новость Порошенко оценил потери Украины от российских экономических санкций

06.09.2016
Петр Порошенко. Фото: 112.ua

Петр Порошенко. Фото: 112.ua

Потери Украины от закрытия российского рынка составили около 15 миллиардов долларов, заявил Петр Порошенко в ежегодном послании к Верховной раде. По его словам, Украина из-за санкций потеряла "десятки, если не сотни тысяч рабочих мест". "Эта экономическая агрессия - одна из главных причин стремительного падения уровня жизни", - подчеркнул украинский президент.


Комментарии
User garin, 06.09.2016 13:28 (#)

Когда рашку придушат, помимо исков от юр. лиц пойдут иски от физ. лиц - граждан Украины. Мало кацапам не покажется.

(комментарий удалён)
User garin, 06.09.2016 13:56 (#)

Не ссы, Маруся. Украинцы пережили даже тов. Сталина, а уж вашего плешивого клоуна из цирка карликов и подавно переживём.

(комментарий удалён)
User garin, 06.09.2016 14:27 (#)

Вот это ты открыл Омерику! Конечно, Порошенко наш, а плешивый клоун - ваш.

User katrine66, 07.09.2016 00:12 (#)

А чего он ноет?

User anubis_01, 06.09.2016 18:37 (#)

А вот расстроенная бывшая коллега Маруси из того же троллинг-центра что Маруся рассказала в интервью о их системе "работы", о том как работает "фабрика троллей":

"Во всех отделах рассматривается и украинская история, и Россия, и Сирия", - бывшая сотрудница российской "фабрики троллей" Мальцева рассказала о работе "фабрики троллей"
censor.net.ua/n404760
ИЛИ
http://www.svoboda.org/a/27970298.html

User anubis_01, 06.09.2016 16:39 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubis_01, 06.09.2016 16:05 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubis_01, 06.09.2016 18:40 (#)

Ой!!!

Тут бывшая "работница" ольгинско-савушкинской фабрики троллей рассказала о зверствах эфрейтора, рассказала что с ними творят, как на поводке водят...

censor.net.ua/n404760
ИЛИ
http://www.svoboda.org/a/27970298.html

(комментарий удалён)
User anubis_01, 06.09.2016 19:41 (#)

:)))
Эти еще не такое могут.
Видать людей не хватает, а так устроили бы -- как придет "работник" на рабочее место его сразу в ошейник и выводят только под присмотром.
Вдруг не в тот коридор заглянеть?

(комментарий удалён)
User anubis_01, 06.09.2016 19:57 (#)

:))))
Можно и так

User madame_butterfly, 06.09.2016 19:14 (#)
26464

В космос хотели послать Путина, но что-то не получается пока)

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 06.09.2016 20:30 (#)
26464

Почему?

User lisa_de, 06.09.2016 19:16 (#)
49051

:))))

User milka_gorilka2, 07.09.2016 01:23 (#)

мамбет попал за бугор?

User anubis_01, 06.09.2016 16:04 (#)

ТРОЛЛЬ ХВАТИТ ВРАТЬ!

Что сам эфрейтор на разводе сказал что строят?

Дэбил --- все счета Рошен в РФ заблокированы, имущество фабрик арестовано.
От туда даже принтер на ремонт вынести нельзя.

Ссылька дать?

А может тебе в следующий раз такой ник взять p_o_r_t_o_s__14_
Так красивше.

User madame_butterfly, 06.09.2016 19:08 (#)
26464

А мы, прибалты, ее спасаем своей дешевой рабочей силой)

User mizantrop_s, 06.09.2016 16:05 (#)

Потому что "бежать, бежать от медведей проклятых" (слегка перефразированное "Обыкновенное чудо") надо было уже давно, причем всем.

User anubis_01, 06.09.2016 16:11 (#)

У Украины в данном случае выбора нет -- разрыв связей с агрессором легким и безболезненным не бывает.
Заодно см. graniru.org/Society/Law/d.254260.html#comment_5411655 и ниже

User katrine66, 07.09.2016 00:11 (#)

Непонятно почему "терпеть", вы же так долго призывали не торговать с агрессором. Такие результаты - чистая перемога же

User garin, 06.09.2016 13:52 (#)

Шоком стало, что москали оказались ещё большей сволочью и беспринципной мразью, чем мы думали. Убийцы, грабители, насильник, лжецы и клятвопреступники.
Как писал один великий шотландский поэт:
"А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда — всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата..."

User garin, 06.09.2016 14:24 (#)

В рот новый поворот! А ты, бедняжка, и не знал, что рашка подтёрлась всеми договорами с Украиной? Это оно и есть - клятвопреступление.

User anubis_01, 06.09.2016 16:54 (#)

100%!

User garin, 06.09.2016 14:40 (#)

Лермонтова не признал? Темнота...

User a_berg, 06.09.2016 15:56 (#)
29430

"Эта экономическая агрессия - одна из главных причин стремительного падения уровня жизни"
----------------
Никто не обещал, что будет легко избавиться от векового врага и кровопийца. Сатанинская рассея будет до последнего пытаться придушить своего ускользающего вассала, пока окончательно не ослабеет хватка.

User mizantrop_s, 06.09.2016 16:08 (#)

Так ведь и желания избавиться особо и не было. Пока жареный петух не клюнул.

User anubis_01, 06.09.2016 15:58 (#)

Разумеется РФ вредит Украине ВЕЗДЕ где только может, в том числе и по экономической линии.

Украина до войны была слишком сильно ориентирована на расейский рынок сбыта, найти новый всегда большая проблема, с другой стороны у многих предприятий партнеры поставлявшие им нужное сырье, запчасти и пр. остались либо в РФ либо на оккупированной территории -- таким вдвойне тяжелее.

Все это кончится когда постепенно, без резких движений РФ придушат экономикой и не только.

Отчего )(-ло после Китая резко изменил позицию и уже согласен на Нормандский формат и даже с Порошенко готов поговорить?
Кто же ему так на ногу наступил?

User anubis_01, 06.09.2016 16:45 (#)

Порошенко призвал депутатов к национальному единству и политической консолидации: "Это вопрос жизни и смерти для нашей страны". ВИДЕО

Порошенко поздравил украинский народ, депутатов и членов правительства с 25-й годовщиной восстановления государственной самостоятельности Украины и призвал парламентариев к национальному единству и политической консолидации.

"В условиях, когда агрессия РФ против Украины все еще продолжается, а военная угроза с востока является самым сложным стратегическим вызовом - вопрос национального единства и политической консолидации - это вопрос жизни и смерти для нашей страны. Это, собственно, главное, что я хотел бы сегодня сказать. Мы все готовимся отмечать столетие с начала Украинской национальной революции. Ее активные участники только в изгнании поняли, что причиной потери самостоятельности стали внутренние распри, война всех против всех в государственническом лагере. Я убежден, что мы с вами должны усвоить уроки истории, и что политическая борьба не пересечет ту грань, за которой вместо демократии и европейских ценностей начинается хаос, анархия и отаманщина", - заявил Президент.
censor.net.ua/v404655

User man_can_3_417, 06.09.2016 17:24 (#)

anubis, а вот скажи как он понимает эту фразу : /Порошенко призвал депутатов к национальному единству и политической консолидации: "Это вопрос жизни и смерти для нашей страны"./

1. к какому "национальному единству"? Ежли он о национальности речь повёл - так сам то он жид Вальцман, вместе с Гойзманом, и Яценюком. О сплочённости жидов, оккупировавших Киевскую Русь речь ведёт?

2. "нашей страны" - какой нашей? В смысле ИХНЕЙ, местечковых жидов?

User anubis_01, 06.09.2016 18:19 (#)

АНТИСЕМИТ ВЫЙДИ ВОН!

User man_can_3_417, 06.09.2016 18:53 (#)

Вот видишь как всё просто, anibis.
Ни на что кроме навешивания бессмысленного ярлыка ты оказался не способен.

Русский добрый молодец (я) твою принадлежность запросто определил.
Причём без ффсяких этих жидокомиссарских ЧК.

anubis
вид: жид местечковый
специализация: жидогрантосос-русофоб
личные удовольствия: пидор, псих, и наркоман

Твой портрет, anubis?

User anubis_01, 06.09.2016 17:01 (#)

Порошенко: Будет ли новая волна мобилизации - зависит от Москвы
censor.net.ua/n404661

Примите закон и обеспечьте финансирование оборонного заказа, - Порошенко о спецконфискации (обновлено)
censor.net.ua/n404662

Поведение России в мире - это континентальная и глобальная проблема, - Порошенко. ВИДЕО
censor.net.ua/v404667
-------------------------------------------
Для тех кто не в теме -- "спецконфискация" -- конфискация заблокированных активов янука лежащих мертвым грузом и передача их на нужды обороны.

User izolda, 06.09.2016 17:41 (#)
34445

Простой констатации этих фактов от Порошенко недостаточно, хотелось бы видеть реальные меры правительства и президента по решению проблем украинских заводов и производственных предприятий, которые остались без российских заказов, и прежде всего по решению проблем рабочих таких заводов, которые остались без работы и заработков, а ведь зачастую такие предприятия это единственные в своих городах или одни из немногих функционирующих производств. Знаю не понаслышке когда с предприятий приезжали представители и разговаривали с Яценюком, на то время премьер-министром, пытались получить поддержку и получить заказы и помощь в переориентировании производства, где это было возможно, получить хоть какую-то господдержку чтобы более 2-х тысяч работников не пришлось выгонять с работы, но от них он просто отмахнулся рукой, не реагируя ни на то и ему было безразлично чем будут кормить своих детей уволенные работники.
В данной ситуации страшна не столько ситуация сама по себе для Украины, а сколько безразличие власти к последствиям происходящего и отсутствие желания что-то решать кардинально, словно они здесь временно, а не раша временно оккупировала часть Украины.

User man_can_3_417, 06.09.2016 18:08 (#)

Вот именно izolda : "словно они здесь временно" - прочитай мой пост выше - они и есть временщики.
Жиды, и Киевская Русь для них НЕ Родина! Не они её создавали и не их народ там! cмотают и в другой стране будут меснтных облапошивать. "граждане мира", блин.

2-х тысячелетнюю бибдейскую притчу "вечный жид" слыхала? - это про них

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 06.09.2016 19:31 (#)
26464

Сори, но Донбасс пока никуда не ушел, Россия его к себе не присоединила.

User madame_butterfly, 06.09.2016 19:47 (#)
26464

А В Крыму "нормальной работы" как не было, так и нет, это специфика Крыма, если вы не в курсе. Люди всегда выживали там за счет подсобных хозяйств и турсервиса - недавно была у родственников (двоюродной бабушке 90 лет), родственники все стали запутинцами, но настроение тревожное, магазины полупустые, на Балаклавской набережной тельняшки с Путиным, группы туристов из Сибири, которых местные, говорящие на суржике зазывалы чуть не хватают и тащат в лодки, в Севастополе, отмывая деньги, испортили все цветочные газоны, в Симферополе построили дорогу у аэропорту и новый терминал - без слез не взглянешь, даже в СССР не было такого тяп-ляпа, билет на самолет из Симферополя до Питера 300 евро, - вот уж действительно, дешевле в Таиланд съездить!

User madame_butterfly, 06.09.2016 19:57 (#)
26464

Да, когда пересекала эстонско-российскую границу Нарва-Ивангород, увидев множество печатей со штампом "Украина" в моем паспорте, меня дотошно выспрашивали, куда и зачем я ездила, - "к друзьям", -меня попросили постоять в сторонке и долго куда-то звонили, - я думала - все, не пропустят в Россию - но нет, пропустили. На выезде из Ивангорода все в автобусе захлопали, потом он вдруг остановился, несколько женщин в возрасте высыпали наружу, встали в пололукргу и с воодушевлением спели несколько русских народных песен, - им опять все захлопали, - шо це было, я не зразумела) - может, они так выражали свою радость, что покинули треклятую Гейропу?

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 08.09.2016 14:56 (#)
26464

Ну если заранее покупать, то конечно.

User madame_butterfly, 08.09.2016 15:00 (#)
26464

Я съездила чисто из чувства долга, отбрыкивалась из последних сил. И, действительно, осадок был тяжелый, несмотря на прекрасную погоду. Родственники отупели от путивизора совершенно. говорить с ними невозможно. Ступив на землю Эстонии, вздохнула , как счастливо спасенная и заново рожденная.

User anubis_01, 06.09.2016 17:56 (#)

450 военнослужащих ВС РФ прибыли в Донецк, - ГУР Минобороны

По данным ведомства, зафиксированы очередные факты перемещения личного состава противника с территории РФ.

"5 сентября с.г. через н.п. Снежное в г. Донецк прибыло до 450 военнослужащих ВС РФ", - сказано в сообщении.

Кроме того, в ГУР отметили, что противник продолжает проводить разведку сил АТО.
"Из района н.п. Сокольники запланирован выход разведывательных групп 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК (Луганск) ВС РФ. Также проведена ротация и усиление разведывательных подразделений противника из состава: 331 парашютно-десантного полка (место постоянной дислокации н.п. Кострома (Россия), временно дислоцируются в районе Донецка, 98 воздушной дивизии (Иваново) Воздушно-десантных войск ВС РФ в направлении н.п. Майорск; 1 и 3 отдельных батальонов специального назначения (Донецк) 1 АК (Донецк) ВС РФ в направлениях н.п. Авдеевка, Пески, Марьинка, Старомихайловка", - сообщили в пресс-службе ГУР.
censor.net.ua/n404705

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 06.09.2016 20:22 (#)
26464

Зато в России самые честные правители, ни копейки себе лишней не взяли)

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 08.09.2016 15:07 (#)
26464

Со своим разберитесь сначала, и, да, ВЫВЕДИТЕ СВОИХ "ИХТАМНЕТОВ" с оккупированных территорий Украины - тогда будете иметь какое-то моральное право (хотя и нескоро) обсуждать ее проблемы, а пока - кыш отсюда на Савушкина! ТАМ вам место!

User madame_butterfly, 08.09.2016 15:17 (#)
26464

В России не коррупция, а клептократическая чекистократия, преступная автократия, ведущая непрерывные войны в соседних странах для повышения своего рейтинга. (Война как необходимое условие пребывания Путина у власти). Почувствуйте разницу.

Если завтра война...
Во-первых, она уже - вчера, а не завтра. Уже идет, непрерывно, со смертями и похоронами. Вы еще не вынули башку из песка? - так пора это сделать. "Гибридная", говорите? - так это всего лишь приставка к слову. Война - какой бы она ни была - войной и остается. И кровь на ней льется настоящая.
Путин двинет танки на Киев? Тряхнет мудями Искандера и двинет? Так и пускай двигает. Уверяю: украинская армия уже научилась воевать. Она мгновенно получит от Запада летальное оружие, достаточно быстро перегруппируется, пропустит российские железяки куда надо, а потом сомкнет ряды и превратит их в металлолом, а восседающее на нем мясо - в хорошо перемолотый фарш.
Я уж не говорю об отключении SWIFT и полномасштабном крушении нашей богоспасаемой финансовой системы.
Так что - пусть начинает.

"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца".
И всем полегчает. Вове, кстати, тоже. И его тушку с облегчением вынесут из Кремля или из бункера, или куда он там забьется напоследок?..
Давай, Вова, давай.
А фашизм, как я и говорил, можно победить только извне. Изнутри не получается. Внутри фашизма только мальцевы да гиркины плодятся.
Как-то так...

Саша Сотник

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 08.09.2016 15:02 (#)
26464

ППЦ.

User madame_butterfly, 08.09.2016 15:27 (#)
26464

Нормальной - такой как путинская Россия? - нет уж, кушайте сами. И, да, выведите сначала войска с территории Украины.

User madame_butterfly, 08.09.2016 15:04 (#)
26464

Брысь, потомки предателя Москвы - Дмитрия Донского!

User madame_butterfly, 06.09.2016 19:16 (#)
26464

Нам все снится, где тепло. А за "чухонца" можно и в глаз!)