новость СБУ: В Киеве задержаны российские диверсанты

10.12.2015
Склад оружия в квартире диверсантов. Фото из Фейсбука Елены Гитлянской

Склад оружия в квартире диверсантов. Фото из Фейсбука Елены Гитлянской

Служба безопасности Украины сообщила о задержании троих россиян, входивших в состав диверсионно-разведывательной группы. Спецоперация прошла в Оболонском районе Киева. При штурме квартиры были ранены два сотрудника спецподразделения "Альфа". По предварительной информации, один из диверсантов убит. Фамилии задержанных россиян пока не называются.


Комментарии
User andrey_62, 10.12.2015 08:47 (#)
3180

Пошли глушить рыбу и заблудились?
Эх, не успели принять "закон" о лишении террористов расейского подданства - теперь посольству придется впрягаться за них :-(

User aldensino, 10.12.2015 09:11 (#)

За пивом пошли. Чтобы два раза не вставать, сразу на оболонский пивзавод.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.12.2015 09:33 (#)
3180

Этогоо недостаточно - нужен еще осиновый кол в задний проход.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.12.2015 09:38 (#)
3180

Не от этого ли "духа" - http://www.ej.ru/?a=note&id=29053 ...?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.12.2015 11:54 (#)
3180

В наш век информации всегда кто-то обедает ... рад, что угадал по времени, приятного аппетита :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.12.2015 12:50 (#)
3180

Всегда!!!

User new_generation, 10.12.2015 09:25 (#)

Хреново ФСБшники диверсантов готовят, хотя бы паспорта российские отобрали а белорусские смастерили, что бы при провале операции на Россию даже не подумали. Или с баблом туго у ФСБшников.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_generation, 10.12.2015 10:31 (#)

Ну не рыбу же глушить ребятки собрались в Киеве. Попозже узнаем результат.
за язык их никто тянуть не будет, он сами во всем признаются. Ведь не хорошо, кто их посылал в Москве сидит, чай пьет, а этим придется провести остаток жизни ну не весело.

User maxno, 10.12.2015 10:36 (#)
22523

Да уж. На лугандонский беспредел еврочеловеки в свое время явно глазки прикрыли. Расплачиваются теперь сирийскими беженцами, путен их разводит классически.

User maxno, 10.12.2015 10:28 (#)
22523

И так часто. То путен, то письков, то маркин, то лавруша. Про вашу шайку вообще промолчу. Тиф, не странновато?

User maxno, 10.12.2015 10:29 (#)
22523

- Это про визжание из подворотни "а не докажите..."

User anubїs, 10.12.2015 12:20 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!

ЗА СУТКИ ЗАФИКСИРОВАНО РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО ОБСТРЕЛОВ ПОЗИЦИЙ УКРАИНСКОЙ АРМИИ В СЕКТОРЕ "М". Под Новотроицким был бой с ДРГ террористов, - пресс-офицер

Об этом заявил пресс-офицер сектора "М" Александр Киндсфатер в эфире телеканала "112 Украина".

"За минувшие сутки в секторе "М" было отмечено рекордное за последний месяц количество обстрелов украинских позиций со стороны российских террористов. 11 раз боевики открывали огонь по нашим позициям в районе н. п. Широкино, в том числе из запрещенного минскими договоренностями оружия. В частности, дважды огонь велся из артиллерии калибром более 100 мм. Один раз из 82-мм минометов. Минувшая ночь также выдалась не спокойной. Начиная с 8 вечера, террористы 7 раз открывали прицельный огонь из артиллерии, стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и АГС. Также в районе н. п. Новотроицкое произошло боевое столкновение с ДРГ российских наемников. После отпора, который нанесли наши военнослужащие, враг отошел на исходные позиции", - заявил он.

Также Киндсфатер отметил, что в течение суток, украинские военнослужащие зафиксировали 5 полетов БПЛА в направлении н.п. Талаковка, Виноградное, Лебединское, Сартана, Мариуполь.

По его словам, обстрелы боевиков продолжались до 2:00 10 декабря. Сейчас ситуация спокойная и контролируемая.

http://censor.net.ua/n364510

User anubїs, 10.12.2015 12:23 (#)

!!!! На протяжении вчерашних суток террористы применяли танки, 122-мм артиллерию и РСЗО "Град", - ИС

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают активные обстрелы позиций сил АТО, в т.ч. из артиллерии, РСЗО и вооружения тяжелой бронетехники.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук.

По его словам, как и на протяжении предыдущих суток, боевики нанесли удары из РСЗО БМ-21 "Град" в Марьинском районе Донецкой области. Позиции РСЗО находились, как и в предыдущем случае, в Петровском районе Донецка.

"На протяжении суток противник применил танки. В частности, севернее Авдеевки (район Красного Партизана, танки прибыли из района Пантелеймоновки) 2 танка террористов вышли на заранее подготовленные позиции, один из них произвёл 6 выстрелов ОФ-снарядами в сторону позиций сил АТО перед Новосёловкой-2, затем ещё 4 выстрела - в сторону Верхнеторецкого. Второй танк огонь не открывал (осуществлял прикрытие). Затем оба танка отошли в сторону частного сектора на Красном Партизане", - написал он.

Кроме того, Тымчук отметил, что в районе н.п.Широкино боевики применили 122-мм артиллерию: "Это второй случай применения террористами ствольной артиллерии калибра 122-мм за прошедшую неделю".

Далее см. http://censor.net.ua/n364514
ИЛИ
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/787062968089027?pnref=story

User anubїs, 10.12.2015 13:58 (#)

!!!! Уничтожен руководитель диверсионной группировки. 7 преступников задержаны, - СБУ о результатах спецоперации. ВИДЕО

Сегодня утром в ходе спецоперации был задержан еще один диверсант, который имел отношение к подготовке терактов в Украине.
Об этом сообщили сегодня на брифинге спикер СБУ Елена Гитлянская и руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук, информирует Цензор.НЕТ.

При этом они уточнили, что в целом в ходе спецопераций, которые вчера поздно вечером одновременно проводились в Киеве и Харькове, задержано 7 диверсантов, 1 - уничтожен. Трое из задержанных - граждане РФ, 4 - украинцы.

"Уничтожен именно руководитель диверсионной группировки", - уточнил Ткачук.

При этом он не исключил, что данная группировка была связана со спецслужбами РФ.

По его словам, ликвидированный диверсант неоднократно пересекал российскую границу и пользовался 3 фальшивыми паспортами. Также по данным СБУ, уничтоженный диверсант - гражданин Украины.

http://censor.net.ua/v364539

User anubїs, 10.12.2015 14:00 (#)

Погибший при задержании диверсантов боец "Альфы" ранее сражался в АТО. Ценой жизни он спас ребенка, - Гитлянская
http://censor.net.ua/n364535

(комментарий удалён)
User help007, 10.12.2015 18:48 (#)
5984

Нехилый арсенал боеприпасов.
==============================
не просто нехилый, а Ипанисьсколько !