новость Москалькова: Киев не забирает своих заключенных из Крыма

26.05.2016
Татьяна Москалькова. Фото: spravedlivo-online.ru

Татьяна Москалькова. Фото: spravedlivo-online.ru

Киев не забирает своих осужденных, отбывающих наказание в Крыму, заявила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. По ее словам, России "очень важно отправить людей домой". Также омбудсмен заявила о намерении продолжить работу по освобождению российских граждан, "незаконно содержащихся в местах лишения свободы на Украине".


Комментарии
User pipetka, 26.05.2016 11:05 (#)
21218

заберем без проблем, но... вместе с Крымом))) а частями не берем)

User andrey_62, 26.05.2016 11:17 (#)
3180

Выставить ей счёт за организацию этого мероприятия - делов-то...

User pipetka, 26.05.2016 11:44 (#)
21218

да ей бессмысленно) счет предъявим воблоглазой бледной моли в свое время)

User alkonost, 26.05.2016 18:16 (#)

уполномоченная гестапо по правам евреев...

User parabellum317, 26.05.2016 12:25 (#)
25772

:))))))

User retakaurt, 26.05.2016 11:08 (#)
27599

Вот глупая баба! Если эти заключенные крымчане, то отпускай их и пусть идут к себе домой. Крым это Украина, а не территория другого государства. Территория Украины, оккупированная террористическим государством. Россия это угроза всему цивилизованному миру, которая вышла на первое место после ИГ.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 26.05.2016 11:12 (#)
27599

В 28 населенных пунктах самопровозглашенных Луганской и Донецкой «народных республик» расположены минимум 79 тюрем, где к заключенным применяются пытки. Такие данные содержатся в расследовании, опубликованном немецкой общественно-правовой радиостанцией Deutschlandfunk, - сообщает Deutsche Welle.
По данным радиостанции, 17 украинских правозащитных организаций собрали документальные свидетельства и планируют передать собранные материалы Гаагскому трибуналу на предмет расследования возможных военных преступлений. По утверждению Александры Матвийчук из общественной организации «Центр гражданских свобод», нарушения прав человека в «ЛНР» и «ДНР» носят массовый характер.

User natala, 26.05.2016 11:29 (#)
3006

"Киев не забирает своих осужденных, отбывающих наказание в Крыму, заявила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. По ее словам, России "очень важно отправить людей домой".

Ещё одна словоблудица. Савченко уже давно могли отправить домой, но всё тянули трусы за резинку.

User parabellum317, 26.05.2016 13:14 (#)
25772

grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.251669.html#comment_5318023

User natala, 26.05.2016 15:47 (#)
3006

Саня, я этот твой комментарий видела. Кстати был материал на гранях о том, что некоторых, которые сели в Крыму ещё до оккупации, потом отправили отбывать наказание куда-то в Республику Коми или в Мордовию, хотя те заключённые и хотели в Украину вернуться добывать там наказание. Так что эта Москалькова просто врёт как сивый мерин, что Киев не забирает своих осужденных, отбывающих наказание в Крыму, т.к эти заключённые уже не в Крыму и не отпускает их Россия.

User parabellum317, 26.05.2016 15:52 (#)
25772

Наталия, я не знаю деталей. Может кто-то и сидит в Крыму. Захватили - так пускай и кормят.

User natala, 26.05.2016 16:13 (#)
3006

"я не знаю деталей.... Захватили - так пускай и кормят."

Деталей я тоже не помню, но эпизод такой припоминаю. Насчёт "Захватили - так пускай и кормят" - согласна. Или пусть начинают переговоры по отправке этих людей в Украину, если эти заключённые - граждане Украины.

User natala, 26.05.2016 15:58 (#)
3006

...

User anubїs, 26.05.2016 19:28 (#)

Все верно -- с одной стороны это троллинг с другой думают как бы этих осужденных за воровство, грабеж и т.п. с рук сбагрить чтобы только не кормить. Кормежка кончилась!

Токмо как с быть с теми что давно уже сидя за решеткой гражданство РФ оформили? Их же гражданства никто не лишал и возможность перехода без вопросов для них никто не закрывал.
Значить будет отправлять храждан РФ вагонами раз денег на прокорм больше нет?

А может лучше одного, ну того лысоватого в опломбированный вагон и под охраной в Гаагу, а лучше Киев?

User parabellum317, 26.05.2016 19:33 (#)
25772

Лучше, конечно, в Киев...

User anubїs, 26.05.2016 19:48 (#)

Разумеется, там и все подробности знают и адвокатскими танцами на "слезу не прошибить"

User parabellum317, 26.05.2016 20:54 (#)
25772

Да и условия пожизненного срока в Киеве гораздо "приятнее"...

User parabellum317, 26.05.2016 20:55 (#)
25772

Не как у Гесса в Шпандау...

User anubїs, 26.05.2016 21:15 (#)

Именно так.

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 26.05.2016 11:36 (#)
23700

ой как интересно! когда выносили приговор О.Сенцову такими мелочами как украинское гражданство, украинская територия никто не заморачивался, а тут такая забота о заключенных.

User philosioph, 26.05.2016 12:05 (#)
23378

Россия два года и более нагнетает обстановку в Украине и вдруг больше не хочет. Может у Путина корова сдохла ? Или политка должна поменяться на вменяемую ? Москалькова должна пояснить.

User parabellum317, 26.05.2016 12:33 (#)
25772

и вдруг больше не хочет.
--------------------
С чего вы взяли? Москалькова наверняка говорит о тех уголовниках, которые сели еще до аннексии Крыма. Захватили, а кормить не хотят. Тех, которые сели после аннексии (Сенцов, Кольченко) - вывезли в расею, и отдавать не собираются. За них еще бороться придется, как за Савченко.

User philosioph, 26.05.2016 16:39 (#)
23378

Так ясно было сразу, что речь идёт об уголовниках ( тысячи человек ), а не о политических, от силы сотня. Экономия денег - дело важное. Ох, надо было полностью, с самого начала, вводить 100% блокаду Крыма, занятого Россией. По всем направлениям.

User bendera, 26.05.2016 12:44 (#)
25134

зверь баба, уважаю

User kaplun, 26.05.2016 13:10 (#)

Вертухай - лучший защитник прав человека!

User natala, 26.05.2016 15:41 (#)
3006

Также как и козёл - лучший охранник огорода.

User orge, 26.05.2016 13:44 (#)
4479

Ага, так, значится. А какого ж хрена сына Джемилева не передали 2 года назад?
Хавронья в погонах.

User adamkasimir, 26.05.2016 14:26 (#)
3543

"Хавронья в погонах. " - главное резюме на этой ветке

User kislota, 26.05.2016 14:59 (#)
24656

Klacc!!!!

User anubїs, 26.05.2016 19:18 (#)

+++++++++++++++++++++++++++

User wasja41, 26.05.2016 17:41 (#)
26032

""Помилование Надежды Савченко она назвала "высочайшим актом гуманизма, свидетельствующим о нежелании России нагнетать обстановку".""

А то, что это было помилование по принципу do ut des и Раиська получила за одну Савченко аж двоих, гражданочка Москалькова упустила из виду. Выходит, Украина в два раза гуманнее Раиськи что ле?

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.05.2016 18:03 (#)

не отмечен аспект чисто гуманистический в словах правозащитной прокурорши: плохо сидеть в её роскрымских зонах, мучительно, не по-человечески, надо пожалеть страдальцев

User bratkaramazow, 26.05.2016 20:54 (#)
5162

Вообще-то зеков из Крыма забрать надо. Только вот куда их забрать-то из губернаторского, прокурорского и прочих кресел? Разве что с Москву, на повышение.

, 26.05.2016 20:59 (#)
26271

Не понимаю, в чем вопрос. Уголовники, они же социально близкие путинской банде. Выдать им российские паспорта на утренней поверке под советский гимн и пусть продолжают чалиться как граждане великой страны. А то украинских "террористов" судят как россиян и не парятся. Это что же, убийцы им милей, чем воры?

User mikhailca1, 27.05.2016 09:29 (#)
25861

Овчарка тюремной охраны стала Уполномоченным по правам человека

МОСКВА. Полной неожиданностью стало последнее заседание Государственной Думы когда, вместо недавно ушедшей на повышение Татьяны Москальковой, немецкая овчарка по кличке Челюсть, 323 голосами против 99, была утверждена Омбудсменом Российской Федерации.

В своих выступлениях депутаты выразили уверенность, что гладкошёрстная сучка, охраняющая мордовскую исправительную колонию ИК-666, "будет точно также успешно выполнять свои новые обязанности", как и предшествующая генерал-майор милиции, "продолжая славную традицию использования работников правоохранительных органов в деле защиты прав человека", - считают парламентарии.

User mikhailca1, 27.05.2016 09:53 (#)
25861

В ответной речи овчарка громким одобрительным лаем подтвердила, что "именно такие качества, как прекрасно развитое чутьё, беспрекословное выполнение любой команды хозяина и способность к дрессировке совершенно незаменимы для защиты граждан проживающих внутри страны, и особенно соотечественников за рубежом", - цитирует животного телеканал НТВ.

Нет никаких сомнений, что Челюсть, как и ее предшественница, "будет яростно сопротивляться любым попыткам западных правозащитников использовать шантаж, угрозы и дестабилизацию в целях оказания давления на Россию", - заверил глава думы С. Нарышкин.

"Порвет каждого за права человека", - охарактеризовал свою 12-летнюю собаку охранник колонии строгого режима сержант-кинолог Сергей Копытов.

Полная лента новостей: www.mapreport.com/houses/