новость Горбачеву на пять лет запретили въезд в Украину

26.05.2016
Михаил Горбачев, экс-президент СССР. Фото с сайта Колумбийского университета

Михаил Горбачев, экс-президент СССР. Фото с сайта Колумбийского университета

Служба безопасности Украины запретила Михаилу Горбачеву въезд в страну сроком на пять лет. На прошлой неделе экс-президент СССР заявил, что присоединение Крыма и Севастополя к России в марте 2014 года было правильным решением. По словам Горбачева, в аналогичной ситуации он поступил бы точно так же, как Владимир Путин. Кроме того, Горбачев пожалел о распаде СССР.


Комментарии
User anubїs, 26.05.2016 16:00 (#)

А что они после сказанного должны его с цветами встречать?

Только к 5 стоило бы нолик добавить.

User natala, 26.05.2016 16:07 (#)
3006

"Только к 5 стоило бы нолик добавить."

Зачем? И 5 лет хватит в его-то возрасте.

User anubїs, 26.05.2016 17:35 (#)

5 слишком мягко звучит, впрочем в Украине меры пресечения такие же мягкие как в ЕС, даже если сравнивать версии расейского и Украинского УК времен янука наказание за одни и те же преступления разнятся как небо и земля.

User natala, 26.05.2016 16:04 (#)
3006

"Служба безопасности Украины запретила Михаилу Горбачеву въезд в страну сроком на пять лет. На прошлой неделе экс-президент СССР заявил, что присоединение Крыма и Севастополя к России в марте 2014 года было правильным решением."

И правильно запретили. Пусть подобные заявления делает вне Украины.

User vaniz, 26.05.2016 16:44 (#)
25301

Неправильный заголовок - не на, а в Украину )))
А запрет - правильный... в горбачевском случае поговорка должна звучать так: язык до Киева не доведет

(комментарий удалён)
User cadez76, 26.05.2016 17:20 (#)

Für tatjana
Логинова, опять бредиш, раскажика что ты нюхаешь?

User kislota, 26.05.2016 17:42 (#)
24656

Похоже это не татьяна, а татина (вражина)...

User cadez76, 26.05.2016 18:31 (#)

Это обычный кусок полёной ваты.

User pipetka, 26.05.2016 17:35 (#)
21218

что хотел сказать, служивый каакое дело европейским странам, кого Украина впускает к себе, а кого нет? да и тебе какое дело?)))

User new_generation, 26.05.2016 17:04 (#)

И из Европы его нужно гнать как Кабздона.

(комментарий удалён)
, 26.05.2016 21:16 (#)

неплохо было бы вам татьяна ,живя в германии, хоть немного научиться у германцев вежливости. сайт русскоязычный и пишут здесь по русски , за исключение пары слов, иногда, на иностранных языках. украина ещё не раз ,,насмешит,, вас своим стремлением в европу, а доллары, марки и тугрики которые вы получаете в оффисах соцобеспечения чем лучше отправляемых в украину?кinder, кüche, кirche.

(комментарий удалён)
, 26.05.2016 21:45 (#)

всё вы , татьяна, поняли. не прикидывайтесь дурочкой. обмануть сможете только немецкую социальную службу. тут вам не там. назвалась груздём« комментатором» , полезай в кузовок «критику». здесь мужской разговор (правда, многие здешние ,,мужчины,, без яиц).

User american_uncle, 26.05.2016 22:37 (#)
25290

Ужель та самая Татьяна?!
О, нет! То просто обезьяна!

User victor321, 26.05.2016 21:42 (#)
24045

Гаррик, какая на савушкина может быть Германия? Очередной тампон ватный.

, 26.05.2016 21:51 (#)

может и так. тампоны, они такие. в себя впитывают (немецкие марки) , а годятся, всё равно, только на мусор.

User victor321, 26.05.2016 22:07 (#)
24045

Ну какие немецкие марки на Савушкина? Только деревянные, и она даже на 10.80 не наработала.

(комментарий удалён)
User victor321, 26.05.2016 22:37 (#)
24045

Гаррик, а к Вам никаких претензий и нет. Просто спросил с чего Вы взяли, что она пишет на немецком? Она пишет на языке челяди Франца Лефорта времен Кукуйской слободы.

, 26.05.2016 22:48 (#)

так я так и понял, когда забил её текст в гүгл переводчик. галиматья. претензии и не вам, виктор, были , а парабеллуму, который призывает не кормить , не поить , а оставлять их в мире и возможности безнаказанно гадить на сайте. знаю , что вы не вмешиваетесь в чужую драку ,поэтому можно не отвечать по этой теме.

Нагадайте, в якому віці судили Піночета? А цього уй\бка старого теж потрібно судити за Вільнюс, Тбілісі, Карабах етс.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.05.2016 17:35 (#)
3543

))) Я бы его нюху (после Фороса), не доверял!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.05.2016 18:39 (#)
3543

)))))

User american_uncle, 26.05.2016 22:39 (#)
25290

Да, уж, вот и меченный потонул в этой реке имперского говна. Что же за зараза такая распространяется из Кремля?! Что за чума?!

(комментарий удалён)
User kislota, 26.05.2016 17:43 (#)
24656

!!!!!!!!!!!!!!!

Нобеля, похоже, надо было тогда давать - за "ТАНКИ ОСТАНУТСЯ В АНГАРАХ" - не Горбачёву, ныне так изслякотившемуся, а его первейшему соратнику по перестройке, главе МИДа Шеварнадзе. Именно Шеварнадзе был бетонной позиции в вопросе освобождении Вост. Европы от всё более несносного ломового диктата Москвы.

User bendera, 26.05.2016 18:02 (#)
25134

горби будет теперь сидеть в швейцарии пожизненно

User orge, 26.05.2016 18:09 (#)
4479

Теперь Горбатому терять уже нечего, можно и в Лугандон махнуть.

User andrey_62, 26.05.2016 19:32 (#)
3180

" поступил бы точно так же, как президент России"
Кто бы сомневался в человеке, утопившем в крови Тбилиси, пославшем ментов беспределить в Вильнюс и Ригу...

User orge, 26.05.2016 19:47 (#)
4479

Да гнида, что говорить. Ожидаю, что все-таки появятся документальные свидетельства его истинной роли в преступлениях в Вильнюсе, Тбилиси, Риге и т.д. и в ГКЧП.

User american_uncle, 26.05.2016 22:41 (#)
25290

Конечно, теперь всё гнилое нутро Горби попёрло наружу. И даже его "достижения" по развалу совка могут быть забыты, если он продолжит в том же духе. Спасти свою репутацию он сможет, только если вову путена скоро вынесут ногами вперед из палат каменных. Не иначе.

User orge, 26.05.2016 22:44 (#)
4479

Честно, мне лично как-то на него глубоко на.... Он свой некролог испортил.

User american_uncle, 26.05.2016 22:49 (#)
25290

Это да. Он умудрился плюнуть на свою могилу. Причём, кажется, совершенно искренне.

User komok, 26.05.2016 18:17 (#)

"Фороский пленник" заговорил.Вспомнил как сидел и молчал в тряпочку в Крыму,ностальгия.

User retakaurt, 26.05.2016 18:38 (#)
27599

За такие слова Европа тоже может изменить свое отношение к Горби. Ещё пара подобных заявлений, типа одобрение захвата чужих территорий, и это может перечеркнуть всё то, что он сделал полезного для развала совка.
Совок развалился бы и без Горби, но заслуга его в том, что произошло это без крови.

User l1e9o3n6, 26.05.2016 20:21 (#)

Зря вы все не хотите впускать этого негодяя в Украину:ему нужно "оформить" прописку (причём постоянную,ПОЖИЗНЕННУЮ) в Чернобыле или на худой конец в Припяти и заставить ходить с красным флагом испарившейся империи на демонстрации в честь празднования 1мая по чернобыльской зоне,хотя бы раз в месяц.

User alkonost, 26.05.2016 22:20 (#)

Горбачев просто не хочет терять свою персональную кормушку "Горбачев фонд", имеющий приличное помещение в центре Москвы, в котором заправляет его дочь, Ирина. А фонд уже несколько раз пытались сделать "иностранным агентом" (есть что раздербанить), тогда фонду, помещениям и другим косточкам с "державного" стола хана. Вот и приходится под старость опять "по-волчьи" выть.

User bratkaramazow, 26.05.2016 21:08 (#)
5162

"...будь я ещё у власти...."

"Бывывывали дни весссёлые...." (с)

, 26.05.2016 21:19 (#)

,,пятилетку в два года!!!,, завопил бывший генсек в испуге остаться бз настоящего борща и галушек.

User victor321, 26.05.2016 21:47 (#)
24045

"Я всегда за свободную волю людей, а большинство в Крыму хотело воссоединиться с Россией, - сказал Горбачев.
============================================================
А что ж ты, старый гандон, отдал приказ стрелять по людям в Вильнюсе?

User american_uncle, 26.05.2016 22:43 (#)
25290

Когда он отдавал этот приказ, то был еще молодым гандоном. :))

Это сегодня он стал старым и рваным в нескольких местах презервативом.

User victor321, 27.05.2016 00:52 (#)
24045

А что делать? Дочку, внуков кормить как то надо.

User azKZ, 27.05.2016 09:22 (#)
25380

Иногда лучше жевать, чем говорить.

User kanapacki, 27.05.2016 10:17 (#)

Сразу вспомнилось.ПрОцентов дОбычи нЕфти.А вообще за преступления надо судить,и его заслуга в развале СССР явно преувеличена,когда надо было судить была эйфория свободы,когда эйфория прошла у власти уже были молодые соратники горби,беспредельщики ,достойные дети своих отцов, вертухаев