новость Порошенко передал "список Савченко" лидерам Евросоюза

17.03.2016
Жан-Клод Юнкер, Петр Порошенко и Дональд Туск. Фото: president.gov.ua

Жан-Клод Юнкер, Петр Порошенко и Дональд Туск. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко передал главам Европейского Совета Дональду Туску, Европейской Комиссии Жан-Клоду Юнкеру и Европарламента Мартину Шульцу санкционный "список Савченко". В него включены лица, которые фабриковали в России дела против украинских граждан. Лидеры ЕС заявили о необходимости освобождения незаконно удерживаемых в российских тюрьмах украинцев.


Комментарии
User orge, 17.03.2016 17:16 (#)
4479

Жаль, что не включают родственников до эн-ного колена.

User irokez64, 17.03.2016 17:22 (#)

еще спрашивают зачем выездные визы. обидно власти что она невыездная!

(комментарий удалён)
User lesovik, 17.03.2016 19:54 (#)

Да не один укольчик нужон,а целая серия.Вот тогда возможно и на дипломатическом поле подвижки будють.Возможно!Пациент то пока не вменяем.А воть станет когда почти сффятым (после терапии и ганг банга),т.е. шелковым,тогда будемь посмотреть.Воть!

User busel_1, 17.03.2016 23:16 (#)
25099

Тоже хочу надеяться. Не могу смотреть, как нелюді іздеваются над Человеком...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 18.03.2016 07:17 (#)
18286

Неполиткорректно, это черножопый.
А "негр" в русском языке абсолютно корректно.

twitter.com subbAleks [twitter.com], 17.03.2016 18:12 (#)
21821

дуреха Савченко будет сидеть по полной.... а когда и до Украины дело дойдет,Россия бандерами заселит все Заполярье - я бы советовал многим здесь "скачущим" задуматься как минимум и почитать книжки на досуге про выживание в условиях Крайнего Севера,тем более что готовится программа в России по "интенсивному освоению" этих регионов в ближайшие годы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 17.03.2016 20:34 (#)
27599

"завтра планирую зайти в собес и узнать насчет бесплатной путевки на этот год"

Насчёт Крыма? Тогда, надо поторопиться. Может последний раз выпадет такая халява.

User busel_1, 17.03.2016 23:28 (#)
25099

мадам, Вас не просілі опровергать, но вы напісалі про свой геморой..
а нельзялі свойго семейного проктолога вызвать домой? к себе ілі дочке?
подумайте перед каміном

(комментарий удалён)
User busel_1, 19.03.2016 16:06 (#)
25099

я сам, як бы практолах, мадмуазэль, спецыялізуыюсь на расеянах збольшага
а там няма гендэрнага падыходу.. "коня на скаку оставліваете?""в горяшчую хату входзіце?"
я лічу Вы зразумелі,,, спадзяюся на супрацоўніцтва

User natala, 17.03.2016 20:13 (#)
3006

"ее вина в убийстве наших журналистов в суде не была неопровержимо доказана."

В суде было даказано полное отсутствие её вины в убийстве журналистов, т.к. на момент их гибели она уже находилась в плену у Л/ДНР. И В Россию она отправиться просто не могла. Удивительное дело это российское кривосудие - обвинять в незаконном пересечении границы человека, которого в Россию насильно притащили. Вы не находите?
А ещё очень интересный момент - почему-то ни у кого не возникло вопросов - а что делали эти журналисты в Украине в зоне военногг конфликта? Ведь по версии Кремля "российских военных в Украине нет, в Украине идёт "гражданская война". Тогда кто отправил этих журналистов на гражданскую войну в чужую страну? И вообще гибель журналистов в районе военных конфликтов дело увы обычное.
--------------------------------------------------------------------------
"Не понимаю одного - почему выбрана именно она."

Да может специально и не выбирали кого захватить в плен. Кого смогли - того и захватили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 17.03.2016 23:33 (#)
3006

"Прошел ведь год и восемь месяцев с момента ее задержания, а в Киеве воз и ныне там."

Ну власти в Киеве всё время выступают за её освобождение и уже не раз предлагали обмен. Но упорствует как раз московская власть.

(комментарий удалён)
User natala, 18.03.2016 11:38 (#)
3006

Почитала, интересно. Правда к обвинениям, предъявленным Савченко, это всё не имеет никакого отношения.

(комментарий удалён)
User natala, 18.03.2016 12:39 (#)
3006

"Никак не могу понять - почему для отправки в Россию выбрана именно она."

Да понять это сложно. Такой вопрос встал бы в отношении любого - "почему других обменяли, а этого/эту нет?"
А вообще-то самое интересное не вопрос "почему Савченко?", а совсем другое. Почему пленную народной республики (ДНР или ЛНР) отправляют на суд в Россию? Эти республики вроде как самостоятельные образования, отделившиеся от "кровавой киевской хунты". У них что своих судов нет? Или это всё лишнее доказательство того, что эти "народные республики" обычные пророссийские анклавы типа Абхазии и Южной Осетии. Потому и российские военные там есть и воюют, равно как и российские журналисты. Что собственно и требовалось доказать.

(комментарий удалён)
User natala, 19.03.2016 13:14 (#)
3006

"я, наверное, поддержала бы Саакашвили, несмотря за обвинения в популизме."

Да Саакашвили во многом обвиняют, что на самом деле не соответствует истине.

(комментарий удалён)
User natala, 20.03.2016 11:34 (#)
3006

"Не стоит забывать, что он там один из губернаторов, а не президент или премьер, к тому все же варяг, а не свой.."

Это так. Кстати об этом факте, что Саакашвили "варяг, а не свой" ужасно любят повопить россияне-путиноиды. Звучит довольно пошло, учитывая, что сами россияне успешно пользуются импортной техникой и ещё многими товарами от "варягов". А качество "своей отечественной" власти в России ниже плинтуса. Тем более, что в ЛНР/ДНР поначалу было полно таких вот "варягов" - Гиркин, Бородай и др. граждане России. Но об этом молчание, а о Саакашвили вопли-сопли на всю Вселенную.

(комментарий удалён)
User natala, 20.03.2016 18:38 (#)
3006

"Мне же лично варяг не варяг - все равно, делал бы человек дело. и правда, варяг менее связан т.с. узами родства, дружбы, кумовства."

Я тоже так считаю. "Варяг" Саакашвили не связан с узами родства, дружбы, кумовства с разными политическими кланами, что не связывает ему руки.

(комментарий удалён)
User natala, 18.03.2016 12:49 (#)
3006

"Меня здесь лишили пенсии, пересилили из Москвы в Питер, правда нашли работу в ольгино."

Да ладно. Здесь на гранях это можно сделать разве что виртуально. Я этим не занимаюсь, т.к. сама не пишу за деньги (хотя незабвенный Крилькин меня в этом подозревал), потому не имею такие подозрения в отношении других. Хотя очень подозрительно, когда по важным темам вдруг выплывают всякие запутинцы-однодневки, которые правда быстро исчезают. Возможно это и есть "группы быстрого реагирования" из Ольгина?

(комментарий удалён)
User natala, 18.03.2016 19:13 (#)
3006

"В последние дни напустились на Лео."

У Лео были антисемитские выпады, я как-то заметила. Хотя согласна, там где он сейчас живёт, ох как не сладко. Но только ли киевская власть виновата в том, что Лео не может уехать из этого места? Не киевская власть начала там войну, а как раз кремлёвская, в чём лично признался г-н Гиркин, всем нам известный. А уж называть киевкую власть "жидовской", что как-то сделал Лео, считаю непримемлемым. Такчто на Лео напустились не так уж зря.
Насчёт Шунры - его демагогия о "добровольном" переходе Крыма в Россию многих раздражала, хотя правил форума он не нарушал, тут согласна. Кстати Шунра недавно спалился на форуме к статье, где российский деятель (не помню фамилии и должности) заявлял, что Турчинов оказывается собирался лететь в Симферополь где-то 27 или 28 февраля 2014 г. двумя бортами (один с ним, другой с охраной), но ему пригрозили, что борты будут сбиты. Помните эту статью? Вот ссылка
https://graniru.org/Politics/Russia/m.249484.html
Посмотрите форум, но увы Шунру уже убрали, остались мои ответы ему. Но этого мало. Интересно, что Шунра проговорился, что Крым был таки-да оккупирован, на чём и был пойман.

(комментарий удалён)
User natala, 19.03.2016 13:02 (#)
3006

"Да киевская власть. по его мнению, виновата не только в том, что он оказался заложником, а в том, что оказалась такой же вороватой ка прежню."

Вполне понимаю, но зачем переходить на термин "жидовская". Это уже антисемитизмом воняет при всём моём сочувствии Лео. Но увы на сегодня даже самая честная власть не могла бы изменить того, что в его регионе творится. Вот в чём проблема.
---------------------------------------------------------------------------
"Что касается Шунры, что значит "спалился"

Да очень просто. Шунра всё время талдычил эту пошлость "Крым добровольно перешёл к России", хотя уже кто только не признавался в том, что никакой добровольности НЕ БЫЛО. Потом вдруг на форуме к той статье проговорился об оккупации Крыма, т.е. противоречил сам себе. Это и называется "спалился". Конечно он не нарушал правил, и зря его его комментарии удалили, и сейчас невозможно найти следы. Хотя почитайте мои комментарии, я об этом написала.

(комментарий удалён)
User natala, 19.03.2016 13:03 (#)
3006

"О шунре уже как0то договорились до того, что и еврей то и разумеется в Израиле не живет."

Знаете, мне неинтересна национальность Шунры и место его жительства. Ну пусть он еврей, ну пусть живёт в Израиле. Что с того? Ровным счётом ничего.

(комментарий удалён)
User natala, 19.03.2016 13:13 (#)
3006

"Так там впервые, как мне помнится, назвали Путина - политиком и стратегом..."

Понимаете, президент любой страны по определению есть политик и стратег, по крайней мере должен таковым быть. Путин не исключение. Другое дело к чему ведёт его политика и стратегия? Да ни к чему хорошему. Гитлер тоже был политиком и стратегом и даже больше - он был признан журналом Таймс человеком года (не то в 1938, не то в 1939 г.). Вот так то. И чем закончил этот политик и стратег и к чему привёл свою страну?
------------------------------------------------------------------------------------
"Сказал это Игорь Смешко, помню его выступление о сбитом Боинге, где он весьма убедительно разгромил док-ва нашего Антея, впрочем я в этом ничегошеньки не понимаю, мне показалось весьма аргументированно."

Знаете, эту тему Боинга и доказательства Антея страшно любит педалировать Веллер. Он конечно же на стороне Антея. Я не знаю доказательств Антея, но это российская компания и будет давать доказательства в пользу России. Но Веллер верит любой версии, даже бредовой, согласно которой виновата Украина. Возможно Антей такие версии и выкладывает.
-----------------------------------------------------------
"врагов не стоит недооценивать и не считать их насекомыми на дороге или уж совсем недоумками."

Вы правы, врагов не стоит недооценивать, особенно таких как Путин. Он всё-таки гэбнюк и нагадить может по полной программе. Увы в Западной Европе это как-то не осознают, зато отлично понимают в странах Балтии.

(комментарий удалён)
User natala, 19.03.2016 13:05 (#)
3006

Шунра правил сайта не нарушает и удаляют его как раз зря.

(комментарий удалён)
User busel_1, 17.03.2016 23:31 (#)
25099

вот іменно, мэм... сыбіце, калі ласка, отсюда )

User man_can_3_101, 18.03.2016 03:45 (#)

moskva, Совсем тя гляжу запинала эта 5-я русофобская жидогрантососная колонна - и ты уже как то виновато "любые мнения нас, диванных экспертов, аналитиков и пр предсказателей гроша ломанного не стоят..".

Ты пойми, всё это обычная жидолапша на уши. Ведь всё время же повторяю слова бабки: "жидам не верь" - а ты чего? Поверила ихней русофобской жидопропаганде, что они пламенные борцы, а ты никчёмная пенсионерка?
Да всё наоборот, moskva!

Это они свора никчёмных проплаченных мосек, пидоры-психи-наркоманы,
мизинца твоего не стоит вся эта шваль вместе взятая!

А ты - РУССКАЯ, живущая на историчческой родине, часть российского. электората.
Ну вот сравни с собой хотя бы american_uncle. Кто он такой? Да НИКТО! Из России смотал, но в Израиль сей "вояка" зассал - вот и oбгаживает с Брайтона народ, который его взрастил-обучил.

Ни хрена он в России не может - тока какашками кидаться.
А вот ты пойдешь и проголосуешь. И будет как решишь ты, а не заокеанский жидок!

Дошло?

(комментарий удалён)
User natala, 18.03.2016 11:39 (#)
3006

Неужели бред этого пещерного антисемита для Вас "поддержка"?

User garin, 17.03.2016 23:07 (#)

Так ты же туда и поедешь, дурачок, в солнечный Магадан. Или, на выбор, в шахты Донбасса откачивать воду и доставать трупы русских бандитов и их местных холуёв. Бывших граждан бывшей России будут посылать на отработки в счёт репараций и контрибуций. Суши сухари, готовь сменные портянки.

User pipetka, 18.03.2016 01:13 (#)
21218

вау))) еще одна "ванга"))) да такими, как ты твое все Заполярье и заселит))) с чего ты взял, что тебя это не коснется))) а что касается Украины, так ручонки коротки, да и умишком не выли вы со своим очередным "отцом народов")))

User keystone, 17.03.2016 19:18 (#)
19137

Надеюсь, переданный Пoрoшенкo списoк вoзглавляет тo самoе, чтo егo и дoлжнo вoзглавлять? Тут в тексте как-тo не утoчненo, нo хoчется верить, чтo не расхoдится сo спискoм, предлoженнoм еврoпейскими парламентариями.

User lesovik, 17.03.2016 20:55 (#)

Да,все правильно.Возглавит крысиный король.Я тоже надеюсь и даже уверен в этом.Ну а европолитики вообще молодцы!И ваш любимый Олланд вместе с французским парламентом.

User irokez64, 18.03.2016 11:48 (#)

ккажется геринг считал себя главным среди подсудимых в нюрнберге и гордился этим )))

User andrey_62, 18.03.2016 10:15 (#)
3180

Не удивлюсь, если то самое крысиное лицо занимает в списке десяток верхних строчек сразу. Мало ли, вдруг кто-то в ЕС решит его вычеркнуть - не вычеркнут же сразу несколько раз :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User natala, 17.03.2016 20:14 (#)
3006

"еврослюнтяи не введут персональных санкций против хуйла."

Знаете, вполне возможно.

User lesovik, 17.03.2016 20:07 (#)

Тролли в камуфляже Леокадий и алексас2695 регулярно раздавали пинки Западу.Не из ихнего ли числа роджер джолли?Хотелось бы ошибиться.Сегодня горе для тролльчатника,волосы на себе от бессилия рвут.

User retakaurt, 17.03.2016 20:25 (#)
27599

Не, роджер не из их числа. Он просто недоволен, что Запад слишком медленно и долго раскачивается. Но зато эти "еврослюнтяи" действует последовательно, методично, не делая резких движений. Пукину уже не выбраться из расставленных сетей.

User lesovik, 17.03.2016 21:04 (#)

Спасибо вам за обнадеживающую характеристику.Да,жернова благородного Запада мелят медленно,но верно!Запасаемся попкорном...

User lesovik, 17.03.2016 20:59 (#)

...алексас2645...

User tomsk_kremen, 18.03.2016 01:23 (#)

Я, Лесовик, живу в центральной Украине.Мы похоронили тридцать ребят и недавно встретили очередное горе. Чего,ты ,б...знаешь за потери и условия жизни Леокадия ? Держу связь с Д.и Авдеевкой. Как быть патриоту Украины ? Читать Вашу хню ?

User lesovik, 17.03.2016 20:57 (#)

??! Вероятность введения -90%.