новость Украина расширила список запрещенных к ввозу российских товаров

20.01.2016
Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua

Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua

Правительство Украины одобрило расширение списка российских товаров, запрещенных к ввозу на территорию Украины. Под запрет попало более 70 видов продукции. Премьер-министр Яценюк назвал это ответом на "экономическую агрессию" России. Эмбарго на ряд российских товаров действует с 10 января. Однако оно может быть отменено в случае снятия Россией запрета на импорт украинской продукции.


Комментарии
User anubїs, 20.01.2016 15:32 (#)

Россия пакостит как может, в том числе и в виде санкций, эмбарго, разумеется Украина терпеть этого не будет -- на каждое усиление последуют ответные меры.

Отвечают и правильно делают.

User anubїs, 20.01.2016 15:38 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Григоришин - чистый агент ФСБ. Он ворует деньги из бюджета и финансирует антиукраинские силы, - Яценюк. ВИДЕО

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Выступая на заседании Кабинета министров, премьер говорил о лицах, против которых украинские власти могут ввести санкции в связи с агрессией Российской Федерации.

По словам А.Яценюка, против некоторых из этих лиц украинские правоохранительные органы возбудили уголовные производства.

"Они воруют деньги из бюджета, а потом финансируют в первую очередь антиукраинские политические силы и отчитываются в ФСБ, как, например, делает гражданин Российской Федерации Григоришин, который пасется на украинском энергетическом секторе последние 10 лет. Это чистый агент", - сказал премьер.
http://censor.net.ua/v370073
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7yVZX8QHQjo

User orge, 20.01.2016 17:44 (#)
4479

У этого агента мощная лапа в руководстве.

User anubїs, 20.01.2016 17:48 (#)

Согласен.
Иначе вылетел бы давно и соваться в Украину бы не смел.
Надеюсь хотя бы его людей среди Демчишинских вытравят и самого Демчишина если причастен отвечать заставят. Хотелось бы конечно чтобы и покровителей повыше прижали.

User orge, 20.01.2016 20:36 (#)
4479

Интересно: kasparov.ru/material.php?id=569FB5C9C8BF0

User anubїs, 20.01.2016 20:54 (#)

Как мне представляет ограничится атаками фейков (как с псевдобойцами Азова), торллей, PR, надеюсь реальную вспышку, резню ему вызвать не удастся.

Впрочем приходится признать
а) Мобрезерв действительно в наличии
б) На резню среднего уровня вполне готов, долго раскачиваться не будет
в) Использовать его в темную проще пареной репы

Т.о. действительно в тяжелой ситуации вполне может запустить цепь провокаций дабы отвлечь от Украины и заставить ослабить хватку.
Возникает вопрос -- если он скажет разумеется через подкупленных дядек в чалмах "по углам. Все разошлись" этот мобрезерв его услышит, когда он уже разошелся, кровь почувствовал?

User orge, 20.01.2016 21:50 (#)
4479

А его это волнует?

User anubїs, 20.01.2016 22:19 (#)

Разумеется нет.
Я данный момент выделил в аспекте торгов с ЕС "если от Украины отвернетесь я этих буянов в миг успокою, один мой звонок и на улицы ваших городов вернется мир", ЕС идет на сговор, он звонит, а на другом "эй дарахой нэ мешай тебе говорят" и резня продолжается

User leokadij [myopenid.com], 20.01.2016 18:27 (#)

В руководстве правительства?

User orge, 20.01.2016 18:34 (#)
4479

Григоришин сам сказал, что по его рекомендации в министерство энергетики на высшие должности назначено с десяток людей. Министр -- Демчишин, вошедший в Кабмин по квоте БПП.

User leokadij [myopenid.com], 20.01.2016 18:37 (#)

БПП - блок питания правительственный

User leokadij [myopenid.com], 20.01.2016 18:26 (#)

Яценюк сказал: "Он ворует деньги из бюджета"
Но бюджетом распоряжается правительство!
Куда смотрит глава правительства Яценюк? Переводит стрелки?

User anubїs, 20.01.2016 18:41 (#)

А ВИДЕО по ссылке трудно включить?

Появились подозрения в отношении тендеров выигранных конторами Григоришина что Яценюк потребовал сделать? Перевод денег прекратить пока не будет установлено честно или нечестно они эти тендеры выиграли.

Григоришинский проэкт по поставке эл.энергии в Крым убит.

Потребовал включить в санационный список, привлечь к уголовной ответственности.

На решение вопроса по тендерам имеет влияние только КМУ или также господа из других контор?

Ныне покойный Григоришинский проэкт по поставке эл.энергии в Крым это не сфера ведения КМУ, это полит. вопрос.

User leokadij [myopenid.com], 20.01.2016 19:28 (#)

Бюджетом распоряжается ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Кабмин. Кто глава Кабмина? Яценюк.
Если Григоришин ворует из бюджета - с кого спрос? С Григоришина или Яценюка?

User anubїs, 20.01.2016 19:36 (#)

Что не в курсе многомесячной войны между несколькими политическими и финансовыми группами в Киеве, где Яценюк раз за разом требует очистить министерство Демчишина от шавок Григоришина, отправить Демчишина в отставку, давил напару с Турчиновым по закрытию Григоришинского проекта по поставке эл.энергии в Крым и при помощи крымских татар, ПС продавил?

Пачку ссылок привести?

Яценюк как раз не языком трепет а действует и методично этому Григоришину и его людям кислород перекрывает.

User leokadij [myopenid.com], 20.01.2016 19:40 (#)

Демчишин - в правительстве Яценюка. Яценюк - его прямой начальник. Действуй!

Насчет "войны между несколькими политическими и финансовыми группами в Киеве" - я об этом и говорю: дерутся несколько банд одной и той же мафии, которая грабит Украину 25 лет.

User anubїs, 20.01.2016 19:47 (#)

Хватит сказки рассказывать.

Про то что правительство формируется по коалиционному принципу и отставку любого министра нужно увязывать, согласовывать на согласительных советах коалиции в ВР можно забыть?

Война одной и той же мафии? Так что же одна из групп кислород ворью по одному направлению, по другому пытается перекрыть?
Не свою группу на тендере протолкнуть, а пойманных на коррупции в СИЗО затолкать.

User leokadij [myopenid.com], 20.01.2016 19:52 (#)

>>>Война одной и той же мафии?<<<

Нет! Война РАЗНЫХ банд одной мафии.
Были банды Кучмы и Януковича, теперь банды Порошенко и Яценюка.
Но никто не посажен ни из старых, ни из новых воров: ворон ворону глаз не выклюет.

User pipetka, 20.01.2016 18:39 (#)
21218

правильное решение, правда, несколько запоздалое, но все равно хорошо, что ввели) результаты переработки высоких надоев с пальм и прочих эрзац изделий пусть сами употребляют)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 20.01.2016 20:10 (#)

"состояние Петра Алексеевича уже превысило миллиард баксов"
===================
02.03.15 Порошенко, Новинский, Жеваго и Тигипко "ОБЕДНЕЛИ" до миллионеров, - Forbes
http://censor.net.ua/n326891

"Разбогател" -- из миллиардера стал миллионером

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.01.2016 20:32 (#)

:))))) Убийственный "источник информации"

(комментарий удалён)
User natala, 21.01.2016 16:25 (#)
3006

"Даже блокадный Крым живёт в полтора раза лучше Украины."

Даже без электричества? Веллер, не смешите людей.

User natala, 20.01.2016 20:11 (#)
3006

"чем больше "санкций" и "запретов" на торговлю с РФ, тем быстрее Украина приблизится к своей заветной цели - стать на уровень Змбабве."

Веллер, то что Украина покупает у России, можно наверняка купить и у других стран. Вон даже незаменимый россиянский газ Украина отказывается покупать у России, т.к. у стран ЕС дешевле. Так что уровень Зимбабве скоро наступит в России, не зря в россиянский Крым министр климата Зимбабве приезжал.

(комментарий удалён)
User natala, 21.01.2016 16:23 (#)
3006

Веллер, кто и пытается нас разводить, так это Вы. Вы уже разводили манипуляциями со сбитым Боингом, теперь всякими газовыми инсинуациями. Только меня Вам не развести, как и многих здесь на форуме. Я понимаю Вашу задачу - развесить лапшу типа "как вредны санкции для Украины и как эти же санкции полезны для России". Только так не бывает, санкции не приносят пользу ни одной из сторон. Но торговля с агрессором в самом деле смешна и нелепа, потому санкции со стороны Украины по крайней мере оправданы.

User natala, 20.01.2016 20:14 (#)
3006

"Вон недавно передали что состояние Петра Алексеевича уже превысило миллиард баксов."

Веллер, Вы как-то забываете, что Пётр Алексеевич всю жизнь всё-таки бизнесом занимался в отличие от гэбнюка Вован Вованыча, рядом с которым Пётр Алексеевич имеет вполне скромный достаток.
Кстати, а источник информации можете назвать? Или источник всё тот же - раша-параша тудей?

User anubїs, 20.01.2016 20:19 (#)

02.03.15 Порошенко, Новинский, Жеваго и Тигипко "ОБЕДНЕЛИ" до миллионеров, - Forbes
http://censor.net.ua/n326891

"Разбогател" -- из миллиардера стал миллионером

(комментарий удалён)
User natala, 21.01.2016 16:16 (#)
3006

Веллер, пользователь serdapa Вам ответил, могу только присоединиться к написанному им.

User kiska, 20.01.2016 19:07 (#)
11196

Давно пора этого Григоришина вышвырнуть. Я очень рада, что Яценюк озвучил то, что народ давным давно знал, и в комментариях на украинских сайтах указывали и просили обратить внимание на российских, путинских "бизнесменов", как на воров и диверсантов в Украине.

User izolda, 21.01.2016 04:03 (#)
34445

Очень странно попахивает такое внезапное прозрение ... У этой песенки длиннющий припев... Костя и с Мартыненко дружил, который, как поговаривают, тесно дружил(т?) с Яценюком, а еще якобы у него были (есть) давнишние связи и с Петром Алексеевичем, все всё прекрасно знали и год назад и два и пять, так что эти внезапные игры в "ку-ку" и Костя Григоришин бегом прячется, выглядят нелепостью как минимум... сплошная показуха... У него есть куча предпритий в Украине, а то что гостендеры незаконно отдают на съедение Григоришину - так есть СБУ, есть ГПУ - пусть работают! Вот если бы за последние лет 10 посадили хоть одного! главу тендерного комитета, например того же Энергоатома, вечного банкрота, которые ежегодно спускают в нужные им карманы миллиарды долларов, то глядишь и почище бы стало сразу вокруг... и Костя бы не так уж сильно подванивал ... Чиновники-коррупционеры - вот истинные враги и диверсанты в Украине. Ведь тот кто берет взятку такой же подонок как и тот, кто ее дает, и наоборот.
Если посмотреть на список активов Григоришина в Украине, то понятно, что без внедрения им во власть своих кадров там никогда дело не обходилось, особенно в отраслях энергетики и машиностроения, это колоссальные деньги! и все всё это давно знают!

User kiska, 21.01.2016 08:57 (#)
11196

+++++++++Хорошо что Яценюк озвучил это. Значит занимаются уже давно этим проходимцем. И не только им я думаю. Есть ещё такой Бабаков, Херсоноблэнерго и других облэнерго по всей Украине владелец и гражданин РФ. Им тоже занимаются.

User anubїs, 20.01.2016 19:29 (#)

!!!! Бывший "ополченец": Боевики с Донбасса рванут в Россию, где от них нужно ждать всяческих сюрпризов

Бывший российский наемник, воевавший на Донбассе, рассказал об упаднических настроениях среди боевиков "ЛНР/ДНР" и о том, что их ждет в ближайшем будущем.
Как рассказал разочаровавшийся боевик по имени Алексей Росбалту, романтики на оккупированных территориях Донбасса нет и не было.

"Была грязь братоубийственной войны. Кстати, из тех, кто недавно поехал, многие обратно возвращаются через неделю. Там сейчас все сурово, нет больше никаких подразделений ополченцев, вольницы казачьей. Хочешь воевать - идешь в местный военкомат, пишешь рапорт, снимаешь жилье и ждешь, пока тебя проверят и решат: брать или не брать по контракту... Людей у нас там мало осталось, и половина из оставшихся, из местных, воевать больше не будут - побегут домой, переодеваться. Мне уже местные ребята, с кем служил, пишут: как там, чего, можно ли куда устроиться? Собираются "встать на лыжи" - рвануть в Россию. А чего им ждать-то? Им там жизни не дадут, когда власть вернется. Там же все про всех знают, кто чем занимался, где живет, где родители…", - заявил россиянин, отметив, что "личные дела" боевиков уже в Киеве, а он сам видел фото своего контракта на украинском сайте.

Также, по его словам в амнистию среди террористов никто не верит.

"Все побегут сюда, все те, кто там "отмораживался", будут тут, у нас дома (в России - ред.). И потом - кто для них будет виновником всех их бед? Украина? Нет! Россия, которая их поманила и бросила, предала. По-любому нужно будет ждать от них здесь всяческих сюрпризов. Найдется какой-нибудь идейный типа Стрелкова, который объявит: нас все предали - давайте-ка вернем должок!", - отметил бывший "ополченец".

http://censor.net.ua/n370094

21790

Да нечего вообще с ними торговать.