новость Самострел агрессора

ГУР Украины: В Крыму была перестрелка российских военных с пограничниками
11.08.2016
Незаконный российский КПП в Армянске. Фото: armyansk.info

Незаконный российский КПП в Армянске. Фото: armyansk.info

В аннексированном Крыму у границы с континентальной Украиной произошла перестрелка российских военных с силовиками из погранслужбы ФСБ, заявляет украинская разведка. Сведений о погибших и пострадавших не приводится. Ситуация на границе с Крымом в последние дни крайне обострилась. Россия обвиняет Украину в подготовке на полуострове терактов и диверсий. Украина не исключает новой агрессии и приводит войска в боеготовность.


Комментарии
User retakaurt, 11.08.2016 17:53 (#)
27599

Всё нормально. Ситуации развивается по лекалам питерских подворотен. Типа "бей своих, чтоб чужие боялись".

User anubis_01, 11.08.2016 17:58 (#)

Началось.

В подобной ситуации от )(-ла следует ожидать все новых и новых провокаций и соответственно отвечать на них, иначе обнаглеет

User anubis_01, 11.08.2016 18:04 (#)

Как раз перед возней с ФЕЙКОВЫМИ диверсантами в погран. части (она подчинена ФСБ РФ) произошел инцидент со стрельбой и группа погранцов (они же ФСБшники) бросилась удирать с оружием.

Их начали искать, боялись что те проберутся в Украину и сольют информацию, теперь похоже нашли и палят друг в друга.

User keystone, 11.08.2016 17:58 (#)
19137

...произошла перестрелка российских военных с силовиками из погранслужбы ФСБ.
-------------------------
Це прoстo святo якесь! Надеюсь, стреляют и те, и другие дoстатoчнo меткo? Для такoгo святoгo дела я гoтoва личнo oбеим стoрoнам патрoны пoднoсить!

А вooбще любoпытнo: чегo стреляли-тo? Этo те самые феесбешные дезертиры oбъявились, или дoшлo уже дo тoгo, чтo бoртникoв с шoйгoй бoдаются?

User pipetka, 11.08.2016 18:05 (#)
21218

дезертиры из русскага мира решили сбежать в свободолюбивые и свободные от всего домбабве и лугандон, но доблестные фсбшники сказали-нет! граница на замке и шалишь, не пройдешь, не проползешь! жаль только что мало постреляли)))

User anubis_01, 11.08.2016 18:07 (#)

Они самые, это дезертиры из пограничников (в РФ они подчинены ФСБ), искали их а развылись про фейковую ДРГ.

Вот теперь похоже нашли и приветствуют друг друга огнем на поражение

User keystone, 11.08.2016 18:10 (#)
19137

Ну, тoгда удачи oбеим стoрoнам перестрелки!

User anubis_01, 11.08.2016 18:22 (#)

++++++++++++++++++++++

User iae, 11.08.2016 18:25 (#)
26697

"Удачной охоты, господа" (С)

User keystone, 12.08.2016 03:33 (#)
19137

И даже ни пуха ни пера!

User parabellum317, 11.08.2016 18:28 (#)
25772

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubis_01, 11.08.2016 18:21 (#)

Ходят слухи что действительно шлепнули, но насколько они близки к правде сказать не берусь.
Но за такое и в таком месте их и ГБшники могут положить....

(комментарий удалён)
User anubis_01, 11.08.2016 18:28 (#)

100%!

User parabellum317, 11.08.2016 18:30 (#)
25772

:))))

User iae, 11.08.2016 18:12 (#)
26697

Да, запах гари уже чувствуется вовсю...
Полагаю, наши инструктора там тоже приведены в полную боевую готовность...
Кое-кто "помидорами не отделается" на этот раз, если попрёт.

(комментарий удалён)
User iae, 11.08.2016 18:41 (#)
26697

Полагаю, о начальстве наших инструкторов я знаю несколько больше вашего.
Трюдо, конечно, не Харпер, но оперативные инструкции на случай эскалации конфликта не он разрабатывал.

(комментарий удалён)
User iae, 12.08.2016 15:15 (#)
26697

Во-первых, с Яшей Кедми (Казаковым) мы не виделись с 1991-го года и тех пор я с ним не общался.
Про него сейчас говорят, что он якобы "смый удачый проект КГБ в Израиле", но это бред.
Он сам без посторонней помощи немножко повернулся мозгами, что меня не удивляет.
Во-вторых, у меня информация из первых рук в силу профессиональной деятельности в правительстве Канады. Без всяких "тасязать,"
"Если кто-то кое-где у нас порой" (С)
Сей пассаж я не понял.

(комментарий удалён)
User iae, 13.08.2016 14:48 (#)
26697

Ваше лучшее или худшее мнение ни на что не влияет. Печалька :)
Наше планы все в открытом доступе - их "сливают" три ветви власти.
И даже фамилии, должности и места службы наших полковников и генералов тоже в открытом доступе, не говоря уже о составе вооружённых сил.
А про "прибципиальные" разногласия вам показалось - видимо проблемки с восприятием простых текстов на русском языке. Бывает, сочувствую...
Зай гезунд!

User iae, 13.08.2016 19:02 (#)
26697

Помню офицерскую самокритику в СССР: "Как надену портупею, всё тупею и тупею" :)

User iae, 12.08.2016 15:45 (#)
26697

Специально для Вас, Борис:
https://www.youtube.com/watch?v=P165yvbVhCg
А тут полный текст со строчкой про Борю :)
https://www.youtube.com/watch?v=kmVrePDrNc0

(комментарий удалён)
User iae, 13.08.2016 22:18 (#)
26697

Это же классика! Времена НЭПа.
Неужели не слышали раньше?
Я ещё от родителей слышал.

User iae, 13.08.2016 23:33 (#)
26697

Вернее, даже не НЭП, а ещё раньше - до переворота.
Соломон Исаакович Шкляр - личность историческая. Он жил на Большой Васильковской, 10 в Киеве и там же открыл свою школу.
www.pavelbers.com/Istorija%20pesni%208.htm

User iae, 13.08.2016 23:42 (#)
26697

- Где он живет? Там, где и жил. Большая Васильковская, 12. (С)
"Адьютант его превосходительства"
https://www.youtube.com/watch?v=KPQ1lZ52Ibk

User iae, 13.08.2016 22:23 (#)
26697

Вы ещё не упомянули Клио :)

(комментарий удалён)
User iae, 16.08.2016 23:26 (#)
26697

"Цеппелин" у меня даже на конфетном фантике есть:
www.stihi.ru/2013/07/26/7843
И там дальше ссылка на историю. Это тоже для меня хобби, а вот для моего страшего брата - профессия.

User iae, 16.08.2016 23:47 (#)
26697

Или ещё из истории:
www.stihi.ru/2013/08/08/6461

User iae, 18.08.2016 05:09 (#)
26697

Airlander 10 flight
https://www.theguardian.com/world/2016/aug/17/airlander-10-is-this-the-dawning-of-a-new-age-of-the-airship

User iae, 13.08.2016 23:23 (#)
26697

Ладно, вот вам вместо той классической пошлости, (с чем я в приципе согласен):
https://www.youtube.com/watch?v=kwyJpHiY0Gk

User gabriel777, 11.08.2016 18:46 (#)

По секрету расскажу, что на американских базах в Европе и Америке проходят обучение большие группы уураинских военных. Обучают их там обращению с новейшим амриканским оружием. Так что подготовленные кадры үже есть. Остаётся в случае нужды прилать несколько транспортных самолётов. разгрузить их, протереть от заводской смазки и отправить на фронт, где их уже будут применять против агрессоров. Только ша! Никому!

User iae, 11.08.2016 18:58 (#)
26697

У нас и российские старшие офицеры проходили обучение, пока было партнёрство...

User gabriel777, 11.08.2016 19:02 (#)

Ой, да вы не канадский ли Джеймс Бонд? Давайте, колитесь, что в Африке делали и чему потенциального противника обучали?

User iae, 11.08.2016 19:08 (#)
26697

Бондов у нас хватает и без меня. Одного лично знаю - все шутят по по поводу фамилии.
Обучал не я - просто видел их на одной из наших базе.
Сам общался с российскими полканами в совете Россия-НАТО, пока он активно работал.
Если внимательно читать этот стих, то станет понятно про Африку:
www.stihi.ru/2016/01/19/8345

User gabriel777, 11.08.2016 19:16 (#)

Помню этот ваш стих. Я ещё тогда обратил внимание на то, что мозамбикцы натыкали в свой герб всё, что могли. Помню, что и тогда вы отказались рассказывать про боевое задание. Не настаиваю. Салют!

(комментарий удалён)
User iae, 12.08.2016 15:19 (#)
26697

У нас тут всяких Оксан тысячи или десятки тысяч.
Распространённые славянские фамилии в правительственной телефонной директории - обычное явление.
Всех российских офицеров немедленно попёрли из Канады в 2014-м, кроме дипломатов, разумеется.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 12.08.2016 18:43 (#)

Вам ,как жителю Эрэц Израэль должно быть известно, как в 1973 году был налажен воздушный мост между США и Израилем. За очень короткий срок было доставлено огромное количество современного оружия, которое помогло разбить арабские армии. Обучать никого не пришлось. Израильтяне прекрасно знали как обращаться с этим оружием. Так что опыт есть.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 13.08.2016 16:57 (#)

Высылайте, почитаю.

(комментарий удалён)
User iae, 13.08.2016 20:44 (#)
26697

Тода раба за линк. Мой двоюродный брат - участник той войны...

User gabriel777, 13.08.2016 20:51 (#)

Спасибо. В этом случае подходит русская пословица :«хоть горшком назови ,только в печь не сажай». Какя разница, что Никсон болтал, как частное лицо? Как президент США он помог Израилю в трудный час и уважал евреев в своём окружении и американских элитах.
"Никсон приказал немедленно восполнить их из американского арсенала, причем поставлять лучшее из того, что есть."
Мне этого достаточно, чтобы с уважением относится к Никсону.
Импичмент Никсону , который так никогда и не состоялся, отдельная тема.

User iae, 11.08.2016 18:51 (#)
26697

Среди иструкторов, как и среди их "начальства", а правильнее выразиться, командования, есть этнические украинцы, настроенные весьма решительно.
Даже наш четырёхзвёздный генерал Натанчук, бывший CDS, происходит родовыми корнями из Западной Украины.
Но, разумеется, не этническое происхождение определяет политику и должностные инструкции.

User anubis_01, 11.08.2016 18:19 (#)

Украина не вела огонь в направлении Крыма, - Муженко

Украинская сторона не открывала огонь по направлению Крыма из артиллерии или другого оружия. Об этом сообщил глава Генштаба Виктор Муженко.

Как сообщают в пресс-службе, Муженко назвал абсурдными заявления о якобы обстрелах с украинской стороны временно оккупированного Крыма.

"Это является полной ерундой и не соответствует действительности. Огонь не открывался ни из артиллерийский систем, ни из другого оружия. Это может подтвердить любой военнослужащий и житель той территории, потому что звуки артиллерийского обстрела можно слышать на значительное расстояние ", - подчеркнул начальник Генштаба", - заявил Муженко.
censor.net.ua/n401381

User anubis_01, 11.08.2016 18:27 (#)

ЕС о путинской провокации в Крыму: нет никаких доказательств, подтверждающих заявления РФ

Европейский союз заявляет, что в настоящее время отсутствуют подтверждения информации российских чиновников о событиях в Крыму, и заявляет о поддержке целостности Украины, включая Крым.
censor.net.ua/n401385

User parabellum317, 11.08.2016 18:23 (#)
25772

Порошенко потребовал обратиться в Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ, чтобы те увеличили число наблюдателей на границе с аннексированным Крымом, а также добились от российской стороны допуска на полуостров.
----------------------------
Кто обычно требует увеличивать число наблюдателей? Правильно - тот, кто прав. А те сволочи, которые неправы, наоборот - блокируют их работу. Аксиома.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 11.08.2016 18:49 (#)
25772

Я именно про теорию.

User orge, 11.08.2016 18:38 (#)
4479

Вляпалась скрепануто-долбанутая Раисся. Не, таки пора уже шарфик/табакерку вытаскивать из сундучка заветного.

User parabellum317, 11.08.2016 18:53 (#)
25772

Некому. Все обосрамшись.

(комментарий удалён)
User dmitry_gam, 11.08.2016 23:00 (#)

В какое же ГОВНО они превратили Крым!
------------------------------------------------------------------
Это да.

При Украине там было отлично!
-----------------------------------------------------------------
Честно говоря, отлично там вовсе не было. После опереточного Мешкова на Крым обращали мало внимания, и он как-то там варился в собственном соку, пребывая в основном под всякими "башмаками" и прочей дрянью. А уж при Януковиче... Все мало-мальски значимые должности заняли "донецкие" (анекдоты даже стали появляться на эту тему, например, такой. На улице в Енакиево спит бомж. Его замечают милиционеры, хватают, связывают и запихивают в машину. Он орет: "Куда вы меня везете??" - "В Крым, там в одном поселке должность мэра освободилась"). И заняли они эти должности, разумеется, не для того, чтобы печься о благосостоянии вверенного им региона. Это, кстати, тоже нужно учитывать, рассуждая о том, почему многие крымчане с таким энтузиазмом рванули в Россию (не понимая, что там будет еще хуже).

7593

Та же комедия, что перед нападеннием на Финнляндию в 1939-ом.Только хренлевский карлик настольо жалкий,что весь мир ржет над его выходками гопника. Это-не железный Сталин.

(комментарий удалён)
7593

Т.н. ,,дед" давно на горшке не просерился, вместе со своим хренлевским карликом и отбросом человечества-)(уйлом.

(комментарий удалён)
User iae, 13.08.2016 23:51 (#)
26697

К сожалению, Вы правы.
Мы поставили много всего, но для поставки оружия нужна политическая воля даже в случае не гибридной, а реальной войны.

User orge, 11.08.2016 20:26 (#)
4479

rus.newsru.ua/arch/ukraine/11aug2016/pjyan.html#.V6ytEpQeXxw.twitter

User mahnovec, 12.08.2016 10:09 (#)
26893

грустное утро. новости, старости. память, палачь мой и целитель, включила в ушах
https://www.youtube.com/watch?v=83Kavk046GA
Владимир Семёнович, Вас по прежнему не хватает нам. всем. О чём бы Вы сейчас, как, что - говорили и пели. Эх.