новость Украина получит транш в миллиард долларов после формирования правительства

01.04.2016
Петр Порошенко и Барак Обама. Фото пресс-службы Порошенко

Петр Порошенко и Барак Обама. Фото пресс-службы Порошенко

Барак Обама подтвердил готовность предоставить Киеву транш в один миллиард долларов. Кредит будет выделен по завершении процесса формирования правительства Украины. Ранее стало известно, что у США согласны выдать Украине кредитные гарантии только в случае отставки генпрокурора Виктора Шокина. 29 марта Верховная рада отправила Шокина в отставку.


Комментарии
User anubїs, 01.04.2016 10:11 (#)

Здесь Обама полностью прав --- выделять деньги стоит правительству с реальной программой реформ, серьезными, грамотными фигурами в его составе.

Кстати транши при первом и втором правительстве Яценюка регулярно поступали, суммы увеличивались, что хорошо иллюстрирует оценку данного правительства, его программы со стороны США

User orge, 01.04.2016 10:42 (#)
4479

В дополнение: http://defence-line.org/2016/03/v-pomoshh-prezidentu/#more-6025

User anubїs, 01.04.2016 10:56 (#)

Хороший материал. Когда Порох все больше "раскручивал" кризис Запад, тот же Байден его не раз одергивали, но он даже их не услышал.

User orge, 01.04.2016 12:25 (#)
4479

Сегодня ведь день юмора, как-никак: https://www.youtube.com/watch?v=CYny0eXJzLs

User parabellum317, 01.04.2016 12:32 (#)
25772

:)))))))

User american_uncle, 01.04.2016 13:14 (#)
25290

Смеялся. :))

А где это они поют-то?

User orge, 01.04.2016 14:47 (#)
4479

То есть, как это "где"?

User american_uncle, 01.04.2016 17:20 (#)
25290

Ну, место имею в виду. Или это монтаж с камеди?

User orge, 01.04.2016 19:24 (#)
4479

Новый звук наложили на старое изображение. Посмотрите справа от экрана -- там еще несколько пародий. Этот проект называется Мирко Саблич.
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%96%D1%80%D0%BA%D0%BE_%D0%A1%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%87

User american_uncle, 01.04.2016 20:27 (#)
25290

Понял уже... И проект Саблича посмотрел (кое-что). Хорошо! :))

User adamkasimir, 01.04.2016 21:00 (#)
3543

)))) ПРЕКРАСНО!!!

User anubїs, 01.04.2016 10:30 (#)

!!! В НАПРАВЛЕНИИ Авдеевки (предместье Донецка), ее промзоны РАЗВЕРНУТО ПОЛНОМАСШТАБНОЕ ПОЗИЦИОННОЕ НАСТУПЛЕНИЕ РОССИЙСКО-ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ВОЙСК.

Применяются артиллерийские системы калибров 152мм, 122мм., минометы 120 и 82мм., бронетехника.
Наготове, толком не маскируясь стоят установки Град.

Второй день идет перманентный артиллерийский обстрел как позиций ВСУ так и самой Авдеевки.
В данный район переброшены подр. российско-террористических войск с других участков фронта и подразделения ВС РФ.

По информации штаба АТО количество ударов за ночь возросло до 77, вчера за день было более 300.

User anubїs, 01.04.2016 10:30 (#)

Из последней сводки штаба: "Сосредоточив огонь из минометов и артиллерии в сторону украинских защитников враг нанес 30 мощных ударов дерзко используя запрещенное минскими договоренностями тяжелое вооружение калибром от 82 до 152-мм"
/.../
Отмечается также, что тяжелое вооружение бандитские группировки применяют и в отношении местных жителей в так называемой промышленной зоне. Цель боевиков - ослабить позиции украинских войск и посеять панику среди людей, обвиняя украинскую сторону в пренебрежении мирными договоренностями.
См. https://www.facebook.com/ato.news/posts/1177540785590059
ЛИБО http://censor.net.ua/n382163

User orge, 01.04.2016 10:43 (#)
4479

Вот и посмотрим, кто станет генпрокурором, например.

User retakaurt, 01.04.2016 11:00 (#)
27599

Напрасно пукин отказался от участия в саммите. Упустил последнюю возможность поймать обаму в кулуарах и пожать ему руку.

User american_uncle, 01.04.2016 13:19 (#)
25290

Он боялся там встретиться лицом к лицу со многими другими лидерами. Он же теперь вроде как опущенный среди них. Бедный Вова! Сидеть теперь тебе безвылазно в своей большой берлоге.

User clockman, 01.04.2016 11:26 (#)
3033

Прошу прощения за необразованность, но кто этот могучий Шокин Блю?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bendera, 01.04.2016 16:41 (#)
25134

это свадьба влияния. сэр пиджон потом будет своим высоким дружкам рассказывать про богатства русского народа.

(комментарий удалён)
User natala, 01.04.2016 19:04 (#)
3006

"Ведь нужно же когда нибудь и самим начать зарабатывать деньги!"

Веллер, что Вы говорите. Может России слезть с нефтяной трубы и начать зарабатывать деньги? Или это невозможно?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 01.04.2016 17:21 (#)
22109

+++++

User natala, 01.04.2016 18:46 (#)
3006

"Украина и моя вторая Родина, я там пошёл в школу, закончил техникум и ушёл оттуда в армию. Имею там массу друзей и знакомых. И тоже желаю ей "выстоять"

Веллер, если Украина - Ваша вторая Родина, зачем слово "выстоять" Вы закавычили? И если это так, почему Вы так оправдывали абсолютно незаконное отжатие Крыма? Если Вы считаете, что Крым был отжат правильно в "наказание" за Майдан - не надо называть Украину своей второй родиной. У Вас родина одна - Россия с Кремлём.

Für val - Как только Украина стряхнёт с себя кремлёвского упыря и их наёмников-террористов, с помощью Запада - иначе, к сожалению, не получается - будет там всё в лучшем виде налаживаться. Подобно тому, как это происходило при выходе из-под "пепла" ФРГ и Японии на передовые мировые рубежи. Украинцы - трудолюбивый, высокоцивилизованный народ, жаждущий, не в пример русским, мира и лада с соседями и у себя дома.

User leokadij [myopenid.com], 01.04.2016 19:42 (#)

"Во время выступления в Одессе в сентябре прошлого года посол США Джеффри Пайетт отметил, что коррупция представляет для Украины не меньшую опасность, чем российская агрессия на востоке страны. А вице-президент Джо Байден, выступая перед депутатами Верховной Рады, сказал, что коррупция пожирает Украину, "как раковая опухоль". Среди примеров, приведенных господином Пайеттом, стал арест в Британии 23 млн долл. незаконных активов бывшего украинского министра экологии Николая Злочевского. Офис мистера Шокина, однако, утверждал, что не было никакого дела против министра, и деньги были разблокированы..."
uainfo.org/blognews/1459517105-nepobedimaya-korruptsiya-v-ukraine-nashumevshaya-statya-v-thenewyorktimes.html