новость Саакашвили создает внепартийное антикоррупционное движение

23.12.2015
Михаил Саакашвили на Антикоррупционном форуме в Киеве. Фото: @pavelsheremet

Михаил Саакашвили на Антикоррупционном форуме в Киеве. Фото: @pavelsheremet

Михаил Саакашвили намерен создать широкое внепартийное антикоррупционное движение. Об этом он заявил в кулуарах Антикоррупционного форума в Киеве. Саакашвили особо подчеркнул, что речи о создании политической партии не идет, поскольку он заинтересован в привлечении к работе членов разных партий. В форуме участвуют 6200 человек.


Комментарии
User anubїs, 23.12.2015 22:10 (#)

Широкое внепартийное движение всегда может преобразоваться в партийное.

Но это не так важно.

Важно другое -- предъявление ДОКАЗАТЕЛЬСТВ своих слов и выдвинутых обвинений.

1) На пресс-конференции 16.12.15 (https://www.youtube.com/watch?v=ht-X99J9e20) М. Саакашвили заявил что предоставит данные доказательства в НАБУ (Национальное Антикоррупционное Бюро), заявил что ему полностью доверяет.

Сегодня 23 декабря, прошла НЕДЕЛЯ а воз и ныне там.

Как подтвердил глава НАБУ никакие документы, доказательства от М. Саакашвили в НАБУ НЕ ПОСТУПИЛИ
См. http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1932408-yatsenyuk-i-saakashvili-ne-obraschalis-v-nabu-syitnik.html

2) Дабы избежать демагоги и кривотолков процитирую еще одну "новость" давно ушедшую в архив:

По фактам, ИЗЛОЖЕННЫМ Саакашвили, начато расследование, - глава НАБ Сытник

По коррупционным схемам, ОЗВУЧЕННЫМ главой Одесской обладминистрации Михеилом Саакашвили, начато расследование.
Об этом заявил глава Национального антикоррупционного бюро (НАБ) Артем Сытник.
http://censor.net.ua/n365788

Итак начато расследование по фактам ОЗВУЧЕННЫМ, ИЗЛОЖЕННЫМ и т.д., а как дело с предъявлением ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, документальных подтверждений своих слов?
Их никто не предъявил.

3) Из новости от НАБУ очень красиво выпал важный фрагмент речи Сытника (главы НАБУ) который остался на сайте официальном сайте НАБУ:

При цьому він додав, що М.Саакашвілі звернувся до Антикорупційного Бюро з однією заявою – перевірити його на причетність до скоєння злочинів, у яких його звинувачують окремі народні депутати.
http://www.nabu.gov.ua/novyny/asytnyk-nabu-ne-gratyme-v-polityku

Перевод: "При этом он /Сытник/ добавил, что М.Саакашвили обратился к Антикоррупционного Бюро с одним заявлением - проверить его на причастность к совершению преступлений, в которых его обвиняют отдельные народные депутаты."

Т.е. М. Саакашвили не только не представил ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, он даже заявления с официальными обвинениями Яценюка и др. не написал.

User piter18, 23.12.2015 22:35 (#)

Что пытается (фактически!) делать Саак?
А элементарно, господа -он пытается заменить суд -самосудом
Что за форумы могут быть по ЛЮБОЙ уголовщине?
По уголовным делам (и практика человечества за послдние 5 тысяч лет это подтверждает) может быть эффективным и, главное, справедливым только суд

А что такое форум?
Я бы этому опереточному деятелю напомнил, что слово "форум" означает базар

И это именно то, что стараются создать вокруг себя все популисты и демагоги
Так Михаел, к тому же, глупец- популисты и демагоги поумнее создают таки вокруг себя базар, но вслух об этом не говорят

User american_uncle, 23.12.2015 22:52 (#)
25290

он пытается заменить суд -самосудом..
====================================

Слушай, молчи - за умного сойдешь.

Если в стране нет и не предвидится честного суда (как, например, сегодня в путлеровской Рашке), то люди неизбежно приходят к выводу о том, что ЭТОТ суд необходимо демонтировать и заменить другим.

И тогда коррумпированный и лживый суд начинает вопить, что его пытаются заменить самосудом.

User anubїs, 23.12.2015 23:02 (#)

Вы хоть в курсе что беретесь учить гражданина Украины который получше вас в ситуации разбирается?

Если Саакашвили заявил опосля ТРЕХМЕСЯЧНОГО телемарафона с обвинениями что НАБУ полностью доверяет и предоставит туда документы, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА с того момента прошла НЕДЕЛЯ а документов все НЕ ПРЕДОСТАВИЛ это как называется?

User american_uncle, 24.12.2015 02:10 (#)
25290

Быть гражданином какой-то страны вовсе не означает разбираться в ситуации. Саакашвили опытный политик, и если бы у него ничего не было, то он не стал бы так подставляться. Посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше. Но я не думаю, что Саакашвили в свободной медийной среде, которая сейчас есть в Украине, стал бы публично заявлять о том, чего не может доказать.

User anubїs, 24.12.2015 02:34 (#)

ТРИ МЕСЯЦА стоит скандал он все обещает ДОКАЗАТЕЛЬСТВА передать, 16 декабря сообщил кому полностью доверяет и предоставит доказательства -- НАБУ, уже неделя прошла все не передал.

User anubїs, 24.12.2015 02:35 (#)

P.S. Я на этом форуме очень давно и piter18 давно знаю, в Украинской политике он прекрасно разбирается.

User american_uncle, 24.12.2015 03:05 (#)
25290

Ок. Проверим.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.12.2015 07:26 (#)
25290

Лучше бы не вмешивались. Стрёмно как-то получилось...

User anubїs, 24.12.2015 07:29 (#)

Многоуважаемый crashilluzin Ваши позиция Ваше право, НО зачем ИСКАЖАТЬ ИНФОРМАЦИЮ.

Значит по Вашему мнению благодаря Липецкому филиалу Порошенковской Roshen Путин управляет Порошенко?
А она дает мильярдные прибыли в месяц?

Вы и доказательства можете предъявить?

Только Ваши утверждения расходятся с реальностью:

Какие мильярдные при АРЕСТОВАННЫХ счетах, АРЕСТОВАННОМ имуществе фабрики?

06.07.15 Московский суд признал законным арест имущества липецкой фабрики Roshen
http://censor.net.ua/n342764

26.10.15 Московский суд признал законным продление срока ареста имущества Roshen в Липецке до декабря
http://censor.net.ua/n357925

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.12.2015 09:08 (#)

1) Я согласен с тем что он должен был продать свой бизнес НО раз на его бизнес, конкретнее Roshen заведена целая пачка уголовных дел, имущества и счета которой АРЕСТОВАНЫ решением суда как его можно продать?

В Законы РФ загляните -- подобный бизнес, подобное юр.лицо ДО окончания всех судебных процессов или закрытия уголовных производств продать/подарить/ликвидировать не возможно.

Целую стопу ссылок на эту тему я Вам приводил, если надо могу снова привести.

Одно искажение есть.

2) По контексту Вашего комментария на который я отвечал и тому что Вы писали ранее получается что Порошенко получает мильярды в месяц или день от Путина через эту Липецкую фабрику.

Опять ИСКАЖЕНИЕ или ПОПЫТКА МАНИПУЛЯЦИИ СОЗНАНИЕМ -- Вы что не в курсе, что переводить деньги с арестованных счетов, продавать АРЕСТОВАННОЕ имущество невозможно -- это запрещено Законом?

Если принтер из списка арестованного имущества еще можно пытаться домой вынести, то перевести деньги со счета никак не получится.

3) Опять никаких доказательств.

Кстати не задумывались отчего так ярко, крайне остро критикующие Путина экономисты Украинского происхождения преспокойно живут-поживают в утинской РФ, их никто не трогает, а любого обывателя посмевшего надеть Украинскую символику физиономией в пол кладут и шьют "невыполнение требований сотрудников полиции"?

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.12.2015 11:08 (#)

Я никому не верю и категорически непринимаю любые попытки МАНИПУЛЯЦИИ СОЗНАНИЕМ чем Вы сейчас и занимаетесь.

Вы заявили "он марионетка фашиста Путлера", до этого заявляли что он через эти ЗАБЛОКИРОВАННЫЕ счета липецкого филиала Roshen получает от Путина мильярды как взятки, рассказывали как он висит на путлеровском крюке и т.п.

Выше по пунктам разложил и доказал, в ответе НИ ОДНОГО возражения не встретил что:

1) Как бы ни хотел Порошенко продать или подарить или ликвидировать эту фабрику не может -- ФСБ РФ возбудила против нее пачку уголовных дел, пока они в производстве продажа, ликвидация и т.п. НЕ ВОЗМОЖНА.

2) Получать мильярды с АРЕСТОВАННЫХ счетов или от продажи АРЕСТОВАННОГО имущества не возможно, ни копейки не дадут вывести.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.12.2015 17:12 (#)

"...Вместо личной ответственности и сохранения необходимого для функционирования вооруженных сил единоначалия — потешный Военный кабинет СНБО, который изучает боевые планы (!), принимает их голосованием (!), передает на рассмотрение СНБОУ (!), который в свою очередь их рекомендует Верховному главнокомандующему! Сделать все, лишь бы во время войны уйти от личной ответственности за принимаемые решения — это предательство.

Когда премьер говорит, что в его правительстве реальным сектором занимается "никто"; когда на вопрос о горизонте планирования он отвечает: "Завтрашний день"; когда он честно признается в том, что как экономист знает, что нужно делать, а как политик не может себе этого позволить — это предательство."

Больше читайте здесь:
gazeta.zn.ua/internal/korset-dlya-mechty-_.html

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.12.2015 19:18 (#)

Нема за що. Хотя бы просмотрите.
20 лет назад, когда я был нищий, я собирал бутылки, чтобы купить еженедельник "Зеркало недели" (16 больших страниц). Теперь просматриваю в интернете.

User anubїs, 24.12.2015 20:12 (#)

"меня не интересуют детали"
=======================
Перевод прост -- перед нами "демагогия" на предъявленные доказательства, аргументы ответить не в силах

User anubїs, 24.12.2015 20:40 (#)

Испр. демагогия (без кавычек)

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.12.2015 23:07 (#)

Тогда соизвольте наконец ОТВЕТИТЬ ПО СУТИ честнейший вы наш -- как в соответствии с Законами РФ продать/ликвидировать АРЕСТОВАННОЕ имущество некой фабрики в отношении которой, деятельности руководства которой заведено несколько уголовных дел.

Как вижу не получается -- т.к. по Законам РФ до закрытия уголовных дел это не возможно.
Т.е. в этой части лжете вы.

User piter18, 23.12.2015 23:06 (#)

Слушай, молчи - за умного сойдешь
========================.
Это ты кому -себе?
Правильно советуешь
Так чего ж не молчишь?

Если в стране нет и не предвидится честного суда
=================================================
Кто тебе сказал, что в моей стране не предвидится честного суда?
В твоей -да, не предвидится, ну так скоро и страны твоей не будет

А самосуд в цивилизованных странах проводит только толпа
А губер, фактически подталкивающий толпу к самосуду- это гнусь, дикарь -или изменник
Понял, умник?

(комментарий удалён)
User piter18, 24.12.2015 00:03 (#)

вершимая толпой - мусорные баки, зеленка. мордобой.
==============================================
Так толпа же и приветствовала.
Но передёргивать не надо -там до самосуда было как до неба

Вот в славную Февральскую (про Октябрьскую вообще помолчим) так там -да, был самосудик -полицейских в Мойку, офицеров своих (между прочим, русских офицеров -фронтовиков!) штыками в шашлык, матросики тож покуражились над своими флотскими адмиралами да каперангами
Расея- матушка, она не шуткует
Да и таперя времечко смутное к вам крадётся Мосва-она не Киев, слезам не вери Да и крови не верит

User anubїs, 24.12.2015 00:58 (#)

piter18 как Вы отнесетесь к объекту который выставляет себя чуть не глубочайшим спецом в Украинской политике при это не знает кто-такой "Кровавый Пастор" (https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.247249.html#comment_5091274), не знающий что Саакашвили поставлен порохом в особое положение, не знающий о их старой дружбе?

Месяца 2-3 назад спросил об этом одного из Украинцев форума -- orge его вывод был однозначным -- тролль

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.12.2015 01:34 (#)

УТРИСЬ!

С ЕВРОМАЙДАНА!

Всем Украинцам (речь не про национальность), всем кто реально разбирается в Украинской политике известно кого В УКРАИНЕ между собой принято называть "Кровавый Пастор", кого "Синий Кролик" кого "Порох".

И в отличии от варианта с "русвесна" здесь ни оскорбительного, ни нацистского подтекста нет.

Данное искажение фамилии с нацистским душком принятое на "русвена" появилось впервые в указаловке из троллинг-центра своим служивым.
Так что ты спалился.

Самое красивое что такой "глубокий специалист" делающий такие далеко идущие выводы относительно Украинской политике не знает элементарных вещей.

User anubїs, 24.12.2015 02:06 (#)

Любой от журналиста или глав.реда одного из самых видных изданий до старушки пенсионерки в Украине, ВСЕ знают смысл этих выражений и активно их используют, еще до Майдана я прекрасно знал все эти прозвища.

Уже после Майдана "Пастор" в ответ на истерики пропагандишь трансформировалось в "Кровавый Пастор".

Эти же выражения используются политиками высшего уровня:

"Назначение "Кровавого Пастора" на должность секретаря СНБО и обвал рубля - просто совпадение", - Турчинов. ВИДЕО
http://censor.net.ua/v316712

а наш "глюбокий специалист" ни сном ни духом, даже не слышал.

Опять у служивого профал --- что ни делает садится в лужу.

User novenkij, 24.12.2015 12:01 (#)
24654

Не лучше ли Вам что-нить скопипастить?

User anubїs, 24.12.2015 12:09 (#)

Многоуважаемый я как-нибудь без ваших советов обойдусь, кроме того я вам никак не хамил, что так сильно задел вчера ваши религиозные чувства на ветке по инициативе Мизулиной?

ПО СУТИ возразить нечего? Если в отношении данных прозвищ то их любой Украинец и любой разбирающийся в Украинской политике знает, их употребляют в том числе политике высшего уровняю, что я выше доказал.

Можете опровергнуть?
Если нет, то что за эмоциональный выброс, очень вчера задел?

User novenkij, 24.12.2015 12:21 (#)
24654

Не вчера, а несколько дней назад и ещё сегодня. Я очень уважаю Саакашвили и считаю, что он искренне хочет искоренить коррупцию. Ему там виднее, как вести эти дела, тем более, что в Грузии получилось. А Вы прицепились- давай доказательства да давай доказательства. Вот и я Вам посоветовал - по аналогии.

User anubїs, 24.12.2015 12:35 (#)

1) Для начала вы достопочтенный не посоветовали а нахамили в знакомой Антифактовой манере.

2) Если у вас удивительным образом считаются любовь к христианским ценностям т.е. также к норме "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего" с принципом "а чё хочу то и несу, за свои слова отвечать не собираюсь" эта ваша проблема.

Я воспитан в других моральных нормах и за каждое свое слово отвечаю.
Если кого-то обвиняю то доказательства привожу.

16.12.15 М. Саакашвили заявил что предоставит данные доказательства в Национальное Антикоррупционное Бюро, заявил что ему полностью доверяет.

Прошла НЕДЕЛЯ. До этого скандал с потоком обвинений ТРИ МЕСЯЦА стоял -- и никаких доказательств не предъявлено.

Как подтвердил глава НАБУ никакие документы, доказательства от М. Саакашвили в НАБУ НЕ ПОСТУПИЛИ
См. http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1932408-yatsenyuk-i-saakashvili-ne-obraschalis-v-nabu-syitnik.html

Если М. Саакашвили подкрепил доказательствами свои обвинения в адрес Антонюка (тогда главы Госавиаслужбы Украины) тот тут же слетел с поста, теперь находится под следствием сидит под домашним арестом (См. http://censor.net.ua/n365376 )

Если сегодня (вне связи с форумом Саакашвили) изданием Цензор.НЕТ были предоставлены необходимые доказательства в отношении подчиненных министра угольной промышленности и энергетики с перспективой выхода на фигуру министра Демчишина ГПУ возбудила уголовное дело См. http://censor.net.ua/n366499

В случае с Яценюком и обвинениями Саакашвили доказательства не предъявлены.

User novenkij, 24.12.2015 12:42 (#)
24654

поживём-увидим

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.12.2015 07:42 (#)

Многоуважаемый crashilluzin Навальный в свои расследованиях конкретные ДОКУМЕНТЫ, справки, выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГЮРЛ) предъявлял, а НЕ рассказывал общими словами без доказательств "они все включены в большую и грязную коррупционную схему, а *** выстроил также и собственную очень коррупционную схему"

Десятки если не сотни раз после публикации материалов расследования ФБК и Навальный передавали ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в Прокуратуру или СКР с требованием возбудить уголовное дело и провести официальное расследование.

Однако Саакашвили так поступать не желает -- на пресс-конференции 16.12.15 (https://www.youtube.com/watch?v=ht-X99J9e20) М. Саакашвили заявил что предоставит данные доказательства в НАБУ (Национальное Антикоррупционное Бюро), заявил что ему полностью доверяет.

Сегодня 24 декабря, прошла НЕДЕЛЯ он доказательства так и НЕ ПРЕДОСТАВИЛ.
См. http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1932408-yatsenyuk-i-saakashvili-ne-obraschalis-v-nabu-syitnik.html

User american_uncle, 24.12.2015 02:06 (#)
25290

Гнусь и дикость царит в Рашке. Гнусь и дикость - это когда президент лжет в глаза всему миру, когда суды больше похожи на расстрельные команды, когда во главе силовых ведомств стоят бывшие члены бандитских ОПГ.

А то, что самый популярный по рейтингам политик в Украине (Михаил Саакашвили) призывает народ к очищению от мафиозной плесени - это прекрасная революционная акция.

Короче, кончай пудрить мозги, тролль лубянский - ПНХ.

User izolda, 24.12.2015 03:04 (#)
34445

https://www.youtube.com/watch?v=-oQ4lJoutBQ замечательное выступление Саакашвили, его напор и эмоциональность лишний раз показывают насколько его возмущает то, о чём он вынужден говорить, а аплодисменты как раз указывают на то, как на самом деле достала всех коррупция. Многие люди, в т.ч. мальчишки-романтики 1,5 года назад отдали свои жизни за то, чтобы в стране хоть что-то поменялось в лучшую сторону, а не одно ворье пришло на смену другому, но получается, что в целом ничего не изменилось в лучшую сторону (я говорю не об экономике, а о политической и управленческой ситуации в Украине), и замечу, что там присутствуют в помещении не просто люди с улицы, а те, кому не безразлична судьба страны.

User american_uncle, 24.12.2015 03:09 (#)
25290

То, что Саакашвили - популист, не подлежит сомнению. Но на него работает то, что он, несмотря ни на что, смог провести политические реформы в Грузии. А то, что тут какие-то "знатоки украинской политики" воют по поводу самосуда и пр., я всерьез не принимаю.

User izolda, 24.12.2015 03:24 (#)
34445

С чего-то тоже надо начинать, а он всё хорошо и правильно говорит, но одними такими словами ничего не изменить, надо что-то делать, от гемагогии легче никому не станет... главное, чтобы за такими речами (на которые, кстати, тоже никто кроме него не решился, хотя ТАК же думают тысячи) последовали реальные действия. Мой близкий друг, который был на этом форуме, сказал - "запомните этот день". Посмотрим...

User leokadij [myopenid.com], 24.12.2015 17:39 (#)

>>>от демагогии легче никому не станет<<<
Это Вы точно сказали. Михо пока что просто создает себе имидж борца с коррупцией. Но он и в Одесской обл. ничего сделать не может, не то что в Украине. Для этого нужны диктаторские методы и полномочия, которых у Михо нет и не будет. Порошенко ему хода не даст.
Украину можно изменить к лучшему только драконовскими мерами.

User izolda, 24.12.2015 20:39 (#)
34445

Очень хотелось бы верить, что среди множества подлецов, которые лишь используют Украину для личной наживы, найдется хоть кто-то, кто попытается сделать что-то полезное для страны и людей. В том, что Саакашвили пока не удается побороть коррупцию в Одесской области, не столько недостаток в работе лично Михаила и его команды, сколько доказательство того насколько сильна коррупция и на каком высоком государственном уровне она покрывается. Одесса всегда была на порядок выше и по уровню денежных потоков и по уровню роскоши местных нуворишей, поэтому неудивительно, что пока нет результатов, о которых можно говорить как о каких-то победах и достижениях, но я верю в то, что не зря Саакашвили поставили именно на этот регион, поистине самый сложный по многим критериям и самый коррумпированный и мне кажется, что на самом деле за его спиной стоит Порошенко, который будучи связанный многими договоренностями, с т.з. украинской "элитой", а по сути с соучастниками всего распила бюджетного бабла, не может своими руками рубить головы гидры, будучи сам связан с ее телом.
Пока рано делать выводы, необходимо время, чтобы увидеть хоть что-то реальное, а потасовки, подобные той, что была у Михаила с Аваковым как раз и будут для нас теми маячками, которые мы будем наблюдать по ходу борьбы с коррупцией.
А в начале было слово...

User leokadij [myopenid.com], 24.12.2015 21:13 (#)

Ах, Изольда, мне бы так хотелось верить в возможность успехов в борьбе с коррупцией. САМО УКРАИНСКОЕ ГОСУДАРСТВО (чиновничество) И ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ КОРРУПЦИОНЕР. И никакой тов. Саахов победить его не сможет. Это в маленькой Грузии получилось, потому что весь новый госаппарат получал зарплату из Вашингтона. Грузия была нищая и платить чиновникам приличную зарплату не могла. С Украиной это не получится.
Нужно начинать с полной замены судейского корпуса. Но делать это некому.
Поэтому Порошенко закрыл лицо руками на том заседании. Он всё понимает, но ничего делать не будет.

User anubїs, 24.12.2015 03:32 (#)

Прежде чем такие оценки давать может лучше побольше на данном сайте побыть?

Саакашвили божился 16 декабря что ДОКАЗАТЕЛЬСТВА он в НАБУ предоставит сейчас уже 24.

Предоставил? НЕТ

А говорить он мастер.

User american_uncle, 24.12.2015 05:06 (#)
25290

Ок. Отмашку сделаете, когда можно будет оценки давать? :))

User anubїs, 24.12.2015 07:55 (#)

13.12.2015 Вы ничтоже сумняшись БЕЗ всяких доказательств заявили что один из известных форумчан novenkij "все-таки, тролль..." (см. https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.246892.html#comment_5077727 )

Я с ним вчера до хрипоты спорил на ветке по инициативе Мизулькиной, но подобными обвинениями без приложения доказательств не разбрасывался.

Если я берусь кого-либо обвинять я всегда свои слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ подкрепляю, показываю где, когда он НАВРАЛ, где проговорился по Фрейду

Непосредственно по теме ветки -- относительно того что М. Саакашвили несмотря на публичные обещания так и НЕ ПРЕДСТАВИЛ доказательства в НАБУ ничего сказать не желаете?

User tatic, 24.12.2015 21:52 (#)

++++++++++++

User anubїs, 23.12.2015 22:55 (#)

С моей точки зрения это скорее не самосуд а залив *** -- он под громкими, ОЧЕНЬ КРАСИВЫМИ лозунгами соединил канализационную трубу с РСЗО и бьет по выбранным мишеням.

Залив черным PRом где к громким обвинениям не прибавляется НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ известный метод.

Но ГЛАВНОЕ кому на пользу подобное непрерывное ТРЕХ МЕСЯЧНОЕ шоу в воющей стране? Одной стороне -- ее зовут РФ.

Это не означает что с коррупцией не надо бороться, только с ней надо РЕАЛЬНО бороться, а не устраивать беспрерывными ток-шоу с очень громкими обвинениями без единого доказательства!!!

Простой вопрос -- почему Саакашвили на Яценюка даже заявления с обвинениями в коррупции и пр. в НАБУ не подал?
Ответ прост -- чтобы не сесть по соответствующей статье ККУ (ложный донос о преступлении). Пока бумаги нет он отбрехается -- "я только высказал свои подозрения"

User piter18, 23.12.2015 23:24 (#)

Я человек осторожный и таки подожду результатов расследования

Мня жизнь кой чему научила
в молодости в моей бригаде пацанчик работал
Тихий такой и не глупый
Вежливый, в пьянках не участвовал -ну так, сто грамм выпьет и отваливает
Проработал с полгода, а потом в одно утречко подвалили трое с Короленко 15 (угро в Киеве) да под белы русчки аккурат с двора, где наша фирма участок держалa, и увели
Я как раз тут с начальником участка стоял ну он мне и говорит надо ж узнать, что и как.
Потому, при нас дело было, так получается, что мы обязаны выяснить почему нашего работника захомутали
А те только и сказали, что они сКороленко, а с Короленко, мы знаем, по мелочам втрооём не ездят.
Ну,короче,меня послали и я прямо к следаку попал
А тот-убийца твой работник, мы его полгода искали Так что осторожность в выводах нужна
Но на форумах те выводы нe делаются

User anubїs, 23.12.2015 23:36 (#)

Согласен.

НО расследование БЕЗ предъявления доказательств практически не возможно.
Я же не говорю что он не прав, для вывода ПРАВ или НЕТ нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА о которых он уже третий месяц сказки рассказывает и обещает предоставить.
В итоге так и не предоставил, но продолжает о них кричать.

Я пустые слова терпеть не могу -- например у меня есть веские подозрения что *** из служивых, есть ряд оснований, но пока доказательств еще не достаточно я ни слова об этом на форуме не скажу.

Представляете насколько реально расследование коррупции Правительства Украины/Правительства РФ здесь на Гранях? Разумеется не реально, следствие не на форуме ведут.
Также и с его форумом хоть он и НЕ в интернете, а в реальной жизни.

User piter18, 23.12.2015 23:44 (#)

следствие не на форуме ведут.
==========================================
Вот и я о том же
Пока что я Яценюку доверяю (даже если оставить всё, что я о нём знаю -а он с Маййдана практически не уходил, и страну от дефолта спас)- даже если забыть об этом, то о презумпции невиновности я ж таки забыть никак не могу?
Но всё-таки до конца расследования о Яценюке говорить много не хочу

User anubїs, 23.12.2015 23:53 (#)

Я не его защищаю, я так же как и Вы прекрасно знаю что повлечет сейчас отставка главы КМУ, знаю что новый состав уряда и премьера не смогут выбрать -- коалиция распадется.
Соответственно роспуск ВР, новый год без утвержденного бюджета=остановка программы помощи МВФ и ЕС, досрочные выборы в состоянии войны, отвлечение сил на полит.драку в Киеве и ослабление управляемости фронтом....

КОМУ это выгодно? Только РФ.

И ГЛАВНОЕ --- красивые громкие обвинения, БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ -- это не удел ответственных политиков.

Есть доказательства -- пускай предъявит и вопрос будет закрыт!

User piter18, 24.12.2015 00:15 (#)

Посмотрим
Думаю, расследование ничего существенного не выявит
Если не дай Бо,г, что-то серьёзное найдут, то поганэнько будет

Но Сеня уж что-что, но не дурак и с самого начала понимает все последствия

А человек он молодой, через пару лет уйдя с поста, он сможет вполне законно сделать деньги, и это он тоже хорошо понимает

User anubїs, 24.12.2015 00:36 (#)

Самое главное чтобы было РЕАЛЬНОЕ расследование, а не трескотня с потоком обвинений, БЕЗ доказательств.

User leokadij [myopenid.com], 24.12.2015 17:42 (#)

Сеня уже сделал миллиард. В долларах.

User boris_k, 24.12.2015 02:10 (#)
3734

Вы с Питером говорите чушь. Хочу быть добрым к людям, поэтому предполагаю, что не с целью тролления, а по глупости, по невежеству.
НИГДЕ В МИРЕ борьбу с коррупцией не ведут суд и следствие. С коррупцией борется свободная пресса и сообщество свободных граждан. В США, в Германии, в Испании - везде. Только когда пресса и граждане ("форум") вскрыли коррупционные язвы общества, на место вскрытия приходят следователи и судьи и уточняют, кому 5 лет тюрьмы положено, кого можно просто побранить, а с кого и вообще обвинение снять. Меру наказания назначить - да, для этого нужен суд и следствие. Но бороться с коррупцией эти организации не в состоянии - ни в США, ни в Германии, ни тем более в Украине. И пока суд будет собирать доказательства, что генерал такой-то - предатель, этот генерал давно приведет русские танки прямо на Крещатик.

User anubїs, 24.12.2015 02:29 (#)

Для начала многоуважаемый boris_k я Вам не хамил.

Я прекрасно осведомлен о роли прессы и общества в борьбе с коррупцией, раз Вы выдвигаете подобные обвинения может соблаговолите указать ГДЕ я ее отрицал?

В данном случае речь шла именно о привлечении/не привлечении у УГОЛОВНОЙ ответственности, что может сделать только официальное следствие.

Главный редактор одного из ведущих изданий может вызвать повесткой на допрос министра или премьер-министра? НЕТ
Надавить на Прокуратуру и политиков может, но допросить и отправить в СИЗО не может.

Меня больше в данном аспекте интересует БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОСТЬ (на данный момент) предъявляемых Саакашвили обвинений и политические последствия которые подобные действия популистского характера могут повлечь.

На пресс-конференции 16.12.15 (https://www.youtube.com/watch?v=ht-X99J9e20) М. Саакашвили заявил что предоставит данные доказательства в НАБУ (Национальное Антикоррупционное Бюро), заявил что ему полностью доверяет.

Сегодня 23 декабря, прошла НЕДЕЛЯ а воз и ныне там.

Как подтвердил глава НАБУ никакие документы, доказательства от М. Саакашвили в НАБУ НЕ ПОСТУПИЛИ
См. http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1932408-yatsenyuk-i-saakashvili-ne-obraschalis-v-nabu-syitnik.html

User leokadij [myopenid.com], 24.12.2015 17:44 (#)

В Украине НЕТ СУДА. Поэтому начать нужно с увольнение всех 1500 судей (или сколько их там) и заменить по конкурсу на других юристов, которых более чем достаточно. Но это не нужно ни Порошенке, ни Яценюку.

User boris_k, 29.12.2015 16:44 (#)
3734

Никакая крупномасштабная коррупция в стране (а коррупция в Украине не просто крупномасштабная - она самая высокая в Европе и среди высочайших в мире) невозможна без тотальной коррупции левоохранительной системы и органов кривосудия (слова "правоохранительный" и "правосудие" для Украины - издевательство). Если бы в украинских судах и криминальной полиции оставалась бы хоть горстка честных людей, страна могла бы достичь такого уровня коррупции, как в Южной Италии - но не такого, как в Нигерии. Тот, кто при этом верит, что на все 100%, до последего изгиба кишечника, купленные и перекупленные украинские менты, прокуроры и судьи могут начать борьбу с коррупцией, вероятно, заканчивал Смольный Институт Благородных Девиц.
Единственный реальный путь борьбы с коррупцией заключался бы в том, чтобы просто ликвидировать (на время) все эти органы: милицию, суд, прокуратуру, следствие. На первый взгляд человека, у которого нет ни малейшего понятия о либерализме - мысль ужасная, абсурдная: общество без суда и полиции! На самом же деле хуже, чем есть, быть просто не может, и любой самосуд, при всей его отвратительности, лучше, чем реальный суд Украинского государства.

User leokadij [myopenid.com], 29.12.2015 18:08 (#)

Самосуд тоже невозможен: преступники вооружены и объединены в банды, а граждане безоружны.

User boris_k, 29.12.2015 21:40 (#)
3734

Это, конечно, проблема, но ее надо решать. Калашей на мировом рынке много, а народ с калашами угнетать значительно труднее, чем народ без калашей.

User boris_k, 24.12.2015 02:01 (#)
3734

Вы не понимаете разницы между борьбой с коррупцией и уголовным преследованием.
В Германии недавно президент страны (Вульф) ушел с поста только по ПОДОЗРЕНИЮ в присвоении чего-то вроде 750 евро. В любой цивилизованной стране обоснованное ПОДОЗРЕНИЕ в коррупции является достаточным поводом для (временного, а часто и постоянного) отстранения чиновеника от занимаемой должности. А вот посадят ли его в тюрьму или нет - это, совершенно верно, может решить только суд.
Только не наде пес.ить про презумпцию невиновности. Презумпция невиновности - принцип уголовного права, Отстранение чиновника от должности, снятие с поста НЕ являются наказаниями в правовом смысле, это чисто административные действия, не имеющие к уголовному праву никакого отношения. В любой европейской стране министр, до которого дошел СЛУХ, что его зам ворует, не только имеет право, но и обязан временно отстранить зама от дел, не дожидаясь никакого суда.
Трепню про "самосуд" мы в России наслушались в 1991-92 гг., тогда тоже отказались от люстрации на этом основании. Тот, кто путает люстрацию и самосуд - и есть настоящий защитник коррупционеров и предателей Украины.

User piter18, 24.12.2015 02:54 (#)

В Германии недавно президент страны (Вульф) ушел с поста только по ПОДОЗРЕНИЮ в присвоении чего-то вроде 750 евро
====================================================
Там был ФАКТ который этот президент ПРИЗНАЛ
Признал потому, что были представлены доказательства
Или Вы в самом деле считаете, что можно просто сказать "Яценюк взял 100 тысяч долларов", не представив вообще никаких не только фактов, но даже подобия фактов?
Типа "где, когда, у кого?"
И не ответив ни на один этот вопрос, можно вынудить премьера во время войны уйти в отставку?
Вы что,, считаете людей дурачками?

User piter18, 24.12.2015 02:55 (#)

Ну, приведите хоть какие-то ну не факты, а хоть приблизительные обстоятельства при которых Яценюк взял взятку или хоть создал схему ?

Вы что, действительно наивный мальчик?
Вы считаете, что стоит придти в прокуратуру и заявить, что премьер страны взяточник- и он немедленно должен идти в отставку?

Вы когда-нить были в ментовке с обвинением серьёзного человека в тяжком преступлении?
Я был, между прочим

Так вот, даже без всяких доказательств Вы МОЖЕТЕ обвинить человека.
Но Вас будут долго и серьёзно допрашивать

Вы должны будете (минимально) ответить на такие вопросы

Что у Вас есть конкретного?
Кто брал ?
Кто давал ?
Когда?
Где?
За что была дана взятка?

Кто свидетель?
Какие ест ьдокументы?
Откуда у Вас эта инфа?
Кто её, инфу, кроме Вас, может подтвердить?

Когда всё это происходило?
Кто ещё замешан?
И много чего ещё

При этом доказов от Вас сначала не требуют
Но если Вы соврёте в серьёзных вопросах, а они, когда хотят, умеют проверять быстро и точно, против Вас могут сразу возбудить дело

Я сейчас даже не помню сколько меня допрашивали

Так вот- где все эти данные оглашал Саак?
Когда?

Учтите, что Саак, в отличие, видимо, от Вас, понимает, что все его ответы в случае брехни будут использованы ПРОТИВ НЕГО И потому он никакой конкретики нигде не даёт.

User leokadij [myopenid.com], 24.12.2015 17:47 (#)

В Украине ВСЁ ЗАБЕТОНИРОВАНО. Суды, прокуроры, менты, СБУ - это шайки воров.

User anubїs, 24.12.2015 03:28 (#)

+++++++++++++++++++++++++++
Вот именно "ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА"

А если "Марфа Петровна которая всего 4 года как получила гражданство ФРГ напишет у себя в ФБ что точно знает что Меркель берет взятки, что ей чемоданы кеша из Москвы привозят, потом свою страничку распечатает и в Прокуратуру отошлет что Меркель уйдет в отставку?

User anubїs, 24.12.2015 03:20 (#)

Не надо передергивать -- Саакашвили выдвинул именно УГОЛОВНЫЕ обвинения т.е. расцениваемые Законом как обвинения в уголовных преступлениях, а не политические, например подобного характера "этот человек представитель старой системы, он связан с Януковичем общим бизнесом..."

Кроме того не подскажите в Польше, Чехии и т.д. люстрация осуществлялась через специальный Закон о люстрации (подобный принят и действует и в Украине) или путем самосуда, суда линча и т.п.?

Насчет временного отстранения замам если есть подозрения в том что он коррупционер готов согласиться, только эти видимо эти подозрения должны быть ДОКУМЕНТАЛЬНО подкреплены?

Если М. Саакашвили подкрепил доказательствами свои обвинения в адрес Антонюка (тогда главы Госавиаслужбы Украины) тот тут же слетел с поста, теперь находится под следствием сидит под домашним арестом (См. http://censor.net.ua/n365376 )

Если сегодня (вне связи с форумом Саакашвили) изданием Цензор.НЕТ были предоставлены необходимые доказательства в отношении подчиненных министра угольной промышленности и энергетики с перспективой выхода на фигуру министра Демчишина ГПУ возбудила уголовное дело См. http://censor.net.ua/n366499

В отношении же правительства вцелом, фигур Яценюка и др. ТРЕТИЙ МЕСЯЦ сыпятся обвинения, сколько ни раздавалось заверений "привезу, предоставлю доказательства" -- НИЧЕГО не предоставлено.

User anubїs, 23.12.2015 23:10 (#)

Штаб АТО: ЗАХВАТ ВОДЯНОГО БОЕВИКАМИ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Информация о захвате боевиками н.п. Водяное, неподалеку от Коминтерново, пока НЕ подтверждается и проверяется. Однако, по нашим данным, после того как захватчики вчера самовольно, вопреки всем договоренностям, вошли в Коминтерново, они продолжают оборудование позиций в поселке и периодически осуществляют передвижение небольшими группами вокруг него и в направлении позиций сил АТО", - говорится в сообщении.

Отмечается, что руководство АТО держит ситуацию на этом участке под особым контролем. "В случае перехода боевиков к активным действиям с применением оружия будет принято решение об открытии ответного огня", - отметили в пресс-центре.

http://www.ukrinform.ru/rubric-regions/1935752-shtab-ato-zahvat-vodyanogo-boevikami-ne-podtverjdaetsya.html

User anubїs, 23.12.2015 23:11 (#)

В Коминтерново зашли РОССИЙСКИЕ войска с бронетехникой – Жебривский
http://www.ukrinform.ru/rubric-regions/1935748-v-kominternovo-zashli-rossiyskie-voyska-s-bronetehnikoy-jebrivskiy.html

User anubїs, 24.12.2015 09:20 (#)

!!!! Аваков требует срочно созвать СНБО: террористы захватили три поселка

Глава МВД Украины Арсен Аваков настаивает на необходимости созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны из-за захвата пророссийскими боевиками трех населенных пунктов.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он написал на своей странице в Facebook.

"К ночи стало ясно, что это не эпизод.. Сначала сдали Коминтерново, затем Заиченково и Водяное? А что дальше? В день по украинскому селу? Минский процесс говорите? Геншабу виднее? Оккупировали дома тысячи украинских граждан - а мы стебемся о раздаче бесплатных конфет на пиар-шоу "антикоррупционеров"? Привыкли к войне? Устали? С нами правда что-то не так...", - написал он.

http://censor.net.ua/n366507

(комментарий удалён)
User piter18, 23.12.2015 23:37 (#)

ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК В УКРАИНЕ, КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО ЗАНЯЛСЯ ЭТИМ.
====================================================================
В том и дело, что он не коррупцией заанялся, а подрывом авторитета Премьера и всего правительства. Ведь не он должен заниматься коррупцией, а следователи
Его дело - если у него факты -передать их следствию
А он их, факты, до сих пор не передал
А на Яценюка прёт.
Вот что РЕАЛЬНО происходит

Или, может, я не то говорю?
Может, он должен вести следственную работу?
Может, он имеет право допршивать и предъявлять подозрения ?Нет, такого права у него нет
А он именно это пытается делать

Ну ладно, пусть-если есть факты!
Но где они, эти факты?

User anubїs, 24.12.2015 11:41 (#)

К сведению: Навальный в своих расследованиях конкретные ДОКУМЕНТЫ, справки, выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГЮРЛ) предъявлял, а НЕ рассказывал общими словами без доказательств "они все включены в большую и грязную коррупционную схему, а *** выстроил также и собственную очень коррупционную схему"

Десятки если не сотни раз после публикации материалов расследования ФБК и Навальный передавали ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в Прокуратуру или СКР с требованием возбудить уголовное дело и провести официальное расследование.

User leokadij [myopenid.com], 24.12.2015 17:53 (#)

Саак. ничего сделать не может, только зарабатывать себе имидж борца с коррупцией. Не у него власти даже в Одессе.
Какие следователи, какие судьи?
В Украине НЕ СУДЯТ ПО ЗАКОНУ.
СУды всех ветвей и уровней, прокуратура, МВД - всё это шайки воров, а то и бандитов.

User anubїs, 24.12.2015 02:50 (#)

СЛУЖИВЫЙ --- ТЫ СПАЛИЛСЯ!

Почему Аваков смеет писать, говорить, заводить дела на Григоришина (рассейского олигарха), а Саакашвили в своих обвинениях эту фамилию не затрагивает?
Не в курсе?

На пресс-конференции 16.12.15 (https://www.youtube.com/watch?v=ht-X99J9e20) М. Саакашвили заявил что предоставит данные доказательства в НАБУ (Национальное Антикоррупционное Бюро), заявил что ему полностью доверяет.

Сегодня 23 декабря, прошла НЕДЕЛЯ а ДОКАЗАТЕЛЬСТВА не предоставлены.

Как подтвердил глава НАБУ никакие документы, доказательства от М. Саакашвили в НАБУ НЕ ПОСТУПИЛИ
См. http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1932408-yatsenyuk-i-saakashvili-ne-obraschalis-v-nabu-syitnik.html

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ -- ТЫ СНОВА НА СЛЕНГЕ С "РУСВЕСНЫ" ПОГОРЕЛ.

Обратите внимание как в нацистском стиле искажена фамилия Авакова -- очень видимо армяне гоподам нацистам не нравятся.
Так делают нацики с "русвесны" сравните с http://s4.postimg.org/m9wz76vml/image.png (скрин с русвесны)

User dorimon, 23.12.2015 23:30 (#)
22904

Это свидетельствует только о том, что в Украине никто и никогда не собирался запрещать русский язык, в отличии от того, о чём вопили российские СМИ и иже с ними. А статус государственного пусть имеет у себя, в россии. Украинцам чужого не надо, не кацапы же они, в самом деле.

User nortrop14, 24.12.2015 03:11 (#)
3133

ИМХО один из самых рукопожатных руководителей постсоветского пространства.

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.12.2015 10:37 (#)

Вы берете в качества образца т.с. Западный вариант. Если бы все было так инициативу можно было было бы только приветствовать.

НО когда некий политик в соответствии с известными методами черного PR'а три месяца лупит обвинениями с экрана телеящика без конкретики, без доказательств, на просьбы их предъявить не реагирует.

Затем провозглашает что полностью доверяет Национальному Антикоррупционному Бюро, обещает предоставить доказательства о которых столько говорит и в итоге снова не доказательства не предоставляет.

Вам эта схема ничего не напоминает?

Выборы, идет подготовка, неизвестно откуда всплывает парочка доселе никому неизвестных изданий с очень яркими, броскими заголовками, через некоторое время начинают лупить громкими обвинениями без доказательств по одному из политиков.
На них подают десяток исков в суд по клевете и пр. К концу выборной гонки издания, фейковые юр.лица которые их формально издавали все ликвидируется, растворяется в воздухе.
Шумевшие каждый день корреспонденты исчезают из города, уезжают в другой регион.

Если я не прав вопрос можно закрыть в один момент -- наконец предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Но этого нет.

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.12.2015 11:15 (#)

Служивый ХВАТИТ ВРАТЬ!

В Грузии он все по Закону делал, только следствие вел не он, а тот кому положено -- следак с прокурорскими.
Здесь же пустые слова.

Раз такую ересь врубили, значит совсем ответить нечего.
Бери свои паршивые [11р.80к.] и йди к эфрейтору.

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.12.2015 13:56 (#)

Одно должно неизбежно дополнять другое.

И если речь идет о реальном расследовании (хоть в прессе, хоть в ГПУ) то его должны подкреплять именно доказательства. Без них все оборачивается выше описанной схемой черного PR'а (я сам был ее свидетелем, у нас так при ЕБН когда еще какие-то шансы протиснуться сквозь строй номенклатуры еще были, одного из популярных кандидатов в *** утопили и растворились в тумане)

Соответственно если это не черный PR то даже при расследовании в прессе все равно публикуются ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

Возьмем к примеру расследования Навального и ФБК -- они в своих расследованиях конкретные ДОКУМЕНТЫ, справки, выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГЮРЛ) предъявляли, а НЕ рассказывали общими словами без доказательств "они все включены в большую и грязную коррупционную схему...."

Десятки если не сотни раз после публикации материалов расследования ФБК и Навальный передавали ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в Прокуратуру или СКР с требованием возбудить уголовное дело и провести официальное расследование.

А здесь его умоляют передай доказательства в ГПУ, СБУ или другу своему Порошенко передай. Нет ответа.
Наконец пообещал передать, объяснил кому доверяет и кому передаст (НАБУ) В итоге опять не передал.

Форум в прямой трансляции смотрел, здесь специально ссылку размещал чтобы все посмотреть могли. Опять ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ общие слова, доказательств не видать.