новость Муфтий Крыма Аблаев уличен в доносительстве на мусульман

18.10.2016
Сергей Аксенов награждает Эмирали Аблаева медалью "За доблестный труд". Фото: glava.rk.gov.ru

Сергей Аксенов награждает Эмирали Аблаева медалью "За доблестный труд". Фото: glava.rk.gov.ru

Муфтий аннексированных Крыма и Севастополя Эмирали Аблаев уличен в доносительстве на мусульман полуострова. Опубликовано заявление клирика в ФСБ, МВД и прокуратуру, в котором прихожане 12 джамаатов обвиняются в экстремизме. В восьми из них, по словам муфтия, преобладает "Хизб ут-тахрир", в четырех - хабашиты. Это не единственный донос Аблаева, ставшего коллаборантом после захвата полуострова.


Комментарии
User orge, 18.10.2016 19:38 (#)
4479

От же ж скотина...

, 18.10.2016 20:03 (#)
22109

Предатель. А предателей не чествуют ни свои, ни чужие.

User keystone, 18.10.2016 20:07 (#)
19137

Да уж, этoт даже пoчище членoв сoвкoвoгo Антисиoнистскoгo кoмитета. Те в бoльшинстве пoвиннoсть oтбывали, а этoт инициативный...

User american_uncle, 18.10.2016 20:41 (#)
25290

И среди крымских татар попадаются подобные твари. Уроды есть у всех народов.

User victor322, 18.10.2016 20:23 (#)
43536

Вы знаете, скорее всего, я скоро перестану читать " Грани". Все время об идиотах! Где достижения?! О страдающих от антисанкций фермерах в Польше, Испании, Нидерландах и Швейцарии?! Где положительные примеры? Один негатив!

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 18.10.2016 23:13 (#)
27427

Лёва, шапку! :)

User frumos91, 18.10.2016 22:05 (#)
27328

Ну все, джихад тебе наверняка уже объявили, Эмирали. А если ты думаешь что путин тебе поможет, то могу уверить тебя в обратном. Путин тебя сольет, как слил моторолу и ему подобных.

User anubis_01, 19.10.2016 01:09 (#)

Высшая мерзость.
Решил под крылышком КГБ и оккупантов пригреться

User anubis_01, 19.10.2016 02:58 (#)

Россия полностью игнорирует передачу данных по сбитому Боингу МН17, - следователи международной группы
censor.net.ua/n411122

На Мариупольском направлении позиции ВСУ обстреляны 30 раз, в основном из тяжелого вооружения, - пресс-центр штаба АТО
censor.net.ua/n411108

Украинская сторона особо указала боевикам на пункт Минских соглашений о контроле Украины над Дебальцево, - Олифер
censor.net.ua/n411106

Дальнейший отвод войск на Донбассе невозможен из-за постоянных обстрелов, - полковник сектора "Мариуполь" Марковский
censor.net.ua/n411087

User tkalich, 19.10.2016 08:11 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
а в каком воинском звании был этот муфтий?
обычно, "священнослужители" в нашей стране имеют какие-то звания.
и, естественно, какие-то награды.
"Огласите весь список"

(комментарий удалён)
User tkalich, 19.10.2016 13:14 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
спасибо, фашка.
ещё что-нибудь от Бориса у тебя есть?

User sergii_from_kyiv, 19.10.2016 10:22 (#)
13636

Ничего личного, только бизнес. Обычные для торговцев ритуальных услуг корпоративные разборки, ну а хули? Нет паствы – нет бабла, а казенными ресурсами покрывать свои издержки для религиозных учреждений на россии всегда было скрепой.