новость Фигуранты "дела 26 февраля" не признали факт "массовых беспорядков"

25.01.2016
Ахтем Чийгоз сдерживает участников митинга у Верховной рады Крыма, 26.02.2014. Фото: krymr.com

Ахтем Чийгоз сдерживает участников митинга у Верховной рады Крыма, 26.02.2014. Фото: krymr.com

Фигуранты "дела 26 февраля" отказались признать факт "массовых беспорядков" у Верховной рады Крыма. При этом двое из них - Ахтем Чийгоз и Мустафа Дегерменджи - заявили, что обвинение им непонятно. В перерыве заседания Чийгоз, обратившись к "потерпевшим" антимайдановцам, фактически расценил открытие дела как дискриминацию крымских татар.


Комментарии
User bendera, 25.01.2016 22:45 (#)
25134

если турки не помогут, закатают татар в трубочку.

User american_uncle, 25.01.2016 23:20 (#)
25290

Крымским татарам пора организовывать отряды самообороны. Если не хотят еще одной депортации. От Мордора ничего другого ожидать не приходится.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.01.2016 04:23 (#)
25290

Может быть. Но, если не сопротивляться, то всё равно раздавят.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.01.2016 04:53 (#)
25290

Пусть борются иначе. Ганди в свое время победил значительно более сильную державу безо всякого оружия. Я знаю только одно: не станут активно сопротивляться - их раздавят.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.01.2016 05:17 (#)
25290

Насильственный протест глуп. Ненасильственный протест неэффективен. Что же делать? Накрыться простыней и ползти на кладбище? Мне почему-то вспоминается другое: лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.01.2016 15:44 (#)
25290

Сравнение совершенно неуместно. Вы сами-то хоть это понимаете?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.01.2016 14:52 (#)
25290

Ну-ну... Мы говорим о разных вещах. Вы проповедуете откровенное рабство и сервильность, которые ведут к вырождению.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.01.2016 05:04 (#)
25290

Каким образом? Очень простым: рабы не способны создать жизнеспособные экономические системы. Не нужно с умным видом вещать с амвона, а то, ведь, можно и в харю схлопотать. :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.01.2016 15:30 (#)
25290

Ишь, ты! Об истории человечества читал, "молодой" баран! Ты еще о динозаврах вспомни, которые жили не в пример дольше этой плесени под названием "человечество" и останками которых сегодня питаются все мировые петрократии.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.01.2016 19:28 (#)
25290

Считай, что уже набил, идиот долбанный.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.01.2016 05:41 (#)
25290

что значит "считай"? понарошку?
===================================

Кретин несчастный, ты в Интернете - ты этого до сих пор не понял, больное животное?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.01.2016 16:58 (#)
25290

Я знаю: ты в говне.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.01.2016 19:56 (#)
25290

Твоя дебильность подтверждается тем, что ты всё время напираешь на возраст анонимного собеседника.

На самом деле я - молодая женщина с красивыми большими сиськами и мокрой киской. :))

А тебе меня не видать как своего крохотного дружка, спрятанного за твоим огромным пивным брюхом. :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.01.2016 03:07 (#)
25290

ахаха
на тебя, дебил, ни одна мокрая киска не встанет
ахаха
говно собачье
ахаха

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.01.2016 05:20 (#)
25290

Ню-ню... Какие еще у расеянских дебилов удовольствия-то?

User greyder_ja, 26.01.2016 09:32 (#)

https://www.facebook.com/groups/pobedim/permalink/796564573809937/

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=504661613039151&id=100004859493507

User anubїs, 25.01.2016 23:44 (#)

Мстят крымским татарам за блокаду.

Отыгрываются как могут.
Кроме репрессий они других механизмов не знают.

User anubїs, 25.01.2016 23:49 (#)

!!!! В СНБО работает группа по стратегии деоккупации Крыма, - Чубаров

Об этом заявил народный депутат Украины, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Он добавил, что над стратегией работают и представители неправительственных организаций, и переселенцы из Крыма. По словам Рефата Чубарова, деоккупация Крыма будет осуществляться в "формате сложных международных переговоров".

"Деоккупация Крыма будет осуществляться в результате очень сложных противоречивых переговоров в международном формате. Разумеется, здесь каждая из сторон будет пытаться опираться на те или иные свои аргументы, которые базируются на международном праве. Право крымскотатарского народа на самоопределение - один из базовых аргументов, которые будут использованы той или иной стороной", - подчеркнул глава Меджлиса крымскотатарского народа.

http://censor.net.ua/n370937

User nik7777, 25.01.2016 23:56 (#)

Уголовная ответственность по статье 212 УК РФ может наступать при условии, что в действиях определенного лица наличествует состав преступления, а именно: объект преступления, объективная стороны преступления, субъект преступления, субъективная сторона преступления.

Отсутствие хотя бы одного из перечисленных элементов исключает уголовную ответственность.

В уголовном праве объектом преступного посягательства являются общественные отношения, на которые посягает общественно опасное деяние.

Непосредственным объектом преступного посягательства при массовых беспорядках является система отношений в сфере общественной безопасности, установленная соответствующим законодательством на своей территории определенным государством.

26 февраля 2014 года территория Крыма де юре и де факто принадлежала Украине и поэтому законодательство России, коим регулировались отношения в сфере общественной безопасности в РФ, на территорию Украины не распространялось.

А это означает, что на отношения в сфере общественной безопасности Российской Федерации
никто из обвиняемых 26 февраля 2014 года не посягал. То есть отсутствовал сам объект преступления, на который можно было совершить посягательство.

Как можно было посягать на то, что 26 февраля 2014 года фактически не существовало.

Уголовная ответственность по статье 212 УК РФ предполагает наличие умышленной формы вины (совершение преступления с прямым умыслом), когда обвиняемые осознавали общественную опасность своих действий, предвидели возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желали их наступления, то есть имели намерение совершить именно посягательство на отношения в сфере общественной безопасности Российской Федерации.

Но как могли обвиняемые по данному уголовному делу иметь намерение 26 февраля 2014 года совершить действия, направленные на посягательство отношений в сфере общественной безопасности Российской Федерации, законодательство которой на территорию Крыма не распространялось.

Поэтому в обвиняемых по данному уголовному делу не было умысла, направленного на посягательство в сфере общественной безопасности Российской Федерации, поскольку ее законодательство на территорию Крыма не распространялось.

Более того, они действовали в состоянии необходимой обороны в интересах Украины, пресекая преступные поползновения террористической организации так называемой „Самообороны Крыма“ и российской агентуры.
Это означает, что отсутствует и субъективная сторона инкриминированного обвиняемым преступления.

Поэтому в действиях обвиняемых нет состава преступления, предусмотренного статьей 212 УК РФ, из-за отсутствия в нем таких элементов, а именно: объекта преступления и субъективной стороны преступления.

User victor321, 26.01.2016 00:19 (#)
24045

Зашибись! Наглые, вонючие твари, вооруженные до зубов, занимают Парламент Крыма. А виноваты Ахтем Чийгоз и Мустафа Дегерменджи. Ну, ничего. Все крымские судьи и прокуроры на пожизненное уже наработали.

(комментарий удалён)
User usapower, 26.01.2016 10:32 (#)

на каких людей они нападают ? скотов и зверей ты называешь людьми ?

(комментарий удалён)
User usapower, 26.01.2016 14:13 (#)

конечно не люди а мрази конченные зверьё и скот.