новость В Донецке подорвали памятник Ленину

27.01.2016
Постамент памятника Ленину в Донецке после взрыва. Фото: dan-news.info

Постамент памятника Ленину в Донецке после взрыва. Фото: dan-news.info

На центральной площади Донецка неизвестные подорвали памятник Ленину. Статуя не пострадала, но гранитный постамент получил сколы и трещины. Погибших и раненых не было. "МВД" ДНР завело дело о теракте. Следствие находится на контроле администрации Александра Захарченко. В "минкульте" ДНР вину за подрыв возложили на украинских активистов, заметив при этом, что Ленин "и создал Украину".


Комментарии
User andrey_62, 27.01.2016 20:39 (#)
3180

С учетом рязанских ошибок, надеюсь?...

User donor, 27.01.2016 20:40 (#)

Ленин подложил бомбу под СССР, а теперь подложили бомбу под Ленина. Не Путин ли отдал приказ воздать сифилитику мерой за меру?

User piginspace, 27.01.2016 22:12 (#)
24939

Да всё правильно говорит Великий Вождь Захарченко. Ленин и Украину создал, он же и атомную бомбу под СССР заложил, и под свой памятник бомбу, поменьше - это тоже он.

(комментарий удалён)
User licba, 28.01.2016 12:56 (#)

Очень внимательно Путлера слушают, тот сказал про ленинскую бомбу под СССР, лугандоны ответили бомбой под Ленина. Но по чекистской привычке скомуниздили большую часть взрывчатки.

User orge, 27.01.2016 20:40 (#)
4479

Троглодиты нюх потеряли и не следят за извилистой политикой партии. Фюрер же сказал ясно: Ульянов -- не комильфо, бомбов наподкладывал под высокодуховитую.

User zvirblis_317, 27.01.2016 20:49 (#)
21611

+++++++++++

User lybid, 27.01.2016 21:22 (#)
23643

Просто у них интернет очень медленный, и IQ очень маленький. А про их министерство культуры я вообще молчу, А ленинопадик радует))), масштабы впечатляют - http://leninstatues.ru/leninopad

User zvirblis_317, 27.01.2016 22:02 (#)
21611

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 28.01.2016 06:37 (#)

Спасибо!

User tatic, 28.01.2016 00:07 (#)

:-)))))

User zvirblis_317, 27.01.2016 20:48 (#)
21611

"Борьба с прошлым, с собственным наследием и историей - это заболевание.
------------------------
И когда коммуняки уже наконец вымрут... Четверть века прошло. Сколько еще ждать?

User retakaurt, 27.01.2016 21:07 (#)
27599

Жда-а-ать уже недолго
То-о-олько мало толка
Если памятники ленину везде не взорвут.

User rozenblaum, 27.01.2016 21:12 (#)
24549

на наш век их хватит

(комментарий удалён)
User yegr, 27.01.2016 21:01 (#)
22728

Тебе он в голову дунул.

(комментарий удалён)
User keystone, 27.01.2016 21:05 (#)
19137

Судя o тoму, как бездарнo пoдoрванo - не исключенo. У наших хлoпцев эти чучелки безo всяких прoблем гoрoхoм сыплются, а тут еле-еле башмаки зацепилo.

User anubїs, 27.01.2016 21:15 (#)

Вполне может быть сами и подорвали ради провокации, повреждения слабые

User zvirblis_317, 27.01.2016 22:01 (#)
21611

++++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 28.01.2016 06:38 (#)

Надо задаться вопросом: кому выгодно?
Имхо, это дело МГБ ДНР.

User anubїs, 27.01.2016 21:10 (#)

Хороший привет ДНРам, если конечно это они не сами сотворили.

Рвануло явно не особо сильно, впрочем там памятник очень не маленький, на него не мало взрывчатки потребуется.

User victor321, 27.01.2016 22:57 (#)
24045

Рвануло то сильно. Вернее громко. Слышно было километров на пять. Вот если бы не у ног взорвалось, а внутри постамента, то и килограмма тротила хватило бы чтоб дедушка ленин улетел метров на сто.

User anubїs, 27.01.2016 21:14 (#)

!!!! За сегодня боевики обстреляли из минометов наши позиции возле Песков, Опытного и Талаковки, - пресс-центр АТО

Сутки начались с минометного обстрела террористами позиций сил АТО неподалеку Троицкого. Враг применил здесь миномет калибра 82-мм.
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре АТО.

В вечерней сводке отмечается: "14 раз пророссийские наемники обстреливали наши укрепления в районе Донецкого аэропорта. По украинских бойцах в Песках и Опытном противник вел огонь из стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов различных систем и БМП.

На Мариупольском направлении опорные пункты украинских Вооруженных Сил неподалеку Талаковки подверглись вражескому обстрелу из минометов, гранатометов и противотанкового ракетного комплекса.

На Луганском направлении боевые действия не велись.

В общем, с начала суток зафиксировано 23 случая нарушений пророссийскими боевиками режима прекращения огня".

http://censor.net.ua/n371339

User anubїs, 27.01.2016 22:24 (#)

gefeullte, 27.01.2016 22:14 (#)
....Оставьте Донбас
============================
Опять Донбас (с одним "с" на конце) вместо общепринятого "ДонбаСС"?

Так это что опять сынок словесного инвалида с детства, аутиста ДоМбаСа?

См. http://onpress.info/wp-content/uploads/2015/04/b419.jpg

User anubїs, 27.01.2016 22:41 (#)

Из раздела -- что обычно не попадает в печать (слишком скучный материал):

Как у нас здесь любят кричать "а-а-а Украина и этот как его Порошенко ниче не делают для освобождения Надежды Савченко"

Только подобные материалы теперь даже публиковать перестали из-за их однообразности:
МИД Украины вручил российскому консулу ноту протеста в связи с судилищем над Савченко
http://censor.net.ua/n371355

User rozenblaum, 27.01.2016 21:14 (#)
24549

Странно, что оно там до сих пор стоит, это же 20 тонн бронзы.

User keystone, 27.01.2016 22:23 (#)
19137

Да уж, думаю, чтo у местных ценителей благoрoдных металлoв давнo на эту брoнзoвую жoпу слюнки текли. Нo - всё не решались как-тo. Ну, а сейчас-тo тoлькo легoнькo пoдтoлкнуть нoчью эту тушу - и налетай-пoдбирай. Так чтo думаю, чтo вскoрoсти таки да налетят, скoлькo ж мoжнo в себе инстинкты давить...

User rozenblaum, 28.01.2016 20:10 (#)
24549

Вот-вот, и не посмотрят что картавый - их тотемный зверек.

User retakaurt, 27.01.2016 21:16 (#)
27599

Долго не простоит. Гранитный постамент треснул. Всё равно потом валить легче будет, если до этого сам не свалится.

User anubїs, 27.01.2016 21:27 (#)

Договориться об освобождении пленных с боевиками "ДНР" в Минске не удалось, - Ирина Геращенко
http://censor.net.ua/n371342

User anubїs, 27.01.2016 21:28 (#)

Террористы "ДНР" НЕ ХОТЯТ "особого статуса" от Порошенко: "Мы не признаем нынешние поправки в Конституцию Украины"
http://censor.net.ua/n371256

User zvirblis_317, 27.01.2016 21:32 (#)
21611

Не фейк?
http://donbass.ua/news/world/2016/01/25/smi-v-moskve-razbilsja-drug-putina-baiker-hirurg.html

User anubїs, 27.01.2016 22:03 (#)

80% фейк -- ни на одном из ресурсов данной новости нет, исходный ресурс из тухлых

User zvirblis_317, 27.01.2016 22:06 (#)
21611

Вот потому и спрашиваю...

, 27.01.2016 21:31 (#)
25031

Да уж, я помню как его ставили туда. Доживу и до дня, когда снимут

User bendera, 27.01.2016 21:39 (#)
25134

молодцы патриоты, мы еще увидим памятники бендере на ленинских постаментах.

(комментарий удалён)
User bendera, 27.01.2016 22:11 (#)
25134

какое извиняюсь убожество

(комментарий удалён)
User bendera, 27.01.2016 22:16 (#)
25134

правильно, а то аж испужался немного.

(комментарий удалён)
User bendera, 27.01.2016 22:18 (#)
25134

++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 27.01.2016 22:00 (#)
21611

Ещё в субботу, поздно вечером появилась информация о том, что из-за сильного гололеда в Москве разбился лидер московского байкерского клуба "Ночные волки" – "Хирург" — Александр Залдостанов. Пишет lifeinvest.com.ua со ссылкой на "Онлайн журнал".
Врачи не сумели спасти попавшего в ДТП байкера и путинского друга “Хирурга”. Сообщалось, что Залдостанов не справился с управлением и попал под припаркованный у обочины грузовик.
Врачи пару дней боролись за жизнь друга Путина, вызвали врачей из Европы, но спасти его не удалось.
При этом, информацию о трагедии СМИ РФ скрывают по приказу ФСБ.
http://donbass.ua/news/world/2016/01/25/smi-v-moskve-razbilsja-drug-putina-baiker-hirurg.html

Только не знаю - не фейк ли это...

User bendera, 27.01.2016 22:10 (#)
25134

свои и замочили, клепают по быстрому двойника.

User lybid, 27.01.2016 22:32 (#)
23643

Ну, замочили или засушили - скоро узнаем, шило в мешке не утаишь, но склепать такого второго само(выро)дка совершенно нереально. Даже из-под самого толстого слоя грима правда всё равно вывалится, как только оно откроет рот...

User zvirblis_317, 27.01.2016 22:38 (#)
21611

++++++++++++++

User american_uncle, 27.01.2016 22:33 (#)
25290

Это не за херовое выступление на кадыринге? Он там, кажись, под большой балдой выступал, а чечены народ строгий, не любят этого... :)))

User tomsk_kremen, 28.01.2016 00:55 (#)

Даже если !? Чи не поеба-ь ?

User zvirblis_317, 28.01.2016 01:18 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User help007, 28.01.2016 00:24 (#)
5984

а по-моему просто идиот

(комментарий удалён)
User help007, 28.01.2016 00:52 (#)
5984

как-то даже обидно - у всех портянки - как портянки, а тут какого-то обсоса прислали

, 28.01.2016 00:27 (#)
23024

не беда, айфончик отольёт... в граните новый постамент.

User dron22, 28.01.2016 01:02 (#)
21301

Теперь по законам гор, то есть русскага мира, то есть Орды, Захарченко должен отомстить хунте: установить памятник Ленину в центре Львова. Ну хотя бы маленький. Ну хотя бы насрать кучку.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.01.2016 01:19 (#)
21611

Уроды...

User ulwar, 28.01.2016 02:38 (#)

Ну вот, даже в лднр есть нормальные люди. А вы говорили.

User leokadij [myopenid.com], 28.01.2016 06:49 (#)

Надеюсь дожить до сноса этого истукана.

User thesis, 02.02.2016 20:12 (#)

Имхо, давно пора заменить лукича на моторылу. Облить последнего жидким азотом (как Бориса Грищенко в "Золотом глазе") и поставить на постамент.