новость Крымскотатарское духовенство призвало не вступать в батальон Ислямова

07.01.2016
Эмирали Аблаев и Рефат Чубаров. Фото: day.kiev.ua

Эмирали Аблаев и Рефат Чубаров. Фото: day.kiev.ua

Совет муфтията Крыма и Севастополя призвал крымских татар не вступать в добровольческий батальон, создаваемый на континентальной Украине. "Карты перекраивают сильнейшие мира сего, и Всевышний позволяет это одним в противовес другим", - говорится в обращении. Меджлис крымскотатарского народа неоднократно критиковал муфтият за коллаборационизм.


Комментарии
, 07.01.2016 19:50 (#)
25031

Да, выступили как и положенно муфтиям, хотя вознокает вопрос - а они, случайно, не равины?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.01.2016 20:22 (#)
25290

Это тот самый случай, когда можно, по моему мнению, понять и тех, и других.

Крымские татары никогда не вступали в открытое силовое сопротивление своим гонителям. Их сопротивление всегда носило налёт "гандизма". Духовные лидеры полагают, что и сегодня они должны действовать именно так.

Однако, среди крымских татар есть и более решительные люди, которые не желают мирно принимать любые притеснения со стороны агрессора.

User leokadij [myopenid.com], 07.01.2016 20:48 (#)

Самый здравый пост.

User anubїs, 07.01.2016 21:18 (#)

Крымские татары наиболее активной участвовали в протестах с момента начала оккупации, организовать массовые манифестации с переходом к захвату административных зданий в городе наполненном ВС РФ не получится.

Отсюда и форма протеста -- партизанская.

Затем они же организовали блокаду Крыма.

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.01.2016 21:12 (#)

100%!
Ентиресно после аннексии там состав этих муфтиев на завозных из РФ не поменяли?

User kiska, 07.01.2016 22:53 (#)
11196

Дайте пожалуйста ссылку с Цензор.нет Письмо из Крыма. Анна Турчинова.

User anubїs, 07.01.2016 23:12 (#)

Как и обещал уже разместил (https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.247561.html#comment_5107430 )

Анна Турчинова
ПИСЬМО ИЗ КРЫМА. Ад продолжается.

Фрагмент письма: В Феодосии уже и воду стали отключать. Свет отключают каждые три часа.. Маме пришлось купить и фонарик и лампу. Мои и рады, что народ начал прозревать, однако тяжело, но,будут терпеть, лишь бы все вернуть назад. Мои говорят, что никакого опроса по поводу того, что люди готовы терпеть до мая без света не было. Очередной раз обманули.

Далее см. http://censor.net.ua/b1530
=================================
Крымчане о том что РЕАЛЬНО происходит в Крыму.

User anubїs, 07.01.2016 23:17 (#)

Из этого же письма:

2016 год Ялта встретила во тьме и холоде.
Не смотрите фейковые фото сепаратюг,которые они выставляют на своих страницах,якобы Ялта вся горит и светится - это ЛОЖЬ.
Такого облома (без света) Ялта не видела никогда,а самое плохое еще впереди, потому что сейчас в Ялте суровая зима - 10 мороза. Да, я не ошиблась. Для Ялты это очень и очень холодно.
В квартирах температура просто жах, от -1 до +5. Когда включают отопление,квартиры не успевают нагреваться. Не верьте никому, что «камни с неба,но мы все равно любим путина» - ялтинцы прокляли этого путина уже в сотый раз.

http://censor.net.ua/b1530

User kiska, 08.01.2016 00:55 (#)
11196

Спасибо большое.

User anubїs, 08.01.2016 01:01 (#)

Не за что.

Действительно очень интересная статья, правильнее письмо, хорошо дополняет и подтверждает сведения Крымского Бандеровца.

User victor321, 08.01.2016 07:19 (#)
24045

kiska, самые свежие новости из Крыма можно смотреть здесь. Лично не знаком, но делает это достойный человек. https://crimeaua1.wordpress.com/

User anubїs, 08.01.2016 10:22 (#)

Думаешь она не в курсе? Про Крымского Бандеровца не слышала?

Она из Херсонской обл. Украины

kiska, 16.12.2015 20:22
Ага. На форуме "Крымский Бандеровец", когда была электро блокада...
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.247001.html#comment_5081866

User victor321, 08.01.2016 11:44 (#)
24045

Нормально. Значит мы с киской - https://youtu.be/USeLwrRk55s

User kiska, 08.01.2016 14:12 (#)
11196

Мои комментарии там очень часто можно видеть в твиттере, Аmy Winehous Amy который выставляет Крымский бандеровец. :-)

User victor321, 08.01.2016 14:51 (#)
24045

Спасибо тебе. Ты молодец. Думаю к 2018 году у нас реально станут видны результаты.
Пока не видно, но я это чувствую.

User kiska, 08.01.2016 15:01 (#)
11196

Пока не видно, но я это чувствую.===============Как говориться: - "Всё кипит и всё сырое". И это естественно. В результате получится отличный продукт. :-)

User victor321, 08.01.2016 15:13 (#)
24045

Ну, за отличный я не подпишусь, но нормальный человеческий у нас получится. Я твердо в это верю.

User kiska, 08.01.2016 15:22 (#)
11196

+++++++++Главное требовать большего, что бы получить хороший результат. :-)

User victor321, 08.01.2016 15:33 (#)
24045

Будьмо! :)

User kiska, 08.01.2016 15:49 (#)
11196

Будбмо! Слава Украіїні! Героям Слава!

User victor321, 08.01.2016 15:56 (#)
24045

Мы здесь живем. https://www.youtube.com/watch?v=_oddJr8ZSO8

User kiska, 08.01.2016 16:17 (#)
11196

+++++++++Підписалась, лайкнула, і коммент залишила. :-)

User victor321, 08.01.2016 16:30 (#)
24045

Так. Все. Завязываем. А то мы с тобой коментов еще сотню оставим. :) Любви и удачи.

User kiska, 08.01.2016 14:06 (#)
11196

++++++++++++

User kiska, 08.01.2016 14:06 (#)
11196

Я его с самого рождения читаю каждый выпуск вечером после 22:00. Мало того, я живу в Херсоне и дача моя по дороге на Крым. Я всё вижу и знаю все что происходит в Крыму по их караванам авто. Общаюсь с Крымчанами. У нас видна вся картина Крыма и без общения. :-)

User victor321, 08.01.2016 14:59 (#)
24045

Ну, прости Киска, черт попутал. Рождество ведь. :) Здоровья, счастья и удачи в Новом Году. :)

User kiska, 08.01.2016 15:04 (#)
11196

Вам тоже и всем желаю отличного здоровья, оптимизма и удачи. :-)

User victor321, 08.01.2016 15:14 (#)
24045

Спасибо.

User adms, 07.01.2016 20:16 (#)

главнокомандующий прикажет быть раввином, будет и раввином .или можно сразу три должности совмещать : муфтий сея русси раввин ринат иванович цукербаев

User leokadij [myopenid.com], 07.01.2016 20:46 (#)

Был в СССР такой преподаватель марксизма-ленинизма Евгений Михайлович Майборода.
Потом он переделал фамилию на Майбурд, выехал за рубеж и теперь пишет книжки, разоблачающие Маркса:
flibusta.is/a/95700

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.01.2016 21:23 (#)

Рiдна мати моя, ти ночей недоспала... (Рушник)
Знову цвiтуть каштани, хвиля днiпровська бье...

Прекрасные песни! Давно их не слыхал.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.01.2016 22:39 (#)

Точно. Надеюсь, его песни будут петь.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.01.2016 15:10 (#)

Значит, нас уже двое.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.01.2016 16:26 (#)

Надеюсь!

User anubїs, 07.01.2016 20:03 (#)

Подразделение создается не Ленуром Ислямовым, а ВСУ, это регулярное подразделение.

Явное нашли чем муфтиев прижать, заставили плясать под свою дудку.

Инициатива о создании данного подразделении исходила из организаторов блокады Крыма, в частности от Л. Ислямова -- это новый формат блокады Крыма когда на постах уже будут стоять не общественники а наделенные всеми полномочиями представители власти.

User anubїs, 07.01.2016 22:57 (#)

Анна Турчинова
Письмо из Крыма. Ад продолжается.
http://censor.net.ua/b1530
=================================
Крымчане о том что РЕАЛЬНО происходит в Крыму.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2016 20:42 (#)
21611

Муддучило, почему ты еще не на передачах секеля и соловья? Не зовут? :))

(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.01.2016 22:03 (#)
27599

Дуся, дыши глубже, ты взволнована.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.01.2016 22:01 (#)
27599

Дуся, представлять так олигархов может тока существо с воображением дятла.

Я даже более того скажу - про-российская партия Аксенова-гоблина примерно за полгода-год до "оккупендума" феерически проиграла местные выборы со своей про-российской позицией, набрав всего что-то около 3%. Ну, давайте, расскажите мне про честность "референдума" под "охраной" зеленых человечков...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.01.2016 22:56 (#)
27599

Дуся, как я тебя понимаю! Крым слямзить это не ишака купить. Одними слезами тут не обделаишси.

User alkonost, 07.01.2016 23:53 (#)

val33112 Не надо передергивать. По части коллаборационизма русские ничем не лучше украинцев. Просто Германия захватила ВСЮ Украину, а от России только меньшую часть, да и население на Западе Украины, вкусившее пару лет назад "райскую" сталинскую жизнь,а остальное голодомор, наверное, имело больше прав на коллаборационизм, чем население остальных регионов СССР. По части же убийства невинных (в первую очередь евреев) никаких отличий в гнусности и жестокости между русскими, украинцами и прибалтами не наблюдалось.

Во-первых: тех, кто не в курсе насчет русского коллаборационизма, отсылаем к армии Власова и к свидетельствам очевидцев, как Москва 41 года готовилась к приходу немцев (партийные сбегали на грузовиках, а население жадно читало листовки о скором освобождении от власти большевиков). Во-вторых, не стоит отвечать троллю, это всё тот же старый подержанный Муддук, только вид сбоку :-)

User keystone, 07.01.2016 20:15 (#)
19137

"Геополитические карты перекраивают сильнейшие мира сего, и Всевышний позволяет это одним в противовес другим, обеспечивая некий баланс"
---------------------------------
Прелесть какая! Выдать муфтию ливрею с двoйным пoзументoм, заслужил!

Надеюсь, дoживет гнида дo следующегo неизбежнoгo перекраивания геoпoлитическoй карты. Причем, судя пo всему, будет oнo таким, чтo уже и драпать муфтию станет некуда, придется принимать вoстoрги благoдарных сoплеменникoв прямo на месте...

А Вы просто сравните высказывания этих муфтиев, патриарха Кирилла и Берла Лазара - какое отрадное сходство в выражении верноподданических чувств! Им по должности так положено, вот и весь секрет...Так что слушать и тем более принимать в расчет все эти словеса не надо - мозги чище будут )))

User keystone, 08.01.2016 18:35 (#)
19137

Да этo пoнятнo, экуменическoе oбъединение гoвнюкoв. Прoстo в даннoм случае oсoбеннo прoтивнo услужливoе предательствo свoегo гoнимoгo нарoда. А так - ничегo oсoбеннoгo, oчередная вариация сoвкoвoгo Антисиoнистскoгo кoмитета, ничегo нoвoгo не изoбрели серые трoечники.

Чтоб изобрести, так надо иметь чем. А у них же в головах точно по Салтыкову-Щедрину - органчик, только вместо "Не потерплю! Разорю!" он играет: "С нами Путин и Христос". Противно до рвоты...

User zvirblis_317, 07.01.2016 20:27 (#)
21611

После речей пуйловых "муфтиев", крымские татары пойдут в батальон еще активнее.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2016 20:46 (#)
21611

Опять гарцуешь-огурцуешь. Сгинь - вонь от тебя. "Русвесной" прёт, аж глаза ест :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2016 21:29 (#)
21611

Я знаю, поэтому особо-часто и не кормлю, иногда со скуки :))

User dron22, 07.01.2016 21:21 (#)
21301

"и гарантированно будет отобран у татар, вернись Крым в состав ЦУкраины." -
в этой фразе все, а именно, несмотря на все мантры о величии, несмотря на смеющиеся искандеры и ядрёные бонбы, несмотря на притворное ощущение сильнейшести мира сего, - они - ссут, ссут под себя, они ссут кипятком, патамушта соображают: платить по счетам придёцца, обратка за содеянное прилетит. Великий и могучий вождь не смог даже Тбилиси взять, не говоря уже о Киеве. Сильнейшие в мире, а бобры погрызли линии высоковольтных передач и Крым поплыл в тьму-таракань. И шо ж сильнейшие каких то бобров-татар уже пол-года не могут прищучить? А в Крыму детки русские страдают от холода-то? Как же так? А почему вождь не позвонит Обаме и не топнет на него ногой с искандерами, не прикажет разогнать бобров-грызунов-саакашвилей-татарские батальйоны-правый сектор? Значит ссыт?
А как планировали, как грозились.......Киев за 2 дня, Львов за 2 недели.........
Обратка прилетит и придёцца и земли возвращать (Кенигсберг, аууууууу......., Чечня - на выход с вещами........) и за содеянное платить........ Не сегодня, так лет за 10. Верят, падлы, своему же фюреру, который считает (и необоснованно, что не будет путина - не будет России). И будет так. Именно так.
Считайте это моим рождественским поздравлением: Путен смертен, дождемся же феерверков. Смерть путинским оккупантам. Смерть злобной империи-орде.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.01.2016 10:35 (#)
3133

Дурная слава...

(комментарий удалён)

И пусть провалится в преисподнюю! Аминь!

(комментарий удалён)

Сегодня получила имейл от подруги, живет в Подмосковье, так пишет буквально следующее: "У нас здесь вообще душегубка, вовремя вы уехали". По-моему, яснее не скажешь...

++++++++++++++++++++++++++

User anubїs, 07.01.2016 21:15 (#)

Еще один крымский татарин пропал в оккупированном Крыму - Эрнест Аблязимов
http://censor.net.ua/n368141

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.01.2016 21:38 (#)

Согласен, все тот же каток и принцип "разделяй и властвуй"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2016 13:34 (#)
21611

++++++++++++

User help007, 08.01.2016 00:46 (#)
5984

Совет духовного управления мусульман аннексированных Крыма и Севастополя призвал крымских татар не вступать в добровольческий батальон им. Номана Челебиджихана, формируемого политиком Ленуром Ислямовым на континентальной Украине.
========================================================
в очередной (стомиллионный ?) раз - религия продемонстрировала, кому она служит.

User victor321, 08.01.2016 08:03 (#)
24045

Совет муфтията Крыма и Севастополя.
==================================
Креативно конечно. Про муфтият умолчу, не моя парафия. Но Крым и Севастополь, это сильно.
Кто нибудь, внятно, мне может сказать - где находится город Севастополь?

User pomidoroff, 08.01.2016 14:09 (#)
2935

Тут даже не знаешь, что и сказать. С одной стороны, вносят раскол в ряды крымских татар, с другой, уж лучше татарам в Крыму жить, чем в Галиции. Если все уедут, то это на руку Москве. Если вступят в батальон, то всех крымских татар объявят террористами и предателями. Это тоже на руку Москве, чтобы лишний раз не церемониться. Будут обращаться с гражданским татарским населением как с заложниками. Один раз этот народ уже объявляли врагами народа. Наверное, тут и остаётся только "гандизм". Но в любом случае: Къырым бизимдир! То есть не говняше, не Украине, а своё крымскотатарское государство.

User pomidoroff, 08.01.2016 14:36 (#)
2935

Насчёт перекройки границ сильными мира сего и роли Всевышнего в этом было сказано, несомненно, с горькой, тонкой иронией и восточной иносказательностью. Упрёк здесь был явно адресован Всевышнему, который позволяет это. Мыслью не было одобрить и/или смириться с действиями того, с позволения сказать, "аллаха", который сидит в Кремле и Рамзанке "дэнэг даёт".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.01.2016 21:57 (#)
27599

Дуся, как это ты так опростоволосилась?

User zvirblis_317, 07.01.2016 21:38 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.01.2016 22:19 (#)
27599

"СССР был ненормальной страной"

Дуся, у тебя иногда появляются трезвые мысли.

+++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 07.01.2016 21:36 (#)
21611

Это оружие выпустили только в 1945 для обороны Берлина:)))))))
-----------------------
Тебе для общего развития - Шмайссеры MP-43, они же Stg-44, начали выпускать в 43-м. И за полтора года выпустили всего лишь в три раза меньше, чем Фольмеров за всю Вторую Мировую. Опять в лужу пернул :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2016 22:18 (#)
21611

Читай, и не выиопывайся, "докладчик" :)))
Общий выпуск всех вариантов "штурмгевера" за 1943-45 годы составил более 400 тысяч штук
http://www.world.guns.ru/assault/de/mp-43-mp-44-stg44-r.html

(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.01.2016 22:29 (#)
27599

Дуся, разве можно так напиваться за рубль?

User zvirblis_317, 08.01.2016 00:45 (#)
21611

Пошло. Но можно :))

User zvirblis_317, 07.01.2016 22:31 (#)
21611

Всё, сливайся. И так раскормил, как хряка на убой :)) Обосрался на штурмгевере - обосрешся и на крымском батальоне :))

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2016 00:51 (#)
5984

надо тебе помочь, чтоб не мучился.

(комментарий удалён)

И Вы полагаете, что эти тупые тролли читают по-немецки? Я Вас умоляю!...А вообще за информацию спасибо, прочла с интересом.

Напомни ему еще, идиоту, что МР-40 это вообще не шмайссер (типичная ошибка всех дилетантов). Хотя ему это вряд ли поможет...)))

User zvirblis_317, 08.01.2016 12:45 (#)
21611

Да он это уже нарыл, правда удалили :))
А женщина, интересующаяся оружием - редкость. Приятно удивила :)

Только стрелковым немецким и только времен Второй Мировой (а еще самолетами люфтваффе, это тоже страшно интересно).

User zvirblis_317, 08.01.2016 21:02 (#)
21611

Самолетов не можу, а вот три ствола выложу. Дома фоткал.
https://i.gyazo.com/eaf0a912ab9c63745afecb099b0965e8.jpg
https://i.gyazo.com/26699896d434e34ca2c876d468f088c9.jpg
Именно немецкие, времен ВМВ. Правда, Парабеллум еще и ПМВ прошел...

Спасибо! Что ни говори, а оружие немцы делали на совесть... А наши только и сумели, что сплагиатить МП-40 и "изобрести" ППС, являющийся попросту его чуть измененной модификацией. Ну вот такая страна - лучше украдем, чем мозгами пошевелим (вплоть до атомной бомбы)...

User zvirblis_317, 08.01.2016 21:15 (#)
21611

МП-40 так и не сплагиатили - технологии не те были. ППС - хрень. Как технически, так и эстетически
https://i.gyazo.com/061944125a09b79a84b96f9d1d7bacdb.png

Ну это понятно - сплагиатили как умели, а умели плохо (как и всё остальное). Но факт от этого не перестает быть фактом, а плагиат - плагиатом )))). А хрень - хренью...

User zvirblis_317, 09.01.2016 11:17 (#)
21611

Да даже патрон к своим ТТ, ППШ, ППД, ППС - слизали с маузеровского 7,63х25 конца 19 века, и назвали его 7,62х25 ТТ :)) Вот патрон слизали - комар носа не подточит, и пулю к гильзе прикернили точно так же, с двух сторон :))
https://i.gyazo.com/0c7712c91bfb2f44b9f3e74a78937b51.png

User zvirblis_317, 09.01.2016 11:19 (#)
21611

Правда, на этом фото кернения не видно... Но держа в руках, видно очень хорошо.

Так это просто то самое исключение, которое подтверждает правило. А в основном воруют, что плохо лежит, да еще и не понимают толком, что и как воруют (вспомни хоть хрестоматийный случай с украденными еще сталинской разведкой чертежами американского самолета - с3.14здили и даже не сумели адекватно дюймы в сантиметры перевести)))

User zvirblis_317, 09.01.2016 11:38 (#)
21611

Мне было смешно, как они копировали вынужденно севший американский бомбардировщик, который потом вроде назвали Ту-1 (не помню точно). Копировали не только каждую дырочку в шпангоутах, но даже в кабине повесили точно такой-же фотоаппарат, принадлежавший одному из пилотов. И ровно на том же месте. Вот это была хохма :))) Вот только двигатели поставили свои - и машина оказалась не совсем удачной :)

Вот-вот, и я о том же. Как сказал Рылеев в момент казни - несчастная страна, и повесить как следует не умеют....