новость Порошенко намерен заблокировать использование офшоров на Украине

06.04.2016
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко намерен провести реформу, делающую невозможным использование офшорных счетов в стране. По его словам, "следующий шаг реформ - это открытость, прозрачность и понятность шагов", связанных с управлением активами. При этом Порошенко вновь подчеркнул, что перевел свои активы в "слепой" траст на срок своего президентства.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 06.04.2016 13:25 (#)
13636

верю! (нет)

, 06.04.2016 14:28 (#)

а чего верить-неверить. порошенко с точки зрения бизнесмена всё сделал правильно. не стал смешивать свой бизнес и политическую деятельность. но и разоряться не пожелал. вопрос в том укал он свои деньги или честно заработал. сейчас ему зададут жару в прессе и в раде и правильно. но преждевременно объявлять его коррупционером не стоит. лучше сосредоточиться на россии и пуйле. у них тишь и гладь и божья благодать. вот где воры так воры.

User sergii_from_kyiv, 06.04.2016 14:37 (#)
13636

Что значит «разоряться не пожелал»? Заплатить налоги в своей стране это по вашему «разоряться»? Ну тогда пусть сделает условия для того чтобы бизнесу было выгодно платить налоги в Украине, или чтобы факт оплаты налогов был неизбежен как смерть, кто ему мешает? И я его в коррупции не обвинял, пока, ибо нет для этого у меня достаточных оснований. А «сосредоточиться на россии и пуйле» так мне похер на них, если бы не тот пиздец, который поддерживают в Украине все эти «воры» с молчаливого согласия и поддержки так я б вообще мало бы придавал значения всему происходящему в Снигерии.

User kovaljov, 06.04.2016 14:42 (#)

Да нет тут уклонения от налогов. С 1000 акций номиналом 0$, налог больше 0 быть не может и в Украине, не только в офшорах.

User sergii_from_kyiv, 06.04.2016 14:45 (#)
13636

Уклонение от налогов это вообще зашквар и если это подтвердится то должны быть действия вплоть до импичмента. Настоящий Президент должен быть примером в таких делах.

User keystone, 06.04.2016 16:25 (#)
19137

Мне, не специалисту, слoжнo судить, были ли там нарушены закoны. Нo в любoм случае с мoральнoй тoчки зрения этo чудoвищнoе свинствo, плoхo сoвместимoе с пoстoм президента вoюющей страны. Граждане кoтoрoй, между прoчим, терпят изрядные материальные лишения (не будем уж даже пoминать o жизнях) и из-за вoйны, и из-за прoцветающей при этoм президенте чудoвищнoй кoррупции. И при этoм уже третий гoд пoмoгают свoими кoпейками и армии, и семьям пoгибших, и вынужденным переселенцам.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 06.04.2016 15:24 (#)

Вы думаете легко продать проблемную фабрику?Он всё-таки не Иванишвили ,продавший мгновенно многомлрд бизнес в РФ.

(комментарий удалён)
, 06.04.2016 16:22 (#)

кристально чистый идиот сбежал из родных гор, не захотел свою родину строить. лучше в европе дЭньги от лохов-европейцев требовать себе на пропитание. патриот хренов. ,,моих отягощений,, стиль достойный чабана из самого богом забытого аула.

(комментарий удалён)
, 06.04.2016 16:46 (#)

да, да маскируйся. латвийский выучил или презираешь ,,лимитрофов,,?

(комментарий удалён)
, 06.04.2016 17:04 (#)

кошка явно умнее и неблюдательнее своего хозяина. ещё бы ведь она целый день за дураком наблюдает. выдать кошке молока. кто нибудь в латвии напоите её. я расплачусь. и заберите от неумного. ещё прибьёт в эпилептическом припадке..

User orge, 06.04.2016 18:59 (#)
4479

Есть простое решение -- закрыть фабрику. С выплатой приличного выходного пособия подлежащим увольнению.

User izolda, 06.04.2016 20:29 (#)
34445

А с чего Вы взяли, что фабрика "проблемная"? Корпорация "Рошен" включает в себя несколько кондитерских фабрик в Украине и помимо продажи сладостей внутри страны, прекрасно экспортирует продукцию. Проблемы откуда? На сегодняшний день в принципе нет равных в Украине "Рошену" и если бы Порошенко реально решил продать свои активы, то наверняка нашлось бы достаточно желающих и внутри самой Украины. Другое дело, что продавать он ничего на самом деле не планирует. Передача активов в управление не лишает его права собственности на активы и по сути не является продажей.
В данном контексте о Липецкой фабрике, у которой якобы проблемы, никто даже не заикается.

User ladywinter, 07.04.2016 06:05 (#)

Я и имела в виду Липецкую фабрику.Налоговые проверки там завершились только недавно.Попробуйте что-нибудь продать в период разбирательств с органами.
Да и не дадут избавиться от липецкого отделения именно с целью,чтобы Порошенко в неё тыкали носом

, 06.04.2016 15:42 (#)

а вот и кав-казский козёл горный отозвался. давненько я по нему нагайкой словесной не прохаживался. мусла не устраивают по его словам ,,жиды матисс и пикассо,,. мы ему нарисуем картину маслом ,,кав со своим любимым осликом во время любовных игр,,. всех сочувствующих зоофилу прошу заметить , что помёт с гор кавказа никто не трогал. он сам напросился. начнём, благославясь.

(комментарий удалён)
, 06.04.2016 16:09 (#)

дороже всего выведение на чистую воду джигитов с большей дороги трусливо үгрожающх морду набить ,спрятавшись в европе, легкомысленно принимающей уродов-муслов себе на горе. я ж тебе адресок оставил. долго ждать мусло бздливое?

, 07.04.2016 01:10 (#)

множество раз я говорил здесь , что следует читать посты оппонента для того что бы вести с ним вразумительный диалог. читай мои посты ,олух. и поймёшь моё отношение к разрыву дипотношений с россией.

User dastavuchy, 06.04.2016 16:19 (#)

Кампания была зарегистрирована на имя Порошенко! Отсюда: либо он крутит, либо его подставили из ближнего окружение. Первое вероятнее. Слепой траст не стал бы регистрировать фирму на его имя. У банка Ротшильд, хватает своих счетов и своих офшоров. А вот то что Порошенко перевел активы в офшор, и таким образом передал в трастовое управление, более вероятно. Ничего противозаконного в этом нет! Однако, основной товар политика - его имя. Имя свое Порошенко сильно запачкал. Полагаю к нему будут вопросы не только у противников, но и членов своей фракции! И вопросы будут неприятные!

, 06.04.2016 16:24 (#)

я ,кажется, написал то же самое , только другими словами.

User dastavuchy, 06.04.2016 16:34 (#)

Только Вы сделали упор на невиновность Порошенко. Виновность бизнесменов, и виновность политиков, понятия разные. Просто политиков, за вину редко сажают. В основном отстраняют от власти. Мое мнение - Порошенко виновен! А будет импичмент, или нет - решать украинцам!

, 06.04.2016 16:38 (#)

минуточку, я только попытался расшифровать мотивы его поведения. о виновноти или невиновности речи не было.

User dastavuchy, 06.04.2016 17:07 (#)

Мотивы как раз понятны. Они присущи многим, в общем то, неплохим людям. Но он полез в политику, а там другие нормы поведения! По крайней мере в цивилизованных странах!

, 06.04.2016 17:23 (#)

не будьте столь наивны. вам только что рассказали про президентов и чиновников из 75ти стран замешанных в налоговых махинациях. и у нас в америке случается. сейчас сидит губернатор штата иллинойс за коррупцию. и из других штатов побывали в тюрьме конгрессмены, губернаторы и другие представители власти. конечно с коррупцией в россии и в украине не сравнить.

User dastavuchy, 06.04.2016 17:32 (#)

Но они сидят! Многих из нового списка, если не посадят, то турнут из власти. Премьер Исландии первая ласточка. А Петя, Вова, Сынь - гуляют на свободе. И пока при власти. Петя же при этом нагло врет. Насколько я знаю, поводом для импичмента Клинтона, был не адюльтер, а лжесвидетельство! Как разобратся с Петей, пусть решают украинцы. Это их страна и их президент!

, 06.04.2016 17:43 (#)

о том ,что с порошенко должны разобраться украинцы я только что писал в ответе сергею из киева. к уровню сознательности и гражднственности исландцев украине и россии расти и расти. моё частное мнение, порошенко на фоне пуйла, луки и других постсоветских президентов выглядит прилично.

, 06.04.2016 17:46 (#)

да, с импичментом биллу вы совершенно правы. лжесвидетельствование.

User dastavuchy, 06.04.2016 19:33 (#)

Я не считаю Берлускони, Оланда, Юнкерка - порядочными людьми. Однако контроль их дисциплинирует. И, надеюсь, у них хватает ума не переходить за красные флажки. Я вообще смотрю на мир с точки зрения рациональности. То что рационально, то и морально. Рабство стало аморальным только после того, как появились хлопкоуборочные машины, и труд рабов в Штатах, стал непродукьтвен. То же самое с "крепостным" правом в России. Есть множество других примеров. А что будет с Порошенко... поживем - увидим.

, 06.04.2016 22:41 (#)

Ключевое слово контроль. На счёт рационализма я сомневаюсь. С точки зрения нацистов рационально было избавиться от евреев т. к. они занимали очень значительную часть мест докторов ,юристов, журналистов и тд и тп в Германии. Рационально было избавиться от славян , ведь можно было переселить своих бауэров и создать процветающие хозяйства. Примеров тьма. Такой рационализм попахивает мизантропизмом.

User dastavuchy, 07.04.2016 00:02 (#)

То что предлагали и делали нацисты, не было рациональным! Это из видение и оно было ошибочным. Ошибочное видение проблем евреев, отбросило Блестящую и богатую Испанию, на задворки Европы. А ведь была богатейшей страной Европы. Англичане боялись великой армады! А рациональность... до 18-го века, процветали тоталитарные режимы, потому что низкая производительность труда, требовала максимальной консолидации общества, в ущерб интересам личности.

User dastavuchy, 07.04.2016 00:02 (#)

Мысль не моя. Ее здесь кто то развивал. А 16-й век, это начало научно технической революции и.тп. Посмотрите пользователь prefferansist. А то долго пересказывать, а копировать большой текст программа не дает. А насчет мизантропии, то можно ли быть роботропом? Мы с Вами, сложные биологические механизмы с суперкомпутером. Настолько сложные, что даже умнейшие из нас понимают только несколько механизмов и программ. Но, это уже позволяет, ремонтировать механизм(лечить), и программировать его(воспитывать). Вероятно процесс бесконечен. Пока ученые доберутся до сути современного хомо, он уйдет вперед в своем развитии. Но сути дела, это не меняет. :-)

, 07.04.2016 01:02 (#)

по этому посту нет возражений. есть добавление ,,Настолько сложные, что даже умнейшие из нас понимают только несколько механизмов и программ,, ваши слова. однако здесь находятся люди считающие для себя возможным отмахнуться от величайшей тайны бытия. видимо для них тайны творца проще нескольких механизмов и программ. при чём никто из них и не пытался разобраться в путеводителе для хотящих знать библии (торе). утверждать, что сложные биологические механизмы с суперкомпютером произошли из первобытного супа ,по крайней мере легкомысленно. можно посадить миллион обезьян за миллион печатных машинок и заставить их стучать по клавишам миллион лет но ,,войны и мира,, они не напечатают. не напечатают даже такой пост.

User dastavuchy, 07.04.2016 07:16 (#)

Уже известно, что хомо, в современном виде, существует свыше 2 млн. лет. Однако, современным человеком, он стал пару сотен тыс. лет назад. Дети, попавшие в раннем возрасте в мир животных, и прожившие там до 5-6 лет. Практически остаются животными. Даже прожившие год-два, начинают отставать в развитии от сверстников из человеческой среды

, 07.04.2016 15:14 (#)

извините, всё не так. наши предки кроманьонцы существуют всего 40 тясяч лет. до этого человекоподобные неандартальцы , а до этого человекоподобные обезьяны. связующего зена так и не нашли и не найдут.

User dastavuchy, 07.04.2016 07:17 (#)

Но если бы сейчас существовала группа подобных хомо, то их детеныши, помещенные с рождения в современную среду, выросли бы людьми. Это и есть програмирование, то что закладывается в мозг ребенка в первые годы жизни. Но наш суперкомп, настолько сложен и индивидуален, что единая система программирования, может дать и противоположный результат. И один близнец будет величайшим гуманистом, философом. А второй преступником рецидивистом. А обезьяны... те что общаются с людьми, намного более развиты, чем лесные. А ведь не прошло еще и сотни тысяч лет! :-)

, 07.04.2016 15:09 (#)

а кто же заложил программу самому первому человеку? а первые люди передавали свои программы следующим поколениям. именно поэтому человеческий детёныш станет зверем без общения с себе подобными. обезьянний детёныш никогда не стане разумным даже ели его с рождения поместить в человеческую среду. ,,домашние,, обезьяны потому более ,,развиты,, натренированы , что человек их учит фокусам. детёныша лесной обезьяны можно научить тому же , что и детёныша домашней.

User dastavuchy, 07.04.2016 16:42 (#)

Программу заложила природа, еще в первые виды живой материи. А дальше они совершенствовались от поколения к поколению. Из личного опыта. Если хочешь, что бы ребенок заговорил пораньше, то перестань понимать его жесты. Если ты будешь понимать и принимать его жестикуляцию, то он заговорит не раньше лет полутора-двух. Первобытный человек не возник из ничего в одно мгновение. Он мутировал миллионы лет. Не помню где, лень искать, но читал, что уже найдены свидетельства существования homo sapiens, свыше 2 млн лет назад. Но этот хомо, отличался от обезьян только внешне. Ну и конечно структурой мозга - мутация!

, 07.04.2016 16:49 (#)

природа это эффемизи для творца. о том же у эйнштейна.

, 07.04.2016 16:56 (#)

да, найдены какие-то маленькие части костей скелета , которые должны напоминать человеческие. называть это существо хомо сапиенс ( человек оазумный) просто дико. вы знаете , что такое ,,missing link,,? так вот связи между обезьяноподобными и хомо сапиенс нет.

User dastavuchy, 07.04.2016 17:13 (#)

Мы возращаемся к тому, о чем я писал. Является ли ребенок, выросший в среде обезьян человеком? Может ли группа подобных существ, стать людьми, в н-ном поколении, и сколько времени им понадобится ? Наши пращуры, сначала стали людьми физиологически, но манерами мало чем отличались от обезьян. А вот превращение в человека разумного, способного не идти на поводу у явлений, а пытаться предвидеть их и предупредить, заняло не одну сотню тысяч лет.

, 07.04.2016 17:22 (#)

Я вижу, что вразумительного ответа я не получу. Голливудские фильмы, повторы ,какие-то явления. Это увод в сторону и доставание. Почему не могут найти связующее звено между человеком и обезьяной? Почему другие обезьяньи стаи не становятся людьми на протяжении сотен тысяч лет? Что такое совесть и почему она возникла у зверей? И тд и тп.

User dastavuchy, 07.04.2016 17:51 (#)

Видите ли... В свое время я прочел много книг по теории возникновения верований и религий. И этот пласт, мешает мне принять бога описанного в Библии. Скорее я принял бы буддизм, но не те варианты, в который превратили его полуграмотные последователи. Что касается связующего звена, то может и найдут. Однако, уже сейчас, теория Дарвина, лучше других объясняет происходящее в живом мире. А черви... для бренного тела да. Ведь наполняем мы его продуктами земными. А вот некая энергетическая флуктация, назовем ее условно душой. мошла образоваться в результате эволюции. И каков дальнейший путь ее развития мы не знаем. Теория ноосферы, Вернадского. Только чуть затрагивает эту тему!

, 07.04.2016 18:10 (#)

не найдут. дарвин к концу жизни не поддерживал свою теорию. почитайте, что он писал о боге и вам станет ясно , что он был верующим человеком. душа в результате эволюции? из чего? протоплазмы? серого вещества в голове? сердечных сокращений? какие ещё флуктации ,а проще колебания. колебания чего? и ,наконец, вернадский ,, я думаю , что религия имеет КОЛОССАЛЬНОЕ значение , но формы её ещё не найдены,, конечно о формах не вернадскому судить.

, 07.04.2016 18:30 (#)

да, чуть не забыл.мы знаем. знаем коков дальнейший путь её существования. может или не может определить путь её развития современная наука к делу отношения не имеет.

User dastavuchy, 07.04.2016 18:51 (#)

Многие из нас, к когнцу жизни, становятся верующими. Сказывается страх неопределенности. Но кажждый верит в своего бога. Каждый трактует писание под свои интересы. И бог Бердяева, Вернадского, Паскаля, Ньютона - сильно отличается от бога полудикого и полуграмотного пастуха. А некая субстанция, назовем ее богом, несомненно есть, но это не бородатый мужик кидающий молнии, не Иегова, не Аллах, не Христос и не Будда.Может, когда нибудь наши потомки и смогут приоткрыть тайну бытия. Но, пока, не мы. Остается только ждать и надеяться. А Библия, особенно Ветхий завет - история еврейского народа, с домоисеевых времен. Ведь благодаря ей было сделано множество исторических открытий, в том числе было найдено царство Савское. Да только ли оно!

, 07.04.2016 19:09 (#)

бородатого мужика могло придумать только сознание бывшего язычника. у нас нет никаких изображений творца. он творец и присутствует везде и в нас в том числе. только многие сопротивляются и идут на поводу у своей гордыни. мол, мне сам чёрт не брат. я такой умный и такой самоуверенный в себе хозяин своей судьбы и мира. я же кандидат, профессор и преподаю в вузе. какой ещё бог. всем ,,свободным и самоуверенным,, образованцам ждать осталось недолго.

User dastavuchy, 07.04.2016 19:00 (#)

Из опытов 7-х прошлого века. Если взять зеленый лист с дерева и отрезать его часть. А потом подвергнуть рентгеновскому облучению, то будет видна не только целая састь, но и контур обрезанной. Это свидетельствует, что даже лист имеет свою энергетическую субстанцию - душу. Просто они примитивна, Но общий фон излучения, может сказываться и на человеке. В одном месте, Вы чувстуете себя спокойно и умиротворенно. В другом = тревожно и неприятно.

, 07.04.2016 19:46 (#)

в тихом лесу, среди зелёных деревьев вы будете себя чувствовать спокойно и умиротворённо. в тюремной камере тревожно и неприятно. лист субстанцию имеет ,но не душу. не думаю , что один лист переживает за другой, унесённый ветром. не стоит путать ,,суперкомпютер (по вашим словам) и неодушевлённу субстанцию.

, 07.04.2016 19:49 (#)

следует читать: ,,суперкомпютер,, человека.

User dastavuchy, 07.04.2016 20:09 (#)

Компютер состоит из ячеек, человеческий организм из клеток., лист тоже. Чем больше ячеек в компьютере, чем сложнее структура связи между ними, тем умнее машина.Не можем же мы противопоставлять 286-ю машину и современный Core Duo. однако и тот и др, компьютеры. Так вот лист и есть одна из самых примитивных частей биомеханизмов. Конечно есть и примитивнее, бактерии, вирусы. Но есть и основа вычислительной техники - триггеры. Вы не находите, что слишком много совпадений?

, 07.04.2016 20:16 (#)

как из листа не получиться сократа , так из микроба не выйдет фалеса милетского. извините, должен оторваться по делу. привет.

User dastavuchy, 07.04.2016 20:38 (#)

Конечно не получится! Лист для этого слишком примитивен. Но это не значит, что он не имеет своей эенегетической субстанции. Один единственный триггер(аминокислоты) может только щелкать преключаясь да/нет, и/или. Но именно из них составляются блоки(молекулы ДНК), а из них формируется компьютер(живой организм). Но это мое видение, оно может быть и ошибочным.

, 07.04.2016 21:04 (#)

я ведь с этим не спорю. имеет и субстанцию и аминокислоты и днк и живой он, только без души , без способности покраснеть и застеснятья ,если кто нибудь скажет: какой красивый лист.

(комментарий удалён)
User dastavuchy, 07.04.2016 22:36 (#)

Я конечно несколько переврал, читал об этом в 70-х в журнале наука и жизнь. Но нашел в интернете быстро, эффект Кирлиана. http://znamus.ru/page/Kirlianeffect

(комментарий удалён)
, 07.04.2016 23:04 (#)

ух, какая уверенность. так продайте её дьяволу. он хорошо заплатит ,а вы ничего не потяряете.

User dastavuchy, 07.04.2016 23:06 (#)

Снгачала прочтите всю переписку, и поймете, что в понятие души, я вложил в сгусток энергии живого организма. Мой оппонент очень настаивал на понятии души. Я же как раз писал, что ничто иное как сложный биологический механизм, управляемый биологическим суперкомпьютером. А душу, оставьте моему оппоненту. Он не хочет остаться бездуховным. :-)

(комментарий удалён)
User dastavuchy, 07.04.2016 23:28 (#)

У Вас есть другая интерпретация данного опыта?

(комментарий удалён)
User dastavuchy, 07.04.2016 23:49 (#)

Насчет рентгеновского излучения, я просто забыл и не проверил. Насчет свечения обрезанного контура, Вы ничего не сказали. Можно привести множество примеров паранормальных явлений. По Вашему все они шарлатанство?! По моему, не исследованная часть вселенной.

(комментарий удалён)
User dastavuchy, 08.04.2016 01:22 (#)

Повторюсь, я читал э
то давно, но у меня нет повода не доверять подтверж http://vl-club.com/543-ob-effekte-kirliana.htmlдению в ссылках. http://vl-club.com/543-ob-effekte-kirliana.html Остальное Ваше дело, но Вы меня не убедили.

(комментарий удалён)
User dastavuchy, 08.04.2016 08:19 (#)

Рад за Вас и за студентов! Изначально я ссылался на статью в журнале Наука и жизнь. Это был достаточно серьезный журнал, популизирующий науку. Насколько я понял - само явление, у Вас сомнений не вызывает. Вас смущает мое объяснение? Предложите другое! Или все, что не вписывается в Ваше понимание физики, биники... - шарлатанство?

User dastavuchy, 07.04.2016 16:42 (#)

У млекопитающих, в отличии от других существ, есть одна особенность. Они могут обучать потомство. Никто другой этого не делает. Так получилось и с человеком. Однако кто Вам сказал, что на этом мутации закончились? Вспомните планету обезьян. :-) Или Стругацких "Высшая форма мира, это рюмка коньяка с долькой лимона". :-)

, 07.04.2016 16:47 (#)

почему же млекопитающая кенгуру не обучит своего детёныша математике? не путайте инстинкты и мгу. ссылаться на голливудский фильм и писателей-фантастов и вовсе смешно.

User dastavuchy, 07.04.2016 17:04 (#)

Ну, хотя бы потому, что ее мозг не так развит, как мозг человека. Однако и человек научился читать далеко не сразу.На голливудские фильмы я не ссылаюсь. А вот последние произведения этих фантастов, не мешало бы почаще цитировать . Я пишу про Град обреченный и Отягощенные злом. Но эту шутку, я взял из Миллиард лет до конца света, как демонстацию незнания помыслов всевышнего! Природа, космос, вселенная, бог - грани одного мира. Но она слепа, просто ее часот меняющиеся условия здачи, привели к нашему возникновению. И мы, конечно попытаемся, но можете ли Вы гарантировать, что при следующей смене условий, окажесяя востребованными мы, а не др. существа? Я не знаю...

, 07.04.2016 17:30 (#)

Гарантировать может только страховой полис. А я учу книгу ,которая все логично и доходчиво объясняет. Нужно только захотеть и иметь в себе искру божью. Если эту искру заливать помоями атеистического воспитания и лени ,то ничего понять невозможно. Для чего мы здесь? Родиться, жениться, мучаться болезнями старости и пойти на корм червям? Глупо и смешно.

User leokadij [myopenid.com], 06.04.2016 17:47 (#)

>>>Порошенко...выглядит прилично<<<
Это с расстояния 12 000 км.

, 06.04.2016 17:53 (#)

я сказал ,,выглядит,, а не является приличным человеком. президент украины прекрасно говорит на украинском , русском и почти без акцента на английском. после ,,сиськи-масиськи,, это внушает уважение. ещё раз, с украинским президентом разберётся украинский народ на выборах. а вот путина только вперёд ногами можно вынести из кремля.

User leokadij [myopenid.com], 06.04.2016 18:13 (#)

От того, что Порох говорит по-английски, он не стал лучше.
Был просто барыгой, а стал еще и матёрым ворюгой и махинатором.

, 06.04.2016 18:17 (#)

голословные обвинения ни один суд не примет во внимание. доказательства царица доказательств.

User dastavuchy, 06.04.2016 19:31 (#)

Насчет гражданского общества, почитайте про тихую революцию в Исландии. Там одна группа ворюг, сменяет другую. Исландцы по жировали как и греки, а по счетам платить не хотят. Порошенко... он просто умнее Луки и Пути вместе взятых. Но не факт, что порядочнее. Основная проблема наших стран,не порядочность руководителей, а отсутствие либеральной схемы взаимного контроля власти и общества.

, 06.04.2016 22:54 (#)

с греками всё ясно. их фермеры на деньги европы вместо тракторов покупали порше ,,кайен,,. и вообще жили припеваючи. например студенты получали 1000долларов стипендии. (для дотошных ,я перевёл евро в доллары). теперь греческие коммунисты плачут на российских тв шоу и проклинают жадный запад. на счёт исландцев почитаю. но случай с их премьером о многом говорит.

User leokadij [myopenid.com], 06.04.2016 16:47 (#)

В Украине нет закона об импичменте. Еще Кучма зарубил на корню все попытки парламента принять такой закон.

User dastavuchy, 06.04.2016 17:03 (#)

Не мне разбираться с украинскими законами. Как будет действовать ваша Рада не знаю. Но, полагаю, найдется немало желающих воткнуть Вальцману шиило в зад!

, 06.04.2016 14:43 (#)

мне порошенко не брат и не сват. я пытаюсь объективно оценить обстановку. вот именно такую прозрачную систему налогообложения он и пытается создать. а про уход от налогов лучше спросить рядовых жителей украины. не было ли у них случаев неуплаты налогов?

User sergii_from_kyiv, 06.04.2016 14:52 (#)
13636

Я лично плачу всё что полагается, у меня нет зарплаты в «конверте». Даже от продажи, а потом от покупки квартиры заплатил все налоги по – полной, раньше можно было при операциях с недвижкой уменьшать суму налога за счёт удешевления оценочной стоимости, нужен был сговорчивый оценщик, сейчас с этим сложно и оценщик за такие «хитрости» теряет лицензию. А то что президент вовлечен в мутки по избеганию налогов – это недопустимо и импичмент для него будет самым безобидным решением вопроса.

User leokadij [myopenid.com], 06.04.2016 16:48 (#)

В Украине нет закона об импичменте.
Еще Кучма зарубил на корню все попытки парламента принять такой закон.

(комментарий удалён)
, 06.04.2016 16:12 (#)

он понимает. а понималка выросла или вместо неё жопа? за ненавидимый муселом доллар весь кавказ можно скупить и ещё братьям из игил в сирии останется.

(комментарий удалён)
, 06.04.2016 16:35 (#)

рецедив палеалии у пациента. опять повторение слов. сумеречный бред про канаду. нежелание сказать правду. налицо застарелый аутизм. больной кав нуждается в изоляции от общества.

, 06.04.2016 16:42 (#)

поц, аляска не канада , а сша.

(комментарий удалён)
, 06.04.2016 17:11 (#)

слово ,,поц,, очень российское. такое же как и ослолюбец из европы.идиот видимо серьёзно воспринял мой адрес ,который я написал в день дураков, 1го апреля. в интернете раздавать адреса, в это может поверить только конченный болван. наркотики , проститутки, нефть всё смешалось у недоразвитого. я таки пришлю за тобой карету скорой помощи недотёпа.

(комментарий удалён)
, 06.04.2016 17:30 (#)

ну вот. своим хилым умишком придумать ничего не состоянии и приходиться воровать из моего поста, переделав кошку в собаку. очень умнО. за русских не скажу. некоторые , вроде кава таки доблись статуса дурака. а вот евреев во многом обвиняли , но никогда не называли дураками. так ,что опять пролетаешь, как фанера над парижем.

User american_uncle, 06.04.2016 15:54 (#)
25290

Устоит ли Порошенко? Ваши ставки, господа!

, 06.04.2016 16:14 (#)

устоит. 100$.

User american_uncle, 06.04.2016 16:15 (#)
25290

Я тоже думаю, что устоит. $150 :)))

, 06.04.2016 16:25 (#)

не думаю, что будут желающие поспорить.

User leokadij [myopenid.com], 06.04.2016 17:00 (#)

Порошенко не устоит. Он усидит. Он подгрёб всю власть под себя.
А закона об импичменте нет.
Остается либо новый майдан, либо устранение.

User american_uncle, 06.04.2016 17:01 (#)
25290

Вы уже свою берданку смазали для устранения? :))

User leokadij [myopenid.com], 06.04.2016 17:07 (#)

Нет у меня такой возможности. А жаль.

User natala, 06.04.2016 20:13 (#)
3006

"Устоит ли Порошенко? Ваши ставки, господа!"

Я не делаю ставок, но радует, что Порошенко всё-таки даёт какие-то объяснения в отличие от россиянских деятелей с их воплями-соплями о "происках врагов", "раскачивании ситуации" и прочего словоблудия.

User american_uncle, 06.04.2016 20:24 (#)
25290

Ну, так Украина же не Россия! А кто-то еще в этом сомневается?

User natala, 06.04.2016 22:25 (#)
3006

"А кто-то еще в этом сомневается?"

Да сомнений нет. Ещё бы коррупцию и воровство прижать.

(комментарий удалён)
User dastavuchy, 06.04.2016 19:52 (#)

«Создание компаний в иностранной юрисдикции было единственным возможным путем для передачи активов в управление авторитетной международной трастовой структуре»
------------------------------------------------------------------------------------
Где здесь про офшоры? Почему не открыли фирму в Швейцарии, UK или Германии. Да потому чо через нее собирались гнать деньги. Не успели? Вероятно... Для суда, желание - не преступление! А для избирателей?

User leokadij [myopenid.com], 06.04.2016 17:05 (#)

Мне стыдно быть гражданином страны, у которой подряд такие президенты:

Кучма - организатор и создатель украинской мафии, которая с тех пор тиранит Украину;

Ющенко - предатель лучших ожиданий народа, отдавший страну бандиту Януковичу, поставив его премьером. Тем самым Ющенко обеспечил Януковичу административный ресурс для захвата поста президента.

Янукович - главарь одной из банд мафии и просто уголовник.

Порошенко - барыга, ворюга и жулик.

Как можно жить в такой стране?

User natala, 06.04.2016 20:11 (#)
3006

"Как можно жить в такой стране?"

Лео, у Вас есть другая страна для проживания? Кстати не хотите Беларусь, вроде там батька строгий, не допускает всякой хухры-мухры.

(комментарий удалён)
User natala, 07.04.2016 16:43 (#)
3006

"Понятно, что на отдыхе всего не прочувствуешь, но т.м. впечатления самые приятные."

Знаете, это как в старом анекдоте "Не путайте турпоездку с эмиграцией". На отдыхе и в Украине к Вам хорошо отнесутся, даже в "бандеровском" Львове - тоже очень приятный и симпатичный город. Так что Беларусь не исключение. Правда о жизни в Беларуси (а также о правителе-батьке) я читала кое-что иное, то, что Вы просто не видите на отдыхе.

(комментарий удалён)
User natala, 07.04.2016 19:04 (#)
3006

"Так и у нас к украинцам отнесутся и относятся хорошо."

В самом деле? А я вот читаю на других сайтах эпитеты "хохложопые", "бандеровцы" (иногда с приставкой "жидо-", что звучит весьма забавно) и др. А уж как Жириновский у Соловьёва призывал бомбить Киев и уничтожить всю Украину (причём не один раз). Но россияне ведь его в Госдуму всё равно выбирают.

(комментарий удалён)
User natala, 07.04.2016 22:40 (#)
3006

"А как нас "награждают" на украинских сайтах, видимо, не замечаете"

Да замечаю конечно. Но ведь Россия у Украины кусок территории отжала, а не наоборот - это факт. Так что уж прийдётся терпеть пока "КрымВаш". Считайте Крым компенсацией за "награды" на украинских сайтах.

User natala, 07.04.2016 22:41 (#)
3006

"уже развалили и поделили Россию, наверное тоже. Вот ДВ уже китайцам "отдали". Так что все хороши."

Ну Украину уже тоже разваливали и делили между Польшей, Венгрией и Румынией (и такое читала), хотя ни одна из этих стран не предъявляет к Украине каких-то территориальных претензий. Насчёт российского ДВ - его ещё не отдали китайцам, но сливают постепенно - ТОРы (в которых кстати российские законы не действуют официально), теперь китайские предприятия на ДВ. Вы понимаете, рано или поздно китайцы тихо заселят ДВ, ведь китайский берег Амура заселён доаольно плотно, а российский берег Амура почти пустынный. А природа ведь не тепит пустоты. А москвичи ведь на ДВ не поедут.

(комментарий удалён)
User natala, 08.04.2016 18:02 (#)
3006

"Украина в сегодняшних границах, нужно признать, между прочим обязана Союзу нерушимых с коммуняками."

Знаете, нынешняя РФ своей территорией обязана коммунякам куда больше. РСФСР занимала 75% от общей территории СССР при численности населения всего-то 50%. И сколько совсем не исконо-русских территорий занимает РФ? Да большинство. Питер был построен не на исконо-русской территории. Кавказ не исконо-русская территория, Поволжье и Сибирь тоже. Взгляните на политическую карту нынешней РФ - она вся изрезана национальными автономиями в виде АССР, АО, автономных областей.

User natala, 08.04.2016 18:03 (#)
3006

А что патриотизм в Сибири выше патриотизма в Москве - так в Сибири сейчас большинство русских живёт, коренные народы вымерли или ассимилировались. Хотя при хорошей пропаганде они могут стать такими же патритотами Китая, особенно если пообещать чуть больше внимания их региональным проблемам, на которые Москва уже давно не обращает внимания. Насчёт ДВ - читала, что он давно уже живёт своей жизнью.

User natala, 08.04.2016 18:07 (#)
3006

"Украина в сегодняшних границах, нужно признать, между прочим обязана Союзу нерушимых с коммуняками."

Насчёт Украины - вообще-то она была образована на тех территориях, где действительно большинство населения называло свой родной язык украинский. Я читала как-то на ЕЖ данные переписи населения ещё конца 19 века. Так что тот же Донбасс говорил тогда больше по украински, чем по русски. Да, эти земли завоевала когда-то Российская империя, только не надо их называть исконно-русскими, там ведь другие народы жили.

(комментарий удалён)
User natala, 08.04.2016 19:52 (#)
3006

"вот видите и Вы заговорили о языке."

Я заговорила о языке в том смысле, что УССР была создана всё-таки на тех землях, где украинский язык был родным для большинства в то время. И не надо тут Фарион по делу брать. Крым не из-за неё отжат был, а война на востоке Украины началась для реализации проекта Новороссия, а проще говоря для пробивания сухопутного коридора в Крым и заодно и в Приднестровье. Это ведь ясно как белый день, надо просто взглянуть на географическую карту. И языковые проблемы тут абсолютно ни при чём, не надо путать тёплое с мягким.

User natala, 08.04.2016 18:10 (#)
3006

"О том. что говорил в бреду, кажется Жириновский читала - фигня"

Знаете, слова Жириновского увы не фигня. Он озвучивает то, что думают в Кремле, но не хотят гооврить публично. Иначе почему Жириновский до сих пор не наказан за экстремизм или ещё бог знает за что. Стомахина ведь посадили, против Ольги Ли дело шьют. Значит Жириновский говорит то, что надо Кремлю.

User natala, 08.04.2016 18:13 (#)
3006

"Хотя думаю, Польша и пр. в принципе не возражали бы, если да кабы,. "

Знаете, Польша не может ничего высказывать по этому поводу, иначе всплывут территории на западе Польши, которые когда-то были ведь частью Германии. Так что Польша открывать ящик Пандорры не будет.
Насчёт децентрализации, о которой говорят в Закарпатье - так это если будет, то для всех регионов.

User natala, 07.04.2016 22:42 (#)
3006

"нет у нас никакого враждебного отношения к украинцам."

Знаете, если бы Украина у России отжала кусок территории, возможно украинцы тоже не были бы к россиянам враждебны и предлагали бы как герой мультика "ребята, давайте жить дружно".

, 08.04.2016 04:13 (#)

натала, вы её логикой таки добили.

(комментарий удалён)
User natala, 08.04.2016 17:45 (#)
3006

"просто не надо говорить, что россиян встретили приветливо во Львове."

Когда это было? Раньше во Львове можно было спокойно говорить по русски, да и сейчас можно.
----------------------------------------------------------------------------------
"многие из них вообще были далеки от политики, с российскими флагами не бегали, а оказались на линии огня. Причем, большинство считает виноват Киев, и он их убивает."

Знаете, бегали он с российскими флагами или не бегали - Вы не установите, можете только на слово верить. Но говорят ли люди правду - это другое дело. Ну а то, что считают Киев виноватым - ну так это они по российскому ТВ слушают.

(комментарий удалён)
User natala, 08.04.2016 18:25 (#)
3006

Я сейчас вынуждена дробить сообщение, то что раньше отправляла одним, сейчас делю на клаптики. Пишет - "много знаков". Хотя антифа порой кидает огромные простыни и у этого помойщика проходит.

User natala, 08.04.2016 20:03 (#)
3006

Хотела отправить ссылку, но не проходит. Попробую позже.

(комментарий удалён)
User natala, 08.04.2016 18:23 (#)
3006

"Может быть и вы не все знаете, не хочу думать, что считаете их гибель расплатой за то чо не поддерживали майдан, киевскую власть и пр.."

Я не считаю гибель на востоке страны расплатой за неподдержку Майдана, это расплата многих за собственный идиотизм, недалёкость, подлость, а также за желание подсесть на российскую углеводородную трубу и хорошо жить. Я не могу иначе объяснить этот взрыв "любви к родине-России" на территории, которая ведь никогда не была в составе РСФСР ещё в СССР. Конечно часть страдает от подлости других, как Лео. Только Майдан тут совсем ни при чём, виноваты те, кто начал эту войну - ставленники Кремля Гиркин и его гопкомпания. Послушайте признания самого Гиркина.