новость Прямая линия огня

Порошенко приказал привести войска на границе с Крымом в усиленную боеготовность
11.08.2016
Петр Порошенко и Александр Турчинов на совещании по поводу событий в Крыму. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко и Александр Турчинов на совещании по поводу событий в Крыму. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко приказал привести в усиленную боеготовность все вооруженные подразделения на границе континентальной Украины с аннексированным Крымом, а также по всей линии соприкосновения в Донбассе и Приазовье. Одновременно он поручил МИДу Украины инициировать обсуждение крымского кризиса в Совбезе ООН, а также организовать ему телефонный разговор с Владимиром Путиным.


Комментарии
User keystone, 11.08.2016 17:06 (#)
19137

Хoчется, крoме тoгo, верить, чтo пакет закoнoв o введении вoеннoгo пoлoжения, прекращении безвизoвoгo пересечения границы и, вoзмoжнo, разрыве дипoтнoшений пo крайней мере пoлнoстью пoдгoтoвлен на случай пoнятнo чегo. А безвизoвый режим, если пo-хoрoшему, следoвалo прихлoпнуть еще в марте 2014. Ничегo хoрoшегo из этoгo свoбoднoгo шастанья духoвнoскрепных на украинскую территoрию не вoспoследoвалo...

User anubis_01, 11.08.2016 17:13 (#)

"Свободное шастанье" давно перекрыли, теперь просто так не прогуляешься.

Об остальном неск. месяц назад решение СНБО было где говорилось о возможном введении "военного положения" в случае если попрут и т.д.

User american_uncle, 11.08.2016 17:25 (#)
25290

Лёня Радзиховский уже пропел реквием по убиенной "превосходящими силами России" Украине. Реинкарнивался худосочный аналитик после долгого сидения в засаде. Снова начал капслоком засирать мозги вате. Говно не тонет.

User keystone, 11.08.2016 17:50 (#)
19137

Не, у негo специализация не пo вате. Леня специалист тoнкий, как стoляр супрoтив плoтника. Eгo целевая аудитoрия - диванные Васисуалии Лoханкины, с гoтoвнoстью впитывающие oснoвную идею радзихoвских аналИзoв: а мoжет, в путлерoвскoй пoрке и есть великая сермяжная правда? мoжет, так надo?

User anubis_01, 11.08.2016 18:41 (#)

Он по полулибералам работает, отыскивает среди них латентных ватников те хорошо откликаются

(комментарий удалён)
User natala, 12.08.2016 10:31 (#)
3006

"А гастарбайтеров украинских куда деть??"

Знаете, по мере падения российской экономики эти гастарбайтеры будут просто терять работу и сами куда-то деваться. Так что прийдётся им в другие места перебазироваться.

(комментарий удалён)
User natala, 13.08.2016 19:24 (#)
3006

"Дело в том, что украинская экономика параллельно с росийской катится"

И что с того? Я ведь не написала, что эти гастарбайтеры вернутся в Украину. Они могут просто куда-то деться, разъехаться по другим странам. У украинской экономики есть шансы, т.к. она не находится под санкциями и не сидит на углеводородной трубе в отличие от российской.

(комментарий удалён)
User natala, 13.08.2016 21:00 (#)
3006

"Куда-то деться..."

Вы сами написали "А гастарбайтеров украинских куда деть??". Я Вам и ответила, что они сами как-то будут думать, куда им устраиваться, если вдруг в России работа для них закончится. Так что лично Вам их никуда не прийдётся девать.
Насчёт шанса украинской экономики - Вы сами можете понять, что если страна не находится под санкциями, у неё больше шансов для подъёма экономики. Это ведь довольно просто. Более подробно описать не могу.

User iae, 11.08.2016 18:23 (#)
26697

Не на ту ветку поставил предыдущий коммент.
Повторю здесь:
Да, запах гари уже чувствуется вовсю...
Полагаю, наши инструктора там тоже приведены в полную боевую готовность...
Кое-кто "помидорами не отделается" на этот раз, если попрёт.

User keystone, 12.08.2016 03:41 (#)
19137

Эх, еще бы игрушек с фейерверками всяких Украине подкинули... Понятно, что при нынешней густой засиженности Украины )(уйловским контингентом вопрос это непростой, но все же...

User iae, 12.08.2016 04:44 (#)
26697

Мы много чего уже подкинули и этот "игрушечный" вопрос решится положительно по ситуации...

User anubis_01, 11.08.2016 17:10 (#)

Правильно сделал -- РФ нагнала на север Крыма бронтехники, бесится по полной -- Украина должна быть готова к отпору

User anticom, 11.08.2016 17:13 (#)
31002

Разговор Порошенко будет коротким, "Х...о, допрыгаешься"

User kiska, 11.08.2016 17:15 (#)
11196

Кремляди, а в частности ГРУ Минобороны РФ в Крыму заявили что с украинской стороны стреляли погранслужба и была перестрелка с российскими пограничниками. Украина этот бред полностью опровергает. С Украинской стороны никто не стрелял.
Кремлядям срочно нужна любая зацепка, что бы на каких то основаниях обвинить, очернить Украину для вторжения российских ВС на материковую Украину.

User anubis_01, 11.08.2016 17:34 (#)

Кремлядь слепила голимый ФЕЙК и сейчас воет вокруг него.

Между тем:
1) Крым это территория Украины
2) соответственно ВСУ, СБУ и т.д. имеет полное право разместить в любом его месте ЛЮБЫЕ подразделения
Соответственно вой Маццквы для мира просто смешон, ее претензии юридически ничтожны.

Но в данном случае НИКАКИХ ДИВЕРСАНТОВ ВСУ НЕ БЫЛО.

User retakaurt, 11.08.2016 17:44 (#)
27599

Даже если бы они и были (диверсанты), ничего плохого в этом нет. Вату надо постоянно держать в напряжении и чтобы не расслаблялись.

User gabriel777, 11.08.2016 17:19 (#)

Эх ,жаль украинские "амфибии" не берут уроки у итальянских подводных диверсантов. Те бы им рассказали , как взрывать линкоры вроде "Новороссийск" прямо в северной бухте Севастополя.
A la guerre comme a la guerre.

User iae, 11.08.2016 17:40 (#)
26697

Теперь Вы меня опередили с итальянскими подводными диверсантами :)
Адмирал Кузнецов тогда во второй раз потерял звание и должность после "Новороссийска"...

User gabriel777, 11.08.2016 17:50 (#)

Продолжим забег. Наградой будет обещанная бутылочка "Patron"-a.

User iae, 11.08.2016 18:27 (#)
26697

Да хоть заплыв или залёт :)))
Я предпочитаю безалкогольные напитки - виноградный сок в частности :)

User gabriel777, 11.08.2016 18:29 (#)

Хорошо. Запивать будем соком. Не открутитесь.

User iae, 11.08.2016 18:44 (#)
26697

Aye aye, sir! :)

User gabriel777, 11.08.2016 18:55 (#)

Никогда не поверю, что человек так красиво и чётко отвечающий, никогда не опорожнял пары бутылок ямайского рома с десятком кубинских сигар.

User iae, 11.08.2016 19:01 (#)
26697

Клюанусь - никода не курил и не пил!
Как и мой отец, даже на фронте, когда выдавали "наркомовские 100 грамм".
Военно-морской ответ - профессиональная привычка.

User iae, 11.08.2016 19:02 (#)
26697

Клянусь - транслит шутит :)

User gabriel777, 11.08.2016 19:09 (#)

Мда, а мои дядья ,по возвращении с фронта очень даже могли накатить с отцом. Но всегда были сильнее зелёного змия и не хулиганили. Впрочем и среди трезвенников попадаются очень даже приличные люди. Шутю.

User iae, 11.08.2016 19:12 (#)
26697

Моя мама могла слегка "накатить", будучи инженером-строителем :)
Тоже их "профессиональная привычка"

User gabriel777, 11.08.2016 19:22 (#)

Вот, вот. Следует эти две X-хромосомы (XX), женские, разбудить и разговется, наконец. Ром не такой вкусный, как виноградный сок , но ему родственник и способствует хорошему настроению и откровенным беседам с друзьями.

User iae, 11.08.2016 20:32 (#)
26697

:))))))))) ++++++
Saludos cordials camarada!

(комментарий удалён)
User gabriel777, 11.08.2016 17:58 (#)

Опыт поедания лягушек и всего ,что движется ,в котлах имеет русская аомия. Хоть у генерал-лейтенанта ,орденоносца двух воюющих сторон, Власова спросите. Правда, окотляли немцы, а спекли всё-таки советские в Берлине. Как бы не получился парад победы потомков запорожев на Красной площади. Конец делу венец.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 11.08.2016 18:17 (#)

Дурик, а кубанские КАЗАКИ откуда взялись? Не с Запорожья ли были переселены Катей-царицей? История для тебя наука сложная, поэтому советую обратиться к казачьему фольклёру. Может поймёшь где корни казачества.
Вместе с немчурой варилось и больше миллиона власовцев и других разнонациональных пособников нацистов. Русаков среди них было больше чем достаточно.
Наконец, прародина моя далеко от Украинских тереней. А справедливость границ не знает.

User iae, 11.08.2016 20:36 (#)
26697

Русские формирования СС:
Добровольческий полк СС «Варяг»
1-я русская национальная бригада СС «Дружина»
15-й казачий кавалерийский корпус СС
29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская)
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер»
Легион СС «Идель-Урал»

User gabriel777, 11.08.2016 21:17 (#)

Это только СС. А сколько "рядовых" убийц было среди русских и других? Тем не менее находиться сволочь на демократическом сайте заявляющая, что в каратали и полицаи загоняли под дулом пулемётов и эти несчастные убивали невинных детей без удовольствия. Затем сволочь прикидывается следователем, кляузничает дружкам, призывает лишить права голоса и ,как настоящая тварь хвастает своей ,якобы, победой в споре. Просто готовый кадр для дивизии СС "Галичина".

User iae, 12.08.2016 01:49 (#)
26697

Совершенно верно, я привёл данные лишь по именно русским дивизиям СС.
Достаточно посмотреть "Иностранные формирования войск СС" и будет видно, что национальные воинские формирования были образованы из жителей большинства республик СССР.
А сколько ещё было вспомогательных войск, полицаев и просто коллаборационистов :(((

User like1, 11.08.2016 17:29 (#)

стены строят, рвы выкапывают, оружие готовят в обороне, а гадина всё лезет и лезет...

(комментарий удалён)
User retakaurt, 11.08.2016 17:46 (#)
27599

Смотри не усцысси.

User retakaurt, 11.08.2016 17:40 (#)
27599

Это напрасно Порох афиширует усиление боевой готовности ВСУ по линии соприкосновения. Окурок испугается и опять затаится. А надо бы, наоборот, спровоцировать его на обострение и прихлопнуть одним махом. Сейчас это вполне реальная задача.

User anubis_01, 11.08.2016 17:50 (#)

Разницу военных потенциалов РФ и Украины сравните.

Сколько к примеру у РФ танков и сколько у Украины.
"прихлопнуть одним махом" это что одним ударом ВСУ отбросить ВС РФ за Урал?

Разницу в военном потенциале уточните и ответ станет ясен.

А предупредил очень правильно --- теперь весь мир знает В СВЯЗИ С ЧЕМ Украина вынуждена пойти на данные действия и соответственно если будет организована очередная провокация ФСБ на перешейке (на сев. Крыма) и Украина будет вынуждена будет применить силу то никаких вопросов к ней уже не будет, а вопросу будут к )(-лу

User retakaurt, 11.08.2016 18:04 (#)
27599

Не надо думать, что Украина останется один на один с рашкой. Для НАТО наказать обнаглевшую рашку это уже дело принципа. Именно поэтому она будет помогать Украине всеми имеющимися средствами. Рашку с её военным потенциалом даже сирийская оппозиция мочит нипадецки, без всякого военного потенциала. А уж Украина подготовлена хорошо. Это не та армия, что была два года назад.

User anubis_01, 11.08.2016 18:16 (#)

Я как раз и говорю что ВСУ не та что в 14 и надавать в ответ сможет, но провоцировать полномасштабное наступление уже в формате открытой войны не в ее интересах.

В Белгородской губ. РФ был небольшой с/х аэродром (ранее военный) теперь стал снова военным.
Туда кучу штурмовой авиации нагнали, потом здоровенную базу выстроили, бронетехники нагнали и л/с на нескольких дивизий. И стоит эта зараза не рядышком с оккупированной территорией под названием ЛДНР (правильнее ОРДиЛО) а напротив Харьковской обл., т.е. там где более слабые подр.

И хоть разница в количестве и качестве стреляющего железа изменилась в лучшую для Украины сторону, но все равно разница очень не малая.