новость В Житомирской области начали блокировать российские грузовики

13.02.2016
Участники акции по блокированию фур. Фото: Валерий Арушанян

Участники акции по блокированию фур. Фото: Валерий Арушанян

Акция по блокированию российских перевозчиков началась в Житомирской области на пункте пропуска "Выступовичи" через украино-белорусскую границу. Участники движения "Автомайдан - Житомир" не пропустили за день ни одну фуру с российскими номерами. Аналогичные акции проходят в Закарпатской, Волынской и Ровенской областях на западе Украины.


Комментарии
User bendera, 13.02.2016 21:02 (#)
25134

забобахать свой укроплатон для вражинских грузовиков.

(комментарий удалён)
User bendera, 13.02.2016 21:26 (#)
25134

помолчал бы лучше, меньше недели а уже 400 выступлений, тролль.

User lesovik, 14.02.2016 16:32 (#)

Текст комментария....

User andrey_62, 14.02.2016 17:28 (#)
3180

Слышал, что и у вас на белорусской границе блокируют - расеянские аналы изливаются по этому поводу целыми дерьмореками :-) :-)
Около тыщи машин стоят...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.02.2016 17:52 (#)
3180

С литовской, естественно!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.02.2016 19:14 (#)
3180

Ниже Пуме отписал.
Или я неправильно понял - просто скопились очереди. Я ж не вслушиваюсь в зомбобред.
Раз скопились - начинайте блокировать!
В скайп на секунд зайди :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.02.2016 21:25 (#)
3180

Я ить чего забыл спросить - при обновлении до СЛЕДУЮЩЕЦ версии закладки и пароли сохраняются?

User andrey_62, 14.02.2016 18:37 (#)
3180

Помнишь, я писал про вывеску "Сауна", стилизованую под японские иероглифы?
Вот она - http://daija.ru/ - смотреть сидя :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.02.2016 19:18 (#)
3180

А по аналу "Домашний" - ориентирован на слабый пол - спокойно показывают турецкий сериал ... будто и не было ножиков в жопу...
Весело живем!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.02.2016 19:36 (#)
3180

Похоже, что просто очереди...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.02.2016 19:55 (#)
3180

Вчера в новостях - хоть и краем уха, но вполне разборчиво - литовско-белорусская граница, скопления большегрузов.
Через Украину ссачат ездить - в основном их просто разворачивают, но могут и побить :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.02.2016 20:10 (#)
3180

А это из того же зомбо - мол, были угрозы. Вата хавает, а это главное.
Дабы не засирать здесь - ссылка в скайпе :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.02.2016 18:57 (#)
3180

Там, похоже, просто огромная очередь - едут в объезд Украины. Польша, похоже, тоже блокирует - как-то пока непонятно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User edwardC, 14.02.2016 16:14 (#)

Название есть у этого стихотворения?

(комментарий удалён)
User edwardC, 14.02.2016 17:34 (#)

Вот, значит, откуда оригинал. Странно, что не приписывают это Т. Г. Шевченко.

User leokadij [myopenid.com], 20.02.2016 06:20 (#)

Ув. Эдвард, не напомните ли, что это было за стихотворение? О чем?

User edwardC, 20.02.2016 21:37 (#)

https://www.stihi.ru/2014/01/18/1224
Очередной подлог кремлевских напёрточников.

User leokadij [myopenid.com], 21.02.2016 13:20 (#)

Понятно...

2982

Не помогли просоветские стишки - всё равно убила его Софья Власьевна...

User lesovik, 14.02.2016 15:56 (#)

Вот,вот!По ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ ГРАНИЦ РФ ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД-ВЫЕЗД для всех лиц (кроме преследуемых властью).

User retakaurt, 13.02.2016 21:11 (#)
27599

Всё правильно делают украинцы. Ещё бы надо Литве перекрыть границу. И пусть тогда ладим ладимыч обделывается не только помидорами, но и грузоперевозчиками тоже.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 13.02.2016 21:31 (#)
27599

Дело не в оплате. Надо перекрывать рашке доставку грузов в калининград. Надо создавать для плоскостопых дополнительные трудности и затраты. Быстрее коньки отбросят.

User victor321, 13.02.2016 21:41 (#)
24045

Дельное предложение. Пускай по морю возят.

(комментарий удалён)
User victor321, 14.02.2016 10:41 (#)
24045

А что собственно возить будем. Оленьи рога?
А название хорошее. "Северный поток". Звучит.

(комментарий удалён)
User victor321, 14.02.2016 12:28 (#)
24045

А если это:
Через два часа стряслась новая беда. Пришел мужик с тяжелым мешком.
— Рога кто будет принимать? — спросил он, сваливая кладь на пол.
Великий комбинатор косо посмотрел на посетителя и его добро. Это были маленькие кривые грязные рога, и Остап взирал на них с отвращением.
— А товар хороший? — осторожно спросил начальник отделения.
— Да ты посмотри, рожки какие! — загорячился мужик, поднося желтый рог к носу великого комбинатора. — Рожки первый сорт. Согласно кондиций.
Кондиционный товар пришлось купить. Мужик долго потом пил чай с Паниковским и рассказывал о деревенской жизни, вызывая в Остапе естественное раздражение человека, зря потерявшего пятнадцать рублей.©

(комментарий удалён)
User victor321, 14.02.2016 12:49 (#)
24045

Не совсем понял.А кому негодный товар всучим? Кто будет лохом?

(комментарий удалён)
User victor321, 14.02.2016 15:11 (#)
24045

Ну, гейропейцам они только яйца Фаберже могут всучить. И квадрат Малевича.
Кстати, можно продать картины кисти Путина. Раннего периода.

User newSim, 13.02.2016 22:16 (#)

С Украиной у России - война. И Украина абсолютно права, перекрывая транзит.
У Литвы с Россией войны нет. Перекрывать - нельзя.
А вот поднять цены - можно!

(комментарий удалён)
User newSim, 15.02.2016 11:29 (#)

И еще одна такая же отмазка: "Он первый начал".
Интересно, поймете ли вы когда-нибудь, что все эти отмазки имеют смысл только для вас самих, а остальные их просто не видят и не слышат?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 13.02.2016 21:38 (#)
27599

Мало значит берёте за транзит. Надо с них драть втридорога или перекрывать дороги.

User victor321, 13.02.2016 21:43 (#)
24045

Литва граничит с Польшей. Этим все сказано.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.02.2016 23:02 (#)
24045

Саша, я о том что ехать через Литву смысла нет. Все равно уткнутся в польскую границу.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.02.2016 23:31 (#)
24045

А что поделаешь Саня. Третья мировая война. Димон сказал.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.02.2016 23:44 (#)
24045

Димон славный. Свобода лучше, чем не свобода. Исторический афоризм. :)

User bebidok, 14.02.2016 07:47 (#)

А плакатик-то не для дальнобойщиков, актуален для всей России: не шастайте, падлы!

User keystone, 13.02.2016 21:24 (#)
19137

Завтра обещались хлопцы и в Черниговской области проезд в Беларусь перекрыть. А въезд в Закарпатье уже стационарно оформлен: http://міжгіря.com/?%20i=2720

(комментарий удалён)
User keystone, 13.02.2016 21:47 (#)
19137

Отчего же? Можно и в Европу, только возить Северным морским путем. И исключительно соответствующие этому технологическому уровню традиционные товары - пеньку, лыко, шкуры. Духовноскрепненький ассортимент, ничего скоропортящегося, в точности какдедыторговали...

User izolda, 13.02.2016 22:21 (#)
34445

Рашке останется одна дорога - через Беларусь, и тут уже батька должен проявить смекалку как с пользой это употребить.
В Западной Украине (те же Нижние Ворота) отменные новые современные дороги и лично мне, помимо всего, жалко, что рашинские фуры будут эти дороги разбивать ... их строили и за мой счет тоже...
А тем временем уже второй украинский поезд по Новому Шелковому пути добрался до Азербайджана. По предварительным данным, якобы еще Литва собирается использовать этот маршрут, а также ожидают присоединение Туркменистана и его поставок сжиженного газа и нефтепродуктов.

(комментарий удалён)
User izolda, 14.02.2016 02:11 (#)
34445

Как раз Литву и имела в виду, а дальше на Калининград.
А что касается ост.Европы, так изначально можно фрахтовать беларусскую фуру на доставку груза в рашу, а если экспорт - так еще как крайний вариант, правда не знаю как обстоят дела с НДС и пошлинами в таежном союзе - привозить товар в Беларусь и там перегружать на беларусские фуры и оформлять вывоз от беларусской фирмы и та же Польша спокойно пропустит. Опять таки это чревато для раши потерей времени и денег.
Как не прискорбно осознавать, но скорее всего украинские власти в этом квартале утвердят с рашей квоты на транзит, тем более уже в пятницу, после данных акций, именно раша была инициатором переговоров об этом и якобы какими-то временными квотами уже обменялись. Обидно, что в Украине сказав "а" часто власти не говорят "б" и фактически активисты выполняют то, что должно выполнять государство. Закрыла раша для Украины транзит - примите тут же адекватные меры и обеспечьте их выполнение - пограничниками в первую очередь, и не ждите, что опять таки бравые бойцы из АТО будут подставлять свои тела под огромные рашинские фуры с голыми руками останавливая их на трассе!

User lesovik, 14.02.2016 16:34 (#)

Ни за какие коврижки нельзя пропускать фуры через Литву и всю остальную Европу.Деньги тут не главное.

User keystone, 13.02.2016 23:59 (#)
19137

Рашке останется одна дорога - через Беларусь
---------------------------------
Это только до тех пор, пока Балтия духовноскрепным кислород не перекрыла, а больше им с беларуской подводной лодки и вылезать-то некуда. Молодцы, право слово - разосраться со всем окружающим миром до того, чтобы в XXI веке сидеть взаперти и промышлять промеж себя натуральным обменом как в XV, когда тоже нос не смели за ограду высунуть, но все же не до такой степени...

User izolda, 14.02.2016 02:30 (#)
34445

До тех пор пока Литва это будет считать для себя приемлемым по множеству критериев и экономически выгодным, то хотя бы Калининградскую область харчами обеспечат, а то получат остров похлеще Крыма. Раньше там было много продуктов из Литвы, Беларуси, Польши, да и сами жители в основном затаривались в Польше - и вкуснее и качественнее и дешевле (сестра там живет, раньше 2-3 раза в месяц на машине в Польшу мотались), но с ростом курса это стало дорого, так что едят что есть, и чем дальше, тем хуже. А что касается рашинского экспорта - я Александру (коммент выше Вашего) ответила. Главное, чтобы свои же не слили всё.
Знаете, в последнее время все новости из/или касательно россии мне напоминают один анекдот (друзья спросили у парня что сказал его отец, когда узнал, что тот вдребезги разбил его Бэнтли, а парень спрашивает "без мата?" - "да" - "ничего!"). Без мата рашинсике новости просто невозможно комментировать ...
Да уж, молодцы редкие ...
Посмотрите мульт, обожаю его... https://www.youtube.com/watch?v=ORrqkh9LvHA

User keystone, 14.02.2016 03:15 (#)
19137

Особенно понравился нарядный дедушка. И последовательность правильная: сначала обделался, потом зажарили. Пока с удовольствием наблюдаем первый этап и с нетерпением поджидаем второго...

User kanapacki, 14.02.2016 15:12 (#)

что-то напомнило из молодости про бытие и сознание

(комментарий удалён)
User keystone, 13.02.2016 21:49 (#)
19137

Да, со вкусом сделано. А главное - с любовью к клиентуре. И построено прочно, на века...

User orge, 13.02.2016 21:30 (#)
4479

А фули они прутся? Сказано было: "разворот на Восток", вот и разворачивайте. А в гейропах вам делать нечего.

(комментарий удалён)
User orge, 13.02.2016 22:31 (#)
4479

Нам, в отличие от духовноскрепанутых, чужого не надо. Торгуйте сами с собой в своем же адовом болоте.

User koldun, 13.02.2016 21:48 (#)

А чем конкретные перевозчики то досадили ? Может они тоже Путина не любят ? Почему бизнес должен страдать ? Это - коллективное наказание. Для вас , уродов феодальних , и хохлов и русских , нужен Пиночет , который сначала бы высек вас , уродов , до крови , а потом научил бы почитать две вещи - Веру в Бога и Право собственности без различия национальностей , полов и прочего. А то иш ты - по номерам сегрегировать стали...
Наказать вас надо - и русских и хохлов феодальных. Надо уважать ЧЕЛОВЕКА. Вне зависимости от национальности. Впрочем вам, уродам , это понять трудно , потому как вы сами человеками не являетесь..

User retakaurt, 13.02.2016 22:09 (#)
27599

У тебя наверно, двенадцатиперстная кишка недоразвита. Прими мотилиум.

(комментарий удалён)
User keystone, 13.02.2016 23:39 (#)
19137

Желудком тоже не всегда понимают. Лучше всего доходит через известную часть тела, когда по ней снаружи как следует наваляют...

(комментарий удалён)
User keystone, 14.02.2016 00:02 (#)
19137

Главное, что у нас нет разногласий относительно той детали организма, через которую следует им вставлять ума.

(комментарий удалён)
User keystone, 14.02.2016 10:58 (#)
19137

У них все тело - она...

User lybid, 13.02.2016 22:36 (#)
23643

Дык этот самый "человек", для которого и во имя которого в россии всё делается, с 1 января подписал один указик... http://economics.lb.ua/business/2016/01/01/324940_rossiya_zapretila_pryamie_tranzitnie.html
А долг, как известно, платежём красен, не так ли? Ну так и жрите большой ложкой. Хватает же наглости изображать обиженых... Или под дурачка косишь?

User newSim, 13.02.2016 22:39 (#)

Вы, образец гуманизма, где Ваши призывы к выводу российских войск и боевой техники их Донецка и Луганска? Почему Вы не призываете к выполнению российских обязательств и возврату Крыма? Или тот человек, которого нада уважать, это только и исключительно Вы?

User bratkaramazow, 14.02.2016 00:41 (#)
5162

Так война идёт. Пусть "гибридная", но война. Россия на Украину санкции наложила, Украина на Россию. И Запад ещё на Россию санкции наложил, и Россия сама на себя санкции наложила. И бизнес везде страдает А я почему должен страдать? Зарплата у меня раза в полтора, цены подскочили, в том числе на лекарства, которые мне нужно. Но понимаю, почему так происходит, и, главное, кто эту кашу заварил и кто за это ответственный.
Бизнес страдает от действий украинских активистов? Да, наверное страдает. Но это одна из форм сопротивления агрессору. Какая война, такое и сопротивление. А российские водилы и бизнесмены пусть скажут спасибо своему любимому президенту, за которого они голосовали. Селя ви, как говорят в Париже.

User aldensino, 14.02.2016 05:08 (#)

Мы не уважаем страну агрессора и ее экономику.
Представь себе СССР после 22 06 1941 пропускающий транзитом грузы в нацистскую Германию или из нее.
Пока Россия нацисткая - все перекрывать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kanapacki, 14.02.2016 15:21 (#)

а мне кроме Меньшикова все остальные нравятся,каждый по своему но Меньшиков не хочу переходить на француский.

User kanapacki, 14.02.2016 15:18 (#)

правильно там нужно оружие и охрана,а это опять деньги,замкнутый круг.Тем более у толстячка можно под разрыв миномета попасть запросто.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kanapacki, 14.02.2016 15:21 (#)

дико плюсую

(комментарий удалён)
User bendera, 13.02.2016 23:09 (#)
25134

наложили им в штаны
с ними мы теперь на ты

User bratkaramazow, 14.02.2016 00:21 (#)
5162

Ну правильно и делают. Война гибридная, а в условиях гибридной войны хороши все способы сопротивления агрессору.

User american_uncle, 14.02.2016 01:51 (#)
25290

Гибридному агрессору - гибридную блокаду! :))

Путлер, Путлер, выходи,
Русский мир не подведи!
Санкции, санкции,
Дайте вы по яйцам им!

User piter18, 14.02.2016 00:35 (#)

Вспоминая родненький 1917 и его лозунги...

Антирашкина блокда, о которой с марта 2014г, говорили украинские патриоты наконец началась.
Задушим гидру мировой чумы 21 века -"русский мир"!
Ура, товарищи!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 14.02.2016 10:31 (#)
27599

Вот балван. Все твои боеголовки тебя самого и уничтожат, бо будут подорваны сразу же на взлете. А те, которые взлетят сами упадут тебе на голову.

User stankevich, 14.02.2016 12:49 (#)

Ты, мразь и гнида либерастская, поднимешь!

User pipetka, 14.02.2016 11:13 (#)
21218

а чем путен отличаетя от икльгрубера?

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.02.2016 13:48 (#)
21218

те же яйца, только вид сбоку)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.02.2016 16:13 (#)
21218

глупости и что самое интересное, ты не можеь этого не понимать))) или... действительно не понимаешь?))) тогда ты еще более узколобый, чем я думала)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.02.2016 17:19 (#)
21218

правда? тогда , если гитлер для тебя просто ругательство, объясни, кто или что такое фашисты, или ты употребил это слово просто, как обычное ругательство, потому что никаких аргументов у тебя не было?

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.02.2016 11:15 (#)
21218

так введите))) в чем вопрос?)))

User stankevich, 14.02.2016 12:51 (#)

Задушишься сам, мразь салозадая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 14.02.2016 10:16 (#)
27599

"...все общаются по-прежнему"

Лох ты занюханый, если с тобой большая часть мира не общается, а только кучка изгоев, то это уже не все.

User pipetka, 14.02.2016 11:15 (#)
21218

кто именно?

(комментарий удалён)
User stankevich, 14.02.2016 12:46 (#)

Да... Укромразь- это диагноз.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 14.02.2016 10:11 (#)
27599

По себе судишь, балван?

(комментарий удалён)
User stankevich, 14.02.2016 12:44 (#)

Укромрази достойны, только, чистить нужники.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 14.02.2016 10:09 (#)
27599

Заслужили кацапы, чтобы с ними так обращались, вафёлыч. Нет чтобы сидеть у себя в гадюшнике спокойно, так они норовят другим поднасрать. Вот и ты так же делаешь, паршивец. Тебя здесь на форуме кто только не пинает, а ты лезешь своим рылом и гадишь, гадишь.

User stankevich, 14.02.2016 12:42 (#)

Заткнись, мразь!

User stankevich, 14.02.2016 12:41 (#)

Проукромразевский твари. Гниды либерастские, валите к своим укромразевский недочеловекам, если их так любите. Вы как раковая опухоль. Слава Богу один откинул свои ласты (имеется ввиду немцов)

User kanapacki, 14.02.2016 15:26 (#)

Слава Укпаине!!!

User sobakfima, 14.02.2016 12:59 (#)
9322

Слава Украине!