новость Рада приняла польско-украинскую Декларацию памяти и солидарности

20.10.2016
Совместный парад Красной армии и Вермахта в Бресте, 22.09.1939. Фото: Bundesarchiv

Совместный парад Красной армии и Вермахта в Бресте, 22.09.1939. Фото: Bundesarchiv

Верховная рада приняла украинско-польскую Декларацию памяти и солидарности. Ожидается, что в четверг документ примет и польский Сейм. СССР и нацистская Германия обвиняются в развязывании Второй мировой войны, последствием которой названы Ялтинские соглашения, поработившие Европу. Отмечается, что агрессия России против Украины грозит миру во всей Европе. Высказывается поддержка стремлению Украины в НАТО.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 20.10.2016 16:19 (#)
27427

Обосрутся вовнутрь себя.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 20.10.2016 19:06 (#)
27427

Лучше отойди.

User help007, 20.10.2016 20:10 (#)
5984

на сайте есть свои доморощенные жирики и истеричные кургиняны
=============================================================
А что про себя не пишите ?
на сайте есть демагоги с трепачами

(комментарий удалён)
User help007, 20.10.2016 22:35 (#)
5984

она вышла, наверное
так вернётся

User sergii_from_kyiv, 20.10.2016 15:48 (#)
13636

давно надо было.

User american_uncle, 20.10.2016 15:51 (#)
25290

Представляю, какой вой сейчас поднимут сикилёвы-соловьёвы в зомбоящике! Как минимум на три дня им дровишек подкинули.

User mibrag, 20.10.2016 16:15 (#)

Да это украинско-польская агрессия против России! Махровая русофобия!! Варшавско-Киевско-Хунтовские фашисты!!!

User american_uncle, 20.10.2016 16:27 (#)
25290

Да, уж... Соловьёв облизываясь обозревает свои растущие счета!

User orge, 20.10.2016 17:56 (#)
4479

Даже лейтмотив наперед известен: Ленин/Сталин вам земли вернул -- отдавайте назад!

User american_uncle, 20.10.2016 18:29 (#)
25290

И лейтмотив, и мотив давно уже навязли в зубах у всех, кроме этих телепиздюков.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.10.2016 05:25 (#)
25290

Уколись, болезный. И усни. Можешь вечным сном.

User keystone, 20.10.2016 15:55 (#)
19137

Вoт этo так! Да пo уху бы еще! (с)

Хoрoший пинoк духoвнoскрепным, прямo пo их расчесаннoму дидываивальнoму Гoндурасу. И вдoбавoк с изящнoй прoекцией ретрoспективы на перспективу...

User anubis_01, 20.10.2016 16:12 (#)

++++++++++++++++++

User parabellum_3, 20.10.2016 16:21 (#)
27427

++++++++++++++++++++++
Ваш слог - это песня

User madamka777, 20.10.2016 20:24 (#)
7047

И я восхищаюсь вашими комментами, keystone. И не только потому, что поддерживаю вашу позицию, но потому, что наслаждаюсь тем, как вы это делаете!

User keystone, 20.10.2016 20:39 (#)
19137

Mersi, пoльщена.

, 21.10.2016 00:26 (#)
22109

+++++ )))))

User anubis_01, 20.10.2016 16:10 (#)

Действительно давно надо было -- в истории должны разбираться историки, а не политики и драть друг другу волосы из-за событий вековой давности когда рядом озверевший сосед с окровавленным топором стоит глупо.

Подобная декларация это один из шагов по пути примирения между нациями, способ преодолеть ушедшие в историю конфликты, признать черные страницы своей истории

User mizantrop_s, 20.10.2016 18:39 (#)

++++++++++
И еще есть универсальный критерий примирения. Права человека называется.

User anubis_01, 21.10.2016 18:47 (#)

Права человека более относятся к настоящему времени, в отношении же событий отошедших в историю следует признать их нарушение с каждой стороны, признать свои ошибки и черные страницы истории, затем извинившись за них т.с. переступить через них и жить реальностью, а не перебирать "исторические преступления" союзника "а вот ты в 16 веке что со мной вытворил, что забыл уже?"

User mizantrop_s, 21.10.2016 19:30 (#)

Одно дополняет другое. Если поляк нормально себя чувствует в литовском Вильнюсе или украинском Львове, то он не будет вспоминать все обиды, которые нанесли его предкам. Тогда, естественно, никто не будет тыкать носом в безобразия, чинимые, в свою очередь, его предками.
Живут же люди в Эльзасе-Лотарингии и не собачатся.
Вестимо, я говорю об обывателе, а не о национально озабоченных личностях, которые будут всегда и у всех народов. Точно так же, как всегда будут профессиональные русские, украинцы, поляки, литовцы, евреи, далее по списку.

User anubis_01, 21.10.2016 19:49 (#)

Вцелом согласен. Даже если например поляку что-то не по вкусу, но его никто по национальным мотивам не оскорбляет, никто не косится, отношение ровное как и к своим гражданам то если означенных выше заскоков у него нет то он предъявлять претензии по поводу событий пяти, а то и десяти вековой давности не будет.

User mizantrop_s, 22.10.2016 11:33 (#)

Да, только пока мы с Вами тут расшаркиваемся, в Польше параллельно, оказывается показывают фильм "Волынь" с полными залами.
day.kyiv.ua/uk/blog/istoriya/deklaraciyi-proty-kinopropagandy
Ну, а что больше влияет на массовое сознание, парламентские заявления, которые никто не читает или литература, тем более важнейшее из искусств, вопрос риторический. Понятно, что рассчитано все на невзыскательную местную аудиторию. Понятно, что власть, которая на ровном месте начинает педалировать "мы белые и пушистые, а вот соседи..." (ведь вопрос уже вроде был закрыт) неминуемо придет к казнокрадству и запрету абортов. Но люди так плохо складывают два и два...

User anubis_01, 22.10.2016 11:59 (#)

Про фильм знаю также как и про ряд очень громких заявлений политиков на данную тему, данное заявление парламентов инициированное Украиной попытка остановить эту возню, драки по поводу исторических событий.

Но его бурная демонстрация (я про фильм) началась еще до принятия данного заявления. Т.е. если уж парламент пошел на данный шаг то должны были бы эту возню остановить [но запретить показ фильма они не могут -- это же на Россия]

Я извиняюсь за наглость, в силу профессии неплохо знаю предысторию Второй Мировой, предысторию Волынской трагедии и когда здесь спецы вой с заливом Украины *** по этой теме устраивали очень себя сдерживал чтобы не начать здесь пересказ того как жила западная часть Украины когда была под Польшей, как был запущен процесс унификации, что вызвало к жизни УПА и как потом действовали бойцы Армии Крайовой по отношению к Украинскому населению.
Сдерживал т.к. терпеть не могу разборок вокруг нац. вопросов.

User anticom, 20.10.2016 16:15 (#)
31002

не плохо бы добавить и партийную составляющую и ее отряд опричников.

User parabellum_3, 20.10.2016 16:22 (#)
27427

А ты иди потрампуй. Не место тебе тут.

User anticom, 20.10.2016 17:03 (#)
31002

как нибудь без мусорского мнения обойдусь, где мне быть и что мне делать.

User parabellum_3, 20.10.2016 18:58 (#)
27427

Потрампуй напоследок.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 21.10.2016 16:46 (#)

Не будет. Но нестабильность может наступить в США и на всём Западе при таком эксцентричном лидере. Вот что плохо.

User kovaljov, 20.10.2016 16:27 (#)

Опричники - это из истории другого народа...

User anticom, 20.10.2016 16:40 (#)
31002

а что чекисты уже исчезли?

(комментарий удалён)
User anticom, 20.10.2016 23:12 (#)
31002

это меняет суть? Или злость прет и думагшь на мне сбить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 21.10.2016 21:02 (#)

Что "да, да"? Что "плохо" глагол, который с приставкой "не" раздельно пишется?
Или на уме кроме темы говна больше ничего нет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 20.10.2016 18:43 (#)
19137

Eще и без ласки...

User anubis_01, 20.10.2016 18:48 (#)

:)))))))

User phros, 20.10.2016 21:04 (#)

да выпал из коляски!..

(комментарий удалён)
User lalena, 20.10.2016 17:47 (#)
27441

КаклоМразь ответсвенна за ...оккупацию Восточно-Русских территорий (Херосонская, Одесская, Мариупольская,Николаевская) губернии и ..отвественна за АННЕКСИЮ некоторых территорий Привислеского Края -:)))
--------------------
Всё у вас, имперцев, в заднице свербит...
Скипидар попробуйте. Помогает, говорят.

(комментарий удалён)
User lalena, 20.10.2016 19:14 (#)
27441

Помогает -:)))
---------------
Вы, главное, не останавливайтесь на достигнутом.))
Деда, опять же, подключите, а то ему, сердешному, совсем худо. Плачет, бедолага, мается... Вона, песни уже горлопанить начал. Того и гляди - завоет с тоски.

User zgv28, 20.10.2016 17:03 (#)

Я за Речь посполитую в современном варианте. Для москалей это кырдык

(комментарий удалён)
User zgv28, 21.10.2016 07:50 (#)

У москалей от такого обьединения изжжёга будет постоянная, а в Москве прожил более 30 лет. а после захвата Крыма я даже не мог представить такой стремительной деградации,населения.

(комментарий удалён)
User mandelson_1, 20.10.2016 20:14 (#)

На тот момент уже была и поставляла нефть в Германию

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 20.10.2016 19:30 (#)
27599

Дед, ты явно не от обезьяны произошёл, а от попугая или долбодятла.

, 20.10.2016 18:52 (#)
22109

Признать бы России правду и рассказать её народу.
Исправить, что можно исправить, на коленях попросить прощения за то - что исправить нельзя.
Повернутся к миру передом а не задом. Перестать врать своим гражданам и миру.
Перестать запрещать и ломать, начать защищать права своих граждан и строить.
Виновных наказать по закону.
Строить новую жизнь, вместе с миром а не против всех.
И зажила бы страна. Впрочем это была-бы уже совсем другая страна ...

(комментарий удалён)
, 20.10.2016 19:30 (#)
22109

Что-бы кому-то что-то дать, нужно как минимум это иметь.
Простите за нескромный вопрос. Витюня, вы дама?

User retakaurt, 20.10.2016 19:54 (#)
27599

Гермофродит он лишнехромосомный.

, 20.10.2016 20:05 (#)
22109

Я бы не был так категоричен. Без пункции головного мозга трудно сказать, лишняя хромосома у деда, недостающая или просто несколько сегментов из хромосомы выпало ...

(комментарий удалён)
, 20.10.2016 20:00 (#)
22109

Ну, тогда я бы не стал на вашем месте пиzдами разбрасываться.

User anubis_01, 20.10.2016 20:03 (#)

++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 21.10.2016 02:32 (#)
22109

Я вас прщаю. Умрите с миром.

User zgv28, 21.10.2016 08:02 (#)

Это фантастика.

, 21.10.2016 16:22 (#)
22109

Да. К сожалению.

User czokolivski, 21.10.2016 12:03 (#)

На фиг кому нужны ихние колени? Пусть прекратят убивать. Но надежды тщетны. Им кажется, что у них получается, и можно продолжать.
Самураи тоже думали .что им море по колено, потому что у них самурайский дух. Но нашлась на боксёра доска из забора. Заскулили и быстренько сдались. На козлодоевых тоже может найтись что-то неожиданное и плохое. Возможно, над этим уже работают.

, 21.10.2016 16:21 (#)
22109

Осознание содеянного очень важно. Но разумеется сначала должны убраться из чужой страны и перестать убивать и вредить

User anubis_01, 20.10.2016 20:02 (#)

Сегодня на Мариупольском направлении позиции ВСУ обстреливались из минометов, в районе Авдеевки боевики применили артиллерию, - пресс-центр штаба АТО

С полуночи и до 18 часов вечера в районе проведения антитеррористической операции зафиксировано 20 случаев открытия огня по позициям Вооруженных Сил Украины со стороны российско-оккупационных войск.

"Большинство, а именно 13 обстрелов, было на Мариупольском направлении. В частности, в районах Марьинки, Старогнатовки и Павлополя противник вел огонь из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия, а в направлении Широкино, Терамчука и Красногоровки - из минометов калибра 82мм и 120мм.
На Донецком направлении состоялось 2 обстрела украинских позиций. В районе Авдеевки противник применял против Вооруженных Сил Украины ствольную артиллерию калибра 122мм и 152мм. Также здесь боевики использовали гранатометы, пулеметы и минометы калибра 82мм.

На Луганском направлении зафиксировано 5 вооруженных провокаций против украинских подразделений. Враг открывал огонь в районах Станицы Луганской и Трехизбенки, каждый раз усиливая огонь из минометов калибра 82мм гранатометами различных систем и стрелковым оружием", - говорится в сообщении.
censor.net.ua/n411493

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User czokolivski, 21.10.2016 09:28 (#)

Эти русские имперcкие козлодоевы – исключительно тёмный и отсталый народ. 100 лет прошло, как Польша – снова государство, а им всё ещё «новость» :-)
На некоторых сайтах под видом актуальной информации статьи из Брокгауза лепят из 19 века! С губерниями и инородцами. Всё у них в прошлом. Отсталый они народ.

User infantry, 21.10.2016 01:33 (#)

Давно бы так. Польша естественный союзник Украины в деле решительного отказа от расейского влияния.

(комментарий удалён)
User infantry, 21.10.2016 05:26 (#)

пример с немцами не совсем удачный - там до сих пор называют вас руссише швайн.:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 22.10.2016 02:22 (#)

Т.е. пороли дурня без свидетелей?

User neokon14, 22.10.2016 03:21 (#)
26869

Платишь Олттенбергу за "капремонт"?

(комментарий удалён)
User neokon14, 22.10.2016 03:35 (#)
26869

А пояемц вопросом на вопрос?)))

(комментарий удалён)
User neokon14, 22.10.2016 03:42 (#)
26869

Затем, что вы, терпилы, должны терпеть.

(комментарий удалён)
User neokon14, 22.10.2016 03:55 (#)
26869

Это данность. Как восход солнца.

(комментарий удалён)
User neokon14, 22.10.2016 06:32 (#)
26869

Путин. Он вас иттёт, а вы подмахиваете. И ещё на соседей тяффкаете при этом

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 21.10.2016 21:06 (#)

Ага, так обсудили, что тупин передумал во Францию ехать. Очко, ведь, не резиновое.