новость СКР возбудил уголовные дела "за воспрепятствование проведению выборов в Госдуму" на Украине

22.09.2016
Посольство России в Киеве, 15.06.2014. Фото: ostannipodii.com

Посольство России в Киеве, 15.06.2014. Фото: ostannipodii.com

Следственный комитет возбудил уголовные дела "по факту нападения радикалов на российское посольство в Киеве", где в воскресенье проходило голосование на выборах в Госдуму. Дела заведены по трем статьям, в том числе за надругательство над российским флагом и воспрепятствование выборам. Между тем Петр Порошенко еще 10 сентября отказал России в проведении думских выборов на территории своей страны.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 22.09.2016 11:06 (#)
13636

надпись на стенке +100500

User mibrag, 22.09.2016 11:16 (#)

Я так понимаю, что к надписи у них претензий нет. ;)

User sergii_from_kyiv, 22.09.2016 11:17 (#)
13636

разве шо путин не с большой буквы

User mibrag, 22.09.2016 11:22 (#)

да-а.... тут без филолого-лингвистической икспертизы не обойтись...

User sergii_from_kyiv, 22.09.2016 11:23 (#)
13636

ага, и сразу жалобу в ВТО

User mibrag, 22.09.2016 11:28 (#)

лучше сразу закошмарить Совбез ООН своими вето... "безсмысленными и беспощадными"

User sergii_from_kyiv, 22.09.2016 11:32 (#)
13636

разве шо представитель рассии может залезть на трибуну, снять штаны и отложить "личинку", всё равно им всё сходит с рук, зато сколько вяличия нахлестнёт на рассиянцев "Никитишна, видала, наш то какого червя намотал в ооновском столе, аж но гордость распирает, видно хорошо их там кормят"

User mibrag, 22.09.2016 12:01 (#)

:)))

User mibrag, 22.09.2016 12:17 (#)

Кстати не исключено, что эта стадия впереди...

"Российское общество напоминает алкоголика"
"... У меня был один пациент, профессор, заведовавший крупным научным учреждением, которого привели, когда он накакал у себя в кабинете. Только тогда, наконец, сотрудники поняли, что с ним что-то не так. Помню, я у них спрашивал: "А что же было до этих публичных какашек?" Они отвечали: "Он щипал сотрудниц за попу, неадекватно смеялся на конференциях, но мы все это время думали, что просто у него прорезалось специфическое чувство юмора". В общем, два или три года никто ничего не замечал, не обращался к психиатру, а сам он при этом руководил крупным институтом. И лишь когда он накакал на ковер в своем кабинете, тут только окружающие поняли, что с ним что-то не то...."

svoboda.org/a/27628280.html

User kendryden, 22.09.2016 18:14 (#)
26509

)))))

User anubis_01, 22.09.2016 11:14 (#)

Опаньки --- опять бывших соратников, ставших теперь отработанным материалом закатывають.
Они же стали слишком громко "Путен нашу Новоотброссию слил", намеков понимать не хотят.

Ежель посадят туда им и дорога, только срок скорее всего скромный дадут или штраф.

User anubis_01, 22.09.2016 11:42 (#)

Прошу прощения -- неправильно понял новость, решил что это они на своих расейских погромщиков кидавшихся недавно на посольство, консульства Украины дела завели.

А тут все по старой схеме --- берутся заводить дела на гр. другой страны, совершавших деяния в другой стране т.е. там где юрисдикция России кончается.

Хоть эти митинговавшие и сыграли роль "полезных идиотов" НО СКР не имеет права на них дела заводить и возбуждаться

User old_1, 22.09.2016 12:07 (#)

СКР не имеет права ... возбуждаться
----------------------
Видать, виагры переели - вот и возбуждаются.

User kendryden, 22.09.2016 11:34 (#)
26509

Следственный комитет России (впрочем как и вся остальная Россия) может только воэбуждать в нормальном человеке чувство гадливости, презрения и тошноты.. россиефобию (а хорошее словечко) короче. Я так щетаю.

User old_1, 22.09.2016 12:05 (#)

+++++++!!!

User buldog555, 22.09.2016 11:48 (#)

Бедняга бастрыкин,

чтоб остаться у кремлевского корыта из трусов выпрыгивает.

Он готов возбуждать дела по любому факту за границей рф.

У него в башке даже понимания нет, что в других странах не действует российский уголовный кодекс.

User andrey_62, 22.09.2016 11:54 (#)
3180

"Кроме того, они публично сожгли принесенный с собой флаг Российской Федерации"
Да, это самая впечатляющая часть обвинений.

User anubis_01, 22.09.2016 12:11 (#)

Самое красивое что его принесли эмигранты из РФ и впечатляющий плакат с пожеланиями в адрес РФ также принесли они.

User orge, 22.09.2016 12:14 (#)
4479

Как говаривал Козел Янович Азиров: дапашливы...

User starmonkey, 22.09.2016 13:09 (#)
27973

Пусть на меня заведёт. По трём статьям:
1. За оскорбление: Путин -- поц.
2. За разжигание межнациональной розни: гордые жители свободной Ичкерии! Освобождайтесь от российской оккупации!
3. За экстремизм: да здравствует новая российская Революция! Ура!

User izolda, 22.09.2016 13:41 (#)
34445

"В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?"

Предупредили же вас по-человечески, но раша понимает лишь на своем особом языке по-скотски... Территория рф, заканчивается за пределами ворот посольства рф, а что происходило уже на территории Украины - не собачье скровское дело ... скр рф не только самовозбуждается, но кажись еще и самоудовлетворяется...

User radcentr, 22.09.2016 14:26 (#)
9645

У него давно не стоит. Потому такой злой.