новость Порошенко: Путин хочет сделать Украину частью Российской империи

25.08.2016
Интервью Петра Порошенко CNN. Кадр видеоролика

Интервью Петра Порошенко CNN. Кадр видеоролика

Целью Москвы является не удержание Донецкой и Луганской областей, а захват всей Украины, заявил Петр Порошенко. По его словам, Владимир Путин хочет, чтобы "вся Украина была частью Российской империи", и для этого намерен "дестабилизировать систему глобальной безопасности в мире". Миру, добавил Порошенко, придется объединиться, "чтобы найти подходящий ответ на эту агрессию".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum319, 25.08.2016 17:01 (#)
27022

У тебя узкая специализация. Как только речь про Украину - ты здесь. Пенсии маловато? Надо тут подрабатывать? :))

(комментарий удалён)
User buratino2, 25.08.2016 17:28 (#)

Цели есть у твоего барина, а Россия лежит в коме, наглотавшись дури из телевизора и газет и ей все пох. Её цель - не сдохнуть с голода, потому что денег нет а вы, холопы, держитесь.

Vip krokodil777, 25.08.2016 11:56 (#)
22674

Порошенко прав. У иванов сложилось впечатление, что Запад так ослабел, что можно безнаказанно устраивать малые, средние и большие войнушки. У путина зудит в очке - ему как Гитлеру хочется завоеваний... Надеюсь, он как Гитлер и кончит, а его дебильная страна - как гитлеровская Германия...

User homer_simpson, 25.08.2016 12:51 (#)
27017

Не нужно ему кончать как Гитлеру. Гитлер загнулся быстро, а плешивая гнида должна подыхать долго и мучительно

(комментарий удалён)
User homer_simpson, 25.08.2016 13:38 (#)
27017

эк тебя штырит, дедушко :) это хорошо, от своей злобы и подохнешь раньше

User parabellum319, 25.08.2016 17:05 (#)
27022

Не кормите! Он с ответов жрет. Не всегда успеваем вовремя убрать. Скринит, и отправляет в свою долбанную бухгалтерию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum319, 25.08.2016 17:07 (#)
27022

Не кормите! Он с ответов жрет. Не всегда успеваем вовремя убрать. Скринит, и отправляет в свою долбанную бухгалтерию.

(комментарий удалён)
User parabellum319, 25.08.2016 17:14 (#)
27022

Бывает...

User anubis_01, 25.08.2016 12:00 (#)

Это секрет полишинеля --- разумеется Донецкая и Луганская области сами по себе ему не нужны -- его цель восстановление СССРа застрявшего у него в головушке, для начала захват ВСЕЙ Украины

Достаточно послушать перехват телефонного трепа безГлазьевых -- там речь не о двух областях а о захвате Украины вцелом.
Расчесалась Ымперскость в ж. у болезных.

User anubis_01, 25.08.2016 12:17 (#)

Кто есть кто в переговорах Глазьева о разжигании войны в Украине, - расследование Сonflict Intelligence Team. ФОТОрепортаж
censor.net.ua/p403042
======================
Данное расследование полностью доказывает ПОДЛИННОСТЬ прослушек обнародованных недавно ГПУ

User anubis_01, 25.08.2016 12:51 (#)

Собрано достаточно доказательств участия российских войск в войне против Украины, - СБУ
censor.net.ua/n403018

Боевики активно применяют тяжелое вооружение: Широкино обстреляли из 122-мм САУ, Семигорье - из 152-мм артиллерии, Авдеевку и Крымское - из танков, - пресс-центр АТО

За минувшие сутки боевики 85 раз обстреливали позиции украинской армии.
censor.net.ua/n403009

User gabriel777, 25.08.2016 12:29 (#)

Правильно Пётр Алексеевич. Напоминайте при малейшей возможности о агрессивных устремлениях Путина. Никто не должен забть кто нарүшил ослевоенные границы и договоры ,у кого планы воссоздать империю, кто враг свободы и демократии , кого следүет опасаться Европе и против кого надо раскошелиться на укрепление НАТО.

User anubis_01, 25.08.2016 12:47 (#)

"Работает плотно! Сейчас я вам, с#ки, сделаю", - украинские бойцы в Марьинке ночью накануне Дня независимости открыли ответный огонь и сожгли блиндаж российских боевиков. ВИДЕО

Бойцы батальона "Донбасс-Украина" в ночь на 24 августа дали достойный отпор и в ответ на обстрелы-"поздравления" от террористов сожгли блиндаж российских боевиков.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, сначала боевики начали обстрел позиции ВСУ из ствольной артиллерии. Позиции батальона "Донбасс-Украина" снаряды не зацепили - упали ближе к соседним опорным пунктам, но ближе к полуночи смертоносное железо полетело и на "донбасовцев". Первые же выстрели из АГС, после полученного разрешения на "ответку", достигли цели - загорелся блиндаж на позициях российских боевиков.
censor.net.ua/v403044

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=5vHNqV119LE

User mizantrop_s, 25.08.2016 12:57 (#)

Что, Петр Алексеевич, заграница нам поможет?
Путин давно уже поддерживает всю эту бодягу только ради телекартинки. А так он давно понял, что Украина, несмотря на все Майданы и декоммунизацию, по-прежнему часть Российской Империи и будет таковой пока:
люди разговаривают матом;
в маршрутках звучит "русский шансон" (возможно местного разлива типа Гарика Кричевского, но это сути не меняет, наоборот);
владельцы "Лексусов" уверены, что им все позволено;
артисты и прочая попса мечтают как те чеховские сестры "в Москву, в Москву, там платят больше";
граждане уверены, что без взяток жить нельзя на свете, нет.
И так далее, и тому подобное. Заметьте, это я еще про чиновников и депутатов ни слова не сказал.

User anubis_01, 25.08.2016 13:45 (#)

Может не надо ДЕМАГОГИИ? Без нее никак нельзя обойтись?

По вашей тэории раз он так уверен что Украина некая часть Ымперии (которой давно нет) он бы вывел войска и выполз из под части санкций.
Однако не выводит а продолжает попытки наступления.

Та же Польша что по взмаху волшебной палочки о совковом наследии забыла?
Только например в Украине любой гражданин или группа граждан может свободно выйти на митинг, пикет там где им хочется и когда хочется БЕЗ РАЗРЕШИЛОВКИ даже если напротив будут стоять раб. СБУ понимающие что от идеи их митинга сепаратизмом несет, но их никто не тронет пока они закон не нарушат.
А в России? Еще только начал обсуждать в ФБ с друзьями подобный выход.... через несколько дней звонок "Откройте полиция! Давай открывай или дверь вынесем"

Недавно в Украине выловили довольно большую группу учителей восхвалявших хутина, РФ, "**** весну" и т.п. в соц. сетях но никого не привлекли -- это не Россия, здесь за лайки не сажают.

Шансон не нравится? Это правильно, только на это давно ответ есть https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=vPLc52v7Ark#t=95

User parabellum319, 25.08.2016 17:18 (#)
27022

+++++++++++++++++++++++

User parabellum319, 25.08.2016 17:25 (#)
27022

Классный клип :)))) А там не Верник снимался? Или просто похож очень.

User anubis_01, 25.08.2016 17:39 (#)

Вряд ли он, впрочем можно уточнить -- автор Орест Лютый https://vk.com/id162386361

User mizantrop_s, 25.08.2016 19:17 (#)

Нет, Путин не может вывести войска по внутренним причинам - пацаны не поймут. Тем не менее, что-то вроде сожаления ("не могли годик подождать и выкинуть Януковича законным путем, и Крым бы сохранили") у него уже проскочило. Он ведь почему сунулся в Донбасс и Крым оттяпал: испугался, что в власти действительно пришли другие, действительно проведут реформы, которые в зомбоящике не спрячешь (это не Польша и даже не Прибалтика), и тогда уже собственный обыватель спросит: "Ну ладно, Польша, магазин "Ванда" всегда штурмом брали, ладно Прибалтика, это не Советский Союз, но хохлы???!!!"
Все остальное я Вам уже столько раз объяснял, попробую еще раз. На все Ваши аргументы обыватель, пусть даже понимающий необходимость повышения цен, пусть даже понимающий, что обмен свободы на колбасу ведет к потере того и другого, ответит: "Раньше мне для одной мелочи требовалось три справки, а сегодня пять, и денег требуют больше". Это понимающий, а непонимающий?
Свободы, о которых Вы говорите условие необходимое, но недостаточное, пока люди голосуют за гречку. Утверждать, что во все из-за Путина опасно, потому что это подспудно диктует обывателю: "Все Путин виноват, а ты хороший". Здесь нужна двухходовка. "Путин в силе, потому что у тебя такая власть". Это потихоньку начинает доходить до людей. Но второй ход намного тяжелее. "А власть у тебя такая, потому что ты сам такой".

User anubis_01, 25.08.2016 19:32 (#)

А я что говорю что обыватель не должен прилагать усилия и меняться НО МГНОВЕННО ЭТОГО НИГДЕ И НИКОГДА НЕ ПРОИСХОДИЛО.

И )(-ло бы нашел как объяснить что из Украины нужно вылезать и предательства уже слитой Новоотброссии -- рассказал бы как через ограмаднейшие усилия РФ удалось отстоять якобы ущемляемые права русских в Украине и теперь только благодаря его стараниям им ничего не угрожает.

НО он не вылезает и вылезать не собирается даже когда на войну последние денюжки наскребает.

Почему? Потому что прекрасно понимает что Украина и ее власть ему не подконтрольна и шаг за шагом идет в сторону ЕС (это не мои выводы а ЕС) и если власть Украины будет вытворять что-то не то народ ее легко сменит.

User mizantrop_s, 25.08.2016 20:00 (#)

Власть-то Путину не подконтрольна, да только Путин ей "социально близкий". Не разделяю Вашего оптимизма по поводу "шаг за шагом в ЕС". Скорее, шаг вперед, два шага назад. Разве что даже не следующая, а через одну будет уже действительно европейской.
А за ссылку большое спасибо. Если бы такое да по всем каналам (а ведь было так в начале 90-х, было!)

User anubis_01, 25.08.2016 23:10 (#)

Кстати насчет того клипа если не путаю я узнал от одного из Украинских ТВ каналов (я зомбоящик чтобы он зря не пылился перестроил на трансляцию с сети благо вторая точка доступа в сеть (через др. провайдера) есть и по большей части их смотрю), только какого уже не вспомню. Когда клип запустили о нем чуть не все СМИ гудели

User natala, 25.08.2016 13:10 (#)
3006

"Целью Москвы является не удержание Донецкой и Луганской областей, а захват всей Украины, заявил Петр Порошенко."

Пётр Порошенко абсолютно прав, что бы ни говорили путиноиды "Украина России и даром не нужна". Ещё как нужна. Просто ради удовлетворения имперских амбиций, не более того.

User parabellum319, 25.08.2016 17:29 (#)
27022

Наталия, там не только амбиции. Земельки собирают. Вот только хрен им. Пусть в Среднюю Азию лезут - вот тамошних упырей мне совершенно не жаль.

User mizantrop_s, 25.08.2016 20:04 (#)

От имени постсоветского обывателя па-пра-ашу! Нам Туркмения "дальше Кушки не пошлют" без надобности! Нам Европу с чистыми тротуарами подавай!
(Между прочим )(уйло думает точно так же. Отсюда защита "русского мира" в странах Балтии и полное игнорирование оного в Азии).

User parabellum319, 25.08.2016 20:12 (#)
27022

Нам Туркмения "дальше Кушки не пошлют"
------------------
Посылали... Кандагар, Баграм, Герат, Шинданд... Не считая Кабула...

User natala, 26.08.2016 10:08 (#)
3006

"там не только амбиции. Земельки собирают."

Саня, так это собирание земелек и есть ни что иное, как имперские амбиции. Какого-то прагматизма в собирании земель нет. СССР насобирал этих земель на 1/6 части суши и лопнул от экономической несостоятельности. Насчёт Средней Азии - тут одна проблемка. Путь туда лежит через Казахстан, а эти ребята (пусть они и упыри) станут горой за себя, плюс у Китая в Казахстане и др. странах Средней Азии свои экономические интересы. А Китай России уж точно не по зубам.

User tatic, 25.08.2016 18:56 (#)

++++++++++

User anubis_01, 25.08.2016 14:22 (#)

ВЧЕРАШНИЕ ТАНКОВЫЕ, МИНОМЕТНЫЕ И АРТИЛЛЕРИЙСКИЕ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ БОЕВИКОВ БЫЛИ СИЛЬНЕЙШИМИ СО ВРЕМЕН БИТВЫ за Дебальцево, - спикер АТО. ФОТО+Карта

На День Независимости, 24 августа, в зоне АТО обстановка резко обострилась по всей линии разграничения.
Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер АТО Александр Мотузяник.

Луганское направление: В Станице Луганской вечером произошли 2 вражеских обстрела с применением минометов. Украинские войска открывали ответный огонь. В районе Счастья было спокойно.

Вблизи Бахмутской трассы по всему фронту от Крымского до Новотошковского оккупанты стреляли из минометов, 152-мм пушек (по предварительной информации - "Мста-Б") и танка. Количество выпущенных боеприпасов по нашим позициям идет на десятки. Все обстрелы произошли в темное время суток.

Аналогичная обстановка - под Попасной, где оккупанты также несколько раз применяли 152-мм гаубицы. Боевики в очередной раз попали в гражданские объекты.
Далее см. censor.net.ua/p403062

User orge, 25.08.2016 14:41 (#)
4479

@ер гнойный Окурку, а не Украина!
defence-line.org/2016/08/parad-poslevkusie/#more-8724

User anubis_01, 25.08.2016 14:53 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++