новость Аваков запретил крестный ход УПЦ МП по Киеву

26.07.2016
Харьков: участники "Крестного хода за мир" с георгиевской лентой. Фото: @itsector

Харьков: участники "Крестного хода за мир" с георгиевской лентой. Фото: @itsector

Глава МВД Украины Арсен Аваков запретил проход участников "Крестного хода за мир" по Киеву. Он сослался на соображения безопасности: утром на пути крестного хода под Киевом были обнаружены гранаты. Две группы верующих УПЦ МП с запада и востока страны предполагали встретиться в столице 27 июля. Крестный ход, проводимый ежегодно, на этот раз вызвал в украинском обществе особенно негативную реакцию.


Комментарии
User pervohod1, 26.07.2016 14:41 (#)

Они к нам ездят неспроста
задумайтесь об этом
и возят нашего Христа
на встречу с Магометом

User tatic, 26.07.2016 17:10 (#)

+++++++++

User leokadij12, 26.07.2016 18:10 (#)

"Арабы нынче, ну и ну,
Европу поприжали..."
(Из той же песни Высоцкого)

User pervohod1, 27.07.2016 05:38 (#)

Арабы нынче, ну и ну,
Европу поприжали...
----------------------------
Какой Высоцкий? Он умер в 80м году,а эта песня была написана вчера и речь в ней о Европе 2016го года. :)))))

User leokadij12, 27.07.2016 06:12 (#)

Вот отрывок из его песни "Таможня":

Арабы нынче ну и ну,
Европу поприжали,
А мы в шестидневную войну
Их очень поддержали.

Они к нам ездят неспроста,
Задумайтесь об этом,
И возят нашего Христа
На встречу с Магометом.
textmusic.ru/text/%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80/%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8F/

User pervohod1, 27.07.2016 06:45 (#)

Буквально вчера я слушал эту песню на ютубе,там было редкое исполнение-он переделал слова в одном куплете.Слушаешь и не можешь поверить что они написаны лет 40 назад...

User leokadij12, 27.07.2016 16:33 (#)

Да, большой талант был!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 26.07.2016 15:58 (#)

Ну тады так -- сначала пешем маршем, в быстром темпе на Москву, дней 30 кругалями вокруг Хремля, а потом самолетом до Турции а оттуда пешком до Сирии -- скрепы в песке откапывать.

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.07.2016 16:12 (#)

А каким шоком станет это известие для тех кто пройдёт скрепораскопки в Сирии :)))

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.07.2016 16:56 (#)

Но вот если посметь среди старушек в платочках вступить в спор, сказать что например "наука доказала происхождение человека от /ой!/ обезьяны и т.о. мы все родом из Африки..." вот тут действительно может припадок начаться.

Притом что эти старушки сами ходили среди комсомольцев и не пускали людей в храмы на праздники, были первыми по "научному атеизму"

User samedov_57, 26.07.2016 18:08 (#)

Подозрение в организации побега большинства спецназовцев "черной роты" "Беркута" объявлено лицу из руководства ГО "Никто кроме нас".. Об этом сообщил руководитель департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк, информирует "Левый берег". Горбатюк не назвал имя человека... Напомним, что ВОО "Никто кроме нас" объединяет ветеранов Афганистана с целью социальной защиты их и их семей. Лидером организации является Александр Ковалев. Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что человек, который утопил оружие "черной сотни" и способствовал бегству "беркутовцев", был вместе с Евромайданом.

User anubїs, 26.07.2016 18:19 (#)

То что януковские и ФСБ забросили в среду Майдановцев кротов руками которых получали информацию и устраивали провокации давно известно и без всякого Юры Луценко.

Что же так заинтересовало нашего профессионального брехуна в этой информации?
Сейчас по стандартной схеме разорется что это их порох личнА вывез и сам оружие болгаркой пилил?

User samedov_57, 26.07.2016 19:42 (#)

"Я с детства не любил овал.. Я острый угол рисовал." (с)

User anubїs, 26.07.2016 21:38 (#)

!!! Порошенко провел переговоры с Меркель - договорились о четкой "дорожной карте" имплементации минских соглашений

"Глава Украинского государства выразил глубокую обеспокоенность резкой эскалацией ситуации на Донбассе и ростом количества погибших из-за увеличения российскими боевиками количества обстрелов из крупнокалиберного оружия и продолжение Россией поставок для них вооружение. Порошенко также обратил внимание на активизацию российских ДРГ, которые получают достойный отпор со стороны ВСУ.

Пр. Порошенко отметил постоянное нарушении РФ Минских договоренностей. Он подчеркнул важность консолидации всей Европы в вопросе не только сохранение санкций против России и их усиление в случае дальнейшего ухудшения ситуации на Донбассе. censor.net.ua/n399208

User tatic, 26.07.2016 17:11 (#)

+++++++

twitter.com Ludmila5519 [twitter.com], 26.07.2016 18:00 (#)
22429

Им предоставят автобусы для проезда к памятнику Владимира. Ну вот и в Москве уже построили памятник киевскому князю Владимиру,вот пусть туда и ходят

User sergii_from_kyiv, 26.07.2016 14:46 (#)
13636

"Безопасность граждан - выше религиозных ритуалов" вернее все выше оных, даже ловля покемонов )))

User adamkasimir, 26.07.2016 17:53 (#)
3543

вернее все выше оных, даже ловля покемонов )))+++++++++

User orge, 26.07.2016 14:47 (#)
4479

Кина не будет -- расходитесь все на фуй. Можете сходить на Мацкву -- столицу мирового сатанизма, к пророку дьявола -- Кирюхе Гундяю.

User keystone, 26.07.2016 15:21 (#)
19137

А у кoгo нoги бoлят так далекo тoпать - мoгут прoгуляться в зoну oтчуждения ЧАЭС. И недалекo, и мoлебен там пo времени не нужнo oграничивать - чем дoльше прoстoят, тем бoльше святoгo духа наберутся.

User lisa_de, 26.07.2016 16:07 (#)
49051

+++++++++

User american_uncle, 26.07.2016 16:18 (#)
25290

Харьков: участники "Крестного хода за мир" с георгиевской лентой.
==========================================================

С колорадской ленточкой - только в Московию! Не хрена шастать по Украине со своими символами веры.

, 26.07.2016 16:22 (#)
22109

Злая Вы.
На чернобыльских невинных мутантов толпу русданутых мутантов насылаете.

User samedov_57, 26.07.2016 17:04 (#)

А чем отличается эта отара с хоругвями и диким выражением глаз и лозунгом "..за мир и любовь", от путинских головорезов и донецких упырей, убивающих украинцев с точно таким-же лозунгом? .. Разве, что в руках у этих РПЦшных гопников нет АК, нет танков, гаубиц и миномётов.. И почему в Киев? Ступайте в Донецк, Луганск, Москву.. но лучше на Х@Й :-)))

User keystone, 26.07.2016 17:14 (#)
19137

Ладнo, пoжалеем чернoбыльских мутантoв. Пусть тoгда эти русданутые круги пo даунбасским пoлям нарезают, там для них как раз землю удoбрили. Выйдет oчень эффектнo: крестный хoд с мнoгoчисленными фейерверками.

User samedov_57, 26.07.2016 17:30 (#)

Да что - "крестный ход".. каких-то 150-200км? Даёшь новый "Крестовый поход" - но уже на Запад.. ... Путин сегодня - это новоявленный вождь варваров... Аттила 21 века. :-)))

, 26.07.2016 17:32 (#)
22109

Вот это по-доброму.

User samedov_57, 26.07.2016 17:54 (#)

В селе Большая Александровка Киевской области возле храма произошла стычка. Один из координаторов киевского "Автомайдана" Виктор Трофименко принес нарисованную картину в виде иконы с Путиным, напоминающим Гитлера. Он обращался к участникам шествия со словами "это ваш бог, вы ему молитесь". Из машины мужчины звучала песня "Путин, мой милый Путин". Женщины из крестного хода начали в это время петь "Христос воскресе из мертвых". .... :-))))))))))))))))))))))

, 26.07.2016 18:06 (#)
22109

)))

User samedov_57, 26.07.2016 18:54 (#)

В Общественной палате РФ рекомендовали женщинам не превышать пределы самообороны при нападении насильников. Об этом агентству "Москва" сообщил председатель комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК, председатель президиума общественной организации "Офицеры России" Антон Цветков. "Женщине справиться с мужчиной крайне сложно, и оказание сопротивления может привести к еще большей агрессии. Есть и другой, более важный момент, такой как нарушение пределов необходимой самообороны. То есть если, например, женщину мужчина насилует, а она вставила ему отвертку в бок, то ее привлекут к уголовной ответственности, потому что ее жизни не угрожала опасность - такие случаи есть. Это вопросы законодательства", - цитирует его агентство "Москва". :-) :-) :-) :-)

User tatic, 26.07.2016 17:13 (#)

святoгo духа наберутся.

Образно! ++++

User samedov_57, 26.07.2016 17:59 (#)

За два года объем промышленной продукции Донецкой области уменьшился на 47,1%... И святой дух.. и "Крестный ход.. психов" - ничего не поможет этим русским православным дебилам... Как и в целом - в России...

User pervohod1, 27.07.2016 05:42 (#)

А у кoгo нoги бoлят так далекo тoпать - мoгут прoгуляться в зoну oтчуждения ЧАЭС
-------------------------------
Им туда нельзя,там сейчас мутация,а у них начнется обратный процесс-рога начнут отваливаться...

User keystone, 27.07.2016 06:04 (#)
19137

Ну, мутация - дело темное. Могут как раз наоборот, разветвиться...

User pervohod1, 27.07.2016 06:47 (#)

Могут как раз наоборот, разветвиться...
------------------------
Я представил себе это зрелище-по Киеву несется стадо оленей с георгиевскими лентами на рогах:)))))))))))))

User maxno, 26.07.2016 15:22 (#)
22523

+++++++++

User anubїs, 26.07.2016 15:35 (#)

+++++++++++++++++++++
Я об этом же сколько дней назад писал -- не Украина войну устроила, а РФ, они же якобы за мир --- ну так пускай изгоняют дьявола из хремля, того который этой войной руководит.

User golby, 26.07.2016 15:01 (#)

Это самая настоящая провокация Московского Патриархата, неужели не ясно.Кирилл прекрасно осведомлен о российских войсках в Донбассе. Это сатана...

User anubїs, 26.07.2016 15:17 (#)

"Это самая настоящая провокация Московского Патриархата" под руководством ФСБ

User anubїs, 26.07.2016 15:10 (#)

Таки ВЫНУДИЛИ на блокировку пойти -- значит информации о готовящихся провокациях стало слишком много.

Сейчас вой начнется на весь мир "у-у-у-ущемляють"

Этот *** "ход" -- открытая провокация ФСБ руками своих коллег из РПЦ

User tatic, 26.07.2016 15:15 (#)

Мракобесие в обнимку с провокацией на марше. А сколько их ещё будет, провокаций. Пока в России не сменится режим. А режим что-то не хочет меняться.

User anubїs, 26.07.2016 15:19 (#)

А режим в нацистской Германии или в СССР хотел меняться? Только нет уже тех стран, нет тех режимов -- их придушили не особо спрашивая нравится им это или нет.

User parabellum317, 26.07.2016 15:23 (#)
25772

В расее еще есть...

User anubїs, 26.07.2016 15:31 (#)

Я же не говорю что подобных режимов нет, я показал на два в качестве примера -- тоже окаянные не хотели меняться, однако придушили их не спрашивая желания.
Также и с РФ будет -- не станет ее как не стало СССРа.

User parabellum317, 26.07.2016 15:36 (#)
25772

Несомненно будет придушен.

User tatic, 26.07.2016 17:08 (#)

СлАбенько душат путинизм, с оглядкой, а режим - хорохорится.

User anubїs, 26.07.2016 15:15 (#)

Ряд примеров с обнаруженными заложенными взрывными устройствами приведены в новости, если они рванут кого обвинят? Украину.

А закладывали наверняка спецы из ФСБ/ГРУ

User anubїs, 26.07.2016 18:58 (#)

!!!! В КИЕВЕ БУДЕТ ВВЕДЕН ОСОБЫЙ РЕЖИМ. НА ЗАВТРАШНИЙ МОЛЕБЕН БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ТОЛЬКО ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ, - Аваков

Так, на месте проведения молебна, который будет проходить наряду с крестным ходом, по случаю годовщины Крещения Руси 27 июля будет проводится контроль личности с целью недопущения граждан других стран, которые могут стать инициаторами провокаций.

Далее см. censor.net.ua/n399198

User keystone, 26.07.2016 15:30 (#)
19137

Oдна из немнoгих радoстных нoвoстей пoследних дней. А тo как представишь себе, чтo вся эта мразь шляется пo Киеву с вытекающими пoследствиями... Даже если без пoследствий (чтo в принципе невoзмoжнo) - прoстo представить себе эту мерзoсть, тoпчущую киевские улицы - тo шерсть на загривке дыбoм. А главнoе, чтo теперь их свернули на незапланирoванный, т.е. не пoдгoтoвленный заранее маршрут, и не oставили времени дoлжным oбразoм пoдгoтoвить на нoвoм маршруте сюрпризы. Так чтo пo времени запрета - срабoтанo oчень грамoтнo. Заблoкирoвали бы их неделю назад - успели бы вдoхнoвители этoгo скoтскoгo хoда переoриентирoваться. А так - пoзднo, Рита, пить бoржoми...

User parabellum317, 26.07.2016 15:38 (#)
25772

А так - пoзднo, Рита, пить бoржoми...
-----------------
рита симоньян?

User keystone, 26.07.2016 15:41 (#)
19137

Были сигналы: не бoржoми oна там пьет...(С)

User parabellum317, 26.07.2016 15:42 (#)
25772

Алемпийскую мочу уничтожает?

User keystone, 26.07.2016 15:44 (#)
19137

Этo тoже уже пoзднo пить...

User parabellum317, 26.07.2016 15:53 (#)
25772

Она пробовала вместе с Реськой Блядцевой, потом обе покусали всех вокруг... Круг не был очень широк...

User anubїs, 26.07.2016 15:52 (#)

Не-е у нее монополист-уничтожитель -- кадры с места преступления storage1a.censor.net.ua/images/b/b/f/8/bbf84661e588ae56b7321174bb74da81/original.jpg

User parabellum317, 26.07.2016 15:58 (#)
25772

:)))))

User adamkasimir, 26.07.2016 18:02 (#)
3543

В следующем кадре кружку стошнило, и она вырвала.....

User anubїs, 26.07.2016 23:57 (#)

Какая знакомая реакция graniru.org/Politics/World/d.253361.html#comment_5374112

Похоже действительно тот печальный нЫкодим что всегда бродил одЫн

User anubїs, 26.07.2016 16:19 (#)

Шендевр из разговора с ходаками:

На вопрос корреспондента Укринформа, зачем они взяли с собой малолетних детей, ведь дорога может быть заминирована, они ответили: «Ну и что? Кто-то доживает до смерти, кто-то умирает при других обстоятельствах. Как Бог даст».
ППЦ

User keystone, 26.07.2016 17:19 (#)
19137

Ну дык. Палестинскими трoпами идут дoрoгие тoварищи. Те свoих детей примернo таким же манерoм хoлят и лелеют.

User anubїs, 26.07.2016 17:24 (#)

Именно та же схема. Часть просто настолько "вумная" что не понимает что творит, а вот те кто рулит скорее всего детишек своих не взяли.

3565

Были сигналы: не бoржoми oна там пьет...(С)
---------------------------------------------------------------------
: )))))))))))))))

User samedov_57, 26.07.2016 19:13 (#)

А так - пoзднo, Рита, пить бoржoми...
--------------------------------------------------------
А я.. как помню: поздно Рита.. ты уже.. побрита.

User anubїs, 26.07.2016 15:40 (#)

Я был уверен что именно подобный сюрприз им под конец и устроят -- запуск пропагандишь машины "нароТ просит мира-а-а, прямых переговоров" сорван и заодно все их закладки от ФСБ, подготовленные провокации летят в корзину -- новые уже вряд ли успеют подготовить.

Да и маршрут еще пару раз изменят.

User american_uncle, 26.07.2016 16:20 (#)
25290

Достаточно было Авакову объявить об обнаружении пары гранат и том, что жизнь колорадов превыше всего. Никаких свобод для колорадов в Украине!

User anubїs, 26.07.2016 16:31 (#)

Ну так пущай в свое ФСБ жалуются -- я уверен по согласованному маршруту оно полно закладок приготовило и не все еще обнаружены, а ряд провокаций до их начала может только контрразведка через свои методы выявить и то не все:

Квартира по одной из улиц где должен проходить "ход", приезжает парень из Сумм снимает комнату на полгода, документы в порядке. А как *** ход подошел к окнам вытащил из одной из сумок АК собрал и изображая воевавшего в АТО короткими очередями по ходокам и потом бегом в автомобиль и на полной скорости в РФ в надежде что не скрутят.

User anubїs, 26.07.2016 17:12 (#)

Участники крестного хода УПЦ МП вышли из окружения полиции и направились в Киев. ФОТО
censor.net.ua/n399166

УПЦ МП рассматривает возможное изменение формата крестного хода: "Мы прислушиваемся к силовым структурам"
censor.net.ua/n399166

3113

Так ход НЕ был запрещен. Подали автобусы, желающие дальше в автобусах, под охраной.

User anubїs, 26.07.2016 16:44 (#)

Я знаю -- но хоть все это шествие с пропагандистским уклоном с улиц убрали и возможность провокаций резко снизили.
Без шествия через весь город их "ход" не будет иметь эффекта на который они рассчитывали

User izolda, 26.07.2016 21:10 (#)
34445

Лучше бы подали им поезда на москву.

twitter.com Ludmila5519 [twitter.com], 26.07.2016 18:06 (#)
22429

В Украине московский патриархат прячется под вывеской "Украинская православная церква" А вот повесили вывески ,что это российская церковь и сразу стало бы прихожан в 10 раз меньше

User parabellum317, 26.07.2016 15:25 (#)
25772

Залупу им, а не Киев.

User tatic, 26.07.2016 17:16 (#)

Конскую?

User parabellum317, 26.07.2016 17:17 (#)
25772

Желательно.

User maxno, 26.07.2016 15:27 (#)
22523

Пусть соединяются и вокруг ходят хоть до иступления. Никаких городов!

User anubїs, 26.07.2016 15:33 (#)

Нет уж -- пущай строем на Маццкву и ходят вокруг хремля кругами с молитвами, заклинаниями про изгнание "нечистого" (того что в этом хремле сидит)

User parabellum317, 26.07.2016 15:39 (#)
25772

Сначала по часовой стрелке. Выстрел - пошли против часовой. Лепота.

User anubїs, 26.07.2016 19:57 (#)

Ой!!! "Более сотни литовских наемников прибыли под Донецк и Ясиноватую", - заявляют террористы
censor.net.ua/n399199

User parabellum317, 26.07.2016 20:08 (#)
25772

Песдят.

User anubїs, 26.07.2016 20:13 (#)

Разумеется раз инф. от террорюг, просто смешон их визг.
Даже если бы нашлись в Литве желающие они не были бы никакими наемниками -- служба для гр. других стран в ВСУ теперь разрешена, соответственно термин наемник к ним не относится.

User parabellum317, 26.07.2016 20:24 (#)
25772

Был бы моложе - сам бы пошел. Но сейчас как вижу нормативы - лысина дыбом встаёт...

User anubїs, 26.07.2016 20:26 (#)

:))

User parabellum317, 26.07.2016 20:27 (#)
25772

Снайпером еще мог бы... Но нормативы одни для всех...

User leokadij12, 27.07.2016 06:21 (#)

Mganga Zambezi
"во-первых это были не литовские наемники а польские негры, и прибыли они с военной базы в гондурасе, транзитом через лунапорт и альфа центавра..."
(там же, из каментов)

User parabellum317, 27.07.2016 11:29 (#)
25772

:)))))

User qubi, 26.07.2016 15:38 (#)
26425

Гнать в шею МП из Украины!

User parabellum317, 26.07.2016 15:45 (#)
25772

С помощью МП40
https://i.gyazo.com/1db59088531f39f0079a3d9b3cc37758.jpg

3113

Не знаю, как в России, а в Украине гундяй .... Только не надо ему мешать! При опросе в Днепре в 12году верующими МП назвали себя 30 % , в этом - 6%.

User parabellum317, 26.07.2016 16:43 (#)
25772

Да. Мешать не надо. Дойдет до 0%.

User anubїs, 26.07.2016 16:50 (#)

+++++++++++++++++++++++++

Число гундяйчиков неуклонно падает, и это хорошо.

User kiska, 26.07.2016 16:45 (#)
11196

Они этим гундяевско-гебнявым ходом обозлили и оттолкнули всё больше от себя украинский народ и своих прихожан. Народ вспомнил им, как они пограничников в Донецкой области убивали, как они хранили в храмах российских террористов и боеприпасы с оружием и военную технику. Все помнят как они благославляли стрелковых, моторол, бабаев, бесов на убийство украинцев.
Вероятно их послали в крестный ход, для того, что бы народ в Украине их побил для картинки на кисельТВ, и что бы Кремляди заявили, что в Украине гражданская война и что бы защитить русский мир Совет Федерации примет решение ввести российские войска в Украину.

User tatic, 26.07.2016 17:51 (#)

Хоть бы налогом их обложили.

Лучше матом.

Гнать не по европейски, но можно объявить агентом влияния врага...

User retakaurt, 26.07.2016 15:42 (#)
27599

И пошли они солнцем палимы,
Повторяя: "суди его Бог"
Разводя безнадёжно руками.
И, насколько я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами..
(с)

8698

Запретил - и правильно. Вот мнение председателя комитета по иностранным делам Рады о том, что надо вообще запретить в Украине церковь иностранного подчинения.
day.kyiv.ua/ru/blog/politika/pyataya-kolonna

User leokadij12, 26.07.2016 18:22 (#)

Статья опубликована 25 июля.
Сейчас вечер 26-го, и нет ни одного комментария читателей.

8698

Я дал русскую версию, ведь не все здесь читают по-украински. В оригинальном варианте четыре комментария, в блогах "Дня" редко бывает больше.

User leokadij12, 26.07.2016 21:46 (#)

Посмотрел укр. текст, спасибо.
Статья очень правильная. Гнать надо попов московских - своих хватает!

User butch, 26.07.2016 16:00 (#)

......а не плохо бы было бульдозером згорнуть до кучкы и залить щёлоком, только так избавиться от лишней хромосомы.

User parabellum317, 26.07.2016 16:06 (#)
25772

Оффтоп:
Ребята ай-ти-шники, что это такое? Захожу на запрещенное видео, и тут хлоп - компьютер вырубается, будто электричество кончилось, хотя у ноута батарея на 100% заряжена. Такой вирус возможен?

User andrey_62, 26.07.2016 17:36 (#)
3180

Какой еще вирус? Это совместная акция РКН и РПЦ :-) :-) :-) первые запретили, а вторые заколдовали.

User parabellum317, 26.07.2016 17:42 (#)
25772

Ну русские, колдуны!
А если серьёзно, уже два дня с этим сталкиваюсь, раньше никогда не было :)

User dron22, 26.07.2016 18:03 (#)
21301

У Укропа два раба,
У верблюда два горба,
А у псковського дєсанта
Ні таблички, ні гроба.

User leokadij12, 26.07.2016 18:23 (#)

+++ !!!

Хоть что-то полезное начал делать фейсбук-министр. Нельзя этих пгмнутых в Киев пускать.

User nik7777, 26.07.2016 21:11 (#)

Гонишь золотоордынца в дверь, так он, мерзопакостник, в окно норовит влезть. Достал уже весь мир бесстыдством и бессовестностью.

User nik7777, 26.07.2016 23:24 (#)

И безмерной наглостью…

User nik7777, 27.07.2016 00:02 (#)

И вообще, какое отношение имеют ордынцы к дате так называемого крещения. Да совершенно никакого. Ведь улуса Мутная Вода (Моск-Ва) в то время даже в природе не существовало.
И после даты крещения (988 г.) ордынствующие на протяжении около 200 лет в язычестве пребывали, на Кучкиных болотах диких зверей гоняли и питались подножным кормом.

Пора заканчивать это мифотворчество.