новость Посадка до взлета

В Киеве задержан экс-глава фракции Партии регионов Ефремов
30.07.2016
Александр Ефремов. Фото: partyofregions.org.ua

Александр Ефремов. Фото: partyofregions.org.ua

В аэропорту Киева при попытке вылететь в Вену задержан экс-глава фракции Партии регионов в Раде Александр Ефремов. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины. Сообщается, что Ефремов руководил захватом Луганской областной госадминистрации и отделения СБУ весной 2014 года. Экс-депутат также находится под залогом по делу о коррупции.


Комментарии
User orge, 30.07.2016 13:32 (#)
4479

Следующим должен быть Ахметка.

User american_uncle, 30.07.2016 13:58 (#)
25290

Т.е., один из видных сепаратистов был отпущен год назад?! Эх, Украина, Украина...

User kiska, 30.07.2016 15:20 (#)
11196

Был отпущен коррумпированными и бывшими Рыгами судьями. Идёт судебная реформа в Украине. Судей и прокуроров ловят на взятках, открытые реестры позволяют видеть что госслужащие незаконно и не соответственно их зарплате живут даже богаче бизнесменов. В Украине всё течёт, всё меняется к лучшему. А по Ефремову за это время собралось очень много улик и доказательств преступления. Арестовать и в тетий раз и в десятый никогда не поздно, если есть на это докаательные факты. Его могли даже позже арестовать, но он видимо почуял и хотел смыться к Фирташу в Австрию.

User leo_ka_dij, 30.07.2016 17:25 (#)

"Думаю, что он не просто к сыну ехал. Имею информацию, что у того был недавно день рождения и его гуляли в Риме", – сказал Ландик.
gordonua.com/news/politics/landik-efremov-ne-prosto-tak-imenno-seychas-ehal-k-synu-v-venu-vozmozhno-emu-kto-to-slil-informaciyu-143034.html

User kiska, 30.07.2016 22:07 (#)
11196

К сыну - это предлог или сказуемое? Добавьте ещё - к новорожденному младенцу в трусиках. :-)
У народа Украины сегодня праздник. У Луценко и Генпрокуратуры поднялся рейтинг до небес.
Террористы из лугандона пригрозили мстить за красномордого.

User leo_ka_dij, 31.07.2016 12:45 (#)

Сынок у Ландика уже не новорожденный, ему 32 годика. Прославился тем, что лет 5 назад избивал и таскал за волосы по полу девушку в ресторане. Был осужден, но папочка (тоже бандит) его отмазал, и теперь сыночек "не имеет судимости".

User matielde, 30.07.2016 20:05 (#)

В Украине всё меняется к лучшему это хорошая новость.

User leo_ka_dij, 31.07.2016 12:52 (#)

>>>В Украине всё меняется к лучшему<<< Вы уверены?
Вот что пишет киевский демократический еженедельник "Зеркало недели":
"Как мы живем: удручающие итоги 2015-го и перспективы 2016-го"
Андрей Ревенко 16 июля.
Ссылка:
gazeta.zn.ua/macrolevel/kak-my-zhivem-udruchayuschie-itogi-2015-go-i-perspektivy-2016-go-_.html

User matielde, 31.07.2016 18:27 (#)

Я не то что уверена, я вообще в "украинских делах" ничего не понимаю.>>В Украине всё течёт, всё меняется к лучшему.>>---------Это цитата, взятая, из комментария, написанного участником "Граней" под ником -кiska, я просто порадовалась этому.

User leo_ka_dij, 31.07.2016 18:50 (#)

Спасибо за сочувствие, Матильда, но пока что жизнь всё хуже и дороже.
Богатые богатеют, бедные нищают.
Из прежних властных воров и бандитов никто не осужден. Радоваться пока нечему.

User dmitry_gam, 01.08.2016 02:27 (#)

но пока что жизнь всё хуже и дороже.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да что вы говорите! А я тут живу - и ничего не знаю! Свежайший пример (пусть не очень показательный, но зато буквально сегодняшний): в прошлом году помидоры для домашней консервации покупались на базаре по 5 грн./кг, в этом - по 4грн./кг.
Разумеется, не буду утверждать, что настало райское блаженство (или хотя бы жизнь, именуемая "нормальной"), но вектор движения очевиден. И он вовсе не "все хуже и дороже".

User leo_ka_dij, 01.08.2016 06:20 (#)

В каком городе помидоры по 4 грн/кг?

User dmitry_gam, 01.08.2016 18:07 (#)

В Днепре. Подчеркну, что речь идет именно о помидорах для консервации, т.е. мелких. Крупные ("для еды") стоят дороже.
Супруга имеет обыкновение записывать что, когда и почем покупалось для консервирования, чтобы планировать закупки по аналогии с прошлыми годами. Это и позволило сравнить прошлогодние и нынешние цены на один и тот же продукт одних и тех же характеристик.

(комментарий удалён)
User leo_ka_dij, 01.08.2016 19:24 (#)

В оккупации - еще хуже. И морально, и материально.

User leo_ka_dij, 31.07.2016 12:54 (#)

"Прошлый 2015 год оказался для граждан Украины самым тяжелым за последние 20 лет. Наш ВВП, как и в 2014-м, продолжал падать, сократившись еще на 9,9%. А конечные потребительские расходы домохозяйств, которые наиболее полно характеризуют изменение жизненного уровня населения, снизились на 20,2%, так же, как и индекс реальной зарплаты. В среднегодовом исчислении гривня девальвировала к предыдущему 2014 г. в 1,84 раза.
А среднегодовая инфляция выросла за год почти в полтора раза — на 48,7%. Ничего хорошего не обещает и нынешний год..."
gazeta.zn.ua/macrolevel/kak-my-zhivem-udruchayuschie-itogi-2015-go-i-perspektivy-2016-go-_.html

User dmitry_gam, 01.08.2016 02:31 (#)

Реальная зарплата в Украине увеличилась на 7,2%. По сравнению с июнем 2015 года средняя номинальная зарплата выросла на 24,1%.
Реальная заработная плата в июне 2016 года превысила показатель прошлого месяца на 7,2%, говорится в сообщении Государственной службы статистики Украины. При этом по сравнению с июнем 2015 года реальная заработная плата выросла на 17,3%.

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1442113-realnaya-zarplata-v-ukraine-uvelichilas-na-72.html

User leo_ka_dij, 01.08.2016 06:33 (#)

Как сообщал УНИАН, средняя заработная плата штатного работника в Украине в 2015 году выросла на 30%, а реальная – уменьшилась на 10% по сравнению с 2014 годом.

economics.unian.net/finance/1442113-realnaya-zarplata-v-ukraine-uvelichilas-na-72.html

User dmitry_gam, 01.08.2016 18:06 (#)

Я привел данные этого года в сравнении с предыдущим. А вы - предыдущего в сравнении с позапрошлым. Может, хватит бить себя ушами по щекам, стеная о том, как всё плохо?

User leo_ka_dij, 01.08.2016 19:27 (#)

Если вам хорошо - радуйтесь. Моя дочь и жена из Киева говорят, что стало хуже.
По субботам рядом с ними бывает сельская ярмарка, но помидоров по 4 грн там не бывало!

User dmitry_gam, 01.08.2016 20:00 (#)

Я не сказал, что мне хорошо. Я сказал: "Разумеется, не буду утверждать, что настало райское блаженство (или хотя бы жизнь, именуемая "нормальной"), но вектор движения очевиден. И он вовсе не "все хуже и дороже"".

User leo_ka_dij, 01.08.2016 20:24 (#)

ОК

(комментарий удалён)
User leo_ka_dij, 01.08.2016 19:22 (#)

Хорошо вам шутки шутить...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 30.07.2016 16:20 (#)
25772

Брысь.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 30.07.2016 16:37 (#)
25772

Не сцы. Туки к вам не перебегут, не надейся :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 30.07.2016 17:23 (#)
25772

Чтобы перейти с евро на рупель? Лечись :))) И радуйся, что я сегодня не при банных делах - давно бы слил тебя в унитаз, и крышку закрыл :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 30.07.2016 17:56 (#)
25772

Живи пока. Я сегодня добрый. Смоют и без меня.

User parabellum317, 30.07.2016 18:01 (#)
25772

Ну так сразу в рублевую зону вас не примут.
---------------------
Повешусь :)))))))

User argus58, 30.07.2016 19:33 (#)

По моему, вся шобла рыгов должна быть арестована и осуждена за гос.измену

User orge, 30.07.2016 20:18 (#)
4479

Должна была бы... еще 2 года назад. Но 3 прокурора подряд груши околачивали.

User keystone, 30.07.2016 21:50 (#)
19137

Да похоже, что не груши. Там были другие фрукты, куда питательнее.

User orge, 30.07.2016 22:00 (#)
4479

Ессессно. 1-й, Махницкий, например, защищал диссертацию у Пидрахуя. Ярема всю дорогу был бизнесюком, причем все было переписано на родычей. Про Шокина говорить нечего: прямо сейчас вскрываются его "статки" и здесь и за рубежом, записанные, разумеется, на гражданскую жену.
radiosvoboda.org/a/27886337.html

User anubis_01, 31.07.2016 12:05 (#)

НОЧЬЮ ТЕРРОРИСТЫ ОБСТРЕЛЯЛИ ПРОМЗОНУ АВДЕЕВКИ ИЗ 152-ММ И 122-ММ АРТИЛЛЕРИИ, - пресс-офицер

"Наиболее горячие точки - Пески и Авдеевка, где российские оккупационные войска использовали 122-мм и 152-мм артиллерийские системы. Так, всего за 50 минут по промзоне Авдеевки было выпущено более 100 снарядов из 122-мм артиллерийских систем. Также было 17 минометных обстрелов из 120-мм и 82-мм минометов по населенным пунктам Пески, Авдеевка, Зайцево, Майорск, Нижнее Лозовое, Луганское и Троицкое. Ночью боевики обстреляли промзону Авдеевки из 152-мм и 122-мм артиллерии. В целом, как из одной, так и из другой системы было выпущено 48 снарядов. Также из минометов обстреляли районы н. п. Красногоровка и Пески, в районе Луганского противник использовал крупнокалиберные пулеметы", - рассказал Радковский.

Также он отметил, что сегодняшние обстрелы носили отнюдь не провокационный характер, как, например, обстрелы из стрелкового оружия или меньшего калибра. "Это гораздо больший калибр, запрещенный Минскими договоренностями. Их нельзя назвать провокационными, это конкретно было, чтобы нанести максимальный ущерб нашим подразделениям", - подчеркнул Радковский
censor.net.ua/n399845

User anubis_01, 31.07.2016 12:06 (#)

За сутки 70 обстрелов. Две диверсионные группы врага предприняли попытку прорыва у Марьинки, - пресс-центр АТО
censor.net.ua/n399830

(комментарий удалён)
User samedov_57, 30.07.2016 13:48 (#)

вот тогда исчезнет коррупция на украине, одними рыгами не обойдётесь
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А при чём тут коррупция? ... Он из тех, кого действительно надо судить и повесить за измену своей Родине, как когда-то Гитлеровских приспешников (полицаев, старост, бургомистров). Чем эта кремлёвская ЩЛЮХА лучше НИХ?

(комментарий удалён)
User samedov_57, 30.07.2016 15:06 (#)

... а ты полицаев и др. предателей? :-)))

(комментарий удалён)
User samedov_57, 30.07.2016 15:22 (#)

Цэ ж герои.
-----------------------
Вижу.. намекаешь на украинцев.... Русских среди них были в разы больше и даже целая русская Локотская республика на Орловщине, с Русской Дивизией СС под командованием уч. физики Воскобойника, а затем - Каминьского. :-)))))

(комментарий удалён)
User samedov_57, 30.07.2016 15:39 (#)

Вот и проявилась твоя холопская сущность... Путаешь Сралина и страну , которую защищали сов. люди (свою свободу, землю, семью).. не ставя различий между Гитлером и им...

(комментарий удалён)
User samedov_57, 30.07.2016 15:59 (#)

Правильно. Предатель - он и на Ю.П. предатель..А кто вешал, неважно...

(комментарий удалён)
User samedov_57, 30.07.2016 16:16 (#)

Главный предатель Сралин, заигрывающий с Гитлером, развязавший с ним ВМВ.. и допустивший оккупацию всей Евр.части СССР.. вследствие чего имело место это массовое предательство.. Народ (сов.) был зажат в тисках между двумя людоедами.. и каждый делал свой выбор...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 30.07.2016 16:42 (#)
25772

Предателей чего-чего? :))

User samedov_57, 30.07.2016 16:45 (#)

одобряешь действия чекистов
----------------------------------------------
Не дождёшься, гад.. ИХ оправдания. Кровь невинных украинцев, русских, поляков и других на их руках - во сто крат перешивает

User parabellum317, 30.07.2016 16:57 (#)
25772

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User samedov_57, 30.07.2016 17:31 (#)

Моя твоя не понимай.
---------------------------------
Так ТЫ не один такой.. Вон и Хуйло, общаясь с Западом, на жесты перешёл.. эта скотина бессловесная. :-)))

(комментарий удалён)
User samedov_57, 30.07.2016 17:37 (#)

Нет. Я сам и есть Запад. :-)) А ты - Варварский Восток.. Мордор. :-))

User parabellum317, 30.07.2016 14:05 (#)
25772

Достаточно развесить тебе подобных. Гирляндами. И все гадости закончатся.

User garin, 30.07.2016 13:57 (#)

Аж не верится! Неужели эту мерзкую гниду посадят лет на 15? К нему бы ещё и Тихонова в подельники.

User parabellum317, 30.07.2016 14:02 (#)
25772

Хотел сделать ноги. Не вышло. Теперь только в камеру, иначе козьими тропами уйдет...

User keystone, 30.07.2016 16:49 (#)
19137

Держу пальцы крестом, чтобы не началась снова песня про белого бычка: болезненному изможденному ефремову делается дурно в зале судебного заседания, самый гуманный в мире Печерский суд отпускает его лечиться от хронической анемии в отдельную палату бывшей цэковской больницы в Феофании, после чего в виде меры пресечения назначает залог аж в миллион гривен. А дальше - известные козьи тропы...

User parabellum317, 30.07.2016 17:01 (#)
25772

Может на сей раз не выпустят одного из главных врагов Украины... Ведь сбежать в Австрию пытался - пусть гниёт в камере, и перед сокамерниками изображает анемию... Им понравится немой.

User keystone, 30.07.2016 17:10 (#)
19137

Вообще-то анемия - это малокровие. Ею обычно страдают бледные барышни воздушного сложения . Достаточно взглянуть на физиономию Ефремова, получившего в Украине кличку "красномордый", чтобы немедленно поставить ему этот диагноз. Даже не имея никакого медицинского образования...

User parabellum317, 30.07.2016 17:17 (#)
25772

:))))))

User parabellum317, 30.07.2016 17:19 (#)
25772

Полнокровный им понравится еще больше :)

User leo_ka_dij, 30.07.2016 17:32 (#)

"Бывшего лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова надо посадить за решетку, иначе украинский народ совершит над ним самосуд, заявил в интервью "ГОРДОН" бывший луганский медиамагнат и нардеп регионалов в 2006–2012 годах Владимир Ландик."
Ссылка:
gordonua.com/news/politics/landik-dlya-efremova-tyurma-samoe-bezopasnoe-mesto-v-rossii-ego-davno-yanukovich-zhdet-ved-imenno-on-pervym-ego-predal-141391.html

User tomsk_kremen, 30.07.2016 22:13 (#)

С ефревмовыми всё ясно. Очень опасаюсь ландиков. Как вспомню азирова в шарфике...

User leo_ka_dij, 31.07.2016 13:03 (#)

Братья Ландики - такие же донбасские бандиты из второго ряда.
Первый рад - Янукович, Азаров, Ахметов, Ефремов, Колесников... Все на свободе и в шоколаде.

(комментарий удалён)
User leo_ka_dij, 31.07.2016 13:43 (#)

Это само собой!
Ворон ворону глаз не выклюет...

User tomsk_kremen, 01.08.2016 01:07 (#)

Я и опасаюсь перерожденцев.

User leo_ka_dij, 01.08.2016 06:18 (#)

Они не перерождаются, просто притворяются.

User tomsk_kremen, 02.08.2016 00:36 (#)

ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ. Мы имеем право ошибиться в новой Роже, но в старой ....?

User leo_ka_dij, 02.08.2016 04:05 (#)

Посмотрим, как скоро выпустят Ефремова...

(комментарий удалён)
User nik7777, 30.07.2016 22:19 (#)

“Чингачгука (Большого Змея)“ не трогают потому, что боятся солнцеликого разгневить.

User retakaurt, 30.07.2016 22:35 (#)
27599

Непонятно, почему бвшие рыги ещё и заседают в Раде? Украина в состоянии войны с агрессором, а эти рыги агентура Кремля. Гнать их всех или вязать пачками, а потом каждого за помидоры потрогать. Сразу и сознаются.

User anubis_01, 31.07.2016 10:52 (#)

Непонятно, почему бвшие рыги ещё и заседают в Раде?
=================
Верховная Рада это у нас что? ПАРЛАМЕНТ.

И данная мерзость заседает там в силу того что ИЗБРАНА НАРОДОМ.
Избрана разнообразными ватниками, полуватниками, совкавими -- пеньсеонерками, бюджетниками и пр. которые в Украине ведут себя не так шумно, но они же избирательных прав не лишены.

User leo_ka_dij, 31.07.2016 13:05 (#)

В Украине с 1993 г. нет честных выборов. Эти бандиты во власти сами себя избирают и назначают.

(комментарий удалён)
User leo_ka_dij, 01.08.2016 19:21 (#)

Если бы честные выборы были в Украине - не было бы майданов (массовых народных протестов).

User nik7777, 30.07.2016 22:45 (#)

А как же тогда поступать с Ефремовой пассией и подельницей, которая заседает в Раде.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 31.07.2016 10:16 (#)
10546

Только что посмотрел картинку с крымской границы. Очередей не заметил.

(комментарий удалён)
User garin, 31.07.2016 14:28 (#)

"Украинских коллег"? Тамбовский волк кацапским оккупантам коллега.

User samedov_57, 31.07.2016 18:19 (#)

:-((((((((((((((((( Изуверы! Жестокость и гнусность к животным. Отсутствие элементарного сострадания и жалости к животным - всё это в России переносится и на людей...