новость Главный военный прокурор Украины: Александрова и Ерофеева могут передать России

27.01.2016
Евгений Ерофеев и Александр Александров в суде, 29.09.2015. Кадр ТСН

Евгений Ерофеев и Александр Александров в суде, 29.09.2015. Кадр ТСН

Задержанные на Украине спецназовцы ГРУ Александр Александров и Евгений Ерофеев могут быть переданы России для отбытия наказания, которое установит украинский суд. Для этого, по словам главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, необходимо получить от России соответствующее обращение. При этом прокурор добавил, что уверен в причастности подсудимых к инкриминируемым им преступлениям.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2016 10:31 (#)
21611

Естественно. Но и Сенцова с Кольченко тоже забывать нельзя...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2016 11:12 (#)
21611

Это да... Ее - в первую очередь.

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.01.2016 15:04 (#)

Во всех властных структурах этой несчастной страны, по видимому, одни уроды из "пятой колонны" Кремля
=============================
Тоже самое только НЕ общими словами, а с КОНКРЕТИКОЙ в силах предъявить?

1) У них Ф.И.О. имеется или доживши до 50 лет так и не заработали?

2) Огласите весь список пжлста

3) Затем список доказательств "преступной", "шпионской" и пр. действий каждого из данных господ.

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.01.2016 16:46 (#)

Затем чтобы БРЕХНЮ не распространять: Вы же заявили что все структуры власти Украины заполнены "уродами из пятой колонны" так будьте так любезны ДОКАЖИТЕ СВОИ СЛОВА:

1) У них Ф.И.О. имеется или доживши до 50 лет так и не заработали?

2) Огласите весь список пжлста

3) Затем список доказательств "преступной", "шпионской" и пр. действий каждого из данных господ.

Если фамилии не оглашены, весь список особ не объявлен, КОНКРЕТНЫЕ претензии к каждой из особ не объявлены -- значит БРЕХНЯ прикрытая общими словами.

Отчего если я например на страницах данного сайта поднимал вопрос о Григоришинском проекте и т.д. то я способен доказать свои слова фактами, ссылками на источник информации, указать конкретные Ф.И.О. и обосновать подозрения в коррупционности в их адрес, обосновать не общими словами, а конкретными фактами?

User anubїs, 27.01.2016 16:55 (#)

P.S. Я не говорю что в Украине все хорошо и прекрасно, НО отчего мне не трудно когда я критикую власть (расейскую, Украинскую, США и т.д.) мне не трудно конкретизировать обвинения и главное ПРИВЕСТИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.01.2016 17:14 (#)

Достопочтеннейший samedov_56 ОТВЕТА НА ВОПРОС НЕ ВИЖУ, не надо с темы спрыгивать.

samedov_56, 27.01.2016 10:35 (#)
Во всех властных структурах этой несчастной страны, по видимому, одни уроды из "пятой колонны" Кремля
------------------------------------
Раз заявили будьте так любезны огласите список данных лиц, с Ф.И.О., должностями, званиями и КОНКРЕТНЫМИ обвинениями которые вы им предъявляете.

Иначе совсем некрасиво получается -- одни общие слова, конкретика=0.
Можно проще -- БРЕХНЯ.

Что я по поводу обмена думаю я нам этой ветке несколько раз сказал.
И не надо ДЕМАГОГИЕЙ заниматься -- никто их передавать не собирается ИХ СОБИРАЮТСЯ ОБМЕНЯТЬ НА УКРАИНСКИХ ЗАЛОЖНИКОВ В РОССИЙСКИХ ТЮРЬМАХ

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.01.2016 17:30 (#)

Достопочтеннейший это в нашем случае на Украинская власть, ЭТО ВЫ И ВАША ДЕМАГОГИЯ.

Ничего конкретного предъявить не можете, постоянно передергиваете информацию, используете метод подмены понятий, уходите от ответа за СВОИ слова пытаясь спрыгнуть с темы.

Прикрываясь общими словами и красивыми словами заливаете *** но когда вам задают вопросы и требуют привести конкретику НИ СЛОВА СКАЗАТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ.

ДОКАЗАТЬ СВОИ СЛОВА НЕ В СОСТОЯНИИ.

Во всех властных структурах этой несчастной страны, по видимому, одни уроды из "пятой колонны" Кремля
=============================
1) У них Ф.И.О. имеется?
2) Огласите весь список будьте так любезны.
3) Затем список доказательств "преступной", "шпионской" и пр. действий каждого из данных господ.

User anubїs, 27.01.2016 17:40 (#)

Испр. ... случае нЕ...

User anubїs, 27.01.2016 17:58 (#)

Как писал Хелп по похожему поводу "Том и Джери спешат на помощь"
Тады все ясно.

User zvirblis_317, 27.01.2016 18:02 (#)
21611

Вы.. лично "ЗА" предложение этого урода и просто передать этих убийц (убит укр. офицер) русским выблядкам?
-------------------
Если в обсуждаемой нами новости ничего не говорится об обмене - это не значит, что тех двух убийц просто так возьмут, и отдадут москве. На это не решился бы даже самый преданный замаскированный пуйловец любого ранга. Ведь это узнает весь народ Украины - вы об этом не подумали? А что не все детали тут упоминаются - так Грани просто могут не всё знать. Но даже само предположение, что могут отдать без обмена - уже звучит дико.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2016 18:20 (#)
21611

А вы не напрягайтесь. Не забывайте про народ Украины - ему эта тема намного ближе, чем нам с вами. А то так можно договориться и до того, что Порошенко собирается всю Украину москве сдать. У вас ведь, надеюсь, нет таких предположений?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2016 18:37 (#)
21611

А всё понимать не может никто из нас. Но пока Порошенко всё делает правильно. Признаков возможного предательства своей страны - я не видел. Со стороны нам, непосвященным, может казаться, что слишком вяло. Так и об Обаме у меня тоже такое же мнение о его нерешительности... Еще раз говорю - мы не можем всего знать. В борьбе с абсолютным Злом, вроде пуйла - спешка может стоить дороже, чем хотелось бы...

User anubїs, 27.01.2016 20:49 (#)

Знаю что бесполезно, но на всякий случай:

samedov_56, 26.12.2015 17:31 (#)
Убеждён.. что саботаж, слив в Москву информации о ВСУ, торможение расследований, отмазка со стороны высших должностных лиц МО и ГПУ Украины как шло, так и продолжается
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.247326.html#comment_5094076
=========================
На вопрос кто конкретно и какие КОНКРЕТНО претензии можете к нему предъявить ответа также не последовало, зато последовал профессиональный киздежь, прямая ЛОЖЬ:

См. https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.247326.html#comment_5094015 и ниже

User anubїs, 27.01.2016 18:29 (#)

Матиос (главный военный прокурор) не имеет отношения к процессу переговоров по обмену. ( http://censor.net.ua/n371179 )

Он просто пересказал нормы Законы, не подумав как "служивые" будут их извращать.

Однако те кто имеют -- адвокаты Н. Савченко Фейгин (ахент?), Н. Полозов (тоже ахент?), Тандит (СБУ) месяца три назад когда говорили о том как может происходить обмен говорили что будут применены те же нормы Закона --- заложников из Украины, формально осужденных в РФ обменяют на осужденных тварин из ГРУ

Если необходимо ссылки приведу.

User zvirblis_317, 27.01.2016 18:46 (#)
21611

Не надо приводить. Я прекрасно помню, что и москва заявляла, что после приговора может передать Савченко Украине для "отсидки". И об обмене тоже не было ни слова. Так что ситуация - аналогичная. Все переговоры об обменах обычно вернутся тайно от общественности. Так всегда было...

User anubїs, 27.01.2016 18:50 (#)

Разумеется все переговоры тайные.
На как с Украинской стороны так и с российской офиц. лица несколько раз пробалтывались что это и есть обмен.

Фейгин не чиновник и поэтому из его намеков можно больше узнать.
Раньше прямым текстом говорил, теперь чтобы не сорвать процесс более аккуратно.

User anubїs, 27.01.2016 18:18 (#)

Самое интересное отчего рассаблочитель samedov_56 хероическими усилиями вскрывший, лично узнавший что "вся власть в Украине полностью заполнена ахентами Кремля" не может назвать ни Ф.И.О. данных агентов, ни должностей ни воинских званий, ни может КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ обвинения.

Огласить весь список обвиняемых персон и привести доказательства преступной деятельности каждого.

От чего такая проблема?
И сыареха тут как тут прибег выручать

User zvirblis_317, 27.01.2016 18:29 (#)
21611

лично узнавший что "вся власть в Украине полностью заполнена ахентами Кремля"
-----------------------
Он просто это предположил. А что сяруня сразу прибёг - так он для того тут и ошивается. Я ни разу не видел, чтобы у Самедова были с ним любовь да согласие... Просто один сказал херню, а другой с радостью ухватился. Тут это не редкость.

User anubїs, 27.01.2016 18:43 (#)

Он подобное уже раз 50-70 говорил, я также спрашивал результат был тот же самый.
Кроме того предложение утвердительное, т.е. это утверждение

Терпеть не могу когда кто-то либо не зная ситуацию, либо "работая" произносит громкие речи, зачитывает обвинения, НО конкретизировать не в состоянии.

Данный метод отлова кстати тоже Украинский -- в 2014г. когда началась информ-атака троллей на Украинские ресурсы изобретена и введена в действие "Информационным Сопротивлением":

Если некто выскочил в ФБ с комментарием в стиле "всем же известно что большая часть генералов ГШ Украины ахенты..." и не может после этого назвать Ф.И.О. данных генералов, не может перечислить КОНКРЕТНЫЕ претензии к каждому из них, список преступлений значит либо брехун либо работник.

User zvirblis_317, 27.01.2016 18:55 (#)
21611

Ладно, отлавливай, я ничего против не имею. Только твои отловы тоже не всегда бывают удачными, как получилось с обвинениями kotemura... Лови, но без переусердствований...

User anubїs, 27.01.2016 19:19 (#)

Ты ведь тоже считаешь что после начала процесса т.с. исчезновения РФ ее Сибирские и Дальневосточные земли окажутся под КНР или я ошибаюсь?

User zvirblis_317, 27.01.2016 19:31 (#)
21611

От этой темы я очень далек. Вот жил бы там, на востоке - тогда имел бы мнение. А так, я вживую китайцев вообще не видел :) Видел только вьетнамцев на базарах, еще при совке :)

User anubїs, 27.01.2016 19:40 (#)

Я не на границе с КНР живу, тему КНР и его притязаний на Сибирь здесь многие обсуждали, многие из них от этого Китая еще дальше чем ты.

Насколько помню и ты говорил что как только РФ ослабеет или ее не станет он Сибирь захапает. Не так?
Хорошо извиняюсь, будем считать ошибся.

User zvirblis_317, 27.01.2016 19:52 (#)
21611

Насколько помню и ты говорил что как только РФ ослабеет или ее не станет он Сибирь захапает. Не так?
---------------------
Это говорил мой соотечественник vladislovas_milukas, так как он много лет прожил где-то в тех краях. А я не подтверждал и не опровергал. Не имею представления. А вот о своих краях я говорил, что немцам Кёнигсбергского анклава и силой не впаришь с ватным населением. Хватило им из восточных немцев людей делать после воссоединения. А они не были сильно испорчены "коммунизмом"...

User anubїs, 27.01.2016 20:01 (#)

Об этой теме многие говорили, я, Андрей, Пума, Марина, keystone и мн. др. говорили в одном ключе -- говорили о вероятности того что КНР приберет к рукам данную территорию.

Так вот твой сфятой котемурчик нас ВСЕХ рассаблачил, за одно "разоблачил" А. Сотника, А. Пионтковского: когда я написал что после того как по очевидным причинам не станет и на ее месте образуются десятки новых Лугандонов (https://graniru.org/Politics/World/Asia/d.247342.html#comment_5094920) территорию приберет к рукам Китай твой "приятель" заорал диким голосом:

kotemura, 27.12.2015 22:25 (#)
Писал ли это русский??? Сомневаюсь.\\\\\\\\
Писал ли это патриот России??? Сомневаюсь.
Образовавшиеся на месте РФ Лугандонов, сибирские Лугандоны, территория КНР резко увеличится.
СЛУЖИВЫЙ СБРОСИЛ МАСКУ!!!
================================
Только к примеру А. Сотник написал слово в слово тоже самое: "...на сей раз будет запущена программа "Уничтожение ядерного оружия в обмен на продовольствие". Запад еще и поможет в утилизации. Причем, договариваться будут и с УРАЛЬСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ, и с СИБИРСКОЙ, и с ОСТАЛЬНЫМИ - персонально, на определенных жестких условиях". ( https://www.facebook.com/sasha.sotnik/posts/861720777274122 )

Т.е. анализ ситуации и признание реальностей это для него основания для изъятия национальной принадлежности?
Но самое красивое про "не патриот" -- для него патриот России только тот кто орет что в Пуйловской России все хорошо и прекрасно, для него Россия=РФ хутина.

Для меня нет, а как для тебя.

А я и Саша Сотник, А.Пионтковский, Андрей, Пума, Марина, keystone ахенты... только не понятно кого... разведки КНР?

User anubїs, 27.01.2016 20:07 (#)

Полностью см. https://graniru.org/Politics/World/Asia/d.247342.html#comment_5094920 и ниже

User zvirblis_317, 27.01.2016 20:10 (#)
21611

И не лень тебе было искать :)) Не забывай, что он москвяк - а у них там много съехавших на русизме. В остальном он нормальный, и не служивый - это точно.

User anubїs, 27.01.2016 20:19 (#)

Кто не хочет видеть тот не видит.

Если бы хотел увидел бы что все упомянутые форумчане на данной ветке тоже самое что и я говорят, Сотник практически слово в слово, Пионтковский также и ноль вопросов.

Национальность изъять (ежели русский) и самое красивое кто для него патриот России -- патриот Пуйловской РФ и он орет какой патриот.
Более тупого исполнителя я еще не встречал.

User zvirblis_317, 27.01.2016 20:14 (#)
21611

И уж антипуйловых материалов он тут повыкладывал намного больше нас с тобой, если брать удельную плотность по времени.

User anubїs, 27.01.2016 20:36 (#)

А так наверное это он тут информ-блокаду вокруг Майдана прорывал, здесь события на Майдане, на Грушевского пересказывал затыкая фейкометов?
Прафда?

Безусловно простынища анекдотов с Цензора это самый ценный "антипуйловский материал", ценнее только перепост с искаженной информацией (основная часть поста вырезана, смысл искажен) с приделанными специально подобранными комментариями с Цензора, от расейской портяни которая там до 80% активных комментаторов (подсчет не мой, а ИС)

Ну и такие "материалы":

kotemura, 20.01.2016 21:09 (#)
Я посмотрел этот "Спутник и погром", статьи Кашина там не нашел. К Кашину отношусь резко положительно.
--------------------------------------------------------------
Статей Кашина там нет? Прафда?

Олег Кашин: первый репортаж из Крыма, специально для «Спутника и Погрома» (фото, видео)
http://sputnikipogrom.com/russia/ua/9591/kashin-crimea-first-report/

Репортаж Олега Кашина из Донецка: пятый день осады (текст, фото)
http://sputnikipogrom.com/russia/ua/11002/donetsk-report-3/

Олег Кашин: Репортаж из захваченного здания Донецкой обладминистрации (текст, фото, видео)
http://sputnikipogrom.com/russia/ua/10945/donetsk-report/

«Это грушник, российский, действующий»: Олег Кашин о своем знакомстве с реконструктором, завоевавшим пол-Украины
http://sputnikipogrom.com/russia/11673/they-say-its-pretty-beautiful-in-magadan/

Олег Кашин: что случилось в Женеве, и чем может закончиться «Русская весна»
http://sputnikipogrom.com/russia/ua/11315/geneva-report/

User zvirblis_317, 27.01.2016 10:28 (#)
21611

Ага, передавать для "отсидки" в страну, которая сама же их и послала - большей дури и не выдумать. Хотя, если это поможет освобождению украинских заложников, то эта дурь имеет практический смысл...

User andrey_62, 27.01.2016 10:33 (#)
3180

Договора о передаче касаются граждан и государства - в данном случае не наблюдается ни тог, ни другого. Типичный обмен бандитов на заложников.
Особенно улыбнуло вот это самое - граждане.

User zvirblis_317, 27.01.2016 10:44 (#)
21611

Типичный обмен бандитов на заложников.
------------------------
Именно. Но любой нормальный человек только ЗА. Пусть забирают своих бандитов, но возвращают ЛЮДЕЙ.

User andrey_62, 27.01.2016 10:55 (#)
3180

Кто бы спорил! В случае, когда невозможно уничтожить бандитов такой обмен весьма логичен.

User zvirblis_317, 27.01.2016 11:00 (#)
21611

Да уничтожить их было - нехрен делать, еще при поимке. Тем более - было за что (убийство)... Но украинцы умеют думать башкой, а не задницей.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2016 11:21 (#)
21611

Именно.

User andrey_62, 27.01.2016 11:13 (#)
3180

Вообще-то я про ликвидацию банды. Всей, в полном составе.

User zvirblis_317, 27.01.2016 11:20 (#)
21611

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2016 12:33 (#)
21611

Так об этом и речь тут ведём.

User anubїs, 27.01.2016 14:58 (#)

Их не собираются просто так отдавать это форма ОБМЕНА на похищенную Н. Савченко и др.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2016 14:16 (#)
21611

И ярошенко, селезнёва... да там их целая тележка :)

User anubїs, 27.01.2016 14:56 (#)

Это юридическое покрывало под которым РФ готова пойти на обмен.

Лучше так чем Надежда, Сенцов и пр. в застенках

User zvirblis_317, 27.01.2016 14:59 (#)
21611

Согласен.

User anubїs, 27.01.2016 17:35 (#)

См. https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.248073.html#comment_5134319 и ниже.

У него оказываться их собираются не обменять, а просто так передать. Как презент.

User zvirblis_317, 27.01.2016 18:04 (#)
21611

Ответил ему там
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.248073.html#comment_5134579

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2016 10:41 (#)
21611

Задолбал ты уже пердеть одно и то же... Прими что-нибудь антигазовыделительное :)

User zvirblis_317, 27.01.2016 10:53 (#)
21611

Тебе, ушлепный, вопрос на засыпку : Когда Савченко высказывалась против Порошенко (хоть одну фразу приведи)? И какую угрозу она может ему представлять? Объявит ему импичмент, чтобы занять его место? Давай, разворачивай свою мысель! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2016 11:18 (#)
21611

Да таким лишь бы пернуть, денюшку получить - а там хоть трава не расти. Ответа он всё равно не даст, так как сам знает, что городит проплачиваемую херню :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2016 11:29 (#)
21611

Да недолго таким осталось...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2016 11:53 (#)
21611

На скамье подсудимых, вероятнее всего, будут находиться всего два человека
-------------------------
Да остальных даже при Ельцине нам не выдали... Двоих главных (но своих граждан, литовцев) самим пришлось выкрадывать из Белоруссии... От тогдашнего президента Белоруссии тоже вони было немало по этому поводу... Ну пусть хоть заочно осудят - тоже полезно миру будет послушать...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2016 12:37 (#)
21611

Такими ножами с различными надписями - его можно утЫкать, как ёжика...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2016 12:53 (#)
21611

:)))

User garin, 27.01.2016 12:13 (#)

Не пойдёт Пуйло на обмен Савченко ,нашей Жанны Д Арк, на каких-то отработанных дешёвок, которым грошь цена за пучок в базарный день.

User zvirblis_317, 27.01.2016 12:23 (#)
21611

Я тоже думаю, что не пойдет... Она ему нужна для более крупных торгов, даже трудно предположить - каких... И скорее всего - политических, а не "людей на людей"... Думаю, что даже если гипотетически выкрасть ведмедева вместе с шойгу - он и на них ее менять не станет. Отработанный материал для него не зависит от ранга материала...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2016 12:54 (#)
21611

+++++++++++++

User zvirblis_317, 27.01.2016 12:27 (#)
21611

С Жанной Д`Арк - отличное сравнение! ++++++++++
Но я беру выше - она олицетворение несломленной Украины.

User piter18, 27.01.2016 12:29 (#)

Российские спецслужбы предупредили СБУ о подготовке ИГ терактов на Украине

27.01.2016 | 11:40

Сотрудники российских спецслужб получили данные о том, что боевики «Исламского государства» готовят теракты на Украине, передает LifeNews.

Как отмечается, данная информация была передана Службе безопасности Украины.

В сообщении говорится, что в списке террористов 10 человек, в том числе террористка-смертница с трехлетним ребенком, которая должна использовать малыша для прикрытия.

По данным ФСБ, террористы должны совершить теракты в местах массового скопления людей с использованием взрывчатки и огнестрельного оружия. Как отмечается, теракты должны быть организованы в Киеве.

«=========================================================================
Рашка готовит теракты в Украине

Рашкины "преупреждения" шиты белыми нитками
ИГИЛ никак не может готовить теракты в Украие -рашка официально бомбит ИГИЛ и таким образом, является официальным врагом ИГИЛа, а Украина -враг рашки
Кто же станет нападать на 'врага своего врага'?
Только сумасшедший
Украина должна предупредить рашку, что если ИГИЛ проведёт теракт в Украине то он (ИГИЛ) неизбежно проведёт теракт в рашке
Всё правильно -уж если ИГИЛ чокнутый и готовит теракт против "врага своего врага", то теракт против игиловского врага -рашки- дело вполне понятное

User anubїs, 27.01.2016 14:54 (#)

Вы правы -- это открытый сигнал что РФ готова расширить практику терактов в Украине.

User help007, 27.01.2016 12:40 (#)
5984

могут быть переданы России для отбытия наказания
=============================================
а захотят ли ?

User garin, 27.01.2016 12:44 (#)

Надежда - член постоянной делегации Украины в ПАСЕ, Герой Украины, награда «За свободу» неправительственной организации Атлантический Совет США (2015), международная награда Freedom Awards 2015. Представьте только её возможности влиять, в случае освобождения, на общественное мнение за границей, особенно с помощью неслабых феминистских организаций. Клинтонша с ней в обнимку ходить будет. Лучше Путе иметь дело с гремучей змеёй, чем с разъярёнными западными фуриями.

User zvirblis_317, 27.01.2016 12:57 (#)
21611

Вы еще не упомянули, что она депутат Верховной Рады Украины...