новость Россия обойдется

Пекин поддержал идею Киева о транспортном пути в обход России
25.01.2016
Китайский товарный поезд. Фото: xinfinance.com

Китайский товарный поезд. Фото: xinfinance.com

Китай поддержал предложение Украины о создании Транскаспийского транспортного пути от КНР до Европы через Азербайджан и Казахстан в обход России. Пробный рейс по маршруту был запущен 15 января. К началу февраля планируется установить единую тарифную политику для грузов, проходящих по территории стран-участниц маршрута.


Комментарии
User zvirblis_317, 25.01.2016 13:53 (#)
21611

Уже и Китай шарахается... Дожили...

User mibrag, 25.01.2016 16:42 (#)

это уже удар ниже спины,
причём спереди...
кувалдой

User zvirblis_317, 25.01.2016 16:52 (#)
21611

:)))

15776

А что Китай? Он что, был большим другом России? В чем это конкретно выражалось? В контракте на закупки газа по бросовой цене? В отказе финансировать строительство соответствующих газопроводов? В том, что Китай не поддержал ни одно предложение России в ООН (благоразумно "воздерживаясь")? Ну, разве что в том, что принял дары в виде островов на Амуре.

User orge, 25.01.2016 13:59 (#)
4479

Это ведь тоже удар в спину. Почему тогда обиженные не вопят?

User anubїs, 25.01.2016 15:26 (#)

Видать боятся опасную тему подымать.
Да и ответить им нечем.

User american_uncle, 25.01.2016 15:58 (#)
25290

Понимают, что ежели сейчас завопить о ноже в спину от Китая, то не останется ничего, кроме как объявить, что "кроме армии и флота" нет у Расеи друзей. Проблема в том, что армия и флот тоже в заднице - об этом, правда, никогда не заявят.

User sova46, 25.01.2016 16:06 (#)
28204

Но ведь никто в этом и не сомневается!

User american_uncle, 25.01.2016 16:10 (#)
25290

Прямо-таки и никто? Рссеянцы-телепузики до сих пор верят в то, что они живут в самой сильной стране мира, которая встала с колен и дает прикурить всем вокруг - а главное, пиндосам.

User sova46, 25.01.2016 16:36 (#)
28204

Телепузики - сомневаются. Но это ведь другой биологический вид, у них лишняя хромосома.

User american_uncle, 25.01.2016 17:33 (#)
25290

Так и удавятся этой своей хромосомой. Похоже, она уже практически их задушила.

User keystone, 25.01.2016 18:23 (#)
19137

"кроме армии и флота" нет у Расеи друзей. Проблема в том, что армия и флот тоже в заднице
----------------------------------------
Кстати о непобедимых армии и флоте духовноскрепной:

"Сегодня истребитель МиГ-31 разбился в Красноярском крае (город Канск) при выполнении планового учебно-тренировочного полета."

User american_uncle, 25.01.2016 19:48 (#)
25290

Думаю, наступят времена, когда они станут биться не взлетая, прямо на земле. всё к этому идет. Плывет страна-дауншифтерка в свою тихую последнюю гавань.

User retakaurt, 25.01.2016 14:20 (#)
27599

Олигархические режимы – что в России, что в Казахстане, что в Беларуси – продуцируют серость и бездарность. И когда приходит время испытаний, оказывается, что эта серость и бездарность способна исключительно к воровству в свою пользу или в пользу своих хозяев. А управлять страной она решительно не способна. Вот почему проблемы России, Беларуси и Казахстана – это не проблемы преодоления кризиса. Это даже не проблемы выживания авторитарных режимов. Это проблемы выживания самих государств. Удастся им избавиться от систем, которые только условно можно назвать системами управления, которые на самом деле просто системы обворовывания – что ж, тогда у стран Евразийского экономического союза ещё есть шанс. Не получится – значит, эти государства вступят в полосу турбулентности, которая в конечном счете может привести к переформатированию самих государственных структур, переносу границ, разделам и разломам. И, конечно, все это – не без кризисов с совершенно непредсказуемыми последствиями.
Так что же такое Евразийский экономический союз, который ещё недавно, на фоне стремительного возрастания нефтяных цен, презентовали в качестве новой формы экономической и даже политической интеграции, настоящей альтернативы Европейскому союзу?.... Союз неудачников? Нет, это будет слишком простой ответ на вопрос.
Прежде всего, это союз, участники которого не то чтобы сделали неправильный исторический выбор, нет. Они вообще не хотели делать никакого выбора, стремились остаться в советском прошлом – только с большим количеством денег и возможностей, непропорционально разделенном между номенклатурой, превратившейся из партработников, чекистов и «цеховиков» в предпринимателей и государственных деятелей – и остальным населением, променявшим возможные свободы на продукты и возможность отдыха в Анталии. Но прошлое тем им отличается от будущего, что долго в нем не просидишь – зато чем больше задержишься, тем более болезненной окажется расплата за промедление и нежелание замечать сегодняшний день.
И как раз сейчас для постсоветского пространства пришло время платить по счетам.

Виталий Портников, 7days.us

User natala, 25.01.2016 18:25 (#)
3006

Спасибо за статью В. Порникова. Всегда читаю его с удовольствием. Это вся статья или отрывок из неё? Если не вся, можете дать ссылку, мне интересно всю статью прочитать.

User retakaurt, 25.01.2016 18:50 (#)
27599

Полностью ссылка
http://7days.us/soyuz-pogibayushhix-valyut/

User natala, 25.01.2016 19:47 (#)
3006

Большое спасибо, прочитала.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 26.01.2016 07:52 (#)
27599

Это не пиар-акция, а осознанная необходимость обойти подальше от прокаженного мордора. Когда мордор перестанет быть мордором, вполне возможен возврат к транссибу.

User help007, 25.01.2016 14:37 (#)
5984

Это подарочек сверх программы кажется ! )))

(комментарий удалён)
User help007, 25.01.2016 15:43 (#)
5984

Пипец просто ! Вангую - ни слова об этом в росСМИ не будет !

(комментарий удалён)
User help007, 25.01.2016 15:52 (#)
5984

Позлорадствуют, конечно. Но уже, говорят, на радость 80%, а не 86))))

(комментарий удалён)
User help007, 25.01.2016 17:19 (#)
5984

Педофилы все тяжелобольные на голову ! Он, небось, думал, что это тайна навсегда, мудак, прости господи !

(комментарий удалён)
User help007, 25.01.2016 17:30 (#)
5984

Дашь ссылочку ? По работе своей, непортяночной, очень занят сегодня - трудно искать мне ?

User bamut58, 25.01.2016 20:49 (#)

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User help007, 25.01.2016 17:16 (#)
5984

И ? Какая аудитория ? Неужто, как у федерального-ТВ ? :-)

(комментарий удалён)
User help007, 25.01.2016 17:29 (#)
5984

угу, к.г. - широко известный в узких кругах.

User help007, 25.01.2016 15:46 (#)
5984

ПС - тоже, кстати, радость - http://echo.msk.ru/blog/corruption/1700498-echo/

(комментарий удалён)
User help007, 25.01.2016 17:16 (#)
5984

Согласен !

User izolda, 25.01.2016 15:21 (#)
34445

Новость напомнила комическую ситуацию, когда 5-летняя племянница, обнаружив приличную поляну с грибами, бухнулась наземь с распластанными руками и ногами и с криком "не трогайте, это всё моё", не имея ни ножа, ни корзинки, ни навыков как их срезать, и пока она истошно продолжала визжать, взрослые потихоньку окружили ее, срезав грибочки со всех сторон ... правда ребенку преподнесли в качестве утешительного приза самый большущий гриб, назвав его принцессой леса, и превратили всё в шутку ...
Вот и россия-простофиля, имея огромную территорию и вечно бахвалясь этим, никакой выгоды с этого по сути не имеет, и по своей глупости остается вообще не у дел, богатства просачиваются у рашки сквозь пальцы, а народишко продолжает истошно вопить "крымнаш!" ...

, 25.01.2016 17:11 (#)
23024

** никакой выгоды с этого по сути не имеет **

Торг здесь неуместен! Расея страна духовная, а народ расейский ставит моральные духовноскрепные ценности русского мира выше материальных.

15776

Скорее, духовитая.

User anubїs, 25.01.2016 15:32 (#)

РФ все больше оказывается как любила кричать пропаганда "в кольце врагов" только в данном случае не столько "кольце врагов" сколько в кольце стран которые не желают с ней дела иметь наученные горьким опытом, зная чем это заканчивается.

Украина перекрыла пути транзита в РФ в ответ на санкции, пакости в сфере экономики со стороны РФ, перевела транзит газа на Европейские правила и новые цены, Украина вместе со всем миром строит путь доставки товаров в КНР и из КНР в обход РФ и т.д.

Это посильнее бетонной стены по периметру будет

User lesovik, 26.01.2016 11:48 (#)

Совсем скоро ВСЯ Европа откажется,вслед за Украиной от газа и нефти РФ.Это будет всем санкциям САНКЦИЯ.Полное торговое эмбарго.

(комментарий удалён)
User help007, 25.01.2016 15:47 (#)
5984

:-)))))))))))

User adms, 25.01.2016 15:59 (#)

медленно но уверенно мы идем на дно . Путин действительно великий политический деятель , ведь каким гигантом мыслей надо быть чтоб умудрится растерять всех своих союзников

Вы знаете, не так уж и медленно. Все сценарии для РФ очень плохие, зато как интересно! А

User adms, 25.01.2016 16:28 (#)

++++++

User andrej1, 25.01.2016 19:42 (#)
25250

Для нормальных россиян это не смех. Они страдают. Не стОит смеяться над ними. Пошло.

15776

Неужто даже просто плохих не осталось, только очень?

User andrej1, 25.01.2016 19:41 (#)
25250

Фигура интересная. Расстрелять его пока некому.

User nаpoleon, 25.01.2016 16:06 (#)

Адмирал Шойгу потопит проклятый паром. Даст бой хохлам и туркам на Чёрном море!

25001

Стучат колеса где то...

, 25.01.2016 17:00 (#)
23024

бегут вагончики по перегончикам
за перегоном перегон...

User anubїs, 25.01.2016 16:42 (#)

Снайперы боевиков активизировались по всему фронту на Мариупольском направлении - от Светлодарска до Марьинки, - спикер АТО. КАРТА

Неспокойно в течение минувших суток было на Донецком и Мариупольском направлениях, где боевики обстреливали украинские позиции из гранатометов и стрелкового оружия. В районе Марьинки противник применил зенитную установку, а на Мариупольском направлении по всему фронту активизировались вражеские снайперы.
Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На Донецком направлении самая сложная обстановка сохраняется в районе Донецкого аэропорта, в частности в с. Опытное и Пески. Противник не использует тяжелое вооружение, досаждая силам АТО огнем из стрелкового оружия и гранатометов. Кроме того, вражеские обстрелы наших позиций вчера зафиксированы южнее Луганского и на окраинах Горловки.

На Мариупольском направлении противник нарушил режим тишины только в Марьинке. В ходе обстрела боевики применяли зенитную установку ЗУ-23-2 и гранатометы.

Значительно активизировались вражеские снайперы. За минувшие сутки зафиксировано 5 таких эпизодов по всему фронту от Светлодарска до Марьинки.
http://censor.net.ua/n370843

, 25.01.2016 17:05 (#)
23024

русский с китайцем братья навек или
чайни-руси бхай-бхай.:-)

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 25.01.2016 18:01 (#)

У нас в Казахстане шутят что изза РФ скоро построят мост через Каспий. Это для того чтобы из Китая в ЕС и обратно могли обходить РФ стороной.

А как же вековечная дружба двух великих народов, евразийство, скрепы, вот это вот всё вот это?

15776

А БРИКС этот, туды его в качель?

Да вот разве что туды.

User arkadyTsurkov, 25.01.2016 18:27 (#)

Две недели - долговато...

, 25.01.2016 19:16 (#)

китайцы гнут свою линию и им совершенно безразлично считает их россия другом или врагом. похоже они не мыслят категориями 19го века по примеру россии. о какой дружбе может идти речь между экономическим гигантом и гонористым карликом. задача китая освоить сибирь. россия ,,щедрая душа,, и покобениться немного прежде чем уступить. собственно, уже уступила территории большие чем некоторые государства. роспропаганда хороша для внутреннего употребления. во вне все прекрасно понимают , что россия проиграла и развал только вопрос времени. ,,кадры решают всё,, а с такими кадрами как путин и ко далеко не уедешь.