новость У российского посольства в Киеве произошли стычки

18.09.2016
Протест у российского посольства в Киеве, 18.09.2016. Кадр видео

Протест у российского посольства в Киеве, 18.09.2016. Кадр видео

У посольства России в Киеве произошли стычки между активистами и полицией. Есть задержанные. Российские политэмигранты и украинские националисты пытались заблокировать проход желающим проголосовать на выборах в Госдуму. Одного посетителя посольства избили ногами. Акции протеста состоялись также у генконсульства в Одессе. Были задержаны четыре активиста "Правого сектора". Наш видеорепортаж.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mibrag, 18.09.2016 14:17 (#)

а чего вы хотели?
это всё равно что в Москве в 1942 году припёрся бы гражданин нацистской Германии с требованием дать ему возможность проголосовать на выборах в Рейхстаг
поэтому надо быть готовым, что бить будут не по паспорту а по морде...
что и произошло в итоге

User anubis_01, 18.09.2016 15:02 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++

User sova46, 18.09.2016 15:24 (#)
28204

Хочу увидеть такую сцену у себя в стране. Думаю. увижу.

(комментарий удалён)
User sova46, 18.09.2016 20:33 (#)
28204

Увижу, увижу! Апрельская война и летние выступления (митинги идут по прежнему) многое изменили. Сегодня во многих местах, в том числе и в Гюмри, выборы местных властей, посмотрим, что будет.

User magarputin1, 18.09.2016 15:49 (#)

Как и с тем жирным кацапом на видео, который пришел проголосовать

User old_1, 18.09.2016 19:43 (#)

О да, конечно!
Но почему-то в "дикой" Украине полиция "дикарей" задерживает.
А в "цивилизованной" паРашке мусора не трогают нападающих на оппозиционеров, пикетчиков, журналистов НОД-овцев-путлеровцев, кизяков и прочих путинкантропов...

User anubis_01, 18.09.2016 13:39 (#)

В данном случае "свободовцы" правильно возмутились.

Какой еще реакции можно было ожидать в такой ситуации?
Больно хотите проголосовать -- езжайте в РФ.

User mizantrop_s, 18.09.2016 14:42 (#)

Возмущаться можно и нужно. Бить и ломать нельзя.

User anubis_01, 18.09.2016 14:47 (#)

С одной стороны Вы правы с другой стороны иногда ситуация вынуждает и нервы у людей не железные.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 18.09.2016 15:14 (#)

Закрыть посольство просто так нельзя, а разрыв дипломатических отношений = прекращению всех переговоров об освобождении пленных и заложников, а также ПОЛНОСТЬЮ остановит помощь Украине со стороны Запада.

Сохранение дип. отношений одно из условий для данной помощи поставленных Меркель.
См. Зарубежные партнеры в 2014 году постоянно просили не бряцать оружием, не проводить мобилизацию, в общем, "не провоцировать Россию", - Турчинов
censor.net.ua/n405803

Полный текст www.unian.net/politics/1518359-aleksandr-turchinov-trusost-eto-strashnyiy-greh-nujno-vyidavlivat-iz-sebya-raba.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubis_01, 18.09.2016 15:34 (#)

КЛОН ВЫЙДИ ВОН!

User anubis_01, 18.09.2016 15:48 (#)

neyman_54 Зарегистрирован: 31.08.2016

neyman54 Зарегистрирован: 18.09.2016 (21 минуту назад)

У КЛОНА отсутствует знак подчеркивания перед номером.

User mizantrop_s, 18.09.2016 18:25 (#)

Нервы не железные - не ходи, хотя бы из чисто утилитарных соображений, о которых Вы написали ниже (помощь Запада). Думаю, что пришедших, тех, которые били и ломали, вожди позвали на "движуху", что-то по другому про "Свободу" не слышно. Что касается вождей...
Как защищать жителей Киева от застройщиков - депутата Киеврады Мирошниченко нет, как отстоять заповедный лес от вырубки под автозаправку - Мирошниченко нет. Зато как создать инцидент у российского посольства - тут как тут. Я не думаю, что он провокатор или агент, тут, скорее, другое. Помните героя Шакурова из "Свой среди чужих"? Который кроме как шашкой махать ничего не умел и учиться не желал. Такой человек, даже если он "наш сукин сын" - самая большая опасность для любой революции.

User anubis_01, 18.09.2016 20:36 (#)

Согласен. Он со своей компашкой действительно раз за разом оказываются "полезными идиотами" как сказал "классик".

С одной стороны я их эмоции полностью понимаю и разделяю, но нужно же и голову включать.

User anubis_01, 18.09.2016 20:49 (#)

Протестующие под посольством России в Киеве сожгли флаг РФ и разошлись. ФОТОрепортаж+ВИДЕО
censor.net.ua/n406556
https://youtu.be/mVjkcnPrqKw

(комментарий удалён)
User anubis_01, 19.09.2016 11:43 (#)

Только ведь территория посольства это территория иностранного государства и руководить что там делать, а что нет КМУ не может, однако те же избирательные участки могут быть открыты только с согласия Украины коего она не дала.

Но РФ как всегда наплевала на международные нормы и стала привычно действовать по принципу "а чё хочу то и делаю".

Перекрывать проход в посольство силами полиции это также нарушение этих же норм.
И делать это можно было только по лекалам "гибридной войны" (когда перекрывают активисты и государство здесь совсем не при чем)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.09.2016 13:56 (#)
3543

Не весь! хуй - с тобой!

(комментарий удалён)
User kiska, 18.09.2016 15:41 (#)
11196

Украина и так к вам лишнехромосомным животным относится бережно жалея вас хищников, не закрывая границы, никого не калеча, отпускает всех военнопленных вашей сраной армии ублюдков!

(комментарий удалён)
User kiska, 18.09.2016 16:32 (#)
11196

А россиянки Машки типа Каляды и Ольки всякие, плачущие пропагандоны? А сколько сами прибежали сдаваться военнослужащие действующей росс. армии солдаты и офицеры?! У вас в Мордоре всё засекречено, вы только путивизору верите и молитесь.

User pipetka, 18.09.2016 21:57 (#)
21218

да неужели только два?))) а кого тогда меняем на своих?

(комментарий удалён)
User mibrag, 18.09.2016 14:24 (#)

Донецкие антифашисты

Ахахаха, донецкие антифашисты негодуют! На рынках Донецка торгуют чурки! Как всегда, работают белые, а купоны стригут черные.

Выходит, значит, что в бандеровской фашистской Украине позволялось "черножопым" на рынках торговать, а антифашисты в 2014 восстали против бандеровцев и устроили русскую весну, чтобы всех "черножопых" выгнать!

Ууууу, сука, какие же они упоротые долбоебы.

frankensstein.livejournal.com/720156.html

User anubis_01, 18.09.2016 13:50 (#)

"А кому ты нужен сейчас безрукий?" - "Я нужен своей родине. Украина своих не бросает", - Жемчугов ответил не бесчеловечный вопрос пропагандиста Филлипса. ВИДЕО

Журналист-провокатор, российский пропагандист Грэм Филлипс в очередной раз продемонстрировал истинную сущность русского мира.
Видео разговора, который состоялся при обмене пленными под Счастьем, Филлипс выложил в Youtube.

https://youtu.be/IuTrYXoiDgk

Раненный Жемчугов урыл гебешного пропагандона

(комментарий удалён)
User anubis_01, 18.09.2016 14:48 (#)

Хуже, он не то что до человека, он до животного не дорос. Верх мерзости.

User anubis_01, 18.09.2016 20:47 (#)

!!! Ирина Геращенко везет депутатов Европарламента на Донбасс, чтобы показать "настоящую картинку вблизи линии фронта"
censor.net.ua/n406572

5493

Это явная провокация Правого сектора...работающего на Кремль...

(комментарий удалён)
User mibrag, 18.09.2016 14:28 (#)

После изгнания из Недороссии бандеровцев-рабовладельцев освободившееся рабы ... отказываются работать!

Трудовой» Донбасс отказывается работать на «ДНР»

На неподконтрольной территории Донецкой области высокий процент среди трудоспособного населения, отказывающегося работать. Об этом заявила «первый замглавы» оккупационной администрации Ворошиловского района Донецка Татьяна Катулова....

obkom.net.ua/news/2016-09-17/1004.shtml

(комментарий удалён)
User mibrag, 18.09.2016 14:51 (#)

Отрывок из российской газеты, которая мочит перед выборами российскую оппозицию:

«Менее известны обстоятельства встречи старшего и младшего Гудковых с верховным наместником восточного направления мирового Раввината Петром Вальцманом, также известным как президент Украины Петр Порошенко. По свидетельствам очевидцев, встреча проходила в синагоге еврейской общины Киева»

Вот читаешь украинские новости — а там проблемы, коррупция, беспросветность, кругом одни воры. Почитаешь российскую прессу — так наш «Вальцман» уже в России заговоры плетет, готовится взять власть. Гордость берет за страну!

Когда у нас Янукович президентом был, кому в России нужна была Украина? Кто нас боялся? А теперь — Вальцман, синагоги, заговоры, интриги. Обыватель уже трясется от страха....

deniskazansky.com.ua/patriot_ne_toj_strany/

(комментарий удалён)
User mibrag, 18.09.2016 15:04 (#)

....А вот самый интересный ролик. Эта мать погибшего боевика вместо дежурных благодарностей вдруг заявила, что готова кричать на весь мир, чтобы только люди не ехали воевать за ДНР. А в гибели своего сына обвинила командира бригады "Пятнашка", в которой он воевал - абхазского наемника Ахра Авидзбу.

Ахра, абхазец. Я бы сама его задушила - говорит женщина сквозь слезы.

Она же рассказывает, что ей не выплатили зарплату убитого за два месяца...

Чего же добился павший вояка? Каков тот дивный новый мир, который он построил? Об этом его вдова рассказывает в конце ролика:

- Сами выживаем. Ни пенсий никаких, ничего нигде не могу оформить. Никаких документов нет, ничего не положено.

В общем, не зря повоевали.

Все ждал, что оператор в конце пожелает женщине хорошего настроения. ..

frankensstein.livejournal.com/719601.html

User anubis_01, 18.09.2016 15:18 (#)

ППЦ
Слава богу не читаю советско-расейских газет, сейчас взглянул запас благого мата кончился

User mibrag, 18.09.2016 15:38 (#)

да уж :)

(комментарий удалён)
User mibrag, 18.09.2016 15:47 (#)

само-собой..
это же предвыборный чёрный пиар
левый тираж, бабло - издателю налом... они, что, на сайте у себя это вывесить должны были?

User anubis_01, 18.09.2016 15:52 (#)

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User mibrag, 18.09.2016 16:28 (#)

угу....
гражданину Украины оно надо
мочить российского оппозиционера...

(комментарий удалён)
User mibrag, 18.09.2016 18:13 (#)

таки да
россияне с перепугу "прокатили " Гудкова на выборах а заодно с ним и всю 5-ю колонну..

User orge, 18.09.2016 14:17 (#)
4479

Зря дают телекартинку для поцреот-аналов. Все равно нарисуют, сколько захотят. А Мирошниченко давно лечить надо.

User mizantrop_s, 18.09.2016 14:38 (#)

Если бы только для Киселя, то и черт с ним. Но ведь весь мир видит. А потом удивляемся, чего это Европа на нас давит.
А Мирошниченко "полезный идиот" Окурка.

User anubis_01, 18.09.2016 15:07 (#)

orge "нарисуют" это насчет числа проголосовавших?

Насчет Мирошниченко согласен, хотя в такой ситуации могу понять его эмоции, но не стоит быть "полезным идиотом" и подставлять страну.

User orge, 18.09.2016 17:25 (#)
4479

Ну да. Да и не имеют эти мизерные голоса значения -- не тот масштаб.

User anubis_01, 18.09.2016 17:47 (#)

По сути на квазивыборах РФ все голоса не имеют значения -- как ни голосуй... все равно итоговый протокол подменят. И сколько бы наблюдатели не протестовали, ни показывали заверенные копии с другими цифрами все равно замнут.
Саблич в новом клипе про них все верно сказал (https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=dRIttE7NIhU )

Но в отношении голосования в Украине наверняка пару нулей сзади в явке прибавят, хотя сейчас наверняка сосредоточатся на другом -- на драке с активистами, как всегда все переврут...

User orge, 18.09.2016 18:19 (#)
4479

По мне, так их надо просто игнорировать по максимуму, относиться, как к пустому месту. Кроме случаев крайней необходимости.

User anubis_01, 18.09.2016 20:31 (#)

Пожалуй Вы правы.
Стоит просто понимать что например любой толчок особи пошедшей на выборы в посольство вызовет десятки дипломатических депеш от )( в адрес ЕС и пр., с трактовкой толчка как линчевания. А уж если это будет не толчок а более.... Просто не стоит давать корм пропагандишьРФ

User american_uncle, 18.09.2016 14:20 (#)
25290

Политэмигранты принесли с собой плакат "Смерть России!", виселицу с чучелом Владимира Путина и российский флаг. Флаг они бросили на землю и вытирают об него ноги.
========================================================================

Ну, что, Вовочка, видишь, сука кремлёвская, до чего довела твоя "политика"? Ты сделал из России самую ненавистную в Украине страну. Такого не мог до тебя сделать ни один из правителей этой проклятой страны. Ты - неудачник истории, Вовочка. Гореть тебе в аду!

User andrey_62, 18.09.2016 14:38 (#)
3180

От резкого вставания КАЛЕНИ выгнулись назад ... ну или в зад ...

User ampreduzo, 18.09.2016 14:49 (#)

Кацапорылым мнут бока . Власти парашки начнут вопить о притеснениях .

User sova46, 18.09.2016 15:31 (#)
28204

К сожалению не им, а своей полиции.

User anticom, 18.09.2016 15:06 (#)
31002

лучший вариант взаимоотношений России и Украины, полное перекрытие границ, разрыв дип.отношений. Желающие посетить Украину, могут это делать через пропускные пункты Украины, находящиеся на ее западной границе.

User ipit, 18.09.2016 15:06 (#)

што творят проклятые биндеровцы то а, о ужас, рассию не любят фашысты, обидно то как а, низабудимнипростим.
вот смотри гейропа, предупреждал же вас наш мудрейший нацлидер владим владимыч, а вы не хотели его слушать, теперь расхлёбывайте.

User anubis_01, 18.09.2016 15:30 (#)

Украина войдет в Европейскую организацию ядерных испытаний
censor.net.ua/n406542
-----------------------------
)( ты намек не понял?

User kiska, 18.09.2016 15:35 (#)
11196

Народ Украины постоянно требует закрытия границы с Россией и ввести жёсткий визовый режим.

User anubis_01, 18.09.2016 16:00 (#)

Помните раньше можно было из РФ по т.с. внутреннему паспорту въехать, сейчас уже нет только по "заграничному" и только через пункты пропуска с оборудованием для проверка подлинности, пробивки личности по всем базам, к лицам мужского полка еще большие требования (абсолютно оправданные) и т.д. и тем не менее в отношении необходимости введения визового режима Вы полностью правы.

Даже если пострадают заробитчане.

(комментарий удалён)
User severomorsk, 18.09.2016 16:24 (#)
26859

То он за каштанами приехал, санкции понимаете ли...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 18.09.2016 22:07 (#)
3006

"Разве в Литве не открыты для голосования избирательные участки в посольстве, консульстве России"

В Литве конечно открыты. Так с Литвой Россия ведь не воюет. Или уже и с Литвой у России война?

(комментарий удалён)
User natala, 19.09.2016 15:05 (#)
3006

"Дипломатические отношения Украина-Россия не разорваны..."

Фокус в том, что инициатор разрыва этих отношений автоматически становится инициатором войны. Россия не хочет признавать факт, что она войну начала, Украине тоже невыгодно становиться инициатором войны. Но торговые отношения сведены уже к минимуму. ВП Украина не вводит по той же причине. Но по факту война ТАКИ-ДА идёт, иначе как Вы объясните наличие пленных с обеих сторон?

(комментарий удалён)
User natala, 20.09.2016 12:49 (#)
3006

"Известно - Александрова и Ерофеева обменяли на Савченко. - это пока все."

Нет, не всё. А погибшие псковские десантники - Леонид Кичаткин и др.? Они были военнослужащими российской армии, и к ДНР и ЛНР никакого отношения не имели. А историю Николя Козлова, потерявшего ногу, попав под миномётный обстрел в Украине, знаете? А он ведь тоже военнослужащий росийской армии. Александров и Ерофеев вообще-то тоже военнослужащие российской армии. Есть и другие, о которых не говорят, но есть они. А потом говорят, что "ИхТамНету".

User kiska, 18.09.2016 16:34 (#)
11196

Так безвизовый режим, граница открыта. Украине срочно позарез надо закрыть границу с агрессором!

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.09.2016 22:03 (#)
21218

Саша) она уже давно тут) ты ей только что отвечал на пост

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.09.2016 22:30 (#)
21218

да ну ее) мерзкая она) или он))) кто их, троллей знает, кого под этот ник за комп усадили)

User golby, 18.09.2016 21:02 (#)

Зазеркалье. Агрессор имеет диппредставительство у жертвы,тупые граждане РФ идут голосовать...Постеснялись бы.

User edwardC, 19.09.2016 18:29 (#)

Eurovision host Kyiv to exclude blacklisted Russian singers (dw.de). Кобздона - на х.