новость Помощник генсека ООН обвинил СБУ и боевиков систематических пытках

03.06.2016
Служба безопасности Украины. Фото с сайта glavnoe.ua

Служба безопасности Украины. Фото с сайта glavnoe.ua

На Украине зафиксированы "сотни случаев незаконного задержания, пыток и плохого обращения" как со стороны боевиков, так и со стороны СБУ, заявил помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович. По его словам, в докладе ООН, который будет представлен в пятницу, говорится о "пренебрежении правами человека" в некоторых регионах Украины.


Комментарии
User parabellum317, 03.06.2016 10:23 (#)
25772

Пусть радуются, что не расстреливают на месте за симпатии к донецким "трактористам"...

User sergii_from_kyiv, 03.06.2016 12:02 (#)
13636

это чушь, никто никого не пытает censor.net.ua/news/391640/statya_v_tayims_o_pytkah_protivorechit_faktam_i_sama_sebya_oprovergaet_butusov

User parabellum317, 03.06.2016 12:04 (#)
25772

++++++++++++++++

User anubїs, 03.06.2016 12:17 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++

User american_uncle, 03.06.2016 15:19 (#)
25290

Это путинские грибы-поганки, возросшие под обильным дождём денег, отнятых у рассеянских пенсионеров. Пенсионерам они говорят, что денег нет и не будет, а поганцев от журналистики осыпают этими деньгами. Твари и упыри...

User orge, 03.06.2016 10:30 (#)
4479

От же ж сученок купленный! Не пустили их в служебные помещения СБУ, а не в изоляторы и тюрьмы, причем среди страстно желавших посетить были москалики, предположительно -- шпиёны. Так что хрен вам, дуйте лучше к тому, кто вам на хлеб с маслом дает.

User anubїs, 03.06.2016 10:52 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++
Как я понял он для пущей красоты еще и свалил в одну кучу нарушения прав человека на свободной территории Украины и нарушения прав в ОРДИЛО и за все в совокупности у него должен Киев отвечать.
Интересно какой кэш занесли?

User orge, 03.06.2016 10:57 (#)
4479

Полезные идиоты могут и без бабок "работать". Выглядит это примерно так: приезжает к нам толпа праведников из ООН, Эмнести и др. и едет по указанным им местными (не всегда лояльными Украине) правдолюбцами адресам. В ОРДиЛО и Няшмяше их заворачивают, и они делают вывод в целом по стране. Очень часто такие "выводы" основаны на сведениях из вторых-третьих рук, на предположениях и домыслах. Так что пусть гуляют вальсом.

User anubїs, 03.06.2016 11:03 (#)

Читал о таком, не только касательно Украины, например по "выводам" которые касались Израиля. Если внимательно вчитываться, раскапывать зачастую вылезает что картина страшного преступления военщины это рассказ обывателя который от знакомого слышал что в соседнем районе военные выпрыгнув с бронемашины....

И эти старатели на основании подобных "правдивых" рассказов уже обвинительный акт лепят.

User orge, 03.06.2016 13:19 (#)
4479

Да ну их к бесу...

User anubїs, 03.06.2016 13:24 (#)

Они сами похоже из "мелких бесов", наверное уже видели -- на Цензоре Бутусов данную статью Таймс разнес, на фейках поймал.

User orge, 03.06.2016 13:28 (#)
4479

Читал.

facebook.com potapow [facebook.com], 03.06.2016 10:36 (#)

Хотелось бы знать о способах раскрытия мелких краж в РФ (бутылки с шампанским в анал, ласточка, слоник и пр. изыски от садистов) и масштабах этого явления......

User anubїs, 03.06.2016 10:48 (#)

ВНИМАНИЕ!!!

Здесь же, в этом докладе Украина рассматривается как целостное государство и нарушение прав человека ЛДНР со стороны пополченцев записывается в преступления власти Украины
С КАКОЙ СТАТИ?
Почему Киев должен отвечать за дела Захерченко=РФ?

Кроме того ПРОТИВ УКРАИНЫ ИДЕТ ВОЙНА условия другие, это не надо учитывать?

twitter.com TwisterIz [twitter.com], 03.06.2016 10:54 (#)
25344

Украина должна срочно выразить ОЗАБОЧЕННОСТЬ по этому поводу

(комментарий удалён)
facebook.com pipetka 1, 03.06.2016 11:15 (#)

расскажите мне о гражданской войне пожалуйста

User quantuum, 03.06.2016 11:26 (#)
24369

Это когда граждане Рашки воюют протв граждан Украины, быдленыш прав - это гражданская война !!!:)))

User sergii_from_kyiv, 03.06.2016 12:08 (#)
13636

приверженцы культа Ихтамнета

User quantuum, 03.06.2016 12:14 (#)
24369

Ихтамнет - это не культ, это кодовое название клиники !

User anubїs, 03.06.2016 11:35 (#)

Ну она скоро будет... не-е не в Украине, будет на территории того что сейчас называется РФ.
А в Украине ее нет.

facebook.com pipetka 1, 03.06.2016 14:28 (#)

я не сторонник кровопролитий, но в данном конкретном случае я только за!

User anubїs, 03.06.2016 16:05 (#)

Интересно получается -- Вы ответ пишите, но он у меня в "списке" не возникает.
Может это скрипт такой ентиресный, кто бы со мной им поделился -- для ответов нешановним пригодится.

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.06.2016 00:36 (#)

Не понимаю что у Марины с акк. (и новым и старым), у меня когда Грани на орг. переехали тоже логин с паролем "не принимался" взглянув на адресную строку (сообщения на красной черте тогда не было) все понял -- иное доменное имя.
Изменил настройки компа под новое доменное имя проблемы исчезли.

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.06.2016 00:58 (#)

Я ему т.с. краткий пересказ как это сделать если проблемы от установленного Firewall и т.п. который воспринимает сайт как "новый" и куки на него блокирует выкладывал дабы сбросил ей.
Для проверки (если после данных исправлений проблемы не исчезли) предложил бы ей создать условного нового пользователя (для тестирования), посмотреть как с него сообщения отправляются и можно ли получить ответ.

Но с блокированными "куками" она на сайт и через ФБ не вошла, тем более когда при отправке ответов такие интересные "фокусы" начинаются.
Если кто-нибудь скрипт обеспечивающий подобное разработал я бы на него с интересом посмотрел -- применял бы для ответа ряду дурно пахнущих персон. Таким если вынудят ответить сразу приходится форточку открывать.

16588

Люблю всемирную бюрократию еще не разобрались с одним делом, а уже блин другое подоспело, да такое что о первом уже можно забыть.. Теперь уже речь идет не об агрессии соседней страны не анексии территории, не о сбитом самолете, а пытках в СБУ, а до этого всего там такое было? Кстати уверен что там пытают, и необоснованные аресты тоже есть, ребята теже что и соседский фюрер, одну школу проходили, но войну начала не Украина, за пытки в СБУ как не смешно тоже отвественнен путлер.. К рашке вопросы, к Чуркину

User sergii_from_kyiv, 03.06.2016 12:07 (#)
13636

нет никаких доказательств пыток, censor.net.ua/news/391640/statya_v_tayims_o_pytkah_protivorechit_faktam_i_sama_sebya_oprovergaet_butusov

User izolda, 03.06.2016 12:10 (#)
34445

Совсем охренели в ООН!!! То они в упор не хотят видеть агрессию рф против Украины, не хотят видеть российскую армию и их вооружение на востоке Украины, не хотят видеть как путин убивает украинцев на их же территории, а тут вдруг якобы прозрели ни с того, ни с сего.
ООН это просто озабоченные импотенты, у которых порой случается эрекция в самых неожиданных местах.

User sergii_from_kyiv, 03.06.2016 12:11 (#)
13636

++++ еще и выдумывают разную ересь... censor.net.ua/news/391640/statya_v_tayims_o_pytkah_protivorechit_faktam_i_sama_sebya_oprovergaet_butusov

User izolda, 03.06.2016 12:48 (#)
34445

Мразота!
Украина просто обязана через МИД и своего представителя в ООН выразить протест против такого заявления помощника Генсека.
А что касается статьи - Бутусов правильно пишет, сейчас журналисты должны поднять волну негодования из-за такого вранья.
А что можно сказать о газете Таймс, не раз садившейся в лужу со своими "громкими" статьями и о журналисте многостаночнике Максиме Таккере? Лишь то, что это хорошая демонстрация того, как вторая древнейшая профессия умеет превращаться в первую.

User sergii_from_kyiv, 03.06.2016 12:56 (#)
13636

Не ожидал от такого издания подобной поплавы, про распятых снегирей пусть уже тогда начинают писать и распятых мальчиках, как грица гулять так гулять.

User anubїs, 03.06.2016 12:23 (#)

Хотя в статье Таймс бубнят о пытках против неких "участников пророссийских повстанческих групп" сама статья проиллюстрирована фотографией с подписью "Офицер украинской спецслужбы стоит возле майора Российской армии, задержанного на выходных".

Ю.Бутусов "Господин Таккер, это фотография задержания майора ВС РФ Старкова от июля 2015-го года. Старкова в прошлом году уже обменяли на нашего пленного офицера. Старков заявил, что его в плену никто не пытал, относились нормально, никаких телесных повреждений у него нет. Не кажется ли вам, что данная фотография опровергает текст статьи?

User anubїs, 03.06.2016 12:25 (#)

(продолжение)
Не находите ли вы, что майор Старков из армии РФ не может считаться "участником пророссийской повстанческой группы" - он военнослужащий иностранной армии, какой же из него "повстанец"? Как-то несолидно такие несуразности допускать в "Таймс".
https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/1230168767023417?pnref=story

User boris2014, 03.06.2016 12:34 (#)

Комитет ООН по правам человека - мерзкая лживая контора.

User ladywinter, 03.06.2016 12:36 (#)

Вот доклад ООН
www.ohchr.org/RU/NewsEvents/Pages/DisplayNews.aspx?NewsID=20056&LangID=R

User kiska, 03.06.2016 12:45 (#)
11196

Шиманович несёт бред! Украинцы ругают власть и СБУ как раз за слишком гуманное обращение с преступниками, военнопленными, которых постоянно отпускали, депортировали и отпускают и продолжают с нимими нянькаться. В Украине нет российских отпускников, заблудившихся военнопленных. Они их просто отпустили уже давно. Где этот Шиманович, сидя не понятно где берёт бредовую информацию?

User anubїs, 03.06.2016 12:59 (#)

+++++++++!!!!+++++++++++
Взгляните censor.net.ua/n391640
ИЛИ
https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/1230168767023417?pnref=story

Это действительно верх ереси.

(комментарий удалён)
User kiska, 04.06.2016 08:37 (#)
11196

+++++++++++++