новость В Судаке неизвестные снесли памятник Ленину

21.10.2016
Обломки памятника Ленину в Судаке. Фото: sudak.me

Обломки памятника Ленину в Судаке. Фото: sudak.me

В Судаке на юге аннексированного Крыма неизвестные ночью снесли памятник Ленину в городском саду. Гипсовая статуя разбилась. Российские власти города пообещали восстановить памятник. На месте работало множество силовиков, однако сообщений о возбуждении дела до сих пор не публиковалось. Насколько известно, нынешняя акция - первый случай ленинопада на полуострове.


Комментарии
User orge, 21.10.2016 22:05 (#)
4479

Никуда не денешься -- закон надо выполнять.

User pipetka, 21.10.2016 22:51 (#)
21218

!!!!!!!!+++++++++))))))))))

User anubis_01, 21.10.2016 22:08 (#)

Чем больше этих однообразных, примитивных истуканов наставленных в городах где Ленин ни разу не был "упадет" тем лучше.

Очень показательно что подобное происходит и в Крыму, это сигнал расейским властям, а не ответ канувшему в лету Ленину.
Впрочем современные расейские власти можно назвать верными продолжателями его дела, они очень многое взяли у большевистской системы.

User victor322, 21.10.2016 22:16 (#)
43536

А Вы знаете, место то освободилось. Надо на том месте памятник )(уйлу ставить. Мэр города Владимир Серов мог бы стать первопроходцем. Но туповат, скотина.

User old_1, 22.10.2016 08:54 (#)

"...Надо на том месте памятник )(уйлу ставить...."
--------------------------
Действительно, непорядок.
А то Ваньке Грозному поставили,
а )(уйлу Стервозному - до сих пор нет...

Ага залить цементом по грудь , а сверху покрасить серебрянкой .

User victor322, 22.10.2016 13:22 (#)
43536

Серебрянка это провинциально. Исключительно бронзовой краской.

Тут цепочка ассоциаций: серебро = 2е место и анекдот " он такой лузер , что даже на конкурсе за звание самого большого лузера занял 2е место"

User victor322, 22.10.2016 14:55 (#)
43536

Прекрасный анекдот. :)

User dima02, 22.10.2016 11:21 (#)

Напрасные жертвы. Не удастся востановить прежнею империю. Пассионарности, организованности не хватает у русских, только понт, да и бывшие подневольные народы шибко сопротивляются. Российскую Империю 18-19 веков построили германцы на российской службе. Образованию СССР дали толчок неистовые большевики хазары. А управляющие государством СССР без хазар восточные славяне хоть и не были такими кровожадными как большевики, но загнули империю. всякие памятники Ленину не помогут

User ladywinter, 21.10.2016 22:14 (#)

Ленин никогда не был в Крыму. Зато с историей Крыма он действительно неразрывно связан. С ноября 1920 года по конец 1921 года в Крыму по прямому указанию Ленина ("нужно расправиться беспощадно") произошло самое массовое убийство за весь период гражданской войны в России. В результате "красного террора" за этот год, по официальным советским данным, только в крупнейших городах полуострова было расстреляно более 56 000 человек. Писатель Иван Шмелёв, очевидец этих событий, ссылаясь на материалы союзов врачей Крыма, оценивал число жертв террора в 120 000 человек.
А.Мальгин

User kiska, 21.10.2016 22:17 (#)
11196

Денний т в Украине никогда не был.

User kiska, 21.10.2016 22:18 (#)
11196

Ленин

User tomsk_kremen, 22.10.2016 01:27 (#)

Батый бывал. Но обошлось без памятников.

User kiska, 22.10.2016 17:34 (#)
11196

В Империи надо было бы поставить именно Чингиз Хану и Хану Батыю поставить на каждом шагу памятник .

User tomsk_kremen, 23.10.2016 02:58 (#)

Мамаю(темнику), Узбеку, Тохтамышу,... площадей не хватит ). И ворот в Кремле.

(комментарий удалён)
User victor322, 22.10.2016 00:01 (#)
43536

Ну, Вам же объяснили. Засланные диверсанты имеют спецзадание. Сносить памятники ильичу.
Это делается для того, чтобы возбудить крымчан.

User help007, 22.10.2016 00:50 (#)
5984

Это делается для того, чтобы возбудить крымчан
==============================================
А без этого уже никак, всё ?

User victor322, 22.10.2016 01:47 (#)
43536

Да фиг его знает. Они там все на южном побережье Крыма отмороженные на всю голову.

User mibrag, 22.10.2016 02:49 (#)

В мавзолее то он лежит а не стоит. Так то ему привычнее будет.

User victor322, 22.10.2016 09:12 (#)
43536

Тут с какой стороны смотреть. Путаница с геометрией. У живого человека стоит горизонтально, а лежит вертикально. У мертвого с точностью наоборот. И они к этому стремятся?

(комментарий удалён)
User victor322, 22.10.2016 01:50 (#)
43536

Уверен, что дойдет. Иначе бы на Ваши посты не отвечал. :)

21790

Судак - прекрасный город, с генуэзской крепостью на горе и вообще. Там происходит действие симпатичной книжки "Последний консул".

User help007, 22.10.2016 00:51 (#)
5984

:-))
+++

User american_uncle, 22.10.2016 00:05 (#)
25290

Подконтрольный России мэр города Владимир Серов пообещал, что памятник будет восстановлен.
====================================================================================

Долбо@б, прости Господи! Какое отношение этот революционер-сифилитик имеет к фашистскому режиму Вовы Путина?!

User donor, 22.10.2016 10:54 (#)

Самое прямое - сифилитик создал государство, где неограниченная власть принадлежит тайной полиции. Вова Путин - производное этой самой тайной полиции!

User neokon14, 22.10.2016 00:46 (#)
26869

Какие молодцы. Вообще, Судак - исконно итальянская территория))))))

User tomsk_kremen, 22.10.2016 01:34 (#)

Пааазвооольте, Каутский!

User neokon14, 22.10.2016 02:00 (#)
26869

https://www.youtube.com/watch?v=VANUzAoElaQ

User tomsk_kremen, 22.10.2016 02:09 (#)

Так мы и до сакральности Херсонеса доютьюбимся.

User neokon14, 22.10.2016 02:29 (#)
26869

А то ж! ))))

User parabellum_3, 22.10.2016 10:14 (#)
27427

:))))))

И давно?

User neokon14, 23.10.2016 03:27 (#)
26869

Давно Хотя аргонавты раньшн проплывали)

User milka_gorilka2, 22.10.2016 02:05 (#)

В Судаке повалили памятник мудаку. Второй мудак пообещал что памятник первому мудаку будет восстановлен.

User edwardC, 22.10.2016 02:30 (#)

Пиздит серов. Сам же и приказал свалить.

User mibrag, 22.10.2016 02:52 (#)

Страхуется сволочь. Когда Россия уйдёт из Крыма, скажет что лично завалил, выполняя рискуя жизнью украинский закон "О декоммунизации"...

User garin, 22.10.2016 08:53 (#)

Универсальный памятник - Ленин с веслом и котом на коне. На голове у него (Ленина, а не коня, и не кота) кепка Мономаха, в зубах трубка.
Олицетворяет все эпохи.

User parabellum_3, 22.10.2016 10:00 (#)
27427

Российские власти города пообещали восстановить памятник.
---------------------------
А нах...я?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 22.10.2016 16:44 (#)
27427

:)))+++++

User parabellum_3, 22.10.2016 10:08 (#)
27427

Насколько известно, нынешняя акция - первый случай ленинопада на полуострове.
-----------------------
И не последний. Крымчане понемногу просыпаются.

User buldog555, 22.10.2016 15:47 (#)

Статуи падают. Чую, быть беде.

Может путину охрану усилить?

User matielde, 23.10.2016 11:44 (#)

Да сам упал,обветшал.