новость "Массандра" выставила на продажу 13 тысяч бутылок коллекционных вин

29.12.2015
Вина завода "Массандра". Фото с сайта maswin.com

Вина завода "Массандра". Фото с сайта maswin.com

Госкомпания "Массандра" выставила на продажу около 13 тысяч бутылок коллекционных вин урожая с 1935 по 2005 год, в том числе редкие марки. В руководстве компании подчеркнули, что не ставят целью распродать коллекцию, а напротив - стараются "сохранить ее для следующих поколений". В сентябре для угощения Сильвио Берлускони на заводе откупорили бутылку хереса урожая 1775 года.


Комментарии
User zvirblis_317, 29.12.2015 12:47 (#)
21611

Бабло заканчивается? Очень хорошо.

25001

"сохранить ее для следующих поколений". - т.е. чтобы могли бутылки сдать в стеклопункт!

User zvirblis_317, 29.12.2015 13:02 (#)
21611

чтобы могли бутылки сдать в стеклопункт!
---------------------
И тоже с аукциона :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.12.2015 13:05 (#)
21611

Всем им придется сваливать.

User evgeniй, 29.12.2015 13:02 (#)
20996

Напротив, мы сделаем все, чтобы сохранить ее .. для следующих поколений
---------------------------------------------------

И нет тут никаких противоречий. Человек, вкусивший т.с. дары Крыма, будет клепать новое поколение, уже заряженный этими дарами. А новое поколение, вкусит их с молоком матери. Так коллекция будет сохранена для будущего.

User new_generation, 29.12.2015 13:06 (#)

В кризисные 90 е зарплату работникам Массандры бутылками выдавали. Работники потом бутылки на рынке отдыхающм толкали. Так бабули объясняли откуды у них бутыли.

(комментарий удалён)
User aldensino, 29.12.2015 13:36 (#)

Очень хорошо, пусть выставляют на западные аукционы. Все будет конфискованно как ворованное.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.12.2015 16:09 (#)
25290

У тебя в том числе, придурок!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.12.2015 17:19 (#)
25290

Работать надо, номерной-плечевой! :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.12.2015 17:26 (#)
25290

А что поделать, если Расея сама себя превращает в мировой сортир? Вот, и вождь твой сказал... как это, в цитатнике его?... замочим, блин, всех в сортире! :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.12.2015 17:37 (#)
25290

Ты, дурило, не так его понял. Это он про вас всех, расеянцев, говорил. И он верен своему слову: вот уже года два всех вас мочит нипадецки.

User choibolsan, 29.12.2015 13:18 (#)

"Педро Крымский"
это путену надо подарить

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.12.2015 16:10 (#)
25290

Срочно начинают выпуск вина "Эрдоган - петух турецкий"... :)))

User anubїs, 29.12.2015 16:10 (#)

100%!

User orge, 29.12.2015 13:22 (#)
4479

Мародеры потомственные, что тут скажешь. Кстати, Крым юридически по-прежнему украинский, и даже Рашка это юридически признает: kasparov.ru/material.php?id=56520CF445DEF&section_id=54ACEE5139B9D

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.12.2015 16:11 (#)
25290

Так и будет - разве есть сомнения?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.12.2015 17:21 (#)
25290

Это ты-то среди могил предков? Подумай лучше о том, ублюдок, что ДО СИХ ПОР не идентифицированы могилы многих героев войны с Гитлером. Расея никогда не отличалась любовью не только к мертвым, но и к живым.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.12.2015 17:29 (#)
25290

Мексиканцы - добрые ребята! А вот ответь мне, срань патриотическая, какова судьба тех стран, где брезгают всем, кроме обворовывания собственного народа?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.12.2015 17:43 (#)
25290

Слушай, засранец, предатель - это тот, который кого-то или что-то предал. Ну, например, давал клятву или обещание, а потом их нарушил. А если тебя по факту помещают в условия, где вокруг, например, такие засранцы, как ты, чужие и по духу, и по морде - то, уж, извини, таких как ты, предать нельзя. Таких, как ты, можно только сдать куда-нибудь во вторсырье. Если примут...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.12.2015 20:22 (#)
25290

Ну, и что, идиот-флагоносец, что я в Союзе родился? Я твой союз нерушимый с детства ненавидел всеми фибрами души.

Давай, попизди еще о маме, папе, тебятутвырастили, тебятутзащищали, тамтебязасвоегонесчитают... Что ты там еще, засранец, пропиздеть можешь в свое и своей сучьей власти поддержку?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.12.2015 22:30 (#)
25290

Это голубая мечта таких недоносков как ты быть олигархом и на всех хрен класть.

А пока что беги в кассу 11.20*5=56 деревянных на "дискуссии" со мной заработал!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.12.2015 00:30 (#)
25290

Ну, получи еще 11.20, убогий - новогодний стол нынче дорог в Рассее.

21790

И у меня одно на языке было - мародеры, "№;%.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.12.2015 16:11 (#)
25290

Херес бьет по тому, что есть в его названии. Опробовано на себе. :)))

User clockman, 29.12.2015 18:18 (#)
3033

Неужели по ереси?

User american_uncle, 29.12.2015 20:23 (#)
25290

Это в последнюю очередь. :))

User clockman, 29.12.2015 14:17 (#)
3033

Похоже Крым отдадут уже скоро.

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 30.12.2015 00:28 (#)
5162

Укропия должна остаться в тех границах,с которыми вступила в Союз...без Новоросии,Крыма и Галичины

Ну-ну. Интересно, как это будет выглядеть. А то на этапе "Новороссия" Рашка обосралась по полной. Пришлось срочно организовывать сирийский фронт.

(комментарий удалён)
User help007, 29.12.2015 16:39 (#)
5984

просто обострение мудизма у него

User avaz, 29.12.2015 15:17 (#)

"...после чего экс-премьер Италии изъявил желание выпить" Как звучит-то черт побери! Можно было-бы продолжить: "Волеизъявление экс-премьера было передано на высочайшее благовоззрение которому последовал великодушный указ налить"

User anubїs, 29.12.2015 16:19 (#)

Жители Коминтерново жалуются на мародерства российско-террористических войск, - штаб АТО

Жители оккупированного поселка Коминтерново, расположенного вблизи Мариуполя в Донецкой области, жалуются на мародерства боевиков.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом сегодня на брифинге по видеосвязи сказал пресс-секретарь Антитеррористической операции Антон Миронович.

Спикер рассказал о новостях, поступавших вчера от жителей поселка Коминтерново.

"Местные все больше жалуются на боевиков, обвиняя их в мародерстве. По нашим данным, люди уже даже обратились к так называемую комендатуру российско-террористических войск в городе Новоазовск с просьбой навести порядок в рядах захватчиков и оставить невинных жителей Коминтерново в покое", - отметил Миронович.

По данным на понедельник, 28 декабря, террористы продолжают удерживать село Коминтерново.
http://censor.net.ua/n367192

User help007, 29.12.2015 16:38 (#)
5984

В Duty Free - давным давно уже начали это всё продавать, лет семь где-то назад. За смешные деньги, лично купил кагор 1937 года и мускат 1962 - долларов за 350 в сумме. Иностранцы только глаза таращат...

"Мы не ставим перед собой цель распродать коллекцию "Массандры". Напротив, мы сделаем все, чтобы сохранить ее для науки, для следующих поколений.
===============================================
уссаться...

Всё скуднее и скуднее Русский Мор.

(комментарий удалён)

Особенно у тебя, обсосина, всё хорошо. Так хорошо, что троллем копеечным по интернетам побираешься.

(комментарий удалён)

Ты дома без штанов и с властной вертикалью в сраке. И вертикаль всё толще, а жрать всё меньше. Так ты дома и загнёшься или с голодухи, или от разрыва попы властной вертикалью. Или дом твой развалится, что всё более и более вероятно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 30.12.2015 00:13 (#)
5162

Слышь, чудило, а куда вы огурца-то дели? Он хоть закусывал, в отличии от тебя.

(комментарий удалён)
User fchul, 29.12.2015 21:12 (#)

Оптоволоконная линия с Кавказа, высокоскоростной интернет, сотовая связь и пр. и пр. - очень полезные вещи. Жаль без света не работают.

User bratkaramazow, 30.12.2015 00:25 (#)
5162

:))))))

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 30.12.2015 00:20 (#)
5162

А что, в Крыму экономика процветает? Молочные реки с кисельными берегами? Или они надеются на то, что вот-вот мечты сбываться начнут? Так это они зря. Россия (а вместе с ней и Крым) семимильными шагами приближаются к экономическому коллапсу. Так что поменяли дорогие крымчане шило на мыло. Да и хрен с ними. Их проблемы.

User bratkaramazow, 30.12.2015 00:24 (#)
5162

Через лет 5 думаю Крым будет не узнать

Это каким, интересно, чудом? Учитывая, что российской экономике по всем прогнозам жить осталось года полтора-два, от силы три. Разве что из состава России выйдет...

User bratkaramazow, 30.12.2015 00:05 (#)
5162

Интересно, не пронесло их с этого винишка? Небось, сутки дристали.