новость Интерфакс: Самолет Порошенко вылетел в Ростов-на-Дону

25.05.2016
Надежда Савченко. Фото Николая Полозова

Надежда Савченко. Фото Николая Полозова

Самолет президента Украины Петра Порошенко вылетел в Ростов-на-Дону, где должен состояться обмен российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова на Надежду Савченко. Находится ли на борту сам украинский президент, пока неясно. Интерфакс, сообщивший о вылете Порошенко, позже отредактировал свою заметку. По данным украинских СМИ, самолет с россиянами прибыл в Ростов еще ночью.


Комментарии
User orge, 25.05.2016 11:40 (#)
4479

Ну да, вот так вот взял целый президент и полетел в Ростов. Самолет -- возможно, и то есть подозрения, что жулье кремлевское снова возню какую-то затеяло.

User parabellum317, 25.05.2016 11:48 (#)
25772

Не накаркай. А почему "целый президент" не может участвовать при обмене? Не царское это дело? Ты его ни с кем не перепутал?

User anubїs, 25.05.2016 11:58 (#)

Сравни -- это )(-ло полетело бы ЛИЧНО своего засыпавшего подчиненного (даже если бы он был высшего ранга) обменивать?
Даже если бы за кулисами шебуршился насчет освобождения ЛИЧНО никогда бы не поехал -- плевал он на них.

Порошенко похоже как политическое прикрытие или бронежилет для обмена полетел -- по Александрову и Ерофееву в сопровождении чиновников Минюста могут "отработать", а борт №1 слишком большие проблемы влечет

User parabellum317, 25.05.2016 12:06 (#)
25772

это )(-ло полетело бы ЛИЧНО своего засыпавшего подчиненного (даже если бы он был высшего ранга) обменивать?
------------------
Да никогда. Не тсарское это дело.

User parabellum317, 25.05.2016 12:11 (#)
25772

а борт №1 слишком большие проблемы влечет
--------------------
Только не для пуйла. Вспомни борт N1 Качиньского. Порошенко идет на риск ради Героини своей страны.

User anubїs, 25.05.2016 12:25 (#)

Для этого конечно "борт №1" никакое не табу, просто осуществление обмена без сомнения результат переговоров с лидерами не только Украины но и ЕС и США. Так что начать здесь ЗРК "работать" это плюнуть им в лицо... хотя от этой мерзости можно чего угодной, любой пакости ожидать

User orge, 25.05.2016 12:07 (#)
4479

Не его уровень. К тому же, как это так -- лететь в страну-агрессор? Дать пищу зомбоящику на месяц вперед, мол, "Потрошенко на пузе приполз" и чуть ли не прощения просил?

User parabellum317, 25.05.2016 12:25 (#)
25772

Извини, но порешь чушь. Наоборот - целый президент лично участвует в освобождении своей Героини. Пуйло никогда этого не сделает. Савченко привезли на место обмена раньше, чем прилетит (прилетел) Порошенко. Где тут приползание на пузе? Он что, к пуйлу полетел? Просить? Всё тебе не так... Уровни какие-то...

User anubїs, 25.05.2016 12:42 (#)

Насчет "приползания" это он о том какие "шпблоны" для воя будут использованы пропагандишь РФ.
Только если прилетит лично, а не просто борт пришлет, никакого "приползания" здесь на самом деле нет.

Про уровень это насчет того что глава государства (по неписанной традиции) сам участие в процедуре обычно не принимает. У интерфакса ставшего источником этой новости тоже только про вылет президентского самолета, насчет того кто будет сопровождать инф. нет.

User parabellum317, 25.05.2016 12:56 (#)
25772

Про уровень это насчет того что глава государства (по неписанной традиции) сам участие в процедуре обычно не принимает.
---------------------
Да похрен все эти традиции. Савченко - не шпион какой-нибудь, заурядный. Она - Герой.

User anubїs, 25.05.2016 13:05 (#)

Согласен.

User orge, 25.05.2016 13:19 (#)
4479

Глупость изволите изрекать. Психу доверять? Себе дороже выйдет. Или о самолете Качинского уже забыли?

User parabellum317, 25.05.2016 13:24 (#)
25772

Вот так бы сразу и говорил. А то про какие-то уровни, приползания на брюхе, выпрашивания. Про Качиньского я раньше тебя сказал на ветке. Следи иногда за своей речью, больше ничего не требуется. Всё, проехали. Уже новая ветка о Савченко. Летит домой.

User orge, 25.05.2016 13:28 (#)
4479

И без самолета Качиньского не должен был бы Порох лететь. Есть такое понятие, как безопасность первых лиц государства, соответствующие документы (закрытые) и инструкции, которые спецлужбы должны соблюдать. Вот пусть бы попробовали Обама с Байденом куда-нибудь полететь в одном самолете -- никто бы им этого не позволил. А уровни и зомбопропаганда -- это уже следствия. Как-то так. И без оскорблений, по возможности.

User anubїs, 25.05.2016 12:31 (#)

Если это он, а не просто президентский борт с сопровождающими из МИДа то несомненно вой по зомбоящику и вой троллей в сети будет стоять, впрочем они бы выли при любом раскладе.

Но если трезво рассуждать -- что плохого, предосудительного в том что президент своей страны едет в страну-агрессор чтобы ОСВОБОДИТЬ ЗАХВАЧЕННУЮ СООТЕЧЕСТВЕННИЦУ?
Он же не капитуляцию полетел подписывать

User parabellum317, 25.05.2016 12:47 (#)
25772

Вот именно. Он же не в москву полетел, упрашивать, а вылетел на место обмена, куда Надя уже привезена (судя по обсуждаемой новости). Орге вроде не глупый, но сегодня несёт полную хрень... Всё ему не так...

User anubїs, 25.05.2016 13:02 (#)

Выше тебе как раз писал -- он просто показывает как это может быть использовано пропагандишьРФ, только выть они все равно будут и в таком участии ничего плохого нет.

Похоже orge прав и борт №1 там только с сопровождающими из МИДа, без президента: УНИАН от некого своего инсайдера "прознало" что он там уже с вечера стоит (www.unian.net/society/1355133-v-rostov-pribyil-samolyot-poroshenko-chtobyi-zabrat-savchenko.html )

Для меня есть там Порох или нет не вопрос --- ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ОБМЕН СОСТОЯЛСЯ!

User parabellum317, 25.05.2016 13:09 (#)
25772

По соцсетям уже пошло, что Надежда уже вылетела в Киев. Мне на почту прислали. Верить, конечно, нельзя, но уже везде это идет.

User anubїs, 25.05.2016 13:12 (#)

Обмен состоялся, борт вылетел в Киев, мать и сестра едут встречать Надежду в аэропорт (см. ссылки ниже)
Поздравляю!

User orge, 25.05.2016 13:20 (#)
4479

Да это полная херня, что президент полетит во вражескую страну, даже на приграничный пятачок, чтобы участвовать в обмене. Для этого специальные люди есть.

User anubїs, 25.05.2016 13:24 (#)

Насчет того что его там не было уже разобрались (борт по УНИАН в Ростове уже с ночи стоит)

Главное что самолет с Надеждой на борту вылетел в Украину.
Поздравляю!

User orge, 25.05.2016 13:29 (#)
4479

Только полный дурак мог вообразить, что президент прилетит в воюющую с ним страну.

User anubїs, 25.05.2016 13:40 (#)

Для меня было главное что Надежду освобождают, а с Порохом в самолете или нет -- это второй план, впрочем раз дискуссия пошла легко разобрался пробив по ссылкам и убедившись что самолет в Ростове с ночи, значит без него.

User orge, 25.05.2016 14:19 (#)
4479

Естественно, главное -- она будет дома. Но меня вообще-то изумило само предположение о том, что он мог бы это сделать. Не дали бы те, кто обеспечивает его охрану. И я знаю, что говорю.

User anubїs, 25.05.2016 14:33 (#)

Я помню Вашу специализацию (до того как Вы о ней сказали исходя из содержания Ваших постов думал Вы из тех что с музой Клио "в контакте"), разумеется Вы в подобных вопросах лучше разбираетесь.

Я взялся с Вами спорить только всвязи с т.с. моральным аспектом такого спецвизита (если бы он был), но также удивился самой информации, щелкнул сначала по ссылке на Интерфак указанный Гранями, дальше посмотрел Украинские источники, залез на твиттер Цеголко и т.д. После первой ссылки (Интерфакса) стало ясно что речь только о самолете, УНИАН все сомнения закрыл.

User orge, 25.05.2016 14:45 (#)
4479

Историю уважаю -- факт. При Совке даже имел через знакомых доступ к кое-каким вещам в спецхранах. Но здесь другое: были хорошие знакомые, работавшие в транспортном управлении республиканского ГБ, а затем -- СБУ. Вот они и просветили в общих чертах, как охраняют высших лиц государства. Так что даже если бы Пэтро захотел чего-нибудь в этом роде изобразить, ему бы не позволили, сославшись на инструкции. О деталях такого "своеволия" можно только догадываться. И это, скорее всего, общемировая норма.

User anubїs, 25.05.2016 14:58 (#)

Сейчас уже очевидно что инф. Интерфакса не правильно восприняли да и у него у самого немало то-ли ошибок то-ли вранья -- у него ГРУшники на борту, а они только сейчас вылетели из Киева.

Насчет специализации я про международные отношения, дипломатию в кои и "вплетены" все эти тома инструкций по охране высших лиц, дип. протоколы и пр.

Я сам из тех кто с этой музой т.с. дружит (первая профессия), также немало времени в архивах, спецхранах и пр. провел

User orge, 25.05.2016 15:04 (#)
4479

Моя специализация имеет отношение к международным отношениям, но скорее -- к военной составляющей.

User anubїs, 25.05.2016 15:13 (#)

Это еще серьезнее.

User orge, 25.05.2016 15:30 (#)
4479

Надя как раз речь держит -- весьма бодро и резко.

User anubїs, 25.05.2016 15:48 (#)

Видел, правда со сбоями -- трансляцию то-ли глушат (в сети), то-ли журналисты друг-другу кабели обрывают, приходится "прыгать" с канала на канал.

User orge, 25.05.2016 15:51 (#)
4479

ht_tp://echo.msk.ru/blog/day_video/1771960-echo/

User anubїs, 25.05.2016 16:01 (#)

Спасибо.

User orge, 25.05.2016 13:35 (#)
4479

За поздравления -- спасибо.

User pervohod12, 25.05.2016 15:26 (#)

Ты его ни с кем не перепутал?
------------------------------
Это ты на кого намекаешь?путин пацан смелый,правда во время его коронования перекрыли Москву до 101-го километра,пока кортеж не проехал,но это мелочь.

User anubїs, 25.05.2016 13:10 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ОБМЕН СОСТОЯЛСЯ!

Reuters: Савченко вылетела в Украину
https://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/2023184-rejter-savcenko-vyletela-v-ukrainu.html

Мать и сестра Савченко едут в "Борисполь"
https://www.ukrinform.ru/rubric-community/2023194-mat-i-sestra-savcenko-edut-v-borispol.html

Порошенко сделает заявление для СМИ
https://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/2023196-porosenko-sdelaet-zaavlenie-dla-smi.html

User parabellum317, 25.05.2016 11:45 (#)
25772

Держу кулаки. Чтобы что-нибудь не сорвалось. И если обмен произойдет - пусть все те, кто тут тявкал, что Порошенко боится возвращения Савченко - сожрут свои носки...

User anubїs, 25.05.2016 11:51 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++

User dorimon, 25.05.2016 12:31 (#)
22904

Похоже, обмен всё-таки состоится - только что по "Первому радио" сообщили. А наши ребята, как правило, непроверенную информацию в эфир не дают.
Сказали, правда, что Порох сам летит, лично. Что ж, поживём - увидим.

User parabellum317, 25.05.2016 12:35 (#)
25772

Сказали, правда, что Порох сам летит, лично. Что ж, поживём - увидим.
------------------
А разве в обсуждаемой нами новости этого нет?

(комментарий удалён)
User parabellum317, 25.05.2016 12:52 (#)
25772

Именно!

User dorimon, 25.05.2016 13:19 (#)
22904

То говорят, что лично полетел, то опровергают. А вот, последнее:
Надежда Савченко находится на борту самолёта, летящего в Украину!
УРА!

User andrey_62, 25.05.2016 12:33 (#)
3180

Пока первый борт не приземлится на территории Украины - не поверю.

User parabellum317, 25.05.2016 12:41 (#)
25772

Держи кулаки, как мы с Мариной!

User andrey_62, 25.05.2016 12:46 (#)
3180

Это будет самое чувствительное поражение для Крыса за всю его никчемную жизнь.

User parabellum317, 25.05.2016 13:12 (#)
25772

Все его поражения - еще впереди.

User andrey_62, 25.05.2016 13:19 (#)
3180

Там будет добивание. как мне кажется.

User parabellum317, 25.05.2016 13:19 (#)
25772

:)))

User andrey_62, 25.05.2016 13:34 (#)
3180

На одной чаше весов - Украина приобрела свою Жанну в обмен всего на двух их тысяч пришлых пришлых убийц.
На другой - Крыс получил двух задротов,
всеобщее презрение и хилый бонус в виде памяти о том, как мучил Человека.

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.05.2016 13:06 (#)

По Рейтеру -- вылетела этим самолетом в Украину!

User parabellum317, 25.05.2016 13:13 (#)
25772

!!!!!!!!!!

User andrey_62, 25.05.2016 13:21 (#)
3180

Я покатил на работу - буду периодически поглядывать...

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.05.2016 13:33 (#)

Разумеется надо дождаться когда приземляться на территории Украины

User anubїs, 25.05.2016 11:50 (#)

Дай Бог чтобы все прошло без пакостей и Надежда ОБРЕЛА СВОБОДУ

User anubїs, 25.05.2016 12:48 (#)

!!!! "Я подъезжаю к аэропорту Ростова. В течение двух часов у меня появятся важные новости о Савченко", - Новиков
censor.net.ua/n390151

User parabellum317, 25.05.2016 13:15 (#)
25772

Пока он доедет - ее уже будут торжественно встречать в Киеве!

User anubїs, 25.05.2016 13:17 (#)

Это он еще утром отписал.

User parabellum317, 25.05.2016 13:20 (#)
25772

На Гранях уже ветка о ЕЕ вылете.

User anubїs, 25.05.2016 13:21 (#)

Если не видел -- по Надежде новая ветка на главной странице.

User bamut58, 25.05.2016 12:09 (#)

Наконец то. Слава Надежде!!!

User pipetka, 25.05.2016 12:10 (#)
21218

держу кулаки, чтоб ничего не сорвалось! обсудить, кто, что, куда и как можно и позже

User sergii_from_kyiv, 25.05.2016 12:15 (#)
13636

всё слишком хорошо, чтобы быть правдой, не хотелось очередного «спростування інформації»

User pipetka, 25.05.2016 13:18 (#)
21218

очень надеюсь, что не деза! очень!

User parabellum317, 25.05.2016 12:28 (#)
25772

Салют, Марина! Посмотри, как совпало!

parabellum317, 25.05.2016 11:45 (#)
25772
Держу кулаки. Чтобы что-нибудь не сорвалось. И если обмен произойдет - пусть все те, кто тут тявкал, что Порошенко боится возвращения Савченко - сожрут свои носки...

User anubїs, 25.05.2016 12:34 (#)

++++++++++++++++++++++++

User sane, 25.05.2016 12:15 (#)

"...пусть все те, кто тут тявкал, что Порошенко боится возвращения Савченко - сожрут свои носки..."
==================================================================
Неизвестно, кто будет жрать носки, но Парашенко сделал ставку на то, что ему зачтётся такое горячее личное участие в спасении Нади Савченко (а на самом деле, в неравноценном обмене ни в чём невиновной защитницы родины на пару убийц-диверсантов) и, тем самым, он нейтрализует все неприятные для себя последствия её возвращения.
Продолжение следует...

User parabellum317, 25.05.2016 12:30 (#)
25772

Начинай жрать носки, придурок.

User sane, 25.05.2016 12:20 (#)

Продолжение...
Как любой подонок, он рассчитывает на порядочность своих противников. Он, по сути, ничего не сделал для освобождения Савченко, но, памятуя завет Штирлица о том, что в разговоре запоминается последняя фраза, он воспользовался возможностью сказать эту фразу, и теперь все акценты будут ставиться именно на неё.
Это, увы, совершенно верный расчёт на плохую память людей. Он уже не раз пользовался этим обстоятельством. Например, когда избирался в президенты чуть ли не сразу после окончания карьеры в правительстве Януковича-Азарова и врал напропалую, обещая завтра закончить войну и вернуть доллар на место.
Окончание следует...

User sane, 25.05.2016 12:25 (#)

Окончание...
К сожалению, у людей действительно короткая память, и, похоже, Парашенке и вправду не стоит бояться ответственности за всё, что он уже сотворил и украл. За заполненные добровольцами и волонтёрами тюрьмы, за вымирающих пенсионеров и за неприкосновенных бандитов, ни один из которых не сел. Беспамятство, трусость и равнодушие уничтожают Украину...

Не знаю, с чем связаны новые ограничения на длину и частоту комментариев на "Гранях", но они, по сути, убивают дискуссию. Жаль, ресурс был неплохой. Перевод его в режим односложных кратких перепалок и замечаний превращает его в дешёвый форум тинейджеров.

facebook.com Yury Bekker, 25.05.2016 12:34 (#)
5900

Неужели кончил???

User parabellum317, 25.05.2016 12:42 (#)
25772

:)))))

User anubїs, 25.05.2016 12:43 (#)

:))))))

User parabellum317, 25.05.2016 12:38 (#)
25772

Перевод его в режим односложных кратких перепалок и замечаний превращает его в дешёвый форум тинейджеров.
---------------------
Вот и вали отсюда. Или умри. Никто не заплачет. Это я тебе, как "тинейджер" говорю. Только про носки не забудь. Начинай с левого.

User dorimon, 25.05.2016 12:41 (#)
22904

Ватан, ты это о чём? Умирающие пенсионеры? Да только за последние несколько месяцев, пенсии индексировали дважды, и это только на госуровне. А местные советы (не уверен, что все, а в Киеве 100%), от себя добавляют. Последний раз 2 недели назад - по 200 гр. "детям войны". Немного, но приятно. А ты, видать, с крысчанами их попутал.

User sane, 25.05.2016 13:42 (#)

"Ватан, ты это о чём? Умирающие пенсионеры?"
===================================
Это ты мне, киевлянину и пенсионеру, говоришь? Добавили дважды за два года по 100 гривен, обрушив перед этим гривну в 3 (три) раза, Карл!! Ты хоть понимаешь, что такое индексирование? Чтоб ты всю жизнь жил на такое "индексирование", придурок радостный!
Дети войны - это кто? Чем они отличаются от "не детей"?

User dorimon, 25.05.2016 14:20 (#)
22904

Если ты, неуч, не знаешь, что за категория людей "дети войны", то ты не киевский пенсионер, а лубянский тролль, что и следовало доказать.
А пенсию подняли, хоть и не намного, доллар уже снизился относительно гривны. Не всё сразу.

User boris_k, 25.05.2016 12:33 (#)
3734

поверю только, когда это случится

User realistka, 25.05.2016 12:47 (#)

Дай бог, чтобы ничего не сорвалось и Надя вернулась в Украину!
Это самое главное

User parabellum317, 25.05.2016 13:03 (#)
25772

По соцсетям уже пошло, что Надежда уже вылетела в Киев. Мне на почту прислали. Верить, конечно, нельзя, но уже везде это идет.

User butch, 25.05.2016 13:13 (#)

Кажется что это всетаки западные лидеры додавили пуйла, интересно за какое место и что закладывали в дверной проем.