новость Опубликовано видео ссоры Авакова и Саакашвили на заседании у Порошенко

16.12.2015
Арсен Аваков бросает стакан с водой в Михаила Саакашвили. Съемка администрации президента Украины

Арсен Аваков бросает стакан с водой в Михаила Саакашвили. Съемка администрации президента Украины

Арсен Аваков и Михаил Саакашвили опубликовали видео своей ссоры, происшедшей два дня назад на заседании Национального совета реформ под председательством Петра Порошенко. В ответ на обвинения в коррупции Аваков бросил в Саакашвили стакан с водой. Затем он вместе с Арсением Яценюком потребовал от одесского губернатора "убираться" с Украины.


Комментарии
User andrey_62, 16.12.2015 21:27 (#)
3180

То ли дело Байстрюкин с Чайкой - горы компромата друг на друга, а ведь даже косыми взглядами не обменялись...

User zvirblis_317, 16.12.2015 21:56 (#)
21611

Могли бы хоть по морде обменяться, ну? :))

User albex, 16.12.2015 21:35 (#)

Миша хорошо Авакова осадил. Аваков - истеричка. Но лучше так, чем так, как в России сейчас.

User zvirblis_317, 16.12.2015 21:44 (#)
21611

+++++++++++++

User parnek115, 16.12.2015 23:51 (#)
2924

+++++++++++++

User american_uncle, 17.12.2015 00:38 (#)
25290

Отличное шоу!

Это свидетельствует о том, что в украинской политике действуют живые люди. И пусть они лучше бьют друг другу морды и ругают друг друга, если это будет способствовать очищению политики от всяких тварей.

А российское кладбище - это и вовсе не политика.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.12.2015 04:32 (#)
25290

Не знаю, какие доказательства представит Саакашвили, но Яценюк и Аваков в данном инциденте выглядели бледно. Особенно Яценюк, которого не зря прозвали Кролик.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.12.2015 23:31 (#)
25290

Оба юристы, но не хозяйственники, как того требует время перемен.
=============================================================

Время перемен требует не хозяйственников и не юристов, а серьезных и глубоких политиков (не политиканов). А Яценюк и Медведев далеко не политики, а политические прокладки.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.12.2015 04:43 (#)
25290

Пусть так... Но на мудрецов эти персонажи и подавно не тянут.

User boris_k, 17.12.2015 13:20 (#)
3734

Лучше, но ненамного.
А хуже всего, между прочим, была демонстрация того, что Президент в Украние ничего не значит. Вы, конечно, скажете, что еще хуже, когда президент - это ваще всё. И будете правы. Но президент, воспринимаемый своими министрами как пустое место - тоже не свидетельствует о порядке в государстве.

User albex, 17.12.2015 13:31 (#)

Украина - парламентская республика. Порошенко не очень многое сейчас и решает. Но все равно, уважение тот же Аваков мог бы к президенту страны проявить. А то ничем не лучше Жириновского получается, который тоже стаканы с водой любит в оппонентов плескать.

User boris_k, 17.12.2015 13:46 (#)
3734

Германия, Израиль - тоже парламентские республики.
Кстати, по-моему, в Украине смешанная форма правления. В "классических" парламентских республиках президент не избирается народом. Если президент, получивший от народа 57% голосов, может игнорироватья правительством, значит, игнорируется народ.

User albex, 17.12.2015 14:10 (#)

Они засиделись

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2015 21:44 (#)
21611

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 21:50 (#)

В Одессе от Мишико - одни разговоры. Никаких дел. Шоу-мен.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 22:00 (#)

Только языком!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 18:58 (#)

ЧМП разворовали еще при Кравчуке - он тоже поучаствовал (концерн "Бласко").
"Огромные суммы в виде „премиальных“ или „откатов“ за проданные украинские суда перечислялись на имя сына экс-президента в швейцарские банки." (с)

User american_uncle, 17.12.2015 20:48 (#)
25290

Лео, а почему мы Вам должны верить?

Разорвать круг украинской коррупции - дело очень сложное. И если кто-то за это взялся, то даже это огромная заслуга.

С другой стороны, жалкое блеяние Яценюка и хамство Авакова выглядят омерзительно.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 22:04 (#)

Порошенко с самого начала хотел поставить на Кабмин своего человека. Поэтом, либо ту он взял Мишико как противовес Яценюку. Поставит на Кабмин либо Гройсмана, либо Саакашвили, либо Турчинова.

User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 22:06 (#)

Сбой получился, но всё, мне кажется, понятно.

User tatic, 16.12.2015 23:17 (#)

Ой, непонятно. Чёрт ногу сломает. Никому нет веры.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 22:54 (#)

>>>Сеню пустят в расход!<<<
Дорогофй мой,такие дела не в Раде решаются, а гораздо выше. Порошенке выгодно, чтобы Сеня вешал на себя побольше негатива от населения, но и так уже уровень доверия к Яценюку - 1%. Дальше некуда. Порошенко и хотел бы поставить вместо Яценюка хотя бы Гройсмана, но Байден не велит. Сказал - сидите и работайте.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 17:38 (#)

Не спорю. Из Байдена был бы лучший президент, нежели Обама.
Да вот беда - Байден белый! Негры не поймут...

User anubїs, 16.12.2015 22:59 (#)

Турчинов в команде пороха? Вы ничего не перепутали?

User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 23:10 (#)

Не в команде, а в резерве. Если Гройсмана не утвердят в США.

User boris_k, 17.12.2015 13:41 (#)
3734

Жалко, я думал Саакашвили утверждали марсиане. Какое разочарование, всего лишь госдёп

User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 17:40 (#)

Зарплату Мишико получает из Вашингтона. И не гривнами.
Это пробный шар технологии внешнего управления. Я лично - "за".

User zvirblis_317, 16.12.2015 21:54 (#)
21611

Михаил как раз сдержался. До швыряний стаканами и мата не опустился. А Аваков - просто гавно.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 22:59 (#)

Никто русский не зажимал! Это брехня Москвы. Я живу в Донецке с 1943 года - все всегда говорили на русском, никто не мешал.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 23:08 (#)

Русские имеют право на гос.язык в России. В Украине - украинский. В Германии - немецкий.

User zvirblis_317, 16.12.2015 23:11 (#)
21611

+++++++++++++++

User zvirblis_317, 16.12.2015 23:41 (#)
21611

Еще один скоропостижно онемечился :)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2015 00:56 (#)
21611

Всё срешь о языке? Это бывает. В Латвии и Эстонии тоже срали - там тоже 50% русо-языко. Срали-срали... и обосрались. Изучили местные, и никуда не делись (а они намнооого труднее, чем славянские). И в Украине никуда не денутся. Изучат. Или - нахер. А двуязычие - в жепу засунь. Там ему как-раз.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2015 01:55 (#)
21611

Уверена, что официальному двуязычию в Украине – быть.
-----------------------
Уверен, что о двуязычии в Украине - выть.

, 17.12.2015 04:37 (#)

это было возможно до агрессии России против Украины. Сейчас это маловероятно в связи с тем, что путинская хунта творила. Тысячи погибших,
миллионы беженцев. Кто-же забудет такое национальное унижение? Вы просто не видите это все глазами украинцев.

User zvirblis_317, 17.12.2015 15:46 (#)
21611

♕♕♕♕♕

, 17.12.2015 07:58 (#)

Я согласен с allora. Мне кажется что Ющенко совершил огромную ошибку ударившись в национализм.... Но это в прошлом, а сейчас Украина будет стараться отойти от всего что ее связывало с Россией как можно дальше. И бкдет права. Когда меня в Штатах или Европе спрашивают не на русском ли я языке говорю, я отвечаю что на русском, но тут же оговариваюсь что родом я из Украины.... Противно.

User zvirblis_317, 17.12.2015 15:52 (#)
21611

И я в западной Европе это испытал на себе. Особенно обидно было, когда только-только вступили в ЕС, номера на машине с индексом LT, а отношение было, как к русским. Но теперь это уже отошло в прошлое... Отношение поменялось. Всё-таки 12-й год членства идёт.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 19:04 (#)

Старший внук свободно говорит по-английски, работает в американской фирме.
Младший тоже программист, английским владеет по специальности, учит еще немецкий.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 21:53 (#)

Спасибо за сочувствие. Увы, мы не можем выкарабкаться.
Украина не может победить Россию в войне, поэтому наша надежда - что РФ обанкротится, разорится, развалится, и ей не будет дела и денег содержать бандитов на захваченных территориях - Абхазия, Самачабло, Приднестровье, Крым и Донбасс. Надеюсь, мы доживём до этих счастливых дней. Такова суровая правда жизни.

Если закрыть границу Украины с РФ, назавтра же главари ДНР-ЛНР и их приближенные 100 чел. сдрыснут куда-нибудь, через день разбегутся тысячи их слуг, а через неделю не будет никаких "ополченцев".
Всё это фуфло существует на деньги Москвы, каждую неделю им везут сотни тонн железа - оружия и боеприпасов (так наз. "гумконвои").
Потому что экономики в ДНР-ЛНР практически нет, все заводы либо целиком вывезены в Россию, либо порезаны на металлолом и тоже вывезены в Россию.
90 % шахт либо затоплены, либо порезаны на металлолом. Работы никакой нет. Россия Донбасс пережевала, кое-что проглотила, остальное выплюнула.
Теперь Донбасс - это труп, съеденный собаками. Никому не нужен.
Пусть донбасская ватная гопота хлынет в Россию с автоматами, и пусть россияне на себе испытают - "ЧО ТАМ У ХАХЛОВ".
Только не с пивасиком перед экраном, а на своей шкуре, на улицах под перестрелками. Это будет им ответ бумерангом.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2015 02:02 (#)
21611

поэтому и говорю шило-мыло.
--------------------
В жепу засунь шило. Без мыла. Не надоело украинить? Копейка кончилась? Да скоро она у вас у всех кончится :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2015 03:27 (#)
21611

⚡ 220 те по башке. Ай, всё равно не дойдет...

User zvirblis_317, 17.12.2015 03:30 (#)
21611

↯ И это не дойдет...

User ro422, 17.12.2015 08:05 (#)

Судя по языку ты в одном дворе с российским президентом вырос, демонстрируешь- видно гордишься

User zvirblis_317, 17.12.2015 15:15 (#)
21611

А я и по фене ботаю, когда надо. Зависит от отношения к собеседнику. Если ты вата - то лучше завали хлебало. Только так.

, 17.12.2015 08:03 (#)

В Киеве и в советское время говорили на русском и в 90х и в 00х. Если я правильно помню, Ющенко ударился в национализацию... Я был кверен что он не прав. Сейчас иногда думаю может наоборот, чутье у него было зорошее, пытался дистанцировать Украину от этой мерзостной пакости подальше?

User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 18:37 (#)

Если б я мог, я отпилил бы Украину от России и передвинул подальше - к Новой Зеландии.

На тему языка по моему лучше всех сказал Глазовой ещё в 80х годах прошлого века https://www.youtube.com/watch?v=TsbBF8XPZ_0
Правда , как говорил "кузнечик" переводу не подлежит. Но ,думаю, понять несложно.

(комментарий удалён)
, 17.12.2015 08:02 (#)

Очень простые права. Законные. Записанные в международных соглашениях. А на каком языке говорят люди там не имеет никакого значения. Какое право имеет россия на Сибирь, Кавказ, Дальний Восток и Кенигсберг с окрестностями? Самое нелепое и искусственное образование на Земле - РФ. Не знает мир более странного скопища людей разных языков, религий и культуры. Это как если бы вы, что-то украли у соседа и стали бы ему рассказывать, наставив дробовик, как ваш дед где-то там проливал кровь. Вас бы отвезли в психушку. Почему ботоксный козел все еще на свободе?
- страна такая :)

User zvirblis_317, 17.12.2015 15:56 (#)
21611

♕♕♕♕♕

(комментарий удалён)
, 17.12.2015 21:57 (#)

любезная, у нас нет методички и каждый говорит, что думает. А что касается геноцида местного населения, то не скромничайте. После взятия Казани
русские перебили практически все взрослое население и именно тогда появился термин "казанский сирота". Зверски шло покорение Кавказа, звески подавлялись восстания местного населения. Причем последнее случилось совсем недавно в Чечне. Поэтому, когда вы в следующий будете рассказывать басни про "добрых" русских, найдите оппонента по-проще и тогда уже варите лапшу.
Что же касается территорий, то еще в Хельсинках подписали Договор о неделимости границ в Европе, чтобы предотвратить войны. Но РФ плевала на все Договоры и ходит как бандит по периметру и тащит у соседей все, что плохо лежит. Какой этнический состав этой ваты меня, лично, совершенно не интересует. Но похоже, что генотип Орды в восточных русских превалирует, если сравнивать с западными русскими (украинцами и белорусами).

(комментарий удалён)
, 18.12.2015 05:51 (#)

как хорошо вы все умеете объяснять и оправдывать преступления любого масштаба. Так и Сталин был правильным гос. деятелем и Мао и Гитлер. Всегда можно прикрыть геноцид какой-то фигней, типа жидомасонского заговора. Чеченцы не хотели и не хотят жить в РФ и это только вопрос времени, когда они обретут свободу. Две карательные операции, развязаные российскими империалистами, унесли более 100 тыс. жизней и не только легализовали банду Кадырова, но еще и посадили ее на шею российских налогоплательщиков.

(комментарий удалён)
, 20.12.2015 04:32 (#)

Любой цивилизованный интеллигентный человек хочет независимости от путинской хунты. Вы видите свою РФ в ореоле какой-то святости, а на самом деле это грязная старая потаскуха.

(комментарий удалён)
, 20.12.2015 09:22 (#)

Каком блюдечке? Ище идет война за Независимость Украины. А какой россияне народ? - поганый. Иначе как объяснить, что вами правит у@бок? Куда пошлет вас на убой туда и идете...Несогласных единицы. Извините, но вы - стадо! Вы не нация, вы только племя какое-то. Я это говорю с болью, потому что практически у каждого украинца есть в родне русские. Как же вы можете идти войной на братский народ?

User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 18:39 (#)

Не надо передергивать и подменять тему языка территорией.
Сколько государственных языков в РФ?
То-то же.

User ro422, 17.12.2015 07:56 (#)

а в США не стесняются иметь много официальных языков например в штате Нью-Йорк русский в том числе. все это зависит от количества комплексов неполноценности и уровня Спеси

User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 18:34 (#)

В Донбассе официальным языком и был русский - украинского вообще не было слышно - только на уроках украинского в школах.
А государственный язык д.б. один.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 21:32 (#)

Это игра словами. Официальный язык гос-ва и есть го суд. язык. На Донбассе же население общалось с государством на русском языке всегда, в том числе и с 1991 г.
Проблема не в языке, проблема - в головах русских. Они, как этот мой сотрудник, жалеют, что не вырезали всех хахлов/каклов, чтоб не мешали им жить.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.12.2015 17:35 (#)

...Знаний груз у русского тощ -
тем, кто рядом, почета мало.
Знают вот украинский борщ,
знают вот украинское сало.

И с культуры поснимали пенку:
кроме двух прославленных Тарасов -
Бульбы и известного Шевченка, -
ничего не выжмешь, сколько ни старайся.

А если прижмут - зардеется розой
и выдвинет аргумент новый:
возьмет и расскажет пару курьезов -
анекдотов украинской мовы.

Говорю себе: товарищ москаль,
на Украину шуток не скаль.

Разучите эту мову на знаменах -
лексиконах
алых,
эта мова величава и проста:
"Чуешь, сурмы заграли,
час расплаты настав..."

В. Маяковский

Сурма (укр.) вроде гобоя, духовой военный инструмент.

User leokadij [myopenid.com], 18.12.2015 17:56 (#)

Лет 15 тому я читал в газете, что у Маяковского в рукописи было "зубы не скаль", но редактор не пропустил. Получилась нелепица.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.12.2015 21:05 (#)

1. Да, антисемитизм среди украинцев даже сильнее. И на то есть исторические причины.
Мои посты сегодня уже дважды удаляли - за "русофобию".

2. >Кстати "зубы не скаль" - это значит "не смейся". Всего-навсего.<

Не так. Скалить зубы над кем-то - это насмешка.
"Полюбила москаля,
а вiн зуби вискаля!"
(укр.песня)
А вот скалить зубы на кого-то (у Маяковского - на Украину) - это уже значит оскаливаться, угрожать.

Украинцы не приходили с мечом на Московское царство, в отличие от.

Скажите, где бы сидели вы
и протирали брюки,
если б не основал Москвы
киевский князь Долгорукий?
(Юрий Долгорукий похоронен в Киеве)

В виде благодарности за основание Москвы русский князь Андрей Боголюбский захватил в 1169 г. Киев и сжег его дотла.

"12 марта 1169 года Киев был взят «копьем» (приступом). Два дня суздальцы, смоляне и полочане грабили и жгли «мати руских городов». Множество киевлян были уведены в плен. В монастырях и церквах воины забирали не только драгоценности, но и всю святость: иконы, кресты, колокола и ризы. «Митрополия» Софийский собор был разграблен наравне с другими храмами. «И бысть в Киеве на всих человецах стенание и туга, и скорбь неутишимая»."
Такое не забывается.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 19.12.2015 06:58 (#)

Послушайте, я не русский и не украинец. Поэтому могу быть более беспристрастным.
Вы - мастер мутить воду и забалтывать тему.
Ответьте СЕБЕ на простые вопросы:

1. Раньше: Киевский князь сжег Москву, или московский князь сжег Киев?
2. Теперь: украинские танки на земле России или русские танки на земле Украины?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 19.12.2015 09:10 (#)

>>>вполне могу говорить от лица всех.<<<
Предъявите мандаты!

Я не пытаюсь говорить от лица украинцев, украинских евреев или "угротюрков".
Я говорю лично от себя, высказываю свое мнение.

Непонятно, как второе связано с первым?
Очень просто. Москва всегда была агрессором. За последние 500 лет Россия в среднем за год захватывала чужую территорию размером в две Бельгии.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 19.12.2015 20:22 (#)

devachka,
я никому не вчиняю исков.
Я хочу сказать, что русским пора бы за 1000 лет избавиться от имперских комплексов и агрессии против соседних стран, а они ведут себя одинаково бандитски - как в 1169, так и в 2014 году.

User zvirblis_317, 16.12.2015 23:13 (#)
21611

у нас в германии...
--------------
Еще один скоропостижно онемечился :)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2015 23:40 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 17:13 (#)

Ув. devachka,
мне странно слышать от образованной, широко мыслящей дамы такое эмоциональное выражение: "Ну да, не зажимали!"

Да, не зажимали! Более того - именно украинский язык зажимали. В Донецке в киосках прессы невозможно было найти НИ ОДНОЙ украинской газеты. Всё обучение в детсадах, школах и вузах было на русском, радио и ТВ - на русском. Какого еще языка русским надо?

Да ведь причина недовольства русских не в языке! Один мой сослуживец, русский, родился и всю жизнь - в Донецке (40 лет, инженер, грамотный технарь, бывал в Италии, Иерусалиме, Австрии, в Праге, Будапеште, в Голландии, в общем культурный человек) год назад, уже при ДНР, осмелился высказаться откровенно и с вызовом:
- Ну да, мы Украину завоевали в 1918! Жаль только, до конца не довели - надо было вырезать всех хохлов, чтоб не мешали нам жить.

А Вы мне тут рассказываете о несчастных русских на Донбассе, которым укрофашисты не дают говорить на родном языке, распинают русских детей и жарят беременных русских снегирей...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.12.2015 06:47 (#)

Какие функции, какие производные?
Какое там вытеснение русского языка! Что Вы несете? Дай бог сохранить украинский хоть частично.
Нет, русское имперское сознание неискоренимо, и главная черта его - "КРУГОМ ВРАГИ!"
Которых сами русские и сотворили своим грабежом окрестных земель.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.12.2015 21:23 (#)

1. "Кругом враги" - это не про украинцев. Это - доминанта русского сознания.
А у украинцев враги с одной стороны - российской.

2. >>>Ну а в Донецке - да, там по-украински говорили мало<<<
Вам-то откуда знать?
В Донецке вообще на украинском не говорили. Мало того! Не было НИ ОДНОЙ украиноязычной школы, и только в 2006 появились несколько таких школ. Дальновидные родители поспешили записать туда своих детей и внуков. Но на миллионный город было всего около 5 таких школ, причем с приходом Януковича закрыли одну украиноязычную школу в Донецке и одну - в Макеевке. Родители протестовали, писали письма - но куда там! Донецкие бандюки пришли к власти. "Усё будет Дамбас!" - писали они на заборах.

User leokadij [myopenid.com], 22.12.2015 23:07 (#)

Вот тут на библиотечном форуме - пример отношения русских к украинцам. Обсуждают, всех ли украинцев уничтожить, или всего несколько миллионов.

User leokadij [myopenid.com], 22.12.2015 23:08 (#)

Ссылка:
oneicecream.org/mp/index.php?q=aHR0cDovL2xpYi5ydXMuZWMvbm9kZS81OTExMTA%3D

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.12.2015 21:25 (#)

Вы не знаете, что такое грабеж окрестных земель?
А чем живет Россия, если не продажей нефти и газа из земель ограбленных народов Сибири?

User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 17:23 (#)

В России Олексiя записывают Алексеем, а Ондрiя - Андреем, без вопросов.
Весь этот базар о зажиме русского языка начали в 2004 г. политтехнологи во главе с Г.Павловским, которых нанял Янукович (точнее, его кукловоды).

В 2006 во время январских морозов Путин перекрыл Украине газ. Это было толчком - я тогда написал трактат в стихах на русско-украинские темы, было примерно 40 главок.
15.
Россияне! Чего вам мало –
леса, земли, воды?
Какого хочешь – металла,
какой угодно – руды?

Залежей нефти и газа,
что факелами пылает?
Золота или алмазов?
Чего же вам не хватает?

Хлопцы! Чего вам мало –
скажите нам, дуракам.
Нафиг вам наше сало,
нафиг горилка вам?

Ну ладно, мы не такие,
мы зря стоим на своём...
Но вы приезжайте в Киев,
мы вам горилки нальём,

угостим вас копчёным салом,
обсудим и Крым, и Рим,
и о большом и малом
за чаркой поговорим.

User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 17:24 (#)

Как написал Леонид КучмА,
УКРАИНА – НЕ - РОССИЯ.
Понять это - нужно немного ума,
не нужны и виски седые.

Но что-то московские гости
кричат - аж мороз по коже:
“Вы дружбу с Европой бросьте,
и шашни с Америкой тоже!”

Все понятно, ребята!
Можно не продолжать.
Хотите “младшего брата”
снова в стойло загнать?

Скажите, уж не затем ли
повадились вы сюда –
отнять богатые земли
и древние города?

Или вам нужно для полного счастья,
чтоб мы приползли с повинной,
да еще бы порвать на части
Грузию с Украиной?

Историю, нацию, веру, язык
использовать для раскола
политтехнолог давно привык –
это московская школа.

User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 17:25 (#)

Не бывает огня без дыма -
они начинают с Крыма:
ров копают по Перекопу -
пусть Киев звонит в Европу.

Спят и видят стратеги московские,
как расчленить Украину -
как вернуть себе дачи цековские,
земель отнять половину.

Стаями кружат политтехнологи,
как над добычей вороны.
Не за это ль донецкие олухи,
юго-востока стальные бароны
платят им миллионы?

Планы хозяев юго-востока
на деле вполне ясны:
это - ползучий раздел страны.
Но обойдутся с ними жестоко:
В России они никому не нужны,
И дни их в империи сочтены.

Политика эта несовременна,
дремуча и заскорузла:
помним, как техника большегрузная
по самую ось загрузла
в дни окаянные, дни незабвенные
тяжбы за остров Тузла!

Хочу помочь бесплатным советом
любителям провокации:
московским стратегам будет ответом
единство украинской нации!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.12.2015 06:35 (#)

>>>языковая политика направлена на искоренение русского языка<<<
Русские, вы странные люди! Или вас так зазомбировали?

Языковая политика в Украине была направлена на возможное сохранение украинского языка - при свободном развитии всех!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.12.2015 21:44 (#)

Сергей Лойко ("Аэропорт") - не украинский автор. Он никакого отношения к Украине не имеет. Родился в Финляндии, учился в Москве - Институт иностранных языков им. Мориса Тореза на Остоженке.
"Работает в московском бюро газеты «Los Angeles Times» (США), сотрудничает с «Новой газетой». Автор репортажей из районов военно-политических конфликтов в странах бывшего СССР и дальнего зарубежья (в частности, Афганистан и Ирак)."

Теперь - из Донбасса. Это российский журналист, и ничего удивительного, что его называют русским.

В Москве есть журналист Окара, сторонник Украины, но он по происхождению не украинец, а ирландец (О'Хара). Родился в Серпухове, всю жизнь живет в Москве.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2015 23:10 (#)
21611

и что трудно было русский сделать государственным?
---------------------
В Украине? А ипальник не тресТнет?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2015 23:18 (#)
21611

А ипальник не тресТнет?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2015 00:40 (#)
21611

Чей?

User zvirblis_317, 17.12.2015 00:42 (#)
21611

Януковощной? Это бывает.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2015 01:05 (#)
21611

Да ради бога! Пусть идут хоть караванами - только успевайте принимать :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2015 01:57 (#)
21611

этот караван отправиться в другУю сторону.
-------------------
В Турцию? :)))))

User dfgsrwwq, 16.12.2015 21:50 (#)

Я и до этого инцидента считал Авакова сволочью (неприязнь за какие-то делишки, детали уже не помню)
А теперь я в этом уверен. Полностью согласен с Саакашвилли!!! Яценюк-то какой сволочью оказался...

(комментарий удалён)
User tatic, 16.12.2015 22:08 (#)

Перспективы - налицО,
Украина чахнет...
Столько мерзких подлецов,
Что Всевышний ахнет.

User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 22:22 (#)

На Яценюке давно пробы ставить негде.

User tatic, 16.12.2015 23:19 (#)

А на ком можно? Я - не знаю...

User victor321, 16.12.2015 21:50 (#)
24045

Это было великолепно. Но сказав "А", теперь нужно говорить "Б". Документы в студию. Иначе оба станут фуфлыжниками и говном.

User zvirblis_317, 16.12.2015 22:09 (#)
21611

Аваков вчера уже представил докУмент в виде поддельного видео. Теперь слово за Михаилом.

User victor321, 16.12.2015 22:25 (#)
24045

Тут просто. Экспертиза записи, суд. Если подделка Авакову срок. Если не подделка, то что можно предъявить Мишико? Ну говорил, ну встречался. Есть документы о сговоре, тогда - суд, Мишико срок. Чего сложного то?

User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 23:02 (#)

Что сложного?
В Украине НЕТ СУДА! И не было.
Начинать реформы нужно с ПОЛНОЙ замены судей, их несколько тысяч. Адвокатов в несколько раз больше - вот из них и набрать. Без суда всё остальное - имитация реформ.

User victor321, 16.12.2015 23:13 (#)
24045

А кто спорит? Вот поэтому нынешнее швыряние стаканами, есть момент положительный. Я бы и оружие на заседание разрешил бы проносить.

User tatic, 16.12.2015 23:23 (#)

А в России есть суд? Я стал сомневаться, что он, суд, вообще где-то существует... Большие деньги решают, или политические интересы, как с Савченко и Сенцовым.

(комментарий удалён)
User tatic, 17.12.2015 00:41 (#)

Савченко и Сенцова судят в России. Вы считаете, что в России есть справедливый суд?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 17:41 (#)

Я бы поменялся судьями: венецианских - в Украину, украинских в Венецию.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 18:03 (#)

Так в чем дело? Меняйте!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 18:04 (#)

Это шутка.
Правильное решение - уволить ВСЕХ судей и нанять новых по конкурсу. Желающих - море.

User anubїs, 16.12.2015 22:09 (#)

Уже ТРЕТИЙ месяц просят -- предоставь ДОКУМЕНТЫ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА своих слов -- отказывается.

User novenkij, 17.12.2015 07:28 (#)
24654

Вы нам предоставьте доказательства, а мы подумаем, как их свести к нулю. По аналогии - в процессе следствия никто не предоставляет никаких доказательств.

User anubїs, 17.12.2015 12:56 (#)

М. Саакашвили все чудесным образом собрал. БЕЗ участия всякого следствия.
И ТРЕТИЙ месяц подряд рассказывает про собранные доказательства.

Его чуть не умоляют -- ПРЕДОСТАВЬТЕ ЭТИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА -- он отказывается.

Как по Вашему что более логично принести эти доказательства и отдать в СБУ, ГПУ или Президенту или три месяца вещать о них отказываясь предоставить?

Кроме того в отношении процесса следствия Вы хорошую аналогию провели, но тогда ответьте на простой вопрос "Когда у следователя появляется подозрения что это на самом деле Петров И.И. убил свою сестру -- он будет эти подозрения в газетах публиковать, на ТВ рассказывать?"

Если сделает по закону должен вылететь с работы и попасть на скамью подсудимых -- "Разглашение тайны следствия".

Я здесь не мало закамуфлированных троллей на чистую воду вывел, но даже когда был на 100% уверен что это тролль пока у меня в руках не появлялись доказательства молчал, никого не обвинял -- для меня закон (воспитан так) не можешь доказать --молчи.

User anubїs, 17.12.2015 17:57 (#)

P.S. Ни М. Саакашвили ни А. Яценюк не предоставили ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в Национальное Антикоррупционное Бюро.
http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1932408-yatsenyuk-i-saakashvili-ne-obraschalis-v-nabu-syitnik.html

User novenkij, 17.12.2015 21:18 (#)
24654

Я не в курсе, какой состав этого бюро. Возможно, прежде чем что-то туда передавать, он хочет, чтобы об этом была осведомлена общественность. Тогда труднее будет что-либо затереть, спустить на тормозах.

User anubїs, 17.12.2015 21:26 (#)

Он САМ на пресс-конференции прямым текстом заявил что НАБУ полностью доверяет, что конкурс туда был по его мнению чистый, беспристрастный, заявил что документы именно туда передаст.

Если нужно ссылку на пресс-конференцию приведу.

User novenkij, 17.12.2015 21:36 (#)
24654

Так и передаст, что его подгонять.

User anubїs, 17.12.2015 21:46 (#)

Хорошо подождем, подождем.... Уже ТРЕТИЙ месяц скандал стоит, теле-шоу все 24ч., все это время его уговаривают передать. Подождем....

Я выше вопрос задал, который Вы предпочли не заметить -- если идет следствие, у следака или опера закрадывается подозрение что Петрову убил на самом деле ее брат, он будет об этом подозрении по ТВ сообщать?

Вот когда все доказательства соберет, составит обвинительный акт, предъявит его уже задержанном обвиняемому под роспись тогда и сообщит, в тех странах где Закон не запрещает факт предъявления обвинения могут прессе сообщить.

А так только куча вопросов.
Как уже пояснял воспитан так что плохо воспринимаю обвинения кого-либо в чем-либо без доказательств.

User novenkij, 17.12.2015 21:55 (#)
24654

Следствие регулируется каким-нить Процессуальным кодексом, а чем регулируется расследование Саакашвили, я не знаю. Возможно, он имеет право пока не предоставлять доказательства.

User anubїs, 17.12.2015 22:10 (#)

Его расследование регулируется только его желанием, его волей, возможно влиянием старого друга еще со студенческих времен (Порошенко), но последнее только предположение.

Дальше если человек делает некие обвинительные заявления раз за разом, но не приводит ДОКАЗАТЕЛЬСТВА своих слов как к этому относится -- моральный выбор каждого человека. В отношении юридической части -- статью "клевета" еще никто не отменял.

Для меня если кто-то обвиняет другого, как например недавно Марсель стал обвинять Воробья в распространении нацистских высказываний единственный автоматический вопрос -- приведите доказательства своих слов, в данном случае цитату и ссылку.

Если кто-то готов воспринимать слова на веру это его право.

Только у государства такого право НЕТ и при выдвижении подобных обвинений должно быть проведено полноценное следствие -- если доказательства подтверждаются премьер-министр слетает с поста и отправляется в СИЗО если доказательств оказывает нет то в СИЗО должен отправиться другой.

(комментарий удалён)
User victor321, 16.12.2015 22:57 (#)
24045

Никто и не спорит. Доказательства. Счета, фирмы, схемы. Все остальное - говно.

User izolda, 16.12.2015 23:42 (#)
34445

Саакашвили в тот же день дал пресс-конференцию и по его утверждению за 2 или за 3 дня до того заседания Нацсовета он передал имеющиеся у него документы в Антикоррупционное бюро для расследования выявленных им и привлеченными им экспертами фактов коррупции и схем.
А еще он сказал, что за 3 дня до этого также обратился к главе СБУ для исследования видео на котором он якобы встречался с представителем российского предприятия и в чем его пытался обвинить Аваков, т.к. он очень много общается с людьми на улице в Одессе и кто был тот человек Саакашвили якобы вообще не знает.
Крики и мат Авакова очень хорошая демонстрация того, что ему есть чего ТАК нервничать, а ответная реакция Саакашвили вызвала исключительно хамством в его сторону в присутствии нескольких десятков людей и президента.

User victor321, 16.12.2015 23:51 (#)
24045

.....и по его утверждению за 2 или за 3 дня до того заседания Нацсовета он передал имеющиеся у него документы в Антикоррупционное бюро для расследования выявленных им и привлеченными им экспертами фактов коррупции и схем. .....
===================================================================
Вот и прекрасно, так и должно быть. Надеюсь, что начало.положено.

User anubїs, 17.12.2015 15:21 (#)

Значит говорите ПРЕДОСТАВИЛ доказательства?

Прошу:

Ни М. Саакашвили ни А. Яценюк не предоставили ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в Национальное Антикоррупционное Бюро.

В Национальное антикоррупционное бюро не обращались ни Премьер-министр Арсений Яценюк, ни глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили.

Об этом сказал руководитель НАБУ Артем Сытник, отвечая на вопрос журналистов, были ли такие обращения после недавних событий, сообщает корреспондент Укринформа.

«От Премьер-министра такого обращения еще не было. Саакашвили обратился с заявлением проверить относительно него, есть ли какие-то нарушения», - сказал Сытник.

Он отметил, что НАБУ готово заслушать обе стороны и заслушать от Саакашвили факты, которые он имеет в отношении коррупции в правительстве. «НО ПОКА НИКТО В НАБУ НЕ ОБРАЩАЛСЯ», - подчеркнул Сытник.
http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1932408-yatsenyuk-i-saakashvili-ne-obraschalis-v-nabu-syitnik.html

User victor321, 17.12.2015 19:34 (#)
24045

Заметьте anubїs, я этого не говорил. Я процитировал izolda. И высказал свое мнение к посту izolda.

User anubїs, 17.12.2015 19:41 (#)

Проверять информацию прежде чем цитировать, аплодировать и т.п. не пробовали?
Извините, но вами манипулировали, вы же позволили это сделать.

Включите видео той пресс-конференции, звук прибавьте и слушайте внимательно -- про "передадим материалы в НАБУ" он говорит в будущем времени.
На данный момент ничего не передал.

User victor321, 17.12.2015 20:08 (#)
24045

Вы не понимаете. Я высказал свое отношение к посту izolda. Зачем мне его проверять, что то искать?
Да перечитайте, в конце то концов, мой пост.

User anubїs, 17.12.2015 20:22 (#)

Вот и прекрасно, так и должно быть. Надеюсь, что начало.положено
========================
Т.е. вы полностью поддержали автора, поверив ему на слово.

И сами возмущаетесь "Зачем мне его проверять, что то искать?" -- воля ваша, мне например очень неприятно когда кто-то пытается вешать мне лапшу на уши, пытается мною манипулировать соответственно я проверяю любую информацию.
Если вас устраивает что некто вами манипулирует -- ваше право.

В 14г. пока читал сообщения в твиттере натыкаюсь сообщение от знакомого твиттерянина в интонациях "О ужас!" дальше репост сообщения с Лай-Ньюс "Украина сбросила на Донецк атомную бомбу" -- по вашей логике ничего проверять в данном случае не следовало, более того надо было раскидать енто сообщение по всем знакомым в сети.

Ну я такая тварь что проверил, меньше чем за 5 мин. обнаружил что это фейк, после чего тот знакомый был "затерт"

User victor321, 17.12.2015 21:01 (#)
24045

Блин, ну как же объяснить то? Это не конкретно об Авакове, Саакашвили, Яценюке, Порошенко или Януковиче.
Это о том, что есть документы -прекрасно. Нет документов говно, т.е. пиар. Ан де стенд?

User anubїs, 17.12.2015 21:10 (#)

А проверить раз утверждают что документы принесены в НАБУ так ли это на самом деле прежде чем аплодировать?

Как я уже говорил ваше право -- не хотите проверять информацию перед реакцией на нее, не хотите убедиться что вам лапшу на уши не вешают -- ваше право.

User victor321, 17.12.2015 21:29 (#)
24045

anubїs, опять мочало начинай сначала! Ну, где, где я аплодировал?!

User zvirblis_317, 16.12.2015 21:51 (#)
21611

Подождем выступления Анубиса. Уже вторые сутки эту новость обсуждаем, а он всё АВАКОВирует. Приятно, что из публикации видео люди делают адекватные выводы. Саакашвили да, парень горячий(грузин как-никак), но до мата и швыряния стаканов не опустился.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2015 22:10 (#)
21611

А ты ваще пшел вон.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2015 22:25 (#)
21611

Брысь.

User anubїs, 16.12.2015 21:59 (#)

В основе всей этой позорной грязни к сожалению похоже не борьба с коррупцией а драка бульдогов под ковром -- Порошенко и его партия (БПП) теряют авторитет, а НФ (Народный Фронт) к которому относится и Аваков и Яценюк набирает очки, увеличивает влияние.

Похоже порох не стерпел обиды и с помощью трех месячного беспрерывного теле-шоу с Саакашвили, с потоком обвинений в коррупции НО без предъявления ДОКАЗАТЕЛЬСТВ решил "утопить" формально политического союзника, в реальности политического конкурента (у них электорат общий)

Если же это РЕАЛЬНАЯ борьба с коррупцией и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА о которых Саакашвили говорит 3-ий мес имеются. почему он не представил их в Генпрокуратуру или СБУ или на стол президенту????

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.12.2015 22:08 (#)

Служивый СПАЛИВШИЙСЯ -- я никогда адвокатом Порошенко не выступал -- я ваше ВРАНЬЕ разоблачаю к кому бы оно не относилось к Порошенко, Яценюку, Турчинову, Саакашвили и т.д.

Про Украину с маленькой буквы в твоем комментарии напомнить, при Рефате Чубарове как и положено с заглавных?

User zvirblis_317, 16.12.2015 22:27 (#)
21611

Опять про буквы. Мелко это. Он - гавно, без сомнений. Не опускайся до его уровня.

User zvirblis_317, 16.12.2015 22:05 (#)
21611

Похоже порох не стерпел обиды...
------------------
Оооо... как всё запущено...

User zvirblis_317, 16.12.2015 22:06 (#)
21611

Даже твой враг тебя похвалил... Растешь, ничего не скажешь...

User anubїs, 16.12.2015 22:44 (#)

Зато Вы нешановний тааак выросли вниз, лучше не придумаешь.

1) Я Вас спрашивал покажите мне где я обвиняю Саакашвили когда я просто добавляю новые факты, остававшиеся вне поля Вашего достопочтенный зрения, пытаюсь глубже разобраться в ситуации. Вы не смогли их найти

2) Сегодня после того как piter18 (Украинец) выложил то о чем я Вам кратко писал на другой ветке и что Вы не соизволили прочитать, скрывать тайны Украинской политики, подковерной борьбы стало бессмысленно.

3) Если Вы как я убедился ничерта по теме не знаете у вас Одесская полиция появилась раньше Киевской, во всем мире по вашему ничего о наездах ДО ПОСЛЕДНИХ 2 ДНЕЙ, обвинениях Саакашвили в адрес членов КМУ не знают в то время как раз за разом выходят статьи где освящается и этот аспект:
15.11.15г. Ukraine’s civil (service) war
https://www.washingtonpost.com/opinions/ukraines-civil-service-war/2015/11/15/569e52ea-8a11-11e5-be39-0034bb576eee_story.html
23.10.2015 Ukraine's New Era Falls Short, Feeding Chorus of Discontent
http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-10-22/ukraine-s-new-era-falls-short-feeding-chorus-of-discontent
25.10.2015 Does Ukraine Still Believe in Reform?
http://foreignpolicy.com/2015/10/23/does-ukraine-still-believe-in-reform-local-elections-saakashvilli/

конечно с таким уровнем "знаний" проблемы только обвинениями бросаться.

4) Разумеется Вы опять не сможете заметить, но в посте выше который вы здесь заливаете я никакого Авакова или кого еще не защищаю, я обращаю внимание на ту часть полит.спектра ситуации что остается за кадром, задаю вопросы.

5) Свое отношение к фигурантам скандала подставляющим Украину я сформирую без Вашей помощи и без Вашего одобрения, разрешения и т.п.

Я вчера показал красочно с иллюстрациями что при желании Саакашвили в т.с. море критики утоплю?
Уже не помните?
Но я этого делать не собираюсь.

6) Советую определится куда же все таки записывать тех у кого точка зрения по отношению к заявлениям Авакова/Саакашвили с вашей не совпадет в ахенты ФСБ, в ахенты Авакова или куда еще. А то как то разнобой получается.

К сведению: СКР принимает заявления от иностранных граждан с требованием возбуждения уголовного дела, советую не медлить писать в Редакцию и туда.

User zvirblis_317, 16.12.2015 23:01 (#)
21611

Да задолбал ты со своими простынями.

User anubїs, 17.12.2015 00:09 (#)

Перевод на русский "ответить по сути нечего".
Разумеется тут же вместо ответа "ушас! пост больше 144 знаков и 7 слов. Читать не возможно"

User tatic, 16.12.2015 22:11 (#)

Хорошие вопросы... Вопросы...

User anubїs, 16.12.2015 22:58 (#)

Все вопросы можно было бы закрыть в один момент -- предоставить следователям СБУ или в конце концов Президенту эти доказательства ежели они существуют в природе.

А так со всех сторон очень мерзко выглядит. те кто ситуацию поверхностно знают разумеется будут воспринимать Саакашвили как героя, борца с коррупцией.
Те же кто знает более глубоко прекрасно осведомлены о терках между Порошенко и его партией с одной стороны и командой Народного Фронта -- Яценюка, Турчинова, Парубия.

Как только на стол например Грицака (глава СБУ) легла папка с реальными доказательствами ВОПРОС БЫЛ БЫ ЗАКРЫТ, возбуждено уголовное дело, премьер снят с поста, но Саакашвили не хочет их предоставлять.

User tatic, 16.12.2015 23:13 (#)

Всё это очень неприятно и плохо. Плохо!. Никому нельзя верить...

User anubїs, 16.12.2015 23:20 (#)

Для меня понятие "вера" не существует, я никому не верю по определению. НО доказательства либо переданные в СБУ или ГПУ или выложенные в открытый доступ меня вполне убедят.
А вот ежели только громкие речи -- тогда нет.

Это относится ко всем сторонам конфликта.

User tatic, 16.12.2015 23:27 (#)

Ох, знали б Вы , как я с согласен с первым вашим предложением.

User zvirblis_317, 16.12.2015 23:47 (#)
21611

Саакашвили в тот же день дал пресс-конференцию и по его утверждению за 2 или за 3 дня до того заседания Нацсовета он передал имеющиеся у него документы в Антикоррупционное бюро для расследования выявленных им и привлеченными им экспертами фактов коррупции и схем.

User anubїs, 16.12.2015 23:58 (#)

по его утверждению
======================
Достопочтенный а почему же УЖЕ после этого Порошенко потребовал от участников конфликта передать документы, доказательства?

Порошенко о скандале Авакова и Саакашвили: Убедительнее будет тот, кто свою доказательную базу передаст в Национальное антикоррупционное бюро
http://censor.net.ua/n365288

Почему? Потому что НАБ документов от Саакашвили НЕ получало, советую ВИДЕО пресс-конференции еще раз посмотреть, он там в будущем времени говорит.

User zvirblis_317, 16.12.2015 23:47 (#)
21611


User zvirblis_317, 17.12.2015 00:08 (#)
21611

А может опять подождем, не? Документов мы, конечно, не увидим. Но может переназначения увидим?

User anubїs, 17.12.2015 15:26 (#)

Подождем, подождем, уже ТРИ МЕСЯЦА ждем.... Да вот только:

Ни М. Саакашвили ни А. Яценюк не предоставили ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в Национальное Антикоррупционное Бюро.

http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1932408-yatsenyuk-i-saakashvili-ne-obraschalis-v-nabu-syitnik.html

Только я что-то не слышал от Яценюка обвинений в адрес Саакашвили "он спер 3 лярда зелени" и т.п., ругань слышал, а обвинений "он вор" не было.
====================
Может ВРАТЬ не надо?

Президент и так всё знает. Даром он чтоли столько лет в этом варится. Генпрокуратура - даже не смешно. Про брилиантовых прокуроров помните ? А покушение на генпрокурора 2 ноября? А сколько времени надо , чтобы узнать кто отвечал за раздачу оружия титушкам ? До сих пор ничего не нарыли. СБУ - ещё чистить и чистить,хотя на фоне генпрокуратуры выглядит получше ( не сглазить бы ) А ещё стоит посмотреть на машины и дома сотрудников СБУ и прокуратуры , чтобы понять где у нас борцуны с коррупцией обитают.

User anubїs, 17.12.2015 01:54 (#)

К ГПУ у меня также куча претензий, появилась Антикоррупционная прокуратура с незаявязанными на системе людьми... впрочем все это детали, не нравится ГПУ прошу в СБУ, ей не доверяете -- принесите документы, доказательства (если таковые реально есть в наличии) на стол Президенту.

Он тоже не действует -- публикуйте
Или лучше 3 месяца подряд вещать о этих доказательствах и отказываться их предъявить?

Я думаю что тут решается другая задача . Как реформировать государство и при этом сохранить страну Вот вам пример из украинской истории 28 ноября 2000 года А.Мороз обвинил Кучму в заказе убийства Георгия Гонгадзе. С доказательствами (плёнки Мельниченко) И оба удачно пробыли в топе украинских политиков до 2005 года . Допустим есть убедительные доказательства Коррупции Яценюка . Что делать дальше? Как и из кого сформировать новое правительство ? У нас это решает парламент где без фракции Яценюка не будет коалиции. Перевыборы парламента ? Далее . Поддерживать обвинение в нереформированом суде должна прокуратура ( см выше ) Смогут ли они провести безукоризненный процесс ? Кроме того ,напомню - Яценюк один из трёх " 3х богатырей" со сцены майдана ( с Тягныбоком и Кличко) Не стоит раньше времени сбрасывать со счетов и больших друзей украинского народа - Путинский режим.
Вывод. Если народ Украины сможет где уговорами где пинками заставить политиков двигатся в правильном направлении - мы победим. А затем придут новые политики. Эти - лучшие из старых.

User anubїs, 17.12.2015 13:26 (#)

А я разве не то же самое немного ранее сказал? См. https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.247016.html#comment_5082186

Я прекрасно знаю (в отличии от большей части присутствующих на ветке) что следует за отставкой премьера, знаю что коалиция развалится, нового выбрать не смогут = роспуск ВР, досрочные выборы. Разумеется это больше всего на руку Москве.

Второй день пытаюсь эти тонкости растолковать, в ответ только истерика от "великих знатоков"

Как себя вел Яценюк, Турчинов, Парубий, Аваков, Тягнибок на Майдане, на Грушевского я прекрасно видел, как Яценюк два раза вытащил Украину из дефолта также знаю, как Аваков лично принимал участие в спасении своей вотчины -- Харькова от спепаров и знищал ХНР прекрасно знаю, если бы не операция организованная им мои родственники сейчас под оккупантами бы жили или ютились по углам как беженцы.

В отношении потока обвинений от Михаила я и мн. другие не видят одного -- предъявление ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Он отказывается это сделать.

Я не знаю сколько Вам лет, где Вы живете, сможете ясно и четко ответить на простой вопрос "если Вы сидите с группой старых приятелей и тут один из них обвиняет Вас что Вы **** никаких доказательств не приводит как с ним поступят? Как к нему будут относится?"

В моем городе представители моей среды из более спокойных просто физиономию набьют и сотрут из своей памяти, сделают так что он больше на 500м. не приблизится, более резкие и более молодая часть либо нанесут "тяжкие телесные повреждения" либо сделают так что его не станет.

User anubїs, 16.12.2015 22:11 (#)

Вдумайтесь: губернатор заявляет что Аваков финансирует незаконные вооруженные формирования.

Что должен делать Президент? Молча слушать? Вызвать к себе Саакашвили, Грицака (главу СБУ) и нетонущего Генпрокурора где задать два вопроса Михаилу:

" -- Назовите данные формирование, место их дислокации"
" -- Приведите доказательства их финансирования со стороны г.Авакова"

Почему? Министра Внутренних Дел обвиняют в преступлении ТАКОГО уровня и в воюющей стране -- или после предъявления доказательств министр слетает с поста и оказывается в СИЗО или раз доказательств нет в СИЗО оказывается клеветник.

Скорее всего г.Саакашвили имел в виду такие формирования как:
Добровольческий полк Азов (НГУ)
Добровольческий полк Днепр-1
и (о ужас!) ДУК ПС и бат. ОУН
и мн.др. подр. из состава Национальной Гвардии Украины

User orge, 16.12.2015 22:12 (#)
4479

В который раз убеждаюсь, что народ умнее своих правителей. Позорняк полнейший.

User anubїs, 16.12.2015 22:19 (#)

100%!

User orge, 16.12.2015 23:33 (#)
4479

Кстати, у меня есть каменюка в огород Яценюка. Когда он объявил о запрете пролетов рос. самолетов над территорией Украины -- недели 2-3 назад? Так вот, они по-прежнему летают. Достаточно зайти на flightradar24. Как это называется, интересно?

User anubїs, 16.12.2015 23:41 (#)

По меньшей мере скотство, по большей предательство.
Зависит от того кто конкретно, на каких основаниях принял решение о разрешении, если он подписывал (скорее всего на решении подобного уровня без его подписи не обошлось) то он виноват.

Даже если например ЕС надавило, вынудила изменить решения надо было об этом объявлять открыто как Джемилев по блокаде.

У меня каменюка куда больше Когда Янукович при помощи конституционного суда устроил конституционный переворот и сделал из парламентско президентской формы правления президентско парламетскую . он породил интересную коллизию. По конституции 1996 года депутаты выбирались на 4 года , а 2004 - на 5 лет. В результате выборы парламента должны были состояться на год раньше и у демократических сил был хороший шанс получить в парламенте пусть нестойкое но большинство. Вместо этого Яценюк(с фракцией) проголосовал за изменения конституции 96 года , решая сразу несколько задач 1) лишний год в парламенте 2 ) Дать Януковичу время показать себя плохим президентом и увеличить количество голосов за оппозицию. Это первый , на моей памяти, закон , где у Яныка было больше 300 голосов. За этот потерянный год Янык изменил систему выборов и подмял под себя суды .Сбрасывать его пришлось простым людям. Я понимаю мотивы политика Яценюка , но этот просчёт мы оплачиваем до сих пор.

User orge, 17.12.2015 09:44 (#)
4479

Там у многих рыльце в пуху. А политкарьера Пороха вообще замечательно складывалась. Еще со времен Кучмы.

User zvirblis_317, 16.12.2015 22:22 (#)
21611

В английском парламенте уже лет триста мордобой идёт. Это позорняк??

, 16.12.2015 22:42 (#)

позор будет, если Порошенко не отправит Яценюка и Ко в отставку.

User zvirblis_317, 16.12.2015 23:03 (#)
21611

+++++++++

User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 23:06 (#)

Премьера ставит парламентская коалиция, а не президент. Президент,имхо, вообще не нужен.
Надо одного главу исполнительной власти - либо премьера, либо президента.

, 16.12.2015 23:13 (#)

у Порошенко есть своя фракция в Раде и организовать отставку непопулярного премьера в принципе нетрудно.

User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 18:40 (#)

Порошенко ведет Украину в болото.

Один и есть - премьер . Президент отвечает за внешнюю политику и оборону

User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 18:42 (#)

Порох вмешивается во всё и ни за что не отвечает. Ответ ему будет через полгода-год.
Коленом под зад, как Януковичу.

User orge, 16.12.2015 22:59 (#)
4479

В английском? Когда, интересно, последний раз, лет 100-150 назад? Я видел их дебаты, в том числе и question time. Они давно переросли эту болезнь. Дело не в ссоре, а в ее базарном характере. Они ведь пикируются не первый месяц, потрясая виртуальными доказательствами. Давно уже можно было все выяснить цивилизованно. Но лично у меня стойкое впечатление привнесения этого скандала извне. Не первый месяц в сетях идет кампания и против Порошенко, и против Яценюка. Причем против последнего она усилилась аккурат перед его выступлением в Раде. Кому выгодно -- ответа не требует. А тут как раз оказывается, что фильмец снят по заказу товарищей из Мацквы. Огорчительно это все.

User anubїs, 16.12.2015 23:29 (#)

Мда-а В таком раскладе совсем печально -- непонятно тогда каким образом и кто рулит процессом, с одной стороны организовывает многомесячный телемарафон с чуть не ежедневными обвинениями от Саакашвили, с другой кто так профессионально подбрасывает это видео, наверняка человек из системы?

То что ниточки в таком варианте тянутся в ФСБ, в Москву сомнений нет.

У меня возникают вопросы в отношении Порошенко формально стоящего над схваткой, в реальности нет, он же все это ток-шоу наблюдал мог вмешаться. Вам это не напоминает раздрай начавшийся через некоторое время после Первого Майдана, перетягивание каната "власти"?

User orge, 16.12.2015 23:39 (#)
4479

Я не заметил ничего профессионального, так как сразу сказал, что это подделка. Это видно без всяких хитрых приборов и устройств. А к чему может привести... Худшее в данный момент -- отставка всего кабинета. Потому что назначить новый не получится. Это ведет к роспуску парламента... и дальше будет очень плохо. Может я наивен, но жду предупреждения с фронта. Типа записи обращения воюющих армейцев с серьезным предупреждением, мол, хватит дурака валять.

User anubїs, 16.12.2015 23:51 (#)

Насчет видео "профессиональность" это не к уровню монтажа (здесь я не специалист) а к тому как его некто из системы, скорее всего из МВД в нужное время подсунул.

Заказать монтаж подобного фейка в стране натренировавшейся распознавать разнообразные фейки и разместить открыто от имени МВС это просто политическое самоубийство.

100% распознают, выявят и потом уже не отмоешься.

Если нити тянутся к ФСБ, а не повтору борьбы Ющенко-Тимошенко, то весь процесс похоже очень профессионально срежисировали, контролировали.
Отсюда и вопрос - "кто", ведь это же явно человек из "верхушки" если только не начать твердить "Саакашвили ахент..."

User orge, 17.12.2015 00:09 (#)
4479

Не исключено, что Порошенко использует горячего Михо, подсиживая Яценюка. Но это полный идиотизм, учитывая вероятные последствия. Были у меня плохие предчувствия еще год назад, когда оказалось, что Кабмин слепили по квотному принципу. А правительство должно быть чисто техническим, без всякой партийной (читай -- олигархической) мути.

User anubїs, 17.12.2015 00:19 (#)

Я про это и говорю, хоть и живу в России, но за событиями в Украине и до Майдана следил, помню эту драку Ющенко-Тимошенко и какие чувства она у меня вызывала, помню реакцию родственников из тех что помоложе, за политикой следят.

По моим ощущениям порох используют Михаила как таран против команды НФ и КМУ вцелом. Это верх идиотизма.
Если сейчас снимут премьера, новый состав уряда выбрать не удастся, коалиция распадется, соответственно это досрочные выборы в ТАКОЕ время....

Если он сам по своей воле подобную схему замутил он что не понимает чем это в итоге может кончится ведь ВС РФ из ОРДО и ОРЛО никуда не ушли, управление фронтом ослабнет все отвлекутся на политическую драку в Киеве они вперед попрут (

User zvirblis_317, 17.12.2015 02:24 (#)
21611

А когда под шумок войны крадут - это лучше? Может красть перестанут, и деньги добавятся на оборону, не?

User orge, 17.12.2015 11:40 (#)
4479

А вот и то, о чем я вчера писал: http://censor.net.ua/video_news/365517
Армейцы уже начинают толсто намекать.

User anubїs, 17.12.2015 13:28 (#)

Спасибо.

(комментарий удалён)
User orge, 17.12.2015 09:41 (#)
4479

В том-то и беда, что за прошедшие почти 25 лет эта мразота проникла во все поры государственного организма. Используя до недавнего времени в качестве пряника тот же газ, например.

User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 18:52 (#)

Прочтите: "Боевой путь ФСБ в Украине"
http://aillarionov.livejournal.com/695630.html

User orge, 17.12.2015 19:41 (#)
4479

Благодарствуйте.

User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 21:33 (#)

Прочли? Что скажете?

User orge, 17.12.2015 21:55 (#)
4479

Впечатляет, конечно. Единственное, с чем не согласен, так это с утверждением, что Ющенко вывел страну из кризиса. Тимошенко это сделала, когда, запретив взаимозачеты, заставила крупные, особенно энергетические компании, расплачиваться деньгами. И бюджет начал наполняться. А когда ее "ушли", то, по слухам, Кучма сказал Ющенко, мол, йди у відставку, ти без неї ні на що не годен.

User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 18:52 (#)

Прочтите: "Боевой путь ФСБ в Украине"
http://aillarionov.livejournal.com/695630.html

, 16.12.2015 22:14 (#)

Да, Миша, убирайся! Ты очень мешаешь воровать. В таможне, в перевозках, в мвд шороху наделал. Ты не понимаешь, что они хотят толкать правильные речи про агрессора, Европу, про трудности и воровать, а ты им, Миша, мешаешь. Они думают, что это их страна, козлы...

User zvirblis_317, 16.12.2015 22:28 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 16.12.2015 22:19 (#)
21611

Саакашвили, в свою очередь, в комментарии к видео заметил: "Сожалею, что пришлось назвать премьер-министра вором, но еще более сожалею, что это правда".
--------------------
Класс!!! ++++++++++++++++

, 16.12.2015 22:40 (#)

5+++

User zvirblis_317, 16.12.2015 22:20 (#)
21611

Миша, тебя могут убить. А я этого не хочу!

(комментарий удалён)
, 16.12.2015 22:44 (#)

Не беспокойтесь, мы увидим кто агент, когда он объявится на Рублевке с наворованным баблом.

User parnek115, 16.12.2015 23:54 (#)
2924

Portyanka alert:

Пользователь User raby_novich
Moycha
Зарегистрирован: 16.12.2015 (около 3 часов назад)
8 комментариев (последний 29 минут назад)

User novenkij, 17.12.2015 07:35 (#)
24654

Но смешно.

21790

Интересно, как этот конфликт волнует россиян в широком смысле. Он огорчителен, конечно, но до чаек и прочего тут как до неба.

User bohemian, 17.12.2015 15:35 (#)

Они злятся и ругаются. Но они искренны. Мне они на много милее чем рашистские лжеци которые поголовно одобрямс.