новость Порошенко: Алгоритм освобождения Савченко удалось согласовать

19.04.2016
Надежда Савченко во время оглашения приговора. Фото: @DmitryZaks

Надежда Савченко во время оглашения приговора. Фото: @DmitryZaks

Петр Порошенко и Владимир Путин согласовали алгоритм освобождения Надежды Савченко, заявил украинский президент. Порошенко дал соответствующие поручения Минюсту и МИДу. Он отметил, что "эта сложная работа... должна завершиться как можно скорее возвращением Надежды домой". Порошенко сказал, что готов послать за Савченко президентский самолет со своими представителями.


Комментарии
, 19.04.2016 15:18 (#)

алгоритм! словечко же подобрали матеметики хреновы. маскировка пуйла с целью выторговать побольше и заставить украину быть в унизительной роли просящего.

User american_uncle, 19.04.2016 15:38 (#)
25290

вове путену уже некуда падать. Он, в отличие от расейской экономики, достиг дна падения - абсолютный нравственный идиот.

, 19.04.2016 16:04 (#)

возражений нет.

(комментарий удалён)
User anti79, 19.04.2016 16:53 (#)

да именно, американская макака в последнее время даёт всем понять что он левак и чёрный расист.

User american_uncle, 19.04.2016 19:18 (#)
25290

Оба одновременно - пошли нахуй отсюда, козлы ольгинские!

Алгоритм Надежды

Все застыли в надежде, что вернётся домой.
Ждали, верили прежде, что увидим живой...
Жизнь могла обораваться, да и может сейчас.
Надо всем постараться – сил исходит запас…
Счёт уже не на сутки – на часы счёт идёт.
Вы отставьте все шутки – посылай самолёт.
Слово данное сдержит - без воды, хоть умри.
Возвращайте Надежду – запускай алгоритм!

, 19.04.2016 16:07 (#)

надежда о надежде и нас заставляет надеяться.

+++

, 19.04.2016 16:23 (#)

изольда первая догадалась.

Брово Изольде! Я написал ещё до того, как увидел посты здесь.

, 19.04.2016 16:35 (#)

браво! бис!

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с украинской летчицей Надеждой Савченко попросил ее прекратить голодовку в российском СИЗО, которую она объявила в начале апреля.
"Вместе с мамой Надежды Савченко Марией Ивановной и сестрой Верой попросил Надю прекратить голодовку. Спасибо, что согласилась", - гласит запись в официальном "Твиттере" главы государства.
BBC http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160419_poroshenko_savchenko_hunger

, 19.04.2016 17:27 (#)

правильное решение. надежда доказала всему миру свою стойкость. режим её не сломал и не сломает. а украине она нужна живой. тем үблюдкам которые бүдут её үпрекать в прекращении голодовки, пусть попробуют хоть день продержаться без их вонючих килек в томате и пива.

User izolda, 19.04.2016 16:16 (#)
34445

Самая коварная ошибка в алгоритме - это зацикленность, которая приводит к незавершаемости этого алгоритма ...
Порошенко, в отличие от Крошки Цахеса, должен понимать, что у него нет права на ошибку и ему есть что терять.

Я слышал от осведомлённых москвичей уровня их администрации, что П&П - "кореша" :(

User izolda, 19.04.2016 16:39 (#)
34445

Честно, сомневаюсь в такой близости их дружбы, но то, что все они выходцы из старой совдеповской номенклатуры комсомольских активистов и партийных функционеров, придает всем им определенный красноватый оттенок и специфический запах...

Война идёт вялотекущая, "настамнет", а могла бы быть активная, значит что-то всё-таки сдерживает... Не "дружба", конечно.

Сейчас погуглил "Путин и Порошенко друзья" и увидел много интересного:
http://elise.com.ua/?p=187965
“Незадекларированная вилла Петра Порошенко оказалась соседкой виллы Владимира Путина в живописном испанском городе Марбелья
http://elise.com.ua/?p=187965#hcq=jjvoPIp
СМИ: Путин и Порошенко в хороших личных отношениях и говорят на «ты»
http://www.vz.ru/news/2015/2/16/729938.html

User izolda, 19.04.2016 19:14 (#)
34445

Они давно знакомы, это однозначно, а привычке "тыкать" тоже можно найти массу объяснений и "правила хорошего тона" окажутся не у дел ... Степень их дружбы всё же сомнительна ... Но ни спорить, ни утверждать чего-то не могу ... Но виллы в Испании для совдеповских "рокфеллеров" в первом поколении это время конца 20 века, когда бывшая совковая номенклатура для себя открыла не Болгарию и Югославию, а аж Испанию. Наверняка покупкой недвижимости в Испании для пост-советского олигархата в то время занимались лишь парочка фирм, как и регистрацию панамских оффшоров они оба проводили через одну и ту же фирму. Сейчас маленьким домиком в Испании уже никого не удивишь, по их меркам это уже меньше, чем домик в деревне.

Речь идёт о 90-х, когда жулик средней руки Путин обзавёлся недвижимостью в Испании. Тогда это было достаточно массовым явлением. Даже мой одноклассник Костик Затулин, депутат Госдумы в ту пору, обазвёлся квартиркой. Обладатели соседних вилл друг друга знали наверняка. Путин ездил туда по подложным документам десятки раз, уже будучи начальником Конторы.
Утверждать ничего не буду, но сотрудники его администрации уверены в их старой дружбе.

Кстати, недвижимостью в Испании только в моём родном Сочи в 90-х занимались десятки фирм.
В Москве ив Киеве их были сотни. Тогда ещё была конкуренция, пока всё не прибрали к рукам конторские и иже с ними.

Сам я был в ту пору директором фирмы "Интерстрой", поэтому знаю, о чём говорю...
Регистрационные данные с моей фамилией до сих пор остались в российских поисковиках.

User izolda, 19.04.2016 20:24 (#)
34445

Всё может быть, всё может статься... Однозначно в экс-совке таких фирмочек было куча, но скорее всего на месте, в Испании, этим занимались немногие, это была уже своя испанская мафия, которая специализировалась на операциях с пост-советскими странами и однозначно недвижимость классифицировалась и по стоимости и по соседству, чем эксклюзивнее, тем дороже.

Согласен, в самой Испании была своя мафия на рынке недвижимости, как и везде. Всё замыкалось на эту мафию. Сейчас потихоньку начинает раскрываться - испанская прокуратура занимается...
Существует неформальная биография Путина, написанная бывшим помощником Рохлина.

В Торонто я видел "скромный домик" Дмитрия Якубовского, "генерала Димы".

Порошенко: Савченко согласилась прекратить голодовку!
BBC:
http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160419_poroshenko_savchenko_hunger

User izolda, 19.04.2016 18:18 (#)
34445

Это лишь первый шаг и выход из голодовки представляет организму чуть ли не большую угрозу, чем сама голодовка ... тут нужны спецы

Об этом с грифом "срочная новость" уже час назад сообщила ВВС:
http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160419_savchenko_poroshenko

User izolda, 19.04.2016 15:30 (#)
34445

С надеждой все мы замерли в ожидании скорейшего освобождения Надежды ...
Пока это выглядит, как очередные бла-бла-бла, т.к. между Граневским заголовком статьи и между цитатой "Мне кажется, что нам удалось согласовать определенный алгоритм освобождения Надежды", - заявил Порошенко" расстояние в пропасть, особенно учитывая нынешнее состояние здоровья Савченко... раша вообще не чешется по поводу ее освобождения, а часики тикают ... Такое впечатление, что путин решил прихватить с собой Пороха в качестве виновника на случай, если случится, не дай Бог, худшее ...

Только что написал об этом Алгоритм Надежды...

, 19.04.2016 16:10 (#)

пардон, изольда. сначала написал, а потом прочёл ваш пост. терпение подвело.

User izolda, 19.04.2016 16:20 (#)
34445

Не переймайтеся :) Все ок.

User pomidoroff, 19.04.2016 16:52 (#)
2935

А можно ли верить Путину?

User andrey_62, 19.04.2016 21:11 (#)
3180

Вот здесь ТОРГ явно уместен - на кону жизнь ЧЕЛОВЕКА.