новость Украина полностью прекращает товарооборот с Крымом

16.12.2015
Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua

Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua

В течение 30 дней Украина полностью прекратит товарооборот с временно оккупированным Крымом, заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк. Исключение будет сделано для личных вещей граждан, социально значимых продуктов питания и гуманитарной помощи. Поставки электроэнергии на полуостров будут возобновлены только по решению СНБО Украины.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2015 15:22 (#)
21611

Уже реализовано. Крымская вата сидит впотьмах. И срёт во дворах - водопровода для смыва почти нет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2015 15:36 (#)
21611

Вяло просится.

User american_uncle, 16.12.2015 17:36 (#)
25290

А давайте-ка оценим эти "резкие" заявления Яценюка немного с иной точки зрения (независимо от того, считаем ли мы правильной или нет блокаду Крыма).

Всем известно, что Михаил Саакашвили недавно публично обвинил Яценюка в коррупции и что популярность Яценюка в Украине, по опросам, болтается где-то между 1 и 2 процентами.

Вот Кролик и предпринимает ответные "решительные" шаги, надеясь на хоть какое-то исправление своего положения.

User zvirblis_317, 16.12.2015 18:33 (#)
21611

Подождем результатов обвинений. Пока не будем бросаться прозвищами "кролик", "саака", и другими...

User american_uncle, 16.12.2015 19:43 (#)
25290

Ну, Кролик - это его устоявшийся образ. До недавнего времени, кстати, он с юмором воспринимал это прозвище (помните те фотожабы с Яценюком-боевиком?).

Я просто полагаю, что действия Яценюка направлены именно на то, чтобы как-то реабилитироваться в глазах избирателей.

User zvirblis_317, 16.12.2015 15:19 (#)
21611

Блокада, так блокада. Орали "россия, россия", вот пусть она вас и кормит, и электрифицирует. Если сумеет. А еще лучше - оравшие, валите в расею. В Крыму воздух станет чище. Без запаха прелой ваты.

User andrey_62, 16.12.2015 15:21 (#)
3180

ТовароОБОРОТ предполагает поток в обоих направлениях. И что же Намкрыш давал Украине?...

User zvirblis_317, 16.12.2015 15:28 (#)
21611

И что же Намкрыш давал Украине?
--------------------
Вату.

User andrey_62, 16.12.2015 15:30 (#)
3180

О, да! Этого добра у нас немеряно.

User zvirblis_317, 16.12.2015 15:39 (#)
21611

Крымвата - самая качественная из всех ват. Готова и в темноте, и в говне, ватничать и путничать. Пока.

User kiska, 16.12.2015 20:22 (#)
11196

Ага. На форуме "Крымский Бандеровец", когда была электро блокада, одна ватница писала, что видит в этом положительные черты в её личной жизни. Муж приходить стал вовремя, стал много внимания уделять ей, заботиться, и они стали раньше 21:00 ложиться спать, и что она почувствовала себя как никогда женщиной.
А я подумала: Блин, это ж надо быть такой уродкой, что при свете муж не мог её трахать. :-)

User zvirblis_317, 16.12.2015 21:00 (#)
21611

Зато какая демография! :))))

User orge, 16.12.2015 15:30 (#)
4479

"Титан" что-то отгружал.

User zvirblis_317, 16.12.2015 15:40 (#)
21611

Пока не стал "Титаником".

User zvirblis_317, 16.12.2015 15:23 (#)
21611

А хде шунрявый? Такая темка нарисовалась :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2015 15:50 (#)
21611

Скоро просТнётся.

User natala, 16.12.2015 16:54 (#)
3006

"А хде шунрявый?"

Саня, он наверное в отпуске в Крыму сидит в потёмках.

User zvirblis_317, 16.12.2015 17:15 (#)
21611

И думает - чем бы смыть дерьмо в унитазе... Вода на его этаж не поступает... Совсем беда... Темнота... вонь...
Кстати - может потому у него и перерывы такие на форуме - лепездричества нет :)))

User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 17:19 (#)

Шунра живет в Израиле.

User zvirblis_317, 16.12.2015 18:40 (#)
21611

А я в Мозамбике. И тоже образован до безобразия.

User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 17:19 (#)

Шунра ездит отдыхать в Италию, Испанию и т.п.

User zvirblis_317, 16.12.2015 18:42 (#)
21611

А я и в Антарктиде бывал. С пингвинами разговаривал на суахили.

User zvirblis_317, 16.12.2015 18:44 (#)
21611

ездит отдыхать в Италию, Испанию и т.п.
-----------------
Так хорошо плотют за форумный срач?

User anubїs, 16.12.2015 15:48 (#)

Кроме того, Яценюк заявил, что поставки электроэнергии на полуостров будут возобновлены только по решению СНБО Украины.
======================================
Для тех кто не в теме СНБО - коллективный орган управления сферой безопасности и обороны Украины.
Его фактическим руководителем является яростно ненавидимый Москвой "Кровавый Пастор" -- А. Турчинов.

Этот орган фактически стоит над правительством.

Соответственно перспективы продления "григоришинского проекта" по поставкам электроэнергии близки к нулю.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 17:53 (#)

Новая банда старой украинской мафии ворует втрое быстрее банды Януковича, потому что жопой чует огонь под своими креслами.
Байден сказал Порошенке и Яценюку: "Мы вам даем деньги через МВФ, а вы их разворовываете. Имейте в виду: бежать вам будет некуда."

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 18:41 (#)

Это потому что ты глуп.
А Байдену - не нравится, поэтому он и предупредил Порошенко и Яценюка.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 22:07 (#)

Постараюсь. Спасибо за заботу!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 22:20 (#)

Порошенко с самого начала хотел на Кабмин поставить своего человека. Но Яценюка не смещал - потому что Премьер аккумулировал на себя почти всё негативное отношение населения. Сейчас рейтинг Яценюка = нулю. Но менять его Порох боится - развал коалиции, новые парламентские выборы - это Байден запретил, да и самому Пороху страшновато - он ведь трус.
Саакашвили - элемент внешнего управления для Украины. Михо получает зарплату из Вашингтона, а не из Киева (это копейки).
Внешнее управление сработало в Грузии - маленькой стране, где весь госаппарат получал зарплату из США. Но в Украине не получится: нужны огромные деньги - в десятки раз больше чем в Грузии, и где взять 10 000 грузин? Пока их менее 10.
В общем, Порох держит Мишико и Гройсмана в резерве на Кабмин.

Коррупцию в Украине победить невозможно. Для этого нужно расстреливать в день по 10 чиновников и бандитов. Или как Пиночет - согнать на стадион 60 000 чиновников и перестрелять.
Мафия сама себя уничтожить не может и не хочет. В других странах мафия борется с государственными органами (полиция, суд...) А в Украине, в России, как и в СССР, мафия находится у власти. Государство в этих странах и есть мафия.

User anubїs, 16.12.2015 16:00 (#)

!!!! МИНИСТР МВД АРСЕН АВАКОВ ОБНАРОДОВАЛ ВИДЕО скандального инцидента с главой Одесской ОГА Михеилом Саакашвили в ходе заседания Национального совета реформ.

Соответствующее видео Аваков опубликовал на своей странице в соцсети Фейсбук

"Нулевая толерантность? - это стопроцентная правда, и моя открытая точка зрения без социальных условностей и экивоков. Выдам такой беспощадный час. И к себе, и ко всем. Потому, что меня задолбала гниль политической возни, фальшивых нотаций новоявленных моральных авторитетов со всей камарильей", - пишет Аваков.

"1. Каждому, кому интересно: Видео стычки с Саакашвили было мною вытребовано из АП. Вот оно, без купюр. Там мало красивого, но при таком объеме публичного дискурса - а, главное подоплеки - важно, чтобы каждый человек сам видел - о чем речь. Скрывать правду постыдно. Как и казаться лучше, чем ты есть.

2. Петру Порошенко: Вы, уважаемый господин президент, выпустили заявление и я, мягко говоря, удивлен. Кого Вы обвиняете в ксенофобии? Меня? Армянина, всю жизнь с 3 лет живущего в Украине? Мне ли не знать? Какой чинуша выдал вам эту рамку реагирования? .. Вы это мне говорите? Мне? - которого избивали на Институтской и, вместе с Вами на Крепостном переулке? А 10 декабря мы вместе держали Беркут на Майдане - вместе с украинцами, украинскими белорусами, армянами, грузинами, евреями - или нет, это не со мной Вы были?

Мне? - принявшему на себя решение штурмовать сепаров в захваченной Харьковской ОГА, с открытым забралом с небольшим отрядом Ягуара? Ксенофобия говорите?! Да, Моторолу выбил.. было. Ксенофобия? Это не ко мне в ту ночь ломились 50 человек-озверевших молодчиков с русскими флагами, битами и пистолетами, а я успокаивал плачущую "ксенофобку" жену, вместе с 2 помощниками, считая сколько у нас патронов в пистолетах - продержатся пока наши не выручат? Или это делал кто-то другой? Или Вы это не знали? Я знаю, утром Харьков проснулся и все было уже закончено, и наверно гепа или миша или григориша это сделали?! Или нет нельзя про него -опять понесло - Григоришин - русский, да еще и друг Лещенко - точно запишут в ксенофобы..

Вы мне это написали? Мне?, создавшему в МВД добробаты, куда смогли прийти патриоты с Майдана - сдержавшие агрессию в первые дни войны, когда армия отказывалась воевать!? Мне, которого Саакашвили обвинил за это - назвав этих ребят Незаконными бандформированиями, которые я содержу за свои коррупционные доходы?!! Да, я в начале войны принес 210 тыс. $ семейных сбережений и раздал ребятам из первого и второго резервного батальона Нацгвардии, вернувшимися тогда на несколько дней из-под Карачуна и Славянска - оборванными и без средств - ведь тогда мы только начинали.. Знаю и вы помогали и давали на фронт деньги, когда и президентом еще не были.. Знаю, но это вы пропустили мимо себя - не отреагировали в своем комментарии на этот выпад популиста против добробатов и меня.. Мне жаль, что это вам оказалось не так важно, как предложенная Вам политтехнологическая рамка..
Мерзко от этого мне - но я стерплю. Не в первой..
Мы всегда с Вами говорили откровенно, господин Президент, и я Вам открыто сказал, что считаю по этому поводу - как и то, что скажу это открыто, как открыта была и Ваша позиция.

Стычка с рассказчиком из Одессы? Вы пригласили меня к себе в офис на Раду реформ - и в Вашем офисе мне не давали высказаться. Я апеллировал к вам дважды, не вышло - видимо это был театр только для Саакашвили.. Не у него одного горячая кавказская кровь..

Мне реально жаль, что так вышло - я реально хотел спросить его о двух "деликатных" вопросах, которые мне прислали - я даже не проводил проверку этих фактов, считая что Саакашвили сам с ними в НАБУ разберется и ответит публично.. но тут же нарвался на "коррупционного министра, сидящего на схемах" и "вора"..

Далее см. http://censor.net.ua/v365392

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2015 16:46 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++

User anubїs, 16.12.2015 16:54 (#)

Разумеется по сравнению с кладбищенским состоянием расейской политики которой по факту уже нет в живых это лучше, но тем не менее подобные "разбираловки" на публике только вредят Украине.

Спросите Киску, orge, др. Украинцев Граней за счет какой грызни погубили дело Первого Майдана.

То что сейчас происходит очень похоже на те процессы -- грызня бульдогов под ковром, одной большой партии сильно мешает конкурент, формально входящий с ней в единую коалицию.
Конкурент опережает ее по рейтингу, по уровню доверия, теперь ее лидер нашел прекрасный способ сбить его.

Для меня при выдвижении подобных обвинения Закон, аксиома -- предъяви ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Начал Марсель здесь строчить в адрес Воробья "распространяет нацистские высказывания" единственный мой вопрос был -- ДОКАЖИ свои слова (предъяви цитату и ссылку)
В данном случае то же самое.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 17:57 (#)

Поэтому матёрый ворюга Коломойский живет в Швейцарии, матёрый ворюга Фирташ живет в Австрии, а ворюги Ротенберги - в Финляндии.

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.12.2015 17:41 (#)

Это вариант когда как раз не грызня, а реальная борьба с коррупцией, когда же это именно грызня бульдогов под ковром, когда одна из партий пытается придушить слишком сильно выросшего союзника в реал-политик конкурента, а обвинения то в одном, то в другом это как раз работает на развал и на руку Москве.

Вопрос можно было бы закрыть просто -- предъявить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА про которые речи 3-4 мес. стоят.

Если например по главе Госавиаслужбы Антонюку (там пока только подозрения в коррупции) М. Саакашвили предъявил -- тот слетел с поста, начато следствие.
Также с руководством Одесской таможни.

Но обвинения в адрес членов правительства от него 3 месяц сыпятся, при том он утверждает что располагает ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, но кто только не просил отказывается в Генпрокуратуру, СБУ, в конце концов президенту их предоставить.

User zvirblis_317, 16.12.2015 16:57 (#)
21611

Хорошо, что опубликовали. И обосрался там именно Аваков, а не Саакашвили. Кинутым стаканом и матом. А дальше будем посмотреть, что нарыто на Авакова. В цифрах. На Саакашвили ничего не нароют, кроме как наделают кучу таких грубых видео-подделок, как вчера.

(комментарий удалён)
User piter18, 16.12.2015 17:44 (#)

Порошенко зачищает руководство Украины от тех, кто реально делал революцию на Майдане и реально остановил агрессию рашки

Первым был Коломойский
Затем он пригласил дёрганого Саака, который до сих пор практически не сломал главную коррупционную группу и одну из крупнейших мафиозных структур в Украине (там не только коррупция, там куча убийств) - Одессе порт и припортовый звод
Порошенко использует его как таран против Яценюка
На очереди Турчинов, но там он может крупно обломаться
При этом обвиняя Яценюка в о тсутствии борьбы с коррупцией Порошенко не даёт сместить одиозное руководство ГПУ во главе с явным саботажником Шокиным, срывает люстрацию и не даёт сломать продажную суудейскую мафию

Самое главное- Порошенко отказывается заменить НГШ Муженко и свору бездарных генералов

Я всё больше подозреваю что Порошенко ведёт нечистую игру
В это меня убеждает то, что удары нaносятся по деятелям революции, наиболее ненавистным Кремлю

User anubїs, 16.12.2015 18:07 (#)

Не только как таран против Яценюка, как таран против команды Народного Фронта вцелом.
Это просто пока к заливу Кровавого Пастора не перешли.

Народный Фронт по уровню доверия, рейтингу, уровню влияния стал все больше порошенковскую БПП теснить -- в ответ был запущен поток обвинений от Саакашвили.

Может Михаил и прав, ответить ДА или НЕТ позволит одно --- предъявление ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

Как Вы без меня знаете его 3-ий мес. просят предоставить их правоохранительным органам или президенту раз им не доверят -- не предоставляет.

User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 18:16 (#)

Я слежу за Яценюком много лет. Он побывал на многих государственных постах, но на всех - менее года.
Ничем себя нигде не проявил. Придумал себе партию "Фронт перемен" - вышел пшик. Побывал вторым в партии Ю.Тимошенко - разругался. Под парламентские выборы 2014 г. сколотил новую партию - "Народный фронт".
Деньги берет у всех и всем всё обещает. Первостатейный жулик и наглец. Всю жизнь мечтал стать долларовым миллиардером, и есть сведения, что достиг желаемого (я лично сомневаюсь).
Его брехливость и демагогия написаны у него на роже,
актёр он никудышний - "делать лицо" (как Порошенко) Сеня не умеет.
Теперь он - политический труп. Пусть пока посидит на украденных сотнях миллионов.
С его внешностью не спрячшься. Награда найдет героя.

User anubїs, 16.12.2015 16:40 (#)

М.Саакашвили довольно долго раз за разом выступает по ТВ, в др. прессе с очень красивыми, хорошо риторически отточенными речами о коррупционерах, выдвигает громкие обвинения.

Однако "повисшим в воздухе" остается один вопрос -- где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА данных обвинений.

К нему обратились (мес. 2 назад) -- раз Вы утверждаете, что у Вас есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА преступной деятельности этих чиновников предоставьте их правоохранительным органам --- хорошо если Аваков такой плохой, ну тогда обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела против этих коррупционеров в ГПУ, СБУ.
Передайте им наконец эти доказательства.

Допустим они тоже откажутся работать -- напишите доклад Президенту и отдайте ему в руки эти доказательства.

Допустим и он не действует.
Тогда смело публикуйте материалы в прессе.

Чем не логичен описанный подход?

Однако несмотря на многочисленные просьбы М. Саакашвили так и не обратился ни в ГПУ ни в СБУ ни в АП с заявлением с требованием возбудить уголовное дело и НЕ предоставил эти доказательства о коих столь много говорит по ТВ.

Всвязи с чем?

На пресс-конференции от 15.12.15г. (https://www.youtube.com/watch?v=ht-X99J9e20 ) в последней части он применил интересный метод, который я уже не раз встречал в его выступлениях: "утерянные деньги гос. предприятий" т.е. не полученную прибыль, убытки, рядом с прямыми растратами он расценивает как аферы проводимые Яценюком т.е. все деньги утекли в его карман.

Простите, но у меня один из родственников работает на гос. предпр. из сферы ВПК после начала войны, прямого запрета на любое сотрудничество с РФ российские заказы от коих они получали не такой маленький процент прибыли были потеряны, соответственно потеряна прибыль от этих ранее заключенных контрактов.

Т.е. это все афера Яценюка, может кто пояснит каким образом утерянная прибыль от разорванных контрактов ушла в его карман???

User zvirblis_317, 16.12.2015 17:08 (#)
21611

Еще раз говорю - давай подождем. 2 дня только прошло после скандала. И надеюсь, что этот скандал форсирует представление доказательств. И хорош простынячить - забанят, потом будешь обижаться. Только на сей раз уже без заступников за тебя.

User piter18, 16.12.2015 18:04 (#)

Я не верю, что у Саакашвили есть какие-то реальные доказательства
По самой простой причине -у Саака нет таких возможностей по сбору инфы в Украине, какие есть у крeмлядей и ФСЬ
И если бы были такие доказы, то ФСБ бы имела их намного раньше и намного больше, чем не имеющий никаких связей в Украине Саак
Ну, а если бы ФСБ имела реальные факты коррупции Яценюка, то они давно бы были опубликованы. Кремлём

(комментарий удалён)
User piter18, 16.12.2015 18:23 (#)

Я сейчас опираюсь не на пресс-конференции ,тем более на трёп Саакашвили

Я делаю выводы из кардинальных фактов

1) Губер, то есть ПОДЧИНЁННЫЙ Премьера, буквально поливает своего руководителя бездоказательными обвинениями
Губе в унитарнной Украине -это человек ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ структуры и ни в одной дем.стране такого человека в правительстве не потерпят
Но Саак чувствует себя вольготно
Вывод -eго поддерживает Порошенко

2)-гдедоказательства?
Если их нет, это значит, что Саака пользуют как "таран-проывокатора"
3)-никаких крупных успехов у Саака поканет

Всё остальное (пока1)-пустой трёп насчёт коррупции
Конечно если есть доказы -дело другое Но их пока нет

User zvirblis_317, 16.12.2015 18:50 (#)
21611

Конечно если есть доказы -дело другое Но их пока нет
----------------------
А если есть? Вы думаете их выложат в открытый доступ? Просто посмотрим - будут ли переназначения. И будет ясно.

User piter18, 16.12.2015 19:05 (#)

А если есть?
------------------------------

Пардон, "если" -такая валюта ходит в рашке ,но не у нас
Вот там, в рашке -это да.
" Если бы у бабушки был половой орган дедушки"
И так далее

User zvirblis_317, 16.12.2015 19:09 (#)
21611

А может чуток подождем, не?

User zvirblis_317, 16.12.2015 18:23 (#)
21611

++++++++++++++++

User zvirblis_317, 16.12.2015 18:23 (#)
21611

Ну, а если бы ФСБ имела реальные факты коррупции Яценюка, то они давно бы были опубликованы. Кремлём
--------------------
А при чем тут ФСБ? Хотя... У нее может и есть. Но молчит по вполне понятным причинам. По каким - сами догадаетесь...

User piter18, 16.12.2015 18:40 (#)

Абсолютно не вижу причин молчания ФСБ
Яценюк разрушил главную надежду карлика -финансовый крах Украины

Яценюк ,Турчинов и пару ребят с Майдана- Парубий, Пашинский и другие -главные враги Кремля

Карлик давно бы отдал приказ их уничтожить физически, но это было бы слишком явно и вообще говоря, опасно для него и для его исполнителей -"ответка" могла прилететь

Но уж уничтожить их морально - о, тут бы он сделал это моментально.

User zvirblis_317, 16.12.2015 18:47 (#)
21611

Абсолютно не вижу причин молчания ФСБ
-----------------
Ну значит - не имеет.

User piter18, 16.12.2015 19:14 (#)

Ну значит - не имеет
======================
А Саак имеет, значит ?
М-да.
ФСБ (бывший КГБ) работал в Украине с 1918 года -как минимум (а между прочим, до этого была ещё и нехилая российская охранка)
Но в тайны Яценюка ФСБ проникнуть не смогла
А великий борец с коррупцией (просравший, между прочим по дурости, свою страну )
за пару месяцев пребывания в Украине с её сорокамиллионным населением выявил кучу материалов, которые прошляпила ФСБ?

User zvirblis_317, 16.12.2015 19:23 (#)
21611

Но в тайны Яценюка ФСБ проникнуть не смогла
-------------------
Во где ужос-то! И революцию Майдана прошляпила! Усё. Пора ФСБ расформировывать нахер :))

User zvirblis_317, 16.12.2015 19:26 (#)
21611

за пару месяцев пребывания в Украине с её сорокамиллионным населением выявил кучу материалов
------------------------
Скока жителей в Одесской области? Уже 40 мульёнов? О ё... Они шо там, как кролики размножаются?

User piter18, 16.12.2015 20:07 (#)

А Саак говорит о том что коррупция в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ Украины, а не в Одеесской области.
Опять же -говорит без конкретных фактов.
Ну, ладно, ждём, не так уж долго музыка будет играть
Тут вещи серьёзные назревают и долго этот нарыв зреть не будет

User zvirblis_317, 16.12.2015 19:48 (#)
21611

А великий борец с коррупцией (просравший, между прочим по дурости, свою страну )
-------------------------
А ипать-копать... Оказывается в захвате Абхазии и ЮО повинен Саакашвили. А в захвате лугандона - стало быть Киев. Масква тут ваще никаким ни боком, ни раком. Оригинальное лубянистое мЫшленье! Вы, часом, не там в свободное время подрабатываете, не? А может и не только в свободное?

User piter18, 16.12.2015 20:13 (#)

Вы, часом, не там в свободное время подрабатываете
=====================================================
А как же, именно там и подрабатываю
Я, знаете, на кадрах сижу
И в картотеке некто zvirblis всё время поощряется начальством
То премию, то бесплатную путёвку в Крым
Ну, словом, парень на хорошем счету

User zvirblis_317, 16.12.2015 21:05 (#)
21611

И в картотеке некто zvirblis всё время поощряется начальством
То премию, то бесплатную путёвку в Крым
------------------
Упаси Бог :))))

User anubїs, 16.12.2015 18:50 (#)

Парубий пытались убить в Киеве люди ФСБ -- бросили гранату, ок. года назад Турчинов дал санкцию СБУ на разглашение информации -- на него было предотвращено несколько покушений.

Из-за этого стал передвигаться с подр. Госохраны.

Каждый из них входящих в одну команду (НФ) вложили свою лепту в недопущение захвата Украины.

А когда Саакашвили на посту пред. Одесской ОГА появился?

Уничтожить физически он их не смог, но информ-войну никто не останавливал.

piter18 происходящее не напоминает вам историю развала идей, движения Первого Майдана?

User anubїs, 16.12.2015 18:58 (#)

Испр. ПарубиЯ

User piter18, 16.12.2015 19:43 (#)

Да в общем, идея развала -это клише со времён Древнего Рма
Разделяй и властвуй
Старая история

Ну, а методы сегодня, конечно, другие
Пока я вижу, что, во-первых, назревает конфликт между Порошенко и главными фигурами революции и противодействия агресси рашки

Второе -этот конфликт - мечта Кремля
Но обвинить Порошенко в прямой измене пока, на мой взгляд, нельзя -фактов, подтверждающих его связь с карликом, пока нет

User anubїs, 16.12.2015 19:55 (#)

Полностью согласен!
В данном случае он похоже отыгрывается за то что НФ значительно потеснил его БПП как по уровню доверия так и по уровню влияния, не удержался от организации внутренней драки в Киеве (без всякого подкупа со стороны ФСБ) и сделал лучший подарок хремлю.

Зачастую "полезные идиоты" (с) опаснее предателей.

User anubїs, 16.12.2015 19:59 (#)

P.S. Вижу выше Вас как и меня "рассаблочили" раз посмели критикнуть политика объявленного сфятым.
Только для меня сфятых нет. Негодяй, что с таких как я возьмешь.

User lesovik, 18.12.2015 00:14 (#)

Святой только Бог!Святые люди - понятие относительное.Человеческая святость гораздо ниже Божьей.И она есть только благодаря Владыке.Святым политик даже по человеческим меркам быть не может (но стремиться должен!).Даже такие душки,как Обама,Меркель или Олланд святыми не являются,т.е.они грешники.Хотя и неплохие ребята по стандартам этого обреченного мира.

User anubїs, 16.12.2015 17:14 (#)

Уважаемая редакция пост размещенный мною выше это "перепост", "избыточное цитирование"?

Я высказываю свою точку зрения, вернее в данном случае обращаю внимание пользователей на ряд моментов которые многие не хотят замечать.
Это нарушает правила пользования форумом?

К сведению тех кто явно "не в теме" скандалу не 2 дня, он уже около 3 мес. продолжается.

User zvirblis_317, 16.12.2015 18:27 (#)
21611

Скандал выплыл на "мировую арену", т.е заинтересовал не только украинцев - 2 дня назад. Ждем результатов.

User anubїs, 16.12.2015 20:55 (#)

заинтересовал не только украинцев - 2 дня назад
=========================
А может кто-то не в теме, за новостями по данной тематике толком не следит?

Значит весь мир услышал об этом ТОЛЬКО 2 дня назад?

А это как?
15.11.15г. Ukraine’s civil (service) war
https://www.washingtonpost.com/opinions/ukraines-civil-service-war/2015/11/15/569e52ea-8a11-11e5-be39-0034bb576eee_story.html
23.10.2015 Ukraine's New Era Falls Short, Feeding Chorus of Discontent
http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-10-22/ukraine-s-new-era-falls-short-feeding-chorus-of-discontent
25.10.2015 Does Ukraine Still Believe in Reform?
http://foreignpolicy.com/2015/10/23/does-ukraine-still-believe-in-reform-local-elections-saakashvilli/

User kwant, 16.12.2015 18:51 (#)

"Т.е. это все афера Яценюка, может кто пояснит каким образом утерянная прибыль от разорванных контрактов ушла в его карман???"
- уже более месяца, как все показано - воруют через фирмы-прокладки с зиц-председателями пенсионерами в Австрии итд
Деньги шли прокладкам и далее в карман министрам и пр.
Схемы крышует Яценюк итд
Это не "утерянная прибыль" - это прямой грабеж народа Украины

User anubїs, 16.12.2015 18:56 (#)

Для начала он НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕ ПРЕДЪЯВИЛ, ни в ГПУ ни в СБУ ни пороху.

Только по его риторике речь идет не просто о растратах т.е. уголовном преступлении, а о "утраченной прибыли" (видео посмотрите!), т.о. по его речам прибыль не полученная от разрыва контрактов с РФ тоже попадает в этот список!

User buldog555, 16.12.2015 16:53 (#)

Какая то непруха прям поперла, путину.

Только успевай поворачиваться задом. То на запад, то на юг.

И отовсюду предательские удары ему в спину.

А нет ли в россии пофартовее кандидата в президенты, вместо этого опущенного?

User anubїs, 16.12.2015 16:58 (#)

Дело не в личности, здесь всю систему сносить надо.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 18:30 (#)

Естественно, новая банда старой украинской мафии ("первых лиц") сама утверждает, что они незаменимы.
И сами не уйдут - их вынудят, как вынудили Януковича.
Только Байден на днях лично их предупредил, что бежать им будет некуда.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 20:53 (#)

Жертвы уже напрасны.
Экономика Украины реально упала в долларовом выражении более чем в два раза.
Порох и Начальник Нацбанка Гонтарева (полуграмотная слуга Пороха) выдали приближенным банкам 150 млрд гривен необеспеченного кредита, те бросили деньги на рынок валюты, отчего гривна упала в ТРИ раза. Больше всего нажился на этом банк Порошенко, и друзья его тоже обогатились.
Так что провал "Власти Победы Майдана" - дело рук самой этой власти. Эта власть сделала для краха Украины больше, чем Путин. Внутренний враг страшнее внешнего!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 18:11 (#)

Остановила утрату территорий НЕ ВЛАСТЬ, а добровольческие батальоны.
Падение курса гривны к доллару - не на 25% (как утрата производств. мощностей), а результат действий Порошенко и Гонтаревой. Падение гривны - не на 25%, а в ТРИ РАЗА! Это искусственное мероприятие.
"Кто угодно" не может увеличить свои гривневые активы втрое, потому что ему гривен на еду нехватает, не то что - доллары покупать.
Президент Порошенко, Администрация президента, правительство и Верх.Рада - худшие враги Украины, нежели Путин.
Внутренний враг страшнее внешнего!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 18:39 (#)

Яценюк и есть предатель.
Но больше вопросов к Порошенко.
- Кто посажен из прежних ворюг?
- Почему они в парламенте?
- Что возвращено в казну и гос. собственность?
- Почему не сидят новые воры ("стаканы бриллиантов" и т.п.)
- Почему все старые судьи на месте?

Если б новые власти так не воровали - не нужно было бы и новых займов МВФ.
Газ покупают вдвое дешевле, чем при Януковиче, а тарифы на тепло задрали вчетверо!
То-то будет радоваться Путин, когда Яценюка и Порошенко вынесут на вилах!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 20:23 (#)

Изя, это я Вам отвечу - почему. Потому что Порошенко, Яценюк и компания - другая банда той же украинской мафии, которая грабит Украину еще со времен Кучмы.
А никто не посажен потому, что ворон ворону глаз не выклюет.
А судебная система состоит из судей, назначенных еще Януковичем, и "либеральная демократия" никакого отношения к Украине не имеет.
Суды должны судить по закону, а не за взятки, как в последние 20 лет.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 18:28 (#)

>>>Все эти обвинения надо доказывать в судах<<<

На Украине НЕТ СУДОВ!!!
Справедливый суд - основа здорового общества. Без справедливого суда не помогут ни выборы парламента, ни президента, - ничего не будет работать как надо..

User lesovik, 18.12.2015 00:23 (#)

Леокадий на Запад помои льет,персонально еще на Обаму в особенности.Сейчас вы обильно кормите тролля прямо с рук.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 20:29 (#)

teres2012,
тов. Пу на Донбассе не утёрся, он его захватил и контролирует. А утёрся Порошенко, которого тов. Пу держит за шоколадные яйца. А другие вообще называют Порошенко куклой на руке тов. Пу.
И Порох,и Яценюк НЕ справляются: за год экономика в долларовом выражении упала более чем в два раза, а гривну Порох умышленно опустил в три раза, чтобы больше печатать гривен и платить бюджетникам и пенсионерам деш

User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 20:32 (#)

дешёвыми деньгами.
Крыму надо было отключать электричество в первый же день, теперь эффект уже обратный - в вред Украине.
Это Вам СО СТОРОНЫ так кажется, что они справляются.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 18:31 (#)

20 лет я надеялся, что украинцы смогут что-то сделать. Теперь я поставил на Украине крест - еще лет на 20. Будет гнилое болото. Причина - психология типичного украинца, хуторянство:
1. Моя хата с краю, я ничего не знаю.
2. Мне - что, больше всех надо?

User lesovik, 18.12.2015 00:26 (#)

Леокадий льет грязь не только на руководство Украины,но и на лидеров Запада.Истинный тролль!Зачем же его кормить,он и так очень упитан.

User cheza01, 16.12.2015 17:23 (#)
2960

Аваков и Саакашвили
https://www.youtube.com/watch?v=lFSdTlTSS-I

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2015 19:12 (#)
21611

++++++++++++++++

User piter18, 16.12.2015 17:51 (#)


User piter18, 16.12.2015 17:55 (#)

Аваков не зря пошёл на публичнуый конфликт с Саакашвили
Порошенко должен крепко подумать, прежде чем бить по таким фигурам, как Яценюк, устранивший угрозу дефолта Украины или Аваков, с нуля создавший Нацгвардию -в начале 2014г единственную реальную боевую структуру в Украине

User anubїs, 16.12.2015 18:20 (#)

Я попытался обратить внимания на расхождения в версии Саакашвили и инф. с другой стороны конфликта, в итоге рассоблачен как "аваковско-яценюковский ахент" видать мне Геращенко кажный месяц зарплату перечисляет.
При том начал перечислять когда в кабинете главы МВД Захарченко сидел.

Добровольческие батальоны заслуга как добровольцев так и Авакова узаконившего их статус, вооружившего, включившего в состав НГУ, он же подавил на корню 3 попытки провозглашения ХНР (Харьковской Народной Республики), он же участвовал в обороне Майдана, сражался на Грушевского, ЛИЧНО принимал участие в освобождение Харьковской ОГА.

Я прекрасно знаю что если бы не он и ребята из Ягуара, потом добровольцы из НГУ мои родственники те что в Харькове жили бы сейчас под сепарами и оккупантами и то что если бы ХНР удалась напор оккупантов было уже ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ трудно сдержать.
Вы карту лучше меня знаете, соответственно знаете значение Харькова в этой войне

User piter18, 16.12.2015 19:02 (#)

ПризАюсь -на первых порах я был в восторге от назначения Саака
Как же, "самый самый главный враг Кремля", и тд и тп
Но прошёл месяц и восторг поутих Что-то начало свербить

Меня с самого начала насторожили инсинуации Саака о "правительственной неподдержке" великого реформатора из солнечного Тбилиси
Это было в самом начале, тогда он о "коррупции" говорить боялся, но закидоны начал уже делать.
(Это я сейчас понимаю, а тогда я просто удивился)
Мля, какая такая "неподдержка" после 2-3 НЕДЕЛЬ работы?
Ты ж ещё и разобраться в такой спрок толком не мог -а уже скулишь о "неподдежке"?

Плюс тёмная и очень липкая история с М Гадар
Плюс шоу по телеку о том, как крутой Саак, собрав все прокуроров одесщины, грозтит их все уволить, еели они срочно не рекуются на сознательных борцов с коррупцмией.

Вот это шоу -это был просто анекдот
Матёрые воры и бандиты в форменных кителях юстиции прямо в камеру улыбались -они то уже поняли "великого реформатора" -фуфло он, на их языке
Вот с того шоу я верить Сааку перестал
И не зря, как видно

User anubїs, 16.12.2015 19:25 (#)

Последние 3 мес. от него это шоу с обвинениями в общих словах, намеками, БЕЗ всякой конкретики и главное ДОКАЗАТЕЛЬСТВ беспрерывно продолжается.

Я принципиально не хочу заливать его здесь ***, считаю что это также навредит Украине.

Я когда смотрел 2 стримма с одесских событий 2 мая успел контакты одного из стриммеров переписать, общаюсь с ним в ФБ, он познакомил со своими друзьями одесситами (чтобы на савушкинского "одессита" не напороться) от них слышу очень не лестные отзывы о Михаиле, его политике.

Ряд из них активисты ПС терпеть не могут Авакова, но еще больше Саакашвили, про его конфликт с ПС, Автомайданом и пр. активистами когда он полицейский пресс по отношению к активистам подключил наверняка читали.

Действительно сначала заявленные начинания очень ярко звучали, впечатляло, но со временем они все больше растворялись в воздухе. Затихали.

Зато было врублено ток-шоу на все 24 часа в сутки.

Я также как Вы уверен что это полит.комбинация от пороха который решил ударить по всей команде НФ, если сам полезет его могут с поста подвинуть, а вот облить через неприкосновенного Саакашвили и сделать вид "а я тут не при чем" это всегда можно.

Вдумайтесь: губернатор заявляет что Аваков финансирует незаконные вооруженные формирования.
Что должен делать Президент? Молча слушать? Вызвать к себе Саакашвили, Грицака (главу СБУ) и нетонущего Генпрокурора где задать два вопроса Михаилу:
" -- Назовите данные формирование, место их дислокации"
" -- Приведите доказательства их финансирования со стороны г.Авакова"

Почему? Министра Внутренних Дел обвиняют в преступлении такого уровня и в воюющей стране -- или после предъявления доказательств министр слетает с поста и оказывается в СИЗО или раз доказательств нет в СИЗО оказывается клеветник.

Скорее всего г.Саакашвили имел в виду такие формирования как:
Добровольческий полк Азов (НГУ)
Добровольческий полк Днепр-1
и (о ужас!) ДУК ПС и бат. ОУН
и мн.др. подр. из состава Национальной Гвардии Украины

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2015 19:13 (#)
21611

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2015 19:13 (#)
21611

++++++++++++

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 20:46 (#)

Весь компромат на себя они спрячут. Сейчас чистят.

User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 21:11 (#)

Коррупция делает народ нищим, чиновника - богатым, а государство - слабым.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 21:29 (#)

Они компромат друг на друга сохранят, скопируют на флешки.

User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 21:07 (#)

Борис Бабченко:
"Мое мнение. Порошенко, Яценюк, Турчинов - члены кланов Януковича, Ющенко, Кучмы. Поэтому они соучастники многих коррупционных сделок, проводившихся начиная с президентства Кучмы. . Ясно, что при проведении судов над членами преступных кланов Януковича, Ющенко, Кучмы, в которых работал и Порошенко, Яценюк, Турчинов, все эти люди и кланы озвучат на судах коррупционные сделки, которые позволили Порошенко стать миллиардером и президентом. Круговая порука, договорняк не преследовать и не сдавать друг друга - вот что никогда не даст Президенту Порошенко разрешить Генпрокурору организовать судебные процессы над всеми кланами, начиная с клана Кучмы, А тем более, тронуть новые кланы, организованные уже новым Президентом: "Оппозиционный блок", "Блок Порошенко", Кланы Прокуратуры, судей, Генштаба, МВД, СБУ. Потому не ждите, что при Порошенко начнут судить за обворовывание страны и народа членов этих кланов. Все суды будут проходить над "шестерками", или за копеечные сделки. Это касается всех преступников-чиновников, кто сейчас работает в системе Порошенко..."
http://guzei.com/online_tv/watch.php?online_tv_id=7981

User cheza01, 16.12.2015 19:20 (#)
2960

Смотрите вечером в 21 (по мск) "Эхо Украины" с Ганапольским.
http://guzei.com/online_tv/watch.php?online_tv_id=7981

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 21:40 (#)

Пока что Саакашвили в Одессе показал, что он - болтун, пустозвон и демагог.
В Грузии при нем все госчиновники получали зарплату из США, поэтому были независимы от Грузии и подчинялись только президенту Саакашвили.
Это чистый вариант внешнего управления, но в малом масштабе. В Украине так не получится - нужны огромные деньги, и где взять 10 000 грузин? Пока что их меньше 10.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 22:57 (#)

На 6 тыс. грн. в Киеве и одиночке не прожить!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 18:02 (#)

ВСЕ украинские чиновники воруют всё что могут и требуют взятки. На население им плевать.
20 лет я надеялся, что украинцы смогут что-то сделать. Теперь я поставил на Украине крест - лет на 20. Будет гнилое болото. Причина - психология типичного украинца, хуторянство:
1. Моя хата с краю, я ничего не знаю.
2. Мне - что, больше всех надо?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.12.2015 18:21 (#)

С пенсионеров какой спрос?
Их надо просто лишить права голоса: не платишь налогов - не имеешь права влиять на распределение денег через правительство и бюджет.
Кроме того, во власти нужен или президент, или премьер. Когда их двое - ничего хорошего не будет.

(комментарий удалён)
User help007, 19.12.2015 21:30 (#)
5984

Слышь, гришако-цененкин - ты задолбал тупостью своей !

User lesovik, 18.12.2015 00:37 (#)

ngrishаkin,голова,москва 2010,леокадий одно дело делают - головы людям морочат,денежки конторские пилят.В игнор всех троллей надо,хватит их кормить!

User lesovik, 18.12.2015 16:58 (#)

1.Все,да не все.2.Не симпатизант правых (Саркози во Франции,Буш в США,Меркель в Германии и т.д.).Но не могу скатываться до примитивной и несправедливой ругани в их адрес.Сам левых взглядов (социал-демократ).3.Леокадий льет на мельницу тоталитарного Путина.Бьет по Западу регулярно,с какой-то одержимостью.А ВВП попинывает дежурно,с прохладцей.Бандитов ЛНР - ДНР вообще при мне трогал,а назвал их таковыми только после того,как его прямо спросили,почему молчит про всяких Гиви и Бэтменов.4.У меня нет прямых доказательств,что Леокадий из Ольгино.Но и неуверен я,что он из Донецка.