новость Порошенко готов помиловать спецназовцев ГРУ для освобождения Савченко

23.05.2016
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко заявил, что готов помиловать спецназовцев ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова, как только к нему поступят соответствующие документы. Президент Украины подчеркнул, что готов прибегнуть к любым средствам для возвращения на родину Надежды Савченко. Он сказал, что она может быть освобождена "до конца месяца", однако обещать он ничего не стал.


Комментарии
User orge, 23.05.2016 21:44 (#)
4479

Петя, смотри, не лоханись с Окурком.

User keystone, 23.05.2016 21:48 (#)
19137

Э, Петя, куда так быстро? Утром деньги - вечером стулья, читай классиков! У тебя сейчас какие, пардон, гарантии возвращения Савченко - слово пуйла? Оно, как известно, дорогого стоит...

User rbk, 24.05.2016 04:01 (#)

Этот сундук понимает силу,еще раз силу и ТОЛЬКО силу.Деньги то возьмет,а вот стулья...Нежный массаж тестикул уже не помогает.Может быть дохтур для пациента что-нибудь другое пропишет?

User new_generation, 23.05.2016 22:00 (#)

Обмен Два спецназовца на Савченко - для вована маловато будет.

User samedov_57, 23.05.2016 22:04 (#)

Два спецназовца на Савченко
----------------------------------------------
Да нет! Ну что Вы? Двух БАБ.. ё@аных на настоящего украинского МУЖИКА с железными яйцами.. Покрепче Пуйловских..

(комментарий удалён)
User parabellum317, 23.05.2016 22:12 (#)
25772

Нам только ждать :((

(комментарий удалён)
User parabellum317, 23.05.2016 23:11 (#)
25772

Цыц.

User parabellum317, 23.05.2016 22:10 (#)
25772

Да пуйло одну Савченко не обменяет и на вагон списанных гру-шников...

User andrey_62, 24.05.2016 08:38 (#)
3180

Помнишь, что я тебе давно уже говорил - не отдаст. Савченко для него из того же ряда, что и Политковская, Щекочихин, Литвиненко, Салье, Березовский - враг до самой смерти.

User parabellum317, 24.05.2016 10:06 (#)
25772

Всё-таки надеюсь. Надежду знает весь мир, а тех знали только в расее. Да и гражданство у нее не расейское. А с Литвиненко другая история...

User andrey_62, 24.05.2016 10:18 (#)
3180

Крысотерроризм не знает границ и не признает гражданств. Он вроде как и с дипстатусом не церемонится - Мирбаха помнишь...
Крыс уничтожает личных врагов - для него нет разницы, каким путем его противник получил данный статус.

User parabellum317, 24.05.2016 10:21 (#)
25772

Оптимист я.

User rbk, 24.05.2016 21:16 (#)

Вот и именно!А вы енто,прошу очень вас,анубису растолкуйте.А то он считает,что есть некая возможность (шанс)при наличии дип.каналов вызволить Надежду.Только нащупав слабое место,можно Саурона изменить позицию.

User rbk, 24.05.2016 21:03 (#)

Верно! Надо найти у него слабое место и надавить.И то не 100% шанс.А анубис все верит в некую действенность дипломатии.Не тот случай.

User anubїs, 24.05.2016 22:13 (#)

Господин ДЕМАГОГ у вас похоже диарея всвязи с моей персоной началась.

Где это я говорил про "ДЕЙСТВЕННОСТЬ ДИПЛОМАТИИ"?

В ответ на ваши призывы разорвать дип.отношения и т.о. разорвать процесс переговоров по обмену Надежды я говорил о том что они нужны для продолжения процесса переговоров по обмену, что это дает ШАНС освободить Надежду.
Шанс и не более, а разрыв влечет возобновление голодовки со стороны Надежды и ведет к ее гибели.

Что же вы стесняетесь Вере Савченко написать свои предложения, она таким предлагальщикам очень хорошо по данному поводу отвечала.

User rbk, 24.05.2016 22:48 (#)

1.Опять на оскорбления скатились.2.Действенность в смысле ПОЛЕЗНОСТЬ.Так приятнее звучит для вашего уха?Да бесполезны эти дип.переговоры,ибо не действенны.3.Я ей писать по ряду причин не буду.Хотите,переписывайтесь сами.

User anubїs, 24.05.2016 23:54 (#)

Ой какие чувствительные глубокие специалисты стали, очень их не устраивает когда черное называют черным, показывают что он приписал мне того что я не говорил.
И где в моем посту оскорбления? Что в том что назвал демагогию демагогией и доказал это?

А ГДЕ ОТВЕТ насчет того где это я говорил про "действенность дипломатии"?!
Как всегда сказать нечего когда за язык поймали?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 23.05.2016 22:39 (#)

столько ошибок, что одну просмотрел. не рэбойнЕ , а ребейнУ.

User new_generation, 23.05.2016 22:47 (#)

Петя с кем собрался играть? Не будет у него ни Савченко ни ГРУшников.

User parabellum317, 23.05.2016 23:10 (#)
25772

Ну почему? Приказ на помилование можно подготовить но дату и подпись ставить только при обмене "на мосту"... Только не верю, что пуйло пойдет на такой обмен... В гробу он видал этих гру-шников...

User new_generation, 23.05.2016 23:32 (#)

Если вован и отдаст Савченко, то только за очень большую плату. А Порошенко уже готов помиловать ГРУшников.

User parabellum317, 23.05.2016 23:53 (#)
25772

Именно "готов", а не "помиловал". Не такой он идиот, чтобы отдавать их в одностороннем порядке.

User rbk, 24.05.2016 03:53 (#)

Анубис все пытался меня убедить,что дескать НАЛИЧИЕ дип.отношений дает возможность якобы освободить Савченко.Ну и где это "освобождение"?Саурон понимает только силу.Захотел бы,то выпустил бы Надежду,ведя переговоры по неофициальным каналам.

User anubїs, 24.05.2016 17:58 (#)

Анубис все пытался меня убедить,что дескать НАЛИЧИЕ дип.отношений дает возможность якобы освободить Савченко
==========================
ХВАТИТ ВРАТЬ!

А если посмотреть что я ДОСЛОВНО сказал?
anubїs, 13.05.2016 19:53 (#)
Факт наличия [диплом. отношений] не спасает НО он дает ШАНС НА ОСВОБОЖДЕНИЕ, Вы же требуете обречь ее на смерть....
----------
Если бы Украина сошла с ума и следовала вашим советам то переговоры по освобождению Надежды были бы прекращены /нет дип. отношений нет переговоров/, и Надежда умерла бы от возобновленной голодовки, Вера Савченко без консульской защиты оказалась бы в расейской тюрьме (вытаскивать ее с КПП было бы некому), родственники Клыха и др. также были бы арестованы.

User anubїs, 24.05.2016 18:00 (#)

Без ВРАНЬЯ и ДЕМАГОГИИ никак не получается?
Или с пониманием текста проблемы?

User rbk, 24.05.2016 20:44 (#)

Никакого вранья с моей стороны нет.Успокойтесь."Дает возможность" и "дает шанс" по смыслу одинаковые выражения.Спросите у специалистов.Отставить оскорбления.И хватит на меня тень наводить.Я нигде не желал смерти Савченко.Кремль соблаговолит отпустить ее,то будет на свободе.Нет,значит нет.

User anubїs, 24.05.2016 21:09 (#)

Близкие но отнюдь не одинаковые, только текст то анализируют не вырванными кусками, а с учетом всего контекста, и с его учетом ваше "дает возможность" обретает тот смысл, что якобы я говорил что наличие дип. отношений чуть ли не гарантия освобождения Надежды.

"Я нигде не желал смерти Савченко" а я и не говорю что желали, но призывали к действиям которые неизбежно ее влекут
Нихт ферштейн?

User parabellum317, 24.05.2016 21:17 (#)
25772

++++++++++++++

User rbk, 24.05.2016 21:52 (#)

1)Я не утверждаю,что вы заявляли о "чуть ли не гарантии (100%?не?)освобождения Савченко при наличии дип.отношений.2)Сам факт ареста Надежды влечет ее смерть.Она не просто в тюрьме находится.3)Сам Джемилев недавно призывал разорвать дип.отношения с РФ.

User anubїs, 24.05.2016 22:04 (#)

А теперь если сравнить то что я сказал ДОСЛОВНО (см. выше) с приписанным мне

rbk, 24.05.2016 21:03 (#)
А анубис все верит в некую действенность дипломатии.Не тот случай
--------------------------
то что в итоге получается не троллинг вперемежку с ДЕМАГОГИЕЙ?

Я что говорил что напишет МИД Украины три ноты протеста и ее отпустят?

User anubїs, 24.05.2016 18:14 (#)

Я нашему воспевателю-проклинателю раз за разом объяснял что дип. отношения дают ШАНС на освобождение Надежды и других Украинских заложников и ГЛАВНОЕ их разрыв влечет за собой полное прекращение переговоров об обмене.
После этого Надежда возобновит голодовку, а дальше счет пойдет на часы...

Я ему сколько раз предлагал ее сестре Вере в ФБ свои требования высказать, т.е. фактически потребовать от нее чтобы она согласилась с обречением сестры на смерть -- не хочет.

Не хочет видать от того что слышал какой треск стоял когда она при обсуждении вопроса разрыва дип.отношений по троллям и просто мало думающим прежде чем писать проехалась, очень хорошо отделала, также как я напомнив о Украинских заложниках и о том что вопрос их освобождения завязан на вопросе наличия дип.отношений.

User anubїs, 24.05.2016 18:15 (#)

А как предложение "Украина должна действовать только силой" т.е. видимо Порох во главе "Омеги" должен взять СИЗО штурмом? Ничего не напоминает?

User rbk, 24.05.2016 20:49 (#)

А хто про "Омегу" писал тут?Хде?Укажите,плиз.

User anubїs, 24.05.2016 21:20 (#)

Про то что такое "образная речь" никогда не слышали?

Омега одно из спецподразделений НГУ про которое вы небось никогда и не слышали, только дело не в нем, а в ваших требованиях силовых действий по освобождению Надежды в адрес Украины.
Т.е. такой-сякой Порох должен проникнув на территорию РФ должен охраняемое ФСБ СИЗО штурмом взять?

Как Надежда попала в плен тут кое-кто плохо пахнущий тоже требовал чтобы он лично СИЗО Матросская Тишина в Москве штурмом взял, потом после успокоительного приуныли...

User rbk, 24.05.2016 21:42 (#)

Ну конечно,где же мне все это знать. :-)) да,так я никаких штурмов и не предлагал.Тут покумекать надоть крепко.

User rbk, 24.05.2016 03:56 (#)

Должно быть очень мощное силовое воздействие + огромная плата.Тогда,возможно и отпустит...Кроме силы ничего не понимает.

User rbk, 24.05.2016 20:51 (#)

+++++++ да,и еще мощное воздействие на него вдобавок.Это надо Анубису вам написать.

User anubїs, 25.05.2016 15:39 (#)

Не будет говорите? Вы уверены?
Только Савченко УЖЕ в Украине, ОБМЕН ПРОИЗОШЕЛ -- см. www.ukrinform.ru/rubric-politycs/2023328-samolet-prezidenta-s-nadezdoj-savcenko-na-bortu-prizemlilsa-v-borispole.html

User new_generation, 25.05.2016 18:40 (#)

Ну и славненько. Ее сейчас нужно в пансионат подлечиться, здоровье наверное подорвала в застенках "гестапо".

User philosioph, 24.05.2016 00:40 (#)
23378

Гот морочат голову людям с предполагаемым обменом, а воз и ныне там. Что-то не верится в успех игры с шулерами.

User tomsk_kremen, 24.05.2016 00:53 (#)

С шулером играют канделябром.

User rbk, 24.05.2016 20:53 (#)

Вот,вот!Это надо анубису сказать.

(комментарий удалён)
User butch, 24.05.2016 08:35 (#)

че разосрался тут дефективный, обменяют и скоро , как потом будешь дрыстать против ветра?

User rbk, 24.05.2016 20:56 (#)

Вот и именно!А наивный анубис считает,что наличие дип.отношений дает некий шанс на вызволение.Шулеры понимают только силу.

User parabellum317, 24.05.2016 21:19 (#)
25772

Это вы наивный. А Анубис - реалист, и не витает в облаках.

User rbk, 24.05.2016 21:37 (#)

Тогда и Джемилев тоже наивный.Недавно обратился к мировой общественности разорвать дип.отношения с Россией.

User parabellum317, 24.05.2016 21:56 (#)
25772

Разрывать надо. Но только после освобождение всех заложников. И если не уберутся из Украины начисто, включая Крым.

User anubїs, 25.05.2016 00:32 (#)

Вера Савченко и я пишем именно об этом же -- со стороны Украины они могут быть разорваны ТОЛЬКО когда будет освобожден последний заложник из гр. Украины (и если фрау не найдет способа это решение заблокировать как было в 14г)

Можно выступать за разрыв любых отношений с РФ, кроме дипломатических, – Вера Савченко
112.ua/obshchestvo/mozhno-vystupat-za-razryv-lyubyh-otnosheniy-s-rf-krome-diplomaticheskih--vera-savchenko-308662.html
Она там очень хорошо изложила насчет того что разорвали бы эти отношения она бы в одном СИЗО с Надеждой оказалась, а потом еще хуже -- в Грозном.

В ФБ когда бубнеж "разорвать, немедленно разорвать" она очень хорошо спецов и плохо думающих утихомирила ткнув физиономией в заложников как на территории РФ так и на оккупированной территории.

User anubїs, 25.05.2016 00:34 (#)

Довольно давно когда вопрос о разрыве стали обсуждать среди Украинской власти "руководство" ЛДНРа практически открытым текстом поставило ультиматум -- разорвете на следующий день все заложников, пленных и пр. не станет.

User anubїs, 24.05.2016 21:58 (#)

Что на троллинг потянуло? Никак успокоится не можем?

И где тут наивность если пока существуют эти дип.отношения процесс переговоров по обмену идет, а как только они будут разорваны этот процесс немедленно будет прекращен, Надежда возобновит голодовку в знак протеста и будет ОБРЕЧЕНА НА СМЕРТЬ.
Вижу вам этого хочется, а мне как раз нет.

Силой давить, кислород перекрывать и т.п. в отношении РФ могут боготворимые вами США, ЕС, у Украины слишком много проблем размер ВВП не тот и сила армии не та чтобы на Москву походом идти или спецоперацию со штурмом СИЗО в Новочеркасске устраивать.

User rbk, 24.05.2016 22:09 (#)

Текст комментария...1)Я Звирблиса в троллинге не обвинял,хотя он меня наивным назвал.Обиделись?Не?Извините.2)Переговоры вести с безумцами бесполезно,как воду в ступе толочь.3)А я и не знал,что в Украине маленький ВВП.Тоже меня к наивным решили причислить,как и Звирблис?Да,дaвить может только Запад,и я про тоже.3)Про штурмы я нигде не пишу.

User rbk, 24.05.2016 22:53 (#)

Ложь!Запад нахваливал,но не боготворил.Один у меня Бог.

User anubїs, 25.05.2016 19:02 (#)

Господин ДЕМАГОГ троллинг это когда вы на данной странице другим форумчанам 6 постов в отношении моей недостойной внимания персоны настрочили, передергивая, извращая мою позицию.

"Переговоры вести с безумцами бесполезно,как воду в ступе толочь" а кто в результате этих самых "бесполезных" переговоров сегодня оказался на СВОБОДЕ, снова в Киеве?

Ее Надеждой Савченко зовут, вы же требовали их прекратить и тем самым обречь ее на смерть и не надо про давление --- давление ВСЕГДА бывает вместе с переговорами иначе как гопник поймет что он должен сделать чтобы вы убрали свою ногу с его руки и не пустили в дело вытащенный травматик?

User all_ua, 24.05.2016 10:01 (#)

жаль солдата которого они убили, который поднял тревогу, как к этому отнесутся его родственники, и если войны нет то они террористы наемники которые убили солдата всу на территории Украины которых хотят поменять на довольно неоднозначную пусть и героическую личность ака Надя

User parabellum317, 24.05.2016 21:26 (#)
25772

хотят поменять на довольно неоднозначную пусть и героическую личность ака Надя
-----------------------
И в чем же ее "неоднозначность", ась? Всё больше убеждаюсь именно в твоей неоднозначности. Понемножку вылазят ослиные уши, "герой войны" :))) Скоро перейдёт в ОДНОЗНАЧНОСТЬ :) Хотя чего там скоро - уже перешло. "Посидел в окопах" - и память отшибло - ник "забыл". Уйди лучше, дураков тут нет.

User rbk, 24.05.2016 20:58 (#)

А шо,тута злыдень завелся?Хто он?

User parabellum317, 24.05.2016 21:29 (#)
25772

Вы про кого? all_ua - обычный тролль, прикидывающийся героем войны за Украину.

User rbk, 24.05.2016 21:34 (#)

Угу.Спасибо вам,приму к сведению.Кормить не будем.

User parabellum317, 24.05.2016 21:53 (#)
25772

Кормить не надо, но пнуть разок-другой нужно. Чтобы понял окончательно. Потом сам сбежит. А не сбежит - тогда игнор, и информирование других пользователей, чтобы не велись.

User rbk, 24.05.2016 22:52 (#)

Все верно!И пнуть нужно.Но!Не отвечая напрямик.Пусть тролль голодает.

User rbk, 24.05.2016 22:43 (#)

Нее,это он сейчас имеет ввиду,разрывать то!Можете его разубеждать,как хотите...

User rbk, 25.05.2016 20:12 (#)

1.Писать я блогерам буду,в т.ч. и про вас,по понятным причинам.2.Ой,а уж моя то персона еще более скромная.Так нет же,все меня троллите да троллите! :-) Успокойтесь.3.Савченко освобождена вопреки желания Путина.Ясно?Он не признает дипломатию.У России нет МИДа,как и у СССР его не было.Понятно?Сталин мог обменять Паулюса на Якова,при отсутствии дип.отношений с Германией.Представляете?Но не захотел.4.Но на Путина удалось надавить без дип.каналов.Уразумели?Он выдал сам лично паспорт Депардье,минуя все бюрократич.препоны и плюя на этикет.Вы формалист?5.Я не против переговоров,но только по неофиц.каналам с гос.-м,которое ведет с тобой войну.Уразумели?