новость Саакашвили оштрафован на 680 гривен за неисполнение судебного решения

20.12.2015
Михаил Саакашвили. Фото: Дмитрий Флорин/Грани.Ру

Михаил Саакашвили. Фото: Дмитрий Флорин/Грани.Ру

Администрация Одесской области в лице Михаила Саакашвили оштрафована на 680 гривен за неисполнение судебного решения. Год назад житель области обратился к тогдашнему губернатору с просьбой о личном приеме. Получив отписку, он обратился в суд. Суд обязал губернатора провести прием, однако Саакашвили, на тот момент возглавивший администрацию, решение не исполнил.


Комментарии
User anubїs, 20.12.2015 16:00 (#)

Еще одЫн ушибленный нац. вопросом на стиле спалился -- это искажение вошло в традицию у нациков с русвены см. http://s4.postimg.org/m9wz76vml/image.png

User help007, 21.12.2015 01:11 (#)
5984

Ничего не понял, честно говоря, в вашем комменте.
А хочется !

User anubїs, 21.12.2015 12:09 (#)

Посмотрите на скрин http://s4.postimg.org/m9wz76vml/image.png , и на комментарий (пока он еще живой) https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.247112.html#comment_5086719

Фамилию Авакова искажают в одном и том же нацистском стиле, силе с русвесны, у них там у всех проблемы с нац.вопросом.

Еще один пример подобного искажения http://s18.postimg.org/5kw9rjqnt/image.png обратите внимание как написана фамилия.

Один из методов вычисления подобных -- сленг, стиль который они применяют -- все их нацистские, националистические установки сознания начинают раз за разом проскальзывать в комментарии через подсознание -- нарядили его в демократа, интернационалиста пишет по шапргалке, но свою ненависть к армянам/грузинам/азербайджанцам отключить не может.

Подобное искажение я впервые заметил в их переписке с руководством троллинг-центра. Потом стал за сленгом, стилем внимательнее следить, собирать самые характерные "выражения", "искажения"

К примеру я уверен Вы также как я ненавидите сталина, но разве критикуя его вы станете употреблять выражения "кровавый грузин" в качестве предиката к его парт.кличке ставшей фамилией. Уверен что нет.

User help007, 21.12.2015 12:47 (#)
5984

Ага, всё понял, спасибо.

Моя переписка с тем же объектом - https://graniru.org/Politics/Russia/Parties/d.246876.html#comment_5085193

User anubїs, 21.12.2015 13:25 (#)

Я его также давно выявил, просто шум не хотел раньше времени поднимать.

Насчет их "процентов" и "опросов" я уже не раз писал -- я прекрасно знаю чего стоят ВЦИОМ и Левада, что все результаты вписываются в соответствии с желанием клиента.

Социология как узаконенная наука (т.е. с соцфаком в Универе) появилась в СССР только к его концу или позже в 91г. Когда я аспирантуру заканчивал меня хоть мой факультет к социологии отношения не имел поставили "присматривать" (вести практику) у студентов, после сбора ранее полученных "ответов", раздам новые опросные листы, объясню методику опроса, какие группы опрашивать и... когда я уходил из аудитории я прекрасно знал что студенты обменяются опросными листами и будут от головы за Марфу Петровну заполнять, один за другого (чтобы на сходстве почерка не поймали), расписываться левой рукой и т.п.

Им ходить по подъездам лень, тем более что в 90% случаев им не откроют.

Но чем отличались опросы того времени от современных -- например проводится коммерческий опрос, заказчик желает знать реальный результат --- использовались опросные листы, в них еще по началу расписываться заставляли (что многих отпугивало), заполнять должен был сам опрашиваемый. Т.е. заказчик мог почерковеда привлечь, фальшивку выявить -- он же за реальный результат платил, а не за мошенничество.

Потом пошло еще "лучше" -- сначала опираясь на то что "опрашиваемые сами заполнять не хотят" ВЦИОМ и пр. заявили что заполнять будут интервьюеры, теперь еще "лучше" -- "мы используем метод телефонных опросов"

Верификация результатов подобных опросов не возможна по определению. Так что я на все эти 86, 90,98% никогда внимания не обращал.

Но обращал внимание на то что слышу вокруг (не в своем круге, что в нем скажут по поводу акции на Лубянке я заранее знаю) а в очередях в переименованный ЖЕК, поликлинику к чиновникам и т.д., что и как говорят на работе, сколько тех кого я считал приятелем, в другом случае другом вылетели из круга общения -- переубедить их я не смогу, сколько не показывай что ТАМ реально происходит как только припираешь к стенке, входишь в противоречие с пропагандишь сразу уходят в глухую оборону потом начинают мне рассказывать что то видео которое я им показал это все госдеп или некие бИндеровцы состряпали.

User help007, 21.12.2015 14:20 (#)
5984

Я его также давно выявил, просто шум не хотел раньше времени поднимать.
=================================================================
вот тут - не могу с вами согласиться ! Нет такого - "раньше времени" ! Сначала МЫ - не привлекаем внимания к портянкам такого рода, а потом (как вы сами и писали) - они обрастают: временем регистрации, десятками, а то и сотнями комментов и т.п.

Из своей практики - скажу: много проще убедить модераторов забанить портянку и очевидную, и - начинающую, чем закоренелого тролля, с "репутацией" !

User anubїs, 21.12.2015 14:47 (#)

"раньше времени" в данном случае это сбор информации об объекте, т.к. мне для выдвижения обвинения в адрес кого-либо просто подозрений недостаточно.
Даже когда для себя уверен на 100%

Финальным аккордом обычно становится прямая ложь с их стороны или незнание деталей.

От совпадений в сленге, или проговорок по Фрейду (например недавно один ольгинский "украинец" изображающий сверхпатриота Украины удосужился написав "Рефет Чубаров" как и положено с заглавных написать название якобы своей страны с маленькой буквы) они еще могут пытаться отбиться, а вот от прямого вранья уже никуда не денутся.
Самой красивой стала проговорка wsd (тоже из ольгинских украинцев") "Были у НАС свои Васюки - Сколково.." (проверил через Гугл -- в Украине Сколково нет) (см. https://graniru.org/blogs/funnycouple/entries/239359.html#comment_4743540 )

Когда данный объект (quebec) по нескольким темам слишком активизировался (очень активно помогал с заливом) пришлось пару раз вмешаться в "работу" затруднить процесс.

User anubїs, 25.12.2015 02:21 (#)

Знаю Ваше отношение к религии, но все равно с праздником!

Решил дополнить ту информацию по сленгу что давал ранее и вопрос что из нее можно "выжать" конкретикой, т.с. иллюстрациями.

Ранее я уже отмечал что "исходным сигналом" в отношении именно данной формы искажения стала инф. выловленная в переписке исполнителей с руководством троллинг-центра, ЦУ от него.

Для начала о данной переписке вцелом, о том перипетиях вокруг нее:

Взгляните: "Россияне требуют от украинского портала удалить переписку "кремлевских троллей"
http://censor.net.ua/n291674

Если найти исходник размещенной данного материала, это http://ain.ua/2014/06/26/530305 на нем Вы легко сможете найти ссылку на саму переписку http://www.ex.ua/get/111836119 (кстати этот сервис-файлообменник заблокирован в РФ, причина очевидна)

Это только небольшая часть из того что удалось накопать активистам и не только.

Также подобное можно встретить на блоге http://b0ltai.org/

Кроме того взгляните
Взломана переписка российских военных: оккупанты не могут поделить крымские «трофеи»
http://ain.ua/2014/07/15/532854

В отношении данного конкретного искажения -- наткнулся на него в подобной переписке, какой части из скаченных сразу не вспомню, указаловка была рассчитана на работающих на Украинскую аудиторию, задача -- выделить, подчеркнуть этнические (т.е. армянские) корни Авакова, подчеркнуть что он не уроженец Украины и не этнический Украинец.

Кстати активисты (явно не без поддержки) стремясь разоблачить фейковые заявления о огромном потоке беженцев в РФ взломали сервера МВД РФ, когда данные МВД (из официальных бумаг) о количестве лиц пересекших границу со стороны Украины сравнили с тем числом о которым тогда (14г.) кричала пропаганда просто смешно стало...

Когда не поленился и скачал этот довольно весомый архив покопался и кроме этих данных в этой адской куче бюрократической переписки много чего интересного для себя (в отношении РФ) нашел.Украинские хакеры взломали почту и захватили сервера МВД РФ (http://censor.net.ua/n312817 )
Ссылки на архив см. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1499310420334732

Там же ссылка на переписку от ЕдРосов
Текст на Украинском если необходимо переведу.

User help007, 25.12.2015 03:35 (#)
5984

Знаю Ваше отношение к религии, но все равно с праздником!
=====================================================
взаимно))))

Любопытства ради, сегодня впервые посмотрел, как чехи религиозные - празднуют Рождество официальным образом, в церкви. Скромно, мило, по-домашнему.

User anubїs, 25.12.2015 04:20 (#)

Спасибо, хоть тоже не из верующих.

Кстати не знаю видели Вы или нет, господа служивые так разверещались после того как я сократив до минимума, выложил свою версию классификации их бригады, при том ники упоминал только в отношении одной из подгрупп http://s23.postimg.org/ooii7ip6z/2_2.png
Видать "оскорбил в лучших чувствах"

User help007, 25.12.2015 16:37 (#)
5984

без комментариев

User anubїs, 25.12.2015 16:54 (#)

Извините, что побеспокоил.

User help007, 25.12.2015 17:03 (#)
5984

Да убавьте вашу саркастичность, убеждён - и вы не захотите лезть в мои конфликты.

User help007, 25.12.2015 17:04 (#)
5984

По крайней мере, во все конфликты - точно не захотите ))

User anubїs, 25.12.2015 17:40 (#)

Я ни кого в свои конфликты не втягиваю, если некий объект давно спалился на ПРЯМОЙ ЛЖИ, попытках манипуляции сознанием форумчан и начинает в месте с новой реинкарнацией "Москвы" и т.п. бригадниками просто визжать, брызгать слюной по поводу данной классификации позволил себе отметить.
Т
ем более что привел его визг в качестве примера, пост-фактум (а не обращался когда он визгом и квази-разоблачениями практически всю ветку занял) там несколько таких на эту же тему завывали.

Про него я могу вагон доказательств выложить.

К примеру вчерашнее: (https://graniru.org/tags/ukrograni/d.247260.html#comment_5092139 и ниже )

На размещенную мною короткую инф. об освобождении Коминтерново ссылкой на источник следует следует его простынища с псевдо-опровержениями и оскорблениями.

А если взглянуть внимательнее:
kotemura, в 21:08 с целью МАНИПУЛЯЦИИ СОЗНАНИЕМ форумчан вывешивает псевдо-опровержение приведенной мною информации. Надирает цитат с Цензор информацию за 13ч., 14ч.

Когда он свою ересь в 21:08 на том же Цензоре УЖЕ БОЛЬШЕ ЧАСА (с 19:42) была выложена и специально выделена информация опровергающая его вопли: Боевики покинули Коминтерново, - пресс-центр АТО
http://censor.net.ua/n366648

ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ зрение как выражался Д. Борко?

Я не собираюсь ни в какие мои конфликты Вас втягивать, больше на данную тему не побеспокою.

Если Вас так интересует мое мнение относительно Вашей противницы/соперницы/мишени [не знаю какой термин тут более подходит] через полчаса свое мнение здесь же размещу.

User help007, 25.12.2015 18:09 (#)
5984

И тем не менее: ВАШИ ожесточённые споры - кто и что точнее сказал ПРО УКРАИНУ - МНЕ - малоинтересны и тратить время, глубоко вникая в это (читая тексты обоих сторон, следуя ссылкам - думая и анализируя) - я не буду, поелику - неинтересно мне.

User anubїs, 26.12.2015 03:17 (#)

Кстати самое красивое это вот это его ответ -- он использовал 1 в 1 стиль ухода от ответа которым иногда пользуется и Пума:

Сделал вид что речь идет о споре кто что-то точнее сказал про Украину, когда речь совершенно о другом -- ему показали что объект занимается ДЕМАГОГИЕЙ -- размещает информацию ВЫБОРОЧНО.

Применяет основной признак и методологию служивых ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ зрение и ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ память.

Прекрасно видя новую информацию "боевики покинули Коминтерново" размещает опровергнутые ею, устаревшие данные от 13ч., а неподходящую под задание информацию от 19 ч. В УПОР "не видит".

Здесь же наш борец со служивыми отчего-то стушевался и ушел от полноценного ответа через метод который в ряде случаев использует ненавидимая им Пума.

User anubїs, 25.12.2015 19:25 (#)

Раз обещал -- выполняю.

По поводу Пумы -- я с ней также очень часто спорил и спорю, похоже Вы этого не заметили.

Я привык к аргументированным спорам, тем более когда речь идет о высказанном кем-то утверждении из области фактологии.

Привык свои слова подтверждать ссылками на источник информации (именно всвязи с этим побеспокоил Вас вчера приведя подтверждение своим словам относительно переписки троллей перед этим потратив часа 3 раскапывая старые ссылки на давно мною скаченную переписку), привык что в споре человек отвечает контраргументом на аргумент оппонента.

Она же настаивает на то что имеет право на свой стиль дискуссии.

Всвязи с этим своим подходом не раз получал или партии гневных личностных инвектив и от нее и от других, похоже Вы не заметили, один пример -- вот ее пост https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243955.html#comment_4950806

вот мой ответ (извините объем опять не маленький т.к. вопрос для меня очень важный) https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243955.html#comment_4952122 и за ним череда "дискуссии" с ультиматумами, личностными инвективами и пр.

Я много раз в подобных случаях спорил с ней, только спорить когда человек не раскрывает свою позицию довольно сложно -- спорить с оппонентом угадывая его позицию просто смешно.

Но требовать чтобы все дискутировали по правилам принятым в моей среде я права не имею.

В отношении принадлежит/не принадлежит к бригаде --- как я пояснял ранее для меня главное наличие реальных, полноценных ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, если у меня уверенности нет, доказательств нет,вместо них только зависшие вопросы то человек для меня НЕ СЛУЖИВЫЙ.
Появятся 100%-ные железные доказательства отношение изменится.

Она к примеру не принимает принцип "не навреди" по отношению к Украине, войне против Украине и пр. (один из неотъемлемых элементов этой гибридной войны информационная война) и тысячи "лайков" которые выделяют некий пост в ФБ (с конторским фейком внутри) как самый популярный, привлекательный привлекают к нему внимание других пользователей тоже как это не смешно тоже становятся элементом этой войны. Одним из приемов. Репост, перепост фейка также.

Пример действий исходя из принципа "не навреди":
Когда на страницы Граней в первый раз вылез "в сияющем виде" новый этап PR войны (или информ-войны) между Саакашвили и Яценюком и кабинетом министров вцелом /на самом деле она уже более 3 мес. стоит/ и один Ваш хороший знакомый кричал здесь что я ахент авакова-яценюка и кажный месяц пан Геращенко (советник Авакова, создатель сайта Миротворец для отлова кремле-троллей и блокирования их аккаунтов) несмотря на свою тучную фигуру через гос.границу ко мне пробирается по пластунски и в обход постов ДПС и ПСС (он объявлен РФ в розыск именно за Миротворец) пробирается ко мне через пол страны чтобы "зарплату" выдать.

Я ему же объясняя что ситуацию лучше знаю соответственно лучше знаю подоплеку событий о которой он не сном не духом не ведает, объяснил что в силу этого могу хоть Саакашвили (впрочем как и любого другого политика) т.с. морем критики залить, так что отношение форумчан к нему изменится.

НО ДЕЛАТЬ ЭТОГО НЕ СОБИРАЮСЬ --- этот залив во вред Украине. Он уперся, я ему там где тролли не поймают и в методички не перепишут показал только самую мягкую часть этой критики, об данных моментах из форумчан только Украинцы и такой мерзкий ахент как я слышали.

Если бы показал самую "сочную" часть с ним бы совсем худо стало

[Насчет самого конфликта все упирается в один вопрос -- ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Три месяца сыпятся обвинения все не могут уговорить доказательства предоставить, больше недели назад сам Саакашвили заявил кому полностью доверяет (Национальному Антикоррупционному Бюро) и заявил что доказательства ему предоставит, но так и не предоставил. Для меня сфятых в политике нет, я уже 3 мес. жду когда он эти доказательства на стол выложит и соответственно либо с поста слетит Яценюк и отправится в СИЗО либо Саакашвили за ложное сообщение о преступлении. Без доказательств это просто треп. Если он в отношении Антоюка доказательства предоставил тот слетел с поста сейчас под следствием, в отношении Коломойского предоставил тот с поста слетел, а здесь только красивые речи]

Она этого принципа не принимает, не принимает моих подробных ответов т.к. я считаю что ответ "Яценюк/Порошенко/Турчинов/Аваков/Саакашвили негодяй" это не ответ, в нем нет аргументации, если же аргументирую по важной теме то раскрываю все аспекты, не принимает моего подхода к дискуссии.

На этом основании объявить ее участников бригады? У нее есть право на свое мнение и свой стиль дискуссии, я другим свои ценности, принципы не навязываю.

Исключение только обвинения, например "Вчера форумчанин **** заявил что любит Гитлера" -- заявил, докажи свои слова, приведи цитату и ссылку.

User anubїs, 25.12.2015 19:48 (#)

P.S. Насчет "моря критики" по Саакашвили как этому "разоблачителю" показал так могу и Вам показать.

User help007, 25.12.2015 20:03 (#)
5984

1) насчёт "не замечаю" - я, как и каждый - что-то замечаю, что-то нет. И не считаю это недостатком. Я тут в первую голову другим занят (вы знаете).
2) насчёт стиля дискуссии. Я - подобное - аргументом не считаю и отвергаю, на пару с Логикой, которая тоже это аргументом не считает.. Для меня наиболее важным в любой дискуссии - является то - стремится человек к тому, чтобы его поняли или нет. У Пумы очевидно словарный запас достаточный для того, чтобы она (при желании) объяснить всё тому, кто её стиля - не понимает. А она - этого не делает (почему ?).
Раз человек - на своей личной шкале приоритетов - ставит право на "свой стиль" - ВЫШЕ, чем желание - чтобы его (этого человека) правильно поняли - то у меня в свою очередь - появляется право - неправильно этого человека понять. Точка.
3) насчёт уровня доказательности.
С учётом вашего подхода к этому вопросу - необходимо заметить, что при высоком умении собеседника заниматься демагогией - вы никогда (в отдельных случаях) доказательно изобличить его не сможете. Всё равно столкнётесь с необходимостью делать выводы не только умом, но и сердцем, как я например.
При вашей методе - не будет осужден невинный, т.с., при моём - не ускользнёт виновный.
А извиниться за что-то отдельное, в чём я был неправ - я умея (вы тоже это знаете).
Вы, очевидно, извиняться - не можете.
Это я тоже вижу.

User anubїs, 25.12.2015 20:34 (#)

1) --

2) "Я - подобное - аргументом не считаю и отвергаю" -- не понял о чьем подходе к дискуссии идет речь моем или Пумы

3) При всем умении членов бригады заниматься демагогией, обученности выловлю и докажу что уже десятки раз доказывал.

"извиниться за что-то отдельное, в чём я был неправ - я умею" -- это основание для разбрасывания пачек обвинений при отсутствии достаточных доказательств, когда у Вас в наличии всего лишь подозрения???
В реальной жизни если Вы будете так обвинениями разбрасываться это плохо кончится -- принесете в полицию заявление на некого человека где обвините его в преступлении, а при предварительном следствии окажется что он к нему отношения не имеет или факта преступления не было Вас привлекут к уголовной ответственности.

И очень часто извиняться бывает поздно и не перед кем. К примеру акк. jabberwocky (с Вашим участием или нет понятия не имею) был заблокирован, все сообщения стерты, позже Редакция изменила свою позицию, но форумчанин уже ушел.

"Вы, очевидно, извиняться - не можете" -- именно подобной реакции я ожидал раз я посмел не согласиться в Вашим мнением.

Я на Гранях десятки или сотни раз извинялся перед другими форумчанами когда видел что был не прав, для меня это проблемы не представляет.

User help007, 25.12.2015 22:01 (#)
5984

1) ??? не понял реакции
2) о Пумы
3) речь шла НЕ о заявлениях в полицию, аналогия - не уместна в серьёзном разговоре.
Ваш пример с акк. jabberwocky - мне неизвестен вовсе.

именно подобной реакции я ожидал раз я посмел не согласиться в Вашим мнением.
========================================
Причём здесь не согласиться с моим мнением ? Мы (очевидный факт) успели наговорить друг другу немало, когда не общались, я - извинился за резкость формулировок, вы - нет (опять факт).

Я на Гранях десятки или сотни раз извинялся перед другими форумчанами когда видел что был не прав, для меня это проблемы не представляет.
============================================
надеюсь, вы не станете ставить мне в вину - что я опять же - этого не видел ? И ключевое слово тут "перед другими".
:-))

User anubїs, 25.12.2015 23:27 (#)

1) комментировать нечего -- не замечаете Ваше право, но для полноценных выводов о действиях некого форумчанина как мне представляется требуется тщательный анализ контента, того что они пишут/делают.

При чем здесь "делают"? Вспомните одну из первых веток по дальнобойщикам которая практически сразу была "убита" мастерской работой двух спецов которые развели флуд никак не касающийся темы ветки -- с одной стороны вроде два форумчанина беседуют что в этом такого.
В содержании комментариев же нарушений (мата, оскорблений по нац.признаку и т.п. нет), однако этот разговор растянулся на размер десятка простыней.
2) С моей точки зрения ее подход к дискуссии мягко говоря непродуктивен т.к. я привык что оппонент в ответ на предъявленные ему аргументы предъявляет свои контраргументы, доказывает, например, что я не прав и приводит в качестве довода ряд фактов подкрепляющих его позицию и ссылки на источники информации что бы все это не выглядело пустыми словами.
Но как я уже писал я не считаю возможным навязывать принятые в моей культуре нормы другим.

3) Аналогия абсолютно уместна -- человек обвинил другого, как позже выяснилось без всяких оснований -- какая разница в какой форме он это сделал (в виде заявления в полицию, в виде громкого обвинения на весь клуб в адрес одного из знакомых что он ****, в виде обвинительного акта оформленного в качестве комментария на форуме), в Вашем же случае это просто прямая аналогия:

Вы же являетесь помощником модератора и сообщаете об тех кого т.с. вычислили модератору т.е. фактически в полицию форума что влечет для данного объекта известные последствия.

4) История с удалением, затем восстановлением jabberwocky, обращениями форумчан к Редакции прозвучала очень громко, также не заметили, все может быть.

5) Это передергивание -- когда Вам на улице, извините, плюнут в физиономию Вы обратитесь к этому хаму "Ваши формулировки слишком резки" или съездите ему по физиономии?

Кроме того "когда мы не разговаривали" я Вас практически не обсуждал, в отличии от Вас по известной методике пристроившись с приятелем на архивной ветке залив *** не устраивал, лишь иногда был вынужден обращаться к модератора дабы меня избавили от Вашего хамства ответить на которое я не имею права всвязи с требованиями Редакции:

grani_editor, 13.05.2015 09:53
Мы также просим воздержаться от перехода на личности, выяснения отношений, обсуждения работы модератора и его добровольных помощников.
---------------------------------
Любой мой ответ на Ваши претензии тем более в хамском стиле можно трактовать как переход на личности.

Если я кого либо незаслуженно оскорбил и т.п. я извинялся и сейчас извиняюсь, даже если просто предполагаю что мой ответ может задеть уважаемого мною форумчанина то заранее извиняюсь.

Но когда некто (кто не важно) начал хамить мне "по полной программе", спровоцировал резкий ответ кто тут должен извиняться -- этот некто если осознал что был не прав или я вынужденный защищаться?

Кроме того я прекрасно видел как Вы чуть не сотне форумчан даете ссылки на свой ЖЖ где в мой адрес расписана какая я мерзкая двухходовка. В извинились (только не за это, а всего лишь за резкость формулировок), но этого кроме меня никто не видел, однако ряду форумчан Ваши бездоказательные обвинения в мой адрес в память запали.

6) Еще один из примеров продуктивности и справедливости Ваших обвинений: помните на ветке по теракту на борту А321 я принося соболезнования родственникам посмел добавить "только кому от них легче станет" что вызвало бурю Вашего гнева. В итоге мои соболезнования превратились в (комментарий удален)

Вам явно не приходилось родственников, близких людей хоронить, а я как раз за неделю до того момента близкого человека похоронил, на похоронах услышал множество "соболезнуем".

Так вот когда писал вспомнил об этом, вспомнил как ничуть не легче стало после этих слов, даже хуже. понял что сейчас, когда они только что родственников потеряли ни на какие Грани они не полезут и посмел добавить эту фразу.

Что в ней преступного?
Наличествовали расхождения с той позицией которую Вы считаете единственно допустимой?

User help007, 26.12.2015 01:42 (#)
5984

Кроме того я прекрасно видел как Вы чуть не сотне форумчан даете ссылки на свой ЖЖ где в мой адрес расписана какая я мерзкая двухходовка.
===================================================
абсолютное враньё, про вас - ни слова НЕТ в моём жж,
146% - вы не приведёте ни одной ссылки, потому что это ПРАВДА.

Засим, общение скоропостижно прекращается в одностороннем порядке. И возобновится (может быть) тогда, когда вы или докажете хоть как-то свои слова насчёт моего жж, или - признаете себя вруном.

Адью.

User anubїs, 26.12.2015 02:02 (#)

ДЕМАГОГ -- убрать слова про меня из своего ЖЖ ты как его владелец мог без труда. Только я их видел, другие видели.

Спрятался за прямым враньем раз на вопросы ответить не в состоянии..

User help007, 26.12.2015 03:04 (#)
5984

Только я их видел
=======================
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Это видения у вас !

другие видели.
======================
Это кто же ?

User help007, 26.12.2015 12:19 (#)
5984

1) убрать слова про меня из своего ЖЖ ты как его владелец мог без труда.
================================================
следовательно, ваш "великий принцип" (никогда не говорить бездоказательно) - вами же и нарушен, в отношении меня ? Причина ? Хелпоненавистнечество ? ))))))

2) но поскольку у меня нет ни амнезии, ни видений, ни ваших "принципов" - то вот ссылка на мой жж, где единственный раз упомянуты - вы: http://help007cz.livejournal.com/1021233.htmlБольше этого нет и не было никогда.
3) да, кстати, насчёт "сотен ссылок на мой жж" - это вы себя со мной перепутали, а мой жж - с цензорНЕТ, на который вы как раз - сотнями ссылки и ДАВАЛИ !
4) скажите, а ваш приступ хелпоненавистничества, последовавший после довольно продолжительного периода нормального общения (ну, почти нормального) - это не от того, что вам пришлось "нагнуться" и прекратить давать ссылки на цензорНЕТ - именно что сотнями ?

:-)))))))))))))))))))))

User help007, 26.12.2015 12:27 (#)
5984

5) Заметьте, ни единого слова в ваш адрес - о том, что вы "двухходовка" - я не писал, как утверждали вы. Очередное враньё ?

Я, кстати, и сейчас так не думаю. Просто псих, с больным самолюбием. Здесь таких довольно много. Раньше они в газеты и журналы писали, теперь в РУнете и на сайте ГраниРУ !
:-))))

User anubїs, 26.12.2015 13:32 (#)

Нешановний вы вчера доказали своей ДЕМАГОГИЕЙ что вы ничем не лучше цененки или сыраёхи --- я с опустившимися до такой низости не разговариваю.

Но в данном случае отвечу, хотя смысла нет -- у больного приступ.

1) Я говорил на архивной ветке с человеком которого тогда еще считал достойным открытого разговора.
Этот человек в данном обсуждении также ничуть не стеснялся упоминать известные нам обоим факты без ссылок и подтверждений.

Я не цененков и не истошный чтобы 800тыс. скриншотов делать, каждую пакость скриншотить.
Признаюсь упустил что Вы дано славитесь теми же демагогическими приемами что и вся бригада и сделал заранее скрин с вашей гадости.
Там кстати сейчас очень много вранья которое я видел когда все так перешел по ссылке которую вы подсовывали всем подряд затерто.

2) абсолютное враньё, про вас - ни слова НЕТ в моём жж
======================================
Ты только что доказал что ВРАЛ ТЫ!
Мерзость.

3) Ты раз за разом, сотни раз в сумме подсовывал пользователям ссылки на свой ЖЖ в качестве т.с. обоснования теории о "двухходовках" -- после пары, тройки постов с намеками на мерзкую деятельность *** подсовывал пользователям данные ссылки. Здесь же тебя хоть немного сдерживают, напоминают о правилах, а там пишешь и заливаешь *** кого хочешь.

Соответственно ничего я не перепутал. Кстати спамить (открой словарь) это именно подобные действия.

Ни цитировать часто кого-либо, что-либо, а уговаривать перейти вот на это ресурс "он такой интересный"

4) вам пришлось "нагнуться"
==============================
Я давал и даю информацию именно по теме агрессии, если же например в некий период на фронте тише стало, то соответственно и информации меньше.

Перетаскивать на Грани споры вокруг принятия бюджета хоть это и важнее провокации в Коминтерново, споры вокруг Корбана и т.п. я не собираюсь.

Тебе это сложно понять? Значит совсем плохой стал.

Насколько давно я уменьшил поток информации? А? Несколько месяцев назад после перехода боевых действий в более "мирную фазу".

Зато простынищи с анекдотами с того же Цензора от других пользователей никакого возмущения у ДЕМАГОГА не вызывают. Десятки перепостов в день опять с того же источника с размещением на ветке "не по этой теме" тоже возмущения не вызывают.

На паре твоих проколов я увидел что тебя реальный отлов служивых НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, у тебя принцип "совпадает с моим единственно верным мнением тогда можно, не совпадает -- нельзя".

А может быть гораздо хуже и я ошибался когда увидел как они тебя используют в качестве т.с. тарана -- зададут пару наводящих вопросов зная что вот по этой теме ответ этого мешающего им пользователя Хелпу явно не понравятся а затем или приведут тебя к ним за ручку или просто знают что ты на них наткнешься т.к. эта ветка тебе интересна.

User anubїs, 26.12.2015 13:33 (#)

P.S. Если ты используешь те же методы, туже демагогию что и портянки чем ты от них отличаешься?

И у тебя также также как у них ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ зрение и ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ память

НИЧЕМ не отличаешься.

User help007, 26.12.2015 14:20 (#)
5984

Правильно, ага. Говорить, что я давал сотни ссылок, в которых говорится о тебе и с трудом вспомнить - одну-единственную, где действительно говорилось о тебе, но вовсе не то, что ты утверждал - это тождественно))))

ПС - эта ссылка - про тебя: https://youtu.be/Tgkf08-4w3k

User help007, 26.12.2015 14:26 (#)
5984

Зато простынищи с анекдотами с того же Цензора от других пользователей никакого возмущения у ДЕМАГОГА не вызывают. Десятки перепостов в день опять с того же источника с размещением на ветке "не по этой теме" тоже возмущения не вызывают.
==========================================
Да о чём вы вообще ? Какие простынищи ? Где ? С какой стати - вы считаете, что я - эти простынищи вижу и никак не реагирую, что МОЖНО БЫЛО БЫ - расценить, как одобрение ?

User help007, 26.12.2015 14:29 (#)
5984

Этот человек в данном обсуждении также ничуть не стеснялся упоминать известные нам обоим факты без ссылок и подтверждений.
======================================
А в беседе с вами - надо известные обоим факты - тоже подтверждать ссылками ? Заболели ?

User help007, 26.12.2015 14:32 (#)
5984

Признаюсь упустил что Вы дано славитесь теми же демагогическими приемами что и вся бригада и сделал заранее скрин с вашей гадости.
Там кстати сейчас очень много вранья которое я видел когда все так перешел по ссылке которую вы подсовывали всем подряд затерто.
=====================================
Пример невразумительного текста привели со своей стороны ? Удачный, надо сказать)))

Добавлю - ни тогда, ни сейчас - там нет вранья и никто ничего не изменял в тексте.

User help007, 26.12.2015 14:35 (#)
5984

А может быть гораздо хуже и я ошибался когда увидел как они тебя используют в качестве т.с. тарана -- зададут пару наводящих вопросов зная что вот по этой теме ответ этого мешающего им пользователя Хелпу явно не понравятся а затем или приведут тебя к ним за ручку или просто знают что ты на них наткнешься т.к. эта ветка тебе интересна.
=======================================
Помнится ТЫ сокрушался, что я - тебя четырёхходовкой назову, ты с собой не перепутал, часом ? ))))

(комментарий удалён)
User help007, 27.12.2015 20:23 (#)
5984

Зачем напоминать ? Я и без этого историю с Юлькой отлично помню ! Давай твою версию сравним ? ))) Почему помню - потому что ПЕРВЫЙ РАЗ с модераторами поспорил в связи.

(комментарий удалён)
User help007, 29.12.2015 19:39 (#)
5984

полай, сЫрожа

(комментарий удалён)
User help007, 29.12.2015 22:35 (#)
5984

полай, сЫрожа

(комментарий удалён)
User help007, 30.12.2015 23:09 (#)
5984

полай, сЫрожа

User help007, 21.12.2015 12:57 (#)
5984

ПС - вчера очень любопытная история была: сЫрожа рассылал ссылки - якобы на ФБ Игоря Яковенко. А на самом деле - на ссылку на то, что некто Цененко (может помните такого ?) - там написал. Прелюбопытно было взглянуть - кто откликался на эти псевдо-ссылки ! ))))

Мне, разумеется, не трудно было черкнуть пару строк Игорю Александровичу, насчёт самого Цененко, залезшего в ФБ к Яковенко ! )))

User anubїs, 21.12.2015 13:27 (#)

Насколько помню Лео, возможно еще кто-то. Я и не сомневался куда они на самом деле ведут.

User help007, 21.12.2015 14:09 (#)
5984

Ох, не только Лео ! ))))

С ним-то давно всё ясно: мне, вам.

User anubїs, 21.12.2015 14:14 (#)

Я эту ссыльку только на одной ветке видел (по процессу против КС РФ) и то случайно внимание обратил, вся его писана мимо меня полетает (внимание на его ересь не обращаю, разговоры с ним бессмысленны)
Здесь удивился увидев от него ссылку на Яковенко и тут же понял куда она выведет.

User help007, 21.12.2015 14:30 (#)
5984

Здесь удивился увидев от него ссылку на Яковенко и тут же понял куда она выведет.
===================================================================
А некоторые - ой, не поняли ! :-)))

User anubїs, 21.12.2015 14:50 (#)

Еще и спасибо говорили. Даже если не понял, перешел не понимая с кем дело имеешь... мол думал что это к Яковенко... а там ... и все равно "Спасибо большое" :)))

User help007, 21.12.2015 15:59 (#)
5984

:-))))

Я-то - на хер послал ! ))))

User help007, 21.12.2015 14:47 (#)
5984

ПС - я вчера слушал: https://youtu.be/TtS6mmOc9LE

Когда послушал Корсунского - понял, откуда ноги растут у модераторского благодушия. О котором я вам ранее говорил.

User anubїs, 21.12.2015 14:51 (#)

Спасибо, выйду из под прокси прослушаю.

User anubїs, 21.12.2015 15:09 (#)

Наткнулся на интересный момент в отношении соответствия или несоответствия фактологии https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.247150.html#comment_5087894

Призывы к депортации из ЕС помню, а вот что-то реальную депортацию беженцев после Парижской трагедии припомнить не могу.
Неужто уже склероз?

User help007, 21.12.2015 15:34 (#)
5984

:-))

Не склероз, я тоже не столкнулся с этим явлением, живя что ни на есть в самой Европе.

User anubїs, 21.12.2015 17:30 (#)

Именно поэтому Вам адресовал, вдруг я чего-нибудь "не заметил"

User help007, 21.12.2015 18:21 (#)
5984

:-)))
понял.

User anubїs, 21.12.2015 17:54 (#)

Просмотрел передачу понял что Вас смутило -- позиция в отношении "списки ненужны" по отношению к работникам, тем более основным фигурам пропаганды.

Я считаю что подобные списки нужны (эту же позицию судя по официальным заявлениям занимают США и ЕС), сейчас идет гибридная война, пропагандишь один из ее основных элементов.
Если ее выключить то миф на котором держится эта война рухнет.

Те кто ей занимается преступники, эти списки не приговор суда, но вполне четкий сигнал "подумайте что творится и чем для вас это кончится", вместе с ним они получают ряд ограничений.

Без четко ответа на этот вызов в информационной сфере агрессию не остановить, режим не скинуть.
Кстати в отношении пострадавших от блохировки -- я один из них.

Разумеется я все равно на Грани, Каспаров, ЕЖ, Цензор и др. Украинские информ-ресурсы (они теперь снова заблокированы) зайду, но множество людей не станут с прокси, VPN и пр. возится.

Представим случилось невероятное, некто нажимает кнопку "выкл. систему" и система путинизма исчезает, просто растворяется, на месте прокурора оказывается честный прокурор как должны трактоваться действия Киселева, Соловьева с точки зрения ДЕЙСТВУЮЩЕГО УК РФ?

Как уголовные преступления -- у каждого по несколько составов, у всех ст. 354 (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны), ст.282 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), ст. 359ч.1 (Наемничество -- вербовка наемников через СМИ как раз под часть 1 подпадают).

А также их любимые ст.205.1. (Содействие террористической деятельности) Ст. 205.2. (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма)

Если эти господа поймут что их ждет после краха системы то ради своей безопасности могут с пропагандишь-фронта дезертировать.

User help007, 21.12.2015 18:19 (#)
5984

+++

Именно это и смутило, нотка шастидесятнического благодушия проскочила у К., имхо.

множество людей не станут с прокси, VPN и пр. возится.
================================================
признаться, я - СЕЙЧАС - тоже не умею всем этим пользоваться, за неимением надобности. Конечно научился бы в случае нужды, веря что не боги горшки обжигают. И страшно злился бы, точно, что приходиться учиться.

User help007, 21.12.2015 18:20 (#)
5984

ПС - а Яковенко был хорош, хотя и выглядел усталым.

User anubїs, 21.12.2015 18:33 (#)

Согласен.
Самиздат, тамиздат доходил до крайне небольшой части населения, когда появились "вражеско-зарубежные голоса" круг расширился но не на такой большой процент.

С интернетом казалось бы все проще -- подключи один сервис, другой, перенастрой компьютер но многим просто лень возится, другие могут во всем этом не разбираться и т.д. и т.п.

Раньше скинул кому-то ссылку на Грани он щелкнул просмотрел статью, теперь один возьмется обход искать, другой нет.

Таким образом ресурс по отношению к российской аудитории становится ресурсом для скажем так противников режима, людей не доверяющих "СМИ" и специалистов которые здесь "работают"

А те кто в раздумьях? Те которых еще теоретически возможно было бы переубедить? Они увидят надпись "вход запрещен" и развернутся.

User help007, 21.12.2015 18:42 (#)
5984

Именно !

Поэтому я и талдычу (с переменным успехом) господам М., о том - что один час висящий на сайте коммент с мерзостью от портянки - это ОДИН ЧАС на то, что забредший сюда человек - развернётся и уйдёт !

Модерация - тогда имеет весомый смысл, когда она ОПЕРАТИВНА. Тогда (сам читал) даже мои явные недруги - замечают, что на сайте чище стало.

А за читателей - бороться надо. В любой стране - политически активных, тех, кто станет читать Грани - мало, и они - генераторы перемен в стране.

User anubїs, 21.12.2015 19:08 (#)

Разумеется подобным Антифактову нужно не более того чтобы их комментарий провисел на сайте час-два, чтобы кто-нибудь на него ответил.

А так висит например полдня потом "исчезает" но служивому все равно --- он свой фейк где указано развесил, когда он исчез ветка уже в архив отходила.

User help007, 21.12.2015 19:43 (#)
5984

Вот-вот, и я о том же.

User anubїs, 21.12.2015 19:53 (#)

Насчет т.с. быстроты реакции опасения оправданы только в аспекте необходимости более глубокого анализа прочитанного, характера действий данного объекта т.с. в сумме.

К Дедковым, Антифактовым и пр. из их роты это не относится.
С ними итак все ясно.

User help007, 21.12.2015 20:06 (#)
5984

Не соглашусь: это - нам с вами понятно, сколько не виси. А вы взгляните на сайт глазами случайно забредшего, который по вашей терминологии "не потерян" - кому охота будет углубляться и региться на сайте с демагогией ? с матом ? Многие ведь побрезгуют, и их за это не упрекнёшь.

User anubїs, 21.12.2015 20:51 (#)

Насчет того что подобному очень вероятно не захочется к подобному "обсуждению" подключатся согласен, когда еще для комментирования регистрация не требовалась, я очень редко писал на форуме, он мне именно по данной причине не нравился, читал статьи, изредка писал.

Насчет что с "теми кто из 3-ей роты все понятно" я как раз про подход к модерации, т.е. здесь можно уже в рефлексию не вдаваться даже если новый номер Антифактова начинает "рабочий" день комментарием "Всем доброго утра".

Формально правила не нарушает, но близок к флуду и самое главное "репутация"

Более глубокий анализ нужен по отношению к тем кто т.с. пока под вопросом (подозрения есть, но копилка доказательной базы еще не наполнена).

(комментарий удалён)
User help007, 21.12.2015 23:15 (#)
5984

Упустил, разумеется. Точнее - спутал, вместо слова оппонентов - поставь "демагогов и портянок" и я подпишу ! ))))

User help007, 21.12.2015 18:33 (#)
5984

ППС - Вообще, хотелось бы задать господину К. - вопрос, текстуально точно: "Долго ОНИ будут арматурой людей ху..рить, а мы - дискутировать, как благороднее люстрацию провести ?"

User anubїs, 21.12.2015 19:02 (#)

С его позиции (как я ее понял разумеется) нужно дождаться когда вся эта система рассыпется, появятся честные прокуроры, честные суды.

Приведу в пример случай из собственной жизни: у меня более старшая часть родственников в Харькове, 14г., начало агрессии, там начинают захватывать здания ОГА и пр., пытаются провозгласить ХНР.

У них паника, думают что делать, куда бежать, во многом верят росс.ТВ.

Усилиями Нац.гвардии которая только появлялась и того же Авакова захват Харькова сорвали, здание ОГА освободили практически без стрельбы, террористов задержали.

Но агрессия продолжается, родственники звонят спрашивают "можно ли к вам" говорю хорошо, договорились где разместим при этом попросил подождать. После чего сам выехал к ним.

Как добрался достал ноут и начал т.с. мозги вправлять -- видео которое сам наснимал на акциях показал, что полицаи вытворяют показал, видео снятое другими показал.
Просветил насчет того что на среднюю расейскую зарплату купить можно и мн.др.

После этого настрой "нужно ехать в РФ" пропал, стало доходить кто на самом деле всю эту кашу замутил. Договорились т.с. об путях отхода через Сумскую обл. если пойдет на обострение, договорились где встречу.

Под конец, перед отъезд совершил ("стыдно признаться") информационный теракт -- влез в настройки телеящика, галки напротив пропагандишь из РФ по снимал, они просто исчезли. Снимаешь галку напротив кнопки №71 и канал исчезает ее место занимает кнопка№72.

Они потом ругались "зачем Украинские власти в Харькове все российские каналы отрубили", "почему у соседки показывают"

User help007, 21.12.2015 19:55 (#)
5984

Как ни крути - возраст оказывает влияние своё, и на К. в том числе, мне думается. Хотя мне показалось, что К. не дождаться предлагает, а вообще как бы выносит за скобки - откуда что возьмётся в стране. Яковенко был более конкретен, думается не без моего влияния))) Мы тут в личке в жж - до хрипоты спорили с ним: что первостепеннее - обратиться за помощью к мировому сообществу на предмет плана Маршала для России (его вариант), или спешно готовиться к тому, чтобы объявлять режим преступным, деньги - ворованными, и начинать сильную юркомпанию по отмене того, что рф-хунта наворотила-напринимала: в экономике, во внешней политике и во внутренней, разумеется(мой вариант).

Я бы серьёзно занялся всем, что отменит прокитайские решения утинцев. Все эти псевдоконтракты многолетние убыточные ит сетера...

User anubїs, 21.12.2015 20:35 (#)

Согласен -- т.с. отойти в сторону спокойно наблюдать думаю все наладится опасно. Само не наладится.

Я бы предложил и тем и другим -- здесь не важно прокитайские или прокенийские, по сути не важно, все законы, нормы принятые с 2000г. (если не раньше) все во вред стране.

Пожалуй одно из самых важных попытаться разработать механизм перехвата власти в тот момент когда система окончательно посыпется.

Если в 91г. здравомыслящие из партверхушки поняли что лучше, безопаснее не сопротивляясь передать реальную власть в руки Ельцина от М.С. большой крови не было.

Сейчас ситуация сложнее, если здравомыслящих там еще можно отыскать то их число крайне не велико и власть может полететь на пол под ноги гиркинских, дугинских или просто разлететься на части.

В моем районе начальник ОВД из полных мракобесов, истерик с удовольствием кусок ухватит, все магазины станут его, весь бизнес (тот что еще концы не отдаст) тоже его -- у него же куча подчиненных с АК, могут и РПГ откопать, но уверен как он его схватит тут же появится такой же мракобес из местного ФСБ который к себе возможно в союзники армейских возьмет.
Начнется "дележ" со стрельбой.

Главное этого попытаться избежать, т.е. перехватить власть при падении. Сделать это возможно только через сильные группы влияния в госаппарате и наличии человека гарантиям от которого они могут доверять и с другой стороны народ не бросится свергать его как самозванца.

По версии Казимирыча МБХ пытается состряпать подобную комбинацию, и заявления про Крым и т.п. PR, но похоже у него не очень хорошо получается.
По сути он старых сторонников теряет, но появляются ли новые?

User help007, 21.12.2015 22:06 (#)
5984

По версии Казимирыча МБХ пытается состряпать подобную комбинацию, и заявления про Крым и т.п. PR, но похоже у него не очень хорошо получается.
По сути он старых сторонников теряет, но появляются ли новые?
=======================================================
Хм... любопытно... обдумаю на досуге...

User anubїs, 21.12.2015 22:14 (#)

Он (Казимирыч) давно эту теорию выдвинул, предлагал воспринимать все эти довольно неприятные для таких как я речи про Крым и т.п. как PR -- чтобы не накинулись при попытке перехватить падающую власть.

Но по моим впечатлениям получается у него не очень хорошо и даже для "полуваты" он остается врагом. Прежние сторонники подобных игр не принимая отворачиваются.

User help007, 21.12.2015 19:57 (#)
5984

ПС - с инфотерактом - улыбнуло !

User anubїs, 21.12.2015 20:37 (#)

С зомбовидением (если человек не хочет или в силу возраста не может) проводить разбор каждого репортажа, анализ альтернативной инф. один способ борьбы -- кнопка "выкл."

User help007, 21.12.2015 21:17 (#)
5984

Я тоже тут давеча кое-что героическое совершил))) - попросили помочь у жены на работе, в компьютерном классе. Так я помог и ещё на всех 30-ти компах настроил браузер так, что по факту выхода в интернет - открывается ГраниРУ ! Аудитория класса - русскоговорящие студенты, учащие чешский. Акция получила название: "Даёшь антипутинскую молодёжь !"
:-))

User anubїs, 21.12.2015 21:22 (#)

Если они из иммигрантов или приехали на стажировку, по программе обмена то очень поможет, если не все, то значительная часть заинтересуются, прочитают, начнут сами анализировать.

User help007, 21.12.2015 21:33 (#)
5984

Разные есть: есть по обмену, есть просто коммерческие - изъявили желание, заплатили, приехали и учат язык. Абсолютное большинство приезжает для того, чтобы потом поступить в вузы и зацепиться далее за страну, т.с.

User anubїs, 21.12.2015 21:36 (#)

Для таких пойдет на пользу, даже если решили для себя "останусь здесь"

User help007, 21.12.2015 22:03 (#)
5984

Безусловно !
Поделюсь с вами прелюбопытными статистическими выводами, ставшими мне доступными, когда я для этой организации, существующей десять лет и в год пропускающей через себя тысячу (плюс-минус) студентов - кое-какую служебную статистику делал за 10 лет существования фирмы.

Поскольку передо мной - они (в цифрах) были как на ладони, то кроме полученного задания (в процессе выполнения его т.с.) я ещё выяснил про них вот что:
1) ВПЕРВЫЕ за 10 лет - приехали учиться студенты из Грузии, все с отменным знанием английского (я обрабатывал успеваемость студентов)
2) ВПЕРВЫЕ за десять лет - число студентов на 2015 учебный год из Украины - больше, чем из России. (спрашивается - где и как в каждой стране - относятся к кризису, вкладываясь или невкладываясь в образование своих детей ?) И это ещё без учёта того, что численность населения России и Украины - различна !

Я считаю - это нагляднейшим образом демонстрирует разное ОТНОШЕНИЕ к кризису (с надеждой или беспросветно) в каждой из стран. Любопытно, правда ?

Снижение числа учащихся из России - началось в 2012 году (до этого - был рост) и в настоящее время достигло 36%...

Эта неумолимая реальная статистика - такую тоску на меня нагнала, как на россиянина.....

User help007, 21.12.2015 22:16 (#)
5984

Ещё из любопытного: поступив в вуз - получают бронь от армии мальчишки (а далее, если удачно закончат вуз - не возвращаются служить вообще). Так вот, раньше - некоторые ребята учились как попало, их отчислят в начале года - и ни визу, ни депортацию - не затевали, гуляй год. Потом заново поступай, например. После аннексии Крыма - всю халяву местная мэрия прекратила, ежемесячно фирма отчитывается о количестве обучающихся и поступивших в вуз - и ежемесячно (если что не так) - депортируют.... Совпадение ? Не знаю, не думаю...

User anubїs, 21.12.2015 22:25 (#)

Спасибо за информацию.

Разумеется не совпадение -- появление подзадержавшихся студентов может забросом например "спецов" которые подучившись языку начнут строчить пророссийские комментарии на местных сайтах.

Хорошая иллюстрация к вопросу где действительно кризис.
Разумеется и в Украине жизнь не сахар, но как говорится все познается в сравнении.
Тем более что Украина войну ведет, часть страны оккупирована.

User help007, 21.12.2015 23:03 (#)
5984

появление подзадержавшихся студентов может забросом например "спецов" которые подучившись языку начнут строчить пророссийские комментарии на местных сайтах.
============================================
уй, нет - уверяю вас, это просто дурилы молодые))))

Хорошая иллюстрация к вопросу где действительно кризис.
=========================================
я знал, что вы - оцените ! Идеальный показатель - деньги в образование собственных детей - вкладывать-не вкладывать... как на ладони кризис...

User anubїs, 22.12.2015 00:26 (#)

Раз пронесло без заброски слава Богу (если таковой есть), пару раз всплывала инф. о том что Конторские хотят т.с. филиалы своих троллинг-центров на Западе открыть, чтобы исполнители были из более менее знающих среду и не палились каждый день на незнании деталей.

User anubїs, 21.12.2015 21:34 (#)

P.S. Хотя пожалуй без если -- даже если они не из иммигрантов, например коренные жители Чехии то также получив более подробную альтернативную информацию о событиях в РФ смогут более качественно анализировать информацию которую получают из основных изданий.

User help007, 21.12.2015 22:10 (#)
5984

Они все приезжие, русскоговорящие - из России, из Украины, Грузии, Молдавии, Казахстана... учат чешский и английский, чешский - объемно, преподавание по всем предметам - на чешском...

User anubїs, 21.12.2015 22:17 (#)

Конечно им на пользу.

User lesovik, 21.12.2015 05:35 (#)

Надо немедленно примириться Саакашвили и Авакову.Тогда не только кремлевским,но и злобным троллям будет меньше повода зубы скалить.

User help007, 21.12.2015 14:35 (#)
5984

Тогда не только кремлевским,но и злобным троллям будет меньше повода зубы скалить.
========================================================================
1) только ради этого - может не стоит, всё-таки ?
2) а то это похоже на "лишь бы не было войны". Практика показала, что этот лозунг - как-то себя не оправдывает. Да и война уже вовсю.

User ladywinter, 20.12.2015 16:29 (#)

-Воры!-прокричал глава Одесской области.
-Украина не грузиновая:- заявили глава мвд и премьер.

User dedushka, 20.12.2015 20:57 (#)

Определись-ка, пожалуйста, этого дядю как зовут, Назаровец или Тарасовец. Или речь идет о разных дяденьках?

21790

Тупой госдеп не может такое понимать. Произошло это вот оно до того, как Саакашвили стал губернатором. Но почему-то не исполнил и не заплатил Саакашвили.

User anubїs, 21.12.2015 14:28 (#)

Претензии были к главе ОГА как должностному лицу и ОГА как органу власти.

То что в кресло сел Саакашвили ничего не меняет -- было принято судебное решение он мог бы не подавать очередную апелляцию и выполнить требования суда и собственные обещания: встретится с данным гражданином выслушать его претензии к работе ОГА и т.д., ответить на вопросы и пр.

Но он уже будучи главой ОГА подавал апелляцию за апелляцией вместо того чтобы просто принять гражданина и закрыть вопрос.

Обещания были даны не этому гражданину, а жителям Одессы и Одесской обл. вцелом -- было обещано что прием граждан главой ОГА, главами подр. ОГА будет максимально упрощен, будет проходить без прежних формальностей, без многомесячной записи.

В СМИ с помпой, очень воодушевлено освещали открытие т.н. стеклянного пристроя к зданию Одесской ОГА описывали о том как Саакашвили будет открыто каждый день, без всякой записи и справок вести прием граждан.
А так получается даже через решения суда на прием не прорваться.

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.12.2015 19:18 (#)

Согласен.
Разумеется возможно неадекват требующей немедленной (!) личной встречи, но раз с одной стороны есть решение суда, с другой столько было сказано об открытости, готовности отвечать на вопросы граждан, встречаться то следовало выполнить.

С апелляциями разумеется скорее всего возился 3-ий или 4-ий заместитель, но при стольких новых судах Михаил должен был о иске услышать.
Соответственно если готов встречаться вроде какие вопросы -- встретился и предмет иска исчерпан.

21790

У меня лично не вызывает большого энтузиазма идея, что руководитель такого масштаба должен каждый день лично вести прием граждан. Уж хотя бы не каждый день! Все хорошо в меру.

User anubїs, 21.12.2015 20:09 (#)

Разумеется каждый день не разумно, у него других дел много, насчет каждый день -- это так СМИ с его слов, слов его помощников подавали.

В соответствии с закон устанавливается время приема граждан. Этот рвался сначала сначала к одному, потом к другому ни тот ни новый так и не приняли.
Достаточно было принять и вопрос был бы закрыт.

User lesovik, 21.12.2015 05:31 (#)

Текст комментария...Десятникову надо с Палицей увидеться,или с Саакашвили?Или бeз разницы?

User anubїs, 21.12.2015 14:29 (#)

С главой Одесской Областной Государственной Администрации.
Смена таблички на дверях кабинета роли не играет.

User lesovik, 21.12.2015 16:30 (#)

Это вроде бы и так.Но может и бабосами заявитель решил таки наказать.Оперативнее надо решать вопросы,замы еще существуют.Впрочем,я не силен в этих хитросплетениях.

User anubїs, 21.12.2015 17:55 (#)

См. https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.247112.html#comment_5087864

User veratoloz2012, 21.12.2015 06:40 (#)

Msrazm krepchaet.