новость Украина не будет закупать российский газ

10.01.2016
Газопровод. Фото: naftogaz.com

Газопровод. Фото: naftogaz.com

Украина не будет закупать российский газ. Поставки из Европейского Союза обходятся дешевле, отметил премьер Арсений Яценюк. На первый квартал Россия предложила цену на газ с учетом скидки в 212 долларов за тысячу кубометров. При этом средняя стоимость приобретения газа в ЕС составляет около 200 долларов. Кроме того, Украина накопила достаточный объем газа в подземных хранилищах.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 11.01.2016 05:24 (#)

попробуй, а мы посмеемся....))

(комментарий удалён)
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 11.01.2016 05:26 (#)

цИфрах...)))

User andrey_62, 10.01.2016 22:19 (#)
3180

Ааааааа! Ножвспину!!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 10.01.2016 22:47 (#)

Это удар от "укрофашистов" даже не в спину, а ниже спины... причём спереди.

Матёрому карателю Яценюку, который в середине 90-х пытал и расстреливал российских военных на пару с молодым Кадыровым такие приёмчики хорошо известны.

User andrey_62, 10.01.2016 22:55 (#)
3180

Спина" - это фигура речи. Термин введен в оборот в десятых годах 21 века одним международным бандитом и террористом.

User antuan122, 10.01.2016 23:43 (#)

Теперь будем разливать газ по бутылкам и продавать населению и в разлив тоже.

User andrey_62, 10.01.2016 23:46 (#)
3180

Теперь будут строить газовые камеры - как альтернативу повышению пенсионного возраста. Ватанам понравится.

User antuan122, 11.01.2016 00:18 (#)

Причём камеры будут персональные - 1 камера на семью, с вмонтированным счётчиком.

User andrey_62, 11.01.2016 02:43 (#)
3180

Ппо счетчики - это хорошо, это свежо. Духоскрепно!

User antuan122, 11.01.2016 10:17 (#)

Надо беречь Газ - богатство "Озёрного кооператива ВПК России".

User antuan122, 11.01.2016 11:50 (#)

Надо беречь Газ - богатство кооператива "Озёрная Россия."

User victor321, 10.01.2016 23:51 (#)
24045

Не лгите, Рамзан Ахматович был против этого. Сеня его заставлял!

User american_uncle, 10.01.2016 22:45 (#)
25290

"Газпром" - мечты сбываются!

Путинский вы@лядок Миллер умудрился за несколько лет почти в десять раз уменьшить капитализацию компании. И он продолжает ее загонять в гроб дальше - Путлер, ведь, своих не сдает!

User keystone, 10.01.2016 23:08 (#)
19137

Ификтивный менеджер, все как у них водится. Молюсь за его здоровье и благополучие, пущай процветает и дальше на своем посту, а то, не дай бог, не такого долбодятла поставят, так он еще, не приведи господи, может процесс чуток замедлить...

User andrey_62, 10.01.2016 23:12 (#)
3180

Ему еще в Испанию ехать - путь неблизкий.

User american_uncle, 10.01.2016 23:47 (#)
25290

Нету у них ни долбодятлов, ни просто дятлов. Не осталось. Вымерли как динозавры.

Так что, не волнуйтесь - всё будет хорошо. :)))

Дефективный менеджер - вот так оно вернее...

User novenkij, 11.01.2016 10:55 (#)
24654

+++++++++++:)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 22:25 (#)
3180

Ты что, нанюхался ворованного черноморского газа?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 22:27 (#)
3180

Миллер - это та курьерша, что носила бабло для дона Пудро?

User mibrag, 10.01.2016 22:51 (#)

Увеличение, пользующееся спросом для российского газа в Европе, подтверждает важность внедрения «Северного потока» — 2 проектов — Мельник уверен....

Миллер к концу интервью элегантно превращается в... Мельника...:)))

User andrey_62, 10.01.2016 22:53 (#)
3180

Не, Мельник - это наверное кто-то из тамбовских...

User dorimon, 10.01.2016 23:28 (#)
22904

«Отличную динамику показывают ключевые наши партнеры. Например в Германию это составляет на 19,3% больше в Италию — 75,19%. Франция и Великобритания увеличили покупку российского газа более двух раз» — он сказал.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
— Верю! — наконец воскликнул артист и погасил свой взор, — верю! Эти глаза не лгут. М.А.Булгаков

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 23:34 (#)
3180

Какой-та ты, Вовка, неконкретный стал - "скорее всего", "большой вопрос", "сведущие люди". Политонлайн чтоле закрыли, деньги кончились?...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kovaljov, 11.01.2016 09:42 (#)

Насчёт сеансов массового гипноза, фифа - ты проффесионалище!

Я бы сказала, что скорей, самогипноза - сам себе песни поет и сам в них верит. А может, его курирующий прапор сапогом под жопу гипнотизирует для большего служебного рвения - разбираться неохота, да и неважно. Важно то, что троллей на форуме всё меньше и меньше, с чем всех вас и поздравляю, господа!

И реверс газа - не преступление и является обычной практикой. Про замещение нефти что-нибудь слыхал, антифозный? Чтой-та тролль нынче квалификацию потерял, не иначе ставку не индексировали...

Всё меньше и меньше денег у путинской хунты. всё ближе и ближе её позорный конец.

User keystone, 10.01.2016 22:39 (#)
19137

Классная новость! Мало того, что духовитая нефтекачка сильно бабла недосчитается, так еще и поимеет серьезную проблему со стравливанием газа в атмосферу - месторождение же пробкой не заткнешь. В общем, тем, кому посчастливилось жить вдоль вяликих расеянских газопроводов, лучше воздержаться от курения и перейти на приготовление пищи в микроволновках...

User lesovik, 10.01.2016 22:51 (#)

Угу.Классная новость.А Олланд ваш,красавчик какой!Через терминалы(на Атлантике порты) Франция Прекрасная газ получает.Да и уважаемая (вами?) фрау Меркель зарубила Нордстрим-2. :-))) $ скулит главкрыса от ужаса и тоски.А тут еще Обама новый пакет санкций вместе с правительством готовят.Ляпота!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2016 23:33 (#)
21611

сомнительные микроволновки
------------------
Соседские микроволновки задолбали? Горшок не помогает? :))

User andrey_62, 10.01.2016 23:37 (#)
3180

Левон в чем-то прав - но чтобы ТАКОЕ в Роиссе! Да ни в жисть, они скорее понастроят газовых камер - тоже метод...

User zvirblis_317, 10.01.2016 23:44 (#)
21611

они скорее понастроят газовых камер
-------------------
Крематориев. Стравливаемый газ должен сгорать. Не гореть же вхолостую.

User andrey_62, 10.01.2016 23:48 (#)
3180

И крематории. На первых порах будут обходиться мобильными - не пропадать же добру после вывоза с Лугандона.

User zvirblis_317, 10.01.2016 23:52 (#)
21611

А если еще сжигающие метров на сто, шоб тухлятину внутрь не загружать - ваще хорошо.

User keystone, 10.01.2016 23:48 (#)
19137

Да, это я как-то не подумавши возбудила уважаемого пользователя упоминанием болезненного для него агрегата. Ладно, пущай вообще жрать не готовят, тем более, что уже и не особо есть из чего. Срочно нужно контракт с Ыном на поставку сена расторгнуть, самим пригодится...

User zvirblis_317, 10.01.2016 23:55 (#)
21611

А Ыновцам шо кушать?

User keystone, 11.01.2016 00:03 (#)
19137

У них свежая травка растет, обойдутся без консервов. Висели в сытую перестроечную эпоху в киевских овощных магазинах плакатики, призванные проиллюстрировать исключительную свежесть продаваемой в них проросшей картошки и гнилой капусты: "З лану - до столу" (с поля - на стол). Вот и Ыновцы пускай прямо з лану потребляют...

User zvirblis_317, 11.01.2016 00:10 (#)
21611

У них свежая травка растет, обойдутся без консервов.
---------------------
Им пока только сушняк поставляют. Силос - дорого. Но сочнее и калорийнее, говорят.

+++++++++++++++++))))))))))))))))))))

User vissarion, 11.01.2016 03:04 (#)

Слушайте, а это не то "сено", что в свинцовых контейнерах перевозят и разгружают колхозники в костюмах высшей радиационной защиты, а?

User keystone, 11.01.2016 03:10 (#)
19137

А что, это мысль. Но сеном все-таки наверное сверху слегка притрушено, шоб коварный пиндос ни о чем не догадался. И поют колхозники при этом бодрую песню "Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь"...

, 11.01.2016 05:50 (#)
28332

+++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2016 00:03 (#)
21611

Ты забыл главное - понос! :))

(комментарий удалён)
User buratino2, 11.01.2016 02:49 (#)

Мечты у газпрома сбываются, как вы думаете - уже или ещё? А еще, одна продавщица привлекала внимание покупателей тем, что 12-летний Макаллан вкуснее стекломоя. И тут вопрос уже или ещё даже не возникает.

(комментарий удалён)
15776

А что кушать россияне будут? Нефть под газовым соусом?

User buratino2, 11.01.2016 22:27 (#)

Правильно, экспорт высокотехнологичного сена чучхе - намного более выгодное и прибыльное занятие. Как говорится, поел сам, дай друзьям.

15776

Левончик, самая полезная пища - приготовленная на костре. Так что никаких там печей, даже русских!

User anubїs, 10.01.2016 23:37 (#)

:))))
Микроволновка в такой духовной атмосфере тоже рвануть может-с

User zvirblis_317, 10.01.2016 23:42 (#)
21611

:))))

User lesovik, 10.01.2016 22:39 (#)

Украине надо и ВПРЕДЬ ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗЫВАТЬСЯ от российского газа.И ВСЕЙ ЕВРОПЕ.И КИТАЮ.Неча жрать наш газок духовноскрепный!!Поставим буржуинов в тяжелейшее положение!Как вот морозили еврогеев в 2006 и 2009г.!Пусть на холодке они попляшут.Газбатюшка рассейский рулит!Уууррряяя!!Заморозим Гейропу!А у Европы совесть должна быть!Даже и задаром не должны у нас его брать.Свой пора иметь.И нефть также.

User retakaurt, 10.01.2016 22:46 (#)
27599

Братцы, имейте совесть. Вы же отбираете у рашки последнее оружие - газовый шантаж называется.

User andrey_62, 10.01.2016 22:51 (#)
3180

Ну пердеть-то никто не запрещает - а сероводород для шантаже самое то!

User zvirblis_317, 10.01.2016 23:29 (#)
21611

:))))))
У них еще есть газ Шептуин (которым на печках шептунов пускают) :)))

User andrey_62, 10.01.2016 23:30 (#)
3180

Тс-с, это секретно :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 10.01.2016 23:36 (#)
21611

Шепотом :)) А они делают это на брудершафт :))

User lesovik, 10.01.2016 23:06 (#)

Дааа??!!Однако...

User lesovik, 10.01.2016 22:44 (#)

Китаю также газ российский поставлять НЕЛЬЗЯ!Он нас с Крымнаш не поддержал.Так его поддых,ату его!

User mibrag, 10.01.2016 22:52 (#)

ГАЗваш!!!! Весь! Запыжуйте его Путину сами знаете куда...:)))

User andrey_62, 10.01.2016 23:04 (#)
3180

Там не протолкнуться - в три смены лижут, очередь, как в мавзолей:-) :-) :-)

Как совсем залижут дырку газовую - вот тут-то и рванет...

User dron22, 10.01.2016 23:13 (#)
21301

Щоб лани широкополі,
І ТРУБА, і кручі,
Стали вам поперек горла,
Путінцы єбучі.

Т. Г. Шевченко

User andrey_62, 10.01.2016 23:19 (#)
3180

!!!!! Классик - его не обманешь!

User zvirblis_317, 10.01.2016 23:30 (#)
21611

Отличная новость! Газпрём накрывается тазиком, как и роснефть :))

User andrey_62, 10.01.2016 23:44 (#)
3180

Летом накроется, когда потребность будет минимальная. А потом - перейдет в собственность Ямало-Ненецкой Народной Республики под протекторатом КНР :-) :-) :-)

User kiska, 11.01.2016 01:44 (#)
11196

:-)))))))))

User novenkij, 11.01.2016 11:05 (#)
24654

:)))))))))))))

User anubїs, 10.01.2016 23:36 (#)

Зачем Украине ставить себя в зависимость от газа РФ? Разумное решение... А сколько раньше орали "вымерзните"
Ну и как "вымерзли"? Это жители Мурманска вымерзли, а не Украина.

User zvirblis_317, 10.01.2016 23:46 (#)
21611

++++++++++

И Сибири, до кучи...

User orge, 10.01.2016 23:40 (#)
4479

Оп-па, нежданчик! Не хочет "братский" народ корешиться с отморозками.

User zvirblis_317, 10.01.2016 23:45 (#)
21611

Ну а чо? Газпрём должен скинуть до ста баксов - может и начнут закупать.

User anubїs, 10.01.2016 23:53 (#)

!!!! Кремль меняет тактику на Донбассе, в "ДНР/ЛНР" идут зачистки, - Stratfor
/.../
Уступки со стороны России, полагают в Stratfor, заключаются в снижении интенсивности боевых действий на востоке Украины. Несмотря на то, что боевики так называемых "ДНР" и "ЛНР" продолжают нарушать режим прекращения огня, они обстреливают позиции сил АТО не до 50 раз в сутки, как это было ранее, а около 10-20 раз. "Причем все это происходит на фоне сообщений украинской разведки, что вдоль линии разграничения на Донбассе увеличилось перемещение агентов российской Федеральной службы безопасности (ФСБ). Они, судя по всему, проводят зачистку сепаратистов, которые считаются неконтролируемыми (уже после публикации отчета стало известно об убийстве в Донецке одного из командиров боевиков ДНР Евгения Кононова). Иногда было трудно сказать, за счет чего происходила эскалация на востоке Украины: по приказу Кремля, или главари боевиков действовали по собственной инициативе. Теперь же, когда ФСБ восстанавливает контроль над лидерами сепаратистов, служба будет гарантировать, что на Донбассе все будет происходить по команде Москвы", - уверены представители частной разведки США.

http://censor.net.ua/n368371

User anubїs, 10.01.2016 23:54 (#)

Российская банда 1-й корпус "ДНР" окружила банду "Троя". Причина конфликта - наркомания среди наемников
http://censor.net.ua/n368380

User zvirblis_317, 11.01.2016 00:14 (#)
21611

Шунра этого не вынесет, и сам обдолбится... Крушатся его последние надежды :)

User anubїs, 11.01.2016 00:37 (#)

Из стонов и плача окруженных хероев -- троянцев:

"Командование корпуса находится в состоянии полной растерянности, так как совершенно чётко осознаёт, что с одной стороны, отдать приказ на штурм силами МО ДНР точки дислокации роты разведки ОСпН ТРОЯ оно не может, так как это, учитывая последствия, приведёт к социальному "взрыву" во всей Республике, гибели добровольцев из России (а это однозначно тюремный срок в РФ лет на 20…, вне зависимости от должностей и званий), так ещё и ответные действия со стороны ветеранских организаций войск ВДВ, СпН и Российской Ассоциации Героев (РАГ), которые целиком и полностью на стороне ОСпН Троя, ШТАБ КОТОРОГО ДИСЛОЦИРУЕТСЯ В РФ.

http://censor.net.ua/n368380

User keystone, 11.01.2016 00:41 (#)
19137

Как?! Мальчики с университетским образованием и глазами Иисуса Христа (с) - и вдруг ширяются целыми бандами? То есть, тьфу, конечно же гусарскими эскадронами...

User anubїs, 11.01.2016 00:52 (#)

В организованном порядке и не только употребляют, заодно и наркотрафик под контроль поставили.

Теперь хероизм проявляют от себе подобных отстреливаясь... Лучше пускай так развлекаются, на стрельбу по позициям ВСУ времени не будет.

User keystone, 11.01.2016 01:19 (#)
19137

Эт точно. Горячо желаю обеим сторонам конфликта полной победы и сокрушительного разгрома противника...

User anubїs, 11.01.2016 01:24 (#)

Аналогично.

User zvirblis_317, 11.01.2016 01:49 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User novenkij, 11.01.2016 11:09 (#)
24654

А что - Пионтковский , Илларионов, Каспаров, Рубинштейн газ российский купят по 212?

User sergii_from_kyiv, 11.01.2016 18:41 (#)
13636

а басмачи чем тебе не угодили?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.01.2016 21:44 (#)
13636

шо прям так сели в кружок и симпатизируют? Наверное еще и майн кампф в басмаческом переводе всё цытируют... Эти басмачи такие басмачи. А где кстати их можно встретить? нам фОшыстам нужно держаться вместе.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2016 00:42 (#)
21611

Пукнул, полегчало? :)))

Не корми, не надо, а то оголодавшие соратники по тролльчатнику его из зависти загрызут...

User zvirblis_317, 11.01.2016 10:45 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.01.2016 18:43 (#)
13636

попустись, оно полезно

А в Рашке эти два понятия, спасибо Путлеру, стремительно сближаются...

User mibrag, 11.01.2016 05:36 (#)

это ты инакомыслящий что ли?
а мозги у тебя есть что бы мысли были?

User pipetka, 11.01.2016 10:39 (#)
21218

ну откуда там мозги???разве что костный...

User zvirblis_317, 11.01.2016 10:44 (#)
21611

:))))))

+++++++++))))))))))))))))

User anubїs, 11.01.2016 00:31 (#)

Савченко могут освободить в 2016 году благодаря переговорам, - адвокат Фейгин

Народный депутат Украины Надежда Савченко будет освобождена из российского плена вследствие политических переговоров.
Как сообщает Цензор.НЕТ, такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал адвокат Савченко Марк Фейгин.

"Приговор будет обвинительным, Савченко освободят политические переговоры. Тем не менее, от того, как защита профессионально представит эти доказательства, пусть даже и не принятые судебным следствием, я считаю, будет зависеть скорость или эффективность переговоров по освобождению Савченко", - сказал он.

"Сторона защиты продолжает представлять доказательства в рамках этой стадии процесса. Но судьба такого рода ходатайств известна, вы ее все видели. Раз за разом. Все документы, которые мы предоставляем, полученные процессуальным путем в Киеве о невиновности Савченко, отклоняются. Поэтому я не думаю, что тут принципиально что-то изменится", - отметил адвокат.

Также Фейгин заявил: "Я считаю, что в 2016 году этот вопрос решится. Здесь складывается ряд факторов, которые результирующее будут иметь решение вопроса с политзаключенными украинскими в России именно в этом предстоящем году, поскольку в России критическая ситуация. Переговоры по украинским заключенным, безусловно, идут".

Фейгин также заявил, что Савченко хорошо держится при голодовке и пока беспокоиться рано.
http://censor.net.ua/n368368

User kiska, 11.01.2016 00:36 (#)
11196

Какой газ? Кому он нужен? Мы замёрзли ещё в прошлом году и вымерли. Украины нет. Російській газ Україні вже, як мертвому припарка. :-)

User zvirblis_317, 11.01.2016 00:42 (#)
21611

:)))))

User anubїs, 11.01.2016 00:48 (#)

++++++++++++++++++++++++
Орали, визжали "вымерзнут"... в итоге Мурманск с Оренбургом вымерзли

User kiska, 11.01.2016 01:21 (#)
11196

И в Питере студенты в общежитии в шапках и в одежде спят. Прочла в новостях на Грани.ру

User anubїs, 11.01.2016 01:26 (#)

Видел и явно началось из-за того что топить меньше стали, если все из-за плохих окон установленных Иваном III то орали бы давно.

+++++++++++++++++++++++++

User anubїs, 11.01.2016 00:45 (#)

Из стонов пропагандонов по поводу зачистки устроенной ФСБ в ЛДНР

Главарей боевиков Бэтмена, Мозгового, Дремова и Ищенко убрали спецслужбы РФ, - российский пропагандист Чаленко
http://censor.net.ua/n368367

Зашедшие из России в "ДНР" ГРУшники начали зачистки неугодных полевых командиров боевиков, - российский пропагандист Жучковский
http://censor.net.ua/n368362

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2016 01:54 (#)
21611

сжиженный газ пригнанный на терминал с помощью корабля газоперевозчика , кажется на целый год обеспечивает Литву или Латвию * если не точно, то поправьте страну *
----------------------
И Литву, и Латвию, и Эстонию. Именно тем, которым вы вчера советовали ловить рыбку в своих акваториях, пока шпроты не прокисли. Жаль, что это удалили. Тот пост вас очень хорошо охарактеризовал.

(комментарий удалён)
User novenkij, 11.01.2016 11:11 (#)
24654

А тебе что?

User anubїs, 11.01.2016 01:51 (#)

Ой!!!!
Экс-советник Путина, бывший глава "Газпром-Медиа" Лесин мог сотрудничать с ФБР, - The Daily Beast

Бывший председатель правления "Газпром-Медиа" Михаил Лесин, который в ноябре был найден мертвым в номере вашингтонского отеля, мог сотрудничать с Федеральным бюро расследований США.
http://censor.net.ua/n368378

Лесин помер или ему помогли помереть 6 ноября в США, в РФ расказывають что от сердечного приступа, но отчего-то его смерть в США расследуют детективы из отдела убийств. (http://censor.net.ua/n359901 )

User zvirblis_317, 11.01.2016 01:59 (#)
21611

Передатель? :))

User kanapacki, 11.01.2016 16:44 (#)

нет,он передаст

User andrey_62, 11.01.2016 03:08 (#)
3180

Вишенка к тортику - http://www.kommersant.ru/doc/2889260 - Хуйло не поедет в Давос, Плюшевый не поедет в Давос - в Давос поедет вице-премьер Трутнев. Уж его-то, занимающегося Дальним Востоком, не должны бы подвергнуть обструкции :-) :-) :-)

User anubїs, 11.01.2016 08:06 (#)

Какой смысл туды ехать если им давить еду бульдозером интереснее?

15776

А может быть, в Давосе можно будет обсудить новейшие технологии по использованию бульдозеров в данной отрасли. А то Наноскольково никаких предложений не выдает.

User anubїs, 11.01.2016 18:00 (#)

Там от ентого вопроса могут со смеху помереть

User anubїs, 11.01.2016 08:14 (#)

11.01.16 07:08
За минувшие сутки террористы 21 раз применили оружие, украинским воинам пришлось открыть ответный огонь, - пресс-центр АТО

Об этом говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 6 утра 11 января в Facebook.

По данным штаба, у временно оккупированного Донецка боевики из стрелкового оружия вновь обстреляли позиции украинских войск в районе Опытного и южнее Авдеевки.

"Под обстрел из такого же оружия попал и один из наших опорных пунктов возле Старогнатовки на мариупольском направлении. Кроме того, неподалеку от Мариуполя боевики открыли огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским позициям в Широкино. Украинские защитники вынуждены были открыть огонь из стрелкового оружия", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что позиций сил АТО в районе Зайцево, Майорска и Ленинского, которое находится севернее Горловки, бандиты обстреливали из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Восточнее, возле Луганского, кроме пулеметов, враг применил еще и автоматические станковые гранатометы.

"В сторону Троицкого, находящегося на границе Донецкой и Луганской областей, противник совершил несколько выстрелов из запрещенного минскими договоренностями вооружения танка", - сообщили в штабе и добавили, что российско-террористические войска не нарушали условия прекращения огня только на Луганщине.
http://censor.net.ua/n368390

(комментарий удалён)
User kovaljov, 11.01.2016 11:41 (#)

Старые песни о главном: "нет газа кроме Газпромовского и Миллер пророк его..."

Уже американский сланцевый газ на подходе в Европу, уже цена арабского сжиженного газа меньше чем у Газпрома, а старые сказочки всё тешат души ватников и старых совков.

Действительно, Газпром крайне ненадёжный партнёр. А цена газа для Украины ВСЕГДА была политической и монопольной. Например, в конце 90-х годов газ в Германию стоил 66$, а в Украину 80$. А когда Кучма попросил Ельцина снизить цену, то получил "братский" ответ - выполняйте контракт.

А вот для выборов Януковича и его гоп-компании в Верховную Раду, цена газа сразу же становилась "политической" и "братской".

(комментарий удалён)
User kovaljov, 11.01.2016 15:58 (#)

Для транспортирования российского газа Украина ежегодно использует 7 млрд. куб м. газа (технологического).
Этот газ или продавали по отдельному тарифу или включают в цену транзита. Кроме того, необходимо не менее 500 млн. $ на поддержания инфраструктуры газопроводов и газохранилищ.
А плата за транзит российского газа через Украину всегда была символическая.

User wwwfil, 11.01.2016 10:19 (#)

РТС - 701 на открытии, потом отскок( на дупе) до 703.. и тишина - 502 Bad Gateway

User wwwfil, 11.01.2016 10:21 (#)

Не успел проверить - 700 пробил?

Деду-говноеду: твоя Рашка-парашка еще ОЧЕНЬ долго будет выплачивать долги Украине, даже после возврата Крыма. Все-таки решения ЕСПЧ и Гаагского трибунала обжалованию не подлежат, как-никак... Вот тогда и сочтешься славою, урод недоделанный в пьяном угаре.