новость Савченко призвала закончить "бардак под названием АТО"

05.08.2016
Надежда Савченко в зоне АТО. Фото: ФБ-страница "Прес-центр штабу АТО"

Надежда Савченко в зоне АТО. Фото: ФБ-страница "Прес-центр штабу АТО"

Надежда Савченко выступила за скорейшее прекращение антитеррористической операции на востоке Украины. "Бардак, который назвали АТО, надо заканчивать как можно быстрее", - сказала депутат. При этом она заметила, что в стране уже два года идет война, а власть "клянчит у МВФ деньги", которые "кладет в карман", а не переводит на военные нужды.


Комментарии
(комментарий удалён)
User gekata, 06.08.2016 17:55 (#)
27505

"Я научилась прощать и зла не держу. Если бы я держала зло, то рехнулась бы и сгорела изнутри"=====

Ты, милая , сама того не желая , абсолютно точный диагноз себе поставила:"РЕХНУЛАСЬ И СГОРЕЛА ИЗНУТРИ". Два года пыточных застенков ФСБ мало кто может выдержать. Ты не выдержала, и твоей вины здесь нет, вина только на палачах.

User tomsk_kremen, 07.08.2016 02:04 (#)

Надежда ВЫДЕРЖАЛА. И кому она "милая" сама решит.

User gekata, 07.08.2016 10:39 (#)
27505

Кто же будет отрицать, что она выдержала. Выдержала морально, и потому несомненно героиня. Но посттравматический синдром налицо, психика не выдержала. Вашей защиты не требуется, она излишня и даже смехотворна. В псевдоадвокатах Надя не нуждается. Она нуждается в глубоком отдыхе и лечении.

User anubis_01, 05.08.2016 11:51 (#)

КТО НАЧАЛ ЭТУ ВОЙНУ? УКРАИНА ИЛИ РОССИЯ? Украина нападала на Россию? НЕТ.

Представьте вермахт под Москвой и в этот момент СССР прекращает военные действия это как называется? КАПИТУЛЯЦИЯ!

Подобные призывы в воюющей Украине сейчас ПРЕСТУПНЫ, они работают только на Кремль, на РФ.

User anubis_01, 05.08.2016 11:56 (#)

"Очень опасная такая риторика, что надо вводить военное положение. Нам надо заканчивать этот бардак, который назвали АТО, как можно быстрее, без всякой дальнейшей войны"
===============
3 дня назад та же Савченко орала --- "введение военного положения недопустимо".

Значит для нее и так неприятное ЕС "военное положение" недопустимо и АТО недопустимо НО ДОПУСТИМЫ ВОЙСКА РФ ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ одну территорию Украину за другой.

Она же фактически предлагает не мешать продвижению ВС РФ вперед.

User starmonkey, 05.08.2016 12:05 (#)
27973

100%

User daruma1957, 05.08.2016 12:50 (#)

Мне кажется, она сама плохо понимает, что она говорит. "Остапа несло" (с) На конкретные вопросы не дает конкретных ответов. С логикой совсем плохо. Говорит, что вроде что-то делает для освобождения заложников и тут же объявляет голодовку ... до какого момента? против чего? Кто-то мешает? Вроде нет. Чтобы заставить работать людей, которые и так делают свое дело и уже освободили более 3000 заложников? Глупо. Они не обязаны перед ней отчитываться. И это ее бахвальство - у нее, оказывается, и план возвращения Крыма имеется! Противно все это.

User anubis_01, 05.08.2016 13:05 (#)

Все ее речи как только она освободившись кинулась в политику просто набор антилогики.

Например сначала "Президенту нужно на время передать диктаторские полномочия" и через короткое время "Украине пост президента не нужен, его нужно ликвидировать", "Украина должна стать парламентской республикой"

Через неделю "Верховную Раду /т.е. парламент/ нужно отстранить от принятия политических решений, возможно стоит ее вообще ликвидировать"

Парламентская республика без парламента?

А как "голодала в расейской тюрьме против действий..." оказывается не того кто устроил войну, захватил в заложники, бросил в тюрьму (т.е. РФ) а против действий Украинской власти....

Я уверен ей манипулируют используют для кремлевских игр.

User daruma1957, 05.08.2016 13:53 (#)

Может быть.Тем более, мозгов и знаний ей явно не хватает. чтобы это понять. Ей кажется, что она бога за бороду держит.

User vernbloom, 06.08.2016 15:50 (#)

Ну а я о чем тут твердил!? Это бешенная собака натасканная путиным. Она в принципе не способна на политическую деятельность. Просто по уровню интелекта.

User parabellum317, 05.08.2016 15:13 (#)
25772

+++++++++++++++++++

User vzglyad, 06.08.2016 19:35 (#)

Когда набор случайных мыслей
Ее доводят до бела,
то впечетление, что дрисли
потоком льются из дупла

User starmonkey, 05.08.2016 12:04 (#)
27973

Дура поставила жирный крест на своей политической карьере.

User anubis_01, 05.08.2016 12:22 (#)

Черт бы с ней с карьерой, но как гаубица раз за разом бьет по Украине.

Это в Украине уже прекрасно поняли как к ней стоит относится и внимания не обращают, но в других странах еще нет, в них и журналисты не слышали, не читали о ее переписками с главой тер. группы ФСБ М.Коледой из расейской тюрьмы (точнее из ГБшной психушки где она была на освидетельствовании, откуда по закону никакие письма не разрешены), не знают о вчерашнем скандале с фотографиями 14г. где часть изумленной публики обнаружила ее за спиной беркутни.
Они пребывают в плену образа.

User matielde, 05.08.2016 13:46 (#)

Это говорит о том ,что с самого начала это была постановка, два в одном, показать виноватого в смерти журналюг,которых сами и прикончили и объединить украинский народ вокруг искусственного героя,который будет втюхивать ему (народу)мысли кремля?

User anubis_01, 05.08.2016 13:58 (#)

Очень многие выдвигают именно эту версию, по фотографиям ( http://censor.net.ua/v400477 ) сказать сложно -- она или нет, внешняя схожесть есть, но на 100% я не уверен. То что не фото не фейк можно не сомневаться -- они были опубликованы Цензором еще в 14г.
С другой стороны она на видео противостоит беркутне.

Но в целом появляется все больше оснований задумываться "не была ли это разыгранная по нотам ГБшнеая подстава"

User pomidoroff, 05.08.2016 18:16 (#)
2935

Я думаю пока, что всё-таки определённая экспансивность характера, психическая неуравновешенность плюс полное отсутствие опыта в политике. Посмотрим, что дальше будет.

User iae, 05.08.2016 20:53 (#)
26697

+++++ Так точно!

User gekata, 06.08.2016 18:10 (#)
27505

Дальше помочь может только длительный отдых и лечение в специальной клинике. А поскольку Надя откажется, то можно ждать любых эксцессов вплоть до припадков и буйного помешательства. Жаль дивчину. Мы , тревожась о её здоровье из-за голодовок, всё больше беспокоились о почках, сердце, крови, печени. А гибель-то пришла через центральную нервную систему.

User anubis_01, 05.08.2016 22:20 (#)

Пользователь avraam
Зарегистрирован: 05.08.2016 (20 минут назад)
================
Однодневка а что где то здесь предлагал ее назад отдать? Насколько часто галлюцинируешь?

User vernbloom, 06.08.2016 15:52 (#)

Какие вы теперь все умные. А два месяца назад орали - герой!!!

User gekata, 06.08.2016 18:04 (#)
27505

Она действительно герой. Не и герои сходят с ума от пыток. А Вы уверены в том, что прошли бы через выпавшие на её долю испытания и не потеряли рассудок? Думаю, что честный ответ тут будет - нет.

User vernbloom, 06.08.2016 19:25 (#)

Твои слова не более чем фигура речи. О каких пытках идет речь? О тех о которых она сама ни слова не сказала??

User cybaa, 07.08.2016 14:00 (#)
15278

matielde, 05.08.2016 13:46
Вы думаете они способны на такую долговременную многоходовку?

(комментарий удалён)
User samedov_57, 05.08.2016 12:35 (#)

В то время как администрация Обамы рассматривает политику неприменения ядерного оружия первой, русские грозят сделать прямо противоположное. Во-первых, они намерены запугивать и принуждать союзников и партнеров США, а во-вторых, рассматривают стратегию эскалации с целью деэскалации (когда противник после первого удара будет больше склонен к прекращению войны, нежели к нанесению ответного удара). В российской военной доктрине четко говорится о том, что Россия может применить ядерное оружие в ответ на неядерную агрессию, если та создаст угрозу существованию государства... США и союзникам по НАТО надо однозначно объявить русским, что превентивный ядерный удар по НИМ.. будет всегда висеть над агрессивной и милитаристской Россией - как Дамоклов Меч. Это и будет истинным сдерживанием недоумка Путина. :-))))))

Vip krokodil777, 05.08.2016 13:06 (#)
22674

Мне кажется, у Путина есть еще ОДИН шанс - и он это интуитивно понимает. Он может нанести еще один удар, вроде Крыма или Донбасса. И его за это не накажут, разве что санкциями...
Например, он может кинуть атомную бомбу на Берлин - и НАТО и Америка не начнут с ним атомной войны, потому что тогда погибнут все. Но если он бросит атомную бомбу еще и на Лондон - атомная война таки начнется.
Путин знает, что у него есть этот ОДИН шанс. Как он его использует?
Я всегда думал - ударит крепко по Украине. Но возможно, все, что угодно.

User samedov_57, 05.08.2016 13:16 (#)

Но возможно, все, что угодно.
----------------------------------------------
Вот именно... Коллективный Путин, в лице этих 86% дебилов - давно уже растерял остатки и так не завидного УМА.. Если сегодня провести опрос среди русского об.. тьфу.. охлоса - применить ЯО или нет, то уверен - ОХЛОС скажет "ДА", даже не задумываясь о последствиях.... Россия сегодня - это один, на 1/7 суши, Огромный Клуб Самоубийц.. Туда, в АД, ИМ и дорога.. Счастливого пути. :-))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User samedov_57, 05.08.2016 13:29 (#)

Президент США Барак Обама заявил, что он не доверяет российскому лидеру Владимиру Путину, а именно не верит, что тот поможет снизить накал насилия в Сирии. Об этом пишет американское издание Politico, пересказывая выступление Обамы в четверг, 4 августа, на пресс-конференции в Пентагоне. Обама "сурово высказался о своем российском коллеге и предостерег, что ждет от России содействия деэскалации насилия. Иначе Москва докажет своим поведением, что она - "безответственный участник", "оказывающий поддержку кровавому режиму". Итак, Обама заявил: "Я не уверен, что мы можем доверять российской стороне или Владимиру Путину, и поэтому нам нужно проверить, сможем ли мы добиться реального прекращения боевых действий, которое включало бы в себя прекращение тех бомбардировок с воздуха, гибели гражданского населения и разрушений, которые, как мы видим, совершаются режимом Асада".

User adamkasimir, 05.08.2016 13:33 (#)
3543

А вдруг моя любимая Латвия нападёт на измученную военной агрессией против себя, Россию??
Несчастная Россия будет применять ЯО ТОЛЬКО ???
Остудите свои горячие жопы, идиоты!
Я на вашу сраную армию работал! Знаю цену вашим аргУментам! А сравнивать потенциалы НАТО и бандитской путинской ватаги, может только тупой замполит!!!

User samedov_57, 05.08.2016 13:48 (#)

:-))) Успокойтесь. Тут и без ЯО Россию пиндосы опустят.. как на параше.. в случае избрания ИМИ любимого Трампа... Пример из богатого портфолио Трампа: представьте себе, если Трамп одним росчерком пера осуществит свою не менее бредовую идею "реструктуризировать" государственный внешний долг по тому же принципу, по которому он много раз реструктуризировал свой корпоративный долг в Trump Enterprises?
Россия находится где-то на шестом месте в мире по масштабу покупки американских облигаций. А если Трамп при угрозе государственного дефолта объявит России (и всему миру):
"Дорогие друзья! Как вы знаете, у нас огромная проблема со своим внешним долгом. Короче, он слишком большой. Увы, именно вам придется расплачиваться за это. Согласно моему президентскому указу, мы вернем вам только 60 центов за каждый доллар по каждой облигации, которую вы купили. А то вы ничего не получите. Вы уж меня извините, но денег у нас нет. Держитесь! Здоровья вам!" :-))))))))))) Трампу поиметь Россию, как два пальца. Бог ЕМУ в помощь. :-)

User adamkasimir, 05.08.2016 14:08 (#)
3543

Но путька так надеется на Трампа!!(((

User samedov_57, 05.08.2016 14:22 (#)

"... надежды юношей питают." :-)))

User adamkasimir, 05.08.2016 14:26 (#)
3543

То-то он молодеет и молодеет...

User samedov_57, 05.08.2016 14:58 (#)

:-))))))

User anubis_01, 05.08.2016 15:01 (#)

См. https://s31.postimg.org/8b9klf763/original.jpg

User parabellum317, 05.08.2016 18:39 (#)
25772

:)))))))

User samedov_57, 05.08.2016 15:08 (#)

Россия грозит применять ЯО ТОЛЬКО в случае военной агрессии против себя.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Даже когда Хуйло отжимал чужой Крым? "Я приказал привести наши Ядрёные силы, для нанесения удара...", - ВВХ. Довольно откровенно и убедительно... А потом самим, русским дебилам, сгореть.. нет-нет.. стать радиоактивной пылью..... В Дурдоме от пациентов прячут всё колющее и режущее.. И мне непонятно - чем Хуйло отличается от них?

User leo_ka_dij, 05.08.2016 16:35 (#)

Тем, что он не в дурдоме, а в кресле Президента РФ.
С ядерным чемоданчиком.
Это похуже, чем обезьяна с гранатой.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 05.08.2016 12:42 (#)

"бла-бла-бла" про пленных здесь только для прикрытие, как информационный повод.
А как идея "а отпустим всех пленных что взяли, на кого менять приготовились, отпустим без условий, Фофка расчувствуется и всех наших отпустит"
Надеяться на "добрую волю Хремля и ФСБ после двух лет войны ППЦ

А обвинение Порошенко, руководства МИДа и пр. в том что все мол проблемы, затяжки из-за того что они свои переговоры (с )(-лом и пр.) по ее освобождению и освобождению других ведут из своих кабинетов а не из окопа например в р-не Горловки.
Вот если бы Порох туды подъехал переговариваться все бы мол по другому было.

А что )(-ло напротив Горловки на позициях с другой стороны в окопе сидит?

(комментарий удалён)
User anubis_01, 05.08.2016 13:06 (#)

:))

User portos21, 05.08.2016 12:25 (#)

как сказала бы Надя: а лучше веселиться чем работать, а лучше водку пить чем воевать, а вот если её грохнут? опять пуйло?

User anubis_01, 05.08.2016 12:56 (#)

Реакция простых Украинцев /не политиков/ на заявления Савченко:
http://obozrevatel.com/politics/34827-sotsseti-o-savchenko.htm

Vip krokodil777, 05.08.2016 13:07 (#)
22674

Что по Вашему с ней произошло? Обработка психотропными препаратами?

User anubis_01, 05.08.2016 13:19 (#)

Версий очень много. Однозначный вывод сделать сложно. С одной стороны она после того как провела столько времени в российской тюрьме, в одиночке не прошла курса реабилитации.

С другой она все больше вредит Украине и раз за разом всплывают подробности которые заставляют задуматься "а не вербанули ли"

К примеру http://censor.net.ua/p394915
В тексте ссылка на хакнутую переписку агента ФСБ, "чиновника" минпропаганды ДНРа М.Коледы (сложена на ordilo.org, там также много добытой переписки VIPпропагандонов собрано)

Вчера новый скандал вокруг нее поднялся http://censor.net.ua/v400477

В подобных случаях от однозначных выводов стараюсь воздерживаться (пока информации не достаточно), но сомнений что ей манипулируют и что это игра по заказу Кремля у меня нет.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 05.08.2016 13:47 (#)

От издерганных нервов, перманентного стресса, любой серьезно голодающий мог начать активно реагировать.
В тюрьме она вела себя достойно.

User tomsk_kremen, 07.08.2016 00:32 (#)

" Активно реагировать..." Плен, стресс, прессование окружением, голодовки, упадок сил, поддержка семьи, поддержка Украины, статус Героини, опять голодовка, пресс, стресс, Европарламент, ежедневные допросы= психологическим обработкам,.... Освобождение, цветы, награды, Надежда народа, международное признание, "ждём от Вас решительных действий, мадам !". Народ ждёт и любит Тебя !!! (((Бред ! Лучшему пехотинцу (танкисту,...) дают медаль(орден), льготы и участие в параде. Ему не дают право управления ядерным реактором. Очередное свинство от Юли Т.

User anubis_01, 07.08.2016 01:07 (#)

Согласен.
Ей к счастью этого (управление реактором, страной и т.п.) не дали, только за ее прыжками, заявлениями мне кажется стоит фигура повесомее ЮВТ -- тот же Мертветчук и соответственно Хремль

Варфоломееву помните (фотокор, провела в плену ЛДНР 18 мес.) на Укринформе было большее интервью с ней после того как она в ЕС прошла значительную часть курса реабилитации, она рассказала как в метро до сих пор боится войти, разучилась банкоматом пользоваться....

А тут освободили и вместо того чтобы рухнуть от этого многомесячного давления оказавшись на родине с такой прытью бросилась в политику, в понедельник требуя диктаторские полномочия для президента, в среду ликвидации поста президента и провозглашения парламентской республике и в пятницу требующей отстранение парламента от политических решений и его ликвидации.

Требовать прекращения войны нужно от того кто ее устроил -- от РФ

User tomsk_kremen, 07.08.2016 01:39 (#)

Приветствую, Анубис. Я пытался показать хаотичность сознания человека в стрессе под пресс ом. Если человек пару лет жил в другой реальностьи ? Убийца - 100 лет одиночества. Нет Герой - Европарламент,- весь мир в алмазах, и ждёт Твоего Мнения !

User anubis_01, 07.08.2016 02:01 (#)

Разумеется под прессом и перманентной нервотрепкой сознание человека меняется, именно поэтому я вспомнил рассказ Варфаломеевой.
Люди из обычного заключения выходят изломанными, а тут...

Ей явно манипулируют, сами знаете чтобы ждало например ЮВТ скажи она тоже самое.

В ряде статей встречал описание феномена "возвращения к своим" после плена, заключения и т.п. -- давление спадает, человек оказывается в кругу семьи коим доверяет, начинает постепенно расслаблять на него наваливается накопившаяся усталость и он осыпается... Те же прошедшие через войну долго если не всю жизнь остаются "дерганными", резко, спонтанно реагируют.

Но они реагируют когда появляется некий провоцирующий фактор "вон б. этот *** про ВДВ чё сказал, ну щас я ему...", а тут по одному вектору -- на руку РФ и без провокаций. И отдохнуть не захотелось...

User tomsk_kremen, 07.08.2016 02:26 (#)

"Отдохнуть не захотелось". Кто ей дал отдыхать ? Мы ждали от неё откровений( с каких х делов ?) Украине явилась Наша Героиня( без кавычек) с мнением за 2014 год. Я уважаю её. И её мнение. .... но живу без её советов.

User anubis_01, 07.08.2016 11:56 (#)

Ей как раз якобы "не захотелось". Хотя психология говорит об другой заданной ситуацией реакцией человека в подобной ситуации.

А без процесса реабилитации человек после подобного с катушек слетает.

User tomsk_kremen, 07.08.2016 02:29 (#)

Пока многое ей прощаю. Заслужила.

User anubis_01, 07.08.2016 11:58 (#)

Если бы она била в истерике например по политику который больно ей не нравится, тому же Пороху черт бы с ней, но она бьет по стране.

User tomsk_kremen, 07.08.2016 01:49 (#)

Медведчук слишком одиозен и отторгаем. Ей нельзя стоять рядом. "Легенда" превратится в тыкву.

User anubis_01, 07.08.2016 02:08 (#)

Вот она и заявляет что о нем толком и не слышала:

Савченко о Медведчуке: "Возможно, я его видела когда-то, когда он был еще при власти, а я была маленькая" censor.net.ua/n395797

Это в ответ на вопрос журналистов о совпадении их тезисов.

Так что здесь врубается новый вариант "ихтамнет" -- "аяегонезнаю"

User tomsk_kremen, 07.08.2016 02:48 (#)

Анубис, стоит потратить семь-десять минут наблюдения(и лёгкого анализа) за действиями Савченко и окружающих ( со всех сторон) лиц. Я наблюдаю отсутствие "сопровождения". Всплывает в памяти понятие "мессианство"и "народность".

User anubis_01, 07.08.2016 12:27 (#)

Думаете если человеком манипулируют то обязательно за ним должна бежать свора "глубоких специалистов" и дергать за ниточки?

Зачем? Даешь дома, там где никто не видит, дозировано ту инф. которая нужна для требуемого шаблона, проводишь душещипательные беседы на нужные темы, настроил объект и он сам плясать будет.

Она после освобождения говорила по бумажке или от себя? ТОЛЬКО от себя.
А вот на последнюю пресс-конференцию в УНИАН пришла со здоровенным талмудом.
Я в силу профессии выучился определять -- человек зачитывает якобы свой доклад, кто его реально писал -- он или за него некто другой старался. Когда СВОЙ текст зачитываешь его учить не надо, он и так в голове сидит.
Она читала ЧУЖОЙ -- часто запиналась, возвращалась назад и поправлялась. Так бывает когда даже текст выучить лень.

Если же масса подозрений возникших всвязи с перепиской с руководителем терр. группы ФСБ М.Коледой (censor.net.ua/p394915), недавнего скандала с фотографиями и спора насчет ее роли в Майдане (censor.net.ua/v400477) в отношении ее фигуры верны то тут никакое сопровождение не нужно, человек сам будет все делать.

Если хоть основы совковой, расейской правовой практики знаете из психушки куда помещен на стационарную экспертизу письма писать можно и ответы получать?
Когда человека туда помещают к нему адвоката не допускают, свидания, передачи, корреспонденция и пр. ЗАПРЕЩЕНЫ, а она Коледе оттуда писала

User tomsk_kremen, 08.08.2016 01:13 (#)

Нам стоит прекратить спор и подождать, Анубис. Девушка нас рассудит к Новому Году(2017). Надеюсь.

User anubis_01, 08.08.2016 01:16 (#)

ОК.
Я не собираюсь никому навязывать свое мнение.

User tomsk_kremen, 08.08.2016 01:18 (#)

Договорились.

User ladywinter, 05.08.2016 13:48 (#)

https://openrussia.org/post/view/13704/
20 МАРТА

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.08.2016 14:14 (#)
3543

Иди в жопу, зампиздюк!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.08.2016 14:29 (#)
3543

Дешёвый БАЛАГАН! ))))

User help007, 05.08.2016 14:28 (#)
5984

В жопу - не смогу его ! БАН подойдёт ? )))

ПС - а ругаться нехорошо.

User adamkasimir, 05.08.2016 14:45 (#)
3543

Язык - мой родной! Имею право!!

User kiska, 05.08.2016 17:40 (#)
11196

Я думаю да. Ваша версия очень интересна с психотропными препаратами. Потому что нормальный человек такую чушь молоть не будет, имея высокий авторитет и доверие народа, принимая награду из рук Президента.

(комментарий удалён)
User vernbloom, 06.08.2016 15:55 (#)

+++++
Но одно можно сказать - они искренни в своем поведении)))

User izolda, 05.08.2016 20:03 (#)
34445

Если так и дальше пойдёт, то украинцы начнут сами просить президента отобрать звание Героя у Савченко дабы не позорить само это звание и память сотен погибших с честью истинных Героев - ребят на войне или АТО, как ни назови, суть от этого не меняется.
Обидно, досадно и стыдно за всю ту ахинею, что она несёт ...
"Яка головонька, така й розмовонька!"

User american_uncle, 05.08.2016 20:35 (#)
25290

Савченко отметила, что никогда не простит боевиков Донбасса, хотя обиды на них за свое похищение не держит.
==========================================================================

А Вы случайно не сможете мне объяснить, как возможно не держать обиды, одновременно не прощая? Что-то у меня голова кружится...

User izolda, 06.08.2016 00:18 (#)
34445

Переводчиком еще не была, но попробую.
Возможно она не простит боевиков за то, что они творят с Украиной в целом за все эти 2 года, но не держит личной обиды за своё похищение.

User parabellum317, 05.08.2016 22:16 (#)
25772

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum317, 05.08.2016 18:40 (#)
25772

:))))))))

User vernbloom, 06.08.2016 15:56 (#)

А че ты ее не защищаешь, ты же больше всех ее боготворил?
Ты же на меня всех собак спустил когда я предсказал эту ситуацию!)))

User orge, 05.08.2016 13:47 (#)
4479

А ведь дурочка не понимает, что именно сейчас или в скором времени она является для Окурка идеальной т.н. "сакральной жертвой". И тогда убийство П. Шеремета можно рассматривать просто как подготовительный этап -- такой себе разогрев настроений в украинском обществе и не только. Кто бы ей или рот заткнул или посоветовал свалить на время подальше?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.08.2016 14:23 (#)
3543

Редкостное говно-пестня!!! С утра услышал ёё по Эху Маскавы!
Дешёвая подлиатическая хуйня!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.08.2016 14:34 (#)
3543

Ты, замполитушка ещё про ссуть мне расскажешь, враль совковый?

User matielde, 05.08.2016 16:07 (#)

Все эти маршалыы,гордоны нильские и иже с ними когда то хотели стать американцами,на самом деле это обыкновенные проститутки,не потому что они уехали и вернулись,а потому что они покупаются и продаются.

User orge, 05.08.2016 14:04 (#)
4479

Портяйло, жри лучше стекломой или "Боярышник" и не пытайся здесь корчить из себя нечто мыслящее.

User american_uncle, 05.08.2016 20:36 (#)
25290

Савченко отметила, что никогда не простит боевиков Донбасса, хотя обиды на них за свое похищение не держит.
==========================================================================

Может быть, Вы можете мне объяснить, как возможно не держать обиды, одновременно не прощая? Что-то у меня голова кружится...

User orge, 05.08.2016 20:52 (#)
4479

Точно так же как сначала заявлять, что хочет стать президентом-диктатором, а в другом выступлении ратовать за парламентскую республику. Это все бредни Мудачука. У самой-то Нади в голове ветер веет.

User american_uncle, 05.08.2016 20:59 (#)
25290

Вот, и получается, что в наш рациональный век храбростью не прикроешь отсутствие мозгового вещества. А ежели у политика последнего не хватает, то его храбрость может легко обернуться бедой.

User orge, 05.08.2016 21:06 (#)
4479

Лично я очень рад, что она так быстро "саморазоблачилась". Ее былой высокий рейтинг мгновенно сдулся. Теперь это голимый маргинал.
А вот тоже шибко "умный" экземпляр с другой стороны: 24-online.com.ua/evpy1fgau47u

User american_uncle, 05.08.2016 21:09 (#)
25290

Ну, на этой-то с самого начала клейма негде ставить было. Бляди-с, сэр... (с)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.08.2016 05:52 (#)
25290

Все могут ошибаться. Я тоже не ожидал таких вывертов от Савченко - могу честно в этом признаться. Я полагал, что её научат тому, что политика не столько в том, чтобы говорить всё, что придёт тебе в голову, сколько в том, чтобы уметь скрывать это. Но у неёё своё, совершенно самобытное, представление о политике и политиках.

User anubis_01, 05.08.2016 14:18 (#)

Она этого не осознает и на любого посоветовавшего с кулаками кинется.
Насчет цели и возможной спецоперации ФСБ Вы полностью правы -- сейчас доведут визг, крик до максимума, добавят еще больше обвинений с его стороны потом выстрел или взрыв.... и попробуй докажи что тот кого она обвиняла здесь не при чем.

User orge, 05.08.2016 14:20 (#)
4479

Буду сильно удивлен, если такого плана нет.

(комментарий удалён)
User orge, 05.08.2016 14:57 (#)
4479

Сейчас они -- ничто, и звать ее -- никак.

User orge, 05.08.2016 15:27 (#)
4479

Исправление: ОНА -- никто...

User anubis_01, 05.08.2016 15:04 (#)

У нее рейтинг ниже 0%.

Она весь свой "моральный авторитет" и пр. уже давно в унитаз спустила.

Так что президентом, премьером, министром и пр. ей не бывать.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 05.08.2016 15:29 (#)
25772

Только почему-то лоснится вся... Да, были ее фото из тюрьмы, где она худая. Но в Борисполе, и при награждении (а это сразу после "сухой голодовки"), по ее телосложению видно было, что может зашибить одним ударом :)

User samedov_57, 05.08.2016 15:41 (#)

Она не в адеквате, либо... её завербовали.. Пусть послушает Турчинова..... Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов рассказал о двух сценариях, которые Россия может реализовать, чтобы попытаться покорить Украину. "Первый, наиболее опасный – это военный сценарий, а именно полномасштабная военная агрессия, которая сейчас является самой проблемной и опасной для самого Кремля. В частности, развертывая дополнительные военные части вблизи границ и на оккупированных территориях Украины", – заявил секретарь СНБО. "Второй сценарий не менее опасный – сценарий так называемый "гибридный", который на сегодняшний день остается наиболее вероятным. Он предусматривает продолжение боевых действий малой интенсивности в Донбассе с возможностью локальных наступательных операций российских регулярных подразделений, а также подрывную деятельность на остальной территории Украины", – добавил Турчинов.

User orge, 05.08.2016 15:28 (#)
4479

Ее роль на Майдане тоже мутная какая-то. Вчера кучи материала вывалили в сетях.

User anubis_01, 05.08.2016 15:34 (#)

Видел, как раз выше об этом писал.
Насчет "она не она на фотографиях" за спиной беркутни можно долго, но действительно с какой стороны она была не ясно.

Тем более при тезисах: "Все, кто ходили на Майдан и Антимайдан, знают, что они стояли за одни ценности".

User vernbloom, 06.08.2016 15:57 (#)

О, и ты надю предал)))
Интересно, что ахеджакова скажет...

User portos21, 05.08.2016 14:23 (#)

так вот оно как: будем ждать сакральную жертву: у пуйла длинные руки

User help007, 05.08.2016 14:40 (#)
5984

Какая муха её укусила, просто тоска это читать.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 05.08.2016 15:15 (#)
25772

Прощай, муддук, сейчас будешь смыт.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 05.08.2016 15:45 (#)
25772

:)))))))
Ладно, пусть повисит :)

User parabellum317, 05.08.2016 15:47 (#)
25772

Может это и есть бывший Огурец, который всё про развитие промышленности и полные закрома родины :))

User american_uncle, 05.08.2016 20:37 (#)
25290

Какая муха её укусила, просто тоска это читать.
=========================================================

А то не знаете? Вова Путин ту муху зовут.

User help007, 05.08.2016 22:51 (#)
5984

Доказательств эдакого - нет, а просто верить в такое не хочется, я ж не мазохист.

User american_uncle, 05.08.2016 23:05 (#)
25290

Да он не прямо её укусил, а опосредованно - через свою кутузку.

User anubis_01, 05.08.2016 15:13 (#)

!!!! РОССИЯ ФОРМИРУЕТ ДВЕ АРМИИ ВБЛИЗИ ГРАНИЦЫ С УКРАИНОЙ. ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ОПАСНОСТЬ, - Турчинов

Украине нужно быть готовой к двум сценариям, которые может реализовать Россия: к открытой агрессии и наступлению, а также, к продолжению гибридной войны.

"Угроза реальная. Кроме оккупационных войск в Крыму и на Донбассе мы видим концентрацию войск вдоль всей границы с Украиной. Формируются не просто какие-то военные части, дивизии. Формируются армии. Две армии, которые в последнее время начала формировать Российская Федерация. Это танковая армии, и общевойсковая армия. И это очень серьезная опасность. Это прибавляется к третьей армии, которая находилась, в первую очередь, в Южном военном округе. Это огромный потенциал, который может использоваться, как оперативный резерв для локальных и масштабных наступлений против Украины. Именно поэтому, мы должны быть готовы к этой угрозе", - рассказал он.

Вместе с тем. по словам Турчинова на сегодняшний день более вероятным является гибридный сценарий, которые продолжает реализовываться в Украине.
"Продолжается нарушение минских соглашения, продолжаются попытки каких-то локальных наступлений, и также акцент делается на дестабилизации ситуации внутри страны. Это очень опасный формат. И, к сожалению, он сегодня активно отрабатывается", - подчеркнул секретарь СНБО.
http://censor.net.ua/n400618

User anubis_01, 05.08.2016 15:15 (#)

В современных условиях для Украины наиболее опасными являются возможные действия российских военно-космических сил, - Турчинов. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
http://censor.net.ua/v400610

В Крыму создана мощная военная группировка из наступательных средств, - Турчинов. ВИДЕО
http://censor.net.ua/v400602

User parabellum317, 05.08.2016 15:31 (#)
25772

Так у Украины же есть ЗРК.

User anubis_01, 05.08.2016 15:40 (#)

Были и раньше, дело в уровне и количестве. Если попрет по полной, с авиацией тяжело будет... но Украинская армия сейчас не та что в 2014г.

User parabellum317, 05.08.2016 15:53 (#)
25772

Если попрет по полной, с авиацией тяжело будет...
----------------------
Думаю, что не посмеет. Ведь это уже будет полномасштабное вторжение, с соответствующей реакцией Запада, надеюсь...

User anubis_01, 05.08.2016 16:07 (#)

Турчинов об этом и говорит -- расчет )(-ла на раскол ЕС, шатания из-за приближающихся выборов и падающий рейтинг Меркель и т.д., ну и теракт за терактом которые он организует ентому поспособствуют... Попрет если этот его расчет сработает и можно будет не так опасаться что в ответ сразу придушат.

User parabellum317, 05.08.2016 16:18 (#)
25772

Вообще-то на Западе нет диктатур. Не всё зависит от решений первых лиц.

User anubis_01, 05.08.2016 16:21 (#)

Речь о настрое всего полит. класса, готова ли страна продолжать помощь или своих проблем слишком много набежало
На закуску https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tIFFam_1X2Q

User parabellum317, 05.08.2016 16:42 (#)
25772

Закуска классная :) А Калининградская Народная Республика с литовским флагом и гербом - я рухнул :)) Правда лучше бы написали Кёнигсбергская :)

User anubis_01, 05.08.2016 16:46 (#)

:)) Могу еще предложить https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=fQ3VtoR4now

User parabellum317, 05.08.2016 16:56 (#)
25772

:))))))))))
"Железный Крест" под горлом на савейской форме - полный улёт :)) А штурмбанфюрер мне какого-то актера напоминает, не могу вспомнить :))

User anubis_01, 05.08.2016 17:49 (#)

Действительно напоминает, кстати внешне похож на одного полит. деятеля -- Д. Яроша

User parabellum317, 05.08.2016 18:00 (#)
25772

:))))))

User nik7777, 06.08.2016 01:23 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=WxjVB3Wq184

User boq, 05.08.2016 17:15 (#)
23750

Эрекция Запада будет, как всегда, вялой. На уровне взволнованности и обеспокоенности. Полагаю, часть нефтедолларов за сытые годы вофка пустил, таки, на подкуп евробюрократов.

User boq, 05.08.2016 17:26 (#)
23750

Запад не сильно подвизался в защиту Украины - даже патроны нам не продают. Списанную тушонку пару раз выбросили канадцы (и на том спасибо). Реально чувствительное воздействие имело снижение цен на нефть, что произошло само собой. А теперь еще и эти итальянские провинции, одна за другой выступающие за отмену санкций, французские депутаны в Крыму и Трумп с его шизофреническим бредом...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 05.08.2016 16:27 (#)
25772

Хася, опять имперское обострение? :)) Может слить тебя до 15-го нумерочка? :) Говори. Как скажешь, так и сделаю :)

User parabellum317, 05.08.2016 17:02 (#)
25772

Молчание - это был знак согласия :)

Vip krokodil777, 05.08.2016 18:02 (#)
22674

По общему настрою - слежу за выступлениями первых лиц - в Германии не поднимется никакой волны - если Путин серьезно ударит (не гибридно) по Украине. Обывателю уже внушено, что: Украина вообще-то не лучше России, помощь разворовывается, господствует коррупция, народ разочарован новой властью (тут то новый голосок летчицы очень к месту) итд.......
Вооруженные силы Германии - в ужасном состоянии... Они не смогут ничего предпринять, даже если Россия атакует сейчас Берлин. В нелегком финансово-политическом состоянии и Франция, Испания, Италия, Греция. От Турции уже ждут - с ужасом - выхода из НАТО и открытого присоединения к России. И новых миллионов беженцев - этого уж несекретного оружия России против Европы.
Обама отсиживается на пальме. Республиканцы - в бешеном раздрае друг с другом из-за му-ка Трампа...
Время для удара России по Украине - идеальное.
У Путина политическое временное окно - до января. Если учесть климат - до конца сентября.
Он ударит в августе.
Если не зассыт, что тоже вероятно.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 05.08.2016 18:22 (#)
22674

Спасибо за коррекцию. Я Вашим словам верю. И очень надеюсь, что нового безумства Путина Запад не допустит. Стараюсь сформулировать худший сценарий - чтобы он не произошел. Примитивная магия.
Но, иногда мне кажется - имеете полное право надо мной посмеяться! - что я чувствую волны злобы, исходящие из Кремля. И сейчас такая волна идет. Надеюсь, это мои до сих пор не изжитые эмигрантские страхи и ужасы, а не реальность.

User portos21, 06.08.2016 01:09 (#)

смешно, естественно вооруженнуе силы Германии не самые слабые. но против России никога не пойдут. история+в армии русовилов+русаков полно

User anubis_01, 05.08.2016 18:19 (#)

Пропагандишь машина РФ долго старалась в этом направлении, внушала "они не лучше, там подавляющая коррупция, зачем тогда помогать"

Турчинов как раз выделяет что переход к открытой агрессии, без гибридных прикрытий завязан на состоянии ЕС, т.е. удастся ли )(-лу расколоть ЕС, погрузить ее в политическую драку добавив массу внутренних проблем (через приток беженцев).

Т.е. если этот вариант срабатывает он попрет по полной, уже не со стороны захваченных кусков Донецкой и Луганской обл., а ударом по Харьковскому направлению на Киев -- тогда придется часть подр. снимать с фронта и перебрасывать туда. Как фронт ослабят попрут и со стороны Лугандона.

User parabellum317, 05.08.2016 18:32 (#)
25772

Это уже будет не гибридная война. Надеюсь, не дойдет до этого.

User anubis_01, 05.08.2016 18:44 (#)

Так о том и речь что РФ сделала две загатовки:
Усиление обстрелов, попытки позиционных наступлений в прежнем гибридном режиме

или если расчет на рост проблем в ЕС срабатывает переход от гибридной к обычной открытой войне и началу широкомасштабного наступления по нескольким направлениям с активным применением авиации, бомбардировками городов и т.д.

Насчет Харьковского направления это не мои измышления -- об этом больше недели назад предст. штаба АТО неделю назад говорил, достаточно посмотреть куда на границу кучу бронетехники, л/с стащили, где новую базу отстроили. Там же аэродром реанимировали.

User cheza01, 05.08.2016 17:41 (#)
2960

Виктор Суворов: «Пока не объявим, что идет война за независимость Украины, никакой победы не будет»
http://fakty.ua/219875-viktor-suvorov-poka-ne-obyavim-chto-idet-vojna-za-nezavisimost-ukrainy-nikakoj-pobedy-ne-budet.

Виктор Суворов: “О какой АТО вы говорите? Это война за независимость Украины!”
http://politica-ua.com/viktor-suvorov-o-kakoj-ato-vy-govorite-eto-vojna-za-nezavisimost-ukrainy/

User parabellum317, 05.08.2016 18:29 (#)
25772

+++++++++++++++++++

User retakaurt, 05.08.2016 21:16 (#)
27599

Это так и есть. Только рашка не признается что она воюет. Гибридная война со стороны рашки требует выработки новой стратегии и тактики противодействия, в том числе и определения понятий и формулировок.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubis_01, 05.08.2016 20:19 (#)

Слушай БРЕХУН так почему же Савченко которая у тебя "права" требует НЕ ОБЪЯВЛЯТЬ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ?

Объявление "военного положения" первый шаг на пути к объявлению "статуса войны" при котором кроме названия ничего не измениться НО если Меркель упрется ПОМОЩЬ ЗАПАДА МОЖЕТ ПРОПАСТЬ.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 05.08.2016 20:38 (#)

:)))))))))))))))))))
ТЫ СПАЛИЛСЯ

Для начала -- и семьи видел и у самого в ВСУ родственник чуть не погиб, еле вытащили..

А спалился ты тем что поддерживая требования Савченко о ФАКТИЧЕСКОЙ КАПИТУЛЯЦИИ И ПРЕКРАЩЕНИИ СОПРОТИВЛЕНИЯ ты начал орать "следует прекратить бардак стыдливо называемый АТО и назвать это восточным фронтом" т.е. что -- ОБЪЯВИТЬ ВОЙНУ сам схваченный за язык орешь "объявлять войну недопустимо, военное положение недопустимо"

Так если ты за прежний гибридный формат (пока РФ в открытую не поперла) что же ты орешь "прекратить АТО"
МаленьхЫй забрехался ты.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 05.08.2016 20:01 (#)

Она права и я знаю это из ПЕРВЫХ РУК.
=============
:)))))))))))))))))))))))))))
Порошенко пришли с Гройсманом к тебе в слезах и пав на колени написали признательные показания?

Как и тогда когда ты тут надрывался в БРЕХНЕ Минкультуры Украины "Включило в свой идиотский белый список Арбенину, а она и раз на концерты в Крым" https://graniru.org/opinion/milshtein/d.243505.html#comment_4931132 заливал Миротворец и т.д.

Ну "работай", "работай"

(комментарий удалён)
User anubis_01, 05.08.2016 20:29 (#)

ОНУЧ у меня на той войне племянник чуть не погиб (служил в ВСУ сейчас на дембеле), и множество друзей из Украины также службу прошли, также друзья, знакомые среди волонтеров.

А фейковых "украинцев" ольгинско-савушкинских я здесь уже с сотню выловыил, такие большие спецы, также как ты орали а потом прокалывались подобным образом:

wsd, 21.03.2015 00:48 (#)
Были у НАС свои Васюки - Сколково...
-------------------------
Т.е. Сколково это в Украине :)))

Ты тоже за собой хороший жирный след из БРЕХНИ оставил и профалов немало совершил.

User albex, 05.08.2016 20:09 (#)

Проплаченная Путиным марионетка

User retakaurt, 05.08.2016 21:06 (#)
27599

А почему бы этой Савченко не предоставить возможность в частном порядке договариваться с бандитами об освобождении военнопленных? Пусть договаривается с главарями о встрече и вывозит заложников по одному или группой. И человеку будет чем заняться, а то она явно не в своей тарелке находится.

User parabellum317, 05.08.2016 21:13 (#)
25772

++++++++++++++++

User anubis_01, 06.08.2016 00:15 (#)

Любые подобные встречи где гр. Украины, тем более депутаты Верховной Рады ЧАСТНЫМ ОБРАЗОМ встречаются с руководством ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДНР и ЛНР являются в соответствии с Законами Украины УГОЛОВНЫМ преступлением.

В Украине ДНР и ЛНР это не некие полугосударственные образования, это террористические организации

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 06.08.2016 10:09 (#)
22674

Окурка не уберут никогда. Их, этих окурков в российской пепельнице - миллионы.
Так что "ждать" что-то бесполезно. Лучше не будет.
А вот стоит ли Украине менять тактику - мне судить очень трудно.

User anubis_01, 06.08.2016 10:58 (#)

Он призывает к "заморозке ЛЮБОЙ ценой конфликта" --- т.е. согласен чтобы на территории Украины оставались ВС РФ, согласен чтобы ЛДНР продолжал существовать и он вместе с Савченко требует чтобы Украина, ВСУ, НГУ ПРЕКРАТИЛИ СОПРОТИВЛЕНИЕ АГРЕССОРУ ПРИ ЕГО ПОПЫТКАХ НАЧАТЬ НАСТУПЛЕНИЕ, РАСШИРИТЬ ТЕРРИТОРИЮ.

Т.е. готов слить территориальную целость Украины, только если конфликт "заморозят" как например Приднестровский ВСЕ санкции с РФ будут сняты и никто Окурка больше душить не будет.

User anubis_01, 06.08.2016 11:25 (#)

Одного не пойму, россиянин анубис, талдычащий про военное положение в Украине, он дурак или провокатор?
===================
ТРОЛЛЬ а не ты ли здесь провокатор?

Попробуй найди посты где бы я от собственного лица призывал к немедленному введению "военного положения" и т.п. Сможешь найти или только визжать способен?

Тебе показывали дырки в твоей логике, открытую ДЕМАГОГИЮ и БРЕХНЮ (хотя скорее не тебе, а другим чтобы не повелись) Ты же заявляешь "Савченко полностью права" ( graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.253567.html#comment_5384660 ) и "следует прекратить бардак стыдливо называемый АТО и назвать это восточным фронтом" (graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.253567.html#comment_5384668 ) т.е. что -- ОБЪЯВИТЬ ВОЙНУ.

А как за язык схватили спросив "а что же Савченко которая у тебя права категорически возражает против введения "военного положения" которое является первым серьезным шагом к оформлению АТО в восточный фронт как ты и требовал ты посуду бить бросился, руками замахал.

Ты попробуй -- напрягись с понималкой, определись как-нибудь что тебе переформатирование АТО в "восточный ФРОНТ" предполагающее введение "военного положения" нужно или наоборот Савченко всегда права и военное положение недопустимо.

User hcumer, 06.08.2016 11:19 (#)

Реакция жидов на заявления Савченко вполне предсказуема.
Жиды предполагали , что они научат Савченко говорить "правильно", но ошиблись.
Савченко единственная не "жид" в украинском бардаке ,и она единственная в этом укрожидовском кубле, которую беспокоит судьба Украины и украинцев.

User leo_ka_dij, 06.08.2016 16:56 (#)

"Груз 300"
https://esquire.ru/300
Поучительная история.

User leo_ka_dij, 06.08.2016 19:18 (#)

" Савченко - "Виагра" для импотентов, которые считают себя украинской политической элитой. Она возбуждает, будоражит кровь, разгоняет ее по старческим жилам немощного тела. К чему это приведет, пока не знает никто.
То, что она психопатка - для украинцев очень хорошо. В Украине идет война. Если ее не выиграть - Украина перестанет существовать. Войну выигрывают психопаты. Это подтверждают все ветераны всех войн. Если в подразделении был психопат - подразделение выживало. Если нет - все подразделении погибало.
Беда Украины в том, что в политику пришли барыги из донецких и винницких рынков. Они не будут жертвовать собой ради достижения цели, а Савченко будет. Если действия Савченко будут направлены на благо Украины - она одна будет стоить всех этих гройсманов-порошенко.
Нынешняя власть - антиукраинская. Чем скорее власть сменится - тем лучше для Украины. если действия Савченко ускорят смену власти - она подтвердит свой статус героини.
Если эта власть продержится еще 2 года - нам уже никто не поможет, даже десять Савченко."
day.kyiv.ua/ru/blog/politika/korchitsya-ulica-bezyazykaya-eskapady-savchenko

User portos21, 06.08.2016 21:45 (#)

отличное виедео шария про савченко сегодня- как украинские сми сначала вознесли её до небес а теперь мочат- обязательно посмотрите в инете

User novenkij, 07.08.2016 12:35 (#)
24654

Трудно жить на свете постсоветскому человеку - не привык думать своей головой, всё ищет Мессию, который бы указал ему Истинный путь и повёл за собой к хорошей жизни. Нет Мессии - нужно придумать. А не подойдет ли для этой роли Савченко? Как-никак, героически голодала, многое претерпела и наконец не без помощи разных людей оказалась в Украине. Но Савченко всего лишь лётчица, увы. Летчица, а не Мессия, ожидать от неё откровений наивно. Её соображения насчет политической, экономической и прочей ситуации в Украине ничуть не умнее мнения очень многих не столь героических людей, не попадавших в сходную ситуацию. Конспирологические версии причин её экстравагантных и противоречивых высказываний могут также оказаться несостоятельными, потому что мы часто принимаем за коварство, злонамеренность обычную глупость. В общем, Мессии не будет, а что говорит Савченко, то хотите слушайте, а хотите - нет. Резюме такое: надо думать своей головой, потому что именно нежелание этим заниматься приводит к многочисленным бедам, как на то справедливо указывала Н.Арендт в своей работе "Банальность зла".