новость СБУ: Задержанные диверсанты планировали теракты в Киеве

10.12.2015
Служба безопасности Украины. Фото с сайта glavnoe.ua

Служба безопасности Украины. Фото с сайта glavnoe.ua

Задержанные в ходе штурма квартиры в Киеве члены диверсионно-разведывательной группы планировали теракты в украинской столице. Всего задержаны трое россиян и четверо украинцев. Еще один гражданин Украины был убит в ходе задержания. Группа, по словам украинских силовиков, работала в стране длительное время. Обезвредить их другим способом не было возможности, подчеркнули в СБУ.


Комментарии
User anubїs, 10.12.2015 14:27 (#)

Молодцы СБУ, жаль главаря живым не взяли, погибший "альфовец" получил пуля спасая из под огня ЕГО ребенка.

У кремлепсиха взять в лоб не получилось, идет привычным методом -- через теракты.

User anubїs, 10.12.2015 14:30 (#)

Испр. получил пулЮ
=============
Для тех кто приготовился его здесь проклинать (в конторе служил и пр.) -- парень через АТО прошел
http://censor.net.ua/n364535

User zvirblis_317, 10.12.2015 14:44 (#)
21611

Для тех кто приготовился его здесь проклинать
--------------------
Думаю, что таких тут и так не нашлось бы...

User anubїs, 10.12.2015 14:58 (#)

На предыдущей ветке "смерть чекистам" с подобными проклятиям вылез, быстро исчез.

User zvirblis_317, 10.12.2015 15:12 (#)
21611

Этот - давно больной.

User anubїs, 10.12.2015 15:15 (#)

Согласен.

(комментарий удалён)
User anubїs, 10.12.2015 18:09 (#)

ХВАТИТ ВРАТЬ!

Твои процитированные "Вести" источник расейской пропогандишь, изначально финансировались Ахметкой, затем ФСБ

Гужва не отрицает финансирование газеты "Вести" из России
http://censor.net.ua/n341000

ГФС подозревает редактора газеты "Вести" Гужву в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, - Сюмар
http://censor.net.ua/n344004

User victor321, 10.12.2015 21:12 (#)
24045

anubїs, нафига Вы отвечаете этому дебилу антифке? Это бессмысленно.

User anubїs, 10.12.2015 21:18 (#)

Я ему не отвечаю, просто когда начинает серьезную дезу распространять показываю остальным что он врет, либо как в данном случае показываю что он тиражирует пропагандишь.

Те кто в РФ живет или на Западе по большей части не знают даже близко что это такое "Вести", не знают что это конверт-центр по финансированию терроризма (пока СБУ не прижало)

User victor321, 10.12.2015 21:30 (#)
24045

В принципе, я с Вами согласен. Люди слишком легковерны.
А я обожаю газету "Вести". Ее раздают утром на станциях метро. Занимательно изучать написанное абсолютно неадекватными идиотами.

User zvirblis_317, 10.12.2015 22:22 (#)
21611

Вот потому и втюхивают бесплатно...

User victor321, 10.12.2015 22:37 (#)
24045

Ну и хрен с ними. Молодежь ее не берет. Одни пенсионеры расхватывают.
Да и они в основном из за того, что там им растолковывают про пенсии и коммуналку. Я проверял, в этих материалах не врут. Перепечатывают со специализированных сайтов..

(комментарий удалён)
User buratino2, 11.12.2015 09:25 (#)

А после этого взял и распял русского ребенка, не так-ли, фашик?

(комментарий удалён)
User buratino2, 11.12.2015 09:42 (#)

А разве до нее были? Ты что фашик, врага обеляешь?

User zvirblis_317, 10.12.2015 14:48 (#)
21611

спасая из под огня ЕГО ребенка.
-----------------
Ребёнка главаря? Расейский спецназовец хрен бы спасал. Стопудово.

User anubїs, 10.12.2015 15:00 (#)

Разумеется, могли бы на ребенка просто "внимания не обратить", здесь же сначала мирных граждан вывели потом операцию начали.

(комментарий удалён)
User anubїs, 10.12.2015 20:48 (#)

(комментарий удален) ну что новоприбывший все сказал? Ну бери свои вонючие [11р80к] и йди с миром

Не забудь именно к психиатру на осмотр сходить.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.12.2015 22:25 (#)
21611

А чо без ссылки? В падлу даже показывать, откуда эту хрень берешь? :)))
Брысь.

User anubїs, 10.12.2015 22:40 (#)

С пропагандишь ресурса ФСБ http://news-front "Новости Новороссии" -- поправка Новоотброссии.

User zvirblis_317, 10.12.2015 22:45 (#)
21611

Я так и понял, что из какой-то подобной помойки, поэтому и ссылок не дают :)))

User zvirblis_317, 10.12.2015 23:13 (#)
21611

Еще отличная новость, по новостям RTVi только что сказали и показали : На востоке Украины, в 30 км от Донецка, на подконтрольной Киеву территории, СБУ задержала сразу 65 диверсантов. Вот это размах! Ну, про операцию в Киеве тоже показали, естественно.

User anubїs, 10.12.2015 23:22 (#)

Поправка -- не 65 а 85, в основном это помощники, корректировщики, сборщики информация, пр. агентура.

User zvirblis_317, 10.12.2015 23:25 (#)
21611

Там же сказали, что жены двоих стрелков в Сан-Бернардино - россиянки. А одна из них сама завезла два автомата в США... Вроде бы морским путём...

User anubїs, 10.12.2015 23:29 (#)

Вот енто интересный разворот, впрочем давно ожидаемый, его уши из каждой пакости торчат.
Только какой смысл ввозить в США оружие при их либерализме в Законах о владении оружием?

User zvirblis_317, 10.12.2015 23:54 (#)
21611

Только какой смысл ввозить в США оружие при их либерализме в Законах о владении оружием?
-------------------
Это далеко не во всех штатах. В некоторых и пистолета не купишь. В некоторых купишь, но не поносишь. А насчет полностью боевых автоматов (не лишенных автоматического огня) - еще строже. Так что всё реально, с этим провозом...

User anubїs, 11.12.2015 00:03 (#)

Вполне вероятно. Если полностью подтвердится, уши нашего "кролика" вылезут из цилиндра на неподобающую длину :)

User zvirblis_317, 11.12.2015 00:07 (#)
21611

Отмажется. Самы американцы ищут подтверждений - а не были ли эти бабы в ИГИЛ. Если подтвердится - с него взятки гладки. В данном случае.

User anubїs, 11.12.2015 00:13 (#)

Они для себя, внутри конторы по серьезному разбираться возьмутся, соответственно наличие/отсутствие надоевших ушей "кролика" для себя определят, на публику могут и не говорить если обнаружат что таки торчат, но вот затем... затем потом, в тиши "бокорезами" хвать за одно ухо, потом за другое

User zvirblis_317, 11.12.2015 00:30 (#)
21611

:)))

, 11.12.2015 01:40 (#)

Вылезут таки до 09/11

User anubїs, 11.12.2015 10:50 (#)

Про его уши в этом теракте, национальной трагедии США, давно говорят, тыкают пальцем в поездки Царнаевых в Москву когда они давно у ФСБ в розыскном списке находились.

User golby, 10.12.2015 17:02 (#)

Россия не уймется пока не развалится!

User anubїs, 10.12.2015 17:07 (#)

Скоро добьется именно ентого результата

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 10.12.2015 17:22 (#)

100%!
Меня также его вранье достало, только чтобы показать остальным что он врет отвечаю, он уже (простите за наглость) не знает куда ото моих пакостных вопросов деться https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.246798.html#comment_5072868

User zvirblis_317, 10.12.2015 17:27 (#)
21611

Странно, ее-то за что...

User anubїs, 10.12.2015 17:31 (#)

Сам не понимаю, она в данном случае очень корректно выражалась, да и остальные ничего "преступного" вроде не сказали.

User anubїs, 10.12.2015 15:19 (#)

Спецоперация "Альфы" в Киеве по задержанию российских диверсантов. Оперативное ВИДЕО

http://censor.net.ua/v364554

User anubїs, 10.12.2015 15:21 (#)

Ютуб ссылка на тоже видео https://www.youtube.com/watch?v=EoKu1XbS6q4

User zvirblis_317, 10.12.2015 15:42 (#)
21611

Интересное оружие у одного спецназовца (в правом верхнем углу кадра) - с прямым узким магазином, видимо под пистолетный патрон, т.е. пистолет-пулемет, но с газоотводом над стволом... Не видел такой модели даже на сайте Попенкера. Видать, новинка какая-то... Может даже украинская.
https://i.gyazo.com/3dca3b53830349acdc6ec8f36fe2c44d.png
Тут мен-кан вонючий пытался вякнуть, что гранаты - фейк, так как без запалов. Придурок. Не знает, что запалы хранятся отдельно, и вкручиваются перед "выходом на дело"... Да еще как выразился : "Без чек и запалов", как будто чеки и запалы бывают отдельно друг от друга. Лишь бы пукнуть - а там хоть трава не расти :))

User orge, 10.12.2015 15:52 (#)
4479

Гм, я не спец, но для пистолета-пулемета длинноват будет.

User anubїs, 10.12.2015 16:04 (#)

В СССРе долго "автомат" именовали пистолет-пулемет, уже позже наименование из сленга узаконили.

User zvirblis_317, 10.12.2015 17:15 (#)
21611

Это неофициально, разговорно, пока не появились настоящие автоматы, под промежуточный патрон. А потом пошло разделение названия автоматов от пистолетов-пулеметов... А официально, по маркировке ППШ , ППД, ППС - назывались правильно.

User anubїs, 10.12.2015 17:26 (#)

Этот термин "автомат" из сленга просто после их появления т.с. узаконили, я про это и говорю.

User zvirblis_317, 10.12.2015 17:16 (#)
21611

Да разговорно и сейчас пистолеты-пулемёты называют автоматами, для краткости...

User zvirblis_317, 10.12.2015 16:07 (#)
21611

Но магазин-то узкий, под пистолетный патрон. А ПП разные бывают. Разложи приклад у фольмеровского МП-40 - он будет ничуть не короче.
https://i.gyazo.com/b0d578629df53ee105384e7a79a650c6.jpg

User anubїs, 10.12.2015 15:53 (#)

Там кого только оружия не "всплыло", с др. стороны они (волонтеры вместе с бойцами) АК-74 так переделывают просто не узнаешь

User zvirblis_317, 10.12.2015 16:11 (#)
21611

АК-74 так переделывают просто не узнаешь
-----------------------
Верю. Но чтобы переделывали под пистолетный патрон - не слыхал... Уверен, что там что-то заводское, серийное...

User anubїs, 10.12.2015 16:25 (#)

В случае переделок разумеется только "интерфейс" меняют, чтобы более удобно было пользоваться.

User anubїs, 10.12.2015 16:37 (#)

Не по теме: насчет того как у нас фсе хорошо, "Нокаутирующие удары экономике наносят наши власти. В мире мы всем "фиолетовы" и это не Обама нам делает", - российский предприниматель на экономическом форуме в Москве. http://www.youtube.com/watch?v=nWYfaXwwmME

User zvirblis_317, 10.12.2015 16:58 (#)
21611

++++++++++++++++

User zvirblis_317, 10.12.2015 18:42 (#)
21611

Да, рукоять, прямо под цевьём. А магазин на обычном месте, можно даже увидеть, приглядевшись...

User zvirblis_317, 10.12.2015 18:36 (#)
21611

Во. На newsru. com - в еще лучшем охвате, причем фото - самому ловить кадр не пришлось. Видно, что "аппарат" на базе АК. В посумке - тоже магазины от АК. Но что тогда на автомате? Передняя рукоять? Да и сбоку, как я понял, гранатомет присобачен... Ну, умельцы!
https://i.gyazo.com/40217305f232efc8d06b0ba8442f5861.jpg

User zvirblis_317, 10.12.2015 18:37 (#)
21611

подсумке

User anubїs, 10.12.2015 20:02 (#)

Я привык что они этот АК так перекроят что не узнать, ложе заменят, кучу деталей (кто дальномер, кто мини-видеокамеру, кто что-нибудь еще по необходимости добавят) в итоге аппарат не узнать
В первую очередь стараются ложе с ручкой поставить, более удобное.

(комментарий удалён)
User anubїs, 10.12.2015 22:49 (#)

Примерно. Только этот аппарат без "довешенных" на него "опций" (подствольников, фонариков, дальномеров, оптика не в 1/4 длинны аппарата), те кто через фронт прошел или им помогал говорили что эти изменения "интерфейса" АК очень использование облегчают.

(комментарий удалён)
User anubїs, 10.12.2015 22:57 (#)

Знаю. Первый раз такой на кадрах блокады Славянска заметил, кто снимал уже не вспомню, он тоже обратил внимание, пристал к бойцу, тот пояснил, что одну, вторую часть заменили, от себя часть "навесили".

Потом все больше улучшать стали.

User marcell, 10.12.2015 16:45 (#)
3424

Из толкового словаря.
"Диверсификация экономики" - разрушение украинской экономики с помощью диверсий

User golby, 10.12.2015 17:04 (#)

Пора бы России уняться.

, 10.12.2015 17:29 (#)
22109

Молодцы ребята. А тварей судить и наказывать. Хорошо-бы по законам военного времени.

User sunrise, 10.12.2015 22:05 (#)
24411

Да

User izolda, 10.12.2015 22:25 (#)
34445

Здравствуйте, Джей. Спасибо за ссылки, и сорри за молчание, катастрофически нет времени на длительные ответы по существу, постараюсь на выходных ответить. Могу позволить себе лишь изредка забежать на пару минут.
А произошедшее задержание СБУ, описанное выше, было на моей улице, этот дом совсем рядом и виден из окон моей квартиры, и несмотря на то, что до 4 утра не спала (у нас сегодня была конференция, готовилась), на удивление ничего не слышала из-за хорошей звукоизоляции окон. Это у всех сейчас на слуху и особенно у нас по месту, люди рассказывают, что полицию вызвали соседи из-за сильного шума в позднее время и когда приехал наряд из 3-х полицейских и стали звонить в дверь, то по ним то ли открыли огонь, то ли пригрозили открыть огонь, поэтому вскоре прибыл еще один наряд с психологом для успокоения человека (сейчас много мужчин после АТО и всякое могло быть, может человеку реально помощь была нужна), но по ним открыли огонь и уже после этого прибыл спецотряд СБУ "Альфа" и началось всё очень серьезно развиваться ... ну и уже всё остальное как пишут и говорят на брифинге.

User sunrise, 10.12.2015 22:35 (#)
24411

было на моей улице, этот дом совсем рядом и виден из окон моей квартиры, и несмотря на то, что до 4 утра не спала
Упс, представил себе , у вас , видмо, очень неспокойно. Но все равно ПОЗДРАВЛЯЮ с тем, что удалось нейтрализовать ваших террористов. Насчёт нехватки времени,это обычное явление, время вещь така, его приходится выкраивать ;-)

User izolda, 10.12.2015 23:02 (#)
34445

Оболонь вообще хороший район и достаточно спокойный, в том числе и мой микрорайон, но иногда всё же что-то да случается. Многие сдают квартиры и всегда много иногородних и я не исключаю, что всё это семейство с папашей-террористом и ребенком тоже снимали квартиру.
Моя подружка любительница по ночам выгуливать собаку - так она может ее спустить с поводка, не переживая, что люди буду ее бояться и др.собаки, поэтому первым делом я позвонила ей, т.к. обычно ее маршрут проходит мимо этого дома... была рада ее лышала как никогда :)
"время вещь така, его приходится выкраивать ;-)"
то ли мне материальчик для раскроя изначально уменьшенного размера подсунули, по ли мои лекала какие-то неправильные и много отходов, то ли всё таки из меня портняжка не очень-то замечательный получается :)))))

User sunrise, 10.12.2015 23:34 (#)
24411

но иногда всё же что-то да случается.
Ну это я имел ввиду. Раша не хочет оставлять вас в покое и страна в состоянии войны, когда это происходит. неспокойно может казаться везде.

User sunrise, 10.12.2015 23:34 (#)
24411

то ли мне материальчик для раскроя изначально уменьшенного размера подсунули
Ой, не говорите, у меня теже проблемы ;-))

User sunrise, 10.12.2015 23:34 (#)
24411

Аналогии никогда не бывают полными, они нужнны для сравнения.Но думаю , чтто ситуации можно сопоставить, них есть совпадения
Ну вот ведь во Франции же тоже, в целом , какбудто спокойно и в Америке , и в Лондоне , но нашей цивилизации объявили войну, у этого мира тоже гибридная война, как у вас, на Укранине, но в отличие от вас, наш сошедший сума толлерастичный мир войны признавать не хочет , идёт на уступки, капитулирует,хотя в отличие от Украины у Запада есть все стредства для того, чтоб войну выиграть
А Украина отважнее, но во многих отношениях значительно слабее . И , ественно слабее нетолько Запада, но и Раши
Запад вас не сдаёт,хоть до этой подлости пока не дошло( и есть надежда, ЧТО НЕ ДОЙДЁТ), но и не особо и защищает, словно понимая, что вам сложно наблюдает за происходящим со строны, Рашу обложил необремнительными санкциями,оставил в партнёрах( ну любят наши скоты видет партнёров в негодях) , да и вообще даже и этих санкций продевать не хочет, вообщем вы там справляетесь, как можете своими силами, поэтому я рад за вас, что вы умеете себя защищать,хоть кто-то ещё что-то умеет

User izolda, 10.12.2015 22:46 (#)
34445

Ребята действительно молодцы, вот только безумно жалко бойца спецподразделения "Альфа", прошедшего АТО и погибшего в родном городе от вот таких тварей.
Светлая память погибшему и силы, чтобы выжить и выздороветь второму раненному альфовцу.

, 10.12.2015 22:57 (#)
22109

+++++