новость С Донбасса и с моря

Разведка Украины: Россия и боевики готовят высадку морского десанта
21.02.2016
Боевики ДНР в Новоазовске. Фото: ВК-страница "Сводки от ополчения Новороссии"

Боевики ДНР в Новоазовске. Фото: ВК-страница "Сводки от ополчения Новороссии"

Боевики ДНР и Россия готовят высадку морского десанта на территории, контролируемые властями Украины. Об этом сообщает украинская разведка. 9-й отдельный мотострелковый полк ДНР недавно усилили морпехами российского Черноморского флота и переименовали в полк морской пехоты. Активизировалась деятельность российских диверсионно-разведывательных групп.


Комментарии
(комментарий удалён)
User antifa__ru__801, 22.02.2016 02:42 (#)

Юнна Мориц пишет:
Свободой кормится война.
Убийство - главная свобода
Войны, которая пьяна
Свободами, что слаще мёда:
На труп мочиться, гадить в храм,
При том испытывая чувство,
Что это - никакой не срам,
А грандиозное искусство
Свободомыслящей войны,
Свободомыслящих баталий,
Искусство прущей новизны
Из гениальных гениталий,
Войны всемирный фестиваль,
Войны всемирная свобода,
Войны, которая - мораль
Свободы и свободы мода.
Свободы мода - гадить в храм,
На труп мочиться, уповая,
Что это - никакой не срам,
А роскошь, слава мировая!
И если вдруг посмеет тварь
Тебя судить, так нет сомнений:
Ты - узник совести, бунтарь,
Герой войны, искусства гений.

User trufi, 22.02.2016 10:38 (#)

Водолазы - отпускники ?

(комментарий удалён)
User kiska, 22.02.2016 16:21 (#)
11196

легендарные запасы терпения своих граждан...
=====================================
1.Родился в России
2.Немного потерпел
3.Умер

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.02.2016 19:37 (#)
3180

Зато утопленников не надо прикапывать - экономия налицо :-) :-) :-)
Непохо бы под Мариуполем провести совместные украинско-турецкие военно-морские учения.

User trufi, 22.02.2016 10:40 (#)

Еще долго можно . Когда закончатся лыжники будут присылать велосипедистов . Или грибников . Но все добровольцы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 24.02.2016 00:31 (#)

Даже среди Вас, Адам, есть дураки. Мой друг вернулся в Украину ( через 15 лет !) в июле 2008, и развенчал миф ;)))

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 24.02.2016 13:18 (#)

Не то слово, Адам !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 22.02.2016 10:14 (#)
11196

Он попал в опалу Кремля, как и Мозговой, Дрёмов, и Беднов (Бетман), потому что не выполняли приказы российских советников, консультантов и считали себя хозяевами Донбасса. Мозговой и Ходоковский точно знали и знают кто сбил Боинг, по чьему приказу. Потом эти двое отличились тем, что по скайпу постоянно имели связь с правительственными и не правительственными общественными организациями Украины.
Но Кремляди никогда не оставляли полевых командиров в живых. Ходоковский это понял, но поздно. Я не знаю есть ли у него шанс перебраться в Украину из оккупированного Донбасса?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 22.02.2016 14:17 (#)
13636

читал сию челобитную и плакал, до чего же россиюшку довел сей супостат хуйлинушка, святой народец ввел во искушение, не оправдал высокое доверие народа - баганосца, который аки дитя малое на вразумеет шо собственно твориться, и какого абамуабезяну за это хулить. Всё ж правильно вроде делаем, вот и в тялявизоре гварят, шо день ото для всё лучше и лучше становиться токо, сука, мреканцы кризис подкинули и статью шьют за распространение. Бяда печаль заставляет всё более лучше одеваться и сплотиться вокруг нашевсекормильца и стойко тонуть в мурманском сортире или под лавинной, вызванной самими же снигерийцами.

User dakonvpaltoja, 22.02.2016 15:54 (#)

А что и стол можно собрать и власть передать. эт не проблема. Письков созовёт дворковичей , ротенбергов, говорящих лошадейи плюшевых медвежат,извините лавровых и медведевых,а так-же всех членов ..,ну компаньёнов имею ввиду,коллетива гребцов галеры "озеро" и придут к общему мнению и выберут прирмника власти желаемого народом....

User natala, 21.02.2016 19:42 (#)
3006

"Для тех кто не в теме --- Ходаковский быв. офицер СБУ, создатель батальона Восток, один из лидеров боевиков."

Это вроде известный факт. А ещё Ходоковский "слишком много знает" - как в "Бриллиантовой руке". Что из этого следует - тоже всем понятно.

User trufi, 22.02.2016 10:45 (#)

Почему то не жалко его никак

User trufi, 22.02.2016 10:44 (#)

А еще этот Ходаковский , возможно японский шпион . Или испанский ?

User trufi, 22.02.2016 10:42 (#)

ВПК работает в три смены , а люди и деньги пока есть .

(комментарий удалён)
User aldensino, 21.02.2016 23:06 (#)

Оно давно живет в своем мирке, где оно царь и бог.

User retakaurt, 21.02.2016 18:45 (#)
27599

Если в Сирии российские блохолеты тренируются бомбить школы и больницы без опаски получить ответный удар,то в Украине такие учения не пройдут безнаказанно. Но плоскостопые похоже этого не понимают. Постоянно провоцируют, устраивают переброски, ротации, нагнетают обстановку. Однажды они должны получить от ВСУ такой пинок пониже спины, что сразу же отобьет у них охоту играться в войнушку надолго.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 22.02.2016 10:45 (#)
11196

И получает не только украинскую пенсию, но и пенсию так называемую от ДНР в руьлях, не большую. При этом ругает Порошенко.

(комментарий удалён)
User kiska, 22.02.2016 13:28 (#)
11196

Саша. Пункты пропуска - блок посты открыты. И их много. Люди из оккупированного Донбасса, как и из Крыма ездят переходят через контрольные пункты - кто за пенсией, кто к родственникам наведаться, по разным причинам. Есть такие террористы, что приходят и сдаются, потому что чувствуют, что их могут на подвал за какие то нарушения посадить, пытать и убить, есть идейные, которые поняли что ДНР,ЛНР - это банда мародёров и грабителей. У меня работает очень хорошая мастер из Луганска. Она ездит очень часто наведаться, привезти продуктов родителям. У бабушки был рак, ониа ухаживала и несколько месяцев жила в Луганске, пока бабушка не умерла.

User kiska, 22.02.2016 10:42 (#)
11196

В Лугандонии живут пенсионеры в основном. Они получают украинскую пенсию и лугандонскую не большую в рублях. которую кремляди поставляют в ЛНР и ДНР. При этом все они ругают Порошенко и Яценюка. Об этом пишут сами жители Донбасса. Многие из них по каким то причинам остались в Лугандонии, а многие выехали на территорию Украины. Больше всего выехавших обосновались в Запорожье.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User monchatprefere, 21.02.2016 21:37 (#)

двадцать лет ему было но какие опилки в голове..

User douchine, 21.02.2016 21:55 (#)
20838

Ресурс что надо. Пукинский зомби. Зомбоящик таких ещё наделает сколько надо. Долго воевать можно. Вся страна на фронте. Жестоко пукин и гэбейка с населением обходится. Таких уже не спасти. К сожалению, речь идёт уже не о том, что человек погиб, а о банальном обезвреживаниее безмозглого орудия убийства. И страна вся мутирует в этом направлении. Тут даже военное поражение ничего не исправит.

3113

Наши паникеры более 100 раз заявляли, что Марик уже сдан.Недавно мне лично одна дамочка пишет - Порох подписал соглашение о сдаче Марика не позже 05 09 2014, и он его выполнит! Я зна-а-а-ю-ю! - Девушка, а вы знаете , что на дворе - ЯНВАРЬ 2016? - Какое это имеет значение!

User kiska, 22.02.2016 10:48 (#)
11196

Мариуполь не сдадим. Всё под контролем.

User keystone, 21.02.2016 18:51 (#)
19137

Боевики ДНР и Россия готовят высадку морского десанта на территории, контролируемые властями Украины.
-----------------------------
Ну, как высадятся - будет у ЕС повод очередной раз озаботиться, обеспокоиться и призвать "обе стороны конфликта" к мирному дипломатическому решению. Плавали, знаем...

User american_uncle, 21.02.2016 19:22 (#)
25290

Терпя очевидный провал в Сирии, хуйло решило опять начать свои маневры в Украине. Иного выхода у хуйла нет: ему нужно постоянно воевать, поддерживая градус истерической милитаризации в стране. Только это дает ему шансы на дальнейшее сохранение власти.

По поводу реакции позвольте с Вами не согласиться. Запад вновь переключится на Украину, что даст ему возможность еще больше закрутить гайки по отношению к хуйловскому режиму.

Оговорюсь: ВСЕМ хотелось бы, чтобы с режимом было покончено как можно скорее. Но НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ, что ядерный шантаж может перерасти в реальные действия. Это очень серьезно, поэтому Запад должен учитывать и это.

User keystone, 21.02.2016 20:08 (#)
19137

Запад вновь переключится на Украину, что даст ему возможность еще больше закрутить гайки по отношению к хуйловскому режиму.
--------------------------------
Проблема именно в том, что такой возможности Запад не так чтобы ищет. Совсем наоборот, ищет способа увернуться от принятия неприятных решений. Причин закручивать гайки пуйло дает столько, что на дюжину гитлеров хватит, а эти знай пытаются найти повод ослабить санкции. Или по крайней мере не находят решимости всерьез сопротивляться пуйловским агентам, лоббирующим его интересы. Очень хотелось бы ошибаться, но пока больших поводов для оптимизма насчет своей непреклонности обамы-олланды не дают, не говоря уж об орбанах-ципрасах.

(комментарий удалён)
User keystone, 21.02.2016 20:52 (#)
19137

Пока что особого усиления давления не шибко заметно. Наоборот, впечатление такое, что чем наглее нахрап шпаны, тем растеряннее реакция. Увы. Повторю еще раз - счастлива была бы ошибаться, чтобы отнести все уступки, которые делаются в последние месяцы этой уголовной гопоте, на счет какого-то тщательно разработанного плана удушения.

User american_uncle, 21.02.2016 22:11 (#)
25290

Все, кто хотел бы скорейшего прекращения путинского беспредела, понимают, что нужно быть предельно осторожными. Хотелось бы быстро и безболезненно разрубить этот гордиев узел, но вряд ли так получится. Поэтому остается путь медленного и постепенного удушения в расчете на то, что Рашка взорвется изнутри. И предпосылки к этому есть во всё более ухудшающемся экономическом положении Рашки.

Андрей Илларионов в недавнем интервью сказал, что кризис в России носит очень необычный характер. Обычно, сказал Илларионов, все кризисы происходят по схеме "U" или "V", а российский кризис описывается даже не буквой "L", а скорее лестницей, каждая ступень которой несколько ниже предыдущей.

Так что, Западу, безусловно, отслеживающему все эти процессы, необходимо сохранять хладнокровие и медленно душить хуйло и Ко.

User licba, 21.02.2016 22:41 (#)

Наш Лукашенко срочно поменял военную доктрину, появился раздел про противодействие гибридной войне. Смысл раздела - мочить "зеленых человечков" без всяких предупреждений. Сразу на поражение!
А где мы имеем гибридную войну и какие засранцы ее применяют? Плюс про производство собственных вооружений. РСЗО "Полонез" (200км) поставлена на вооружение, создают еще большей дальности, создается крылатая ракета "Аист" с украинским движком, поставлен на вооружение противотанковый комплекс "Шершень" и прочая техника.

User american_uncle, 21.02.2016 22:47 (#)
25290

Да, я в курсе. Однако, не думаю, что это решает все проблемы и для него, и для страны. Не стоит забывать, что Лука - такой же диктатор, хотя и не столь опасный для мира. А сохранение своей власти для подобных людей - вопрос жизни и смерти.

Поэтому перед лицом открытой угрозы своему трону Лука вполне может пойти на поклон к кремлевскому хуйлу.

User kiska, 22.02.2016 15:41 (#)
11196

+++++++++++ Все Ваши комментарии. :-)

User american_uncle, 22.02.2016 16:58 (#)
25290

Спасибо. Хоть кому-то пользу приношу. :)))

(комментарий удалён)
User keystone, 21.02.2016 20:45 (#)
19137

В том-то и дело. Если бы на эти грабли наступали впервые, можно было бы списать на то, что никто не может предвидеть, чем такая страусиная политика заканчивается. Но пример-то перед глазами - совпадающий до малейших деталей, и в историческом масштабе - практически вчерашний. Невозможно поверить, что никто из обладающих властью принимать решения всего этого не видит, остается только надеяться, что "мистер Фикс" имеет неизвестный широкой публике план. Или целых три...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.02.2016 22:00 (#)
25290

Ну, Мальцев много чего говорит. Не нужно всё всерьез воспринимать. Он только сказал, что уверен: Путин ни перед чем не остановится.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.02.2016 00:46 (#)
25290

Не стану сам что-либо комментировать. Почитайте хотя бы вот это: https://informnapalm.org/20375-syria-war/

От себя только добавлю, что и Сирия, и война в ней - это всё не российское дело. Именно в этом и есть очевидный провал. Воюют непонятно где, непонятно с кем, непонятно зачем - это, по-вашему, не провал?

User pipetka, 21.02.2016 19:35 (#)
21218

я с самого начала говорила, что )(уйло будет птаться проложить сухопутный путь в Крым... и плевать ему на санкции, на обеспокоенность очередную и прочие реверансы в его сторону... а мы в результате этих Минских соглашений хоть и получили передышку, но и дали возможность кацапии думать, что все сойдет с рук... невыносимо думать о том, что опять наши ребята будут гибнуть... а это мачо нагло ухмыляться...

User keystone, 21.02.2016 20:30 (#)
19137

Дай бог еще, чтобы ребят за руки не хватали с приказами "не провоцировать и отстреливаться только из рогатки"...

(комментарий удалён)
User keystone, 21.02.2016 21:05 (#)
19137

Да какие тут шутки. К сожалению, именно такие приказы и получали достаточно часто хлопцы на передовой - отвести всю артиллерию-танки и отбиваться от орковских минометов стрелковым оружием. Мы, дескать, строго соблюдаем Минские соглашения, а им пусть ОБСЕ за неесоблюдение сделает а-та-та. Ага, щас...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 22.02.2016 00:31 (#)

несколько недель это минимум три. 3 умножить на семь и умножить на 100000 получается 2 млиллиона 100000 человек. не выставляйте себя дураком перед ,,миролюбивой общественностью,,. гитлер истреблял не только русских и не все из них были свиньями. нелюбовь к путину не даёт права быть дураком и оскорблять весь народ.

User pipetka, 21.02.2016 21:06 (#)
21218

вот и я о том же... а желающих именно это сделать полно...

(комментарий удалён)
User pipetka, 22.02.2016 13:32 (#)
21218

может и так... но... сколько наших парней погибнет(

(комментарий удалён)
User pipetka, 22.02.2016 14:26 (#)
21218

события двух последних лет показали, что все эти аргументы дарагим расссиянцам абсолютно безразличны...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 22.02.2016 16:32 (#)
21218

именно поэтому я ненавижу нынешнюю рф...

(комментарий удалён)
User natala, 21.02.2016 19:40 (#)
3006

Саня, расскажи пож. коротко эту историю с Мемелем (ныне Клайпеда). Ведь Мемель был передан Третьему Рейху без сопротивления.

(комментарий удалён)
User natala, 21.02.2016 20:24 (#)
3006

"И мои родители прикидывались немцами, язык знали, были блондинами."

Саня, а зачем им так надо было делать? Разве не немецкое население подлежало депортации?

(комментарий удалён)
User natala, 21.02.2016 20:46 (#)
3006

"Родился бы где-нибудь в Сибири - было бы ваще весело..."

Саня, немцы после захвата Мемеля не могли твоих родителей депортировать в Сибирь, разве что в другой город Литвы. Совдепы конечно могли, но слава богу, твоих родителей миновала эта трагедия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 21.02.2016 22:32 (#)

Вот Американцы разрушенную Европу и Японию с Кореей превратили в цветущие оазисы посреди коммунистической помойки. А вы только срать умеете да смерть сеять. И дохните с зависти, что США уважают, а вас ненавидят.

(комментарий удалён)
, 22.02.2016 04:31 (#)

я - добрый :)))

User bendera, 21.02.2016 21:30 (#)
25134

прикидовались немцами, а потом родили тебя. занавес

(комментарий удалён)
User bendera, 21.02.2016 22:46 (#)
25134

дунь на свечку, весь город прикинутых.

User natala, 21.02.2016 22:21 (#)
3006

"А ведь был и пионером, и комсомольцем..."

Саня, там все были. Избежать пребывания в пионЭрии и комсомолии было практически невозможно. Насчёт "интернациональной помощи" - так многие тогда в это верили, многие тиражируют эту мантру до сих пор.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 22.02.2016 20:26 (#)
3006

"Вот в литовских даже в пионерию не всех загоняли, не говоря уж о комсомоле... "

В самом деле? У нас такого не было, в пионЭрах и в комсе дожны были быть все (так вот в рифму). Кто не был в комсе, практически не мог в вуз поступить сразу после школы. Да и потом я видела, как на работе прессовали некомсомольцев, принуждая их вступать в комсу эту поганую.

(комментарий удалён)
User natala, 22.02.2016 21:07 (#)
3006

"Потом ностальгически выл по СССР... "

Господи, зачем так. Так уж невозможно было в Литве как-то устроиться? Ты ведь устроился. Да и часть литовцев работает в странах ЕС, теперь это возможно. Со мной работал молодой мужчина из Литвы, сейчас нашёл другую работу. Раньше он в Норвегии работал.

(комментарий удалён)
User natala, 22.02.2016 21:39 (#)
3006

Саня, возможно всё. Ведь в пионеры втупали ещё в несознательном возрасте, точно не помню, в третьем или четвёртом классе. В комсомол уже в 14 лет, но это тоже ещё не вполне сознательный возраст. А ватность мозгов наверное не в пионЭрии и комсе формитуется. А может этот твой сосед был в СССР уж очень хорошо устроен, что так и не смог пережить его развала и не смог найти себя в независимой Литве.
Правда мой сотрудник тоже рассказывал, что многие уже пожилые люди вспоминают, что в СССР все имели работу и как-то было более-менее стабильно. Сейчас с работой плохо, многие покидают страну. Наверное он и прав. Но многие люди наивно думают, что не развались СССР, всё было бы как раньше - всеобщая занятость и какая-то стабильность. Но ведь этого нет и в РФ, которая была самая крупная из союзных республик и как-бы стержнем СССР, и скорее всего не было бы в СССР. Или продолжалась бы старая коммунистическая модель экономики с вечными дефицитами и колбасными электричками? Но сколько можно было так, сколько терпели бы такую ситуацию те, кто так ностальгически потом выл по СССР?

User new_generation, 21.02.2016 20:09 (#)

Россия и боевики готовят высадку морского десанта--------------------------------
А Порошенко об этом знает? Пригласил бы НАТОвцев защитить южную границу от террористов. Если лодочки будут подхить водам Украины, расхерачить всех.

(комментарий удалён)
User new_generation, 21.02.2016 20:56 (#)

Самое хреновое если он знает, но ничего не делает.

(комментарий удалён)
User new_generation, 21.02.2016 21:40 (#)

Готовят Мариупольский котел. Основная тактика рос. военных. Удар по флангам и окружение.

User newSim, 21.02.2016 20:41 (#)

Ну, чо, нарывемся на новые санкции? Просто напрашиваемся.
А ить сами же пели: "кто ищет - тот всегда найдет!"(с)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatic, 21.02.2016 21:36 (#)

++++++++++++

User pomidoroff, 22.02.2016 09:00 (#)
2935

Отличное произведение! Просто классика жанра постсоциалистического реализма. Не найдёшь никакой любви к ближнему, романтики, счастливого завершения. Сплошной голый, бытовушный цинизм-реализм. Помните фильм Маленькая Вера? Ну а вышеприведённый рассказ ещё мрачнее. Спасибо Весёлому Роджеру. Найду ссылку на данное произведение и разошлю друзьям-единомышленникам.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 22.02.2016 15:17 (#)
2935

Дремучий ты урл, Мойша. И ник твой фэйковый. Из моего коммента же явствует, что (гипер)ссылку на сие произведение разошлю по электроным адресам. А если ты живёшь в каменном веке и рассылаешь всё на бумаге и ещё туда что-то заворачиваешь, то я не виноват, что ты в танке.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 22.02.2016 18:20 (#)
2935

Ир зайт а ид? ;-)

User kiska, 22.02.2016 16:12 (#)
11196

++++++++++++

User dakonvpaltoja, 22.02.2016 16:46 (#)

Слов нет, таланливо ! И по смыслу, и по содержанию и по стилю изложения!

17312

Страна,"пропахнувшая идеями" заканчивает страной "здавшейся деньгам"

(комментарий удалён)
User kiska, 22.02.2016 16:17 (#)
11196

+++++++++++