новость Украина увеличивает цену за транзит газа по своей территории

31.12.2015
Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

Украина увеличивает тарифы на транзит природного газа по своей территории. Раньше цена определялась соглашением "Нафтогаза" и "Газпрома". Теперь в соответствии с введенными нормами энергетического законодательства ЕС ее будет устанавливать Национальная комиссия по госрегулированию в сфере энергетики. Размеры нового тарифа пока не сообщаются.


Комментарии
User pipetka, 31.12.2015 16:17 (#)
21218

от нашего столика вашему))) с наступающим, ватники)))

User anubїs, 31.12.2015 16:37 (#)

С Наступающим Вас!

User american_uncle, 31.12.2015 21:33 (#)
25290

Всех с Новым годом!

Желаю, чтобы в новогоднюю ночь вата превратилась в цепи для псов режима!

Хотя и осознаю, что это слишком нескромное пожелание...

User pipetka, 31.12.2015 22:55 (#)
21218

и Вас с новым годом, дядюша))) пусть он принесет Вам и вашей семье только мир, счасте, радость и здоровье!) ой... и удачу конечно же)

User keystone, 01.01.2016 01:03 (#)
19137

С Новым годом тебя! Приятных нам всех сюрпризов в уже наступившем у вас году, да поскорее! Вспоминаю неизменный первый тост в компании моих родителей-антисоветчиков: "Чтоб они все сдохли!"

User pipetka, 01.01.2016 01:47 (#)
21218

с Новым Годом, дорогая!))) полностью согласна с твоими пожеланиями и счас побегу выпью и произнесу этот тост "Чтоб они все сдохли!"

User keystone, 01.01.2016 01:51 (#)
19137

Считай, что чокнулись. Здоровья тебе и удачи!

User pipetka, 01.01.2016 02:09 (#)
21218

і тобц усіляких гараздів у новому році)))

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 31.12.2015 16:43 (#)
22912

в советское время Крым заселялся бывшими работниками партийных и советских учреждений, вооруженных сил и работниками МВД и КГБ, выходящих на пенсию, в основном из районов Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера, как награда за службу. Короче, супер вата. Такие вот и страны Пибалтики населяют, плюс лимитчики, строители важных государственных объектов, метрострой. портовые сооружения и т.п.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 31.12.2015 17:07 (#)
22912

К примеру Прибалтийчкие республики всегда считались "взрывоопасными", поэтому в столицах этих республик находились военные училища, на пенсию в эти республики направлялись только очень благонадежные. Даже лимитчики были из числа комсомольсо-партийных активистов.
Крым же и Черноморское побережье Кавказа считалось курортной зоной для этих пенсионеров.Обычгые же люди, с драконовскими законами о прописках, практически не могли пересиляться в более менее экономически развитые регионы, Отправка на пенсию в Москву, Ленинград и Киев считалось верхом заслуг, Ественно и пенсии свои повышенные они получали в районах, где обычное население получало в несколько раз меньше.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.12.2015 21:35 (#)
25290

Украине теперь нечего терять, кроме своих цепей. А Газпрому некуда теперь девать свой газ, кроме как качать его в Европу на условиях Украины.

Вдарьте по Газпрому и Путину газовыми задвижками, украинцы!

User lesovik, 03.01.2016 10:41 (#)

Маккартизм применять в Прибалтике надоть.Да еще и жестче!Не прошел проверку на лояльность (с применением детектора лжи и т.д.),оказался красным или коричневым - на выход с вещами,лимита и сепары.

User vladnotlenin, 03.01.2016 15:31 (#)
22912

???????? Под историческую справку вывешиваете какие то ярлыки. Зачем? Я и так прекрасно понял, что Хилари ваш кандидат.

User anubїs, 31.12.2015 18:28 (#)

Я когда прочитал признаюсь подумал "шутка?", проверил -- все правильно, похоже процесс возврата на место запускают.
Тестируют реакцию?

, 31.12.2015 19:41 (#)
22109

Я тоже так подумал - но боюсь радоваться заранее. Поглядим, что из этого выйдет.

User anubїs, 31.12.2015 20:19 (#)

Согласен.
Возможно очередной PR проект -- изобразит что 99% крымчан готовы без света сидеть лишь бы в бумажке не написали что Крым это Украина.
крымчане свою реакцию стихийными митингами после отключения эл.энергии уже показывали и митинговали не против Украины, а против действий оккупантов.

, 31.12.2015 20:43 (#)
22109

+++++

(комментарий удалён)
User dorimon, 31.12.2015 21:24 (#)
22904

Немедленно раздать жителям Крыма по банке майонеза в качестве новогоднего подарка!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Э, нет, не майонеза, а вазелина.

User kusiman, 02.01.2016 23:50 (#)

Зачем же так односторонне подходить к этой проблеме? Майонез, все таки, можно и туда и "туда" применить.

User anubїs, 31.12.2015 16:40 (#)

Хороший подарок к празднику: захотели разрыва Зоны Свободной Торговли -- получите и распишитесь.

Хороший экономический ответ в ответ на гадости РФ.

User anubїs, 31.12.2015 16:48 (#)

За минувшие сутки противник применил тяжелое вооружение на нескольких участках фронта, - спикер АТО. ВИДЕО+КАРТА

За минувшие сутки противник снова применил тяжелое вооружение на нескольких участках фронта, но в целом на общую обстановку на линии соприкосновения это не повлияло.
Об этом заявил сегодня на брифинге пресс-секретарь администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

На Луганском направлении, как и ранее, соблюдался режим тишины.

На Донецком направлении в течение суток враг несколько раз нарушил режим тишины вблизи пос.Троицкое, что на границе Луганской и Донецкой областей. Во время вечернего обстрела боевики применили БМП. Зато в окрестностях пос. Луганское впервые за много недель вчера было спокойно.

В Зайцево вчера вечером зафиксировано два вражеских обстрела из 82-мм миномета. Один из них велся с юга, второй - с востока. Окрестности пос.Новгородское вчера были наиболее беспокойным местом по всей линии соприкосновения - там зафиксировано 12 обстрелов.

В районе Донецкого аэропорта обстановка неизменна. В Песках состоялся минометный обстрел. В районе Авдеевки - было тихо.

На Мариупольском направлении противник нарушил режим прекращения огня в Марьинке, одновременно ведя огонь по двум нашим опорным пунктам. Огонь был прицельным.

http://censor.net.ua/v367585

User orge, 31.12.2015 17:52 (#)
4479

Пусть теперь на праздники поломают черепки, в каком размере поднята оплата.

User anubїs, 31.12.2015 18:29 (#)

Адвокат Фейгин убежден, что в 2016 году Савченко будет свободна

Адвокат Марк Фейгин, защищающий украинскую летчицу, народного депутата Украины Надежду Савченко, которая находится под арестом в России, считает, что 2016 году удастся добиться ее освобождения.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Друзей с наступающим праздником! Но есть тот, кого я поздравляю особенно. Надя, с Новым годом! В 2016-ом ты будешь свободна", - написал он.

http://censor.net.ua/n367624

User nortrop14, 31.12.2015 19:47 (#)
3133

Не только удар в спину, но и пинок под зад.

User retakaurt, 31.12.2015 21:04 (#)
27599

Вафёлыч, выходи подлый трус...А то будет как в прошлый раз.

(комментарий удалён)
User lesovik, 01.01.2016 21:35 (#)

Москва сообщила о 5$ за 1тыс.кубов,которые якобы требует Киев.Это УЖЕ ПРИГОВОР ГАЗПРОМУ,ДА И ВСЕЙ РОССИИ.

User victor321, 01.01.2016 10:49 (#)
24045

Да, печально все это. Энергетическая сверхдержава, встали с колен, духовные скрепы.
А тут хохлы. Крым. Обама - чмо. Кругом враги.

User olena6003, 01.01.2016 11:35 (#)

С Новым годом! Достойной и свободной жизни! А так же немного удачи и много счастья!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User frdred, 02.01.2016 16:10 (#)
22452

дурак

User lesovik, 03.01.2016 16:26 (#)

??! Нет.Я даже и не американец вовсе.А если и был бы им,то Клинтон НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ президентом.Просто потому,что она женщина.Хоть и демократка.Это по идеологии я правый социал-демократ (правый социалист),т.е. умеренно левый. А по мировоззрению - консерватор-евангелик (правее только протестантские фундаменталисты).