новость Савченко объявила голодовку в знак протеста против бездействия в освобождении пленных

02.08.2016
Надежда Савченко на пресс-конференции 02.08.2016. Кадр трансляции

Надежда Савченко на пресс-конференции 02.08.2016. Кадр трансляции

Депутат Верховной рады Надежда Савченко объявила голодовку, протестуя против "бездействия властей Украины и всего мира" в освобождении военнопленных и политзаключенных. По словам Савченко, процесс обмена заложниками с Россией остановился, после того как его "перевели в политическую плоскость". Депутат призвала украинцев "выйти на улицы", требуя встречи с президентом.


Комментарии
User parabellum317, 02.08.2016 12:53 (#)
25772

Сбрендила она совсем, если полагает, что процесс обмена остановился из-за украинских властей. А может всё-таки расейских?

User samedov_57, 02.08.2016 13:02 (#)

А может всё-таки расейских?
--------------------------------------------
Нуу.. Надя. Нашла к кому обращаться.. к убийцам. .. Reuters сообщил о применении газа в районе падения Ми-8 в Сирии. На сирийский город, рядом с которым был сбит российский вертолет, были сброшены контейнеры с токсичным газом. Сообщается о десятках пострадавших. Тип газа определить не удалось, так же как и кем были сброшены контейнеры. Представитель Сирийской гражданской обороны заявил Reuters, что отравление получили 33 человека, в основном​​ женщины и дети.

User anubis_01, 02.08.2016 13:04 (#)

+++++++++++++++++++++
Разумеется РОССИЙСКИХ.

И этот вопрос ВСЕГДА был в ПОЛИТИЧЕСКОЙ плоскости, если бы он там не был она в расейской тюрьме бы сидела.
А у нее как будто недели две назад некий негодяй взял и "перевел"

User parabellum317, 02.08.2016 13:09 (#)
25772

И этот вопрос ВСЕГДА был в ПОЛИТИЧЕСКОЙ плоскости, если бы он там не был она в расейской тюрьме бы сидела.
----------------
Да она бы там и сгнила. Без продолжительной адаптации у нее крыша едет... Вот она, ее благодарность Пороху, за освобождение... Про звание Героя вообще молчу...

User anubis_01, 02.08.2016 13:20 (#)

Черт бы с ним поливала бы его сколько угодно вместо благодарности, но вот на Западе выступать против помощи оружием Украине ( censor.net.ua/v394410 ) вот это уже удар ПО СТРАНЕ, как и другие "примиренческие" инициативы

User parabellum317, 02.08.2016 13:42 (#)
25772

+++++++++++++++++

User boq, 02.08.2016 18:49 (#)
23750

Психиатра ей. Нацька явно под внушением. Тяжкое бремя заключения. Почитайте "Стенфордский тюремный эксперимент". Обстоятельства очень сильно влияют на людей. Кукловоды пользуют уязвимое место тетки - ей внушают, что главное освободить пленных. Она очень близко это принимает, еще жива память, сильные впечатления. И ради спасения заложников она готова продать душу дьяволу. А душа, ведь, главнее.

User anubis_01, 03.08.2016 03:10 (#)

Реакция Украинцев /не политиков/ на ее заявление и краткие тезисы часовой речи + сравнение с ранее сказанным http://obozrevatel.com/politics/34827-sotsseti-o-savchenko.htm

То подай мне сюды президента -- диктатора, то пост президента совсем не нужен, то Украина должна стать парламентской республикой то ВР надо отстранить от решений или просто ликвидировать.

User parabellum317, 03.08.2016 03:13 (#)
25772

Совсем у нее шифер съехал...

User parabellum317, 02.08.2016 13:46 (#)
25772

У меня дурное ощущение, что ее в расее всё-таки вербанули, во время отсидки...

User anubis_01, 02.08.2016 14:00 (#)

Подобных версий ходит не просто много а очень много. Часть голословные, но часть подкреплена доказательствами (из косвенных) но здесь выводов делать не берусь.

Но то что она раз за разом проталкивает полностью совпадает с тезисами Медведчука (только он пищал гораздо аккуратнее)

User parabellum317, 02.08.2016 14:20 (#)
25772

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubis_01, 02.08.2016 14:52 (#)

Скорее просто не прошедшая курс реабилитации после заключения в одиночке расейской тюрьмы, долгое время оторванная от информации и сразу после освобождения вместо того чтобы прийти в себя, понять что и как изменилась бросившаяся в водоворот политики и попавшая под власть манипулятров.

Если они сами такое скажут их посадят либо народ разорвет, а вот если постараться и вложить ей в уста предложение "помириться и подружится" с ... убийцами
https://www.youtube.com/watch?v=HBHEj2LkVyY

(комментарий удалён)
User leo_ka_dij, 02.08.2016 17:40 (#)

В политике она - Маугли.

User american_uncle, 02.08.2016 18:33 (#)
25290

Честно говоря, меня удивило вот это её предложение: "Я предлагала президенту реальные действия для обмена пленными: надо начать отдавать людей первыми". Она полагает, что для кремлёвского хорька существуют какие-то моральные нормы? Российская тюрьма и суд ещё не показали ей, что ничего этого и в помине нет?

User leo_ka_dij, 02.08.2016 19:16 (#)

Персонаж Козакова из к/ф "Здравствуйте, я ваша тётя!" был честнее и умнее Надежды Савченко, когда сказал: " Я старый солдат и не знаю слов любви."

Надя должна была сказать: "Я солдат и не знаю слов политики.", но сообразить этого она не может.
Понятно ее стремление вызволить наших из плена, но она наивна до глупости. Увы.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.08.2016 20:37 (#)
25290

Пользователь User adekvat5
Зарегистрирован: 01.08.2016 (2 дня назад)
24 комментария (последний 1 минуту назад)
===========================================

А ответь-ка мне, юзер Адекват под номером пять, ты специально зарегился пару дней назад для защиты ляпов Надежды Савченко?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.08.2016 20:55 (#)
25290

Я больше четырех лет на этом форуме, и меня ни разу ещё не забанили. Как Вы думаете, почему?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.08.2016 22:22 (#)
25290

Если вычистили это место от всякой пакости, то это нужно только приветствовать. Представляю, как бы выглядел этот форум, если бы на нём господствовали всякие деды, фошки и прочая шелупонь.

User help007, 02.08.2016 21:49 (#)
5984

Это ответ был глупый: банят - потому что Правила нарушаешь постоянно.

User american_uncle, 02.08.2016 22:19 (#)
25290

А в чём эта редакционная политика? Русофобию не предлагать.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.08.2016 22:26 (#)
25290

Очень скорблю по Серёже! Вечная ему память. Недолго он был среди нас. Слёзы душат меня...

User leo_ka_dij, 03.08.2016 06:38 (#)

Простите, это о ком Вы?

User american_uncle, 03.08.2016 15:06 (#)
25290

Не знаю. О каком-то Серёже... Бамбарбия... Шютка...

User leo_ka_dij, 03.08.2016 15:40 (#)

ОК

(комментарий удалён)
User anubis_01, 03.08.2016 02:34 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++

User leo_ka_dij, 03.08.2016 06:56 (#)

Самый страшный враг Украины - внутренний: ее руководство и "элита".

User kiska, 02.08.2016 14:06 (#)
11196

++++++++++++ Или вербанули или заразили зомбо - вирусом "Русский мир".

User parabellum317, 02.08.2016 14:17 (#)
25772

Интравенно?

(комментарий удалён)
User kiska, 02.08.2016 15:09 (#)
11196

+++++++++++++

User iae, 02.08.2016 17:48 (#)
26697

“Мы так Вам верили, товарищ Надя,
Как, может быть, не верили себе”.
Ну, а теперь с вопросами в досаде –
Какая голодовка? Вы в уме?
Вы льёте воду в мельницу врагов,
С которыми сражались беззаветно...
Едва освободившись от оков,
Вы знаете, кто Вас спасал конкретно.
Порыв благой – скорей освободить
Товарищей по прошлому несчастью.
Но как Вы можете страну свою винить
В судьбе их равнодушном безучастьи?
Реальный враг, гибридный оккупант
Их держит, как разменную монету.
К Вам обращаюсь, старший лейтенант,
Подумайте, пожалуйста об этом...

User parabellum317, 02.08.2016 19:09 (#)
25772

+++++++++++++++++++++

User kiska, 02.08.2016 17:57 (#)
11196

Послушала я её. Речь на украинском языке. Так вот там ключевое предложение звучит, что не весь Мир, не украинское правительство с Президентом Порошенко, и не мы неравнодушные стремились освободить её, а оказывается её МАМА с СЕСТРОЙ ДОБИЛИСЬ ЕЁ ОСВОБОЖДЕНИЯ. Это Ппц!

(комментарий удалён)
User kiska, 02.08.2016 18:19 (#)
11196

У меня просто шок и нет слов по этому поводу, потому что все знают, что за пленных наших постоянно ведутся переговоры как с террористами лугандонии через переговорщиков-волонтёров напрямую, и на Минских переговорах и через адвокатов и официально назначенных лиц. Но так как в РФ решает это только один человек - Путин, то тормозит этот процесс именно он.

User american_uncle, 02.08.2016 18:35 (#)
25290

Так проходит земная слава. Слепили из неё украинскую Жанну Д'Арк - получите и распишитесь!

User izolda, 02.08.2016 19:25 (#)
34445

Да, всё быстро забывается и приходится говорить по бумажке то, чего ждут от неё те, кто дергают её за ниточки...
Как Вам этот "перл" - "Одним із механізмів прискорення мого звільнення був протест голодом на бездіяльність української влади" ... т.е. получается, что голодала она вовсе не из-за российского суда, а ее освобождение это лишь заслуга ей мамы, сестры и медведчука, которого ранее за освобождение Надежды и своё собственное благодарила ее сестра Вера, да и Надежда неоднократно упоминала, что именно ему благодарна на своё освобождение...
Была уверена, что Савченко "поймает звезду" по возвращении, но тут еще хуже дела...

User anubis_01, 02.08.2016 14:18 (#)

Взгляни http://censor.net.ua/p394915
В тексте ссылька на хакнутую переписку агента ФСБ, "чиновника" минпропаганды ДНРа на сайте М.Коледы (сложена на ordilo.org, там есчо много переписки VIPпропагандонов собрано)

User parabellum317, 02.08.2016 14:47 (#)
25772

:((((((
А я так в неё верил...В Савченко... Тут уже не стокгольмский, а московский синдром... Теперь становится понятно, почему ее согласились освободить...

User anubis_01, 02.08.2016 15:05 (#)

По этой теме не мало уже раскопали и вполне логичные но не радостные версии выстраиваются, не буду пересказывать т.к. 100% доказательств нет и они лишь остаются версиями.

Кстати раз причастен к правоохранительной системе наверняка знаешь ответ на простой вопрос "в СССРе мог ли человек отправленный на псих. экспертизу из клиники письма писать?" К ней тогда адвоката в соответствии с кучей нормативных актов не пускали, а тут письмо.
Нормы РФ в данной части с совковых времен не особенно изменились

User parabellum317, 02.08.2016 18:14 (#)
25772

Ну, письма она не раз передавала через адвокатов... Но такие, что тут выложены - наверняка передавала через администрацию СИЗО. Через адвокатов было бы позорно...

User american_uncle, 02.08.2016 18:36 (#)
25290

Вот, только не нужно раньше времени строить конспирологические версии. Вполне возможно, что это просто нетерпение - так хочется поскорее сделать что-то для родины, что начинаешь делать глупости. Бывает.

User parabellum317, 02.08.2016 18:51 (#)
25772

Если б это была первая глупость - можно было бы принять за спешку и ошибку... Теперь уже боюсь представить - сколько глупостей будет впереди...

User american_uncle, 02.08.2016 18:56 (#)
25290

Глупость иногда хуже предательства. Дай Бог, чтобы здесь не оправдалось это.

User kiska, 02.08.2016 19:44 (#)
11196

Глупость на глупости и глупостью погоняет! У неё уже целая чехарда глупостей! По-моему це вже занадто, це вже край!

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 19:11 (#)
25772

:(((((

User anubis_01, 02.08.2016 19:14 (#)

(((((((((((

User anubis_01, 02.08.2016 18:38 (#)

Эти явно не через адвокатов, здесь важнее другое -- по Закону когда человека отправляют на экспертизу (в психушку, тем более ГБшную) он оказывается в полной власти врачей и изоляции.
Адвокатов к нему не допускают, даже если процесс того гляди начнется, свидания, передачи, корреспонденция также запрещены (в Законе обосновали -- чтобы мол всякие письма, новости с воли не могли изменить состояние обследуемого, вызвать у него приступ или подтолкнуть к симуляции) именно то что письмо было по датировке отправлено не из СИЗО а из клиники вызывает массу вопросов.

User parabellum317, 02.08.2016 18:48 (#)
25772

а из клиники вызывает массу вопросов.
---------------------
Зато ответ на них - сомнений не вызывает.

User anubis_01, 02.08.2016 19:04 (#)

У нее спросили, отпиннав того кто помогает волонтерским группам добывающим подобную информацию и случайно наткнулся на это письмо (А. Геращенко) она ответила что готова была и Коледой искать мира, пыталась "наладить мосты" и пр. песнопения про примирение... только эта Коледа тогда уже была в ЛДНР и примиряться не собиралась.

User parabellum317, 02.08.2016 19:33 (#)
25772

+++++++++++++++

User cificaP, 02.08.2016 19:23 (#)

Вопрос к почтейнейшей публике сайта:
Президент Порошенко до и после вступления в должность многажды обещал избирателям и гражданам своей страны перестать заниматься бизнесом и избавиться от всех активов. Полагаю всем понятно, что вырученных средств хватило бы на несколько поколений его семьи и еще осталось бы на благотворительность. Однако обещания не выполнены до сих.
Чьи же слова заслуживаюь большего доверия президента или Савченко?
Следует учитывать, что в заочном соперничестве этих лиц, на стороне президента огромное количество СМИ, групп влияния, большинство парламента и правительство. Сделать из Савченко недалекую военнослужащую и никакого политика, имея под рукой столько средств и возможностей, вполне по силам людям, делающим свой бизнес в соседней стране... И все же при всём неприятии Маркса не забываем о его высказывании о нравмтвенных пределах бизнеса, когда речь идет о сумасшедшей прибыли. Сама же героиня обсуждения действительно могла бы более взвешенно подходить к своим заявлениям.

User parabellum317, 02.08.2016 19:35 (#)
25772

Последнее предложение для маскировки вставил? :))

User cificaP, 02.08.2016 19:38 (#)

ВСЁ, что я пишу это IMHO

User parabellum317, 02.08.2016 19:48 (#)
25772

Конечно, не то, что мы - всё под диктовку госдепа :))

User cificaP, 02.08.2016 19:55 (#)

Не думаю, что в госдепе разделяют Ваше сегодняшнее мнение о Савченко

User parabellum317, 02.08.2016 20:05 (#)
25772

Ну слава богу...

User anubis_01, 02.08.2016 20:40 (#)

Вон глянь я его подтолкнул он сейчас будет строить планы по реализации предложения Савченко -- переводе вопроса обмена военнопленными в ВОЕННУЮ сферу и о том из какой области Украины лучше пробиваться с боями в Якутию (для освобождения Сенцова-- он там сидит) из Харьковской или Сумской?

Сил одного полка хватит?

Похоже у него с географией проблемки или работает

User parabellum317, 02.08.2016 20:45 (#)
25772

Да, я читаю. Сравнить ситуацию в бывшей Югославии с Якутией - тут особый талант нужен :))) Он предлагает НАТО бомбить Якутию с целью освобождения Сенцова? Круто :)))

User anubis_01, 02.08.2016 20:57 (#)

Даже если забыть про ЯО -- ну отбомбятся как раз по ИК, и убьют Сенцова... А вариант прорыва из Харькова в Якутию совсем красота.

User parabellum317, 02.08.2016 21:04 (#)
25772

:))))))

User cificaP, 02.08.2016 21:36 (#)

Сенцов и якутская зона- вопросы частные.
История же развития и окончательного решения вопроса сербско-хорватских отношений с их Сербской Краиной на территории Хорватии и завершающей пятидневной операцией "Буря", крупнейшей на территории Европы после второй мировой, заслуживают внимания. Да, поправка на двадцать лет, со всеми их составляющими, очень существенна.

User parabellum317, 02.08.2016 21:48 (#)
25772

Да, поправка на двадцать лет, со всеми их составляющими, очень существенна.
----------------------
А на тысяч 6-7 км - уже несущественна? Тогда уж давайте бомбить маскву - до нее от границ НАТО всего каких-то 1200 км :)

User cificaP, 02.08.2016 22:10 (#)

Вы зациклились на якутской зоне.
Военное решение вопроса, в том числе удерживаемых лиц, возможно только, по аналогии с сербской краиной, только в пределах украинской территории.
Но переговоры и здравый смысл гораздо предпочтительней. По мнению Савченко вести их могут и должны не бизнесмены, а политики, необремененные заботами о бизнесе на территории нескольких вовлеченных в конфликт сторон; и представители воюющих формирований как официально государственных со стороны Украины, так и не признанных международным сообществом ( включая РФ) официально государственными.

User anubis_01, 03.08.2016 01:31 (#)

Но переговоры и здравый смысл гораздо предпочтительней. По мнению Савченко вести их могут и должны не бизнесмены, а политики
==================
Ну ты хоть саму новость ПРОЧИТАЛ прежде чем комментировать???

Раз у тебя проблемки процитирую "По словам Савченко, процесс обмена военнопленными и политзаключенными с Россией остановился, после того как "этот вопрос перевели в политическую плоскость".
Т.е. что надо сделать? Перевести вопрос освобождения в ВОЕННУЮ сферу и заниматься этим будут не политики а ВОЕННЫЕ.

Как это выглядит на практике тебе показали на примере Сенцова сидящего в Якутии.
Выглядит как ПОЛНЫЙ МАРАЗМ.

Сейчас ни один бизнесмен в Украине не имеет отношения к переговорам по обмену пленными.
Она же требует переговоры прекратить и ОСВОБОЖДАТЬ ПЛЕННЫХ И УБИЙЦ И ОТПУСКАТЬ АВАНСОМ -- в надежде что )(-ло растрогает и Украинцев отпустит

User anubis_01, 02.08.2016 20:41 (#)

См. https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.253511.html#comment_5381632 и ниже

User cificaP, 02.08.2016 19:59 (#)

"Не сотвори себе кумира"-
без этого знания,
записанного в подсознание,
избежишь многих разочарований

User anubis_01, 02.08.2016 19:43 (#)

Так что предлагаете просить прощения у Гиркина (гр.РФ) Моторолл, Гиви и прочих убийц?

Савченко заявляет что все проблемы в обмене пленными не от того что его РФ ЗАБЛОКИРОВАЛА а от того что "этот вопрос перевели в ПОЛИТИЧЕСКУЮ плоскость".
Так значит в какой плоскости он должен решаться В ВОЕННОЙ?

Где сидит один из Украинских заложников -- Сенцов помните? В Якутии, в ИК-1.

Помните где Якутия расположена и насколько она "близка" к Украине?

Как Вы себе представляете спецоперацию -- полк Днепр-1 выдвигает в Харьковской области к границе РФ, захватывает Белгородскую, Курскую, Брянскую губ. РФ, начинает продвижение к Москве, захватив столицу противника, продвигается в к Уралу, далее в Сибирь и затем в Якутии освобождает Сенцова?

User cificaP, 02.08.2016 19:51 (#)

Я пишу не о частной прлблеме военнопленных и удерживаемых в любом другом качестве лиц противостоящих сторон, а о Савченко и её роли в украинской политике.

User anubis_01, 02.08.2016 20:05 (#)

А Савченко в данной новости о чем говорила, к чему призывала, чем возмущалась?

Разве нее действиями власти посмевшей "перевести этот вопрос в ПОЛИТИЧЕСКУЮ плоскость" и ЯКОБЫ этим остановившим ее.

Ну так как -- под руководством Савченко переведем в ВОЕННУЮ и Украина должна будет силами полка Днепр-1 освобождать Сенцова пробиваясь через ВСЮ Россию в Якутию?

ПО СУТИ ОТВЕТИТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ?

User cificaP, 02.08.2016 20:13 (#)

Отвечаю ПО СУТИ.
IMHO: вероятность того, что Савченко будет руководить в Украине ,
стремиться к 0 (нулю).
Это не значит, что она не могла бы быть более нравственным президентом , чем Порошенко.

User cificaP, 02.08.2016 20:18 (#)

В военном плане ответ возможно искать в близком к нам времени.
Сербия, Хорватия, Сербская Краина.

User anubis_01, 02.08.2016 20:32 (#)

cificaP, 02.08.2016 20:18 (#)
В военном плане ответ возможно искать в близком к нам времени.
=========
:))))))))))))))))))
С географией проблемки?

Где Украина находится а где Якутия хоть приблизительно представляем-с?

Вся это "нравственность" ОБНУЛИЛАСЬ после того как она начала призывать просить у сепараов и у АГРЕССОРА(!) -- России прощения

изображать открытое вооруженное вторжение ВНУТРЕННИМ конфликтом как это делает РОССИЙСКОЕ зомбовидение, как будто вооруженного вторжения России не было,

когда призывала Запад сделать то о чем столько раз просил )(-ло -- не давать Украине оружия

когда всплыла ее переписка с руководителем террористических групп ФСБ в Украине, работницей мин. пропаганды ЛДНР М. Коледой и т.д.

Что это все придумал Порох в 18 году?:))))
Батенька так она все это в открытую на камеру заявляла и переписку не отрицала.

User parabellum317, 02.08.2016 20:47 (#)
25772

+++++++++++++++++++++

User cificaP, 02.08.2016 21:11 (#)

Прощение гораздо ближе к нравственности, чем ложь.
Сильная в нравственном отношении личность всегда будет оболгана и оплевана толпой за свою позицию милосердия, всепрощения и любви.
При этом она (Савченко) честна: и когда говорит, что убивала, потому что она солдат, защищавший свою землю, и в своих противоречиях с самой собой и в своих заблуждениях. Может ли какой другой политик в Украине позволить себе быть настолько честным, и значит нравственным.
И таки да - многое, о чем сейчас трубят украинский и российский инет в отношении Савчеко, придумали в окружении Порошенко, но не в 18-м, а исключительно в 16-м году.
И последнее всё что я пишу - IMHO.

User anubis_01, 03.08.2016 01:03 (#)

Сильная в нравственном отношении личность всегда будет оболгана и оплевана толпой за свою позицию милосердия
==================
Слушай киздабол профессиональный я за КАЖДОЕ свое слово сказанное здесь ссылками на видео, статьи той же Савченко ответить могу и в отличии от тебя СПОСОБЕН за СВОИ слова ответить.

Ты же ПО СУТИ ВОПРОСА ОТВЕТИТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ.

Я же тебе показал -- если переходим на ее вариант -- освобождение ВОЕННЫМ путем что получается и как Украина по твоему должна в Якутию пробиваться.

Так из какой области выдвигаться предлагаешь? Из Харьковской или Сумской?
Сил одного полка ВСУ на завоевании практически ВСЕЙ России хватит или два потребуется?

Я понимаю у тебя проблемки с географией но ты карту то открой, может дойдет что пока с Украины в Якутию пробиваешься нужно ВСЮ Россию завоевать.

А двух полков для штурма Москвы хватит?

С головой давно такие проблемки?
Я на этом примере показал что в своих обвинениях Надежда занимается ДЕМАГОГИЕЙ и предлагает ДУРЬ.

Тоже самое, порой в еще более острой форме сказали ВСЕ Украинцы форума при том что дин готов поддержать Пороха, другой его ненавидит.

User anubis_01, 03.08.2016 01:04 (#)

"Сильная в нравственном отношении личность" -- это призывающая мириться с УБИЙЦАМИ в то время как они продолжают лупить из тяжелой артиллерии, в унисон с )(-ло орущая "не давайте оружия Украине", писавшая письма руководителю агентуры ФСБ из психушки где была на экспертизе и писать откуда по нормативной базе РФ нельзя (а ей оказалось можно) это оказывается "сильная нравственная личность" :))))))))))))

"многое, о чем сейчас трубят украинский и российский инет в отношении Савчеко, придумали в окружении Порошенко"
====================
Так ЧТО КОНКРЕТНО в этом окружении про нее придумали и вбросили? Еще не придумал?

(комментарий удалён)
User anubis_01, 02.08.2016 20:54 (#)

Ты несчастное неправильно понял. Она говорит про ВСЕ Украинцев как заложников (для тебя политзеков) так и военнопленных, также заложников из гражданских, из волонтеров захваченных ВС РФ с ее ЛДНР

https://www.youtube.com/watch?v=e8e5XIHwdD4

User parabellum317, 02.08.2016 20:58 (#)
25772

++++++++++++++++++

User anubis_01, 02.08.2016 21:03 (#)

Испр. про всеХ

Минуты указать и тебе еще раз 11.80 дать -- перебьешься.

Раз я мову понимаю я всю запись просмотрел, а уже потом выводы делал.

User anubis_01, 02.08.2016 21:11 (#)

:))))))))))
Запись на 44 мин. а спец успел ее за 3 мин просмотреть.

(комментарий удалён)
User iae, 02.08.2016 17:56 (#)
26697

Да, уж - анекдотичная ситуация, только, как в плохих анекдотах :(
- Василь Иваныч, ты за большевиков али за коммунистов?
- Надя, ты за што теперича голодуешь, за путинистов али за коммунистов?

(комментарий удалён)
User iae, 02.08.2016 18:35 (#)
26697

Не думаю по поводу "лошади", но полагаю, что тюрьма, гоолодовки, а потом освобождение и взлёт в высокую политику сильно повлияли на её психику...
Реабилитация нужна!

User parabellum317, 02.08.2016 18:16 (#)
25772

++++++++++++++

User american_uncle, 02.08.2016 18:38 (#)
25290

Да, уж, когда я первый раз услышал о том, что Савченко объявляет голодовку, не поверил своим ушам! Это же сущий бред. Неужели нет рядом с ней ни одного умного человека, который ласково сказал бы: "Надя, возьми себя в руки, не пори горячку"?

User parabellum317, 02.08.2016 18:11 (#)
25772

Нда... :((

User iae, 02.08.2016 17:51 (#)
26697

Vide Supra:
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.253511.html#comment_5381451

User parabellum317, 02.08.2016 18:22 (#)
25772

++++++++++++++++++++++++++++++++

User kiska, 02.08.2016 18:02 (#)
11196

Оказывается она обвиняет весь Мир, украинского Президента П.Порошенко, правительство и нас неравнодушных, в том что мы не пытались её освободить, и эта заслуга только её матери и сестры. Благодаря им она на свободе. А мы все бессовестные, каждый сам за себя!
В переводе с украинского.

User parabellum317, 02.08.2016 18:20 (#)
25772

Пуськи оказались честнее, под свои власти не легли. А эта легла под вражеские... Не укладывается это в моём черепе никак... Герой Украины...

User kiska, 02.08.2016 18:30 (#)
11196

Пуси с самого начала, много лет боролись с несправедливостью, с путинской политикой, с гебнявым режимом, до того как их посадил Гундяй с карликами. А Савченко военно-пленная, и никогда и никто её не знал, как политика-оппозиционера, и активиста. Она в политике - ноль.

User american_uncle, 02.08.2016 18:40 (#)
25290

Она в политике - ноль.
==================================

Ну, собственно, это ни для кого секретом не было. Просто была надежда на то, что она как-то вольётся в политику на волне своей популярности. Но что-то не складывается...

User kiska, 02.08.2016 19:29 (#)
11196

У неё складывается больше торговлей пирожками на базаре. Даже звание лётчицы, для неё слишком высоко - мне так со стороны видится.

User kiska, 02.08.2016 19:41 (#)
11196

Это тихий ужас! Вот видите, а многие с криком ругая наши правоохранительные органы за задержание айдаровцев, и других приклеившихся к бойцам-патриотам типа Краснова и других мародёров и грабителей. Вот нам наглядный пример - Савченко и переписка её с ФСБешницами кремлёвской банды Стрелкова, которые убивали наших граждан. Савченко!!! Кто бы мог подумать???!!!

User anubis_01, 02.08.2016 19:57 (#)

Как я вижу Вы сегодняшнюю пресс-конференцию просмотрели, обратили внимание что она перешла на чтение по бумажке, притащила доклад чуть не с диссертацию объемом и сама запинается читая на скорости.

В суде всегда от себя говорила, без заготовок.

И такие перлы выдает -- например поток обвинений как и власть и все остальные ничего не делали для ее освобождения и... и дальше возмущается как эти "не делавшие ничего" не оторвали свой зад, не пошли в окопы...

Это что нужно было переговоры с )(-лом сидя в окопе вести? Так его же на позициях нет, он в Москве или Сочи. Из окопа до него не доораться и до Захерченко тоже не получится (голоса не хватит)

User kiska, 02.08.2016 21:27 (#)
11196

+++++++++++++

User daruma1957, 03.08.2016 10:41 (#)

Я считаю неблагодарность наихудшим проявлением человеческой натуры. Заявлять, что за нее боролись только мать и сестра... Президент Порошенко, везде, на всех встречах, повторял ее имя, не давал забыть, люди по всему миру выходили на митинги в поддержку Надежды. А теперь - только мать и сестра! А это - я голодала в российской тюрьме против бездействия украинской власти! Вот как! Не против похищения и беззаконного суда, значит. Все это очень грустно. Я не ждала от нее никаких чудес, просто хотела, чтобы ее освободили. А теперь хочу, чтобы она заткнулась.

User anubis_01, 03.08.2016 17:02 (#)

Согласен. Я бы не особо остро реагировал если бы она сосредоточилась на Порошенко (при том что с ее стороны это просто свинство) и заливала его лишь бы не била по стране.

Как можно представить -- старая мать Надежды берет городской телефон и звонит в Кремль )(-лу? У нее что есть выход на спец.связь (т.н. вертушку), откуда? Это просто физически невозможно.

И чем она может на него надавить? Чем испугает?

пр. Порошенко мог вынудить, уломать Обаму, Меркель и пр. усилить давление на Москву с требованиями освобождения Надежды.

А могла ли это сделать Вера Савченко? Ее соединили бы с Б. Обамой и тот растрогавшись пошел бы давить просто из-за того что проникся рассказом Веры? Никаким образом она подключить его к компании давлении не могла.

Тезисы, призывы Савченко меняются на ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ чуть не каждый день --- то требовала наделить президента диктаторскими полномочиями, через некоторое время просто ликвидировать пост президента и сделать Украину парламентской республикой, теперь уже требует отстранить ВР от принятия политических решений или просто ликвидировать парламент как орган власти.... Явно исполняет арии подброшенные кукловодами

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 13:43 (#)
25772

Леший, не подходи ко мне, бо зашибу.

User kiska, 02.08.2016 14:02 (#)
11196

+++++++++++++++ Она забыла или не знает, что Украина просто отдавала в 2014-2015 годах российских военнопленных и Всяких Машек и Олек ФСБешных, которые в, Одессе, Николаеве и в Херсоне пытались расшатывать обстановку после захвата Крыма. Она сейчас мне напоминает этих ФСБешниц типа Маши Коледы.

User parabellum317, 02.08.2016 14:25 (#)
25772

Гипнотизёра ей надо хорошего, чтобы вернул ее на годик-полтора назад, и хорошенько расспросил...

User mibrag, 02.08.2016 14:41 (#)

Да нормально всё. Просто у нас в Украине идёт процесс разочарования в кумирах. Особенно когда они начинают говорить то, что думают и вести себя как слон в посудной лавке. Так будет и Савченко. Скоро от неё все устанут и она исчезнет из медийного пространства. Не сотвори себе кумира - Библейская заповедь.

User keystone, 02.08.2016 16:08 (#)
19137

Мда. Как там у Стругацких: "Льва Абалкина больше нет. Забудь о нем. На нас идет автомат Странников"...

User iae, 02.08.2016 18:00 (#)
26697

Vide Supra:
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.253511.html#comment_5381451

User keystone, 02.08.2016 18:37 (#)
19137

Oчень здoрoвo. Не знаю тoлькo, имеет ли смысл oбращаться с прoсьбoй пoдумать. В лучшем случае мы имеем делo с известным персoнажем Киплинга, а в худшем - уже упoмянутых мнoю Стругацких...

User iae, 02.08.2016 18:43 (#)
26697

Всегда сначала лучше попросить одуматься, а потом уже рубить голову, имхо...
"Повинную голову меч не сечёт".

User keystone, 02.08.2016 19:12 (#)
19137

Да пoпрoсить-тo мoжнo...

User parabellum317, 02.08.2016 19:37 (#)
25772

Только бесполезно...

User iae, 03.08.2016 04:46 (#)
26697

Off-topic
Путинизм - есть гебешная власть плюс козлотуризация всей страны.
Искандер выдал лозунг о "козлотуризации" ровно 50 лет назад.
Мы с Вами вспоминали Искандера буквально незадолго до его ухода...

User parabellum317, 02.08.2016 18:06 (#)
25772

++++++++++++++++++

User cybaa, 02.08.2016 19:29 (#)
15278

parabellum317, 02.08.2016 12:53
Похоже она такой и была, йобнутая слегонца (

User kiska, 02.08.2016 21:09 (#)
11196

++++++++++++:-)))

User cybaa, 02.08.2016 21:19 (#)
15278

Женщина на войне уже не есть хорошо, а еще и вертолётчица. Нужно держать себя в мужском коллективе. Плен, путлерстан (( тут и мужик то не каждый выдержит (.

User anubis_01, 02.08.2016 12:55 (#)

Вопрос обмена военнопленными БЛОКИРОВАН ЛДНР и их хозяевами из РФ.

Какое "бездействие" если та сторона с которой кое-кто предлагал "мириться и дружить" НАПЛЕВАЛА НА ДОГОВОРЕННОСТИ???

User anubis_01, 02.08.2016 12:59 (#)

Тандит о требовании боевиков обменять пленных по формуле "всех на всех": "С нами снова пытаются говорить с позиции силы"
censor.net.ua/n398042

Заявления сепаратистов об отказе властей Украины поменять пленных по формату "всех на всех" - ложь, - Тандит
/censor.net.ua/n398878

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 13:13 (#)
25772

Хася, я знаю, что говорить члено...раздельно - это не твоё. Ощущение, что пока ты отсутствовал - тебя семья на лечение сдавала. Но, как вижу, не помогло :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 13:25 (#)
25772

Пора тебя на лечение снова сдавать, даже в ветках путаешься. Ориентация нарушена капитально :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 13:51 (#)
25772

Да можешь и в Паланге присмотреть, и в Друскининкай... Да где угодно. В твоей палате это не возбраняется. А наполеоны там еще существуют, или все перешли на путеных? Время ж не стоит на месте :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 14:55 (#)
25772

Тебя замочили без меня. Видать многих достал своим дебилизмом :) Вот так и будешь менять номерки, как сраный дедок :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 15:07 (#)
25772

Не. Это ты просто слишком вонюч. :) У модеров нос закладывает :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 15:22 (#)
25772

Точно. А когда 50 - закладывает в шесть раз сильнее :))

(комментарий удалён)
User cybaa, 02.08.2016 20:06 (#)
15278

User ded1330, 02.08.2016 19:51
Не ссы чувак. В шестидесятых годах лесные братья резали краснопёрых только шуба заворачивалась.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cybaa, 02.08.2016 20:50 (#)
15278

Угу. Ты у себя там, а я вас тут зачищу суконцев.

(комментарий удалён)
User cybaa, 02.08.2016 21:03 (#)
15278

Драться? Неее, с вами паскудами джентльменства на будет. Где можно буду отправлять вас курвей сразу к проотцам, а где неможно щемить по максимуму.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 13:31 (#)
25772

++++++++++++++++++++
Может немедленный отвод российских войск от границ Украины
--------------------------
Только сделаю поправку - не отвод от границ, а уход из самой Украины. И всё наладится. О компенсациях за разруху - потом. А у границ пускай торчат сколько хотят, но на своей территории. Возле нас тоже торчат.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 14:14 (#)
25772

Спасибо, повеселили :))))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 14:26 (#)
25772

Давно доказано :)

User kiska, 02.08.2016 14:18 (#)
11196

Она своим языком слизала и уничтожила саму себя. Её в Украине могут поддержать только коммуняки из подполья и недопосаженные в тюрьму бандюковичи с Лугандонией.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 14:50 (#)
25772

++++++++++++++++++

User kiska, 02.08.2016 15:04 (#)
11196

+++++++++Полностью согласна. Мне стыдно за то что она глупая выскочка, несёт всякий бред, подрывая авторитет Украины.

User leo_ka_dij, 02.08.2016 17:56 (#)

Надежда Савченко в политике - Маугли.
Надежды не оправдала.
Жанны д'Арк из нее не вышло.
Увы.

User cybaa, 02.08.2016 20:08 (#)
15278

Пума вы с кем разговариваете? Думаете Н. Савченко читает грани?

(комментарий удалён)
User cybaa, 02.08.2016 20:47 (#)
15278

Вы понимаете и форумчане понимают, а Надя не понимает (. Проблемы у неё со здоровьем на фоне плена, стресса и голодовок. Она живёт в своём, параллельном мире, туда не достучаться. :-(

User sergii_from_kyiv, 02.08.2016 13:25 (#)
13636

Кто ей дает советы, или она сама придумывает такой трэш?
Вот сейчас бы своими словами и поступками просрать весь депозит доверия, который уже стремится к негативным значениям. У ющенка даже так не получилось быстро.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.08.2016 13:51 (#)
13636

vesti-ukr.com/storage/asset/image/2016/08/01/f/ae/ff0/2696a6d077f907bcb156f7a341_9138078e.png

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.08.2016 14:43 (#)
13636

хороший кацап - мертвый кацап

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.08.2016 15:19 (#)
13636

«Только ты, мразь , не англо-сакс, и ружьишек у тебя маловато будет!» так и того что есть хватает для удобрения ростовских кладбищ хирургических отходов, там уже мест не хватает, а прикинь нам еще «англосакских ружьишек», было бы как в анекдоте «Дэ мы вас всих ховаты будэмо?».

User sergii_from_kyiv, 02.08.2016 15:21 (#)
13636

ПыСы. А почему «мразь», а не «деточка» или «дебилушка»? Словарный запас пополняешь?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.08.2016 15:52 (#)
13636

Ого, уже 4

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.08.2016 15:58 (#)
13636

Ага, значит на Серёжу я тяну?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.08.2016 15:56 (#)
13636

Онука, Старшие товарищи, отстаньте от мыхася, хочу тянуть на мразь!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.08.2016 16:03 (#)
13636

Не надо, пусть интрига сохраняется.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.08.2016 16:15 (#)
13636

Ну а хули он сцыт где попало? Ему что, ушей расиянцев мало? хуйло, одним словом

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.08.2016 16:24 (#)
13636

"что -нить" сам читай, тем более тебе это явно не помогло.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.08.2016 18:00 (#)
13636

А хули ты думал, старшие не дремлят.

User anubis_01, 02.08.2016 14:27 (#)

Явно не сама... Очень похоже на Мертветчука

Не обратили внимание -- на суде, сразу после освобождения говорила без всяких заготовок, а теперь сидит со здоровенным докладом и читает толком не отвлекаясь от бумажки...

User gekata, 02.08.2016 13:47 (#)
27505

Трагично... Российские застенки не прошли бесследно для состояния ума и души. Эх, Надя, Надя... Такой потенциал был... как же можно его так бездарно растрачивать, превращаясь из народной героини в посмешище. А какой подарок для гебистских палачей во главе с главным! Сегодня у всех подлецов - праздник.

User iae, 03.08.2016 18:49 (#)
26697

Vide Supra:
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.253511.html#comment_5381451

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 15:01 (#)
25772

Вот тебе и поддержка от двухдневного подоспела.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 15:31 (#)
25772

Плутархий Никифорович, ты хоть ники свои записываешь? Их уже сотни поменялись :)) А всё равно выползаешь из-под крышки унитаза. Мазохизмус?

User help007, 02.08.2016 21:03 (#)
5984

Согласен, что право так говорить - она заработала (забавна реакция толпы, которая мгновенно её развенчала). Только то, что она говорит в данном случае - уж больно похоже на ошибку ! Хотя Надя всего лишь человек и я бы не стал уж так строго её за это судить.

Если эта голодовка будет не ПОСЛЕДНЕЙ, дама дров наломает. Это единственное, судя по тому как в плен угораздила, у нее получается хорошо. С подумать, организовать - тут все провально, а вот с шашкой наголо, на лихом БТРе - самое оно!

User orge, 02.08.2016 14:38 (#)
4479

Нечем ей ломать, потому и истерит без конца.

User golby, 02.08.2016 14:40 (#)

Она серьёзно больна, её просто используют тимошенко и путин-газовая парочка.

User orge, 02.08.2016 14:42 (#)
4479

А ведь это очень хорошо, что она, вернувшись из Скаленавстана, тут же и расчехлилась. Могла ведь маскироваться, прикидываться шлангом, даже получить какой-нибудь ответственный пост. А так, пусть вякает, что хочет -- народ на нее уже болт поклал и вычеркнул.
P.S. Для Юльки это, конечно, большая подлянка.

User mibrag, 02.08.2016 14:48 (#)

Юльке она была нужна как НОМЕР 1 в списке избирательном перед выборами чтобы голосов добавилось. А так, она и Юле не нужна.

(комментарий удалён)
User mibrag, 02.08.2016 15:07 (#)

Это... стихи? Ода, что ли?

User orge, 02.08.2016 15:01 (#)
4479

Это понятно, но что сейчас с этой Маугли делать? Она же прямо в данный момент партию/фракцию на дно тащит, а Юлька уповает на досрочные выборы.

User mibrag, 02.08.2016 15:11 (#)

Досрочные это врядли. Народ давно понял, что эти выборы с вечно вчерашними унылыми харями менют только процентное соотношение мудаков в конкурирующих за корыто партиях.

User anubis_01, 02.08.2016 15:14 (#)

После первого "примиренческого" заявления ошарашенные журналисты с квадратными глазами спросили ЮВТ "вы согласны с позицией депутата вашей фракции что нужно идти на прямые..." та как руками замахала, не знала как от таких вопросиков отделаться.

User anubis_01, 02.08.2016 15:15 (#)

Разумеется кончилось "это ее личная позиция, а позиция нашей фракции..."

User orge, 02.08.2016 15:25 (#)
4479

Ну что ж, пожелаем Надежде удачных переговоров и хорошего отдыха в Лугандоне. И побольше фоток/селфи с местными "народными избранниками и вожаками".

User parabellum317, 02.08.2016 15:39 (#)
25772

И по керченскому мосту первой пройти, с ножницами - заслужила :))

User anubis_01, 02.08.2016 15:42 (#)

Мда-а картина будет еще та... если конечно со Украинской стороны не найдут способ т.с. "придержать"

User orge, 02.08.2016 18:28 (#)
4479

Мне кажется всем (что вверху, что внизу) уже абсолютно пох.., что она будет делать/говорить. Единственная тревожащая штука, это допуск депутатов к гостайнам.

User anubis_01, 02.08.2016 18:48 (#)

Мне кажется что все же есть желание этот громкоговоритель вещающий 24ч. в сутки такую ахинею ну совсем немного приглушить, но это невозможно. А по большей части если судить по тому что мне родственники, друзья говорят и по реакции в сети именно такая -- те кто поначалу кричал "руки прочь" притихли и отошли в сторону.

Хотя контора всегда "спецов" найдет и будет прикрываться ей как бронежилетом.

Прекрасно видел как после первого шока от ее примиренчества отрицательная реакция все больше набирала силу и очередной кумир начинал таять на глазах.

А вот с секретными документами это действительно серьезно.

User keystone, 02.08.2016 19:23 (#)
19137

А вот с секретными документами это действительно серьезно.
-------------------
Э-э, в тех секретных дoкументах уже два гoда как весь Жoппoблoк нoчевал. Как будтo oднoгo какoгo-нибудь Шуфрича малo, чтoбы куратoрoв в курсе держать...

User anubis_01, 02.08.2016 19:32 (#)

Так вопрос о допуске депутатов к данным сов. секретным документам был поднят не так давно, без данного допуска работа ряда ВСК ВР не может быть доведена до конца и ряд заседаний по результатам прокурорского следствия не проведешь.

Так что Шуфрич туды залезть не успел, если только ему кто в тихую (за кеш) персональный допуск не справил, хотя Маццкве в данном случае легче действовать через менее шумных агентов.

User keystone, 02.08.2016 19:40 (#)
19137

Тo есть дoпуск выдается (или будет выдаваться) не всем депутатам, а тoлькo членам сooтветствующих кoмитетoв или кoмиссий?

User anubis_01, 02.08.2016 19:49 (#)

Сейчас он выдается строго индивидуально, например на основании членства в ВСК ВР по Иловайску и т.п., но тут дошло до того момента когда подобные документы будут упоминаться, раскрываться в ряде заседаний ВР (непосредственно в сессионном зале), в ходе доклада прокурорских, министра обороны.

Соответственно если допуск у всех депутатов, один может в обед сбегать... в то же МО и на основании данной бумаги попытаться пробраться к искомому документу более важному для ВС РФ.

User anubis_01, 02.08.2016 14:55 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++
В Украине постоянно слышат ее восклицания -- заявления, всплывающую переписку с Коледой и т.п., а те кто не в теме остаются в плену образа.

User orge, 02.08.2016 15:06 (#)
4479

Надежда Мудачук.

User anubis_01, 02.08.2016 15:09 (#)

:))))))))))))))
Про это здесь и говорю.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 15:04 (#)
25772

возможно это последний шанс Украины если народ её поддержит.
-----------------------
Ага. Вступить в расею. Иди убейся :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 15:26 (#)
25772

Ванька, не бузуй - выпорю :))

User kiska, 02.08.2016 15:07 (#)
11196

Народ Украины на неё болт положил. Прочтите комментарии на украинских сайтах.

User parabellum317, 02.08.2016 15:35 (#)
25772

Может она поймет? Или это неизлечимо?

User kiska, 02.08.2016 17:29 (#)
11196

Кто её будет лечить? Просто от неё все будут шарахаться и игнорировать.

(комментарий удалён)
User kiska, 02.08.2016 19:24 (#)
11196

Я смотрб что все в душе так думают как Вы.

(комментарий удалён)
User kiska, 02.08.2016 19:23 (#)
11196

++++++++++++:-)))))

User parabellum317, 02.08.2016 21:38 (#)
25772

++++++++++++++

User albex, 02.08.2016 15:34 (#)

Вошла во вкус, теперь голодовку будет по каждому поводу объявлять, продажная идиотка.

User leotank, 02.08.2016 16:37 (#)

А я бы не торопился заносить Савченко в список дур, а, тем более, предателей.
С самого начала после освобождения она заявила, что будет разговаривать хоть с самим чертом ради вызволения узников. Это тоже заслуживающая уважения позиция. Поэтому, если есть хоть малейший шанс добиться освобождения томящихся в неволе людей путем переговоров с боевиками, надо его использовать. Каким должен быть формат этих переговоров, это уже другой вопрос.
Вы не поверите, а на той стороне тоже есть приличные люди, и я в этом лично убедился.
Ко мне в 2014 г. обратились с просьбой помочь вытащить одного человека из Донецка на территорию, подконтрольную Украине. Нет, не из плена. Просто старого, больного жителя города. Мне удалось связаться по телефону, а затем и установить контакт в скайпе с одним из городских начальников. И, представьте себе, он мне помог совершенно бескорыстно, сам лично ездил к тому человеку домой. Это при том, что я своего отношения к ДНР/ЛНР от него не скрывал. Мы с ним до сих пор иногда общаемся в скайпе. Нормальный мужик.

User retakaurt, 02.08.2016 16:51 (#)
27599

Какого же действия от властей она добивается? Может начать силовую операцию по освобождению военнопленных, если в политической плоскости всё застопорилось? Но, первыми начинать широкомасштабную операцию было бы глупо. Надо спровоцировать на это дело боевиков пополченцев, а потом в ответ ударить по зубам. А если её не устраивает минская площадка для переговоров по этой теме, то пускай назначает плотницкому стрелку и договаривается с ним с глазу на глаз.

User anubis_01, 02.08.2016 18:30 (#)

Но, первыми начинать широкомасштабную операцию было бы глупо.
==============
Представим этот вариант.

Никаких других вариантов кроме политических переговоров здесь не возможно, они не реальны.

User retakaurt, 02.08.2016 19:03 (#)
27599

Это я понимаю, что заложников так не освободить..пока. Нужно подождать когда у рашки бабло закончится. А вот, что хочет Савченко от властей Украины и всего мира я так и не понял?

User anubis_01, 02.08.2016 19:10 (#)

Политический троллинг -- поток пустых обвинений и требований которые при подробном рассмотрении оказываются ересью.

Она протестует против ПОЛИТИЧЕСКОГО пути обмена, но за счет этого политического торга она обрела свободу. Тогда какой путь кроме политического? Военный. Выше я показал каким маразмом это выглядит в реальности.

User anubis_01, 02.08.2016 19:13 (#)

Она попала под власть манипуляторов и те через нее толкают то что сами в слух произнести не посмеют.

User mark777, 02.08.2016 17:55 (#)

Ну и ветка. Образцово-показательный охлос в недоумении зашёлся в истерике. Опять голодовка, но это уже смешно. Была завербована ещё в камере ФСБ. Савченко сошла с ума. Из надежды Надежда превратилась в Надежду Мудачук. Как и присуще толпе безмозглой кусают ту ,которую вчера превозносили до небес.
Савченко борется со своей бюрократией тем же способом которым боролась против чужой агрессии. Зная по собственному опыту,как "хорошо" в путинских застенках пытается помочь своим товарищам и обратить внимание и правительства и народа на проблему пленных. Благородный поступок и поэтому непонятный людям с ментальностью парабеллума и его фанатов. Менять свои убеждения со скорость меняющейся обстановки свойственно плебеям жаждущим зрелищ и не любящим работать мозгами.

User iae, 02.08.2016 18:26 (#)
26697

С одной стороны, Марк, её можно понять - благой порыв ускорить освобождение пленных любыми средствами. Но метод она всё же избрала проблематичный, имхо.
Я посвящал ей стихи, пока она была в застенке, и эти стихи удаляли с российских сайтов за " экстримизм".
И теперь я высказал своё мнение в рифмах:
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.253511.html#comment_5381451

User mark777, 02.08.2016 18:47 (#)

Уважаемый Илья, способ она избрала тот ,который считает правильным и наиболее действенным. Не будем забывать, что способ не самый лёгкий. В любом случае тяжелее ,чем постить "скрежет зубовный" на электронном сайте. Видимо, дрүгого способа достучаться до совести властьимущих в Украине у неё не осталось.

User parabellum317, 02.08.2016 19:17 (#)
25772

Идиот. Она обвиняет не только украинские власти, а весь мир. Всех обвиняет, кроме главного упыря - о нем ни слова. Что ты гаррик, что марк - разницы ноль. "Бизнячить в Америке" уже надоело? Какая теперь легенда? :))))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 19:28 (#)
25772

Имя им легион :-)
-----------------
Савушкинский. Или надомный - без разницы. Запах дерьма не перешибешь.

User iae, 02.08.2016 19:26 (#)
26697

Уважаемый Марк, ей, конечно, виднее, но идентичность методов в россиийской тюрьме и в украинском истэблишменте может возыметь обратный эффект, увы :(

User mark777, 02.08.2016 19:34 (#)

We will see what happens next. Я привык не менять своих принципов ,как перчатки. А набрасываться на мужественную женщину скопом считаю низостью. Тем более я не привык ходить след в след и выть со стаей. Тем более , что стая шакалья. К вам лично претензий нет. Ваша репутация приличного человека мной под сомнение не ставиться.

User iae, 02.08.2016 20:36 (#)
26697

Моё отношение к Надежде и мои принципы ничуть не изменились и не пострадали. Время покажет.
А вот об отношении к стаям и стадам:
http://www.stihi.ru/2013/09/28/9441

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 22:33 (#)
25772

Продолжай :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 20:54 (#)
25772

:))))))

User parabellum317, 02.08.2016 19:21 (#)
25772

Илья, вы еще не убедились, с кем ведете беседы, пока он еще был гарриком? Вы, поэты, народ талантливый, но иногда такие слепые, что диву даёшься... Природа чем-то наделяет, но что-то и отбирает...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 19:42 (#)
25772

Вот на тебя модерам ни разу не указывал - у них и свой нюх имеется. А меня ты наоборот веселишь, главное - не останавливайся :)

User cificaP, 02.08.2016 19:32 (#)

Вопрос к почтейнейшей публике сайта:

User parabellum317, 02.08.2016 19:43 (#)
25772

Последнее предложение для маскировки вставил? :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 20:50 (#)
25772

:))))))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 21:30 (#)
25772

Этот будет лезть и лезть, пока бабло на таких не закончится.

User help007, 03.08.2016 00:48 (#)
5984

:-)))))

+++++

User cybaa, 02.08.2016 20:13 (#)
15278

Обмены пленными будут вялотекущими как и война в Лугандонии до тех пор пока паханат путенский не начнёт загибаться. И ни хрена ему всё мировое сообщество не сделает (( Только время и санкции, время и санкции (( А потом одномоментно и приднестровье вернётся и Крым с лугандой и ю.Осетия, а заодно и Кёниг с курилами.

User cybaa, 02.08.2016 22:37 (#)
15278

Другой бы сказал чтоб ты засунул её себе , плашмя, а я не скажу. Ты думаешь что это ты остановил танки? Нет, это Горби зассал.

User cybaa, 02.08.2016 21:12 (#)
15278

Мудилушко, мы о Литуании говорим. Но если тебя в лугандонии мочканут .. хотя вряд ли. Ты диванный поцреот, как Шариков, весь в шрамах от колчаковских фронтов. :-)

User parabellum317, 02.08.2016 21:32 (#)
25772

Что там было о Литве? Я не успел заметить.

User parabellum317, 02.08.2016 22:27 (#)
25772

Чо-то не верится мне про твоё литовство... Это хоть видел? Хотя бы по телевизеру :
https://i.gyazo.com/ab966d5acd95c9e9bbad329021a81c57.jpg
https://i.gyazo.com/1569436c2efcbda9f45250e9b71f0b54.jpg

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 22:53 (#)
25772

Да хрен с ним. Не люблю когда "прописывают" себя там, где не живут.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 23:58 (#)
25772

Спокойствие, только спокойствие!
Повторял он всегда Малышу.
А не поставишь меня на довольствие -
С крыши не сброшу, но задушу.

User parabellum317, 03.08.2016 00:00 (#)
25772

Исполняется под баян, и пропеллер.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 03.08.2016 00:21 (#)
25772

Декаденты -
Идут в президенты!

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 23:22 (#)
25772

Ну, с ватой всё понятно - указивку выполняют. Но когда начинают трампировать американцы вроде Пойнта-Джея, сейчас он sunrise, и юрыНЮ, то ваще туши свет.

User parabellum317, 02.08.2016 23:38 (#)
25772

Оффтоп. Это для компьютерщиков.
Майкрософт уже месяца три трубил, что 2 августа будет масштабное, дающее много дополнительных функций для "десятки", юбилейное обновление под названием Aniversary. 2 августа подходит к концу. Проверяю вручную, не дожидаясь автоматики. ГДЕ ОНО ??? Кто первый получит - дайте знать.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 03.08.2016 00:06 (#)
25772

Хрен их там знает. Но постоянные большие обновления, которые идут в каждый второй вторник месяца - к вечеру вторника всегда находил. Но тоже вручную. Автоматом приходили только в среду, когда забывал искать. Посмотрим, что завтра будет.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 03.08.2016 00:17 (#)
25772

Думаю, что завтра будет завтра.
Ведь вчера уж не наступит никогда.
А вот что там будет дальше, послезавтра,
Сам Вольф Мессинг не сказал бы "нет" иль "да".

(комментарий удалён)
User parabellum317, 03.08.2016 00:37 (#)
25772

Но, шарлатан мёртв,
А мы еще нет! (БГ)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 03.08.2016 00:36 (#)
25772

Стыдно только тем,
У кого видно!

(комментарий удалён)
User qubi, 04.08.2016 14:30 (#)
26425

"Знаешь, стыдно - когда не видно,
Что услышал то, что слушал" (с) А. Башлачёв.