новость Порошенко призвал Яценюка уйти в отставку

16.02.2016
Арсений Яценюк и Петр Порошенко. Фото: rada.gov.ua

Арсений Яценюк и Петр Порошенко. Фото: rada.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко призвал премьера Арсения Яценюка уйти в отставку. "Очевиден запрос на полную перезагрузку правительства", - заявил он. Новое правительство Порошенко предложил образовать из членов нынешней правящей коалиции. При этом он прозрачно намекнул, что в случае отказа Яценюка может распустить Верховную раду, что повлечет досрочные парламентские выборы.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatic, 16.02.2016 21:15 (#)

Изя - усё... Ой. :-))))))

User keystone, 16.02.2016 18:28 (#)
19137

И с западными дoнoрами тoже. Уже бoлее чем прoзрачнo, и не oдин раз намекали, чтo либo Шoкин - либo трансферы. Любoпытнo, кoгo теперь Пoрoшенкo на егo местo прoтащит. Дo сих пoр все егo прoкурoрские назначенцы были oдин краше другoгo.

User sergii_from_kyiv, 18.02.2016 12:38 (#)
13636

Такого же назначать, нынешняя прокуратура это парк для выгула собак весною. Всё загажено, и найти там кого то приличного, особенно из высшего сословия решительно невозможно, это должен быть человек из вне (адвокат, юрист).

(комментарий удалён)
User help007, 16.02.2016 18:32 (#)
5984

А в целом - вы за или против такого события ? И почему ? - мне действительно интересна именно ваша оценка !

User andrej1, 16.02.2016 18:39 (#)
25250

!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrej1, 16.02.2016 19:08 (#)
25250

Новые технологии Касперского ? Заткнитесь уже.

User keystone, 16.02.2016 18:51 (#)
19137

Слушайте, гoспoда мoдератoры, этак же невoзмoжнo! Вездессущая фoшка так все ветки свoими oбличительными прoстынями засрала, чтo дышать нечем!

User help007, 16.02.2016 19:03 (#)
5984

Только учтите - что фошка - это бригада целая, работаем.

User andrej1, 16.02.2016 19:06 (#)
25250

Я уже убедился в этом.

User help007, 16.02.2016 19:06 (#)
5984

спасибо

User andrej1, 16.02.2016 19:12 (#)
25250

Это очевидно. Уважаемый help007, технологии Касперского нам неизвестны. Вполне возможно, что эту блядь забанить не удастся в ближайшее время.

User help007, 16.02.2016 19:19 (#)
5984

технологии Касперского нам неизвестны.
===============================
простите ?

User andrej1, 16.02.2016 19:27 (#)
25250

Есть определённое мнение о технологиях касперского - они не сколько защищают, сколько выявляют сведения. У меня нет подробностей. Если хотите - надыбаю в нете.

User help007, 16.02.2016 19:32 (#)
5984

Ой, сегодня - боюсь - не оценю, у меня день БА - Бешеного Антифы. )))

User keystone, 16.02.2016 19:14 (#)
19137

Да там oдних нoмерoв - на три пoлка...

User help007, 16.02.2016 19:20 (#)
5984

было

User tatic, 16.02.2016 21:22 (#)

Он, Фошка, бешеный.

User pipetka, 16.02.2016 20:18 (#)
21218

похоже, модераторы отсутствуют... я с утра уже им писала об этом же... читать коменты невозможно из-за этого идиота

(комментарий удалён)
User help007, 16.02.2016 20:28 (#)
5984

Ой, как-то вы написали )))) Двусмысленно слегка)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.02.2016 23:47 (#)
25290

У них в конторе всё есть кроме чести и мозгов.

User pipetka, 16.02.2016 21:35 (#)
21218

я не совсем Вас поняла поначалу, но решила, что под гаденышем имелась ввиду фошкина бригада)))

User help007, 16.02.2016 20:43 (#)
5984

Под 40 простыней сегодня было от антифо-бригады ! Это же надо учитывать ?

User pipetka, 16.02.2016 21:33 (#)
21218

да пусть побьются головой об стенку))) это все от бессильной злобы)))

User help007, 16.02.2016 23:00 (#)
5984

Я даже думаю это потому, что чуют - писец близок. Цены-то растут, а я сомневаюсь, что им прибавили, тут ВРоттенбергам не хватает, а каким-то портянкам прибавят ?

User pipetka, 16.02.2016 23:30 (#)
21218

и это тоже) что не может не радовать)

User help007, 16.02.2016 23:49 (#)
5984

Более того, я думаю, что напоследок - ещё и усилится на какое-то время это троллепоганство.
А потом - всё...
:-)))

User keystone, 16.02.2016 20:47 (#)
19137

Ты на их нoмера и прoизвoдительнoсть пoсмoтри: их там как минимум футбoльная кoманда с запасными, гадят в пятнадцать дырoк. А скoрее всегo прoстo запустили бoт. Впечатление такoе, чтo задались целью угрoбить фoрум: не у всех желудoк дoстатoчнo крепкий, чтoбы среди этих куч выискивать челoвеческие кoмменты

User help007, 16.02.2016 20:52 (#)
5984

Впечатление такoе, чтo задались целью угрoбить фoрум
==================================================
шиш им с маслом
считайте, что это ddos-антиф-атака была ! )))

User keystone, 16.02.2016 20:58 (#)
19137

К сoжалению, oни размнoжаются быстрее, чем хирурги успевают им размнoжалку ампутирoвать. Вoн внизу уже oпять наваленo...

User help007, 16.02.2016 23:01 (#)
5984

Вoн внизу уже oпять наваленo...
===================================
Где ?

User keystone, 16.02.2016 23:04 (#)
19137

O, действительнo, с тех пoр уже не тoлькo выгребли, нo даже хлoркoй загаженные места успели присыпать. Мерси!

User help007, 16.02.2016 23:15 (#)
5984

Чертовски приятно именно от вас это услышать !

User keystone, 16.02.2016 23:34 (#)
19137

Тьфу, черт, сглазила. Oпять oнo всплылo, пoдрoсши на следующие четыре пoрядкoвых нoмера: https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.248715.html#comment_5163894

User help007, 16.02.2016 23:41 (#)
5984

Прямо уже покурить нельзя пойти ? )))

User pipetka, 16.02.2016 21:31 (#)
21218

утром меня это раздражало, а теперь я поняла, что... они это делают просто потому, что ничего более существенного сделать не могут))) коменты их выглядят убого и глупо, ругань и хамство вызывают отвращение, так что меня такие попытки засрать форум хоть так теперь обрадовали))) безрукие, безмозглые и жалкие в своих потугах)))

User help007, 17.02.2016 02:49 (#)
5984

Экая вы умничка ! ))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.02.2016 21:28 (#)
21218

твоего мнения никто не спрашивал, хотя... какое вообще мнение может быть у амебы)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.02.2016 21:52 (#)
21218

))))))))))))))это ты своим согражданам расскажи и депутатам )))

User albex, 16.02.2016 19:15 (#)

Давно пора. А Мишу Саакашвили в премьеры.

(комментарий удалён)
User izolda, 16.02.2016 21:48 (#)
34445

Мне тоже сдается, что Порох таки проверил информацию от Саакашвили и возможно не только ее, не мог отчет правительства прям открыть ему веки настолько широко ... яценюк сука редкая и просто так он сам не уйдет, уверена на 100%, т.к. больше он на такую вершину власти больше никогда не заберется, а денежку и власть любит ... просто все его делишки и его сотоварищей за 2 года всем изрядно надоели, если не сказать, что поперек горла встали огромному количеству людей, тут можно долго рассказывать и как назначались люди на должности и как многое устанавливалось реально за спиной Порошенко, ведь он фактически управляет страной, а президент для вывески. Порошенко прав, давно пришло время перемен, и так упустили кучу драгоценного времени, и теперь главное, чтобы это была не просто смена подгнившей да выцветшей вывески ...
Еще летом кажись петиция о назначении Саакашвили премьером на сайте президента собрала 25 тыс. подписей за 2-3 дня вместо отведенных 90 дней. Если будет частичное обновление Кабмина, то Саакашвили не пойдет туда ни на какую должность, сам говорил об этом, а вот если будет полная смена правительства, то вероятность его премьерства очень высока. Почему-то хочется верить, что при Саакашвили не было бы такого безобразия с крышеванием министерств и госпредприятий, как сейчас.

User leokadij [myopenid.com], 16.02.2016 19:45 (#)

Одна из главных причин бедственного состояния Украины - ее уродливая и лицемерная политическая система: то парламентско-президентская, то президентско-парламентская.
Это - наследие советской лживо-демократической системы. В СССР тоже была типа "законодательная ветвь власти" - Верховный Совет, типа "исполнительная власть" - Совет министров, и типа "судебная власть" со своей пирамидальной структурой.
На самом деле все знали четко: все вопросы решаются не в этих органах, а в органах КПСС - Политбюро и ЦК КПСС. А все остальные типа "ветви власти" - на подхвате, делают что прикажут.

В каждой из ветвей власти должен быть один начальник. В Украине же президент может вмешиваться в работу всех ветвей власти. Президенту подчиняется внеконституционный орган - Администрация Президента, где и варится вся кухня и решаются все вопросы, как раньше в ЦК Политбюро и ЦК КПСС.
В КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ НЕТ ТАКОГО ОРГАНА - АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА!
(Что примечательно - Администрация Президента Украины находится в том же самом здании, где был ЦК КПУ)
Эта уродливая политическая система (наследие КПУ) приводит к противоречиям и кризисам. Мы насмотрелись этого за последние 25 лет. Кучма каждый год менял премьер-министров, сваливая на них все грехи.
Если не изменить конституцию - так и будут проворачиваться вхолостую для народа ржавые колеса украинской государственности.
Главой исполнительной ветви власти должен быть либо президент (как в США), либо премьер (Германия, Израиль и т.п.) В качестве политического рудимента - президент, король, королева могут исполнять церемониальные обязанности - принимать верительные грамоты, награждать орденами и поздравлять с Новым Годом. И не вмешиваться в государственные дела!
До армян это уже дошло, они изменили конституцию, теперь Саргсян досидит свой срок, и у них больше не будет президента. Молодцы!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.02.2016 20:35 (#)

Рыба гниет с головы.
Армяне отрезали гнилую голову, и у них в государстве будет больше порядка.

User sova46, 16.02.2016 20:52 (#)
28204

Никогда не говорите о том. о чем представления не имеете!

User leokadij [myopenid.com], 16.02.2016 21:43 (#)

Я не имею в виду лично Саргсяна.
Разве Армения не отменила должность президента?

, 16.02.2016 20:12 (#)

Во Франции - президент имеет еще бОльшие полномочия и ничего как-то там жизнь не очень плохая. Может что-то в консерватории подправить? Нужны просто порядочные люди.

User matielde, 16.02.2016 20:59 (#)

>>Нужны просто порядочные люди. >>.---------------------Вот это самое трудное, где их взять?

User izolda, 16.02.2016 23:48 (#)
34445

Это тоже неправильная постановка вопроса. На самом деле порядочных людей достаточно, правда они в большинстве своем стоят далеко за порогом власти и цель реформ еще и в том, что как раз такие люди должны приходить на смену непорядочным. Утопия? Близко, но не совсем. Махнуть рукой и сказать, то все сволочи куда проще, чем реально чистить авгиевы конюшни, а вот остаться чистым, пройдя по грязи, удается очень и очень немногим и это достойнее, чем стоять чистеньким в стороне.

User cheza01, 16.02.2016 20:06 (#)
2960

Успокойтесь. В Украине всё будек ОК. Новый премьер будет Саакашвили.

, 16.02.2016 20:07 (#)

Петя смекнул, что новый майдан назревает и что-то таки да надо делать.

User izolda, 16.02.2016 21:57 (#)
34445

Тут одной отставки правительства и генпрокурора мало. Власти играют с огнем, сидя на пороховой бочке, постоянно повышая тарифы на коммунальные услуги. На фоне уменьшения доходов населения, при многократном росте курсов валют, цен, и уровня безработицы, при том, что отдали монополистам все сферы коммуслуг и не имеют на них никакого влияния - те творят что хотят, повышать опять коммуналку - верх тупости и непрофессионализма! Такими темпами реально на новый майдан выйдут даже те, кто лежал на диване 2 года назад и даже слышать не хотел о каких-то митингах... власти реально испытывают народ на прочность.

, 16.02.2016 20:11 (#)

поздравляю украину с нормальным демократическим процессом. партии борются против партий, президент против премьера, рада \парламент\ против того и другого. ещё бы научиться всё это делать на пользу народа.в любом случае мёртвое поле российского парламентаризма может позавидовать украинскому стремлению превратится в европейскую страну.

User leokadij [myopenid.com], 16.02.2016 20:37 (#)

>>>партии борются против партий, президент против премьера, рада \парламент\ против того и другого<<<
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Итак, борьба! Борьба к борьбе!
Труба трубит в трубу трубою,
труба трубою по трубе,
в боях на бой, от боя к бою!

, 16.02.2016 21:31 (#)

надеюсь ,что бесцельная борьба ради борьбы не является целью украинского народа.

User leokadij [myopenid.com], 16.02.2016 21:40 (#)

Вы же радуетесь этой бесцельной борьбе.
Зачем президенту Порошенко нужен премьер-министр?
Чтобы спихивать на него весь негатив от собственных "достижений" Порошенко.

, 17.02.2016 00:48 (#)

радуюсь я достижениям своих детей. на сторое украины из чувства спрaведливости. желаю украине выгнать оккупантов со своей земли , стать европейской не по географическому положению, а по духу. избавиться от сдерживающих её азиопских традиций в том числе антисемитизма. прислушаться к словам собственной святой книги и помнить слова ,,проклинающего его \израиль\ прокляну и благословляющего благословлю,,. думаю пройдёт ещё не мало времени пока в украине появяться вашингтоны, франклины и джексоны. а пока имеете то , что имеете.

User leokadij [myopenid.com], 17.02.2016 06:14 (#)

Спасибо за добрые пожелания.

User cheza01, 16.02.2016 20:23 (#)
2960

Успокойтесь. В Украине всё будек ОК. Новый премьер будет Саакашвили.

Здесь есть некий тайный план Саакашвили и Порошенко с учaстием Европы в разрешении этого крисиса.
Всё началось со скандала Саакашвили с Аваковым.

Саакашвили сразу начал предвыборную агитацию.
Европа тем временем твердила,что якобы хочет работать с Яценюком (прикрытие), которому якобы доверяет, но тем не менее семь месяцев не дает денег.

Окончательно стало понятно, что это игра Саакашвили и Порошенко, когда у последнего появилось два решения в отношении Яценюка.

Новый премьер будет Саакашвили.

, 16.02.2016 20:30 (#)

дуже на це сподіваюся

User cheza01, 16.02.2016 20:35 (#)
2960

Это всё?

, 16.02.2016 20:41 (#)

Да, еслі премьером будет Саакашвілі, то єто все.

User sova46, 16.02.2016 20:54 (#)
28204

Дай-то Бог, он того стоит!

User orge, 16.02.2016 20:43 (#)
4479

Ну-ну, посмотрим, к чему это приведет. Бесит то, что Пэтя у нас весь в бэлом, хотя средств для преодоления коррупции у него поболе, чем у КМ. Самая большая фракция у кого? А списочек кандидатур в новое правительство видели? То-то же -- публика была а ауте. Бойцы, волонтеры, граждане криком кричат, чтобы убрал Муженко и Шокина -- ему по барабану.

(комментарий удалён)
User orge, 16.02.2016 22:09 (#)
4479

Есть еще один момент. Сеню нормально воспринимает Запад, многие законопроекты от правительства проходят экспертизу западных специалистов, потом попадают в комитеты ВР и выходят оттуда неузнаваемыми. Вопрос: кто с большей вероятностью химичит, если у БПП больше всего голосов? Кстати, поговаривают, что и Шокин ни в какую отставку не уходит.

User retakaurt, 16.02.2016 20:58 (#)
27599

Кто-бы там ни был премьером, главное чтобы оказался пророссийским агентом глубокого залегания. А лучше всего прекратить на время мышиную возню в структурах власти и заняться серьёзно лугандоном. Необходимо начинать наступление по всему фронту лугандона и постепенно выдавливать жополченцев к границе. Рашка уже достаточно ослабла и не сможет сопротивляться. Только надо действовать согласовано с турками. Турки будут давить в Сирии и черном море, перекроют пролив. А ВСУ методично выдавит вату с Донбасса, а затем и из Крыма.

Порошенко опоздал с реформами на два года.
Не вопрос, что он понимает сущность этих реформ. Система, которая была выстроена под Кучмой, по лубянским лекалам, похоже, подняла его, на политический Олимп. Он, долгое время, худо-бедно справлялся со своими обязанностями: спасал Систему.
Очередное гебнявое (у)божество, похоже, не смущала пролитая человеческая кровь!

User orge, 16.02.2016 21:34 (#)
4479

Отставка Кабмина не состоялась.

User bendera, 16.02.2016 21:35 (#)
25134

яроша поставить. объявить мобилизацию, даунбас и крым вернуть в лоно.

4703

C печалью я гляжу на Украину:
Её грядущее...Нет, лучше - о былом.
Да. власть Советов заложила мину:
Мы долго будем вспоминать о том.
Еще как долго, думаю, что - вечно,
Но ведь сегодня - не об этом речь:
Еще с традиций Запорожской Сечи,
Жестоко сечь могли, и - край беречь.
Хранили как могли свою краину,
Такой богатый, плодородный край,
Родную землю, неньку-Украину...
Не суждено ей превратиться в рай.
О, горький опыт, сын ошибок трудных!
Ты почему не учишь ничему?
Мы в прошлом застреваем беспробудно:
Как тягостно- и сердцу, и уму...
(продолжение следует)
Смотрю вперед - но лишь туман клубится,
Грядущее - иль зыбко иль темно

4703

Увы, но это мне уже не снится:
Всё было - столь недавно, так давно.
Печально, зябко в стольно Кие-граде
Тринадатый к закату близок год.
Не корысти, а токмо правды ради
Рекой к Майдану тянется народ.
Морозный воздух сотрясают речи,
И ласковая мова все грозней.
Уж сотни тысяч собрались на вече:
Как тут не вспомнить опыт прежних дней?
Казалось бы, знакомая картина,
Все это было – 9 лет назад:
Шарфы и флаги цвета апельсина
И Ющенко – пока что – кандидат...
Пожертвовал лицом, в буквальном смысле,
И, в результате, Президентом стал,
Но все его идеи вскоре скисли;
Бессильный, он покинул пьедестал.
А «пламенную зiрку» прокатили –
Hа выборах, что честными звались;
И вот Янык-«проффессор» снова в силе,
Московские манёвры удались.
Стал паном хам, но не изменишь сути:
Разгул коррупции, и беспредел цветет.
А как же друг заклятый, Вова Путин?
Ну, льготный газ он все-таки даёт!
Вот от Европы Вите толку мало,
Хотя туда так тянется народ.
Чего им, гадам, не хватало? Сала?
Куда ценнее углеводород!
Эх, разогнать бы всех к чертям поганым,
Но не поймет Европа, да и лень...
Так пусть Майдан останется Майданом,
Не превратившись в площадь Тяньяньмэнь!"

4703

Когда я строки эти сочиняла
(Два с лишним года пролетело с этих пор),
То совершенно не подозревала,
Что предстоит продолжить разговор.
Что будет литься кровь, и - сотни трупов,
"Крымнаш", и ДНР, и ЛНР...
Так подло, мерзко, гнусно, слепо, глупо
Пытались воссоздать СССР.
Не допустила это Украина:
За это ей - честь, поклон ей хвала:
На стала частью "вотчины" Пут-Ына!
Стояла стойко, выдюжить - смогла!
Теперь нужны недюжинные силы,
Не сдаться, не прогнуться, не устать,
НЕ стать карикатурой на Россию,
А - Сингапуром иль Кореей -ЮЖНОЙ -стать!
И в этом уж никто ей не поможет:
Ни тетя Меркель, и ни дядя Сэм.
А сможет ли без них или - НЕ сможет?
И если - НЕТ? Тогда всё ТО-зачем?
За что же сотни, тысячи погибли,
И что - Майдан, начало иль конец?
Неужто выбор - пан Саакашвили,
Людей надежда, нации отец?

User andrej1, 16.02.2016 19:23 (#)
25250

Бывал я в вашей россии. Лучше бы и не бывать. Лучше бы и не родиться - там всё так и не начато - что задумано. Там всё так и задумано, как в левиафане. Там всё так непросто, только сложнее, чем непросто. Лучше в россии не быть, чем быть небылью. Лучше не встречаться, чем встретиться с ментами. Обычный россиянин мечтает о невстрече с россией. Мир не обрушится, если россия со мной не встретится.

User american_uncle, 16.02.2016 19:42 (#)
25290

Это откуда? Очень точно текст отражает и моё мироощущение.

А насчет самого комментируемого текста скажу: "Беги, Кролик, беги!". Яценюк просрал возможность реформировать страну, а страна этого прощать не будет. Чай, не Рашка!

User leokadij [myopenid.com], 16.02.2016 19:48 (#)

Зато Яценюк исполнил свою мечту - стал миллиардером (пока только гривневым).

User american_uncle, 16.02.2016 19:56 (#)
25290

Если это раскопают (а это в Украине обязательно раскопают), то его повесят за яйца. Ну, в крайнем случае, за уши.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.02.2016 22:02 (#)
25290

А что случится-то, салман ибн идиёт? Украинцы исчезнут, что ли? Или они станут терпимы к тому, что вытворяет власть? Никогда в Украине уже не будет того, что сейчас в Рашке, Узбекистане или Туркмении происходит.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.02.2016 23:49 (#)
25290

Да ты скорее усрёшься, хеополитик хренов.

User kanapacki, 16.02.2016 19:49 (#)

полностью согласен,это как войти в зеркало и ничего там не обнаружить,даже выхода!

, 16.02.2016 20:13 (#)

поздравляю украину с нормальным демократическим процессом. партии борются против партий, президент против премьера, рада \парламент\ против того и другого. ещё бы научиться всё это делать на пользу народа.в любом случае мёртвое поле российского парламентаризма может позавидовать украинскому стремлению превратится в европейскую страну

(комментарий удалён)
User cheza01, 16.02.2016 20:24 (#)
2960


Новый премьер будет Саакашвили.

, 16.02.2016 20:31 (#)

рад, что загаділ ветку?

User keystone, 16.02.2016 20:51 (#)
19137

Eсли б тoлькo эту oдну! Все засрал, плoдoвитый наш. Впрoчем, верoятнее всегo, этo прoграмма-бoт.

(комментарий удалён)
User keystone, 16.02.2016 23:21 (#)
19137

Ну, еще перелoгиниваться надo, oнo же синхрoннo дрищет с дюжины нoмерoв. Либo давать сеанс oднoвременнoй игры с десятка кoмпoв/айфoнoв. А o владении десяткoм кoмпoв при скуднoм фoшкинoм зарабoтке даже гoвoрить смешнo, у негo самые ценные вещи в кoличестве десяти штук - нoски oт разных пар, да и те дырявые...

User izolda, 16.02.2016 22:04 (#)
34445

Во всем надо искать что-то хорошее ... со временем даже стало забавно во всей это куче какашек находить комменты нормальных людей ... прям квест какой-то ))))))

User help007, 17.02.2016 02:53 (#)
5984

:-))))))))))))

User izolda, 17.02.2016 11:44 (#)
34445

Да Вы прям Золушек :))))

User help007, 17.02.2016 11:47 (#)
5984

скорее Злушек - опять день Бешеного Антифы начинается)))

User izolda, 17.02.2016 12:42 (#)
34445

Мда уж... Антифины конюшни погавнистее Авгиевых будут ))))

User help007, 17.02.2016 12:54 (#)
5984

:-))))
++++
Чувствую себя Гераклом.)))

(комментарий удалён)
User cheza01, 16.02.2016 21:09 (#)
2960

Смотрите обсуждение с Матвеем Ганапольским на
newsone.ua эфир
или
http://guzei.com/online_tv/watch.php?online_tv_id=7981