерийские полчища, как показывает история еще ни о чем не говорят и при более лучших раскладах снигерийцам удавалось проебывать.
3) А потеря «бОльшей территорию на юге Донецкой области» это, сами понимаете, такой се аргумент. 21 век на дворе, это кацапы руководствуются понятиями 19-го века, где чем больше земельки ты отжал тем ты круче. Ну отжали они целый крым и чё? Круче стали? Как то поменялись тактические преимущества против НАТО? Ото ж то.

User ksenia_85, 24.10.2016 11:36 (#)
28241

Он бы, возможно, и подтерся уже, не будь санкций, привязанных к Минску.

User anubis_01, 24.10.2016 12:01 (#)

Вот этот момент --- отсутствие реальных предложений в речах требующих немедленного наступления, разрыва Минска меня больше всего убивает.

Допустим завтра Украина разрывает Минск что она получит?

Получит следующее:
1) Будет немедленно ПРЕКРАЩЕНА ЛЮБАЯ экономическая, политическая помощь со стороны Запада
2) Транши от США, с фондов созданных под эгидой НАТО будут заморожены
3) Программа помощи от МВХ будет заморожена.

Кому это на руку? ТОЛЬКО )(-лу, ТОЛЬКО РФ.

Украина что в силах ОДНА удушить озверевшую Россию?
Может у этих тэоретиков с географией проблемы, может стоит им взглянуть на размеры стран, объемы военного бюджета, размер армий прежде чем теоретизировать?

User mizantrop_s, 24.10.2016 19:08 (#)

С одной стороны из Минска выходить нельзя (пока нельзя), с другой надо слазить с иглы МВФ, а вот такого желания не наблюдается.
Украина могла бы справиться с Россией, но только в том случае, если украинский обыватель (еще раз: не патриот, а обыватель) будет понимать, что в случае поражения, его повседневная жизнь становится резко хуже. Пока что будем честны: обывателю предлагают поменять систему ценностей (декоммунизация и десоветизация) не предложив ничего взамен.

User anubis_01, 24.10.2016 19:43 (#)

Как мне представляется взамен как раз предложили (только не счастье на блюдечке с голубой каемочкой), но здесь важнее другое -- реальность такова какова она есть и надо учитывать разницу военных потенциалов Украины и РФ.

Я могу быть пропитан самыми замечательными идеями НО если Кличко захочет он меня на тот свет очень быстро отправит.
Также и с Украиной и РФ -- сравните разницу в военных потенциалах, сравните количество бронетехники и т.п. у одной стороны и у другой, объемы военных бюджетов (сведения на верху ветки привел) и представьте что с беснующейся России снимают смирительную рубашку санкций, а Украину в ответ на демарш оставляют без помощи.

Сможет Украина ОДНА в нынешнем состоянии победить РФ? К сожалению нет.

User mizantrop_s, 25.10.2016 18:53 (#)

Когда я говорю "не предложили", я всегда имею в виду одно и то же: взаимоотношения человека с государством, приватное право.
Пока существуют многостраничные внутренние паспорта с пропиской, пока не отменены трудовые книжки (их вводила только сладкая парочка: Йося с Адиком), пока выдача загранпаспортов носит разрешительный характер (не путайте с запретом выезда за границу, это другое), а детям по умолчанию они вообще не выдаются (более того, Кабмин несколько дней тому еще ужесточил правила выезда детей, случайно прочел на "Обозревателе"), ни о каком европейском выборе не может быть и речи. Потому что сохраняется главное условие совка: патернализм со стороны государства, помноженный на недоверие к гражданам.
Возможно, я идеализирую прибалтов, но они все вышеперечисленное сделали без всякого Евросоюза, как только вышли из СССР, просто потому, что для цивилизованного мира это все естественно как дышать, и никакие экономические реформы для этого не нужны. Просто без этого они невозможны. (Честно говоря думал, что это сразу сделает Гайдар, но на мой риторический вопрос много лет назад на форуме Ежа: "Когда Гайдар последний раз видел живьем военкома, паспортистку или начальника ЖЭКа?" последовал ответ: "Да, наверное, никогда и не видел").
Естественно, европейцы такие требования не выдвигают. В приличном обществе как-то не принято напоминать о необходимости мытья или чистки зубов.

User natala, 24.10.2016 11:33 (#)
3006

"Минские соглашения – это ничего не стоящая бумажка..."

Знаете, все договора с Россией не стоят бумаги, на которой написаны, это ещё Бисмарк отметил более сотни лет назад. Но альтернатива соглашениям - широкомасштабная война, которой Украине увы не потянуть. И тут Порошенко прав. Минские соглашения всё-таки инструмент давления на Кремль, не самый лучший, но другого пока увы нет.

(комментарий удалён)
User natala, 24.10.2016 12:03 (#)
3006

Слушай, деятель, я матчасть знаю не хуже тебя. Кстаииопираясь на Бисмарка:
"Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." - честно играть невозможно, следовательно лучше не играть вообще.
"...Даже самый благополучный исход войны никогда не приведёт к распаду России, которая держится на миллионах верующих русских греческой конфессии." - тут Бисмарк ошибся. Российская империя таки-да распалась после 1917 г., потом распался СССР в 1991 г. Насчёт сегодняшней России - эта тоже на грани распада. Это судьба империй подобного рода - Австо-Венгрии, Османской. Почему с Росисей должно быть по-другому? А насчёт "миллионах верующих русских греческой конфессии" - не уверена, что Бисмарк такое вообще говорил. Кавказцы, народы Поволжья (татары к примеру) и разные народы Сибири (буряты, якуты и др.) к этой конфессии уж точно не относятся. И ещё один момент - греческая православная церковь и русская православная церковь вообще-то разные религиозные конфессии, хотя обе православные. И Бисмарк это знал. Так что не уверена, что Бисмарк мог такую ерунду сказать.

User butch, 24.10.2016 12:56 (#)

Бисмарк еще говорил, что социализм надо построить в стране, которую не жалко - вот и построили и рушится она медленно и неотвратимо и не жалко.

User czokolivski, 24.10.2016 12:07 (#)

Это уже неактуально. Верующих уже мало, преобладают безбожники.
Сравнивая с эпохой Бисмарка, Р. уже потеряла четверть территории. Наверняка потеряет ещё.

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 12:12 (#)
13636

"Верующих уже мало, преобладают безбожники." как будь то это плохо. Хотя не знаю где именно "преобладают безбожники"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 24.10.2016 15:21 (#)

та ху.ле, по сравнению с тем, во что по словам Трампа превратила прекрасную Америку грязная клика обамаклинтонов, это еще цветочки.
И главное - всё это "нынешняя" власть. То есть до нее всё было в шоколаде.
Жирик, дай ему волю, тоже самое бы сказал, но знает, что ему после этого глаз на жопу натянут, поэтому привычно ругает америку.

User czokolivski, 24.10.2016 15:13 (#)

Постов не соблюдают, пьянствуют, воруют. Конечно, безбожники.

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 15:18 (#)
13636

фух, а то я уже грешным делом подумал, что вы христанутый, слава богу, что не так.

User czokolivski, 24.10.2016 15:44 (#)

Разве я пьянствую? Кто такое сказал?

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 15:50 (#)
13636

Так я не соблюдаю постов, иногда пью, не ворую. И тоже безбожник, безсантаклаусник, безгоблинец и бездуховец.

User czokolivski, 24.10.2016 16:47 (#)

Та вы шо? Это же ж самое страшное.
Каталицкий носит крест и постами мясо ест!

User boris_k, 24.10.2016 18:51 (#)
3734

А ссылочку на Бисмарка, плиз!
Цитата эта хорошо известна. Придумали ее в г. Москве, на Старой площади. Отто фон Бисмарк долго смеялся бы, если бы ему рассказали этот анекдот, да жаль, он к тому времени уже умер.

User ivory, 24.10.2016 16:26 (#)
50120

Есть. Это Будапешт.
В этом формате в переговорах участвуют Штаты и Британия. Выпадает Германия, но Меркель может присоединиться к формату наравне с Китаем, чтобы не терять лицо. Другой вопрос, что никакой формат не позволяет решать вопрос, если стороны не готовы договориться. И тогда имеют значение только успешность боевых действий. В данном случае - санкций.

User czokolivski, 24.10.2016 12:03 (#)

Это нам выгодно, что не идут активные военные действия, а не козлорогим. Им совсем нежалко, «ещё хоть пол-лимона положить».

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 12:11 (#)
13636

100% согласен что нам не выгодно терять наших воинов, но это не заслуга "минска"

User bohemian_baller, 24.10.2016 11:16 (#)
25383

санкции и за сбитый самолёт. Как поведение хунты вообще может влиять на это?

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 11:18 (#)
13636

"санкции и за сбитый самолёт" это первый раз слышу, официально никто не подтверждал это.

User bohemian_baller, 24.10.2016 11:51 (#)
25383

Подчитал матчасть. И вправду а самолёте ничего. Официально санкции за Крым который к Минску тоже никакого отношения кажется не имеет? А не официально, самолёт имеет к ним очень прямое отношение.

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 11:57 (#)
13636

Как по мне санкции за целенаправленно убитых людей это что то за гранью добра и зла. Тем более это ни какой то там дикий игиловский беспридельщик, сидящий где то в глухой пустынной дыре, а как никак немаленькое европейское государство.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 15:37 (#)
13636

Сергей Лавров даже возмутился, заявив, что российское государство в лице президента «анально покарали». «Считаю это, как минимум, дипломатической бестактностью, недальновидностью и оскорбительным для России поведением Меркель и Олланда»

User anubis_01, 24.10.2016 12:03 (#)

Санкции введены за агрессию против Украины

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 12:14 (#)
13636

ну да

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 15:40 (#)
13636

Прикинь дедок у нас каждый депутат может иметь мнение и свободно его освещать без страха быть лишенным мандата и стать невозвращенцем. Кацапы настолько тупые, что даже не могут до конца понять что они копипастят. "Только не бросай меня в терновый куст". Стыдоба.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 16:29 (#)
13636

прикинь у вас депутаты, их детишки могут безнаказанно давить вас на геликах, сцат вам в уши и целовать жопу царю

(комментарий удалён)
User buratino2, 24.10.2016 15:24 (#)

утку под собой поменяй, лучезарный пионер.

(комментарий удалён)
User buratino2, 24.10.2016 15:50 (#)

Сидят за столом профессор Преображенский и Шариков1671.

Шариков1671:" Работать идите, а то весь Донбас за ваш пашет, зачем вам нахрен нато и евросоюз? Вон, Киселев сказал, что там гей-мусульмане строят гомо-педо-фашизм на госдеповские деньги. А главное - стабильность как у нас в крыму и воронеже, и с россией дружить против всех. А я вот Калину купил в кредит в то время как вы собак режете с борменталем!"

User ervin18, 24.10.2016 15:53 (#)

Какая то кислая речь, вроде всё правильно и как бы здраво, но мюнхенский душок прям прёт. Эти сентенции «В случае выхода Украины из минских соглашений в отношении России перестанут действовать санкции», это что за дичь?
=====================================================================
Хм, дичь, говорите?
Не, не дичь, а к сожалению, очень вероятная реальность
Сценарий я лично вижу следующий
При выходе Украины из МС (Минсих соглашений) ЕС немедлено объявит о "пересмотре" санкций Результатом пересмотра будет первоначально
1)Резкое ослабление режима общих (некрымски)х санкций и требование к Украине вернутся в сферу МС
2) Если Украинва откажется, общие санкции будут полностью сняты
Крымские вероятно останутся для видимости "борьбы с нарушителем международного права" Но эти крымскиес анкции-мелочь
3)В США разернётся кампания за "переговоры" с рашкой и санкции не сразу как в ЕС, но постепенно будут сняты опять же, за исключением крымских При этом на Украину тоже как и в ЕС, будут давить "вернуться в МС". Это, повторяю, сценарий практически неизбежный, ну, возможно с незначительными вариациями.

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 16:17 (#)
13636

То есть обязательным условием внедрением санкций против росии было подписание Украиной т.н. «минских соглашений», а не агрессия россии против Украины?
Еще раз повторю, минские соглашения подписали какие то «мужики с улицы», поэтому их расия выполнять не будет (и правильно сделает), тем более, что основным пунктом там заложен контроль границы, что обессмысливает вообще всю эту канитель, затеянную кацапами в лугандоне.
Все ваши пункты – наказания для Украины выглядят как издевательство, рафинированный Кафка, «жертву обвиняют в попытках отстоять свое». Я понимаю, что в мире правит «Право сильного», но блин, читайте историю в конце концов, чем заканчиваются такие уступки разным фюрерам.
Вангую, что о «минских соглашениях» быстро забудут как только хуйло найдет наиболее безболезненный выход из той трясины в которую он сдуру влез. Я, лично, не представляю что это будет, но для него образовался приличный цугцванг, боинг то аки дамоклов меч висит, и с ним ничего не сделаешь. Так что хуйло будет тянуть эту минскую канитель до упора, или «скоропостижного» или свои «затабакерят», что по сути одно и тоже.

User ksenia_85, 24.10.2016 10:05 (#)
28241

"если украинцы захотят вернуть свою территорию военным путём, то «наши западные партнёры» отдадут Украину на поругание Снигерии?" - просто Запад этот вариант сейчас не поддержит. Да он и не реальный, до тех пор, пока Россия сама не решит выйти из конфликта.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 24.10.2016 10:48 (#)
28241

Украина обороняется. Как и Финляндия.
Финляндия после перемирия ходила в наступление против советских войск сама?
Только вместе с Германией.

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 24.10.2016 11:42 (#)
25383

Рашисты вроде именно финов чухонцами обзывали. А теперь они у вас типа мужиками считаются? Ну ну. А Эдроган? Тоже теперь "мужик"?

User natala, 24.10.2016 11:36 (#)
3006

"Почему-то в свое время крохотная Финляндия не считала военный вариант нереальным и отстояла свою независимость, утилизировав 500 тыс голов лишнехромосомного скота."

Финляндия была готова к нападению России, построив оборонительную линию Манергейма, но всё равно потеряла часть территорий. Украина увы не была к такому готова. Кстати в войне с Финляндией потери СССР были не 500 тыс., а 250 тыс., т.е. в два раза меньше.

User parabellum_3, 24.10.2016 12:13 (#)
27427

+++++++
Да. Если бы не "линия Маннергейма" - С Финляндией было бы как и с Балтией. Финская ССР... С уничтожением трети населения и заселением колонистов...

User natala, 24.10.2016 12:40 (#)
3006

"Если бы не "линия Маннергейма" - С Финляндией было бы как и с Балтией."

Саня, точно так бы и было. Ведь в обозе советской армии уже ехало новое коммуняцкое правительство во главе с Куусиненом, которое должно было стать во главе страны "по просьбе трудящихся". Ну а потом по этой же "просьбе" Финляндия должна была войти в состав СССР. Как было позже со странами Балтии. Кстати интересны скрин-шоты газеты "Правда", вышедшей в первых числах декабря 1939 г. (как-то были выложены на одном из форумов). Там было написано о якобы "восстании финского народа против буржуазной власти и о том, что Красная армия идёт на помощь народу Финляндии". Такая вот туфта впаривалась людям тогда, впаривается и сегодня. Не изменилось ровным счётом ничего - ни политика страны, ни впариваемая туфта, ни тупая доверчивость ширнармассы.

User parabellum_3, 24.10.2016 12:43 (#)
27427

+++++++++++++++

User alik13, 24.10.2016 10:59 (#)
24934

Не надо ныть, а нужно освобождать восток Украины от агрессоров и только войной можно это сделать. Хохлы хватить жрать сало и самогонку, вы очень плохо знаете своего соседа, точнее сказать совсемь не знаете. Сегодня дзюдохерия, вчера совок разницы нет, в нас сидит русский шовинизм.

(комментарий удалён)
User alik13, 24.10.2016 11:29 (#)
24934

Я до седьмого колена знаю свою родословную и в нем нет не одного опричника и челяди, а ты и такие как ты после 17-го дорвавшее быдло до вершины власти так и не смогли построить Российское Государство. Вы одна чернь и вас всех вместе с стерхом я брезгую. Вы уже прокляты Богом, посмотрите как живут люди за МКАДОМ.

User ksenia_85, 24.10.2016 11:18 (#)
28241

"нужно освобождать восток Украины от агрессоров и только войной можно это сделать" - начать военные действия - дело нехитрое, есть вопрос как выиграть наступательную войну против более сильного противника.

User boq, 24.10.2016 11:34 (#)
23750

Тут можно использовать утверждение росии за "гражданскую вайну" и "унутренний канфликт". Раз он унутренний, то противник не может быть в открытую сильнее. "Наведение конституционного парядка" как росия в чечне

User alik13, 24.10.2016 11:36 (#)
24934

Финляндия в 39-г, Афганистан, Чечня 96-г. и таких примеров много в истории.

User ksenia_85, 24.10.2016 11:42 (#)
28241

Если Финляндия выиграла ту войну, потеряв второй по населению и общему значению город страны, то и Украина войну в Донбассе выиграла, отстояв 2/3 "спорной территории" (Донецкой и Луганской областей).

(комментарий удалён)
User buratino2, 24.10.2016 15:53 (#)

укропы в смысле, шпроты в масле, шариковы в жопе...
ассоциативный ряд.

(комментарий удалён)
User buratino2, 24.10.2016 15:55 (#)

зато в тебе есть. И в голове, и в заднице когда ты телик включаешь. имеет тебя по самое нехочу, а ты всё похрюкиваешь.

User retakaurt, 24.10.2016 11:21 (#)
27599

Порох всё правильно сказал. Нельзя оставлять эти территории врагу, но и идти в атаку головой вперед освобождать тоже не лучший вариант. Нужно брать измором и провоцировать врага на обострение, постепенно сжимая кольцо. Осталось совсем немного и клиент дозреет.

User natala, 24.10.2016 11:38 (#)
3006

"Порох всё правильно сказал."

Согласна. Мир в обмен на территории не принесёт ничего - и территории потеряны и мира нет. Это порочная практика, особенно с таким государством как Россия, насквозь лживым и уродливым.

(комментарий удалён)
User natala, 24.10.2016 12:32 (#)
3006

Слушай, мальчик, ты одинаково НЕ разбираешься ни в тряпках, ни в политике и истории. Так что не тебе женщин чему-то учить. А историю земли Саарланд я знаю не хуже тебя. Только при чём тут Россия?

(комментарий удалён)
User natala, 24.10.2016 12:53 (#)
3006

"украине надо не о войне с Россией думать, а признать и выполнить минские соглашения!"

Что ты говоришь, мальчик? А разве Россия уже выполнила свою часть минских соглашений? Ни на копейку не выполнила. А прекращение АТО будет означать полную оккупацию востока Украины Россией. Только Россия не Франция и эту территорию вернуть в состав Украины не удастся, что бы народ этой территории не решил. Тем более с Саарланд всё было совсем по другому.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 24.10.2016 14:01 (#)

П. 1 не выполнен. Всё. Можно не продолжать.
П. 5 Террорюг не отпускать, они задержаны по закону. А в ОРДЛО ВСЕ задержаны незаконно, там законов нет вообще, всех отпустить. В РФ вывезены незаконно, всех отпустить.

User buratino2, 24.10.2016 15:34 (#)

дискуссии с пропагандонами кремля - занятие малоинтересное, ибо методы их основаны на шулерстве и вранье. тому хороший пример то, как он тут ввернул ни к селу ни к городу историю Саарланда. Нет чтобы про Чечную вспомнить.

(комментарий удалён)
User natala, 25.10.2016 12:36 (#)
3006

Знаете, Вы не можете казаться умным даже на "тряпочных" форумах. А знаете Вы ещё меньше чем я и мой оппонент.

(комментарий удалён)
User natala, 25.10.2016 12:54 (#)
3006

"По какой части??"

По теме статьи можете высказаться? Или тут Вы полный профан?

User anubis_01, 24.10.2016 11:50 (#)

Вот именно --- если РФ, пардон, на издыхании то зачем свою голову подставлять и людей губить?

User anubis_01, 24.10.2016 12:11 (#)

За минувшие сутки террористы 35 раз открывали огонь по позициям ВСУ. По Авдеевке били из гранатометов и 120-мм минометов, - штаб
censor.net.ua/n411853

User czokolivski, 24.10.2016 12:26 (#)

Минск мира не даст, но и альтернативы ему нет. Смысл не в той несуразице, что там написана и подписана неведомо кем, а в том, чтоб продолжать санкции и держать Путлера в переговорах, давая ему иллюзию, что он миром додавит. А всё более очевидно даже ему, что не додавит. Потому вероятность новой вспышки велика.
Обстановка скоро станет яснее. Подождём до «первого вторника после первого понедельника»… Уже недолго.

User ksenia_85, 24.10.2016 12:51 (#)
28241

+1

User ervin18, 24.10.2016 16:14 (#)

Всем сторонникам выхода Украины из МС -давайте будем не форумными болтунами, а рассудительными людьми
Если вы предлагаете такие крутые шаги -вы должны предвидеть и последствия
Давайте поиграем в игру "любой из вас становися президентом Украины"

Вот вышла Украина из МС -что дальше?
Рашка в восторге -украинцы развязали им руки в чисто военном плане
При этом карлик САМ в наступлениие не идёт
Он ждёт ВАШИХ шагов -ведь Вы же сказали "А"- вышли из МС
В Украине Ваши стронники ждут от Вас, что Вы скажете "Б"
Ваши дальнейшие действия?

Вариант 1 Пойдёте в наступление на сепаров
А что будет делть карлик?
(учтите, у него огромный козырь в плане международном -он НЕ выходил из МС!)
Так что он будет делать при наступлении ВСУ на сепаров?

Вариант 2 Вы не идёте в наступление
И что тогда меняется по сравнению с невыходом из МС?
Вариант 3 -не предлагю, потому что не вижу никакого третьего варианта
А может, вы видите?

User ervin18, 24.10.2016 16:28 (#)

А вот есть вариант более серьёзный -не выходя из МС, ДЛЯ НАЧАЛА заявить о пересмотре членства Украины в Договоре о нераспостранении ЯО

Вот это будет очень эффективным средством давления и на рашку, и на Запад
(естественно, если дело дойдё до рельного восстановления потенциала ЯО в Украине -то встанет и воппрос о выходе из МС: на хрен они тогда будут нужны?
Карлик на ядерную Украину не пойдёт, а Запвад с ядерной Украиной сильно ссориться не будет

(комментарий удалён)
User boq, 25.10.2016 10:37 (#)
23750

У порошенка и своих вшей хватает, что и создает очень сложную линию траектории. Он, как и европейские чимбырлены с деладьями, готов сдать интересы Украины, токмо украинцы ему не дают это делать в открытую.

User dron22, 24.10.2016 17:32 (#)
21301

Забалтывают невменяемого укурка с ядрёной бомбой.
Для этого и садятся с ним за стол, улыбаюцца, чо-то обещают.....
Пока что получаецца.
In a worst case scenario придецца делать это до его смерти. Но скорее всего все разрешицца гораздо раньше. Никто и не собирается выполнять дурацкие Минские соглашения. Только наивные кацапы-либералы почему-то в это верят. Лучче бы в Деда Мороза верили.

User mizantrop_s, 24.10.2016 19:25 (#)

Мы тут спорим, Минск, не Минск, соотношение военных бюджетов.
В "Новой" расследование Полухиной. Лично мне не сильно нравятся взгляды главного редактора, а также автора (она смотрела на войну больше с той стороны), но зная только самые общие закономерности, кажется, что там все правильно. Подозреваю, что и в Европе это знают.
novayagazeta.ru/articles/2016/10/24/70277-vlast-vzyala-kontrabanda
Минск, не Минск...