новость Соотечественная война

В Киеве прошла акция солидарности с крымскими политзеками
26.06.2016
Пикет солидарности с крымскими политзеками. Выступает Геннадий Афанасьев. Кадр "Граней"

Пикет солидарности с крымскими политзеками. Выступает Геннадий Афанасьев. Кадр "Граней"

В день 40-летия крымского политзека Эмир-Усеина Куку в Киеве на Майдане прошла акция солидарности с гражданами, незаконно преследуемыми в Крыму. В пикете участвовали несколько десятков человек. Накануне активисты подали в СБУ и прокуратуру заявления на двух оперативников ФСБ, в прошлом сотрудников украинской спецслужбы, которые инициировали крымские дела "Хизб ут-тахрир". ВИДЕО.


Комментарии
User anubїs, 26.06.2016 21:21 (#)

"Євромайдан SOS" накануне подала в СБУ заявления на двух бывших работников украинской спецслужбы - А.Кожемяку и А.Компанейцева, - которые, изменив присяге, после аннексии полуострова перешли на работу в ФСБ, а в дальнейшем, как утверждается, фактически инициировали преследование крымских мусульман
==================================
Называть данных предателей инициаторами пожалуй перебор --- подобную системную травлю могли инициировать только из Хремля, они лишь исполнители отрабатывающие свои 30 сребреников -- по приказу из Маццквы состряпали дело.

Усилиями ФСБ расейские тюрьмы пополняются новыми заложниками из Украинцев, но Украина их не забывает.

User anubїs, 26.06.2016 21:58 (#)

Разумеется эти предатели полностью подпадают под статью "Измена родине" и множество других.

Некоторое время назад СБУ передала своеобразный привет подобным -- у домов одного, второго, третьего в Крыму несмотря на кучу военных, гебешеиков на дорогах неведомым образом появился плакат или билборд и т.п. с изложением того как этот херой предал Родину и намеком от СБУ "мы всех помним"

User help007, 26.06.2016 23:17 (#)
5984

Конечно, я понимаю, что проблем в Украине - хватает (ещё бы их не хватало - с таким наследством, плюс война !), однако, новости политического характера, приходящие оттуда - настраивают на оптимистический лад: страна явно начинает прививать себе европейский УКЛАД жизни ! И это очень хорошо, это - внушает Надежду !

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: