новость Мать зовет

Мать Савченко потребовала "применить всю вооруженную силу" к врагу
17.04.2016
Мария Савченко на митинге в поддержку дочери, 17.04.2016. Кадр видео с youtube-канала "112 - Україна"

Мария Савченко на митинге в поддержку дочери, 17.04.2016. Кадр видео с youtube-канала "112 - Україна"

Мария Савченко, мать Надежды Савченко, выступая в Киеве на митинге в поддержку дочери, потребовала от властей Украины "применить всю вооруженную силу, какое у нас оружие есть, к врагу". "Пришла всякая тварь на нашу землю и нас убивает, - сказала мать пленной. - Почему они должны нас убивать?" Савченко 12-й день держит сухую голодовку. Ее состояние угрожающее.


Комментарии
, 17.04.2016 17:51 (#)

казалось бы ничего нет страшнее чем смерть ребёнка , но есть. видеть ,как умирает твоя дочь или сын. пожелаем мужества матери и непреклонности дочери. ждём счастливого возвращения нади домой.

(комментарий удалён)
, 17.04.2016 20:52 (#)

пенелопа ждала мудрого одиссея, мы ждём стойкую и бесстрашную женщину , а ты ,ҡозлина, ждёшь в очереди у ларька прокисшего пива и по харе от дружбанов-алкашей.

(комментарий удалён)
User radcentr, 18.04.2016 10:24 (#)
9645

Убери триколор с аватарки, пидор.
А то подумают, что в Расее все пидоры.

(комментарий удалён)
, 18.04.2016 14:16 (#)

хамович, ты дурак?

(комментарий удалён)
, 18.04.2016 15:16 (#)

добился своего. вижу , что дурак.

(комментарий удалён)
, 18.04.2016 22:14 (#)

моя частая и фатальная ошибка состоит в том , что вещи кажущиеся мне очевидными недоступны мозгам с одной извилиной. кажется не обязательно объяснять ,что я желаю надежде быть непреклонной в борьбе с гебистской системой , а не в желании побыстрей умереть. но ,,умники,, вроде хамовича всё способны поставить с ног на голову. ничего не поделаешь, дуракам закон не писан.

(комментарий удалён)
, 18.04.2016 23:05 (#)

хамович ещё раз подтвердил наличие только одной извилины. никаких законов мерфи нет, есть один закон , который гласит: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт. такая неприятность случилась у родителей хамовича. посочувствуем им. кажется его папа сказал о хамовиче: если сын идиот , то это надолго.

(комментарий удалён)
, 19.04.2016 07:04 (#)

идиот хамович в четвёртый раз доказывает свою тупость и неумение работать с интернетом. это не законы мерфи , а производные от него. аналоги (слово явно ему непонятное) русских ,,закона бутерброда,, ,,закона подлости,, и многих других аналогов в разных языках. ещё раз для жертвы аборта. закон мерфи один.

(комментарий удалён)
, 19.04.2016 14:34 (#)

с упорством макаки в зоопарке, выпрашивающей подачку от посетителей, хамович раз за разом подтверждает тупость, безграмотность и умоляет назвать его дураком. я привёл закон мерфи на русском зыке. вот на английском: аnything that can go wrong will go wrong. eсли бы макака знала бы английский , не пищала бы про перевод. нзванный родителями идиотом ,хамович так и не понял, что значит аналог и не умеет читать собственную ссылку mista.ru , где эпиграфом стоит ,,закон мерфи,,. наверняка, бүдет ещё выкручиваться и калякать бред. ещё один кандидат на кровать рядом с сумасшедшими левоном и ах-ом.

(комментарий удалён)
, 19.04.2016 15:59 (#)

yore deputy as much idiot as yourself. всё ,что касается образования и понимания элементарного понимания текста, для хамовича китайская грамота.

, 19.04.2016 16:02 (#)

для не знающих английского можно писать с артиклем ,,an,, и без него.

(комментарий удалён)
, 19.04.2016 18:01 (#)

хорошие манеры применяются к нормальным , воспитанным людям , а не к дебилам не понимающим , что я написал в первом посте и пишущим по английски на русскоязычном сайте.

, 19.04.2016 18:02 (#)

причём безграмотно.

(комментарий удалён)
, 19.04.2016 18:21 (#)

знал бы ты ,сучёнок, как разбирались английские джентельмены с быдлом в индии и африке, не открывал бы е..ло по поводу воспитания.

(комментарий удалён)
, 19.04.2016 20:34 (#)

Не рассистское ,а антибыдлячье. Разницу быдлохам понять не в состоянии. Как и того,что джентльмен понимает, как разговаривать с быдлом для быстрейшего окультуривания быдла. Но если быдло дурак, то никакие пулеметы не помогут.

(комментарий удалён)
, 19.04.2016 21:24 (#)

ну дурак! ну 99той пробы. мне даже неловко дальше переписываться. такое невежество в истории , такая глупость в сравнении. кто от ҡого отделился ,идиот. может россия от всех остальных? нет , не могу. таҡой шквал глупости надо переждать , а то сорвусь и обматюкаю засранца десятиэтажным матом и меня отлучат от груди граней. пшёл вон!

(комментарий удалён)
User flegmatic, 18.04.2016 12:06 (#)

Это те типа-журналисты? Пусть будет проклято влагалище, создавшее таких уродов.

User parabellum317, 17.04.2016 18:25 (#)
25772

Мария (не знаю по отчеству), вы воспитали прекрасную Дочь! Преклоняюсь, как перед Вами, так и перед Нею.

User dino, 17.04.2016 18:28 (#)
2989

Я с тобой!

User parabellum317, 17.04.2016 18:44 (#)
25772

Да я весь в слезах, как баба, Димыч...

User american_uncle, 17.04.2016 20:31 (#)
25290

И меня проняло... Такие простые слова - и в них вся суть. Бля, если не дай Бог Надежда умрёт, вова путин будет в глазах всех нормальных людей ни чем иным как выродком рода человеческого. Не будет назад уже для него дороги.

"Смерть Путину!" - станет лозунгом всех людей, у которых осталось хоть немного совести.

User radcentr, 18.04.2016 10:26 (#)
9645

Для него и уже так нет назад дороги. Потому за Надю очень страшно.

User boq, 18.04.2016 21:18 (#)
23750

Оно и так уже выродок. А эта ситуация шоб развеять сомнения у тех, у кого они остались

User american_uncle, 18.04.2016 22:47 (#)
25290

Степень вырождения - вот что важно.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 17.04.2016 18:42 (#)
25772

Я бы с ума сошел, видя, как убивают моего ребёнка... Хоть я и не мать, а только отец... И убивают НИ ЗА ЧТО!!!

User victor321, 17.04.2016 19:37 (#)
24045

Как это убивают ни за что? Убивают за право быть свободными, нормальными людьми.

User parabellum317, 17.04.2016 19:41 (#)
25772

Я имел в виду ее "дело", которое сшито белыми веревками, видными всем... Ее вообще не имеют права "судить" в рф... Да ладно, тут и коню понятно. Конь намного умнее ваты...

User victor321, 17.04.2016 19:55 (#)
24045

Согласен. Этот суд фарс. Но зато мы знаем имена судей. Это плюс.

User parabellum317, 17.04.2016 20:00 (#)
25772

Но зато мы знаем имена судей. Это плюс.
---------------------
А вот это - действительно плюс. После краха режима лучше пускай сами вешаются.

User victor321, 17.04.2016 20:08 (#)
24045

Александр, Вы жестоки и несправедливы. Год на зоне для судьи вполне достаточно.

User natala, 17.04.2016 20:26 (#)
3006

"Год на зоне для судьи вполне достаточно."

Да они и дня на зоне не продержатся, их через пару часов "опустят". Одно дело отправлять на зону других ни за что, и совсем другое дело отправиться туда самому за что-то.

User american_uncle, 17.04.2016 20:33 (#)
25290

А может, просто сделать татуировку у них на лбу "Путинский судья" - как несмываемую печать на всю оставшуюся жизнь. Нехер их кормить за счёт бюджета на зоне!

User retakaurt, 17.04.2016 20:41 (#)
27599

Отличная идея! Ещё бы и кольцо в нос. Они этого заслуживают.

User american_uncle, 17.04.2016 20:45 (#)
25290

Я бы вообще разработал целую систему подобных знаков-тату (и все на лбу!). Ну, так, на вскидку:

- столп путинского режима (Жирик, Зюганов, Матвиенко, Нарышкин, Соловьев, Киселёв и пр.);
- верный путинец (Залдостанов, например);
- путинский судья;
- путинский прокурор;
- путинский журналист (это для рядовых).

User retakaurt, 17.04.2016 21:00 (#)
27599

Сейчас, в век интернета и высоких технологий, всем этим запутинцам между струйками проскочить не получится. Все их грязные делишки фиксируются и ходы записываются. По-любому отвечать придется.

User parabellum317, 17.04.2016 21:44 (#)
25772

+++++++++++++

User victor321, 17.04.2016 20:37 (#)
24045

natala, так я и говорю, что годика достаточно. :)

User natala, 17.04.2016 20:46 (#)
3006

Меньше чем через годик их из зоны просто вперёд ногами можно будет выносить.

User pomidoroff, 17.04.2016 20:58 (#)
2935

Бывших судейских-полицейских-прокурорских на обычную зону не отправляют. Там их сразу порвут. Для них есть специальные "ментовские" зоны. Такая практика не только в России. Даже в СИЗО для бывших ментов отдельная хата.

User natala, 17.04.2016 21:06 (#)
3006

"Бывших судейских-полицейских-прокурорских на обычную зону не отправляют."

А зря. Хорошо бы их отправить на зону. Тем более эти зоны и их рук творенье.

User parabellum317, 17.04.2016 21:53 (#)
25772

А мне приходилось общаться с бывшими зеками "красной зоны". Литовской, конечно, не расейской. Там на высоте простые менты, которые ходили "на нож", а прокуроры и судьи, вообще кабинетные взяточники, там не в почете. Мягко говоря...

User natala, 18.04.2016 12:35 (#)
3006

Саня, возможно литовская "красная зона" была немного другой, не такой как российская. Не знаю, потому не могу ничего сказать.

User parabellum317, 18.04.2016 12:53 (#)
25772

Думаю, что и в расейских то же самое. Кто своей жизнью или здоровьем не рисковал, а только сидел в тепле, и бабло грёб - ходят в петушне... Или из набранного регулярно платят администрации, чтобы к ним "правильных" зеков не подпускали...

User glryg, 17.04.2016 19:13 (#)

Присоединяюсь. Слава Мужеству !!! Слава солдатской доблести!!! Слава героям Украины !!!! Держитесь , мама. Держитесь, Надежда

User pipetka, 17.04.2016 22:53 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++ подписываюсь под каждым Вашим словом!!!!!!!!!

User parabellum317, 18.04.2016 00:59 (#)
25772

+++++++++++++

User gasmir010, 17.04.2016 19:11 (#)
2933

Ты не можешь считаться нормальной страною,
Превратившись в "малину" бандитскую, Русь.
Не Христом ты ведома, самим сатаною,
Часть шестая Земли с кличкой краткою - Гнусь.

User parabellum317, 17.04.2016 19:30 (#)
25772

Часть шестая Земли с кличкой краткою - Гнусь.
------------------------
Уже седьмая. Потом будет 16-я, 32-я... Как в нотах...

(комментарий удалён)
User lleron, 18.04.2016 06:55 (#)

Слушай храбрый постоялец 6-й палаты ты же раб своего говна в своём мозгу. Ты как выпал вниз головой, когда тебя стоя родили,так до сих пор в этом состоянии и пребываешь. Жопа- это голова, голова- это жопа.

User ivanna, 17.04.2016 19:22 (#)

Нельзя Надежде голодать, все равно нашей власти она ничего не докажет. Надя должна жить!

User parabellum317, 17.04.2016 19:28 (#)
25772

все равно нашей власти она ничего не докажет.
---------------------
Она доказывает не вашей власти. Она доказывает миру.

User gasmir010, 17.04.2016 19:42 (#)
2933

!!!

(комментарий удалён)
User samedov_57, 17.04.2016 21:08 (#)

+++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!

An djolly - Сказанное тобою настолько точно, сжато и ёмко, что могло бы сгодиться в качестве эпиграфа к действительной истории Империи русских, если такая когда-либо будет написана - взамен фолиантов лжеписаний.

User nik7777, 18.04.2016 17:07 (#)

Посмотрите в Гугле произведения Билинского Владимира Брониславовича – „Страна Моксель“, „Москва ордынская“ и другие этого автора.

, 18.04.2016 13:17 (#)

отлично сказано , но не мешало бы указать автора.

(комментарий удалён)
, 18.04.2016 16:56 (#)

no problem.

User boq, 17.04.2016 20:14 (#)
23750

Порох, будучи министром экономики в правительстве азирова, вычеркнул Панаму из списка офшоров, а после избрания президентом немедленно приступил к построению схемы вывода валюты из Украины. Т.е. оно и не собиралось возрождать Украину, а искало путей выпить последнюю кровь из народа. Как оно мне противно с его лживой патетикой!

User retakaurt, 17.04.2016 20:54 (#)
27599

В принципе, офшор для Пороха не компромат. Украина встала на путь интегрирования с мировым сообществом. И свобода перемещения капиталов это вполне законное дело. Порох бизнесмен и у него есть заработанные деньги. Из бюджета он не воровал, как рашкинские поцреоты

User leokadij, 18.04.2016 06:57 (#)

Порох - барыга, для него главное - барыш.

User victor321, 17.04.2016 20:19 (#)
24045

Когда в 41-45 годах была война, то призывники были до 50 лет. Сейчас уже делают призывников до 60 лет. Это уже пенсионеры идут на войну".
=============================================
А вот это зря. Мама не хрена не в курсе. Моему брату 52 года, в июне дембель. Он профессиональный военный. Он поздно женился, дочке его 10 лет сыну три года, но он на порядок выше всех призванных молодых. Моему другу Саше 53 года. Он полковник запаса, закончил училище имени Верховного Совета, кто в курсе знают, что это такое. Вообщем эти слова мама сказала не подумав.

User retakaurt, 17.04.2016 21:07 (#)
27599

"Мария Савченко, мать Надежды Савченко.... потребовала от властей Украины "применить всю вооруженную силу, какое у нас оружие есть, к врагу".

Вполне уместное требование. ВСУ уже достаточно подготовлены и вооружены всеми средствами обороны и нападения. Пора уже начать действия по принуждению рашки к выполнению минских соглашений.

User aldensino, 18.04.2016 01:49 (#)

Этого только мрази путинские и ждут. :( Как они возрадуются.
Лучше бы эти долбаные правители и политиканы в Украине попросили ее хоть воду начать пить.
Тимошенко, дрянь, молчит. Порошенко тоже. :(

User cic, 17.04.2016 21:12 (#)

"Пришла всякая тварь на нашу землю и нас убивает"

тварь приходит убивать в Чечню, Грузию, Украину, Сирию,
тварь очень хочет прийти убивать и в Прибалтику, но там уже стоит НАТО, за это и ненавидят НАТО.

4703

Внимая ужасам войны,
При каждой новой жертве боя
Мне жаль не друга, не жены,
Мне жаль не самого героя...
Увы! утешится жена,
И друга лучший друг забудет;
Но где-то есть душа одна -
Она до гроба помнить будет!
Средь лицемерных наших дел
И всякой пошлости и прозы
Одни я в мир подсмотрел
Святые, искренние слезы -
То слезы бедных матерей!
Им не забыть своих детей,
Погибших на кровавой ниве,
Как не поднять плакучей иве
Своих поникнувших ветвей...

Николай Некрасов. 1855 год

User parabellum317, 18.04.2016 01:02 (#)
25772

Анна, напишите что-нибудь от себя. Вы - талант!

4703

Я уже не раз писала о Наде, посмотрите мои недавние посты. А вот о МАТЕРИ лучше Некрасова не скажешь!

User parabellum317, 18.04.2016 04:36 (#)
25772

+++++++++++++++++++

User leokadij, 18.04.2016 06:56 (#)

Ув. Анна, спасибо, что напомнили нам это замечательное стихотворение.

4703

Совершенно не за что, Лео! Некрасов - мой любимый поэт, и это его стихотворение - самое драгоценное.

User leokadij, 18.04.2016 16:30 (#)

>>>это его стихотворение - самое драгоценное<<<
Присоединяюсь!

(комментарий удалён)
User leokadij, 18.04.2016 16:27 (#)

"Её (Глищинскую) обвиняют в сепаратизме и государственной измене: она якобы вступила в сговор с представителями Российской Федерации для того, чтобы создать условия для отторжения от Украины южных районов Одесской области. Для этого, утверждают в СБУ, была создана организация «Народная рада Бессарабии», под прикрытием которой и планировалось осуществить сепаратистский заговор."
Кому кроме Кремля нужна "Бессарабская народная республика"?

"Глищинская действительно сотрудничала с Барвиненко, в частности, работала в связанных с ним средствах массовой информации и т. п."
Ссылка: http://timer-odessa.net/statji/delo_glischinskoy_za_chto_derjat_za_reshetkoy_beremennuyu_jurnalistku_222.html
Барвиненко - член Партии регионов, человек Януковича, сидящего под Москвой и финансирующего сепаратистов.

(комментарий удалён)
User leokadij, 18.04.2016 22:46 (#)

Я бы ее выпустил под подписку о невыезде. И пусть занимается детьми.
Или служба Барвиненке ей дороже детей??

User aldensino, 17.04.2016 22:17 (#)

Слов нет :(

User aldensino, 17.04.2016 22:45 (#)

Почему власти Украины не попросят Савченко сохранить свою жизнь...

User nik7777, 18.04.2016 05:28 (#)

3 июля 2009 года Парламентская ассамблея ОБСЕ в своих резолюциях констатировала, что сталинизм и нацизм были „двумя главными тоталитарными режимами, которые принесли нарушение прав человека, геноцид и преступления против человечности“. И рекомендовано было: „полностью избавиться от структур и моделей поведения, нацеленных на то, чтобы приукрасить тоталитарное правление, попытаться к нему вернуться или же стремиться продолжить его существование и в будущем, препятствуя полной демократизации“.

User nik7777, 18.04.2016 05:30 (#)

Однако эти резолюции ОБСЕ до сих пор полностью игнорируются в оси вселенского зла, тотально одурманенной особой формой человеконенавистнической идеологии, основанной на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности, отличающейся от известных форм фашизма, нацизма и расизма, особой жестокостью как к человеку, так и к природе, с шизофренической формой мании мирового господства и рабской психологией.

Дело Надежды Савченко — наглядный тому пример в бесконечной веренице совершенных и продолжаемых совершаться в оси вселенского зла тягчайших злодеяний, связанных с нарушением прав человека и преступлениями против человечности.

User nik7777, 18.04.2016 05:33 (#)

Сколько еще времени, и какие средства, понадобятся мировой общественности, чтобы сломать становой хребет этому кровожадному ненасытному азиопскому Молоху?
Когда же, наконец-то, Международным Трибуналом будет дана надлежащая юридическая оценка всем тягчайшим злодеяниям нелюдей, за совершенные преступления против мира и человечности?

(комментарий удалён)
, 18.04.2016 08:03 (#)

да, ты здесь один