новость Речь к Посполитой

Савченко получила польскую награду имени Яна Карского
26.06.2016
Надежде Савченко вручают награду имени Яна Карского. Фото: polradio.pl

Надежде Савченко вручают награду имени Яна Карского. Фото: polradio.pl

Надежда Савченко получила польскую награду имени участника Сопротивления Яна Карского - статуэтку "Орел". Награда присуждена "за силу духа в борьбе за человеческое достоинство и честь". В своей речи Савченко призвала украинскую и польскую нации отказаться от взаимных обид. "В свое время, - заметила она, - именно из-за таких обид Богдан Хмельницкий развернулся в сторону России".


Комментарии
User andrey_62, 26.06.2016 13:32 (#)
3180

Это еще что - а вот Крысу присудили премию за стремление к инновациям, общественному благу и
обновлению путём действий в сфере политики, экономики и культуры.
... и сразу отобрали :-( :-( :-(

User american_uncle, 26.06.2016 16:31 (#)
25290

Савченко сейчас проходит самое тяжёлое испытание: медными трубами. Надеюсь, что пройдёт. Большинство ломается.

User andrey_62, 26.06.2016 16:50 (#)
3180

Обычному человеку, изначально не имевшему амбиций и не выстраивавшему карьеру, волей случая получившему популярность, должно быть легче пройти это испытание.

User american_uncle, 26.06.2016 17:05 (#)
25290

Дай Бог!

User bobr, 27.06.2016 07:07 (#)

++++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.06.2016 15:19 (#)
3543

++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.06.2016 14:19 (#)
3180

"Денег нет, но вы там держитесь" :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User butch, 26.06.2016 14:33 (#)

А У-ХУ-ХУ не ХО-ХО?

User samedov_57, 26.06.2016 14:52 (#)

Тук-тук-тук... Стук в пустой голове.. эхом отражающийся в другой.. пустой. Это не маразм, а хуже - обычное пан-славянское.. психическое заболевание....
..... «Раздевайся и работай», - батько Лукашенко. Белорусы буквально восприняли совет своего лидера Александра Лукашенко «раздеваться и работать».
В минувшую среду президент Белоруссии, выступая на Всебелорусском народном собрании в Минске, призвал граждан «раздеваться и работать до седьмого пота. Не будет этого – погибнем», — добавил глава государства.
https://www.youtube.com/watch?v=nUFH_rKKGBw

А вот и ответ: https://www.youtube.com/watch?v=kx7MLokbEIM

(комментарий удалён)
User samedov_57, 26.06.2016 21:51 (#)

Pаздеваться и работать до седьмого пота.Лукашенко имел в виду секс?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
:-))))))))))) А как-же? .. Батько: " Не будет этого – погибнем. "

User clockman, 26.06.2016 15:24 (#)
3033

"И бутылка рому..."

facebook.com Yury Bekker, 27.06.2016 12:02 (#)
5900

Хотел снять штаны,чтобы показать за что держаться,да "Римское Право" не пзволило...

User victor321, 26.06.2016 14:42 (#)
24045

Ян Карский человек несомненно достойный. Смущает фраза "Выполнял задания польского правительства в изгнании как в оккупированной Польше, так и в США. ". Надеюсь это были разные задания.

User parabellum317, 26.06.2016 15:06 (#)
25772

Имеется в виду "правительства в изгнании", а не правительства, в изгнании... Иначе психиатры точно нами заинтересуются :)

User victor321, 26.06.2016 15:19 (#)
24045

Хотелось бы. Давно чувствую, что не здоров.

User parabellum317, 26.06.2016 15:38 (#)
25772

:))))))))

(комментарий удалён)
User victor321, 26.06.2016 16:49 (#)
24045

Переведи.©

Богдан Хмельницкий - убийца евреев ,украинский Гитлер убивший более 100 000 евреев - знамя Савченко

С некоторых евреев сдирали кожу, а их тела скармливали собакам. У других отрубали руки и ноги и бросали на дорогу, где они попадали под колеса телег и копыта лошадей. Многих заживо погребали. Одних детей убивали на груди матерей, а других разрывали, как рыбу. Вспарывали животы беременных женщин, вытаскивали неродившихся детей и бросали им в лицо. Некоторым разрезали животы и сажали туда живых кошек, отрубая жертвам при этом руки, чтобы они не могли их вытащить... и не было такой смерти, на которую бы ни обрекали их».

Трудно поверить, чтобы люди, созданные по образу Б-га, были способны на такой садизм. Трудно и поверить, что Богдан Хмельницкий до сих пор считается на Украине великим национальным героем.

User anubїs, 26.06.2016 19:24 (#)

ХВАТИТ ВРАТЬ!

Прежде чем по шаблону свою муть из методички выкладывать ТЕКСТ НОВОСТИ ПРОЧИТАЙ.

ГДЕ КОНКРЕТНО она воспевает Б. Хмельницкого, где говорит что это ее знамя???

Она то как раз ГОВОРИТ ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ -- она его КРИТИКУЕТ "Но в свое время из-за именно таких обид и разногласий Богдан Хмельницкий развернулся в сторону России."

User anubїs, 26.06.2016 19:34 (#)

Заготовка для ответа тролля -- обождав переходим к крикам и обвинениям "эта мразь в своем посту оправдывает резню устроенную Хмельницким"

facebook.com Yury Bekker, 27.06.2016 15:45 (#)
5900

Какой там Богдан-Зиновий,какойтам украинец-польский мелкий шляхтич,окончивший польскую иезуитскую академию...Владелец хутора с 60-ю крепостными-украинцами.Начавший своё "восстание" из-за бабы уве-
дённой богатым шляхтичем.Политик-привлекавший в свои отряды крымских татар примыкавшим к нему для грабежа.Побежавший к России,когда поляки всерьёз заняись им и его конец стал неизбежным.Это правдивая история Зиновия-Богдана...Помню с какой помпой раздувлся и праздновался этот исторический фальсиикат в1954 году...Моло кто знает или хочет знать знать правду об "союзе "2-х братских народов",ко-
торых "сплотила навеки Великая Русь"...

User dron22, 26.06.2016 18:09 (#)
21301

Давайте побудем немножко циниками:
в междувоенной 20-30-х годов Польше тоже существовало мнение и идеология, что поляки и Украинцы один народ, украинцы - это поляки православной веры, Украина называлась Малопольска, что укранцы и поляки вместе в одном государстве прожили сотни лет (это - правда), и так далее, практически слово в слово с нынешними русскими мантрами адиннарот-адиннарот-адиннарот.

Потом случилось ужасное событие - волынская резня. Событие плохое однозначно. Однако же - бомбы союзников в феврале 1945-го убили 35 тыс мирных женщин и детей. Это лучче чем резня? Или хужее? Как лучче умирать матери с детьми? Медленно пару недель под завалами от кошерных бомб или от перерезанного бандеровцем горла?
В обеих случаях ВИНОВЕН ТОТ, КТО НАЧАЛ ВОЙНУ.
Война всегда ведет к непредвиденным жертвам.

бомбы союзников были местью за зверства немцев: Ковентри, Лидице, Ленинград ,Бабий Яр,, концлагеря газовые камеры,... убийства мирного населения вокруг да около а убийства Хмельницким евреев за что ?

8698

В свое время в израильской газете "Вести" на пальцах объяснили, что резня имела экономические причины (как собственно все, из-за денег): подрыв польской экономики в Украине. Евреи были мытарями, управляющими, арендаторами. Пан он далеко, а жид - вот он.
Это не в оправдание, тем более, что пострадали больше всего невинные совершенно посторонние жители местечек. Собственно как и в 41-м: сработала связка "еврей-большевик-чекист", погибли невинные, а партхозактив всех национальностей вывезли.
И вдобавок: среди запорожцев хватало разного народа, в том числе этнических евреев с сомнительным прошлым. Кстати, в Украине начинается пересмотр бездумной героизации казачества. Чего стоит заголовок "Донбасс, как Запорожская Сечь эпохи индустриализации".
И наконец: орден Богдана Хмельницкого кто учредил, не припомните?

User dron22, 26.06.2016 22:55 (#)
21301

убийства Хмельницким евреев за что ?
- а хотя бы за то, что в той войне евреи стали на сторону Речи Посполитой. В средние века этого было более чем достаточно.
В сегодняшней Украине евреи - на стороне Украины, Европы, США. И это есть харашьо.

8698

Волынская резня была ответом, согласен, несоразмерным, на "пацификацию" и нападения Армии Крайовой (тоже не ангелы) на украинские села.

User dron22, 26.06.2016 18:11 (#)
21301

Так вот - как бомбёжки союзником помогали прочистить мозги немецкому населению, так и волынская резня выветрила из польских голов дурацкую идею об одном народе.

Теперь поговорим о наших баранах.
Хотя бы об одесской хатыни - о сожжённых в Доме Профсоюзов "мирных русских". Не украинцы начали эту войну. Не украинцы нарушили 5 Договоров. Не украинцы аннексировали чужие территории, Не украинская армия воюет на чужой земле.
ТОТ, КТО НАЧАЛ ВОЙНУ - тот и отвественен за все жертвы.
А сожженный Дом Профсоюзов послужил хорошую службу - во-первых не дал сделать адесскую и бессарабскую ДЫРУ, а во-вторых - сделал акуительную вмятину на титанике "Адиннарот".

Хотели крови? Её вам будет.

User anubїs, 26.06.2016 19:54 (#)

Сейм Польши не будет рассматривать постановлений об украинско-польских отношениях времен Второй Мировой до Саммита НАТО, - Парубий

Спикер отметил, что попытается убедить польских коллег, что активизация дискуссии по сложным страницам истории преждевременна в условиях российской агрессии против Украины. "Для нас важно во время дискуссии… убедить наших побратимов, что сейчас, когда осуществляется российская агрессия против Украины, когда российские оккупационные войска стоят на украинских землях, поднимать сложные и непростые страницы нашей истории преждевременно", - сказал А.Парубий.
censor.net.ua/n394978

(комментарий удалён)
User dron22, 27.06.2016 15:58 (#)
21301

Ви маааааалесеньку Чечню закидали своїми трупами і ТИМЧАСОВО заспокоїли. Україну - заїбетесь. Памятаєте "Киев за три дня, Львов - за две недели"? Чому ж не взяли, чому не пішли.........? Тому що українці в 2014 без армії і техніки, іржавими нелітаючими снарядами перемололи ваші елітні підрозділи. Ви і зараз можете пробити коридор в Крим. Але в 2016 році це вже вам не хуєм груші околачувати: Україна має армію, а армія має не лише іржаві снаряди, а й інші цікаві штуки, сьогодні ціна коридору в Крим - півтора мільйона ваших трупаків. Так що спробуйте............

User ebal, 26.06.2016 19:22 (#)

Всем советую послушать версию о Савченко и не только...
https://www.youtube.com/watch?v=Y_ID8hobDf0

User anubїs, 26.06.2016 19:55 (#)

Боевики совершили 11 обстрелов позиций ВСУ: прикрываясь мирным населением, бьют из 82 и 120 мм минометов, - пресс-центр штаба АТО
censor.net.ua/n394977

Почитал посты и хочу заявить: - ХВАТИТ УБОГИХ ПОПЫТОК ТРАВЛЕНИЯ НАСТОЯЩЕЙ ГЕРОИНИ УКРАИНЦЕВ - НАДИ САВЧЕНКО! Она войдёт в историю знаменем ухода её народа из вековго состояния уничижения имперски очумелыми русскими, главари которых даже пошли на этот чудовищный голодомор начала 30 годов, унесший более 7 миллионов жителей хлеборобной житницы Империи /СССР/. Сейчас история трудолюбивых и миролюбивых украинцев пишется совершенно новыми мазками - на фоне событий прошлого, всегда находившихся в поле разбойных имперских интересов соседней Московии. Спасибо громадное полякам, что они своей наградой Наде однозначно фиксируют свою позицию в отношении разбоя, чинимого Кемлём на территори суверенной Украины.

8698

Савченко молодец. Посыл прост и понятен. Либо мы будем вместе, либо, если будем собачиться, придет медведь и сожрет нас по отдельности. Как оно в свое время и было.
Тут Хмельницкого поминали. Национальный герой России граф Суворов-Рымникский с поляками еще круче обошелся.

User qubi, 27.06.2016 15:00 (#)
26425

Поляки молодцы!

(комментарий удалён)
User dron22, 28.06.2016 16:38 (#)
21301

50-60 тысяч........
бери больше - 6 мульйонов.........