новость Подозреваемые в убийстве Грабовского признали вину

11.09.2016
Юрий Грабовский отказывается защищать Александра Александрова. Кадр видеозаписи

Юрий Грабовский отказывается защищать Александра Александрова. Кадр видеозаписи

Максим Чмилев и Артем Яковенко признали вменяемую вину в убийстве киевского адвоката Юрия Грабовского, который защищал в суде сержанта российского ГРУ Александра Александрова. Они также согласились с обвинением в убийстве некоего пожилого гражданина Украины в Киеве. Как заявляет следствие, мотивом обоих преступлений было ограбление. На следующей неделе дело уходит в суд.


Комментарии
User anubis_01, 11.09.2016 12:20 (#)

А куда они денутся если на них доказательств с три обоза нарыто и предъявлено?

Орать "настутнет" сидя в СИЗО видать плохо получается --- обстановка угнетает-с

Только главный вопрос КТО ЗАКАЗАЛ.

User anubis_01, 12.09.2016 12:52 (#)

Местные жители заблокировали боевикам подъезд к огневым позициям на окраине Донецка, - ГУР Минобороны

Растет недовольство и сопротивление населения временно оккупированных территорий востока Украины преступным действиям российских оккупационных войск.

"10 сентября с.г., после неоднократного игнорирования командованием отдельной артиллерийской бригады (Донецк) 1 АК (Донецк) ВС РФ требований дончан не вести артиллерийские обстрелы сил АТО, прикрываясь жилыми кварталами, местными жителями в районе железнодорожной станции Рутченково (юго-западная окраина г. .Донецк) были заблокированы подъезд к огневым позициям бригады путем создания насыпи и имитации его минировании с соответствующей маркировкой местности", - сказано в сообщении.
censor.net.ua/n405573

User anubis_01, 11.09.2016 12:57 (#)

!!!! БОЕВИКИ "ДНР" ЗАЯВИЛИ, ЧТО ГОТОВЫ УБИВАТЬ УКРАИНСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ, ПРИКРЫВАЯСЬ МНИМЫМИ ДИВЕРСИЯМИ

Террористы так называемой "ДНР" заявили о том, что им, якобы стало известно о подготовке в частях украинской разведки диверсионных групп, которые будут работать на Донбассе под видом репортеров.

В связи с этим, боевики уже заявили о готовности уничтожать мнимых диверсантов-журналистов.

Об этом на брифинге сообщил так называемый "заместитель командующего оперативным командованием "ДНР" Эдуард Басурин, передает агентство.
censor.net.ua/n405453

User anubis_01, 11.09.2016 17:16 (#)

Российский военнослужащий сдался в плен силам АТО и рассказал о присутствии офицеров РФ на Донбассе, - Минобороны. ДОКУМЕНТ
censor.net.ua/p405481

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 11.09.2016 13:18 (#)

Нет, лучше при попытке к бегству.

User anubis_01, 11.09.2016 13:33 (#)

Ну присудили бы им ВМН (перевод на русский -- пожизненное) их судьба была бы такой же -- отправились бы на обмен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qubi, 11.09.2016 15:15 (#)
26425

+++++++++++++++++++++++++++

User anubis_01, 11.09.2016 16:37 (#)

Тут выше чем позволяет Криминальный Кодекс Украины по вменяемому деянию не дашь хоть из шкуры выпрыгни -- Закон не позволяет.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 11.09.2016 20:34 (#)

Ты обвинительный акт читал? Какие статьи, по каким пунктам вменены в курсе?

Так если читал открываешь Криминальный Кодекс и смотришь высший и нижний пределы по данным пунктам, также УПК не забудь посмотреть и примечания по данным статьям относительно вмененным пунктов статей или мне здесь пачку вырезок из Криминального Кодекса Украины выложить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubis_01, 12.09.2016 11:48 (#)

Стаття 348. Посягання на життя працівника правоохоронного органу, члена громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону або військовослужбовця

Вбивство або замах на вбивство працівника правоохоронного органу чи його близьких родичів у зв'язку з виконанням цим працівником службових обов'язків, а також члена громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону або військовослужбовця у зв'язку з їх діяльністю щодо охорони громадського порядку -

караються позбавленням волі на строк від дев'яти до п'ятнадцяти років АБО ДОВІЧНИМ ПОЗБАВЛЕННЯМ ВОЛІ.
zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page11?text=%D1%F2%E0%F2%F2%FF+348

Перевести?

ТОЛЬКО ИМ ТО ВМЕНЯЛИ ДРУГИЕ СТАТЬИ, а ты заламывая руки о майоре В. Пугачеве даже не знаешь об этом

User anubis_01, 12.09.2016 11:54 (#)

О да, конечно много букв, очень сложно прочесть человеку отказывающемуся читать слово больше 3-х знаков.

Понимаю, понимаю тяжелое детство, чугунные игрушки, нехватка витаминов, трудная семья, влияние улицы.... Понимаю тяжело таким жить.

Впрочем амнезию у тебя я могу помочь вылечить

User anubis_01, 11.09.2016 21:06 (#)

Что напомнить про крики "никаких волонтеров нет"?

Ты за Пугачева не говори.

Ты когда о чем-то писать берешься сначала МАТЧАСТЬ УЧИ!

Их не обвиняли в "убийстве военнослужащего ВСУ" -- основной статьей было совершение ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА ст. 258 ККУ (для ушибленных справка -- 10-15 лет)

На тебе ссыльки чтобы не плакал censor.net.ua/p385022
И
censor.net.ua/v384917

А теперь возьми открой Криминальный Кодекс Украины и найди там статью "убийство военнослужащего ВСУ" и попытайся ответить но вопрос -- если тебе разъясняют нормы закона это что оправдывают то что им дали не такой большой срок?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubis_01, 12.09.2016 11:42 (#)

А ты осиль ответ на вопрос -- если некто разъясняет тебе нормы закона это означает что он оправдывает то что им дали не такой большой срок?

User anubis_01, 11.09.2016 23:28 (#)

Ой какой знакомый способ защиты когда на ДЕМАГОГИИ и ВРАНЬЕ поймали "не читал но осуждаю"

Только ведь этот ltgo_2003 когда выступал Виктором №321 ОЧЕНЬ много наговорил и и ОЧЕНЬ много ПРЯМОЙ ЛЖИ нес.

Я не хочу устраивать здесь флейм -- он итак зафлудил всю ветку, но если болезному так хочется могу ведь и цитаты привести.