новость Поклонская подала иск о запрете Меджлиса крымскотатарского народа

15.02.2016
Наталья Поклонская выносит предупреждение Рефату Чубарову, 04.05.2014. Слева - Ахтем Чийгоз. Кадр видео с youtube-канала Дилика Исмаилова

Наталья Поклонская выносит предупреждение Рефату Чубарову, 04.05.2014. Слева - Ахтем Чийгоз. Кадр видео с youtube-канала Дилика Исмаилова

Прокурор аннексированного Крыма Наталья Поклонская подала в суд иск о запрете Меджлиса крымскотатарского народа. Причиной чиновница назвала жалобы, поступающие на Меджлис якобы от "крымскотатарского населения", а основанием - российский закон о борьбе с экстремизмом. Членов Меджлиса в доносах называют "преступниками, совершающими блокады и диверсии против народов Крыма".


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.02.2016 19:28 (#)
3180

А зачем иск? Неужто не хватает полномочий просто разогнать, пересажать "за эстремизм" и повесить замок на дверь? Не верю!

User sergii_from_kyiv, 15.02.2016 18:56 (#)
13636

предателям терять нечего, эти будут лютовать жестко, доказывать свою холопскую надобность

User romm958, 15.02.2016 19:04 (#)

"Причиной чиновница назвала жалобы, поступающие на Меджлис якобы от "крымскотатарского населения""
Даже риторика у этих тварей не изменилась - По многочисленным просьбам трудящихся...

User philosioph, 15.02.2016 19:23 (#)
23378

Так в конце Большой войны, в 40-х годах, крымских татар выселяли в Среднюю Азию исключительно по многочисленным просьбам самих выселяемых. В СССР всё делалось по таким просьбам. :-)

User romm958, 15.02.2016 19:50 (#)

Россия пытается нахлобучить на себя одёжку бывшего ссср, вот пусть и выплачивает компенсации всем депортированным тем ссср народам. Даже без многочисленных просьб.

User vadimgl2, 15.02.2016 22:40 (#)

Читал я как-то её интервью о её отношении к Майдану, бегстве в Крым, и как она начинала там свою бурную деятельность. Так вот когда она касались всяких юридических обоснований, определений и обвинений. Так у неё была самая кондовая риторика из 30-х годов. Там и предатели народа, и пятая колонна, и вредители, и предательство СССР, и американские наймиты. Целесообразность важнее всякой законности. Впрочем законность ею понимается также совершенно однобоко и опять же определённо целесообразности. Вышинский в юбке.

User romm958, 15.02.2016 22:59 (#)

Да, ещё встречаются такие пережитки прошлого о двух ногах, которые, как комсомольцы первых пятилеток, говорят лозунгами и что-то мычат о величии родины и памяти великих предков. Хотя величие этой родины всего лишь в величине её территории, а память предков тонет в реках крови многих и многих невинных жертв.
Вышинский был тварью несказанной, но хотя бы умел сложить слова в предложения, а эта полуграмотная тварь банальная подстилка оккупантов и гоблинская промокашка.

User vadimgl2, 16.02.2016 00:36 (#)

Ну так вся штука в том, что если бы этот бред нёс бы какой-то босяк-пропагондон вроде Проханыча, то нет вопросов. Но всё это говорил человек с высшим юридическим образованием, для которого буква и дух закона, абсолютная точность юридических определений, и вообще абсолютно точное понимание принципа законности и её соблюдения, столь же свято и не подлежит сомнению и иному толкованию, как и "Отче наш" для священика. Она по факту наделена властью, и в её руках закон, пусть даже и по сути неправедный - это оружие, которым она может уничтожать и калечить судьбы людей. И она это очевидно не понимает. И заменяет его целесообразностью. А там где целесообразность, там уже нет закона. И именно это и потрясает и пугает одновременно.

User orge, 15.02.2016 19:02 (#)
4479

Такая молодая совсем! И идти на пожизненное? Не постигаю.

User romm958, 15.02.2016 19:06 (#)

Такую даже на красной зоне опустят в первый же день, бо тварь редкостная.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.02.2016 19:40 (#)
3180

Ошибаетесь с терминологие - "красная" не есть ментовская. На ней просто правит "актив", а не "воры".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.02.2016 19:52 (#)
3180

На судьбе Подлянской эта путаница не скажется :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.02.2016 20:20 (#)
3180

Согласен. Гуманнее - петля.

(комментарий удалён)
User orge, 15.02.2016 19:32 (#)
4479

Э-э не-ет, здесь нужно юридически аккуратно работать. Иначе может получиться своеобразный "взаимозачет". А это должно быть чревато. Лицензии отозвать -- да, иными способами вытеснять -- согласен, но отбирать, т.е.. уподобляться троглодитам -- нельзя.

User izolda, 16.02.2016 02:38 (#)
34445

Для начала стоит внести ясность, что деньги на счетах Сбербанка это в основном деньги клиентов банка, т.е. украинских фирм и физлиц, и россия к этим счетам по сути не имеет никакого отношения. Что касается зданий, так они тоже в аренде, из активов это лишь мебель да компьютеры. Украине только еще не хватало начать отнимать б/у технику да стулья ... зашибись выход из положения, чтобы последняя дрянь опять Украину своими какашками забрасываала... а от "Свободы" иного и ждать не приходится, где подумать у них мозгов нет, а где крушить да кулаками размахивать - тут как ту со своими провокациями ... им было мало 30- сентября у стен Верховной Рады...Отобрать лицензию тоже не так просто, да и работают в банке украинцы, т.е. банк без лицензии это ничто, а значит всё опять ляжет на плечи фонда безработицы, фонда гарантирования вкладов и пр. Тут нужен грамотный и системный подход, и чтобы подобные свободовцам активисты не глотку рвали, а сидели и с юридическими документами, толку и пользы было бы гораздо больше...

User american_uncle, 15.02.2016 19:14 (#)
25290

Ничего, плечевая няш-маш, отольются тебе еще татарские слёзки! Помни, блядина, что всё в этом мире имеет свое адекватное наказание.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.02.2016 03:42 (#)
25290

Вы - старый извращенец. :)))

Думаете, она в постели так же хороша как в своих доносах и преступлениях? Не верю! Эти служивые бабы, как правило, холодные суки в постели.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.02.2016 06:36 (#)
25290

Увы, нет. А кому он давал жару? Трампу?

User keystone, 15.02.2016 20:21 (#)
19137

Такая молодая совсем! И идти на пожизненное?
-------------------------------
Не уверена, что пожизненное для этой гадины окажется таким уж долгим, особенно в украинской тюрьме и с доброжелательными соседками по камере...

(комментарий удалён)
User keystone, 15.02.2016 20:43 (#)
19137

Настолько недолгими, что не знаю даже, имеет ли смысл заморачиваться со всякими судебными процедурами и санобработкой...

User lesovik, 15.02.2016 21:38 (#)

На женской зоне в России беспредел еще более ужасный,чем на мужской.Изнасилование часто имеет летальный конец.

User keystone, 15.02.2016 21:56 (#)
19137

Вот и я говорю: зачем ей в расею? Мы ж гуманисты. Пусть в украинскую камеру с доброжелательными товарками ненадолго присядет.

(комментарий удалён)
User keystone, 15.02.2016 21:58 (#)
19137

как стараться надо чтобы в СИЗО уберечь для суда
-------------------------------------
Как говорил грузин из анекдота: практыческы нэвозможно!

User orge, 15.02.2016 22:00 (#)
4479

Есть выход: загодя инспирировать/завести дело против самой себя по пустяковой статье. С отбытием в "родной гавани". Транзитом через красную ковровую дорожку.

User keystone, 15.02.2016 22:07 (#)
19137

Хм. Нет уверенности, что при стремных раскладах этот вариант у нее останется. Кому ж надо складировать у себя использованную туалетную бумагу? А пока до шухера не дошло - так и будет тварюка дальше в намкрыше банковать.

User orge, 15.02.2016 22:25 (#)
4479

Радует то, что охотников на нее будет -- не счесть.

(комментарий удалён)
User orge, 15.02.2016 22:03 (#)
4479

Э-э, пардон, а где у меня что-либо о красной зоне?

User romm958, 15.02.2016 19:02 (#)

Кто-то там говорил, что "крымчан не поставить на колени", не надо всех крымчан, а вот эту крымчанку я б с удовольствием поставил на колени...минут на 60 хотя бы.

User rustam46bis, 15.02.2016 21:28 (#)
25277

я думаю максимум на 15 минут, а после этого отвращение))

User romm958, 15.02.2016 23:04 (#)

Прочитал об этом предмете в интернете и всецело разделяю Вашу брезгливость.

, 15.02.2016 19:03 (#)

просто эпический идиотизм от персонажа японских эротичeских мультиков.

А что Вы хотели от этой безграмотной (о других "достоинствах" промолчу)? Предупреждение выносит, не отрывая глаз от бумажки. Представляю что она могла бы выдать своими словами или написать собственноручно.

, 15.02.2016 19:37 (#)

я бы от неё хотел того же , что и остальные половозрелые мужчины на сайте. но не будем слишком пошлить и ограничимся её политической безграмотностью.

Я в данном случае имел в виду безграмотность в буквальном смысле, о политической даже разговор заводить не хочется по причине его беспредметности.

Пошлить тоже не буду, но нет, противно...

User help007, 16.02.2016 00:37 (#)
5984

я бы от неё хотел того же , что и остальные половозрелые мужчины на сайте
=====================================================================
:-)))))))))))))))))

чур, я первый за футджобом, потом - делайте что хотите...

User new_generation, 15.02.2016 19:19 (#)

Здесь попахивает оскорблением чувств верующих и разжиганием межнациональной войны.

User strela777, 15.02.2016 21:19 (#)

Ну никак не унимается худосочная бестия. Скорее бы уж из нее изошла вся ее ядовитая желчь и она угомонилась и дала людям спокойно жить.

User bendera, 15.02.2016 21:35 (#)
25134

татары сами себя высекли, осталось только вывезти.

Долго Гоблин искал идиота, который согласился бы стать генпрокурором оккупированной территории, и вот нашлась совсем безмозглая дура, совершенно не думающая о собственном будущем.

(комментарий удалён)
User help007, 16.02.2016 00:35 (#)
5984

Странно.

(комментарий удалён)
User help007, 16.02.2016 00:41 (#)
5984

Видимо, последняя подлость в адрес Савченко - это 8-го марта приговор объявить.

User american_uncle, 16.02.2016 00:44 (#)
25290

Бешенство матки.

Гуано №6: https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.248675.html#comment_5160984

User help007, 16.02.2016 00:54 (#)
5984

Виноват, вам для сведения - не стоит давать несколько ссылок на разные посты одного и того же антифы (647-го, например), только время тратить - БАНится одной кнопкой за один раз - вся писанина одного пользователя.
А вообще - мерси, приятно видеть КАК он взбешён.))))

User american_uncle, 16.02.2016 00:45 (#)
25290

Гуано №7: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.248678.html#comment_5160992

Гуано №8: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.248678.html#comment_5160948

User help007, 16.02.2016 00:49 (#)
5984

Ок.
Бесится, бедолага. Обложили его на сайте.
:-)))

User american_uncle, 16.02.2016 00:55 (#)
25290

Уже пошел 648-й. Засрал весь сайт. Вот производительность!

https://graniru.org/Society/Law/d.248687.html#comment_5161036

User help007, 16.02.2016 00:59 (#)
5984

Дурацкое дело нехитрое. Он мастурбировать должен уметь отчаянно)))

User help007, 16.02.2016 01:04 (#)
5984

Всё У.

User help007, 16.02.2016 00:09 (#)
5984

М-да.. Кажется, я знаю, как она умрёт.

User american_uncle, 16.02.2016 00:12 (#)
25290

Гуано №4: https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.248675.html#comment_5160891

Не устаёт, однако, одно и то же постить, болезный...

User help007, 16.02.2016 00:34 (#)
5984

Всё равно устанет)))

User gyzkovert, 16.02.2016 00:35 (#)

Давно пора

User aldensino, 16.02.2016 02:16 (#)

А кто подаст иск о запрете шлюНяшки Наточки Подлянской?

User ladywinter, 16.02.2016 10:46 (#)

Поклонская вылитая Ольга Сошникова( Барбара из 17 мгновений весны")
:-)

User vadimgl2, 15.02.2016 22:08 (#)

Как вы здорово описали Россию. У вас литературный талант, однако.

User vadimgl2, 15.02.2016 22:56 (#)

Её жителям? Это как в СССР, когда всё как бы принадлежало народу? И где народ с якобы своей "собственности" никуя не имел? Во-вторых криминал - это захват Россией Крыма. И как раз весь мир именно это и признал по всем международнымире нормам. И в третьих, вы на российские законы не ссылайтесь. В какой нибудь банде или на зоне тоже есть свои законы. Только вот с нормальными человеческими общепринятыми юридическими законами они ничего общего не имеют, поэтому ни в каком суде есстественно признаваться не будут.